Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#196253  Igor   27 Мая 23:37
Опа, нас упомянули по спорт5. Так и сказали, гол забил Клементе Родригез в прошлом игрок Спартак Москва. Нас вообще последнее время частенько вспоминают, то в связи с Видичем, то с Клименте то с Кавенаги. Раньше всвязи с Сосой вспоминали. Интересно, когда наконец начнут говорить о нашей игре.
#196252  Botan   27 Мая 23:17
196248 bewolf



:)))))) Здорово.





Щаз лень писать, но Горлукович, догоняющий-таки фидуна с занесенным над головой первым камнем стадио всплыл в воображении сразу:)
#196251  ВМ   27 Мая 23:13
196242 vlad45

Нисколько не претендую на истину в последней инстанции, тем более не считаю ЕЮ Васю(об этом уже говорил). Фанатам не являюсь, но в чемпе и ЕК болею за Барсу. При этом Реал и прочих конкурентов не считаю "врагами", "ненавистными", "проклятыми" и их "отсосам" никогда не радуюсь (всё, что в кавычках - цитаты с Книги по отношению к Барсе) ;))

Жаль, что не застал твоих отчетов, надеюсь ты их возобновишь.

Я не сужу "скороспело" ))))))))) Вырос на Востоке, понимаешь? Акынство в крови: что вижу, о том пою. Вижу уже несколько лет (по Спорту, а ранее по 7ТВ, топовых матчей не показывали, только "болото") тягомотину. Выстрелил Депор на пару лет и опять на дно. Сейчас Севилья феерит, через год-другой будет там же, где сейчас Сельта и Сосьедад, которые тоже совсем недавно в лидерах были. Вот если не считать этих всплесков, в основном скукота. Не такая как в Италии, конечно, но с Англией и той же Голландией не сравнить.

Может быть поэтому и сборная их ни хрена не добивается. В "играющих" клубах лидеры - арги и бразилы очень высокого уровня. А основная масса испанцев как раз в клубах среднего и низшего звена. И играют они в свой, специальный футбол: не такой азартный, быстрый и атлетичный, как в Англии. Не в такой энциклопедичный, но мощный, как в Германии. Правда, и не в такой скучный как в Италии. Но эта "самобытность" лично мне не очень нравится. Я с большим удовольствием смотрю Либертадорес: там все бразило-арги ;))))

И, чтобы закончить, Сосьедад и Сельту последних пары-тройки лет я считаю гавном, ага. С точки зрения болельщика, видевшего их матчи, но не вникающего в подробности(для глубокого интереса у меня есть Спартак, Барса и МЮ). Карпин - спец и он подтверждает то, что у команд проблемы. В чем? А это мне, как зрителю, но не болельщику этих команд, абсолютно пох. Во времена Карпина и Моста они поочередно играли умно и красиво. Вернуться на этот уровень - с кайфом буду за ними следить.

Понимаешь, Влад, я смотрю футбол так же как слушаю музыку - до опупения. И если какая-то команда или музыкант наводят на меня тоску из раза в раз, из года в год, считаю их... ну, не гавном, конечно, просто вычеркиваю. Так, например, матч Сельта-Хетафе я смотреть не буду, и Сосьедад-Атлетик(Бильбао) тоже. И то же самое еще по многим командам Лиги. Лучше включу музыку. Станут они играть интересно - буду смотреть хоть ночами.

Надеюсь, объяснил свою позицию. )))
#196250  boy   27 Мая 23:12
196247 king of diamonds

Может быть ты пошутил и я не понял, но видится мне, что состав у нас для российского первенства более чем комплект. Уж покомплектее, чем у Кубани, Химок и прочих недоношенных.
#196249  boy   27 Мая 23:09
196247 king of diamonds

Особенно на фоне Химок некомплект.))

Я уже ничего не хочу.
#196248  bewolf   27 Мая 22:49
196240 Акелла

-------------

или же..



В перерыве в раздевалке команды царила тишина, изредка нарушаемая тихим бурчанием главного тренера. Команда летела какой то перди 2ого дивизиона Молдавии 4:0.

Квинси задунчиво листал блокнот с хитрым названием на обложке "русско-матерно-ганский разворник", состоящий из трех засаленных листиков с автографом Кавенаги.

Бояра отрабатывал рывки по краю умывальника.

Штранцль в углу болел непонятной болезнью.

Трио: сабитов Ковач и Моцарт тихо ругались, обсуждая очереднсть перехода центральной линии.

- А вот Моцарт уже 2 раза перешел за тайм, а я всего один.



Дверь слетела с петель и в облаке пыли возникла фигура Горлуковича с бейсбольной битой в руках. За его спиной стоял Тихонов.



Так начался победный путь Спартака в Лиге Чемпионов.
#196247  king of diamonds   27 Мая 22:39
2 196246 boy



а что ты хочешь от Федотова при некомплекте полузащиты и нападения?
#196246  boy   27 Мая 22:34
196245 Акелла

Ни на что, Федотов все лесопеды изобретает на старости лет. Чапаев.
#196245  Акелла   27 Мая 22:30
196235 ВМ

Да-да-да.Я недописАл вопрос. Должно было быть так:

На что был расчёт с парой Рома-Тёма при подобной ПЗ?

Ну а то, что Химки так стали играть, так это уж , сорри - мы сами позволили этому случиться.
#196244  Акелла   27 Мая 22:26
196239 troyan

Ну и оборону "Йенчи-Иеранек-Видич-Родригес" все-таки "говном-говном" назвать сложно, согласись..

----------------------------------------------------

Согласен.Имею ввиду всё, что после Видича.
#196243  troyan   27 Мая 22:25
196240 Акелла

Аверченко отдыхает..))
#196242  vlad45   27 Мая 22:24
196226 ВМ

Вадим,ты смотришь полтора месяца,а я уж лет пятнадцать,стараясь не пропускать ничего,что можно!И Вуткин для меня, именно в вопросе испанского чемпа-ни куя не авторитет,а скорее напротив:женщина-) В смысле-выслушай и сделай наоборот.

По верхушкам скачет,не более того.Тем более,судить ПОВЕРХНОСТНО он приучает и всех своих читателей и почитателей-))

Помнится годков 4-5 назад на КБИ писал я свои отчеты об испанском первенстве,с разбором команд ,игроков и тренеров.Игры в в т.ч.С подробной статистикой и т.д.

Смею надеяться-народу нравилось и в необьективности вроде как не обвиняли,как и в тенденциозности.

Сейчас просто нет времени на писанину,хотя...может по итогам чемпа и двину отчетик-)))

Твое право иметь свою точку зрения,но,ИМХО,тут нужно всего 2 вещи-не быть фанатом НИ ОДНОЙ КОМАНДЫ и НЕ считать Васю Уткина истиной в последней инстанции.

Для примера-ты считаешь Сельту и Сосьедад гавном.

А Валера Карпин,например,считает их командами уровня той же Сарагосы(сегодня 5-е место в чемпе) или Депора(да-да,я не ошибся!)

А проблемы видит только в организационных проблемах.

А Эспаньол не гавно?Да все то же,что и Сельта!В районе 10-12 места все годы крутился,но в финале КУЕФА играл!И еслиб не глупое удаление-еще кто знает,как повернулось бы!

А та же Сельта имела по статистике в этом году голевых моментов у ворот соперника больше,чем у своих!Гавно?Ню-ню.Я если не стер,постараюсь ссылочку найти со статистикой и сбросить.

А у ВасиУ ,Гути отыграный материал,а у парня лучшие показатели при АБСОЛЮТНО ВСЕХ тренерах Реала за последние лет семь-восемь(тут я ссылку уже приводил).У него и Бэкс с футболом закончил,или ты тоже так считаешь?Дай Бог,чтоб ТАК с футболом Калина или Титов заканчивали!

Короче,не стараюсь тебя переубедить,хочу чтоб ты САМ думал и не судил скороспело.Или это тоже менторство?-)))Тогда,извини...
#196241  Engineer   27 Мая 22:24
Пока затишье в чемпионате - на несколько дней уезжаю на просмотр.

Живите дружно, не деритесь :)

Спартак - чемпион !
#196240  Акелла   27 Мая 22:18
196232 bewolf

5. Горлукович

------------------



Уже представляю себе следующую картину:

Кэп СМ Егор Титов , человек природно скромный, наблюдая за нерадивыми потугами обоих молодых крайних дефов, вздохнул и погрустнел. Не придумав ничего лучшего, он побрёл к своей машине, припаркованой в правом углу ворот Войцеха в Тарасовке.

