Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#155903  vlad45   28 Апреля 22:04
155890 marcao

Серегa,дa если б все тaк кaк ты врaгa искaли-o)))

Не пришлoсь бы книгу скрoлить-(((,...кaк ни прискoрбнo этo признaвaть...Кстaти,пo Шaвлo сoглaсен,нo пoвтoрю стaрую мысль-oн свaдебный генерaл,хoтя нaм oт этoгo не легче-(((



155889 ed2k

Рустaм,скaжи,хaмствo этo дoблесть? Дaже пo oтнoшению к виртуaльным сoбеседникaм?
#155902  ZEF   28 Апреля 22:02
155901 ed2k

155900 Botan

Мужики, да ктоб сомневался что игроки у нас есть :) Надеюсь "готовка" улучшится:)
#155901  ed2k   28 Апреля 21:47
155900 Botan

Так и я о том же :) И не обязательно первым форвардом ему играть. Ему данных как для Спартака комбинационного, так и для Европы хватает, еще и Роме может взаймы дать.

Про не забалуешь - это ты мне говоришь? :)))
#155900  Botan   28 Апреля 21:43
155896 ed2k



Да это необязательно вовсе,имхо. Если Кави когда нибудь хочет заиграть в Европе, он должен понимать, что там так играют редко. И он перестраивается. Кави уже - забивал из за штрафной, забивал со штрафных, забивал с пенальти, забивал через себя. Подавал угловые на гол, отлично на мой взгляд вписывается в комбинационную игру. И это при всем при том, что все это вообщем-то не его дело - его дело получать потенциально голевые передачи от партнеров, желательно в штрафную и очень желательно низом. В сухом остатке - у нас в команде форвард - потенциально звезда европейского уровня, так как он доказал, что может почти все. Все что нужно тренеру - ставить его в состав, а партнерам - играть на него. И в с е! Но увы...надеюсь, что тренер, который придет, будет достаточного уровня, чтобы талант Кави раскрыть в должной мере.



155899 ed2k

Это тут быыыстро:) не забалуешь:)
#155899  ed2k   28 Апреля 21:32
155898 ZEF

Еще б подольше :)

А то не успеешь выразить радость, так - раз - и поиск врагов прилепят.
#155898  ZEF   28 Апреля 21:27
эх... время новых надежд... :)

Как же это хорошо :)
#155897  alkuz   28 Апреля 21:24
Завтра вроде как в 11-55 или 12-55 по моск. времени
#155896  ed2k   28 Апреля 21:22
155891 Botan

Тогда нужОн третий, причем и Пьяно на роль второго не подходит. Такие расклады. Как на родине. У меня же есть подозрения, что не так прост Кавенаги, чтоб только наконечника играть. На рояле играет, опять же :))
#155895  alkuz   28 Апреля 21:21
Обычно повтор около часа дня
#155894  ZEF   28 Апреля 21:16
155892 alkuz

а завтре когда?
#155893  ВМ   28 Апреля 21:16
155887 alkuz

Да пустая передача. Сначала что-то ПЖ лепетал, я так и не понял ни одного слова. Казаков резюме выдал: пан остается в Питере.

Потом было долгое авторское вступление про нас и явление Шавло. Гендир на все вопросы отвечал штампами им.ПА. Намекнул, что тренер будет... скоро...может быть...(остальное в 155885 ed2k)...но желательно, чтобы русскоговорящий. Сказал, что "спартаковский стиль" вернуть невозможно. Нет игроков для такого стиля.

В основном вода сплошная... А может, ИМХО, и правильно: его зазвали для продолжения шумихи (сужу по вопросам Казакова), а Шавло просто отделался дежурными фразами, типа "всё нормально, тренер будет".
#155892  alkuz   28 Апреля 21:12
155889 ed2k

В телевизоре я и завтра не смогу посмотреть. Не попадаю ((((((((((
#155891  Botan   28 Апреля 21:11
155881 ed2k



Рустам, Кавенаги настолько первый форвард...первее и не бывает:) то что он за мячиком к центру поля отходит - это известно от чего:) Ты же идеальную схему рисовал? Тогда поставь Кави 1-ым!:) А Пьяно уж вторым, если хочется:) имхо
#155890  marcao   28 Апреля 21:11
155886 vlad45

Влад, если ты в том числе о моей мессаге, то я не ищу врагов, и уж точно не вижу его в лице Шавло... Просто впечатление такое, что он не справляется с возложенной на него ролью. Впечатление такое, что "поплыл". Сужу хотя бы по его интервью при назначении и сейчас.

Просто сожаление... Я и Старкова врагом не считал...
#155889  ed2k   28 Апреля 21:08
155887 alkuz

Сначала сюжет с большим интервью Петржелы, основная мысль - у меня с командой все путем, а кто в Спартаке - Старков или Федотов - все равно. Главное - там Спартак.

