Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#41403  vlad45   28 Февраля 23:43
2Чубаров.

Минаев-спартаковский,а Максименков торпедовский воспитанники...школа у обоих была хорошей.

Маслов и в футболе был неслаб.Если не ошибаюсь и за сборную СССР маленько поиграл...Никому не подражай,кстати.Лучше,ИМХО,*лица необщим выраженьем* отличаться.

Кожемякина помню.Талант!Погиб нелепо-то ли в лифте,то ли в аварии-((((((Кстати покойный тоже-(( Тишков на заре своей торпедовской карьеры его чем то напоминал.....

Ну а сейчас КСВраг и тебе выдам...по самое не горюй!За все время моего боления за СМ,ЦСКА выиграло ЧСССР70 и то ли 90 то ли 91.Но ты писал о 60х-70-х.ОК.Итого аж ОДНО чемпионство,пару раз,может 3 брали медали за 20-ь то лет-))))Кубок?Ну ей-Богу не помню,может разик-другой,а может и нет!У СМ за эти годы посчитать сколько чемпионств и медалей иного достоинства было? Сам не мал-прикинь.Да у нас были провалы,как в 76-м или в начале 70-х.Но это было эпизодом.И по личным встречам сильнейшее ДК проигрывало только нам.В ЦСКА-сплошная серость!После ухода в конце 60-х действительно очень сильных Шестернева,Капличного,Афонина,чуть позже Федотова,Поликарпова,Истомина твой клуб превратился в обыкновенную посредственность!Не на год-два-НА ДЕСЯТИЛЕТИЯ!

Для СМ любое место,кроме первого всегда было пусть относительной,но неудачей.Для вас-любая задрипанная медаль -успех на десять лет вперед.Или может в Европе ЦСКА здорово играло?Дык оно туда раз в пятилетку попадало!И сливало и сливало.....так что статистика хоть и не врет,но и правды от нее ждать трудно.

Так о каком соперничестве ты говоришь?Мне просто лень сейчас в справочник лезть-я тебе,если захочешь ,завтра раскладку по всем играм Спартак-ЦСКА за 60-70 -е сюда скину...Не поплохеет?

Я уважаю желание защитить и приукрасить любимую команду,только не надо быть смешным!

А если завтра *тяжелая артиллерия* в лице АБМ,Михаель З,Боя и прочих с выкладками появится-боюсь тебя уже никто серьезно после 41400 воспринимать не будет....

И напоследок-как бы плохо ни было у нас в клубе сейчас,мы очухаемся.И не за 10-ь лет-не надейтесь!

ЗЫ.Вот в баскетболе,хоккее,волейболе армейцам есть чем гордиться.Гордись ....коль армеец.
#41402  boy   28 Февраля 23:41
На очередном заседании исполкома ФИФА было принято несколько важных решений. Международная федерация футбола разрешила проводить только шесть замен в товарищеских матчах национальных сборных.



Кроме того, было решено отказаться от правил "золотого" и "серебряного" гола. Изменения вступят в силу после чемпионата Европы 2004 года.



ФИФА подтвердила, что футболист, снявший майку, празднуя гол, должен наказываться желтой карточкой, а предложение увеличить перерыв между таймами с 15 до 20 минут не нашло поддержки.



И слава Богу,а то заебали конкретно своими новшествами.И так наделали уже кучу футболов,так вечно мудрят где бы еще поднасрать.Еще бы с мундиалей поубирали всякие отстои из всяких задниц и увеличили бы квоту странам,где есть футбол,а не пародия на него.И судей тоже бля нах разных из тех же задниц.
#41401  navigare   28 Февраля 23:36
41394 Cyril

Исторически дерби СМ-ДМ самое принципиальное. Но с учетом того что в 70-80 годах московское Динамо сильно сдало, а киевское наборот сильно поднялось , то принципиальными стали игры с ДК. Более того , принципиальность заключалось не столько в результатах, сколько в споре между стилями - спартаковским комбинационным и киевским атлетично-физкультурным. Это если сильно примитивно говоря (по стилям) . Спор двух стилей шел и на уровне сборных - кого брать ,спартачей или динамовцев. Шел спор чей футбол лучше , результативней , правильней -Лобановского или Бескова. Чьи игроки лучше и в чем.Кто лучше выступил в Европе? Кто как показал себя в борьбе с серьезными клубами.

Вот где была принципиальность, она была наполнена содержанием .

А что щас кони? О чем говорить? О каком стиле? О какой игре? Какая к черту принципиальность?:)) В чем?