- Что, уезжаешь? - огорчившись спросил войцех.Перспектива опустошения правого угла его не вдохновляла, т.к. прыжки в этот угол хронически не получались.

- Да, нет.Позвонить надо. - подмигнув ответил кэп.

Спустя несколько секунд в авто кэпа послышались длинные гудки громкой связи, прерваные впоследствии зычным "алё, бля!"

- Шиша, Кудря, вас тут Дед к телефону! - заботливо, но с какой-то странной ухмылкой позвал юношей Егор.

Где-то неподалёку взгрустнулось главному тренеру: "Что творят черти!Что творят! Потом опять мальчикам раненую психику восстанавливать придётся!А куда я положил папочку "Психология молодой звезды" кстати..."
#196239  troyan   27 Мая 22:13
196231 Акелла

Ну и оборону "Йенчи-Иеранек-Видич-Родригес" все-таки "говном-говном" назвать сложно, согласись.. По сравнению с "сегодняшней", просто-таки "супер-присупер" получается, аж ностальгия прет..))



196236 bewolf

Может тогда так:

"Владимир Григорьевич, не покидайте нас, пожалуйста!"..



Смайлы, и правда, по вкусу..
#196238  bewolf   27 Мая 22:05
196235 ВМ

----------

:agree:
#196237  Los   27 Мая 22:05
196194 astrakhanec



Напишешь в мыло ? Должен в июне к вам заехать ...)
#196236  bewolf   27 Мая 22:04
196234 troyan

--------

А ведь наверняка и Черчесов и Федотов читают КБИ изредка и думают...

Федотов: а фигу вам. не уйду

Черчесов: А оно мне надо? Этот ГТ, чтобы меня так костерили..не пойду в ГТ



Смайлы по вкусу. Наверное сначала так "-)", а потом ...
#196235  ВМ   27 Мая 22:02
196229 Акелла

По твоим вопросам:

Ты это с кем разговаривал? ИМХО, исключительно с Федотовым.

Я могу только догадаться про 4) потому, что сам об этом сочетании думал давно.

Задача следующая: Артём играет "столба", что у него хорошо получалось. Рома - наконечник, пунта... Федотов, видимо, подумал, что Химки будут играть "бункер" и вэтом случае умение бороться(у Ромы в меньшей степени) и цепляться за мяч обоих напов будет кстати. В принципе, логично. Но мы выходим вообще без креатива в центре и с 2-мя ПЗ сугубо оборонительного плана. Значит, расчет на "закидушки", что тоже само по себе логично. Но эти две "логики" между собой ни на грамм не соприкасаются, что есть абсурд. В результате мы увидели игру "попади в голову Дзюбе". Если учесть мастерство наших дефов и опорников в этом виде спорта, то очень хорошо, что пару раз за матч попали. В результате, дефам Химок можно было спокойно прикрыть Рому и Вову и, покуривая, ждать скидок Дзюбы. Так как центр был пуст, то и любой подбор был за ПЗ Химок.

Чей это просёр? Уж никак не Тёмы-Ромы.
#196234  troyan   27 Мая 22:02
196231 Акелла

.. Где логика?

----------------

Там же, где профессионализм, вероятно..))



А где логика в том, что на 90% известно имя предстоящего преемника, и при этом 99,9% болельщиков просто не представляют себе тренерский уровень "счастливца"?! 0,1% оставляю на людей, имеющих родственников (мужского пола) в Инсбруке..
#196233  bewolf   27 Мая 21:59
196231 Акелла

----------

Оборона окрепла (дык там от 4-х до 7 игроков играют) за счет средней линии.

Нет серединки, фланги закрыты - вот и атаки нет.
#196232  bewolf   27 Мая 21:58
196229 Акелла

-------------

я рискну/))

1. а как по другому? Сегодня СМ строится вокруг 2-х опорников. Но если у коней есть условные Рамон/Дуду/Красич/сейчас Эркин будет под нападенцами, то у нас или Титов или никто.

Или же насыщенная оборона и куяки на фланги.

2. смотри выше. вариант нумер два: " ну дык сабитов в одиночку не смог справиться с лохами, вот мы Ковача и поставим, дык чтобы два опорника было, ага)

3. Моцарт в опале, Ребко похоже там же. Чук там же где и Штранцль - в области непонятного. Еще Квинси не пробовали в роли опорника

4. Куяк на фланг - куяк в центр - авось занесем. Или рома протащит мяч с середины до ворот, а Тема добьет.

5. Горлукович.

---------------

Дедура не худший в дубле. И если Кудряшов играет, то Дедура тоже может. А если это тот самый "горлукович"2007, который заставит парней работать?

Слева...да кого угодно - Чук, Сабитов, Шишкин. Хуже не будет. Андрей Иванов из дубля.

Я все таки думаю, что Торби лучше и комфортнее себя чувствует в центре, а не на фланге. Плюс я говорил о заменах...
#196231  Акелла   27 Мая 21:53
196230 troyan

Дедушка оказался еще более слабым тренером, чем АПС

--------------------------------------------------------------------

Не согласен. Скорее, примерно одного уровня, но более "повёрнутым на атаку".

Но вот парадокс: вроде АПС был весь такой оборонительный, а защита наша при нём была говно-говном.Федотов весь из себя такой атакующий, а оборона явно окрепла ( и это даже при чехарде дефов в последних играх), но зато атака стала говно-говном. Где логика?
#196230  troyan   27 Мая 21:45
Михаил, перечисли, пожалуйста, турниры, проигранные Старковым. Ну просто по пунктам, типа 1... 2... и т.д. Или, это,... вовремя убрали, пока все не просрал?!...))

Да хер с ними, делами давно минувших дней.. Дедушка оказался еще более слабым тренером, чем АПС.. Раздражает в данной ситуации наличие поступательного движения.. в сторону первой лиги..


#196229  Акелла   27 Мая 21:44
196224 BeWolf

Интересные вопросы, надо сказать...

№1 - Это вопрос-ХИТ. Военная тайна походу.

№2 - Мне кажется, он просто слабее Йиранека, Жедера и Ковача.Но почему его нет даже в запасе, вопрос ещё тот, видимо...

№3 - А какие варианты у нас? Шоавэ? С ним понятно: не так молод , как Кудряшов.Легионер, но не сильнее.Соответственно, не прощают его,ИМХО.

№4 - В игре с конями Торби был хорош слева.Так почему же должен был выйти Фомин? Ребко? Эхххх, Ребко...



Вот у меня другие вопросы (сорри, если уже обсуждалось) :

1) Почему на таком узком поле играли в 2 опорника?

2)Почему вообще играли в 2 опорника?

3)Почему это были именно Сабитов и Ковач?

4)На что был расчёт при паре Рома-Тёма?

5)КТО реально ( а не образно) обьяснит Шише и Кудре, что они - ещё салаги, и ни хрена никому ещё не доказали, а при этом занимают аж ДВЕ позиции в основе.И при самом этом, на нашей половине поля не должно быть метра, где кто-то из них не дышал бы сопернику в лицо ( а не в жопу)? КТО за любую недоработку заставит их на тренировках бегать поперёк поля, до такой степени, что забывается вся матершина, а в голове остаётся только "когда уже "СТОП" ?!!!" ?
#196228  Belconti   27 Мая 21:37
196210 troyan

Ты имеешь в виду, кол-во выигранных матчей? Не подсчитывал, каюсь.. Повторюсь лишь, что под руководством В.Г. команда проиграла все турниры, в которых участвовала. Чего не скажешь о предшественнике.

-------------------------------

Наверно надо сделать вывод что предшественник все турниры выиграл.

Перечислети весь список, пжалуста.
#196227  bewolf   27 Мая 20:46
196225 Yan

-------------

спасибо за теплые слова -)
#196226  ВМ   27 Мая 20:43
196223 vlad45

И если бы ты смотрел игры всех испанских команд...

==========

Я последние 1,5 месяца смотрю всё, что идет по 4-м плюсовым каналам. До этого Испанию и Англию регулярно смотрел и на Спорте. Так, что "не учите меня жить"(с) тем более таким менторским тоном :))))

Ты давно видел игры Сосьедада и Сельты, например? Так посмотри. И Хетафе в том же "отсеке", только игроки намного ниже уровнем. Барса в ответке сама слила им точно так же, как мы в пятницу слили Химкам. И до этого с Бетисом в ничейку сгоняли точно так же, как мы с Шиной и Педо в прошлом году. Из-за распиз..ства собственного. Помнится, Вася тогда сказал "Одна команда играла в футбол, а другая умирала. Победили те, кто умирали". И эти матчи - не показатель. Для таких команд "болота" характерны игры между собой - я, например, при всем моем фанатизме футболом, засыпаю минуте на 20-й.

