Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#312720  belconti   28 Марта 22:23
"После матча третьего тура чемпионата России со "Спартаком" "Локомотив" опротестовал несколько решений Максима Лаюшкина. В протокол игры были внесены следующие претензии: ошибочно зафиксированный офсайд у Дмитрия Сычёва на третьей минуте, неназначенный пенальти за фол против Рената Янбаева на пятой минуте и забитый с нарушением правил второй мяч "Спартака". В последнем случае речь идёт о положении "вне игры" не у автора гола Ари, а у его партнёров."



Несчастные убогие лохомоты.

1. Возможно оффсайда у Сычева и не было. Только что пересмотрел. Но он получал мяч в самом углу штрафной и защитник сидел у него на голове. Партнеров рядом нет. Я бы и 10% не дал на то, что этот момент вылился бы во что либо серьезное.

2. Если падение Янбаева - это пенальти, то я Стиви Уандер. Даже и обсуждать не хочется.

3. "вне игры" не у автора гола Ари, а у его партнёров." - это каким же надо быть дауном чтобы такое сочинить. Игрок получает мяч и сразу наносит прямой удар по воротам. Эти самые партнеры спокойно себе топают в сторону центра поля, находясь жопой к воротам противника. Никому не мешают, никакой обзор не закрывают. Написавшему этот бред срочно зубрить правила.



Чё у них там в паровозном депо истерика? Вот смешные. Да я по второму тайму столько моментов наковыряю спорных и свиснутых в пользу этих недоумков, что заебутся читать.
#312719  Bogenbai   28 Марта 22:22
То, что сегодня показал СМ - это то, за что ортодоксы не любят Божовича или Красножана. ;) ОТкровенней всего эту концепцию сформулировал Кобелев после матча с нами - "а вы думали мы понесемся вперед, чтобы нас наказали?" Но да, тактически для этого состава и его физического состояния и времени сезона - тактически почти единственный вариант.
#312718  Борис   28 Марта 22:19
Лёша, пряжка там для отвлечения внимания. Обрати внимание - он, наглядевшись на бикеича, часы как чётки крутит!
#312717  alkuz   28 Марта 22:15
312715 alexey

Наверное, действительно по разному понимаем.

Для меня игра первым номером не обязательно Барса/Арсенал, а игра вторым сб. Латвии/Греции.

Мне вот нравиться как сейчас Челси играет или Интер. Их игра ведь не похожа на Барсу, но это не повод говорить, что они играют вторым номером. Вот и у нас в двух последних матчах (правда пока лишь на протяжении первый 45 минут) подобная картина. Мы диктуем ход игры и мне это очень по душе.
#312716  alexey   28 Марта 22:06
А у Валеры то зачотная пряжка - Долче Габана. Теперь придётся всё время в ней ходить...или бикеичу загнать, а то его тотемы все повыдыхались?
#312715  alexey   28 Марта 22:04
312698 vital_23

А чем Павленко сильнее Жанико?!

-----------------------------------------------------

Паспортом, опытом. Я вообще не понимаю, что у нас это дитё делает. Тем более занимая место легионера...



312697 alkuz

Так и было. Осталось загадкой почему в первом тайме играли по другому. Не выполнили установку тренера?

-----------------------------------------

Я не знаю, какие ты загадки в первом тайме видел. Я лично видел плотную игру по всему полю, когда прессинговать начинали при потеря мяча у чужой штрафной, сильно сбивая темп атак локо, которые к тому же теряли мяч на второй-третьей передачи. Локо оказалось абсолютно не готово к тому, что Спартак так играть будет. Они наверняка рассчитывали на игру на встречных курсах. Это был именно выбор Карпина так играть. Правда ничего особо и не создали, но вполне хватило "дурака" Сухи, и бразилостандарта. Если это игра первым номером, то значит мы по разному это понимаем. По мне, играли бы первым номером, уже к перерыву летели бы клочья от нашей защиты на верхние сектора...