#41400  КСВраг   28 Февраля 23:14
navigare Не признавать заслуг ЦСКА в отечественной футбольной истории, по крайней мере, просто нелепо. Извини уж. vlad45 Спартак и ДК, согласно сухим цифрам истории, были принципиальными соперниками в 80-е годы. В 60-70-е годы ДК был наголову сильнее и Спартака и ЦСКА (За эти годы был проведён 21 чемпионат СССР, сумма мест ДК - 59, Спартака - 128, ЦСКА - 144. За эти годы ДК было выше Спартака в турнирной таблице 16 раз, Спартак выше ДК 5 раз, Спартак выше ЦСКА 13 раз, ЦСКА выше Спартака 8 раз.) Таким образом, цифры говорят, что Спартак был по заслугам в эти годы куда ближе к ЦСКА, чем к ДК.
#41399  Чубаров А.Ф.   28 Февраля 22:53
У Маслова, помню, пацаном автограф брал. Суперзвезда был, правда, в хоккее с мячом.

Нравились ещё Минаев и Максименков.



В подражание Викнату.:))))

А Кожемякина помнишь? Что скажешь?
#41398  vlad45   28 Февраля 22:47
41397.

Ну Число и Яшин это легенды!

Ты еще Еврюжихина вспомни.Я тоже и Зыкова и Пильгуя и многих других помню-о))))

А был же ишшо и Газзаев-о))))

Кстати по поводу соперничества,вспомнилось-у болел ЦСКА была в ходу поговорка-не все Г,что Логофет,есть ещё и Еврюжихин!

Не очень приятная для спартачей,но в остроумии не откажешь....
#41397  Чубаров А.Ф.   28 Февраля 22:33
А мне, в первую очередь, вспоминается Долбоносов.:)))

Интересная такая фамилия.

Хотя, были там интересные игроки.

Тот же Маслов, Численко, Кожемякин !!!!, Яшин.

Вова Ларин!, играть, вообще, не умел, но удар ...
#41396  vlad45   28 Февраля 22:20
Парни,для болел более старшего поколения,как мой покойный батя,к примеру-более непримиримого соперника,чем ДМ не было.Я сознательно болею за СМ с 7-и лет,т.е. с 1962 года(во какой я уже ....ну,немолодой,скажем-о))).В 63м именно Динамо отобрало у нас чемпионство,но я как то *не успел проникнуться*,хотя помню до сих пор некоторых их игроков-типа Аничкина,Рябова,Маслова и т.д.Позже началась эра ДК и нашего вечного противостояния.С тех пор бело-голубые цвета для меня .... ну неприемлемы,что ли-о)))))

У многих болел старшего поколения это связано и с Берией,для меня это только часть истории.

А касаясь принципиальности игр с Динамо-тут да,это не слова.Более непримиримых соперников,в т.ч. и на уровне руководителей клубов и даже ведомств не было....

Но все равно-игры с киевскими динамовцами,ИМХО,были не менее драматичными,но чаще более содержательными.Вражины умели играть в футбол!Пусть прагматичный,другой по смыслу,но ФУТБОЛ!

А московские мусора ,сколько их помню-всю жизнь костоломами были.У их защитников даже кликухи были-Автоген и Гипс,кажись.

В миру Новиков и Никулин.Ну АБМ поправит,ибо я тогда уже в Москве был наездами и могу чего то неточно вспомнить-О))) Пьяное студенчество,чего с нас взять то было-)))))
#41395  alkash   28 Февраля 21:52
Я вот тоже подумал об этом. До 60-ых годов, насколько я слышал, ДинамоМ и Спартак были самыми ярыми соперниками. И дерби было натоящее.
#41394  Cyril   28 Февраля 21:38
navigare, vlad45:

А какое у вас отношение к ДинамоМ? Они когда-то ведь для спартачей попринципиальней ДК были... пусть и чемпионат не брали почти уже 30 лет (если считать чемпионством выйгрыш одного круга, кажется, в 1976-м).
#41393  moldova   28 Февраля 21:24
41389 викторина



А чего отгадывать-то ? :-))
#41392  vlad45   28 Февраля 21:20
41390.strip=trip,sorry-)))))
#41391  vlad45   28 Февраля 21:18
В продолжение темы принципиальных-но я не забыл,что уже 3(!) года мы не выигрывали ни у коней ни у Локо.Посему,любая победа над ними,особенно в нынешнем разобранном виде,будет мне подороже,чем над тем же Рубином,Ротором или Торпедо.
#41390  vlad45   28 Февраля 21:13
Уф-ф-ф,после работы добрался наконец до дому-а тут и КБИ начинает фееритьюИ хто?Конечно,Юра...