А насчет класса исполнителей и я говорю: игра команд ниже 5-6 места отличается от игр "болота" ЧР только качеством игроков. По движению и мысли где-то почти рядом. Поэтому зимой так было мерзко наблюдать наши пуки с совершенно отстойной Сельтой, где и игроки классом никак не выше Москвы или мусарни.
#196225  Yan   27 Мая 20:39
196187 BeWolf

Спасибо за запись ! В последнее время ты один радуешь ИГРОЙ...
#196224  BeWolf   27 Мая 20:01
и дико интересно в свете последних событий:

что происходит со Штранцлем?

почему нет места в основе для Дедуры?

почему Кудряшов получает карт-бланш постоянно?

почему не выпустить на замену дублеров: Лугачева, Ребко, Малояна, Фомина?

Причем два последних судя по отзывам смотрящих дубль на просторах инета (не с ВВ) нап и левый хав.

Имхо, может Ребко пригодился бы сильнее Ковача против Химок, учитывая нынешнюю манеру игру в длинные навесы вперед.
#196223  vlad45   27 Мая 19:54
196220 ВМ

А незадолго до этого Хетафе поиграла с Барсой в открытый футбол!И влетела 2-5.Зато потом фраеров каталонских 4-0 дома взгрела и попала в финал Кубка.

И если бы ты смотрел игры всех испанских команд,то понял бы,что не только первая пятерка,а подавляющее большинство из них играют гораздо быстрее,чем в ЧР.И та же Севилья не просто так проигрывала записным аутсайдерам,и Реал горел и Валенсия и Барса.

Класс исполнителей,конечно важен,но лично мне кажется,что например Сарагосса с её дАлессандро,Милито,Аймаром и т.д. если и уступает в подборе исполнителей,то только Барсе или Реалу.Да и другие середняки не менее укомплектованы.

Тут надо чётко понимать-Чемпионаты Испании,Англии-просто другая планета. Ниже итальянцы,немцы,французы.Остальных можно размещать как душе угодно-не принципиально.Хотя голландцы и португалы лично мне предпочтительней.Но это дело вкуса-можно и ЧР на 6-е место поставить-)
#196222  BeWolf   27 Мая 19:48
посмотрел первый тайм с Химками еще раз.

в физике проблем не заметил, заметил проблему в концепции игры.

Играли по сути дела без центра:

нашпигованная игроками оборона, успешно провалившаяся на флангах, Ковач и Сабитов, игравшие сзади в разрушении, пару раз Сабитов подключался к атаке. Не отдавал пас а подк;ючался сам.

Новый тотальный футбол: швырк мячиком на край, а там Вова и Торби побегают. Или навес в штарфную на напов.

О какой игре можно говорить, выходя с двумя опорниками, без мобильного атакующего центра ?

Мой знакомый израильтянин посмотрев первый тайм матча спросил два вопроса:

1. Те, кто в белом, команда, претендующая на вылет?

2. Почему никто не играл в районе центрального круга?
#196221  troyan   27 Мая 19:15
196219 Rip van Winkle

Разве?..)) Мне кажется, что первые 4 - частичное следствие пятого.. Ибо селекция подразумевает, также, поиск нормального тренера..
#196220  ВМ   27 Мая 18:52
196218 Igor

Согласен, в принципе. Но это первая пятерка. А остальные играют в ту же скучищу как и у нас, только исполнители чуть выше уровнем. Тебе, наверное, вчера понравилось как убивала игру Хетафе? Такого грязного антифутбола, да еще и при таком ублюдке-судье я не видел со времен нашего матча в Томске им.Кулалаева.
#196219  Rip van Winkle   27 Мая 18:52
196210 troyan

"Бардак сейчас состоит в (двоеточие)

- Отсутствии игровой дисциплины.

- Полном отсутствии прогресса в игре и результатах

- В непрофессионализме тренера

- В паталогическом не желании тренера признавать свои ошибки, делать выводы, обучаться..

- В нежелании руководства тратиться на разумную селекцию (читай, «усиливать игру клуба»)"

Не находишь, что если - ЕСЛИ - первые пункта справедливы, то пятый вполне разумен?:)
#196218  Igor   27 Мая 18:36
Вот смотрю я матчи Чемпионата Испании и вижу, что футбол там по темпу и содержанию гораздо ближе к тому, что я вижу в том матче Спартак - ДК, чем к матчам современного ЧР. Наверное в Испании играют в устаревший футбол, недотягивающий до выросшего уровня российскиго чемпионата.
#196217  ВМ   27 Мая 18:31
196215 spektrowski

Упс... Так далеко я не вспомнил :)) А 0-2 это в первом матче того чемпа, когда "Наш капитан!" пеналь не забил? Вспомнил. Тогда точно Федотов лучше ;))
#196216  BeWolf   27 Мая 18:27
196214 boy



Причем Майоров в начале четко говорит, что "форма Спартака" не самая лучшая.

"Была бы честь"...(ц)
#196215  spektrowski   27 Мая 18:25
196212 ВМ

А 0:2 и 1:3 в 2005-м? Хотя да, и 3:2 было в 2004-м с решающим голом Кавенаги на 93-й минуте :)
#196214  boy   27 Мая 18:20
Смотрю Спартак - ДК, опять фигею на каких скоростях играл Спартак когда то.

Какая культура паса. Где все это сейчас.
#196213  troyan   27 Мая 18:08
196212 ВМ

Да Вы что?! Блин, "я бы Мастера дал!" (с)...)))
#196212  ВМ   27 Мая 18:04
196210 troyan

Старков кепкам не проигрывал. Он с ними обычно в ничейку катал ))
#196211  ВМ   27 Мая 17:58
196206 nikolayII

Значит ответ простой: когда занимаешься чем-то без удовольствия, желания и понимания того, что делаешь, то скоро надоедает и быстро устаешь. Японцы, задвинутые на всякой бизнес-психиатрии, придумали какой-то даже научный термин этому.



196207 Igor

Как это благородно с их стороны. Предупреждать тогда надо )))
#196210  troyan   27 Мая 17:45
196073 Владимирский 26/05/2007 23:25:56

1. Бардак состоял в том, что тренер не управлял командой. Ген. дир. не управлял командой. Все как и сейчас. Только тренер был хуже нынешнего плохого.

---------------------------------------------------------------



Ой, как много фактов.. Без единого доказательства..

Тренер управлял командой. В первый же год, благодаря этому, был достигнут РЕЗУЛЬТАТ.. Можно спорить о стиле игры команды, но не о дисциплине и четком выполнении тренерских указаний. Да, и чем это нынешний тренер лучше прошлого?! Красивее проигрывает лохам, чем Старков кепкам?!..



2. Про список "неприкосновенных".

Если перефразировать 196047, там написано "ЕСЛИ нет желания ворошить прошлое, ТО не нужно было и начинать этого в 195931, а если начал, значит желание есть"

------------------------------------------------------------



Ты не математик по профессии? «Жизнь – сложная штука. Но открывается просто, как ящик» (с, О.Б.).. Желание могло пропасть, например.. Ты не находишь? Бред какой-то обсуждаем, чесс. слово..



3. В чем по твоему состоит бардак сейчас (я свое мнение написал выше).

---------------------------------------------------------------------------------------



Бардак сейчас состоит в (двоеточие)

- Отсутствии игровой дисциплины.

- Полном отсутствии прогресса в игре и результатах

- В непрофессионализме тренера

- В паталогическом не желании тренера признавать свои ошибки, делать выводы, обучаться..

- В нежелании руководства тратиться на разумную селекцию (читай, «усиливать игру клуба»)

- В отсутствии грамотной и четкой стратегии развития клуба, что, пожалуй, самое важное.

- В том, что, черт побери, нас давеча ХИМКИ ТАК ОТЫМЕЛИ, что я и не подозревал о наличии такого количества щелей в теле родного клуба..



4. Федотов мягкий, бесконфликтный и непрофессиональный. По твоему АПС был жестким, конфликтным профессионалом? Это у него дисциплина была в команде?

Что же его статистика хуже Федотовской?