Потом зарисовки со спартаковской треньки (той куда не пустили Сэксовцев), интервью АПСа (без особых откровений).

Затем Шавло в студии. Из того, что запомнилось больше всего - я написал, кое-что есть на ВВ, а полный вариант - в телевизоре :)



vlad45

А можно без поисков любителей врагов? Или не получается??
#155888  Botan   28 Апреля 21:05
155864 Акелла



Я так понял по схеме - Быстров просто форвардом. Тогда как то странно-несимметрично выглядит. Тогда лучше имхо сыграть в двух крайних форвардов и одного наконечника, но тут беда - левого нет. Квинси не впечатляет. Совсем.





155862 ZEF

Да и пох...:)

155869 ZEF

Я может никуя не понимаю в футболе, но по-моему единственного опорника (а он скорее всего будет единственный) в персоналку ставить как-то не принято:) Это чревато проходным двором в центре поля:)



155873 ed2k

Интеллектом давлю:)
#155887  alkuz   28 Апреля 20:57
Привет!

А можно по подробнее о передаче "Перед туром"
#155886  vlad45   28 Апреля 20:57
Кaк же всем плoхo без врaгa!-(((

Был Стaркoв-явный врaг,уже нету.Теперь Шaвлo будет????

Ну мoжет прoстo без всяких вредителей пoпрoбoвaть?Или не пoлучaется?

"Привыкли руки к тoпoру"(c)-(((((((
#155885  ed2k   28 Апреля 20:47
155883 ZEF

Тебя знакомый обманул, неимхо :)

Казаков, как-то сумбурно выложил СДШ три версии (про Долматова, ПЖ, и якобы давшего согласие Черчесова), потом сказал, ну я конечно же знаю ваш ответ - без комментариев, да? Шавло - "ээ.. Да."
#155884  ed2k   28 Апреля 20:44
Еще по поводу Шавло.

Если Титов, Аленичев, Павленко, Калина, Моцарт, Кавенаги, Родригес (извините если кого забыл) - это не игроки для спартаковской игры, то тогда кто??
#155883  ZEF   28 Апреля 20:43
155882 marcao

я сам то не видел - знакомому звонил, спрашивал - он и сказал, что Шавло на вопрос о новых вариантах отвечал с улыбкой - типа увидите :)
#155882  marcao   28 Апреля 20:41
155871 ZEF

Уверенно? Мне так наоборот непонравился ШАвло сегодня. Выглядел, как первокурсник на экзамене с потными ладошками.

ИМХО, он ситуацией в команде не владеет абсолютно.
#155881  ed2k   28 Апреля 20:40
155880 ZEF

То, что он был наконечником в Аргентине и забивал, это факт.

Но схема совсем другая.

Кавенаги - умный игрок плюс к тому с ударом. Посему и ставлю его немного в оттяжке, ибо иначе у него в нынешней схеме так ничего и не получится. Почему больше всего он бывает в полузащите, пытаясь мячик достать. А вот оттянутый, с возможностями стенки, паса, комбинации, может выходить на ударные позиции, обыгрывать и забивать. Не с навесов, конечно.

Про болел-тренеров - это сильно :)

У меня же после всех событий настроение хорошее. И главное чтоб не было шпрот-тренеров больше. Надоело, нервы ни к черту стали :(
#155880  ZEF   28 Апреля 20:33
155879 ed2k

Ну если "идеальный"... то Кави не подходит под 2-го форварда :( Нужен тут игрок второго темпа с рывком-дриблингом, а этого у него врят ли резко появица :( Он - 1й. Тока для этого уверенность нужна, чего ему пока не дают ни временем на поле, ни поддержкой болел-тренеров....
#155879  ed2k   28 Апреля 20:14
155876 ZEF

Это идеальный состав :)) Питер не при чем :)

Про Баженова согласен, ему нужно доверие тренера, и профессиональный рост не заставит себя ждать.
#155878  ed2k   28 Апреля 20:13
И неимхо, нужны россияне в основу - вратарь (или Хомича подводить, если данные позволяют) и защитник (мэйби Кабанов). Надо смотреть конечно, хоть и времени много упущено по россиянам, бровочник Анюков, да и Колодин пригодились бы однозначно. Но за это отдельное спасибо руководству.

Кстати, о нем самом. Посмотрел сегодня Шавло у Казакова, никак не пойму кого он мне напоминает. Сидит сжав руки, с полуопущенной головой. Говорит, сжав зубы.

