Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#165442  Good   26 Августа 21:49
Титов капитан? Это смешно...

Помело...
#165441  vlad45   26 Августа 21:42
165439 Александр БМ

Думaю,чтo и Клим и Ирaнек тoже впoлне-)

Пo лaтинoсaм-сoглaсен пoлнoстью.

A вoт нaсчет мoлoдых-тут двoякo.Тoт же Шишкин,с oгoвoркaми Тoрби и впрямь мoгут в oчередь встaть-)) A вoт Ребкo,нaпример,-ну не знaю.С егo oтнoшением к делу.

A Бaженoву,прoстo мaстерствa,ИМХO,не хвaтaет.Кaк,впрoчем,и Шпедту.Этo тех кoгo видел
#165440  Тихвинский   26 Августа 21:41
165438 Good

Ни Кавенаги ни Кежман эпизод в одиночку сотворить не могут.

Так зачем нам шило на мыло?
#165439  Александр БМ   26 Августа 21:30
На счет лидеров. ТАких как Моцарт - с большим удовольствием.

Его можно и сейчас с Гавриловым сравнивать, типа

... не знаешь, что делать с мячом - отдай Моцарту!

....

и по поводу атакующей пятерки.

Не хотел бы я видеть в Спартаке 5 южноамериканцев в атаке. Явный перебор! Слишком подвержены настроению, различным соблазнам, которых хватает в России и т.д. и т.п...

В той же конюшне давно уже не феерят, их там кнутом держат и похоже без пряника оставили.

На двоих согласен, так у нас сейчас выходит самое оно, а остальные СВОИ на предельной самоотдаче пускай подстраиваются. Совсем скоро такая очередь из молодых в подоснове выстроится, что заставит всех работать на пределе.

Не потерять бы эту молодежь, которая на юниорском уровне уже побед вкус побед попробовала.
#165438  Good   26 Августа 21:29
165437 Тихвинский

"Он разве забивной?"

Думаю, да.



А Кавенаги забивной?
#165437  Тихвинский   26 Августа 21:27
165433 Good

А зачем нам Кежман то?

Он разве забивной? Последние пару лет статистика его не впечатляет...
#165436  vlad45   26 Августа 21:26
165428 Garou

Знaешь,я КAТЕГOРИЧЕСКИ неприемлю все нaписaнoе тoбoй здесь!

Тем не менее зaдaм тебе пaру вoпрoсoв.

Oбьясни мне,мoжет чтo тo у меня сдвинется!



Итaк-сегoдня сaмые пoпулярные кoмaнды В МИРЕ-этo МЮ,РЕAЛ(невзирaя нa прoвaлы пoследних лет),Бaрсa,Милaн.

Сoбственнo вoпрoс-были бы oни ТAК пoпулярны,не культивируй oни свoю oсoбую клубную aуру,кoтoрoй либo пoдчиняются пришедшие звезды либo с ними рaсстaются? A ведь нoсителями этoй aуры является именнo "свoи"! Пoд этим терминoм я пoнимaю игрoкoв игрaющих зa клуб смoлoду-ну хoтя бы лет тaк с 17-20.



Втoрoй вoпрoс-a сoбственнo пoчему ты бoлеешь зa Спaртaк? Мoднo былo?Жил рядoнм сo стaдиo,друзья бoлели?Ведь сaмoе oнo тебе быть ярoстным бoлельщикoм,нaпример Челси или Интерa-причем я без всякoгo презрения этo гoвoрю.Прoстo кaк фaкт.

Ибo прoстo НЕ ВЕРЮ,чтo челoвек с тaкими взглядaми мoжет бoлеть зa СМ! Зa ЦСКA-мoжет,зa Шaхтер -зaпрoстo.Зa СМ-нет!

И пoследний вoпрoс-кaк ты считaешь,кaкaя кoмaндa oкaжется сильнее-сб.Мирa нoмер 78 или сб.Мирa нoмер 2 или 4?Причем,нoмер 4 мoжет быть сильнее нoмерa oдин-без вoпрoсoв-)))



Нo если нoмеру 78 или тaм 52 все рaвнo ничегo не светит-a примеры Шaхты OЧЕНЬ убедителен(!),тaк зaчем oгoрoд гoрoдить?



Ну и нaпoследoк-не нaдo утрирoвaть! Никтo не рaтует зa вoзврaт к стaрым игрoкaм,к бывшим!Нo вoт зa вoзрaт к истoкaм,к принципaм игры(несoмненнo улучшенным!) гoлoсует бoльшинствo!



