Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#180377  spartak_oleg   26 Декабря 10:41
пo гoлoсoвaнию нa пoст президентa 9прoтив 7 (гнидер не прoхoдит),зa гнидерa мусoр,кoни,aмкaр,тoмъ,крысы,рoстoв,луч..oстaлъные прoтив
#180376  Jak   26 Декабря 09:53
Эх,не спится парням накануне НГ)))



Тов. botan.Дружище.У нас есть уже печальный пример ХК Спартак,который содержала и управляля некотарая "группа физических лиц".Итог всем известен.

Хотя там среди руководства были и заслуженные Спартаковцы.
#180375  Jak   26 Декабря 09:44
Вспомонается дедушка Ленин:"Как нам реорганозовать рабкрин")))...

Тьфу,то есть как нам реорганизовать собственность в лице команды ФКСМ...



Всем привет,кстати.
#180374  ВМ   26 Декабря 04:52
180370 Botan

Объясни, пожалуйста, твоё неприятие постройки Федуном стадиона, а? То, что он не будет принадлежать ФКСМ? А означенная структура готова хоть копейку вложить в строительство? Наверно, готова. Тогда на нем будут играть "мукунки копеечные" потому, что на более-менее нормальных игроков бабла уже взять будет негде. Да, боюсь, что и мячи и форму уже не хватит. А там расходы-то не только на стадион, но и откат Лужкову, и "благоустройство территории", и метрошники хотят долю, и........

Или тебе нравится мысль типа: купил Федун землю, построил стадион... и подарил всё это "уважаемым Спартаковцам" и болельщикам ? Или лучше вообще без стадиона, чем с таким? Бля, ну не смешно даже.



180358 Botan

Сейчас происходит куча вещей, которые противоречат самому духу Спартака и делаются они руками "адекватных" шоуменов.

===============================

Ух, как хочется увидеть список этих "вещей"!)) Мне, например, некоторые понятия "спартаковости" не понятны, а некоторые шибко не нравятся. Так может именно они и "делаются они руками "адекватных" шоуменов" и противоречат "духу"? Поясни, плиз, разгрузи остатки моего мозга.
#180373  Botan   26 Декабря 02:51
180371 spektrowski



Они и потом передерутся тоже. Но это все не страшно:) СН:)
#180372  spektrowski   26 Декабря 02:15
А вообще мне постоянно в последнее время вспоминается прошлогодняя сэксовская публикация о французской любительской команде "Web", которой реально управляют болельщики - вплоть до того, что стартовый состав и замены определяются интернет-голосованием. Интересно, как этот "Веб" играет в своей третьей (по-моему) лиге...
#180371  spektrowski   26 Декабря 02:06
180370 Botan

Козырь, по-моему, писал о том, что стороны передерутся раньше - еще на стадии "кого выбрать в совет директоров"...
#180370  Botan   26 Декабря 02:04
180365 Козырь



4.=Управленцев клуб может назначить=

Что,в данном случае - "клуб"?Главный тренер?Спортдиректор?Игроки?А кто платит им зарплату?Дядя Вася?:)А вот кто платит - тот и будет ИХ назначать и увольнять,а не наоборот.Если только они не платят зарплату самим себе.:)Не находишь это абсурдным?



Клуб <здесь> - совет директоров, то есть 1+2+3.



А резюмируя все это - ты боишься, что они "передерутся", но это хотя бы не тирания, что имхо куда хуже. А если в их "драчках" будут рождаться решения, полезные Спартаку (а так и будет, потому что стороны будут искать компромиссы по важнейшим вопросам) - тем лучше. И опять же - не будет бесконтрольности. Вот все поют славу фидуну - строит стадион. Но дураку ведь понятно, что не для болельщиков он его строит. И даже не для "бизнеса" - он окупится через тысячу лет. А для своих корыстных, как бы не смешно звучало,целей. И не удивлюсь, если ситуация, как с Червяком и контрактами игроков,записанными на него, повторится с фи и стадионом. Точнее даже - удивлюсь, если это будет не так. Спартаку будет от этого польза? Ну может быть какое то время и да...
#180369  Козырь   26 Декабря 01:30
180368 spektrowski

Кстати,да...

А ведь это были не дилетанты,"назначенные спонсорами"...
#180368  spektrowski   26 Декабря 01:19
180367 Козырь

За примером можно далеко не ходить - печально известный триумвират Бесков-Лобановский-Ахалкаци...
#180367  Козырь   26 Декабря 01:15
Вдогонку...

Поговорку "у семи нянек дитя без глаза" не зря придумал мудрый народ.Чем больше народу "у руля" - тем больше "подковерных течений",всяких коалиций,группировок,интриг и прочего.А значит - больше шуму и скандалов и меньше дела.
#180366  Козырь   26 Декабря 01:09
Предыдущее - для Botana,ессно...если кто не догадался.:)
#180365  Козырь   26 Декабря 01:07
1.=представители спонсоров и акционеров, то бишь можно сказать, их назначает выгода.=

Выгода - это фамилие такое?:)))Хорошо,допустим оговорку.:)Подобный "представитель" уже был недавно.По фамилии Завершинская,которая приравняла ФКСМ к производству видеомагнитофонов.А там - мало ли кто кого назначит...Вперед,на грабли?

