Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#12441  MichaelZ   27 Сентября 23:55
Значит вы в полном составе.

Красная Пресня вроде тоже.

Пищевиков пока четверо - не будет Толяна и ещё неизвестно что с Гошей и Никотрисой.

Промкооператоров тоже четверо. Что слышно от Pavel-а и его друзей?



Двое но драфте - Лёлик и barushok
#12440  Rusmax   27 Сентября 23:36
MichaelZ

Ещё есть Игорь и Кардинал, которые как я думаю тоже будут на турнире
#12439  MichaelZ   27 Сентября 23:24
Rusmax

Если к этому добавить alkash-а и Ростепаныча, то вас всего шестеро, а что с остальными?
#12438  Rusmax   27 Сентября 23:21
Всем привет!

Рад сообщить об участии Кирилла в турнире.Так же буду я,Андрей и Миша.
#12437  MichaelZ   27 Сентября 22:57
Толян, спасибо за полный отчёт!



Вопрос у меня - ты не знаешь Гоша приедет на турнир?
#12436  Толян   27 Сентября 22:48
Часть 1

Всем привет!Пока Бой продолжает путешевствовать по европе,напишу пару слов по выезду.



14 сентября 3:45,я по дороге в аэропорт.Вдруг звонит телефон.Это Виталик сообщает что он уже прошел паспортный контроль,

и заходит делать покупки в дьюти-фри.Мне еще минут 20-25 до Бен-гуриона и мы договариваемся что я найду его в магазинах.

Я подъехал,и немного постояв в очереди прошел все дела,позвонил Бою и так мы встретились.

Его рейс отправлялся на 15 минут позже моего (как потом оказалось это не единственная разница между этими рейсами).

Я как всегда оказался левый,и при подходе к воротам посадки,меня культурно попросили постоять сбоку-так как для меня

у них пока нет места.Ну да ладно,паниковать,конечно,я не стал,но было неприятно.В конце концов все наладилось и я вылетел.....

Через 3.5 часа самолет компании *Люфтанса* совершил посадку в ЦЕНТРАЛЬНОМ отсеке аэропорта.Я довольный,вишел из самолета и

пошел искать свой багаж.Здесь я уже оказался не левым,а просто невнимательным.Короче зашел туда,где паспортный контроль

проходят пассажиры не моего самолета (а в тот момент там вообще никого небыло).Подошел к секьюрити,и тот поговорив с кем-то

по рации,повел меня в нужное место.Как только он меня повел,на меня вылетает толпа людей и я понимаю че за пассажиры проходят

контроль в этом отделении.Это были товарищи из Каира.Они так бежали в мою сторону,что мне на пару секунд показалось что до

матча я не доеду.Но все обошлось,они видимо играли в салочки.После этого прошел контроль,забрал багаж и вышел в зал ожидания

ждать Виталика.Смотрю на табло,а там его самолета и в помине нет.Ну думаю все,он наверное прилетел в другой аэропот.Подхожу

на кабалу и говорю- *САндор* Тель-авив - Мюник, where? Она мне what? Я ей опять *САндор* Тель-авив - Мюник?...и так несколько

раз.В конце концов она меня так и не поняла,но задала мой любимый вопросс- Speake russian? Я ей АГА.Она подняла трубку и

кудато позвонила.Потом,маленько полялякав,передала трубку мне,чтобы я спросил то,что меня интересует.Как оказалось она

понимает по русски не больше чем та которая сидит на кабале.Я уже почти расстроился но повторял заветную фразу-*САндор*

Тель-авив - Мюник, where? И тут эта на телефоне воскресает и кричит -оу,оу *СандОр*,оу*СандОр*.Попросила меня передать трубку

своей коллеге.Та ее послушала и начала бить себя по голове с теми же криками о *СандОре*.Вообщем поговорила она по телефону,

положила трубку и показав мне пальцем направо сказала-F,тебе нужен отсек-F....

