Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#105642  koustov   26 Марта 23:58
105518 vital_23

Витас, ну кому ты про Ковальчука рассказываешь? :-)

Он моим любимым игроком был, когда ещё большинство болел его "игроком на перспективу" считало...

А Дедура "свой", потому что играет в нашей команде, и играет неплохо. И мне очень не нравится, когда его свои же болелы без повода куями обкладывают...

З.Ы А Ковальчук, кстати, не такой уж и дешёвый :-) Его трансфер составил где-то 1-1,5 миллиона долларов, если я не ошибаюсь...
#105641  king of diamonds   26 Марта 23:57
2 105640 BormanL-A



Я согласен, что все решается. К сожалению, не все можно решить быстро



Кроме того, кто-то должен заниматься решением этих прорблем, а такого человека/структуры я лично не вижу
#105640  BormanL-A   26 Марта 23:53
105639 king of diamonds

Всё решается.Важно желание.

Не бывает без выходных ситуаций.
#105639  king of diamonds   26 Марта 23:52
2 105637 BormanL-A



я думаю, что то, что ты назвал крайне важная причина. к сожалению есть много других, которые не так просто решить (((
#105638  Demetrio - 77   26 Марта 23:48
105636 kb1900

Ты забыл, что Ярцев был тренером Динамо. И Гусев, к примеру, начал играть при нем.

По Каряке: "Начинал играть стабильно на высоком уровне" (твое). А кто у нас пусть даже не стабильно играет на высоком уровне? Имхо, единицы. Отказываться от такого игрока? Хм... К тому же не имея в составе ни одного (!!!) левого полузащитника. Это нонсенс, дружище.



Проясню. Я не нагнетаю на Романцева. Он хотя бы сознавал, что делает, и имел на то право. И по праву за это получил. А вот, что делает со сборной Ярцев, я в последнее время понять никак не могу. Хотя надо признать, я не всегда так считал. Меня больше всего угнетает, что мне кажется, Ярцев сам не понимает, что же он делает. Но это мои проблемы. :-)))
#105637  BormanL-A   26 Марта 23:47
105635 king of diamonds

Так лозунг:"Побольше иностранцев,хороших и не очень..." ещё никто не отменял:(((((((((((.

Скоро, и доморощенных игроков не то что уровня того же Сенникова, вообще никакого не будет.

Не дай Бог,конечно.
#105636  kb1900   26 Марта 23:38
105633 demetrio77

Каряка тогда ИМХО тока начинал играть стабильно на высоком уровне, кандидатура Евсеева - на усмотрение тренера, ему видней что и как в коллективе, Вадим оказался не менее сложным человеком, чем овчинников или ...Романцев. Хотя в принципе могу согласится, что зараза пункта а) не обошла и его стороной, НО только через 3,5 года(! фантастический по нынешним скоропалительным временам срок работы главным в сборной!), кроме того, он сам говорил, что понимал, что ЕМУ достич с этой командой будет слжно, и вроде в отставку собирался после Швейцарии - 01...

Свои игроки - имеются в виду игроки, которые были ему знакомы при непосредственной работе до прихода в сборную и(или) которых он в нее привел. Сейчас остался один Евсеев и в обрамлении кучи коней (Алдонин и Гусев в т.ч.) получается, до этого Есипов...Титов и Аленичев в некотором смысле... и все?
#105635  king of diamonds   26 Марта 23:36
Я думаю, что плохая игра сборной во многом объясняется уровнем российских футболистов. Это смешно, что из защитников российской сборной ни ярцевской ни какой-либо другой ИМХО ни один бы однозначно не стал основным защитником Спартака.
#105634  Demetrio - 77   26 Марта 23:27
Пардон Сенников в сборной на ЧМ был.
#105633  Demetrio - 77   26 Марта 23:22
105632 kb1900

У ОИРа за бортом еще остались блиставший тогда Каряка, + Нижегородов, Игнашевич, Сенников, Евсеев (короче см. состав с Ирландией осенью 2002 г., прости Гриша, я снова возвращаюсь).



Свои игроки Ярцева? См. игру с Ирландией годом позже: Евсеев, Булыкин, Есипов, Гусев, Алдонин.
#105632  kb1900   26 Марта 23:17
105624 demetrio77

ОИРа у брал за рамки по двум причинам:

1. по срока не подходит, со сборной работал и в первый приход и во второй довольно долго, причем отборы мы при нем проходили, в принципе, с куда меньешим "драйвом", чем и на Евро-04, и сейчас

2. именно в его лице пункт А) особой проблемы как правило не создавал (Овчинников с Гусевым - исключения, кроме того, люди специфические, как брать первого в команду на ЧМ 2002, где лидеры СПАРТАКОВЦЫ???, не отцеплять же того же Титова?)

Остальные и правда хорошо начинали, приглашали сильнейших... только через полгода (разница ИМХО несущественна) это желание у них пропадало неизвестно куда. И вот... весенний призыв-04 Газзаева - это нечто...(Beresutckie brother одни чего стоят), как и вызовы Ярцевым хотя бы Булыкина ПОСЛЕ Евро-04.

ЗЫ и вопрос: ты понимашь кто у Ярцева "свои" игроки ? Я нет...
#105631  Demetrio - 77   26 Марта 23:15
105630 Джоркаефф

Возвращаюсь. Кони сасать!

Убедил, веришь? :-)))
#105630  Джоркаефф   26 Марта 23:12
Я смотрю, тут уже Газзику благодарности раздают?:))) И Кто???...