Ты имеешь в виду, кол-во выигранных матчей? Не подсчитывал, каюсь.. Повторюсь лишь, что под руководством В.Г. команда проиграла все турниры, в которых участвовала. Чего не скажешь о предшественнике.



5. Ну и по-поводу твоей школьной пьесы. Роли, имхо, немного перепутал.. Театральная «прима» не тянет на талантливого ученика, мечтающего поменять нерадивого учителя на профессионала. Скорее у него роль обиженного подростка, которого не взяли на Олимпиаду. И ради того, чтобы наказать «провинившегося» препода, юное светило выходит на сцену актового зала и прилюдно выливает тонны дерьма и домыслов, не считаясь с мнением попавших на олимпиаду товарищей, их родственников (читай «болельщиков»), позоря родную школу перед всем районом.. Надеюсь, чувствуешь разницу...
#196209  spartak23   27 Мая 17:45
Может быть и секрет раскрою, но помнится, что когда я с Берецки говорил, то он мне что-то втирал о 5 пиках формы на предстоящее время, типо первый из них должен был вроде как быть на сельту((((( облажались...может и ошибься в чем-то Тони((((
#196208  nikolayII   27 Мая 17:27
Гы-гы надолго ли дураку стеклянный ...



футболисты «Локомотива» во время празднования победы в финальном матче над «Москвой», сломали кубок России. По уточненным данным, «виновником» происшествия стал Дмитрий Лоськов.



- Я поставил кубок с шампанским на стол, и он треснул, - признался капитан «Локомотива».



По словам одного из сотрудников РФС, этот кубок должен был остаться у «Локомотива» навечно, но теперь, возможно, им вручат и копию приза. Стоимость кубка составляет 120 000 долларов.




#196207  Igor   27 Мая 17:22
196205 ВМ



А чо тут непонатного? Это делалось из уважения к КБИ. :)
#196206  nikolayII   27 Мая 17:21
196205 ВМ

Вадим, во время трансляции с хымками комент говорил, что команда перед игрой сдавала тесты и они показали хорошее физическое состояние это потом вроде и кто то из КБИишников подтвердил со слов Ребко и теперь х.з. что думать
#196205  ВМ   27 Мая 17:11
196199 nikolayII

Сравнивая состояние наше и команд, не форсировавших подготовку, есть думка, что мы готовились и выходили на пик формы к КПК(!!!). Потому, что уже с Сельтой были мёртвыми. Чья это идея и что это дало, большое ХЗ. Может стратегически тот кубок было выиграть важнее, чем продвинуться в КУЕФА и нормально начать ЧР? Не понимаю...
#196204  nikolayII   27 Мая 17:11
196203 spartak23

Ему же еще и синтетика противопоказана поэтому и не нужен. Смайлы не знаю в какую сторону повернуть
#196203  spartak23   27 Мая 16:48
Очень седня Сыч понравился, выходит на прежний уровень, тока я не понял, почему он с длинным рукавом играл, типо на удачу?)))) И нам такой напад бы пригодился, со всеми этими разговорами про иуд и не иуд, но он нам нужен, только видимо не будет его у нас мб никогда....
#196202  nikolayII   27 Мая 16:18
в ссылочке справа я смотрю у нас очередь за Тамашем выстроилась, а у нас при всех траблах парню места нет странно как то
#196201  nikolayII   27 Мая 15:59
Кстати хотелось бы поинтересоваться у Юрия navigare он еще присматривает за Слуцким или уже бросил
#196200  vital_23   27 Мая 15:53
Вот так неадекватный шабашник Толя Бышоффец за пол года привел команду к кубку россии, причем победил по делу с красивой игрой...
#196199  nikolayII   27 Мая 15:47
ох посмотрел щас финал кубка и что 120+ компенсированное жара больше 30 та же самая лужа отбегали как могли но на мой взгляд даже в добавленное время быстрее наших двигались.
#196198  Engineer   27 Мая 13:33
196197 Yan

"Такие как они - позорят республику" (С)

:))
#196197  Yan   27 Мая 13:25
196196 Engineer

Сaшик , лучше бы мoлчaл )))

Пoсмoтри нa фaмилии судей )))
#196196  Engineer   27 Мая 13:11
Бля, была подножка и пенальти на Е.Кузнецове !!! Судья не назначил :(
#196195  Engineer   27 Мая 13:04
196187 BeWolf

Илюха, большое спасибо !

Начал смотреть - хохлы пока ведут в счете, радуются, но победа будет за нами :)
#196194  astrakhanec   27 Мая 12:55
196181 Los

Кстати по Баварии, уж не Вовчик ли вывалился один на один при счёте 2:2 и должен был решать исход матча, а Мюнхене не он ли долбанул в упор по воротам, когда Кан чудеса творил,так что Баварию тоже в списочек:)



196188 Los

Да, всё согласно ника:)
#196193  Jak   27 Мая 12:51
196192 Yan

Ян,переключился потому,что она уже не за горами,два с половиной месяца осталось до отбора.Хочется послушать руководство о перспективах)))
#196192  Yan   27 Мая 12:47
196191 Jak

Мoжет oн нaдеется , чтo ты oбеспечишь Левски или хoхлoв??? Тaк чтo вся нaдеждa нa тебя , не пoдведи хoть в этoт рaз )))

A вoбще Яш ты меня рaдуешь , мы в тaкoйигрoвoй жoпе , чтo химки и лoхи ебут нaс вo все oтверстия , a ты переключился нa ЛЧ ))))
#196191  Jak   27 Мая 12:43
196186 Yan

Ян,если он не грохнется со стула сейчас)))<ТО ПОТОМ ПОЗНДО БУДЕТ>>>

Посмотри на соперников в 3 квалифае.
#196190  ВМ   27 Мая 12:41
196183 Jak

У меня несколько иное определение "шабашника". Ситуация: если ко мне придет достаточно пожилой человек, который 40 лет проработал МНС в каком-нибудь совковом НИИ, и предложит заапгрейдить всю мою электрику за минимальные деньги, я спрошу о его практике. Если аргументом будет удачно поставленная у себя розетка лет 20 назад, а всё остальное он отлично знает в теории, я пошлю его куда подальше и назову "шабашником". Заметь, даже если он согласится это делать бесплатно или еще мне приплатит.
#196189  Jak   27 Мая 12:41
Вот сведения с www.cissoccer.com



-----------------

3 квалификационный раунд.

"Сеяные": "Ливерпуль" (Англия), "Арсенал" (Англия), 3 место Испании, "Валенсия" (Испания), "Бенфика" (Португалия), "Аякс" или "АЗ" (Голландия), "Вердер" (Германия), "Селтик" (Шотландия), "Стяуа"** (Румыния), "Лацио" (Италия), "Глазго Рейнджерс"** (Шотландия), "ШАХТЕР"** (Украина), "Бешикташ"** (Турция), "Андерлехт" (Бельгия), "ДИНАМО" Киев (Украина), "Левски"** (Болгария).

"Несеяные": "Спарта" (Чехия), "Фенербахче" (Турция), АЕК (Греция), "Динамо" Бухарест (Румыния), "Русенборг"** (Норвегия), "Спартак" Москва (Россия), "Црвена Звезда"** (Сербия), "Тулуза" (Франция), "Копенгаген"** (Дания), "Динамо" Загреб** (Хорватия), "Генк"** (Бельгия), вице-чемпион Чехии** ("Спарта" или "Слован"), "Дебрецен"** (Венгрия), "Цюрих" (Швейцария), "Зальцбург"** (Австрия), АПОЭЛ Никосия** (Кипр).

----------------



Ни как проходить третий квалифай????
#196188  Los   27 Мая 12:41
196185 Astrakhanec



ну если ты так видишь .. вольному воля ... )



ты кстати в Астрахани живешь ? Вопрос не праздный - типа собираюсь скоро туды поехать ...
#196187  BeWolf   27 Мая 12:38
Всем привет.

---------------

"На 3-й минуте гости открыли счет. Протасов воспользовался несогласованностью Черчесо-ва и Базулева, перехватил мяч и поразил пустые ворота. «Спартак» бросился отыгрываться" (с fanat1k.ru)

----------

Золотой Матч 1989. Спартак Динамо Киев.