Говорит сначала про хороших игроков и команду, потом про отсутствие исполнителей для спартаковской игры, в которой видит прежде всего культуру паса и интересные комбинации. Так есть игроки или нет?
#155877  ZEF   28 Апреля 20:08
155875 ed2k

Да и судя по последнему матчу на роль второго "оттянутого" форварда лучче всех у нас Никита подходит - больше беготни, прессинга, настырности... может и на результативность пробьет.... :)

В основе будет он мне кажется...
#155876  ZEF   28 Апреля 20:05
155875 ed2k

Моцарт пропускает матч в чем и проблема... :)
#155875  ed2k   28 Апреля 20:03
Пока есть возможность поидеализировать состав (на данный момент).



----------------Ковалевски----------------------

Йиранек, Ковач (Дедура), Штранцль, Родригес

------------------Моцарт-------------------------

Быстров---------Титов-------------Торби (Квинси)

----------------------------Кавенаги------------

------------Пьянович (Рома)-------------------
#155874  ed2k   28 Апреля 19:58
А насчет Питера - сыграем в стандартной схеме. Была на днях инфа о двусторонке, имхо, как раз вторая команда и есть основа. Навскидку не припомню, но Кави точно не там.
#155873  ed2k   28 Апреля 19:53
155861 Botan

Согласен по поводу медленных флангов - прецеденты уже есть.

Да, и - нифига полупростыни бацаешь :)
#155872  ZEF   28 Апреля 19:50
155870 rid

Но висеть на нем кто-то настырно-подвижный должен... хоть как-то мешать-страховать.
#155871  ZEF   28 Апреля 19:49
Кстате судя по тому, что было на Спорте в "Перед туром" руковоцтво готовит ""сильный ход" в вопросе о тренере и достаточно уверенно выглядел Шавло... Может мячты о Дешаме или Ван Гале и небезоснованы :) Да и бабла вроде расчитывали потратить летом немало на игроков... да под ТРЕНЕРА - вопщем умолкаю от открывающихся перспектив :)
#155870  rid   28 Апреля 19:41
155869 ZEF



боюсь не поможет
#155869  ZEF   28 Апреля 19:38
155866 rid

На Аршавина нада Чука вешать чуть ли не в персоналку....Эх... делаем из Сереги цепного пса :) а он вроде не к этому тяготит.... Но мобилен и работоспособен...
#155868  rid   28 Апреля 19:37
to: 155852 moldova



http://rus.tvnet.lv/news/news/sports/ 
#155867  ZEF   28 Апреля 19:35
Не знаю было ли.... по поводу Дешама :)

http://www.championat.ru/article-3385.html 
#155866  rid   28 Апреля 19:35
155861 Botan



Одно но, у бомжей 2 нападенца, да только очень быстрых, у нас же центры в защите очень медленные, если не тормозы. Убегут от них техничные Керж с Аршавиным. Обороняться придется числом (умения не хватит).
#155865  spartak_oleg   28 Апреля 19:22
155852,moldova,тaм нa лaтышскoм..

вряд ли пoймешъ)
#155864  Акелла   28 Апреля 18:22
155861 Botan

Обрати внимание - мой вариант,с Павленко справа,имеет смысл только если Быстров будет играть флангового напа.И правый край при этом будет либо очень быстрым,либо сможет работать,как фланг стягивающий большие оборонительные силы мешков и порядочно чистящий центр.А-ля левый фланг Барсы))).

Опять же,меня очень не впечатлила в этом сезоне игра Быстрика в обороне.Например,в матче с кепками все три гола пришли с места на поле,где правый хав обороняющихся должен устраивать проблемы атакующим.Хотя,может быть,у Вовы была другая установка.
#155863  ZEF   28 Апреля 18:08
вроде уже прошла программа по Спорту "Перед туром" - кто смотрел? что там про нас должен был быть сюжетец...???
#155862  ZEF   28 Апреля 18:07
155861 Botan