Как оказалось,в Мюнхенском аэропорту,есть специальный отсек для рейсов из Израиля и на него.А моя компания,это компания

котоая приземляется в центральном отсеке,хотя вылетает тоже из того-же отсека -Ф.Ну попер я в этот *Ф*.Иду,иду-уже минут 15

иду.А там все указатели-*Ф* направо,налево.Смотрю,чтото я в какуюто жопу зашел.Ни одной живой души,только я как пионер с

с сумками прусь.Ну да ладно,думаю-пойду по указателю.Иду,и тут непонятно откуда,вылезает какойто бычок.Здаровый мужик,лет 35,

и маленько косой.Он так на меня взглянул,что мне показалось что он сейчас будет меня есть.А он,наоборот, мне-ты по русски

понимашь?Я-да.Оказалось он тоже идет встречать кого-то с этого рейса.Ну, вообщем,мы дошли до нужного места,там стояло еще

человек 20 встречающих,половина из которых русские, а остальные- евреи-)).Подождав еще минут 10,я увидал товарища Боя.Он в

приподнятом настроении выходил из зала...





Часть 2

Мы обменялись впечатлениями о полете и пошли забирать машину.К нам присоеденилась молодая пара.Нам с ними было по пути

(они ехали во Франкфурт,а нам было недалеко от туда) и мы решили поехать вместе.К вечеру приехали к другу Боя и поехали

искать мне гостиницу.Нашли гостиницу в центре города,название которого я до сих пор не могу запомнить.Гдето возле

Франкфурта...........................Вообщем провели мы два дня в этом городе.Ничего особенного не происходило.Единственное

что,на второй день мы поехали в город Майнц в пивной бар.В этом баре на месте варят пиво и через пару дней оно оказывается

у тебя на столе.Скажу честно-пиво АТАС.Мы маленько выпили,поели и Бой решил проверить свой процент алкоголя в крови.Аппарат

показал что у него 0.0 !.............

На третий день мы отправились в Базель.Ехали без приклучений,по карте.По дороге мы решили что в сам город заезжать не будем

и остоновимся до границы в каком-то маленьком городишке,так как там дешевле будет стоить гостиница,а на следующий день уже

отправимся в Цюрих за билетами.Но посмотрев на цены в этом городишке,мы поняли что в самом городе (Базель) можно найти

гостиницу за те же деньги и поехали в сам Базель...Подъезжая в Базель мы каким-то образом (не помню) выяснили,что стадион

на котором будет матч называется-Сант Якоб.И когда заехали уже в сам город,нам было известно на что орентирываться.Минут

через 20 нашли сам стадион,припарковали машину и пошли обнюхивать територию.После того как осмотрели все входы и выходы,

собрались искать гдето поблизости малон.Парнишка,который сидел около стадиона,покуривая травку сообщил нам что в этом раене

гостиниц нет и мы поехали искать малон уже где-нибуть.Так как Базель это не Беер-шева и даже не Хайфа,там очень легко

заблудиться-что мы собственно и сделали.Когда опомнились, мы уже были на трассе.Остановились на заправке,и Виталик

позвонил тетке у которой были наши билеты.Они договорились что билеты она оставит снизу в регестратуре и мы их через пару

часов заберем............

Приехали в Зюрих часам к 21-00.Заехали на заправку чтото перекусить и заодно спросить-где нужная нам гостиница и где

можно переночевать.Тут нам очень повезло!-на заправке работал русский парнишка,который и показал нам самую дешевую

гостиницу в городе.Она находилась прямо напротив той самой заправки.Еще он нам сказал,что нужный нам малон находится в

центре города и туда можно поехать на электричке.После того как устроились,мы пошли на месную станцию.Скажу честно,этот

раен напоминал Бруклин,где все стены в граффити и ходят одни наркоши и бухарики.Мы сели на электричку и буквально проехав

5 минут оказались в центре города.Когда мы вышли из вокзала,я чуть не ахнул.Предомной стояла *настоящая* Европа,о которой

можно только мечтать.Старые-новые дома,которые освещаются каким-то особенным светом.Это все дает тебе ощущение что ты

попадаешь в 18 век.Вот только тролейбусы портили всю картину.Мы быстренько нашли гостиницу где жила Екатерина Анисимова

(вроде),забрали билеты на матч и покушав поехали домой с дрожью в сердце от того, что завтра увидим наших любимцев.