Юра.я тебе торжественно обещаю,что если в следущем году в первопрестольную выберусь-личная встреча с тобой будет одним из главных targets of my strip.Я из тебя *под чаек*(ты ж вискарь с коньячком не потребляешь) всю твою *неинсайдерскую* подноготную выверну-о))))

Хотя,мэй би ты где то по Тулам с Рязанями резиденции держишь-о)))

Рабинер,если не боится острого диалога-пусть приходит.Не потрут его админы и хамить никто не будет,но кое чего припомнят-вот это уж точно.....Мы народ отходчивый,но незабывчивый-)))

Ну и о футболе-лично мне встреча ветеранов не говорит не о чем.Я далеко не молод,но в наивные мири-мири навсегда,кто посорится-свинья,я уже не верю.

Их прошлые и нынешние траблы не решаются одной встречей-((((,да вобщем,если бы и решались,то к НЫНЕШНЕМУ СМ это отношения не имеет.Что кто -то из них сможет выгнать *козу* из домика,как в детской сказке?-(((( Ну вот не верю.Какая глыба был ОИР,но и его смахнули как

крошки со стола.А остальные либо частично зависят от Че(тьфу,опять о нем!),либо просто не имеют ни сил,ни желания что то поменять....

Вот и о футболе чуток поговорили-(((((

ЗЫ,кстати по принципиальным соперникам-это моя бескомпромиссная позиция-принципиальный только один-ДК!
#41389  викторина   28 Февраля 21:05
Все равно вы туры не отгадывайте :(

Так после так неудачно сложившейся недели улыбнетесь :)

Смотрите новый тур ,можно и не гадать кто и с кем :)))
#41388  navigare   28 Февраля 20:59
41386 КСВраг

Нет, для меня ЦСКА не принципиальный соперник.

Принципиальность предполагает историю и заслуги. Признание в стране и Европе.

Я не 10 лет болею за СМ:)
#41387  MOLOTOV1   28 Февраля 20:04
20:19

Ривалдо покинул "Крузейро"







Ривалдо покинул бразильский "Крузейро" в знак солидарности с уволенным в пятницу тренером Вандерлеем Люшембурго, сообщает Reuters. "Я принял решение минувшей ночью. У меня нет других вариантов трудоустройства. Своим поступком я выражаю солидарность с тренером, пригласившим меня в команду", - заявил Ривалдо на пресс-конференции, транслировавшейся по бразильскому телевидению.

Ривалдо, присоединившийся к бразильскому клубу в начале января, сыграл за "Крузейро" десять встреч, в которых забил два гола. //«Газета.Ru»



Тут бы и в Спaртaк?!



Хoт нa пoл-гoдa...
#41386  КСВраг   28 Февраля 20:03
Вроде как, получается, что я navigare и не ответил. А я отвечал!

Что такое "дерби"? Матч с принципиальным соперником. ЦСКА для вас не принципиальный соперник? Нет. Хорошо, а кто принципиальный? Вы не сможете никого назвать. Значит,для вас "дерби" не существует. Жаль. Вы многого лишаетесь, как болельщики.
#41384  nad   28 Февраля 19:32
Всем привет! По поводу ветеранов. Извините.но не удержалась привести мнение одного из них:Геннадий ЛОГОФЕТ, защитник» «Спартака» (1960—1975 гг.):



— Самое ужасное в сегодняшнем матче то, что команды «Спартак» на поле не было. В любом клубе все начинается с тренера. Уверен, поражение «Спартака» вызвано в первую очередь страшными просчетами наставника красно-белых. Не могу понять, как руководство клуба приглашает специалиста, который, возглавляя донецкий «Шахтер», был по всем статьям разгромлен заурядной «Аустрией». Любая команда, выступающая дома, не имеет права пропускать мяч в свои ворота. А в защитных порядках «Спартака» царила полная анархия. Но что меня действительно убило – это игра Кебе. Как можно было поставить в центр обороны африканца, зная его характер и полное отсутствие дисциплины! "...

Судя по всему,Кебе опять выкинул очередной номер : не вылетел вместе с командой в Испанию. СМ нужен такой игрок?
#41382  Александр БМ   28 Февраля 19:21
41380 navigare

Действительно хорошие новости.

Теперь у нас будет свой инсайдер - не отвертится :)))

Тем более мы и в виртуале с ним на карандашах "сражались" на ВВ, да и в реале многие с ним знакомы.

Когда паравоз на Хапоэльских рельсах подорвался ,мы здесь неплохо посидели с ним и пообчались. Вроде как и не так давно...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1