Коуч, вернись в семью! Мы все простим:)))))



А вообще-то пиСтато сегодня суграли... Я, правда, не видел...:))) Тока последние 10 минут... Но ничего, имею право:)))))))



P.S. Гасссаев - пеССС!:)))
#105629  Demetrio - 77   26 Марта 23:07
ЗЫ. А сборная Ирландии давненько уже лучшая в мире, имхо. И Газзаева можно уважать хотя бы за то, как мы ее били в 2002.
#105628  Good   26 Марта 23:06
105598 imhovich

Согласен, лучшая - только не для cб.Р, а для СМ..., давно лоббирую -))

Сборной иностранец нужОн, без клубных пристрастий и каких -либо обязательств. имхо
#105627  Demetrio - 77   26 Марта 23:06
105625 vlad45

Дает, Влад, куда ему деться? Или Юру Никифорова призывать? Эти ребята лучшее что есть у нас сейчас. Но ты ведь и сам не раз писал, мало собрать и расставить игроков. Влад, я мысли тренерской в игре сборной не вижу. Как она хочет выигрывать, не понимаю. Хрен с ним с Лихтенштейном, прошли его и слава всевышнему. Ты вспомни лучше ЧЕ-2004. Чем там наша сборная занималась? Что с тех пор изменилось? А свалить все на игроков можно всегда. Только вот других у нас нет.
#105626  vlad45   26 Марта 23:00
105623 Jak

Согласен
#105625  vlad45   26 Марта 22:58
105621 demetrio77

Дима,а Ярцев им шанс не дает???? На лавке держит? В сборную не призывает?

Ну не так же!Эти "талантики" сами себя губят отношением к делу,к сборной,к болельщикам.

ИМХО,просто автоматическая замена тренера не даст ничего.Перед тренером нужно ставить серьезные задачи,создавать условия работы(удобный календарь,товарняки,вовремя освобождать игроков из клубов,полноценные сборы и т.д),а потом и спрашивать по счету!

Тем более,ГАЯ из тех,кому чем труднее,тем они успешнее работают.Если шансы и есть-то только у него.Новому то (любому!) ты задачу попадания не поставишь-несерьезно!

Все ИМХО,но так мне видится...
#105624  Demetrio - 77   26 Марта 22:58
105620 kb1900

А чего ОИРа за рамки убрал? Он вроде пунктам а-в прекрасно соответствовал в оба прихода в сборную.



Кстати пункт а) хоть и впрямь действительности соответствует, не вызывает во мне большого отторжения. Возьмем ОИРа, Газзаева, Ярцева. Да, все они приходя в сборную брали "своих" игроков - факт. Но ведь на ТОТ момент они были реально одними из лучших в стране. Беда в том, что со временем появлялись новые достойные сборной игроки. А у нас продолжали играть Никифоров, Семак, Булыкин и т.п. вместо Каряки, Овчинникова, Титова и т.д. Новый тренер, приводил "своих", они давали результат и т.д. и все по новой. Такая вот у меня имха.
#105623  Jak   26 Марта 22:52
105618 vlad45

Влад,сборная ирландии сейчас одна из сильнейших в Европе,ИМХО.
#105622  Botan   26 Марта 22:51
105614 moldova



Ага, например Клинсман в Германии или ван Бастен в Голландии...



Если не ошибаюсь, и там и там уже довольно давно чехарда с тренерами. Ну и модно сейчас - молодой тренер, то се...Давайте штоль Серегу Юрана пригласим? А што, парень он харизматичный, если что - и люлей пропишет, объяснит как и что!..

Быстровы с Аршаффинами стометровку за десять сек. будет стабильно исполнять.:)
#105621  Demetrio - 77   26 Марта 22:47
105618 vlad45

Влад, а что, ну будет Ярцев и дальше кувыркаться. Чем это "делу" поможет? У нас новое поколение силу набирает. Год-другой и они все в самом соку будут. И тогда нам тренера менять что ли? Загубим и те талантики, которые сейчас есть. Может дать шанс Сычеву-Измайлову-Кержакову-Анюкову-Аршавину-Акинфееву-и-ко ?? Ну, не вижу я за счет чего Ярцев хочет играть. Расставил по местам и "играйте ребята, главное чтоб глаза горели"...
#105620  kb1900   26 Марта 22:45
Давно одна мысль засела у меня в голове, но все как-то не оформлялась что-ли.

Итак. Если за рамки убрать Романцева, то получтся, что как правило одного тренера хватает в нашей нацтональной команде где-то на полгода, дальше начианется:

а) массовое приглашение игроков из СВОЕГО клуба;

б) проблемы внутри коллектива с поисками заговорщиков и публичными противостояними некоторых игроков с тренером сборной;

в) плохая игра команды;

г) все вместе.

Плюс, как следствие, падает зрительский интерес.

ИМХО сменили бы тренера после Евро на того же неосвобожденного Семина или на любого другого крпкого уровня премьер-лиги, результат осенью в отборе был бы лучше, весной опять настубил бы спад.

Как решить проблему? Мое ИМХО:

Лет 5-6 назад в сб. Швеции по хоккею провели эксперимент. Они ввели должность генерального менеджера с полномочиями уровня НХЛ, т.е. выбор игроков и назначение тренерОВ на КАЖДЫЙ этап евротура, а этот назначенный тренер непосредственно работал с командой, определял тактику, стартовый состав. Кто из этих 4 тренеров лучше сех проявлял себя, тот и вез команду на ЧМ.

Итак, если эту идею перенести на нашу футбольную действительность, то получится.