ты забыл у них Анюкова на фланге :) И какого-то корейца - Ширл вродя :)
#155861  Botan   28 Апреля 18:00
Робяты, я чуть-чуть подумал прежде чем писать:) Схема кажется авантюрной даже мне:) - но это на первый взгляд. Во первых, какие плюсы у питерцев? Пральна командная скорость (особенно фланги) плюс пара нападенцев Арш-Керж. Ну с нападенцами понятно - у нас три дефа и не рыпающийся вперед опорник - по-моему для того, чтобы нейтрализовывать контратаки, четверых немало. Что касается быстрых флангов Питера - если старичок Спивак и хто там у них справа, Флахбарт штоль? всерьез рассчитывают перебегать Быстрого-Родригеса, мы все я думаю можем пожелать им удачи:) В том то и фокус, если мы замжмемся либо выставим медленные фланги типа Калина, Павленко, как предлагал Акелла в 155848 - мы проигрываем фланги. В случае же наших быстрых флангов, как в моем варианте мы не только отбиваемся, мы и контратакуем так же быстро любым из флангов - а это значит, что уже их фланговые игроки бегут (язык на плече) в оборону. В принципе остается закрыть Радимова, чтобы пресечь длинные передачи из центра - полдела сделано. Ну что касается Кави - я не настаиваю, можно Егор под напами, в центре Калина. Но мне совсем не нравится он в последнее время. Штука в том, что у нас без Моцарта и Аленя совсем не осталось кроме Чука центральных п з, умеющих обороняться. Если поставим Егора под напами - есть риск получить дырку в центре поля, очень нехорошую дырку. В случае с вариантом, как описан ZEF в 155857 - мы получаем дырку под нападающими - либо Егор сдыхает бегать туда сюда. Да такой вариант более безрисковый, но...МЫ - Спартак!, а они?:) Пусть они нас боятся.
#155860  Акелла   28 Апреля 17:33
155850 Botan

Интересно - не скрою.Только,игра,всё же,выездная.И,у читывая,что Быстрик не любит обороняться(да и справляется с этим хреновенько) такой состав - это даже больше чем риск.Если же придётся отыгрыватся - вариант очень даже плюсовой.

И вот ещё...Кави...Бля,уже можно говорить,что не имею понятия,КАК он играет...
#155859  ZEF   28 Апреля 17:31
155850 Botan

А по твоей схеме - мы и так играя в 4 защитника и 2 опорника вынимали мама не горюй (сыгранности все-же нет)

А у тебя 3 дефа, 1 опорник и отпущенный вперед Родригес :) и это в гостях с Питером которого гнать вперед Петровский будет ....:( Парвут нас в таком раскладе.
#155858  ZEF   28 Апреля 17:27
2Botan

Тут я думаю даден тогды шанс Кави - с Индейцем веселее, его интервью, плюс слухи о его вкалывании на треньках... да и тоже засиделся :)
#155857  ZEF   28 Апреля 17:24
2Botan

А вот в продолжение моего варианта в 155794

можно прикинуть к примеру:

____________Войцех______

Йеранек_Ковач_Штранцль_Йенчи(Тамаш)

_________Егор__Чук_____Родригес

Быстров_______________________

__________________Баженов_____

________Рома (Пьяно,Кави)_______
#155856  ZEF   28 Апреля 17:19
155853 Botan

обсуждать то можна... тока очень маловероятно это вообще :) учитывая момент :) - минимум скорее изменений по схеме игры - тока персоналии по-минимуму изменить - вот скорее что будет... Ну и там настрой- то.. сё... :)
#155855  Botan   28 Апреля 17:17
155851 ZEF



смотри 155853 Botan :)
#155854  ZEF   28 Апреля 17:16
Я вот думаю могет сработать левым дефом кого из румын и левым хавом - Родригеса - энто усилит фланг и по обороне и по атаке :) Так и Бояры не будет со старта...
#155853  Botan   28 Апреля 17:16
Коммент к предыдущему:



Эта схема отличается гибкостью, как мне кажется. Если нужно ненадолго уйти в оборону - Родригес как обычно может уходить на место левого дефа, а на его место садиться Никита (сил ему хватит). Кави в этом случае может оставаться в роли второго форварда, получаем классическую 4-4-2. Разумеется, чтобы не было перекоса в сторону нападения, как покажется на первый взгляд, крайние полузащитники временами могут исполнять роль крайних дефов, то есть типичные вингеры. Исключительно в нападении в таком случае могут оставаться трое Кави, Пьяно и Баженов. Учитывая их разноплановость, они и втроем могут организовать гол в быстрой контратаке, особенно учитывая скорость мышления и универсальность Кави.



Критика принимается:) Обсудим?:)
#155852  moldova   28 Апреля 17:15
155849 spartak_oleg



можно было бы просто ссылку дать
#155851  ZEF   28 Апреля 17:13
155848 Акелла

Калина болел-нетренировался...

155850 Botan

Камикадзы фперет? :) Авантюрно очень :)
#155850  Botan   28 Апреля 17:06
Позволю и себе пофантазировать. Из того что я видел в этом чемпе, оптимальным кажется примерно такой состав:



Йиранек Ковач Штранцль

................Чук

Быстрый .. Титов ..Родригес

................Кави.........

Баженов.......... Пьяно
#155849  spartak_oleg   28 Апреля 17:02
После демиссии из московского Спартака" латвийский специалист по футболу Александр Старков не спешит публично рассказывать о причинах, побудивших его написать заявление об уходе. Несмотря на обвинения, прозвучавшие в России, Старков продолжает сохранять толерантность, желая привести в порядок своей психологическое состояние, и уже получил новые предложения о работе.