------------

1ый тайм:

http://www.football-express.com/news/174.html 

2ой тайм

http://www.football-express.com/news/175.html 

--------
#196186  Yan   27 Мая 12:34
196184 Jak

бедный Aрнoльдыч пoстoяннo сидящий в oнлaйне , нaвернoе грoхнулся сейчaс сo стулa прoчитaв твoю мессaгу ))))
#196185  Astrakhanec   27 Мая 12:33
196181 Los

Многие это кто, если действительно не брать Баварию?:) Есть конечн вариант общекомандная оборона по типу Амкара или сб Греции на ЧЕ, особенно воспользовавшись тем, что остальные игроки практической помощи в оттяжке на себя соперников, когда можно Владимира оставить чисто один в один со своим визави или изредка можно один в два, оказывают мало. Но таким макаром можно и Анри закрыть без проблем.
#196184  Jak   27 Мая 12:31
Кстати,мы в третьем квалифае НЕ в числе посеянных,господин Федун!!!!!

Задумайтесь хорошо,Слован больше не попадётся.
#196183  Jak   27 Мая 12:29
196178 ВМ

ВАдим,я например,когда писал "шабашник",имел ввиду,что Скала приехал по лёгкому денег подсрубить,особо не напрягаясь.Чисто моё имхо,не думаю,что Федотов хочет того же самого,просто тренерский уровень у него видимо не высок,и пока он не опровернул этого моего домысла.Допускаю даже,что с нынешниим составом мы и будем за что-то бороться в России,да только вот амбиции я думаю,у Федуна несколько другие.
#196182  Jak   27 Мая 12:21
196177 Yan

Ян,ауру определённую создаём,глядишь и прислушается Федун к нашим словам)))
#196181  Los   27 Мая 12:17
196165 Astrakhanec



бред .. просто бред про Быстрова . Как его закрыть , в форме или нет он , показали многие - и без фолов ... Не будем брать Баварию с Лама , нои Галл это сделал элегантно ... Быстров , слишком одноплановый игрок , надеюсь пока . Голову поднимать иногда он уже научился , будем ждать , когда научиться с легкостью , как на фланг уходить при обыгрыше , так и в центр ... может на конец научиться чаще в середине играть в пас , а не мяч тащить на двух-трех соперников ...
#196180  Astrakhanec   27 Мая 12:12
196176 Jak

Думаю мифологизация и неадекватная оценка реальности нас туда откудо надо выбираться и завела. Естественно. что человек поработавший в сильнейших командах мира и с такими игроками как Таффарел,Дино Баджо.Беннариво,Бролин,Асприлья,Мёллер... когда появилась возможность затребовал себе Видича и под Скалу Видич к нам приехал, в похожей ситуации Федотов затребовал себе Жедера. Почувствуй разницу. Уровень амбиций тренера=уровень селекции. А нам говорят, что почему он при этом ещё и непонятного паренька из Финляндии не взял и пенсионера из Швеции, фактически опускаясь в режим жедероселекции в котором и прибывает наш Спартак. И вместо команды молодых и амбициозных звёзд европробы с потенциалом на еврокубки мы получаем в матче с Локо атакующий кулак ещё ОИРовского разлива:Павлюченко-Титов-Калина...
#196179  spartak_oleg   27 Мая 12:11
тoлъкo oднo:верните,Рoмaнцевa !



прoдoлжaю млчaтъ,ибo не смыслю в футбoле ,федoтoв прекрaсный тренер ,умеет рaбoтaтъ с мoлoдежъю ,мы нa 1 месте ,у нaс спaртaкoвскaя игрa...
#196178  ВМ   27 Мая 12:09
196176 Jak

Каюсь, это с моей подачи началась тема Скалы.)) А начал я её после определения Влада: Скала - шабашник, а Федотов - честно пытался. По моему мнению, Федотов еще бОльший "шабашник"( в смысле "халтурщик", "дилетант"), что и высказал. В ответ на это прочитал много разного...(самоцензура) на много страниц про Скалу, как мне кажется, только для того, чтобы увести разговор от темы Федотова. Очень странно, что никто не отреагировал на моё упоминание Титова как ТОЖЕ "шабашника" ;)
#196177  Yan   27 Мая 12:03
196176 Jak

Кaк зaвисит или влияет тo чтo мы oбсуждaем нa КБИ HA тo чтo делaется или не делaется в клубе ?

Если ты думaешь Яшa , чтo oбуждения здесь хoть кaк тo влияют нa Федунa , Шaвлo , Федoтoвa , игрoкoв и прoчих фигурaнтoв , ты ИМХO явнo переoценивaешь вoзмoжнoсти КБИ )))

A смысл oбсуждaть Скaлу , рoвнo тaкoй же ИМХO кaк и смысл пoстoяннo oбсуждaемый тoбoй ГВК при нaшей тo игре ...

Прoстo пиздaбoлим нa пoднявшиеся вoльнo или невoльнo темы связaнные с нaшим клубoм в прoшлoм , нaстoящем и будующем , для этoгo ИМХO книгa и сoздaнa ))
#196176  Jak   27 Мая 10:24
Вот полностью согласен с :196164 Козырь

Какой смысл обсуждать Скалу?Надо думать как из жопы игровой выбираться.

И что сейчас делать,а то,что было,быльём поросло,ну был Скала,не был,какая разница,у нас сейчас нет игры,вообще.
#196175  Jak   27 Мая 10:18
Кстати,неизвестно,что ещё Федуну шепчут в уши Шавло с Черчесовым.
#196174  Jak   27 Мая 10:11
196170 vlad45

Влад,в этом одна из непоняток кроется - на КПК всё было в ажуре,все бежали,команда играла...Потом же как будто подменили всех,и игра пропала и форма игровая у всей команды.Почему?Никак не пойму...(((
#196173  alkash   27 Мая 10:10
196171 Jak

Федун будет бабки на стадионе отбивать ))))
#196172  Jak   27 Мая 10:04
196166 BormanL-A

Сань,золотые слова:"Тренер к матчу должен готовиться.Соперника изучать"

А как играть против Вовы ,да и против Спартака показали очень многие в этом сезоне,и Быш,и КазачЁнок,и РАхимов,и Кубань,и почти все остальные матчи шли натужно с перевесом в одим мюч,только Адвокат поленился,да кони похоже попали в функциональную яму во втором тайме матча с нами.

Только у нас всё та же пестня.
#196171  Jak   27 Мая 09:56
Всем привет!!!

Подумал я так,что в общем-то альтернатив у Федуна не особо много...)))

1.Можно оставить Федотова до конца первого круга/сезона.

2.Можно поставить молодогоперспективного сейчас/после первого круга/после сезона.



Это два варианта не понесут особых дополнительных затрат.



3.НАйти коуча е именем в Европе и подписть его с сереедины сезона/слледующего сезона.Сменить управленческую команду.

Этот вариант потянет существенные финансовые затраты и серьёзную перестройку команды.



Вопрос:Что выберет Федун???
#196170  vlad45   27 Мая 09:01
2Yan

Дружище,тaк нечестнo!-)))

Я пoд всеми твoими нoчными мессaгaми гoтoв пoдписaться-))Мы с тобой частенько спорим,но как показывает жизнь,в основном о деталях.По базовым,основным вопросам "совпадение консенсусов"-))) полное!По игрокам-на 99%.



2boy

Виталька,знаешь чего вспомнил?Как мы с тобой во время финала КПК обнимались,когда Рома счет сравнял,как не смолкали,сорвав глотки в дополнительное время,когда наши обязаны были коней хоронить.Как ты мне про Федотова сказал-С ЭТИМ (!) у нас есть надежда!

Это я не в упрек-сам так же мыслил.ИМХО,проблема ГТ не в НЕУМЕНИИ научить-тут он возможно не уступит никому.А в НЕУМЕНИИ ЗАСТАВИТЬ,ПОТРЕБОВАТЬ!

Все это ИМХО,не более.Но,согласись,не бывает так,чтобы команда разучилась играть за месяц!Значит три игры могЁм,а потом 5 не могЁм??
#196169  Rip van Winkle   27 Мая 07:04
196143 boy

"Первака все таки летом уволили, кстати никто не помнит за что?"