Утром позавтракав,мы отправились в Базель.........





Часть 3

В Базель приехали около часа.Припарковали машину на вокзале и пошли искать ночлег.Обошли гостиниц 7,но чето не

получалось.Было или дорого,или небыло мест.Зайдя в очередной малон,нам сказали что они забиты ,но

всеже дали нам адрес недорогой гостиницы где-то поблизости.Там и устроились.Отдохнув,мы решили прогуляться по городу.До матча

оставалось около пяти часов!

Бой одел майку Спартака,я в своя очередь был в гражданском.Пройдя метров 300 в сторону красивой церкви,которая выглядывала

из за домов-мы вышли на одну из центральных улиц Базеля.Вдруг,я остановился и прислушался.Мне показалось что я слыхал русскую речь и как оказалось не ослышился.

Перед моими глазами открылась картина о которой можно только мечтать.В центре Базеля,возле какогото бара-стоит длинный стол,за которым с полными бакалами пива сидят фаны красно-белых и дружно поют.Навес-который защищает от

солнца сам стол,весь объвешен флагами.Вокруг стола сидят пару болел,которые уже стоять не могут.Многие из фанатов известны по ВВ.(Beeg beer,Mosfilmovskiy,Krupskiy,Ильич,........).Мы подошли,Боя сразу узнали и он начал здароваться.

Я,как человек мало известный,постоял в сторонке.Бою налили в бакал водки,он выпил и немного поболтав мы отправились гулять дальше.Мне Виталик вручил бондану (которую можно увидеть на фото),сказал что ее якобы передал Мосфильм.Погуляв

маленько вернулись в номер,забрали все вещи (банер,форму...) и отправились на матч.Подошли к остановке трамвая где собирались все Спартачи и встретили там Марка из Эдмунтона.Мы познакомились и они с Боем объменялись подарками от АБМа и для него.

Поговорив пару минут выяснилось, что наши билеты не совсем на тот сектор,где будет сидеть основная масса болел.Нас повели к Сазонову чтобы объменять билеты,но он сказал что меняет билеты только тем,кто брал их у него.А так как мы брали билеты у

Екатерины Анисимовой,то и менять должны у нее.Она должна стоять у стадиона и там все дела менять.

Так получилось,что на трамвае мы не поехали,а поехали на автобусе вместе со всеми фанами.Ехали весело,все обсуждали футбол и проблеммы Спартака.Мы ехали рядом с фанами из Германии и Бой все пытался организовать чтото на вечер.В конце концов ничего

с ними не вышло.

Приехав на стадион,сразу начали фоткаться и сделали пару интересных фоток.Вот только у меня фото сраный и фотки сделанные на самом стадионе не вышли.Основная часть фоток у Марка,надеюсь скоро их увидем.После,зашли на трибуну и выяснилось что по нашим билетам

можно сидеть там где и все.Бой достал банер и мы начали его вешать.Повесили один раз,нам не понравилось и мы его перевесили на место которое видно на фото.

После к трибуне подошел Димон18 и можно было с ним пообщяться.(рядом стоял Зинин).

Как не странно,о самом матче сказать нечего,так как наши не играли.Единственные,кто еще пытался чтото изменить,были Бес и Мойзес.Вова бегал как угарелый по всему полю и всегда старался получить мяч.Мойза в свою очередь не раз спасал от верных голов.Базель наоборот,

возил наших по полю как детей.Единственное от чего настроение не падало,так это от боления.Весь матч проведя на ногах,мы не переставали орать и потдерживать команду.В конце матча вся команда подошла и подняв руки вверх поблагодорили всех за потдержку.На лицах Беса и Стаса Черчесова

был очень заметен стыд на лице,за ту неигру,которую показала команда.

После матча,немного растроенные,мы с Боем и Марком пошли гулять.Марк угостил нас пивом,мы выпили за знакомство и продолжали обсуждать матч.После мы еще маленько прошлись,и попрощявшись с Марком пошли спать.