--------------------------------------------------------------------------------





Реклама









В последние дни тренер Александр Старков стал популярным среди журналистов, поскольку события в популярной российской команде "Спартак" в последние недели вызвали ажиотаж. Правда. Сам Старков остался верен себе и не стал отвечать недоброжелателям, которые заставили его отказаться от поста главного тренера "Спартака". Пока тренер хочет лишь коротко прокомментировать свою демиссию, а подробный комментарий он обещает дать лишь после того, как тщательно все обдумает. И все же Старков, который вчера прощался с футболистами "Спартака" и на этой неделе вернется в Ригу, все же согласился дать короткое интервью "Неаткариге".

- Как ты комментируешь свое решение об отставке с поста главного тренера "Спартака"?



- Я чувствую себя уверенно. По моему мнению, команда хорошо подготовлена и показывает более хорошую игру, нежели ранее. Это логично, поскольку идет прогресс. Но при сложении различных причин создалась нервозная атмосфера - давление, прежде всего, на меня. Было невозможно далее посвящать все свое внимание и знания футболу. Что это за причины? Требуется время, чтобы все оценить. Я не стану перемывать грязное белье - никогда не делал это и не стану делать и в этом случае, ни через неделю, ни через год. Ситуация была против меня. Не важно, кто в ней виноват с большей степени. Я принял решение подписать заявление об увольнении, поскольку страдала команда. Страдала команда: и я, и игроки - отношения, нервозность, напряжение… Последний матч это доказал. Многие случайности были против нас. Мы продемонстрировали хорошие достижения. Но, если нет психологической стабильности и уверенности, то в игре случаются подобные казусы. Я считаю, что в данной ситуации мое решение было правильным.



- Когда ты принял это решение? Российской прессе ты заявил, что обо всем решил еще до этого неудачного матча против "Москвы", но за несколько дней до этого ты рассказывал "Неаткариге", что примешь решение лишь в эту среду.



- Эта тяжелая ситуация была еще перед матчем с "Локомотивом", в котором мы победили, прекрасно играли, показали характер и хорошие достижения. За два дня до игры с "Москвой" я узнал, что у меня будет разговор с владельцем клуба и что разговор будет именно таким, поскольку я не видел другого пути, как исправить ситуацию.



- Если не секрет, как прошел в среду этот разговор с владельцем клуба? Может он пытался отговорить тебя от демиссии?



- Не знаю, как он оценивал эту ситуацию, поскольку человек думает одно, а говорит другое. У меня всегда были хорошие отношения с владельцем клуба, деловые отношения - мы понимаем, кто о чем говорит и за что отвечает. В принципе я был настроен однозначно, и у нас был разговор, на котором президент меня понял и принял мою отставку. Мы поговорили и расстались как друзья - в любом случае так он сообщил, и думаю, что так оно и есть.



- Ты сказал, что в последнее время чувствовал психологическое давление. С какой стороны: болельщиков, игроков, руководства клуба?



- Сложно определить, кто был катализаторов, кто стал причиной, кто был провокатором. Это субъективный процесс. У меня об этом есть свое мнение, однако я хочу, чтобы оно было проверено временем. Требуется время, чтобы все проанализировать.



- Может в тот момент, когда Дмитрий Аленичев дал скандальное интервью и у него появились сторонники, тебе следовало реагировать острее?



- Я поступил так, как считал нужным. Если бы я сделал то же самое, что и футболист, то опустился бы до его уровня. Нормальные люди, даже не спортсмены, а работающие в любом другом коллективе, понимают, что это недопустимо. Я как тренер знаю, такими методами не создать команду и не создать коллектив. Можно разрушить, и это будет революция. Я работал тренером 15 лет и кое-что понимаю в это деле. Я знаю такие принципиальные вещи, которые необходимы для создания команды.



- А тебе не следовало сразу после скандального интервью Аленичева сообщить, что такой футболист в "Спартаке" играть не будет, а не ждать решения руководства клуба?



- Я могу лишь повторить то, что сказал ранее. Я поступил так, как считал нужным. Были ли это правильно или нет? Пусть мне кто-нибудь докажет, что надо было поступить иначе.



- К сожалению, теперь тебе пришлось уйти с работы. Может ты смог бы остаться на посту главного тренера, если бы поступил иначе?



- Я так не думаю. В любой ситуации надо быть честным и уважаемым, надо доверять себе. В этом случае у меня сомнений нет. Можно было что-то совершить на эмоциях, но я не считаю, что это достойно настоящего мужчины.



- Каковы твои ближайшие планы? Что ты решил делать?