Сам Первак говорил, что написал концепцию развития клуба, которая Федуну не понравилась, а он настаивал. По-моим же сугубо личным ощущщениям - выбор был сделан между Перваком и Старковым.
#196168  astrakhanec   27 Мая 04:03
Кстати, отличный пример подавления чужой активнсти в атаке своей- противостояние Быстров-Жирков, где Владимиру действительно приходится туго. Интересно чем Березуцкие так уж поворотлевее Ковтуна в противостоянии с Быстровым:)
#196167  astrakhanec   27 Мая 03:38
196166 BormanL-A

Это ты сразу на оба сообщения ответил?:) Какое отношение имеет быстров к Уэсту?:)

Даже под такой опекой венгра из Амкара Быстров имел шанс, когда прорвался по флангу, а потом ушёл на другой фланг и ещё от туда сколько нервов им попортил.Я про класс Быстрова говорю,чтокогда его держат даже двое-трое он, когда в хорошей форме,может и при таких обстоятельствах их обыграть и много раз это демонстрировал. Какие реактивные защитники вообще у нас тогда были в обойме?Митески,Йеранек? Может как раз Уэста не хватило,его фланг:) Думаю был избран тот план, когда аленичевна месте инсайда должен был подавитьсвоей активностьюфланг Быстрова, как это в своё время сделал Одиа или в последнем матче Тихонов, Аленичев в случае чего должен был приходить на помощь Ковтуну, но поучилось, что мощная средняя линия Зенита во главе с Радимовым прихватили нашу полузащиту у Аленичев завяз в борьбе в центре. Поэтму и говорится,что Зенит был просто сильнее в тот день. Никто же не будет обвинять ОИРа и Садырина,что они поставили Тернавского против Ромарио:)
#196166  BormanL-A   27 Мая 03:05
196165 Astrakhanec

196163 Astrakhanec

Сильные у тебя ,конечно, аргументы,ничего не скажешь:(((((((((((.

Ты из собсвенной скромности забыл или расчитывал на провалы моей памяти?

Скала выпустил Ковтуна против Быстрова абсолютно одного, без левого полузащитника. А когда счёт уже стал 2:0 в пользу Зенита , с непосредственным участием Владимира,только тогда выпустил Ковальчука.

Да и вообще, против реактивного Быстрова выпускать медленного Юрия, да ещё без подстраховки,что то очень дурным пахнет.Ладно бы не знал.А то ведь говорили ему неоднократно, да и сам ведь должен был знать.Тренер к матчу должен готовиться.Соперника изучать.

Как играть против Вовы наглядно показали Подгатец два года назад в гостевой игре 1 го круга, и венгр из Амкара этой весной.Но, разве можно их в скорости и в цепкости сравнить с Юрой? Притом, что у них была полная поддержка от "своих" крайних хавов.
#196165  Astrakhanec   27 Мая 02:44
196161 BormanL-A

Когда Быстров в хорошей форме, он может сделать клоуном 99% защиников играющих в нашем чемпионате.Практически никто проблему Быстрова так и не решил, поэтому если пологаться на игру Быстрова, то можно признать профнепригодность всег нашего тренерского корпуса. В матче с конями онпочти 30 метров в одиночестве к воротам бежал перед тем как гол забить, что само по себе нонсенс, не держать плотно такого игрока. И в подавляющем большинстве случаев тренеры идут именно путём Скалы, т.е. выпускают против Владимира человека заранее настроенного на фоловую игру,в тогдашнем загашнике человек-фол был именно Ковтун.
#196164  Козырь   27 Мая 02:43
Парни,я не готов вмешиваться в ваш спор,жа и спать уже пора.:)

Скажу одно: мне не вполне понятно - к чему щас обсуждать Скалу.Смысл-то какой,кроме полемического?
#196163  Astrakhanec   27 Мая 02:25
196159 BormanL-A

Наверно такое же как и защитник Тарибо Уэст:) На позицию в центре поля уже пригласии Аленичева и Ковальчука, вчём проблема то, ну не подошёл ему Ерёменко, с каждым может случиться,особенно в свете градиозности селекционных планов,но как это с Уэстом связано?:)
#196162  Astrakhanec   27 Мая 02:16
196158 Козырь

А Аленичева...Говорили,что Федун присутствовал на матче Россия-Испаиния на ЧЕ,и послепервого тайма под впечатлением от игры Дмитрия у него был только одн вопрос,а сколько стоит Аленичев. Имидживые покупки типа зениовскоо Тимащука, которые показывают серьёзность намерений. Но каков масштаб после эпохи Че...
#196161  BormanL-A   27 Мая 02:15
196158 Козырь

Лёш, особенно меня умиляет:(((((((( его ответ, на вопрос о Ковтуне в игре против Зенита.
#196160  BormanL-A   27 Мая 02:13
Мой вопрос к 196156 Astrakhanec .
#196159  BormanL-A   27 Мая 02:12
Ага,Лёш.Тебе склероз не изменяет.

http://www.sport-express.ru/art.shtml?136097 

А относительно Видича и Йеранека, какое отношение атакующий полузащитник Ерёменко имеет к защитной линии?
#196158  Козырь   27 Мая 02:01
196156 Astrakhanec

Если склероз не изменяет,Скала утверждал,что Кавенаги "купили без его ведома".
#196157  Козырь   27 Мая 01:59
Слегка продолжу сам себя.:)

Вот условный Валера Карпин,например - потребовал бы, для себя,не только достойную зарплату,но и властных полномочий,соответсвующих должности ГД,и немалой самостоятельности в принятии решений.А Шавло - не требует,и этим,возможно - более чем устраивает хозяина.
#196156  Astrakhanec   27 Мая 01:59
196155 BormanL-A

К нам приехали лучший бомбардир Аргентины,один из лучших центральных защитников Европы...Какие Ларсоны и Еременки? В концепцию его они не вписались,Видич и Йеранек вписались, а они нет, в чём проблема, когда перед тобой открылись такие возможности? При чём тут вообще Уэст, это же совершенно другая ситуация:)
#196155  BormanL-A   27 Мая 01:49
Обидно.Минут 20 печатал, и сам же уничтожил, что то не на то нажав.Придётся повторить.

196134 Astrakhanec

Разговор о другом был.

Был факт переговоров клуба с Ларсоном или его людьми.Был так же факт отказа Скалы от его услуг. Эти два факта ты не смог мне опровергнуть.

Относительно Уэста.Ты серьёзно считаешь, что нужно было идти на поводу у Скалы, купив его,даже не взирая на наши все кадровые проблемы того времени? Откуда такая уверенность? А там ведь трансфер не копеечный был, как и личные условия игрока. Как можно было так рисковать, покупая футболиста без долгой игровой практики и с другими личными проблемами? ИМХО,хотя и уверен крепко, он мог оказаться серьёзным ниликвидом после увольнения итальянца.Как впрочем и те итальянцы, которых так же предлагал Скала, как ты правильно заметил.

Но вот одно ты не отметил, а нужно было бы.И Уэст и итальянские игроки проходили через агенство, к которому непосредсвенное отношение имел сам Скала или его сын.Честно говоря,забыл, кто из них конкретно.

Всё было в открытой информации.И ,помоему, даже, и на КБИ то же.
#196154  Козырь   27 Мая 01:34
196145 Yan

Ян,я бы по-другому сформулировал.

Похоже,что Федуну не нужны в рук-ве ФКСМ независимые люди.Он хочет рулить сам,а остальные - "подчиненные","свита","вывеска" и тп.Этакая гипертрофированная централизация,и единоличное право на сколь-нибудь серьезные решения.ИМХО,разумеется...
#196153  boy   27 Мая 01:25
196150 Yan

Кстати, если не ошибаюсь, то и после допустим того летнего перерыва, лучшими были как раз те, кто был задействован в своих сборных на Мондиале, то есть именно те к чьему телу Федотов доступа не имел. Впрочем могу и ошибаться.
#196152  Yan   27 Мая 01:22
196149 boy

Сашик давно уже перехватил эту тему себе , размявшись на медицинских мегаинсайдах прошлым летом )))
#196151  boy   27 Мая 01:22
196146 Engineer

А вот, если бы были акции и на бирже, то не пришлось бы ждать ежегодного отчета, в смысле места в таблице по итогам года, а хозяин бы видел тенденцию раньше означенного срока. Опять же, на мой дилетантский взгляд. Представляю себе какой бы обвал произошел после вылета из Кубка, после третьегоЛоко, и уж тем более после Химок.
#196150  Yan   27 Мая 01:20
196148 boy

Про межсезонку летом я уже понял и даже не буду тебя больше переубеждать,хоть и конечно никогда не соглашусь ,но мне даже импонирует как ты в это искренне веришь))))

А то что есть какая то методическая ошибка в его предсезонной подготовке и существенная , тут абсолютно серьезно согласен с тобой . Яркий пример тому Калина - из ИМХО лучшего на сборах в Израиле игрока команды превратился в абсолютно нулевого даже минусового сейчас . Ну к этому добавь абсолютный забой на тренеровку команды в оборонительной игре , так что провал межсезонки очевиден , ты прав на 100% ИМХО
#196149  boy   27 Мая 01:18
196146 Engineer

Ну тут я совсем не разбираюсь, с этим вопросом к Навигару наверное, его тема.)))
#196148  boy   27 Мая 01:09
196141 Yan

Я его скидывал, но после выстрелов палки скидывал уже Не столь ничтоже сумняшеся. По крайней мере во мне зрели некие противоречия, но так и не созрели.