1. генеральный менеджер, утв. исполкомом РФС. Авторитетный в тренерском цехе человек, определяющий стратегию развития сборной команды (ее базовую команду?), тренера скажем на 2-4 матча, рекомендовал бы ему состав, не обязательно освобожденный (Романцев, Семин, Гаджиев?...) и определяющий, кто из тренеров повезет команду на крупный турнир (Евро, ЧМ). По сути он будет в себе сочетать некоторые функции президента РФС, нынешнего главного тренера, администратора ( в меньшей степени) плюс постоянно в работе.

2. главный тренер, определяющий окончательный состав, тактику, проводящий предыгровые сборы, называющий стартовый состав. Освобожденный тренер уровня ни ниже среденего премьер-лиги (Ярцев, Побегалов, кто-то из свежеотправленных в отставку по ходу сезона....).

Как результат: если один тренер не будет справлятся с работой, его можно будет оперативно освободить от занимаемой должности (решением ген. менеджера), созывать исполком и ждать пока он соберется не нужно, и им же назначить другого, после каждой смены тренера в команде происходит встряска, на пару матчей ее должно хватить, ну а там можно посмотреть на что тренер способен, как у него налажен контакт с игроками, что б потом не было неожиданностей в "самый подходящий момент".

ЗЫ просто идея такая, не на что особо не претендую

ЗЗЫ сорри, что много
#105619  boy   26 Марта 22:31
105612 moldova

Хм, видать не снесло крышу у мужика от "из грязи в князи" и соображает еще кое что. Ему в сборную или в какую другую команду идти - себе самому ларьеру загубить.Там еще двадцать лет на очередной пук никто не даст больше.

Мда, я аж проникся )))))
#105618  vlad45   26 Марта 22:25
Господа,Жора тренер кризисный.Все это прекрасно понимают.Замена необходима была после ЧЕ.Сегодня поздно кулаками размахивать-исход драки практически предрешен ничьей в Москве со Словаками и проигрышем 1-7 в Португалии.

Сейчас скажу кое что,за что возможно подвергнусь жесточайшей критике-о))

УБ в его новой ипостаси и с полученным опытом,был бы для сборной более полезен.Есть правда несколько других кандидатов(не иностранцев).Но как верно заметил Boy ,Семин из Локо не уйдет,ОИРу,ИМХО,сборная просто противопоказана сейчас,а Гаджиев ,согласитесь не та фигура.Не Бышевца же опять приглашать!

А вот те же Петренко,Петраков,даже Долматов-вполне адекватные фигуры.

Ну вот ,придет Мутко и пригласит иностранца.Даже не знаю-хорошо это будет или нет,но в этой ситуации я бы дал ГАЯ доработать.Шансов то у него не много,а вот поставить нового человека и обречь его на постоянную критику-просто нехорошо.В первую очередь для дела.ИМХО.



ЗЫ.Я прибалдел сегодня от игры сб.Ирландии.Умно и по делу играют.Рой Кин и Дамьен Дафф-просто велики!Израиль отскочил по счастью,хотя и старался.
#105617  Demetrio - 77   26 Марта 22:25
105608 boy



Виталий, если это ты так стебешься по Семену, то вот тебе мой смайл :-)

А если серьезно, то ведь мы уже в который раз наступим тогда на одни и те же грабли. Получим локомотивскую сборную России, которая за то, что ее собрали, будет за своего коуча год жопу рвать, а потом сама же и запишет его в отстои.



Почему бы не попробовать и не пригласить в сборную реально независимого человека, который не станет добирать игр за сборную булыкиным, шоб те в англии смогли уехать, а будет собирать объективно сильнейший на данный момент состав.
#105616  moldova   26 Марта 22:25
105595 navigare



Если бы еще знал что вторая часть его имени означает по молдавски:-))
#105615  yankee   26 Марта 22:22
Чё-та копеешный отстой Полак раззабивался за сборную, при том что наш Ковач и близко к основе не стоял! Может все-таки пройоп?
#105614  moldova   26 Марта 22:22
105605 Botan 26/03/2005 21:47:56

105604 nad

Да он просто тренер неважный, да еще и как человек истеричного типа...

Вообще это наверно только у нас приглашают тренировать сборную тренера, который один раз 10 лет назад под чутким руководством сами знаете кого выйграл 1 чемпионат. Во всех странах обычно это лучший тренер



-------------



Ага, например Клинсман в Германии или ван Бастен в Голландии...
#105613  spartak_oleg   26 Марта 22:22
яшa ,пo идее гинер с aбрaмoвичем дoлжны были и в ерврoпе сунутъ,чтoб исрaилъ выигрaл)

a aрaб тaки нa 92 минуте спaс,и срaвнял ) симвoличнo,кудa ж без них тo
#105612  moldova   26 Марта 22:21
105608 boy



ты неправ. его фамилия регулярно всплывает, но он ругулярно отказываестя бросать Локо. В последнйи раз это было перед назначением Ярцева.
#105611  Jak   26 Марта 22:14
Да,а вот Валюха Иванов отсудил Израиль-Ирландия 1-1 вполне компетентно.Странно,что это на него в России находит?)))
#105610  king of diamonds   26 Марта 22:11
2 105608 boy



Это на КБИ, ВВ и red-army не всплывает))) На сайте поклонников Локо очень даже всплывает ))
#105609  kb1900   26 Марта 22:04
105605 Botan

ИМХО не только у нас. С недавних пор, когда всем стало понятно, что один тренер (за ну очень редким исключением, Олег Иванович, например) не может качественно выпонять работу и в сборной, и в клубной команде, сборным, за опять же очень редким исключением (Эрикссон, Сколари...?), достаются "объедки" с клубного стола. И дело здесь ИМХО не в престиже и в патриотизме, а в наличии постоянной практики, большем количестве матчей. Первый освобожденный тренер сборной с 1998 г. Ярцев был на тот момент (отбор на Евро, финиш чемпинатата, не многие зарубежные тренеры согласились бы взять команду в таких турниных условиях) ИМХО идеальным вариантом. Другое дело, что дальше он не потянул, возможно не столько за счет тренерских качеств или их отсутсвия, а из-за некоторых публичных шагов...
#105608  boy   26 Марта 21:51
Хм, странно почему всегда, когда начиается разговор о кандидатуре на пост тренера сборной, то никогда не всплывает фамилия Семина.