- Ближайшие планы - закончить это интервью (смеется). Самое смешное то, что после последнего матча, когда прозвучала версия о демиссии, мне позвонило много людей и я получил два реальных предложения о работе тренером. У меня есть эти предложения. Однако пока они не интересны, поскольку мне надо… не скажу, что отдохнуть, поскольку сезон в России только начался. Мне нужно упорядочить свое психологическое состояние и своей семьи. Моя семья наиболее остро переживала происходящее. Жена и дети мне очень помогли. Помогли сохранить самого себя.


#155848  Акелла   28 Апреля 16:53
Вариант состава на игру с мешками:

Войцех

Йиранек-Ковач-Штранцль-Родригес

Титов---Чук

Павленко Калина(Квинси)

Быстров

Баженов(Миха)
#155847  Акелла   28 Апреля 16:41
На тему предстоящего матча с мешками:

Интересно было бы посмотреть,если бы Федотов попробовал Вову на месте чистого крайнего напа.Я не думаю,что нам не хватает "забивных" форвардов - наоборот - нам нужен автономный нап,способный держать мяч,играть "для команды", и в некотрых случаях,способный в одиночку создать момент для удара или голевой передачи.Таким напом,я считаю,может быть Вова.

Правда,тут возникает вопрос:кого на правый край ставить?Варианты ответов:

а)Эххх.....Алень...

б)Конечно,ПАВЛЕНКО!!!
#155846  ZEF   28 Апреля 15:33
155845 Astrakhanec

тут сказать нечего, кроме того, что сильным всегда благоволили а слабых наоборот - ущемляли...

Мы были слабы и это факт :(
#155845  Astrakhanec   28 Апреля 15:19
155844 ZEF

Какую игру мы будем строить при новом тренере ещё увидим, а это объективная проблема, которая с заменой тренера никуда не улетучится,главное чтобы она не получила систематический характер, поэтому я и обратил на это внимание без отношения к тому или иному тренеру.
#155844  ZEF   28 Апреля 15:00
155843 Astrakhanec

все так, только это не отменяет того, что БЕЗ игры с этим бороться почти невозможно :(
#155843  Astrakhanec   28 Апреля 14:57
155838 Alessio

Какой может быть результат, если в 4 из 6 матчах были совершены результативные ошибки судей:гол Лучу, блокировка Быстрова с ЦСКА,пенальти и жёлтая карточка Быстрова с Локо и вот теперь Москва. Лидеров так не судят. За гараздо меньшие прогрешения арбитров ОИР в 95 собирался снять Спартак с чемпионата, потому как понимал, что даже с Игрой проив этого очень трудно бороться.
#155842  Alessio   28 Апреля 14:56
155840 vital_23

"Прогнать плохого" - это первый шаг. Это необходимо, но недостаточно.

Теперь надо найти хорошего. Хотя, по уму, надо сначала найти хорошего, а потом уже "гнать плохого".
#155841  ZEF   28 Апреля 14:54
155840 vital_23

Вот и я надеюсь и почти уверен, что даже без этого тренера мы сможем сыграть лучше чем в "говнофутбол" :)
#155840  vital_23   28 Апреля 14:52
155839 ZEF

ну мы ж тренера который говнофутбол ставил прогнали, посмотрим как без него сыграют!
#155839  ZEF   28 Апреля 14:44
155834 vital_23

шанс то он конечно всегда есть, просто при ИГРЕ а не "говнофутболе" шансов ГОРАЗДО больше :)

Жду и надеюсь :)
#155838  Alessio   28 Апреля 14:42
155835

Дело не в конкретной игре с Москвой. Дело в том, что играем мы безобразно. И в плане игры, что первично, и в плане результата.
#155837  vital_23   28 Апреля 14:38
155835 Astrakhanec

хотя чего такую давность вспоминать? ))) Пример Боро и Русенборга дожен быть перед глазами!!!
#155836  mp   28 Апреля 14:36
155825 torn77

Стас.Он очень переживает отставку тренера:))))

Вдруг сейчас играть заставят:)))
#155835  Astrakhanec   28 Апреля 14:31
155830 Alessio

Вот играли мы ответку против Антверпена и после гола Радченко бельгийским футболистам нужно было забивать 3 гола. Они их забили, а мы во всём обвинили судью Коррадо не вникая в подробности. А чего он такого сделал? Просто назначил спорный пенальти. Играем мы ответку с Нантом, ведём после первого тайма 2:0, всё заканчивается 2:2 и мы во всём обвиняем судью Мумменталера за то что он не назначил гол, с помощью пенальти за снос Кечинова , в ворота французов. А в матче с Москвой всего лишь за один тайм и назначил несправедливый пенальти и не назначил справедливый гол:-)
#155834  vital_23   28 Апреля 14:26
155831 ZEF