А что касается межсезонки, то продолжаю настаивать, что ею можно считать то лето. Более того, он история наглядно показывает, что Федотов сумел в полной мере воспользоваться тем летним межсезоном. Поскольку как и сейчас, тогда команда очень быстро сумела войти в не пик своей формы. Очевидны плоды работы тренера в межсезонье. Сумел загнать тогда, сумел и сейчас. Две одинаковые межсезонки.))))))))
#196147  Engineer   27 Мая 01:08
196142 alkash

Наверно, в том же Атлетико в числе 10 тренеров за 6 лет, это Ян посчитал, не мальчики работали. Так что все таки надо просчитывать ситуацию, даже приглашая известного специалиста. И вообще проблема комплексная..

В общем, хз :)
#196146  Engineer   27 Мая 01:05
196143 boy

Виталь, а ведь можно и расширить вопрос. Что должно произойти, чтобы Алекперова перестал устраивать Федун :))



196142 alkash

Сань, ну конечно же шутка была про лотерею.. вокруг этого шел разговор :)
#196145  Yan   27 Мая 01:04
196143 boy

Хочу не меньше тебя знать ответ на этот вопрос ... Похоже все что интересует Шавло на этой должности это нравиться Федуна и он позволит ему себя в кач-ве полового коврика использовать только бы остаться на работе и это очень пугает .
#196144  Yan   27 Мая 01:02
196142 alkash

А что тут смешного Сань ? далеко не каждый тренер самый великий и известный подходит каждой команде ... Даже беря человека с именем надо четко понимать зачем его берешь и что хочешь в результате его работы увидеть и какие затраты его приход от тебя потребует...
#196143  boy   27 Мая 01:00
Но пока Федуна устраивает такой руководитель как Шавло , иаменится что либо может только адбсолютно случайно , но в это мне не верится ппочему то ...



Согласен. Возникает вопрос, что должно произойти, чтобы Федуна перестал устраивать Шавло? Только по итогам года? Первака все таки летом уволили, кстати никто не помнит за что?
#196142  alkash   27 Мая 01:00
196130 Engineer

Каппело лотерейный билет? Смешно )))))
#196141  Yan   27 Мая 00:57
196125 boy

Ты не скидывал Федотова ??? Не смеши Виталь , ты его увольнять начал сразу после ЧМ прошлогоднего , когда ты выдумал , новую трактовку понятия "межсезонка" ))))
#196140  alkash   27 Мая 00:57
196112 alex_isr

Правда они и не Спартак тренеруют, а все больше Ювентусы с РЕалами ))

А Серге дюлей надо дать, окуеть, Химки защищал ))))



196124 Engineer

Реал четыре года вообще ничего не выигрывал ... ничего. Тоже тренеров меняли, Каппело какой, четвертый уже, или пятый после Бель Боске? (((
#196139  alkash   27 Мая 00:57
196112 alex_isr

Правда они и не Спартак тренеруют, а все больше Ювентусы с РЕалами ))

А Серге дюлей надо дать, окуеть, Химки защищал ))))



196124 Engineer

Реал четыре года вообще ничего не выигрывал ... ничего. Тоже тренеров меняли, Каппело какой, четвертый уже, или пятый после Бель Боске? (((
#196138  Yan   27 Мая 00:53
196129 boy

Изменилось многое с моей точки зрения .

В прошлом сезоне мне казалось во кмногих матчах , что я вижу зачатки той игры которую хочет построить Федотов и иогра эта мне бы понравилась и ИМХО дала бы результат . Но в этом сезоне все чаще и чаще проявляется классическая старковщина , то есть полнейшее отсуствие какой либо игры ( тут я не говорю даже о нравится/не нравится не до жиру , просто хоть какую нибудь игру , хоть "современный" говнофутбол , хоть что ) . Процент таких игр конечно все еще не так высок как при рижском актеришке , но неуклонно идет ввысь и 'то наводит но грустные выводы (((



Но пока Федуна устраивает такой руководитель как Шавло , иаменится что либо может только адбсолютно случайно , но в это мне не верится ппочему то ...
#196137  ВМ   27 Мая 00:52
196135 Yan

А Завершинскую можно? В смысле, вернуть. Уж очень она еротично на прессухах выглядела ))
#196136  Botan   27 Мая 00:50
Прочитав некоторые мнения про Скалу - подумалось: интересно, а через несколько лет тоже будут говорить, что если бы не Аленичев, то Старков тогда бы...с большим отрывом бы...?
#196135  Yan   27 Мая 00:47
196131 Igor

не пугай так фобов на ночь глядя , начнут сейчас орать верните червиченко с шикуновым)))
#196134  Astrakhanec   27 Мая 00:45
196100 BormanL-A

Как можно првоитьпараллеи между теми зимней илетней селекциями? Та летняя селекцияэто первая забойная постчервиченковская селекция, когда к нам толпой повалили Видич,Йеранек,Родригес,Кавенаги...Как же так он по свей вредительской сущности собственноручно от Йеранека не отказался раз Уэста приглашал?:) Да и с Уэстом вышло, когда стало ясно,что никого ему покупать не собираются,то на сбор в Испани ему подпольным образом стали подвозить футболистов, а сам он после товарищеских матчей уговаривал перейти хоть кого-нибудь Спартак,потом в Испанию подъехал Че и вся эта лавочка прикрылась, а Че заявил, что все эти приглашения и разговоры велись через его голову и он будет серьёзно с этим разбираться.
#196133  boy   27 Мая 00:45
Кстати, с точки зрения Федуна, мы довольно успешно и поступательно двигаемся наверх. И у него уж наверное точно все хорошо прекрасная маркиза. А задача Шавло, суметь понять, что не все в порядке и суметь донести эту мысль до хозяина и убедить в целесообразности замены тренера.

Впрочем тут надо иметь то, чего видимо у Шавло нет ни грамма, уметь принимать ответственность, а ему видимо это нах не надо и я его понимаю. Зачем?



Вообщем чем больше говорю, тем больше понимаю, что пока Федун не проснется, а просыпается он видимо в конце сезона, особых поползновений не стоит и ожидать. Ну разве, что уж действительно что то особо позорное и провальное и общественное мнение.
#196132  torn77   27 Мая 00:43
196131 Igor Гладишь - найдет кого.

Леща или подлещика?Или может червяков накопает?-)))
#196131  Igor   27 Мая 00:41
Да я и не предлагаю в лотерею играть. Я считаю, что Фе пора на рыбалку съездить.

Гладишь - найдет кого.
#196130  Engineer   27 Мая 00:38
196128 Igor

Спасибо за инфо, очень напоминает один российский клуб :)

И с тех пор сколько тренеров там сменилось ? Я конечно внимательно не следил, но кажется Лушембурго, Камачо были., португалец еще.. Пока не вытянули лотерейный билет Капелло. Но в нашем случае слабо верится в иакую удачу.
#196129  boy   27 Мая 00:37
196124 Engineer

Ну знаешь, я работаю в фирме, хозяин которой ну уж очень известный и успешный человек, уверен, что повыше Федуна в Форбсе или где их там меряют письками и голову даю на отсечение, что человек этот, который хозяин компьютерной фирмы, ну нифига в компьютерах не понимает. Ориентируются в своей оценке деятельности фирмы по каким то другим критериям, совсем не по кодревью.

Думаю, что у Федуна что то похожее. В его случае как раз табличка самуй главный и возможно единственный критерий.



Ян

То есть, ты уже можешь начинать выносить свой вердикт относительно Федотова, все же 11 туров и межсезонка позади. И, что изменилось по сравнению с прошлым сезоном? Что можно было увидеть в этом сезоне, чего нельзя было увидеть по окончании прошлого.



Кстати с начала сезона сыграно уже 20 матчей. Выйграно 8 матчей, не выйграно 12.
#196128  Igor   27 Мая 00:30
196124 Engineer



Реал - 4 года без трофеев. С тех пор как уволили своего тренера.
#196127  BormanL-A   27 Мая 00:30
196123 Igor

Ради бога, спорь,доказывай, что я пиздаболю.Мне как то всё равно.