На следующий день мы поехали в Мюнхен и в ту-же ночь Виталик уехал за женой,а я погуляв еще два дня в Мюнхене полетел домой.Летел минут 15-)),так мне показалось.Я был одим на трех креслах и у меня была возможность заснуть,что я собственно сразу и сделал-))


#12435  Толян   27 Сентября 22:47
Всем привет.

Ну наконец-то я заболел,и появилось время дописать отчет.Если он еще кому интересен,то я выкладываю.Зарание ссори за грамматику,позже все исправлю.
#12434  Александр БМ   27 Сентября 14:25
MichaelZ

насчет спонсоров в ДМ .Ясно ,что 22 ляма ,это бюджет клуба ,а в нем спонсорских ну от силы четвертинка .Заварзин приносит свои деньги ,остальные сам же и ищет .

А вот почему весной прошлого года ОИР предпочел ЧЕ этому Заварзину ,работавшему у нас генеральным директором , это вопрос к нему самому .Хотя не знаю ,сможет ли он когда нибудь на него ответить. Он свой выбор сделал ,а мы теперь пожинаем плоды .

Но проблема не в том ,что у нас нет денег ,они все таки есть ,

проблема ,что нет МНОГО денег ,точнее столько ,сколько надо ЧЕ вкладывать в этот бизнес .

Напомнить ситуацию с Хапоэль Х ,когда ушел из жизни Шапиро.

В какой то момент он не смог ,или не стал вкладывать в футбольный бизнес столько ,сколько надо на содержание команды.

А выхода так и не нашел .Точнее он его сделал ,только это был не выход ,а конец :(

А СМИ то уже нас похоронили :( ,вот так заживо .....
#12433  Густавио   27 Сентября 13:35
Добрый вечер, Борис :-)



1. Ну, почему же, за последние 2 года из Спартака ушло много хороших футболистов, и решение об их отчисление принимал РОМАНЦЕВ. Достойной замены им найдено не было. Червиченко пришел в прошлом году, а проблемы с составом начались ранее. Ирисметовы, Куприяновы, Монаховы и прочее, ОИР, кстати, тоже выдавал им много авансов. То есть, ковровая селекция, сито, было и до Червиченко, и даже Шикунова. Романцеву и тогда не находилось времени, работы просто было по горло и без этой селекции. Президент, тренер сборной, завхоз - все вместе. На точечность наверно денег жалко было, их всегда почему-то не хватало. Но, всегда за Романцевым тренером было последнее слово, как он сказал, так и будет, и точка. Будет Мукунка в Спартаке - значит будет.

"Селекционной политикой занимается лично Ши. Винить надо его" - это лишь можно предполагать, а на словах того же самого Червиченко, последнее слово в приобретение игрока всегда за Романцевым. Тренер ведущего клуба страны, с нормальным контрактом встает и уходит, если менеджмент его команду не может обеспечить игроками хорошего уровня, ежели остается, значит, он или доволен найденными игроками, или больше, чем просто главный тренер Спартака.

Теперь, можно сказать, что этот пункт он большой этап в жизни Спартака, лично, скажем, я устал от этой атмосферы. Хочу такого как Бесков или такого как Романцев версии 89-95. Хочу перемены. Не имею права?



2."мягко говоря, не совсем умно" ... судит по одному матчу, я бы сказал. :-)



3. Я считаю, что Романцев в Спартаке до сих пор достаточно влиятельная фигура. Председатель Совета Директоров ФК Спартак, надеюсь, может входить в долю? Или он уже не председатель? А контракт, заключенный в качестве гл. тренера команды на 5 лет, имхо - очень далеко идущие планы.



4. Игровые отрезки "команды западных стандартов" в отдельном матче показала сб. России с ирландцами. Хочу видеть игру с использованием флангов, контратаки, прессинг помноженное на изящество спартаковского стиля, всё это было бы сказкой. Жаль в том матче с ирландцами не играл Титов.