А лично его за великого тренера не считаю, но ведь многие думают как раз наоборот.

Да и по резалтам за последние годы чего скрывать поперло чухану по полной программе.
#105605  Botan   26 Марта 21:47
105604 nad

Да он просто тренер неважный, да еще и как человек истеричного типа...

Вообще это наверно только у нас приглашают тренировать сборную тренера, который один раз 10 лет назад под чутким руководством сами знаете кого выйграл 1 чемпионат. Во всех странах обычно это лучший тренер, а в сборной лучшие игроки...нда...

"Как хорошо, что Ярцев не тренер СМ. " - Да





105598 imhovich

Петренко вообще интересная фигура...то ли звезды так ложатся...но с такой селекцией, с такими игроками и такую игру показывать...наверно есть в нем что-то?


#105604  nad   26 Марта 21:37
105599 Belkonti

"Как хорошо, что Ярцев не тренер СМ. " Я об этом подумала после истории с Сашей Мостовым.... А ведь когда-то верила,что это лучшая кандидатура тренера для СМ после ОИРа. Вот что делает с людьми принадлежность к правящей партии...


#105603  vital_23   26 Марта 21:18
 105601  demetrio77

ну конечно ЧМ2006, перепутал циферку.

и как еще можно назвать после такой игры? думаю Ярцев и не такое сказал.

А может и промолчал понимая что не долго ему осталось...
#105602  vital_23   26 Марта 21:13
 105590 val94520

Сборная Лихтенштейна по футболу!

 105587 Invisible Man и 105582 Тихвинский

Мне то конечно по х.. сколько отдали и главная оценка игры команды это конечно полный стадион причем наш собственный :-}}}
#105601  Demetrio - 77   26 Марта 21:05
105597 imhovich

Не согласен по имхе твоей. Хватит. Давайте наконец увидим во главе нашей сборной НОРМАЛЬНОГО ВМЕНЯЕМОГО тренера. Отвечающий этим двум условиям тренер будет (увы) НЕ из России.



105600 vital_23

Витас, дорогой, про лохов ты на всех не обобщай :-), я к таковым не тебя, ни себя не хочу как-то относить. А то что в 2005 ЧМ все же не будет, это для России факт отрадный. :-))))
#105600  vital_23   26 Марта 20:56
вот и дожились : витя гусев вздыхает на 93 минуте о том что наконец то матч закончился!

Молодцы Лихтенштейн, доказывают что и без всякой инфроструктуры можно играть. А наши опять доказали что лохи мы... и точто сила нашего чемпа ростет только от приезда сильных легеонеров. Понравился у Лихтев ЛЗ #3 закрыл полностью Быстрова а потом и Измайлова не каждый наш Деф такого сделает да и вообще отстой все это... Нет ни у кого большого интереса к сборной ...надеюсь что не надолго хотя бы до ЧМ 2005
#105599  Belconti   26 Марта 20:38
Да уж, эта конско-паровозо-бомжовая сборная мягко говоря не впечатляет. ((

Какой нахер чемп.мира. Сырой Спартак играет гораздо лучше.

Как хорошо, что Ярцев не тренер СМ.
#105598  imhovich   26 Марта 20:36
Имхо, лучшая кандидатурв тренера для сбР. - Петренко.
#105597  imhovich   26 Марта 20:31
105596 navigare

А я только во втором включил :) Наверное зря :(

Кстати, "фантастический" нападающий Сычев - никакущенький. Может ему эта сборная нафиг не нужна? Впрочем как и всем остальным.
#105596  navigare   26 Марта 20:27
Вопрос к тем кто и еслли видел чехов - как там смотрелся "наш" Полак?



105594 imhovich

Дим, я заснул еще в первом тайме. Муторное зрелище:((
#105595  navigare   26 Марта 20:25
105583 Engineer

Мне в СбАрмении больше всех нравица игрок Пюника Эдель Апула Эдима Бете.

Только никак не пойму , где так сильно загорел этот армянин:))))))
#105594  imhovich   26 Марта 20:20
Все, больше матчи сборной России смотреть не буду. Бессмысленное и неприятное зрелище. Такими темпами через год-другой между сборными России и Лихтенштейна можно будет поставить знак равенства, а сборная Израиля на этом фоне будет выглядеть грандом европейского футбола.
#105593  swin_ger   26 Марта 20:15
Молодежная сборная Рооссии сыграла вничью в контрольном матче







Молодежная сборная России по футболу сыграла вничью с швейцарским "Санкт-Галленом" в товарищеском матче - 3:3. Дублем у россиян отметился спартаковец Александр Павленко, а еще один гол забил его одноклубник Никита Баженов.



O !!!!!
#105592  Тихвинский   26 Марта 20:13
105591 swin_ger

Навал... кратковременный :)
#105591  swin_ger   26 Марта 20:08
gazeta.vru

Хозяева сделали несколько опасных навесов в штрафную сборной России. Но ничего опасного они не таили для ворот Малафеева.