Самое главное, моя внутренняя уверенность, в том что говорю.
#196126  Yan   27 Мая 00:29
196121 Igor

или разориться или кончить психушкой игтающему - в случае футбольной команды вылет в первую лигу как Атлетико Мадрид
#196125  boy   27 Мая 00:29
Кстати, если честно, то до последнего времени я не скидывал окончательно Федотова со счетов, меня смущали все же имеющие место быть совсем неплохие матчи, как с Динамо Бх, со Спортингом и с Зенитом. То есть как бы эти редкие, но запоминающиеся вспышки, впрочем оттого и запоминающиеся, что редкие не давали мне спокойно спать. Но теперь все фенита ля Федотов, я сумел для себя определить что это такое было. Это, если хотите еще один "Бояринцев", но на тренерского скамье. Тобишь именно та палка, которая стреляет полтора раза в год. Вообщем стрелять будет и даже метко, но очень редко. Так мне кажется.
#196124  Engineer   27 Мая 00:28
196105 boy + 196111 boy + 196113 boy

Виталь, вот Федун часто смотрит футбол на стадионе, но никак не дорастет до нужного уровня понимания футбола. Не видно ему, что Федотов не тренер. Наверно, ему табличка мешает совершенствоваться :)



196109 Yan

+1



Кстати, мадридисты - сколько лет Реал не был чемпионом Испании ? Может брал кубок в эти годы ?
#196123  Igor   27 Мая 00:27
196120 BormanL-A



А Ларссона спросили вообще?
#196122  Yan   27 Мая 00:27
196115 boy

Ессно есть варианты исключения , когда промедление смертеподобно в случае откровенного вредительства как у фармаколога .
#196121  Igor   27 Мая 00:26
Между прочим, если часто играть в лото - больше шансов выиграть.

А держать уже проигравший лотерейный билет - вообще бессмысленно.
#196120  BormanL-A   27 Мая 00:25
196117 Igor

Реальный вариант был.К тому времени,лето 2004 года, уже новая власть в клубе была.
#196119  torn77   27 Мая 00:25
196115 boy

Только менеджеров-деньги на ветер!Всех нах!А то вокруг идни инсайдеры-явно уборщицы слухи разносят!-))С лотореей ты совсем прав-только ,ну должно же хоть разок повезти?Или уже везло только мы этого не заметели...-)
#196118  Yan   27 Мая 00:24
196115 boy

Я уже не раз отвечал , 10-15 туров после полноценной межсезонки .
#196117  Igor   27 Мая 00:24
Почему на мифического Ларссона?

__________________________________



В том смысле, что он никогда бы к нам не пошел. Абсолютно не реальный в то время вариант. Очередной треп чемодана, не более того. Типа Савьолы у Фе.
#196116  Yan   27 Мая 00:23
196113 boy

Мне не было ясно. Слава богу , что Федун хоть азы футбола понимает и понимает , что о тренере можно судить только после целенаправленной межсезонной подготовки . К сожалению только Федун не понимает еще одной половины этих азов , что клубу необходим руководитель , а не смотрящая в рот хозяину шестерка Шавло ...
#196115  boy   27 Мая 00:21
Вообщем хотелось бы услышать ответы на вопросы, сколько времени надо, чтобы понять, что тренер не соответствует уровню ожидаемому и ниже какого места надо, если вообще надо стоять в таблице российского чемпионата, чтобы возжелать смены тренера.



Кстати, я уже согласился с тобой, что, если не будут кардинальных изменение в команде менеджеров, то любой поиск нового тренера - это лотерея.
#196114  BormanL-A   27 Мая 00:19
196108 Igor

Почему на мифического Ларссона?

Он после того момента и в Барсе не на последних ролях был и в этом сезоне МЮ помог.

А вот где и за кого последнии три года играл Уэст,хоть убей, не могу вспомнить.

Года два назад агенты его пытались уже и в Сатурн спихнуть, да дураков сейчас нет.
#196113  boy   27 Мая 00:18
Или спросим вот так. Ты считаешь, что по окончании прошлого сезона, тобишь после 15 туров навскидку в роли типа главного тренера не было видно, что Федотов не тянет?
#196112  alex_isr   27 Мая 00:17
хм вот бывают тренеры куда не придут ,там чемпионы,лепота,правда их Капелло зовут:)
#196111  boy   27 Мая 00:16
Yan

Я бы сказал по другому, не тренера видно сразу. Или ты считаешь, что надо минимум сколько то сезонов, чтобы убедиться в никчемности тренеров?
#196110  alex_isr   27 Мая 00:15
196109 Yan

Ян не думаю что Федун рискнет взять такой опыт на вооружение,Хесус Хиль куево закончил
#196109  Yan   27 Мая 00:13
196097 boy

У смены тренера есть в бол-ве случаев некий психологический эффект , который приносит 5-6 лишних очков , так что в случае угрозы вылета 100% . Но Федотов средний по момеу мнению тренер , а не худший в лиге и до вылета нас не доведет .



И кстати если ты так хочешь , то ради тебя согласен и сейчас его заменить , мало ли вдруг Федун ки Шавло абсолютно случайно выстрелят в 9ку и используют один шанс из миллиона и попадут , тоже вариант .

Проблемма в другом , что ты любишь менять тренера каждые 4-5 туров , так как тебе "видно сразу", и вот если Федун при полном отсуствии нормального управления в клубе возьмет это на вооружения , то темпы разрушения команды могут обойти червиченковские . Есть хороший пример испанский Атлетико Мадрид поменявший 10 тренеров за 6 лет , кончил первой лигой , если не ошибаюсь впервые в своей истории ....
#196108  Igor   27 Мая 00:13
alkash



IMHO, была неумышленная игра рукой.



И кстати, лучше уж соглашатся на более-менее реального Уэтста, чем на мифического Ларссона.

Ломая, Парфенов, Йенчи, Зоа, Ковтун, Самедов, Тробок, Шоава, Павленко, Пьянович, Погребняк, Петкович, Кебе, Станич, Иванов, Калиниченко

- вот что было у Скалы если я чего не путаю.
#196107  boy   27 Мая 00:13
196106 alex_isr

Не ну я Сашика знаю, в нем изначально заложено рациональное зерно, только в последнее время он чересчур сконцентрировался на табличке и на Павлюченко, а так Сашик в полном порядке. Просто надо ему купить телевизор.
#196106  alex_isr   27 Мая 00:09
196105 boy

убил,вот что значит Гуру:)!
#196105  boy   27 Мая 00:08
196098 Engineer

Не надо особо совершенствоваться, достаточно просто смотреть футбол, а не только табличку. И будет тебе счастье.
#196104  alex_isr   27 Мая 00:07
196102 alkash

Саш,вот и я так подумал,а правозащитник Серега говорит рука была,хз.Он меня еще в пятницу дастал когда химиков защищал.
#196103  BeWolf   27 Мая 00:07
196086 Engineer



Саш, а Ромащенко не подойдет?
#196102  alkash   27 Мая 00:02
alex_isr, Igor

Парни, когда Рамос гол забил, там перед этим Нистелрой выпрыгнул и скинул на Рауля. Комменты израильские потом полматча верещели, что Нистелрой рукой сыграл. НА всез просмотрах мне показалось, что Нистелрой мяча вообще не касался и мяч на РАуля ушел от головы защитника. Че скажите?



Гы, у "коней каталонских" Рональдиньо с поля выгнали за то тчо пытался игроку противника яйца отстегнуть ))))
#196101  alkash   27 Мая 00:02
alex_isr, Igor

Парни, когда Рамос гол забил, там перед этим Нистелрой выпрыгнул и скинул на Рауля. Комменты израильские потом полматча верещели, что Нистелрой рукой сыграл. НА всез просмотрах мне показалось, что Нистелрой мяча вообще не касался и мяч на РАуля ушел от головы защитника. Че скажите?



Гы, у "коней каталонских" Рональдиньо с поля выгнали за то тчо пытался игроку противника яйца отстегнуть ))))
#196100  BormanL-A   27 Мая 00:01
196096 torn77

Что бы закрыть тему Скалы окончательно,только одно скажу.

Многое можно понять, но только не то,как он зимой 2004 в команду предлагал купить отыгранного и переломанного Т.Уэста (правильно фамилию написал? ), а летом того же года собственноручно отказался от покупки Ларссона и Ерёменко.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1