312701 troyan

Леша, какая игра от обороны?! Мы в первом тайме владели мячом 56% времени, нанесли больше ударов по воротам и т.д.

---------------------------------------------------

А от чего игра, если мы разрушали и тормозили локоатаки в зародыше, не давая им разогнаться? Кто вёл игру? Мы вели игру? Если разрушать комбинационную игру соперника, лишать её скорости и пространства называется атакующей игрой - тогда пусть это будет атакующей игрой. Я под этим другое понимаю. Лично мне было приятно наблюдать, как команда строго выполняет указание тренера, и никакой Быш никакой заменой на 15 минуте не попытался что-то изменить. А так всё прошло классически. Постарались сыграть по сопернику и по своим силам, получив положительный результат по итогам первого тайма не помчались "искать счастья у чужих ворот", выставляя Джанаева в очередной раз пустым местом, а как бы наоборот, собрались и практиццки оставили его без работы. Второй тайм, это как бы поединок боксёров, сошедшихся в клинче, когда время работало на нас. Если бы так же играли в первых двух турах, то как минимум не потеряли бы очко с мусорами, и не потеряли бы два очка с зинитом...Теперь ждём Томск. Если бросимся опять залихватски искать счастья у чужих ворот - значит урок до конца не усвоен. Если же методично будем брать своё - значит вынужден буду признать, что Карпин умнее, чем я о нём думал...



312699 Акелла

не то чтобы мы ТАКТИЧЕСКИ удивили Шпалыча, а сам уровень игры в обороне стал для него сюрпризом. Возможно, что он полагал, что мы будем рассчитывать на свою атаку, а в обороне, как обычно, на авось...

---------------------------------------------------

Вот это я и имею ввиду, когда говорю что Карпин переиграл шпалыча. И согласись, это не супер-пупер хитрость. Это просто то, как сыграл бы любой мало-мальски грамотный тренер. А шпалыч чувствуется потерял нюх, что даже не предусмотрел, что Спартак может сыграть элементарно грамотно. Чувствуется, он до того недооценил Карпина, считая, что Спартак будет пытаться играть первым номером - иначе он просто не умеет, что похоже просто растерялся. Иначе ещё до перерыва, когда он увидел, что Спартак вяжет его команду по рукам и ногам еще на их половине поля, должен был что-то на этот случай предусмотреть. А уж после первого гола тем более. А ведь у него скамейка не чета нашей. Там варианты то есть. Просто Шпалычу пора за мемуары садиться. Всё, бобик сдох...
#312714  Сириус   28 Марта 22:02
вроде бы баян, но если прочитать логотип РЖД на иврите, то получится то, что они из себя представляют :)
#312713  Botan   28 Марта 21:51
Конечно, потрясающе Ари сыграл, когда забивал, для болельщиков. Давно такого не видел. Буду рад, если кто-нибудь найдет лучшее фото, чем здесь



http://photo.championat.net/photo/albums/03-28_spartak-fclm_SM/03-28_spartak-fclm_SM_32.jpg 
#312712  Botan   28 Марта 21:51
Конечно, потрясающе Ари сыграл, когда забивал, для болельщиков. Давно такого не видел. Буду рад, если кто-нибудь найдет лучшее фото, чем здесь



http://photo.championat.net/photo/albums/03-28_spartak-fclm_SM/03-28_spartak-fclm_SM_32.jpg 
#312711  vital_23   28 Марта 21:38
http://photo.championat.net/photo/albums/03-28_spartak-fclm_SM/03-28_spartak-fclm_SM_71.jpg 

зачет)))))))))
#312710  Botan   28 Марта 21:31
Пока ничего не читал, черкну о матче пару строк.