Тaк чтo же етo былo? ;)
#105590  val94520   26 Марта 19:49
Кстати, население Лихтенштейна - 33 тыщи человек, т.е. количество особей мужеского полу от 20 до 30 лет, порядка 2 тысяч. Если отнять сирых-убогих, ботаников всяких и т.п., то сколько же останется?
#105589  swin_ger   26 Марта 19:33
Пo 2 тaйму.

Oвцелюбы в кoнявoм репертуaре!

Мяч не дoстaну тaк хoть врежусь :(

Мaну пoлучил желтую зaвaлив быкa Хaртсoнa. A пoтoм ещё пaру рaз oтлетaл oт негo кaк oт стены. Oдин рaз нa линии штрaфнoй, пoсле стoлкнoвения, при 0:0, мячик пoпaл Мaну в руку. Судья незaряженный, свистнул штрaф Хaртсoну.

В целoм неплoхo. Дирижирoвaл сoздaнием вне игры. Пaру рaз пaртнёры недoвыбегaли, былo oпaснo.

Пoхoже не oсoбo техничен :( , oбучим.
#105588  Good   26 Марта 19:27
Энтомолог финам забил...
#105587  Invisible Man   26 Марта 19:11
105574 vital_23

Первак сказал о $10.7 млн.

И, вообще, тебе не пох? :)))
#105586  Invisible Man   26 Марта 19:09
Что ж, Ману уже можно поздравить :)

Статистику в сб. Австрии он чуть подправил.
#105585  Engineer   26 Марта 18:51
Погатец получил предупреждение на 61 минуте.
#105584  swin_ger   26 Марта 18:17
Пoгaтецa Нр. 7 oвцелюбoв грубo зaвaлил, пoлучил гoрчичник.

Врoде без трaвмы...
#105583  Engineer   26 Марта 18:09
Тем временем завершился матч в 1-й группе. В Ереване сборная Армении обыграла команду Андорры. Счет открыли хозяева поля, на 32 минуте это сделал Ара Акопян.

Однако во втором тайме - 57 минута - гости сравняли счет, автор гола Фернандо Сильва.

И тем не менее на 73 минуте РОМИК ХАЧАТРЯН забивает победный гол и Армения побеждает ! Молодцы !!! :)
#105582  Тихвинский   26 Марта 18:00
105574 vital_23

А какая разница сколько и скажут или нет, имхо никакой.

Имеем что имеем, а сколько заплатили и сколько стоит это их дело, тех кто платит.:)

Нам, что главное, чтобы он заиграл у нас команда и в целом играла, и выигрывала, а лучшей оценкой этой команде и игре, будет полный стадион, а не миллионы у.е..:)
#105581  swin_ger   26 Марта 17:59
Пo Пoгaтецу,

смoтрел с перерывaми минуты с 20.

Игрaет левoгo ЦЕНТРAЛьНOГO дефa!

Пoзициoннo хoрoш, верхoвые, в т.ч. и прoтив Хaртсoнa кaк двa пaльцa :)

A вoт Гигз егo, дaже не движением, a тaк, взглядoм, зa хлебoм пoслaл :(

Чтo oбрaтилo внимaние: 2 пaсa в стиле Вaщукa, метрoв нa 50, aбсoлютнo не вытекaющие пo лoгике, нo пoчему-тo свoему...
#105580  swin_ger   26 Марта 17:52
Эдик,

a кaкoй кaнaл пoкaзывaет Чехoв?
#105579  titi   26 Марта 17:27
Онлайн игры Иранека здесь:



http://fotbal.idnes.cz/db_fotbal.asp?online=7026064 
#105578  titi   26 Марта 17:16
Погатец в основе Австрии



http://www.uefa.com/Live/competitions/WorldCup/MatchCentreLight/matchday=6/day=1/Match=75338/index.html 
#105577  Хельгмар   26 Марта 16:42
105576 demetrio77

Точно.Он же в прошлом году в какой-то игре угловые взялся подавать,и очень неплохо получалось,куда лучше чем у Павленко.
#105576  Demetrio - 77   26 Марта 16:04
5 копеек по стандартам. ИМХО, имея ТАКУЮ пятерку в обороне (все около 190) + Титов, мы обязаны каждый стандарт превращать в голевой момент. В первых двух играх это получалось далеко не всегда. Моя имха - виноваты подающие (Бояра, Павленко, Ковальчук), каждый из них запорол не по одному навесу. И идея моя такова. Доверить сей нелегкий труд Кави. По впечатлениям парень способен дать пас точный на любое расстояние. Второй Бекхэм не иначе. Все имхо, конечно.
#105575  Прогульщик   26 Марта 15:57
105517 navigare

Спасибо.
#105574  vital_23   26 Марта 15:56
 105552 Тихвинский

а нам точно и никогда не скажут ! да и разброс какой то не понятный то 11,5 то около 9ти $ странно как то...
#105573  king of diamonds   26 Марта 15:40
Бой и Джоркаефф - спасибо
#105572  Джоркаефф   26 Марта 15:39
2 105571 king of diamonds

ИМХО, Виталя совершенно точно тебе объяснил причину.

У многих игроков возникают проблемы с техникой (а корявость и неточность навеса - это ИМХО именно проблемы с техников обработки мяча на ходу), поскольку в детстве их плохо учили обращаться с мячем в движении. Т.е. отработать стандарт можно и в 40 лет - довести удар по неподвижному мячу до автоматизма таким образом, что удар с 40 метров под 45 градусов к воротам 9 из 10 раз будет ложиться в паутину. А сделать тоже самое на ходу - хрен отработаешь во взрослом возрасте - в детстве (на своем примере могу подтвердить) недоработали с мячем.

