Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#320006  boy   27 Мая 22:40
Ай молодцы, все с ног на голову перетащили. Ну да ладно, тут такая тема, что легче промолчать, чем что то доказать. Пишите, Шура, пишите. Огонь. Стопядисят. Плюсадин.

Чур синий пистолет мой, пароль звездочка.
#320005  spektrowski   27 Мая 22:39
320002 alkuz

Вообще у нас в 2003-2004 сопоставимые с Рубином цифры.

2003 год: Павлюченко, Ващук, Луизао, Деменко, Смирнов, Ковалевски, Тробок, Станич, Пьянович, Концевой, Роберт, Баги, Белозеров, Хрман, Шафар, Пестряков, Фло, Кинк, Руссо, Андре Диас - 20

2004: Шоава, Йенчи, Петкович, Тамаш, Аленичев, Ковальчук, Видич, Иранек, Баженов, Родригес, Соса, Кавенаги, Дедура, Урбанек, Ломая, Зоа - 16
#320004  spektrowski   27 Мая 22:25
319997 nigma87

В 2007 чемпионство мы просрали раньше, отдав пятиочковый отрыв с Рубином, конями и лохами...
#320003  troyan   27 Мая 22:16
Да ладно, парни.. Уважать Карпина, не уважать.. Скрепочник, не скрепочник. С опытом, видите ли, риска меньше.. Кто это сказал? Где подтверждения?Что, есть такая статистика? – Приведите.. А Скала – исключение? А Гвардиола – исключение? ..



На самом деле все упирается в «нравится/не нравится». Владимирскому/Ботану Карпин (читай футбол Команды при Карпине) в основном нравится, Богенбаю/Алексею – нет. Все остальное – попытки подвести под свою симпатию/антипатию хоть какую-нибудь логическую базу. В большинстве своем тщетные, на мой взгляд.



Мне кажется, тренерская деятельность не вполне стыкуется с общими законами/правилами профессиональной деятельности.. Ну где вы видели, скажите, такое – высокопрофессиональный сталевар стал директором металлургического завода? .. А в футболе – сплошь и рядом. Слесарей готовит профессиональный техникум, там все понятно. А в футболе? Тренерские курсы при РФС, с целью получения тренерской лицензии PRO?! .. Не смешите мою туалетную бумагу..



Тренер в футболе – это призвание. Совокупность профессионального опыта игрока с определенными человеческими качествами (упорство, максимализм, коммуникабельность и т.д.).

Для каждого клуба тренер – это ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА лотерея. Многократный чемпион России Романцев конретно пасует в Динамо и Сатурне.. Тренерский дилетант Моуриньо завоевывает с Порту высшие европейские трофеи.. Лучший тренер Италии 2000 года Ерикссон 5 лет подрял лажает (относительно, конечно) в сборной Англии.. Начинающий тренер Гвардиола ... ну тут все и так понятно.. Таких примеров много.



Вывод один - оценивая действующего тренера, крайне однобокими и недальновидными выглядят попытки связать перспективность его деятельности исключительно с наличием профессионального опыта.. Оценивать надо множество факторов, среди которых - приверженность к определенному стилю (атакующему в нашем случае), преданность команде, уверенность в собственных силах, максимализм, порядочность, стремление к обучению и многое другое. Но главное – футбол, игра. Если хотя бы в отдельных матчах она устраивает болельщиков, значит у тренера есть шанс достичь успеха. У Карпина таких матчей немало. Выходит, и «хоронить» пока более чем рано..)
#320002  alkuz   27 Мая 22:11
Ну и по селекции Курбан Бикееича пройдусь.

На вв как-то посчитали, что с 2003 по 2008 включительно казанцы ежегодно подписывали от 11 до 18 новичков

Номер 1594351
#320001  nigma87   27 Мая 22:05
симвалическую=*симвОлическую
#320000  nigma87   27 Мая 22:04
319942 Борис

Борь, как правило, молодой игрок берется в аренду, что бы посмотреть, сможет ли он раскрыться. В аренду берут либо бесплатно, либо доплачивают какую-то симвалическую сумму. Ок, я готов допустить, что Федун добавил еще 500 тысяч в трансферный бюджет. Пусть он будет 5 млн. 500 тыс. Зарплата арендованного игрока в бюджете идет в раздел "зарплаты". Так что, Сухи мы взяли за условные 500 тыс., либо бесплатно. А вот когда СМ его полностью выкупит -тогда и будем говорить. Хотя, говорить там будет не о чем, потому что его покупка пойдет в бюджет на ту трансферную кампанию, в которую он будет выкупаться(читай - снизит его на пару миллионов).