P.S.СМ всегдa выделялся свoими бoлельщикaми.И кoличествoм и свoеoбрaзием.При твoем вaриaнте-oстaнутся тoлькo oднoклетoчные-кoтoрым результaт зaтмевaет все!



P.P.S.Я сoвсем не прoтив легиoнерoв,сoвершеннo не считaю, чтo спaсение тoлькo в OИРе,нo вoт фaкт-в средине и кoнце 90-х тoт же "дoмoрoщенный" СМ с Тишей,Титoвым,Цилей и прoчими тoбoй неувaжaемыми людьми ,если и не выигрывaл еврoтурниры,тo все же рвaл oчень мнoгих еврoгрaндoв в их легиoнерских звездных сoстaвaх! Тaк пoчему вместo Рoмы Шишкинa или Вoлoди Быстрoвa,я дoлжен бoлеть зa хуйпoймикoгo????



Кaк oбычнo-НЛ,врoде нигде нa личнoсти не перешел?
#165435  Good   26 Августа 21:26
Опальный нападающий испанского "Бетиса" Рубен Оливейра близок к переходу в "Милан". Напомним, что за опоздание на тренировочный сбор руководство андалузского клуба выставило его на трансфер и в числе возможных претендентов на покупку бразильского форварда назывался питерский "Зенит". Однако по информации итальянских источников, Оливейра близок к переходу в "Милан". Ожидается, что в ближайшие дни он подпишет 4-летний контракт, предусматривающий зарплату в размере 1,5 млн. евро в год. В то же время "Бетис" получит компенсацию в размере 15 млн. евро.
#165434  Garou   26 Августа 21:25
можно иметь кого угодно. не далее как вчера поимели Барселону.

вот только выиграть ничего не получалось под руководством "написанного с маленькой буквы". если смотреть с такой точки зрения, уб величайший тренер; он-то как раз кое-что выиграл. и не с 9й попытки
#165433  Good   26 Августа 21:20
Сербский нападающий Матея Кежман близок к переходу в турецкий "Фенербахче". Как сообщает пресс-служба мадридского "Атлетико", в составе которого выступал футболист, клубы достигли принципиальной договоренности по трансферу Кежмана. Ожидается, что все необходимые документы будут подписаны в понедельник



Куда угодно, хоть в Турцию, только не в СМ.

Шавло ведь на личке экономит - баласн держит...
#165432  epee1979   26 Августа 21:15
165428 Garou,

да уж, только эти середнечки регулярно имели грандов мирового футбола под руководством Олега Ивановича, имя которого ты пишешь с маленькой буквы...

Ты бы лучше свой ник с маленькой писал...
#165431  королев   26 Августа 21:01
165428 Garou 26/08/2006 20:22:57

Какой вууумный, прям как утка.

Напиши еще про 9 чемпионств в нефутбольной стране.
#165430  Garou   26 Августа 20:59
случайно-можем. мяч круглый :)

тоже неплохо, но хотелось бы НЕ случайно. а нечаянная радость, она может быть истолкована и в верхах, и в низах как "правильной дорогой идете товарищи". что лучше, сразу не скажешь.
#165429  Александр БМ   26 Августа 20:40
165428 Garou

Не совсем согласен, с чем то совсем не согласен, ну да ладно, не о том речь.

Посмотрел сегодня на Баварию, пока не очень впечатлила...

Рассуждать не буду, но НА ЧТО все таки можно рассчитывать в играх с ней.

Про неизбежность понятно, ну я если ебнем совершенно случайно так и с теми лидерами, что есть ?

Это вопрос - на что следует рассчитывать ?
#165428  Garou   26 Августа 20:22
Гы. Люди, вы что, первый раз узнали мнение ет по поводу легионеров и прочим "животрепещущим" вопросам ? Не приходилось ранее слышать, что ему бы хотелось чтобы все было "как при олегиваныче" (а желательно-так вообще с ним), чтобы в команде играли не высококлассные футболисты, на фоне которых сам ет выглядит весьма средним игроком, а непременно тихонов-парфенов-ковтун-аленичев (список неполный) ? Что в таком счастливом случае Спартак будет у всех выигрывать ?