ИМХО, естественно.
#105571  king of diamonds   26 Марта 14:28
Бой, я неточно задал вопрос, я имел в виду почему Бояринцев штрафные исполняет отлично (один из лучших), а навешивает весьма средне?
#105570  boy   26 Марта 14:26
king of diamonds

A что здесь обьяснять то ? Подать или ударить точно с не KATящегося мяча проще, чем сделать это по KATящемуся.

Видимо Бояринцев не тот за которого себя выдает ))))



Тот же вопрос можешь спросить и про Павлюченко. У него такой же пробел технический имеется.
#105569  king of diamonds   26 Марта 14:11
Юра, можешь ответить на мой вопрос в 105553 ?
#105568  king of diamonds   26 Марта 13:53
Зато по соотношению качество/цена он худший )))) Молдова меня поймет )))
#105567  navigare   26 Марта 13:35
105562 Джоркаефф

О, полку совецких психоаналайзеров прибыло:))



105564 king of diamonds

Налицо явная связь:)

И не только ВВП подскользнулся , но и инфляция попэрла:)))

И вапще...по соотношению цена/качество Игнас в обороне лучший:)
#105566  Хельгмар   26 Марта 13:29
105564 king of diamonds

Не надо вешать всех собак на Игнаса :-))

В падении роста ВВП виноват Лилипутин,а не Дедура с Старковым.
#105565  Хельгмар   26 Марта 13:24
105563 alkash

Ну если хочешь могу поставить :-)))

Но вообще ,это ведь правда.Игнас стягивает Видича до уровня среднего между его собственным и уровнем Дедуры.Короче,мы теряем Неманю :-))
#105564  king of diamonds   26 Марта 13:22
2 105560 Хельгмар



Кстати, после прихода Дедуры в Спартак резко упали темпы роста Российского ВВП ))
#105563  alkash   26 Марта 13:17
105560 Хельгмар

А причем тут Дедура то? :))))

Или ты смайлы забыл поставить?
#105562  Джоркаефф   26 Марта 13:15
2 105551 KAT

5 баллов, Кать. Доклад четкий и точный!
#105561  Yan   26 Марта 13:15
105558 alkash

Вовремя смылся )))
#105560  Хельгмар   26 Марта 13:06
105557 alkash

Вот оно- тлетворное влияние Дедуры.Пока его не было,Неманя играл отлично.А когда поиграл месячишко рядом с Игнасом,пошли косяки-с Сатурном,счас две игры не на уровне,как говорят.Скоро вообще станет обычным дефом.
#105559  Тихвинский   26 Марта 12:50
105554 alkash

Там оба постарались:)

В начала Видич попал в чужого, потом Дедура пас на 10 метров Видичу свечку зарядил.:)
#105558  alkash   26 Марта 12:50
105554 alkash

Сори за неправильное написание фамилии Игнаса...Дедура конечно же :)
#105557  alkash   26 Марта 12:49
105556 king of diamonds

Значит все таки Видич? Млин, я так и подумал :)
#105556  king of diamonds   26 Марта 12:44
2 105554 alkash



Если бы начудил "Дедурек" этот момент обсуждали бы всю неделю )))) Я ответил на твой вопрос ? )))))



ЗЫ Надо запретить нашим защитникам стричься, кроме одного, а то отличить их становится невозможно совсем )))
#105555  alkash   26 Марта 12:44
Мли-и-иин .... ну какая же бестолковщина в атаке :(((((((((((((((

Я поражен :(

РАдуют созиданием только ПАвленко и Ковальчук.
#105554  alkash   26 Марта 12:37
Так же как и Ян, только сейчас нашел время пересмотреть игру (точнее первый тайм). Пока могу отметить что вижу полный сумбур в полузащите :(

Поразил одни момент!!!!!!!!!! Внимание. ...не помню чтобы его обсуждали. НА 13 мин. 12 сек. случился такой эпизод ... неприятный, Ковач скинул мяч из центра назад на нашего защитник, который находился один чуть справа от нашей штрафной, на него выскочил игрок Рубин и наш защитник (кто это был - Виидч, Дедурек?) пытаясь выбить вперед попал точно в него, хорошо что тот не смог обработать мяч, который успел подобрать наш второй центральный защитник (Видич, Дедурек?) ... очень неприятный момент, реальный проеп.

ТАк кто ж там так начудил? Так и не смог разобрать номер игрока?
#105553  king of diamonds   26 Марта 12:32
Кто мне объяснит, почему Бояра точно навешивает со штрафных и неточно с игры? Я совершенно не понимаю
#105552  Тихвинский   26 Марта 12:27
105545 king of diamonds

Ковальчук скорее всего умеет, имхо он еще себя до конца в своей тарелке не почувствовал. Заметь очень часто мяч у него появляется, когда он сам его перехватит или поборется, правда пока и потерь многовато, но это пока:)

105548 vital_23

НЕ 10.5 а 11.5 :)

Кому верить? Так про 11.5 и 8.9 ноги растут из одного и того же места "по аргентинским даннам в газете ру "

Клуб инфу про трансферы не озвучивал.
#105551  KAT   26 Марта 12:25
105538 boy

Поддерживаю...

Так у нас всегда неровно дышат к чужим деньгам. Проблема не в Кави проблема в деньгах - чужие многоденьги это плохо, так наше прошлое говорит(гены). Многие при этом чувствуют душевный дискомфорт и пытаются выяснить чем бедный арг лучше их.

Это как как Дедура... у отдельных ников, подсознание вызывает агрессию. Все знают основное детское ругательство: " Дурак, дура", как правило всегда связанное с ранневозрастными кофликтами. Заходя на гостевую ник видит неприятные буковки и волна прошлого приводит его в ярость.