Сегодня сбылось мое давнее желание, даже два - Спартак вышел играть без крайних полузащитников и без(почти) пионеров. Результат на табло, впрочем не буду забегать вперед. Мне показалось, что до гола в наши ворота Спартак играл почти идеально. Эти полчаса внушили мне огромный оптимизм - команда умеет играть в современной манере, в довольно быстром темпе. Почему же Спартак подсел и второй тайм был за лохами ( а он был за ними имхо). Как обычно, из-за пионеров. Вы только не считайте, плиз, это навящевой идеей, я попробую объяснить. В схеме с тремя центральными полузащитниками ( ну можно даже сказать, что мы играли в 4 центральных полузащитника - Алекс чуть впереди (это вполне современный стиль имхо) ) огромное значение приобретает роль крайних защитников. Каждый из них отвечает полностью за свою бровку, они должны пахать, как трактор Беларусь. Ну вот наших пионеров минут на тридцать и хватило. Паршивлюк вообще свою бровку провалил, Макеев чуть лучше, но не сильно. Получилось, что в результате того, что полузащитники были вынуждены постоянно подстраховывать их, полузащита сдохла где-то после часа игры. Собственно, сдыхать она начала уже к перерыву. Я честно говоря не знаю, все ли три замены связаны с тактикой или может какие-то травмы, но по тв это выглядело, как последняя надежда спасти фланги. Получилось знакомая картина - пропала компактность, наша игра "размазалась" по флангам.

Имхо, Валера ни с одной заменой не угадал. Яковлев в игру не попал, а Жано (да хоть кого, лишь бы в центр поля) надо было выпустить минут на 15 пораньше и вместо Алекса, а не Ибсона. Честно говоря, увидев, что меняют Ибсона, подумал - проебем. Ну где-то повезло немножко.

Как я понимаю, из-за лимита ничего нельзя поделать с тем, что наше уже сколько лет слабейшее место - крайние защитники хоть как-то усилится. Что с этим делать, честно говоря, не знаю. Но хотелось бы все-таки стиснуть зубы и наигрывать эту схему - она очень перспективна имхо.
#312709  Botan   28 Марта 21:30
Пока ничего не читал, черкну о матче пару строк.



Сегодня сбылось мое давнее желание, даже два - Спартак вышел играть без крайних полузащитников и без(почти) пионеров. Результат на табло, впрочем не буду забегать вперед. Мне показалось, что до гола в наши ворота Спартак играл почти идеально. Эти полчаса внушили мне огромный оптимизм - команда умеет играть в современной манере, в довольно быстром темпе. Почему же Спартак подсел и второй тайм был за лохами ( а он был за ними имхо). Как обычно, из-за пионеров. Вы только не считайте, плиз, это навящевой идеей, я попробую объяснить. В схеме с тремя центральными полузащитниками ( ну можно даже сказать, что мы играли в 4 центральных полузащитника - Алекс чуть впереди (это вполне современный стиль имхо) ) огромное значение приобретает роль крайних защитников. Каждый из них отвечает полностью за свою бровку, они должны пахать, как трактор Беларусь. Ну вот наших пионеров минут на тридцать и хватило. Паршивлюк вообще свою бровку провалил, Макеев чуть лучше, но не сильно. Получилось, что в результате того, что полузащитники были вынуждены постоянно подстраховывать их, полузащита сдохла где-то после часа игры. Собственно, сдыхать она начала уже к перерыву. Я честно говоря не знаю, все ли три замены связаны с тактикой или может какие-то травмы, но по тв это выглядело, как последняя надежда спасти фланги. Получилось знакомая картина - пропала компактность, наша игра "размазалась" по флангам.

Имхо, Валера ни с одной заменой не угадал. Яковлев в игру не попал, а Жано (да хоть кого, лишь бы в центр поля) надо было выпустить минут на 15 пораньше и вместо Алекса, а не Ибсона. Честно говоря, увидев, что меняют Ибсона, подумал - проебем. Ну где-то повезло немножко.