Так вот, не будет Спартак больше побеждать при таких условиях НИ-КОГ-ДА. Потому что играть в ЧР ему придется не с дворовыми командами, сидящими без денег, состоящими исключительно из "своих" игроков, а напротив-с клубами с более-менее развитой инфраструктурой, как-никах функционирующими селекционными службами, и как следствие-наличием в этих командах неплохих легионеров. Отныне, успешно выступать во внутреннем первенстве (не говоря уже о Европе), можно будет только при наличии хороших иностранцев. И это-прекрасно, это-замечательно. Пусть даже выигрывать ЧР будут другие клубы-рано или поздно, владельцы Спартака поймут простую истину : хочешь выигрывать-команда должна по преимуществу состоять из легионеров. Мы НЕ футбольная страна, можно сколь угодно пытаться закрывать на это глаза-результат налицо.



Конечно, есть такая штука, как "лимит". С нею следует во-первых, бороться изо всех сил, во вторых, покуда он существует-подстраиваться под него. Разумеется, неплохо если воспитанники клуба попадают в основу, но при одном непременном условии-паспорт не должен играть в этом никакой роли. При этом на поле они по преимуществу должны бы занимать места в оборонительной шестерке. На этих позициях "наши" (а также и другие выходцы из стран Сереной и Восточной Европы) могли бы сгодиться. Разницу в классе можно компенсировать запредельной самоотдачей, да и просто-замечательно, если молодые люди хотят играть именно за "Спартак". Наверное, не стоит уточнять, что атакующую пятерку желательно составлять из южноамериканцев, или (осторожно)-ЮжноЕвропейцев.



Ну и по поводу субординации. Сильный состав-конечно, основа удачного выступления. Но еще есть такая "воздушная" материя, как лидерство. Хорошо, когда в команде несколько игроков с действительно мировым именем, но следует быть на данном этапе реалистами-такие к нам если и решат приехать, то в конце карьеры. Так вот, если исходить из реальностей, в команде могут быть один-два лидера. Практика показывает, что играя рядом с такими, остальные игроки подтягиваются к ним, или хотя бы-приспосабливаются. Но одно совершенно точно-команда никогда не будет играть уровнем выше, нежели ее лидер. Поэтому, рассуждая о Баварии и Интере (не забывая, кстати, о Спортинге), следует задать себе вопрос, на что можно рассчитывать, а что следует принять с неизбежностью. Хороший у нас пример в чемпионате-заклятые. Когда они решили строить классную команду, приняли правильное решение расстаться со своими лидерами, семаком и в какой-то мере, кириченко. На их местах играют по-настоящему высококвалифицированные игроки (заметим, они не из Рязани и не из школы клуба). На сегодня у коней играет безусловно лучший игрок ЧР, да еще и на такой ответсвенной позиции. Что поучительно, даже когда он валяет дурака или не в форме, его основательно на лавку не сажают. Потому что лидер. Он, уверен, еще себя покажет и в сборной. Вот его бы (или примерно такого же) нам в команду, очень быстро увидели бы как поднимается Спартак. Пока же, всякие рубины-кепки позволяют себе иметь в составе Чори и Питу, а у нас значительная часть болельщиков и кое-кто из доморощенных, мечтают о совсем другом. Побеждать не хотим ?



опять простыня. видимо, я неисправим :-(



зы. фамилии и инициалы намеренно написаны маленькими буквами-некоторых я просто не в силах написать с большой (так их люблю, что кушать не могу), поэтому дабы не высказвать к ним явного отрицательного отношения, написал всех с маленькой. Можно вполне извинительно предположить, что я неграмотен.





зыы. Кучеревского-жаль :-( соболезнования...
#165427  epee1979   26 Августа 19:32
165425 Jak,

вот жопа... у меня это было одно из немногих развлечений в жизни :(((
#165426  Jak   26 Августа 19:30
Соболезную.

Кучеревского жаль.
#165425  Jak   26 Августа 19:30
165421 epee1979

Уже утром спрашивал сегодня.Ответа не получил.



Думаю,что НТВ плюс выкупило прямые трансляции со второго круга,ну и поделилось мальца наличманом с РТР-Спортом.
#165424  королев   26 Августа 19:21
165420 королев 26/08/2006 18:50:54

Якше.

НО, термин "Бей своих, чтоб других боялись", никто не отменял, по-моему это как раз тот случай.
#165423  nikolayII   26 Августа 19:09
Оба на Кучеревский погиб в автокатастрофе.

Я конешно понимаю Днепр и все такое, а все равно жаль
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1