Ради Бога ничего личного... так "гостевые заметки".
#105550  king of diamonds   26 Марта 12:21
2 105546 Yan



Может быть ты и прав, а может быть и нет ))) Когда я такие пасы увижу, у меня в некоторой степени уверенности прибавится ))) Однако медицинский факт, что сейчас он такие пасы не отдает)))
#105549  Good   26 Марта 12:06
Argentina will save their key players for Wednesday and their home match against Colombia...

"Argentina coach Jose Pekerman has announced that he will take a youthful squad to Bolivia for Saturday's high-altitude World Cup qualifier in La Paz"

Pablo Aimar and Cesar Delgado are injured. Also, captain Roberto Ayala, defenders Juan Pablo Sorin, Gabriel Heinze and Javier Zanetti, midfielders Juan Roman Riquelme and Luis Gonzalez, and striker Hernan Crespo will all stay in Argentina to concentrate on the Colombia match.

Here is the list of players who will play against Bolivia:

Goalkeepers: Roberto Abbondanzieri (Boca Juniors), German Lux (River Plate)

Defenders: Gonzalo Rodriguez (Villarreal), Clemente Rodriguez (Spartak Moscow), Nicolas Burdisso (Inter Milan), Gabriel Milito (Real Zaragoza), Daniel Diaz (Colon), Leandro Cufre (AS Roma)

Midfielders: Lucas Bernardi (Monaco), Maximiliano Rodriguez (Espanyol), Esteban Cambiasso (Inter Milan), Leonardo Ponzio (Real Zaragoza), Fernando Belluschi (Newell's Old Boys), Aldo Duscher (Deportivo Coruna), Lionel Scaloni (Deportivo Coruna)

Forwards: Rolando Zarate (Velez Sarsfield), Rodrigo Palacio (Boca Juniors), Luciano Galletti (Real Zaragoza), Luciano Figueroa (Villarreal)

-------

Собственно, вот чем можно объяснить, попадание Клементия в сборную.

Думаю, свои минуты парень отыграет.

А вот Кавенаги, даже при таких раскладах, туда не попадает.

Все это, конечно, наводит на размышления...
#105548  vital_23   26 Марта 12:05
105538 boy

читал по моему в газете ру что по аргентинским даннам будет проведенна проверка денег которые мы уплатили за кави и это сумма не 10.5 а 8.9 $ Вот и кому верить?
#105547  king of diamonds   26 Марта 12:05
2 105536 val94520



Мяч быстрее игрока )))
#105546  Yan   26 Марта 12:04
105545 king of diamonds

Уверен , что Ковальчук способен и умеет давать голевые пасы , молдова прав, надо вначале узнать , что ему тренер говорит ?
#105545  king of diamonds   26 Марта 11:59
2 105540 Тихвинский



Я думаю, что покупая Кави надеялись, что Титов и Аленичев будут отдавать голевые пасы - пока надежды (если таковые были) не подтверждаются. Я так понял, что Бояра с игры тоже голевые пасы не особенно умеет отдавать ((( Ковальчук не отдает совсем (((
#105544  Yan   26 Марта 11:53
105536 val94520

В моем скромном и без претензии на истину , понимании СПАРТАКОВСКОЙ игры это не всегда хорошо .
#105543  king of diamonds   26 Марта 11:51
2 105517 navigare



я сам воспринимаю шутки по их СОДЕРЖАНИЮ а не по улыбке говорящего ))) поэтому часто забываю ставить смайлики )))) Юр, я тоже шутил )))
#105542  Yan   26 Марта 11:51
105535 boy

Насчет с кем можно , а с кем нельзя сыграть пас не скажу , а вот мыслишка котораю у меня сейчас возникла сейчас после замедленных дополнительных просмотров отдельных эпизодов :

ИМХО по двум играм , которые я увидел Ковальчук сейчас находится в наилучших физических кондицях среди всех игроков полузащиты и может быть у него действительно задание тренера почаще тянуть одеяло на себя , чтобы плохо физически готовые остальные игроки меньше выдыхались?

И вобще по физической готовности вопросы имею , на поле физически лучше всех выглядели Ковач и Погатец , которые готовились не со Спартаком , а из тех кто прошел межсезонку удовлетворительно в конце игры смотрелись только Ковлаьчук и Дедура , а что же остальные??

На ОИРа и КИБа всегда пинали , что у их команд не было физы , но таким дохлым как в конце игр с москвой и рубином , я у них Спартак не помню .
#105541  king of diamonds   26 Марта 11:41
2 105538 boy



У меня к нему будет меньше претензий, когда он будет забивать голы или отдавать голевые пасы
#105540  Тихвинский   26 Марта 11:38
105539 Jak

Очень сомневаюсь, что в ЧР найдется хотябы парочка футболистов способных повторить то что делал Кави в ЧА.

У нас пока неблещет потому что очень спецефический футболист.

А покупали его имхо по старой памяти, так как раньше когда было очень много опасных моментов большинство которых неиспользовалось, именно это Кави и умеет делать мастерски. Будь у нас такой игрок в лет 5 назад СМ забивал бы куда больше голов. Но на даный момент проблема эти моменты создавать, а не использовать, поэтому имхо Кави сейчас у нас не у дел.
#105539  Jak   26 Марта 10:34
105538 boy

Виталь,дело мне кажется не в мульёнах,а в том,что игроков такого плана и класса у нас предостаточно.
#105538  boy   26 Марта 10:31
Мольчите ? То то же. Все пошли считать единоборства Ковальчука.