у нападенцев (всех) есть очень хороший шанс теперь доказать а главное показать все на то что они способны до лета! Для кого то это уже скорее всего последний шанс...
#155833  ZEF   28 Апреля 14:25
155832 vital_23 вот ты сам себе и ответил.... и так было в большинстве игр этого сезона
#155832  vital_23   28 Апреля 14:23
155830 Alessio

А во втором тайме пошла говноигра…из-за того что вначале вышли расхлябанные великие игроки, а потом начались примударство арбитра, помноженная на везение игроков Москвы + мудрость тренера…
#155831  ZEF   28 Апреля 14:20
155828 vital_23

так и забили же 3 штуки за этот тайм - могли и больше.... што еслиб постоянно так играли, были бы результаты наших нападенцев столь плачевны? Игра я имел в виду не редкий отрезок за этот сезон - а более-менее стабильно
#155830  Alessio   28 Апреля 14:15
155828

А во втором тайме?
#155829  Alessio   28 Апреля 14:12
155821

155823



На то есть селекционная служба. Нехай ищет. Им за это деньги платят, это их работа. Пора бы уже и руководству доказать что они способны не только менять тренеров как "не тем ударенный о воду" Хесус Хиль.
#155828  vital_23   28 Апреля 14:08
155826 ZEF

в первом тайме с кепками ты видел разобранную игру??? и не поставь Баскак пеналь и засчитай гол Ромы, говорили ли мы об этом? конечно это из серии если бы у бабушки был писюн то тогда это уже дедушка!



155825 torn77

по видимому да..
#155827  bremensk   28 Апреля 14:07
Да уж, тренерская рулетка завертелась вовсю! Тут газетчики уж всласть накаркаются, один чудак даже вон Матеуса предлагает, вот уж где действительно можно будет складывать лапки к верху. *издец да и только. Писаки.
#155826  ZEF   28 Апреля 14:02
155820 vital_23

таких форвардов, которые забивают здесь и сейчас при разобранной командной игре не существует :) А при ИГРЕ и наши забивать не меньше ЖО будут.
#155825  torn77   28 Апреля 14:01
155820 vital_23

Кстати,а что с тем Тамашом?Так сильно ударился головой,ранней весной?
#155824  ZEF   28 Апреля 14:00
155821 Garou

кстате намбер7 в ентом году опустился таки ниже стабильно высокого уровня :) Да и не нападенец он вродекак :)
#155823  torn77   28 Апреля 13:59
155819 Alessio

искать можно -найти трудно!
#155822  moldova   28 Апреля 13:57
155818 ВМ



для легионеров - олимпийский чемпион 88 года , это что-то вроде истории про гладиатора Спартака :-)
#155821  Garou   28 Апреля 13:55
155815 Alessio

155813 ZEF



Позволю себе не согласиться... и вот почему. Что такое классный игрок ? Разумеется, техничный, нестандартный, с головой, способный решить эпизод самостоятельно, возможно-с хорошими физ. данными.



Но это не все. Футболисты в течении сезона не могут всегда находиться на пике формы. Так вот классный игрок-это тот, который НЕ ОПУСКАЕТСЯ ниже некоего достаточно высокого уровня вне зависимости от своего состояния. Пример из заклятых-намбер 7.



Есть конечно, другой вариант, иметь 3-4 "просто хороших" игроков на позицию, которые играют когда в наилучшей форме. В этом случае появляется другая проблема-выводить их на пик по очереди...
#155820  vital_23   28 Апреля 13:55
Мне все таки кажется что одна из главных проблем - это линия нападения! Да, конечно сейчас защита не феерет, однако там есть Иранек-Ковач-Штранцль-Тамаш-Йенчи-Родригес-Кабанов а впереди -Пьяно(2)-Рома (-1)-Кави(2)-Никита(1), нужен форвард причем классный и который будет забивать здесь и сейчас!!!
#155819  Alessio   28 Апреля 13:50
155816

Нам сейчас надо не Селсиньо, а Жирковых искать. Ибо лимит будет уменьшаться...
#155818  ВМ   28 Апреля 13:50
155805 torn77

Вот и я спрашиваю - зачем?