Как я понимаю, из-за лимита ничего нельзя поделать с тем, что наше уже сколько лет слабейшее место - крайние защитники хоть как-то усилится. Что с этим делать, честно говоря, не знаю. Но хотелось бы все-таки стиснуть зубы и наигрывать эту схему - она очень перспективна имхо.
#312708  Семён   28 Марта 21:10
Позитив:

Джанаев, оборона и опорники. Кроме момента с голом, когда Парш упустил Янбаева, а Сабитов Алиева

Алекс - потихоньку набирает форму, имеем - голевой стандард и голевой пас. Ну и брака намного меньше чем у других бразил. Всё равно до его лучшего уровня ещё далеко

Карпин - переиграл шпалыча. Во-первых - у Локо нет флангов, но очень сильный центр. Валера убрал крайних полузащитников и сыграл в 4 центральных при двух напах. Вообщем-то сработало, за исключением прорывов Янбаева, откуда и гол. Исправил выпустив на него Яковлева. Единственное - почему не заменить Ари и не пустить Яковлева в нападение? В моменте когда Ари с Яковлевым оказались в штрафной, У Ари секунд 5 заняло коряво скинуть на Яка. А Яковлев двумя движениями убрал защитника и очень неплохо пробил. Вообщем резче он, что-ли..



Негатив

Созидательная игра. Во-первых Веллитон, Ари и Ибсон не впечатлили совсем. Ари как наконечник слабее Веллитона, а показалось, что именно Ари должен был сегодня завершать. Во втором тайме вообще у всей команды каждой второй пас - сопернику.
#312707  troyan   28 Марта 20:59
Ув. админы, в прогнозах 03-го апреля коней уж больно много..
#312706  alkuz   28 Марта 20:53
312705 Сириус

Федун вообще последнее время на удивление адекватен в судениях о футболе.

Что в вопросе с Риерой, что сегодня.



У меня тоже была уверенность, что победим. Первый тайм с зенитом провели очень сильно.
#312705  Сириус   28 Марта 20:46
а как вам это :

Владелец "Спартака" Леонид Федун поделился своим мнением о победе красно-белых над "Локомотивом" со счётом 2:1 в рамках третьего тура чемпионата России.



"Была уверенность, что победим. Команда постепенно набирала ход и сегодня сыграла именно так, как может на настоящий момент. Хорошо сыграл Алекс, который тоже набирает форму.



Считаю, что и в матче с "Зенитом", и сегодня команда показала качественный футбол, не хуже, чем ведущие клубы в европейских чемпионатах.



Что касается замены Веллитона, то я на эту тему уже пообщался с Карпиным. Это скорее профилактическая мера, чтобы игрок не почувствовал себя незаменимым", - приводит слова Федуна "Советский спорт".
#312704  Bogenbai   28 Марта 20:43
312617 imhovich

Сэм, имхо, Карпин игру выиграл тактически.

******

Это вполне возможно. Просто те же люди, что рассказывают какое говно катали при Старкове, точно такое же говно от Карпина смакуют и разбирают как высшее достижение тренерской мысли. Что и смешно;)

А так я отметил, что Карпин способен, похоже, учиться. Хватило всего года, чтобы, наконец, научиться играть, когда надо, прагматично пусть это и вступает в прямое противоречие со стилем КИБа. Но зато заработать три очка.

Но пока уверенности нет - это уже тренерское решение или от безысходности. Посмотрим, как в Томи сыграем - очень интересно.
#312703  troyan   28 Марта 20:26
312702 alkuz

Ну, это он решил не травмировать "нежную" психику Карпина с его "провальной" селекцией..))
#312702  alkuz   28 Марта 20:24
Шпалыч пока пытается удивить всех отсутствием в основе сверх перспектиного Игнаньева, который в матче дублеров усилил свою команду выйдя после перерыва. Готовит бомбу не иначе.
#312701  troyan   28 Марта 20:23
312694 alexey

Леша, какая игра от обороны?! Мы в первом тайме владели мячом 56% времени, нанесли больше ударов по воротам и т.д.

Старое заблуждение - по последним 15-ти минутам делать вывод о тактике на матч.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1