Про двух условных Великов ты загнул, Боря! Никто не знал, что Велик у нас раскроется. И брали его так же с надеждой на это, как и Сухи. Он не приобретался в статусе условного Торреса. Велик - раскрылся, но он не был с самого начала игроком, от которого этого непременно ждали. Так что, аренда двух Великов - такой же риск, как и покупка Ари.

Если не на что покупать игроков, то и смысла на ЧМ ехать - нету! Я уверен, что взять ХОРОШО проявившего себя игрока, а не Фати, меньше, чем за десятку не получится. А брать лишь бы кого только потому, что он играл на ЧМ - глупо!
#319999  Demetrio-77   27 Мая 21:58
надо поблагодарить некоего Габриэля Ано, который придумал еврокубки

еще можно было бы мужика, придумавшего футбол, поблагодарить, но боюсь, его имя кануло в Лету
#319998  alkuz   27 Мая 21:50
Емпни, то можно и Нальчик поблагодарить за героическую ничейку на Петровском. Молодцы, за московский Спартак старались.
#319997  nigma87   27 Мая 21:50
319994 boy

То, что мы набрали достаточный очковый запас, при котором могли позволить проиграть 3 игры подряд и все равно остаться на втором месте, говорит лишь о том, что Карпин не просто так ел свой хлеб в роли ГТ. Да, не хватило опыта, но, например, Черчесов, которого ты мне в пример приводишь, просрал нам чемпионство в 2007 в матче с Сатурном. Вообще, не понимаю: такое ощущение, что те, кто хаят Валеру, вспоминают ему все его просчеты, а вот заслуги - переводят на какие-то внешние факторы(Зенит, Рубин, Алекса взяли, потому что никто другой брать не хотел и т.д.). Мазохизм, бля, какой-то!
#319996  nigma87   27 Мая 21:45
319995 alkuz

Ага, а так же, что это не Карпин добыл нам ЛЧ, а Велли с Алексом.)))
#319995  alkuz   27 Мая 21:41
319994 boy

Надо еще обязательно напомнить, что если бы не кони и бамжи, то Спартаку и за второе место ЛЧ не светила бы.

Больше огня!
#319994  boy   27 Мая 21:27
319993 nigma87





При том, что Карпин просрал все решающие матчи в концовке, а Рубин выжрал очки у Зенита или кто там терся между ног за второе место.
#319993  nigma87   27 Мая 21:25
319991 boy

При чем тут Рубин?
#319992  nigma87   27 Мая 21:25
319989 boy

То, что Валера насрал с Лау, - я не спорю. Только вот Леша утверждает, что Лау - это человек с Именем в мировом футболе и поэтому ему можно давать времени больше, чем Карпину, как ГТ. А вот Карпин сам же свою ошибку и исправил в прошлом году. Или его за Лау нужно было сразу казнить? Но тогда мы в ЛЧ вряд ли бы попали!
#319991  boy   27 Мая 21:23
А прошлый сезон так вообще позорище, если бы не вонючий Рубин, так и не было бы у нас этой ЛЧ, потому что Карпин сделал все, чтобы ее просрать.
#319990  boy   27 Мая 21:21
А теперь срет и как ГТ, велика заслуга, второе место, даже Федотов и тот на него выходил, я уже не говорю про Черчесова.
#319989  boy   27 Мая 21:20
319988 nigma87

Карпин пришел в команду, как ГТ, и поднял ее из безнадежной ситуации до места в ЛЧ



Женя, скажи, ты какой то особый хумус потребляешь или фалафель галлюциногенный, я тоже хочу. Прежде, чем Карпин вытащик команду из безнадежной ситуации, он для начала ее сам туда и вогнал, проебав сезон с Ледяховым и притащив потом в команду датского клоуна. Столько сколько насрал нам Карпин, как ГД, десять шавло не насрали.
#319988  nigma87   27 Мая 20:35
319943 alexey

Леш, Лаудрупа-тренера мы уже видели. И пох, что у него есть имя в футболе! Ноль без палочки, как тренер. Пол-года "просматривал игроков" и получал зарплату. Охуеть, какой перспективный тренер! Чего же он до сих пор работает комментатором в Дании, если такой перспективный?!

Бердыев пришел в команду - и вывел ее в ПЛ. Потом получил карт-бланш и за 5 лет сделал ее чемпионом. Карпин пришел в команду, как ГТ, и поднял ее из безнадежной ситуации до места в ЛЧ. Соответсвенно, заслужил карт-бланш(да еще по-больше, чем у Бердыева). Так? А иначе - получаются двойные стандарты.

Повторюсь: я, лично для себя, определил для Карпина три сезона. Не выиграет ничего за это время - должен уйти! И я готов ждать!
#319987  Тихвинский   27 Мая 17:22
319986 bogenbai

Хороший парень или орел так не поймешь, денег у него выкупить у Федуна Спартак все равно нет.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1