2. =фанатское движение выдвинет своих представителей=

Есть гарантия,что это не закончится расколом фанатского движения?Все же - люди,человеки...со слабостями.

3.=ветераны - своих =

Вот тут - точно будет "генеральная драка"(с).Ветераны не устанут выяснять - кто из них более ветеранист и достоин.Обиды будут,как у Маслаченко и др. были на ОИР-а ,и тд и тп.Не хотелось бы разочаровываться в людях...

4.=Управленцев клуб может назначить=

Что,в данном случае - "клуб"?Главный тренер?Спортдиректор?Игроки?А кто платит им зарплату?Дядя Вася?:)А вот кто платит - тот и будет ИХ назначать и увольнять,а не наоборот.Если только они не платят зарплату самим себе.:)Не находишь это абсурдным?
#180364  spektrowski   26 Декабря 01:03
180358 Botan

А какие вещи делаются в противоречие духу "Спартака"?

Мы игры покупаем? Или судей? Или с помощью админресурса игроков переманиваем? Или в угоду непонятным "нуждам российского футбола" перекраиваем под себя календарь?

Хотя, может быть, я как-то по-другому понимаю "спартаковский дух"... мне кажется, что главное его выражение - играть честно, по каким бы "понятиям" ни играли все остальные.
#180363  Козырь   26 Декабря 00:56
180359 imhovich

Признаюсь честно,у меня педалирование этой темы вызывает именно раздражение, все большее раз от раза.

Допускаю,что ЛАФ хочет быть(или выглядеть) предельно честным перед болельщиками,но все равно - коробит...
#180362  Козырь   26 Декабря 00:46
180358 Botan 26/12/2006 00:18:51



=Что, опять вера в доброго царя?:)=

Нет,реалистичное отношение к значению футбола в политике РФ,и значению для некоторых политиков РФ."Телефонного права" в РФ и пр.:)



=Давай обсудим.:)=

Хорошо,отвечу отдельным сообщением,часа через пол...



= Я же просто крайности в пример привел, а вы сразу ухватили возможность на них зациклиться.=

А можно было не утрированный пример?Вот его и нужно было.:)
#180361  RIV   26 Декабря 00:32
180357 jato

О каких?
#180360  Engineer   26 Декабря 00:24
Не очень внимательно следил за гостевой, поэтому сорри если уже постили.

http://fhplus.ru/1_polosa-mal.bmp 

и там же Ловчев и Маслаченко

http://fhplus.ru/footbawl/spartak/index.php?page=15 

http://fhplus.ru/fut/index.php?page=10 

а также про хоккейный Спартак

http://fhplus.ru/hock/index.php?page=9 


#180359  imhovich   26 Декабря 00:21
2 Козырь

Кстати, про шоу-биз. Мне кажется странным, что Федун так педалирует эту тему. Представь себе если продюсеры начнут рекламировать свои шоу не как "лучшее шоу галактики", "потрясающее и единственное в своем роде зрелище", "самый шокирующий фильм года" и т.д., а как-нибудь типа "самый рентабельный и эффективный бизнес проект года", "самая профессиональное завлекалово столетия". Я к тому, что несмотря на то, что суть шоу-биза никуда не девается, говорить потребителю о том, что на нем собираются делать деньги как-то не принято. И вот тут Федун прокалывается раз за разом, имхо. Ну вот на кой черт нужно педалировать тему Аленичева? Для меня ясно, что Федун и тут по сути прав. Но к чему об этом говорить ТАК? Кроме раздражения у зрителя, который как раз желает быть обманут, это ничего не вызывает.
#180358  Botan   26 Декабря 00:18
180356 Козырь



Ususus



Что, опять вера в доброго царя?:)



180355 МирныйАтом



Ты спрашиваешь так, как будто я уже федун:) никаких гарантий. Но все-таки одно дело Шавло-ветеран и другое дело - Шавло-голос федуна.



180350 Козырь 25/12/2006 23:50:04

180344 Botan

Ты понимаешь хоть,что все более и более "глубоко заплываешь",и уже сам себе противоречишь?:)

Или по пунктам расковырять?Мы,реакционеры - могем.:)



Давай обсудим.:)



180345 Botan

Так сейчас-то СД ФКСМ - это явно не червиченки.Мы должны рассматривать массовое сумасшествие членов СД?



Ну и какая разница? Я же просто крайности в пример привел, а вы сразу ухватили возможность на них зациклиться. Сейчас происходит куча вещей, которые противоречат самому духу Спартака и делаются они руками "адекватных" шоуменов. Можем мы на это как то повлиять? Нет, во всяком случае не с позиций надежды на адекватность "хазяевов".
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1