5.Модель такая. Значит все Романцева "устраивает". Шикунов привозит хороших игроков. Это только доказывает, что ОИР больше чем тренер в Спартаке.



6. Я стараюсь логически рассуждать.
#12431  MichaelZ   27 Сентября 10:20
Я только что вернулся из Кфар-Маккабия - всё ажуром, турнир состоится!

Беспокоит одно - команды МКС-Абсолют и Промкооперация не заявили пока и половины своих составов!

alex_isr, alkash, что у вас?!



Всем заказавшим Спартак-книгу - сохраняйте спокойствие! :о))

Мы с Athanasius-oм прилагаем все усилия для решения этой проблемы. Наши возможности небезграничны, поэтому даже ЕСЛИ получится - к-во книг будет ограничено. На тех, кто уже заказал - хватит, остальным - не гарантирую.

Постоянные члены КБИ обслуживаются в первую очередь, так что я вынужден принести извинения болельщикам из Хайфы, но... повторю - наши возможности небезграничны. :о(((

Вынужден предупредить, что распределители в Москве уже начали чуть завышать цену на книгу + доставка по Москве + даставка в Израиль + коммисионные WU = окончательная цена книги может выйти на 50-80% высше оригинальной, будте к этому готовы.
#12430  тити   27 Сентября 05:23
Yan

Сделай еще раз одолжение.Когда будешь писать на СК ,успокой тамошнюю публику-мессага некоего 'крота' с моим ИП мне не принадлежит.

Сорри всем за оффтоп.
#12429  MichaelZ   27 Сентября 00:55
Александр БМ

Меня больше волнует почему ДМ может найти спонсоров на 22 лимона капусты (салат какой-то), а мы - нет.
#12428  MichaelZ   27 Сентября 00:52
Интересно, что идея проведения домашних матчей сборной в Лондоне принадлежит Эялю Берковичу. Умеют же в ФФИ прислушиваться к мнениям игроков! :о))
#12427  MichaelZ   27 Сентября 00:49
Ну не могу я без оффтопа! :о))



Федерация Израиля объявила ФИФА, что наша сборная свой "домашний" матч против Кипра проведёт... в Лондоне, на домашнем стадионе команды Queens Park Rangers. Вместе с этим израильтяне до сих пор ожидают ответа киприотов на предложение провести матч на Кипре (типа в гостях), а ответный матч... в надежде на милость ФИФА - в Израиле.
#12426  Александр БМ   27 Сентября 00:40
MichaelZ

a pressuhu v DM provodil A.L' vov , neuzeli toze tam vsplyvet :))))

smotri RTR-sport.ru



i spasibo za razdel LC s fotkami ,zdorovo!
#12425  MichaelZ   27 Сентября 00:16
По-моему и раньше так было - по крайней мере в 1/16 финала 16 команд низших лиг принимали 16 команд высшей лиги. Или я чего-то путаю?
#12424  MichaelZ   27 Сентября 00:08
Кубок России – без «Локо» и «Спартака»?

Как стало известно нашему корреспонденту Денису ЦЕЛЫХ, клубы премьер-лиги могут сняться с розыгрыша Кубка России-2002/03.



Это вызвано решением ПФЛ, что все предстоящие кубковые матчи, если в них будут встречаться между собой команда из премьер-лиги и клуб из низшего дивизиона, младшие по рангу будут проводить дома. Руководители клубов элитного дивизиона выразили недовольство этим решением, заявив о том, что могут коллективно сняться с розыгрыша. Президент премьер-лиги Виталий Мутко заявил, что намерен исправить техническую ошибку. По его словам, он будет заниматься этим вопросом сегодня.

-----------------------------------

...

25 сентября на Совете директоров ФК «Динамо» новым генеральным директором клуба вместо Владимира Ульянова избран Юрий Заварзин, который в свое время занимал аналогичную должность в «Спартаке»

...

— Когда будет утвержден новый бюджет клуба?

— В ноябре. Он составит порядка 22 миллионов долларов. Я уже подписал договор с генеральным спонсором.

...



Советский Спорт
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1