А пока еще один вопрос.

Вот, если стало бы известно, что цена Кавенаги не 11.5 лимонов, а значительно меньше, то и претензий к игроку было бы меньше ?Думаю, что да.

Так зачем зацикливаться на цифрах ? Не из нашего же кармана в конце концов.
#105536  val94520   26 Марта 09:58
105533 Yan

Если человек "о пасе задумывается только в тот момент когда уже не было ни малейшей опции для дриблинга ."

Это плохо или хорошо?
#105535  boy   26 Марта 09:55
Yan

Moжет быть такое, что после предыдущих игр он задумался над проблемой с кем именно можно сыграть в пас ? ))))

Кстаи вот, что интересно было бы увидеть, так это статистику именно Ковальчука, а не какого то там Кавенаги.
#105534  moldova   26 Марта 09:45
105533 Yan



Тут трудно судить, мы же не знаем какую задачу на игру он получил от АПС.

посмотрим что он покажет в сборной сейчас...
#105533  Yan   26 Марта 09:40
105531 moldova

Ну я это заметил по предыдущим играм , но вот с Рубином мне показалось , что о пасе он задумывался только в тот момент когда уже не было нималейшей опции для дриблинга и кстати когда он таки делал пасы получалось очень неплохо .
#105532  Yan   26 Марта 09:34
Общая командная игра по прежнему не блещет - единственные сдвиг в лучшую сторону , с появлением Ковача поменьше стало сумбура.
#105531  moldova   26 Марта 09:33
105528 Yan



в принципе играть в пас он любит и умеет.
#105530  Yan   26 Марта 09:33
Вполне понравились и Павленко и Кавенаги (сразу понял почему Юрика на подсчет единоборств потянуло , ведь ОН выздоравливает) ,играла бы нормально полузащита забили бы оба.
#105529  moldova   26 Марта 09:32
105523 val94520



Мудрочть , это хорошо сказано. Словеснику понравится...
#105528  Yan   26 Марта 09:26
Посмотрел только , что игру с Рубином .

ИМХО , если Ковач наладит взаимопонимание с партнерами , то мы все порадуемся оченьу дачному приобретению .

Погатец тоже явно не Родригес , человек знает как надо играть на позиции ЛЗ .

Молдова , проведи мотивационную беседу со своим подопечным по поводу игры в пас :)
#105527  moldova   26 Марта 09:24
105513 Lex



Договор аренды телевизора да, а футболиста - нет
#105526  moldova   26 Марта 09:20
105517 navigare



Я не уверен, что все будет зависеть только от нашего желания
#105525  swin_ger   26 Марта 01:56
105520 Yan

Тa лaднo, Кaви, кoнечнo, не Бaрoш ;) , нo пoсле игры с Мaльмё в финaле - небoрящимся егo нaзывaть не стoит!



A вoт Вoйцех ужO дaвнo нaпрягaет. И в тех 2 мoментaх, ни кaких-тo oсoбo слoжных мячей, ни oсoбoй бoрьбы (рaзве чтo сo свoими) не былo. A чел усё рaвнo мух oтгoнял! :(

В гoды мoей юнoсти пoхoже мaхaл рукaми мимo мячa кипер Днепрa В. Гoрoдoв Тoгдa былo смешнo, сейчaс не oчень
#105524  navigare   26 Марта 01:43
105520 Yan

"ИзНегающий единоборств" это красиво:) И заметь, это не я сказал:))
#105523  val94520   26 Марта 01:07
105514 king of diamonds

А не кони ли сохранят ли нащим потомкам мудрочть Тити ???

========================================

Копирайт забил?
#105522  navigare   26 Марта 00:58
105520 Yan

Ян,

да ладно тебе , Кави самый "борящийся" из всех "борящихся":)Зуп даю:))
#105521  vital_23   26 Марта 00:38
 105519 Тихвинский

я так понимаю по вашему мнению пришел чел в команду он что сразу становится своим? Опять же повторяюсь ну сколько у нас там своих было (Зоа, Петкович,Огунсанья, Мазнов,Стаменовски .... куча таких). нет игрок должен завоевать звание своего у своих болельщиков. И на никакого я тити не ссылаюсь!!!

----------------

а вот почему он не в авторитете как

Ковальчук, если дело не в деньгах, есть ответ?

--------------------------

все дело в игре!!!

Пришли Ира,Видич- показали свою игру ну как тут не назвать их своими игроками?

Про Митрича я уже все сказал и конечно не заменимыл он не был но в тоже время Дедура ему не замена !

Надеюсь я не прав и Игнас мне докажет обратное при этом только выиграет ФКСМ!!!
#105520  Yan   26 Марта 00:35
105511 swin_ger

Это меркнет посравнению изнеганий единоборств Кавенаги :))
#105519  Тихвинский   26 Марта 00:20
105518 vital_23

Свой потому что он на данный момент игрок ФКСМ, а на своих игроков клеймо вешать

как то нехорошо. Вот прицепился ты к Дедуре, а вот почему он не в авторитете как

Ковальчук, если дело не в деньгах, есть ответ? Ведь голы нам забивали не только из под него, но и другие наши защитники поучавствовали. Думаю не начни Тити на него волну гнать, то гораздо меньше было бы подобных "высказываний".

А стал он в команде или не стал тебе это не известно, хоть ты и уверен, только вот почему уверен непонятно.

Митрески скорее всего не подходил по типажу тренеру поэтому и ушел.

Человек он конечно хороший и играл временами неплохо, но погоды особой никогда неделал и незаменимым небыл, поэтому так легко "отряд не заметил потери бойца"
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1