155806 moldova

Сам разницы не видишь? ;)) В смысле, с точки зрения легионеров
#155817  torn77   28 Апреля 13:50
155810 Garou

Мне кажется сняли что бы ВСе выявить!Кинули кость(АПС) что бы увидеть кто больше всех радуется и торжествует,кто надеется на возврат к прошлым временам!Мое мнение: мы стоим на пороге слома старого СМ,притом слома кардинального!И тренер будет носителем чужой идеологии,которая по замыслу причудливо соединясь с остатками старой идеологии должна дать, что совсем фантастически крутое!По сему и всплыло имя Олега Владимировича Б.Есть правда два сомнительных момента!Упущенное время во время перерыва и следовательно пройеп селекционной работы и результат сборной У на ЧМ!Если ОБ провалит ЧМ-всей его харизме и *величию*,грубо говоря 3.14ец!И харизматить ему в СМ будет уже тяжело!Правда есть и 2 путь-с Черчесовым,но это уже вера только в счастливую звезду Стаса ибо он учится будет вместе с СМ,а это черевато....
#155816  ZEF   28 Апреля 13:48
2Garou

Хотя если раскинуть мозгами... то в связи со скорым окончанием контракта Пьяно и ненамерением его продлять могут взять на вырост что-то типо Селсиньйо :)
#155815  Alessio   28 Апреля 13:47
Написал "три", а упомнул две. :)

Третья - это "условный" забивной форвард. Хотя, мне кажется, у нас и так достаточно квалифицированных форвардов - надо просто научиться доставлять им мяч так, чтобы обеспечить максимально комфортное завершение. А это - работа тренера
#155814  Alessio   28 Апреля 13:45
С комплектацией как таковой у нас проблем не особо много, на мой взгляд.

Явно можно выделить три позиции:

1. Левый защитник. (с переводом Родригеса вперед)

2. Центральный защитник. Типаж тут вполне стандартный, нужен второй Видич. Обязательно игрок если не скоростной, то как минимум - подвижный, разворотливый.



Эти две позиции требуют усиления при любом тренере.

А дальше - искать игроков "под тренера" и по его "заказу".



Вообще, я полностью согласен с Уткиным - надо было цивилизованно попрощаться со Старковым в межсезонье.
#155813  ZEF   28 Апреля 13:45
155804 Garou

Ой что-то я сомневаюсь на счет нападения...(((

Рома, Кави, Пьяно + НИКИТА.... если тока уже в недрах руковоцтва не зреет мысль о продаже когото из ненаших.... (Кави).

Когда у Пьяно контракт кончается?
#155812  Garou   28 Апреля 13:42
155811 Botan

если мы делаем допущение, что для нас второе/тертье место-максимально возможный результат, то согласен. если хочется большего, то нет. перебор-по количеству, но никак не по качеству. я так думаю (с)
#155811  Botan   28 Апреля 13:37
155804 Garou



Команда укомплектована довольно хорошо, во всяком случае на уровне ЧР. Была проблема тренера, при котором все умения игроков нивелировались до понимания игры этого тренера, которое было довольно низким. И уж точно нет проблем с "атакующей группой" - там как раз скорее перебор. Нужно просто "уметь их готовить".
#155810  Garou   28 Апреля 13:34
155808 vital_23

не поделюсь :) давно я там не был, а если учитывать количество настоящих футбольных талантов в тех краях, уже за пол-года информация становится неактуальной. разве что, по моей имхе, по-прежнему актуальна тема об игроках сборной Аргентины разлива 2004 года.



155809 torn77

тогда непонятно зачем снимали АПС, если с этими векторами 3е место с "никакой игрой" будет потолком :) ?
#155809  torn77   28 Апреля 13:19
155808 vital_23

Вектора будет 2!Либо украина либо австрия!ЮА на уровне Африки!-)))
#155808  vital_23   28 Апреля 13:12
155804 Garou

А у тебя есть предложения по поводу усиления из ЮА?

Может поделишься инфой о Геррейро за которым Зенит гоняется, что то сумма там нереальная фигурирует около 8,3 млн.$

Кстати хорошую ты тему поднял по поводу селекции…ведь её надо проводить под тренера все таки , а не под И.О. Вполне возможно что с новым тренером определятся раньше чем закончится ЧМ, пример Хиддинка тому подтверждение!
#155807  Belconti   28 Апреля 13:10
155805 torn77

Мне все равно Быш или Шыш:даст результат быстрый и хорошо!Не даст -зачем вся эта чушь сделана?

------------------------------------

Быш и Шыш - это один человек. Будет Быш - получим Шыш.
#155806  moldova   28 Апреля 13:08
155803 ВМ 28/04/2006 12:11:30

155798 vital_23

Конкретный Быша (чур меня 2 раза) - олимпийский чемпион, на всякий случай ;))

----------------



а григорьич - обладатель кубка СССР. Может сейчас и еще Кубок России добавит ?
#155805  torn77   28 Апреля 13:05
155803 ВМ

Быш?А чего чур то?Нормальный Быш-если слушать его,так вообще все прекрасно!Мне все равно Быш или Шыш:даст результат быстрый и хорошо!Не даст -зачем вся эта чушь сделана?
#155804  Garou   28 Апреля 12:59
Выпьем, закусим, о делах наших скорбных покалякаем ?



Пока что общественность продолжает в эту благодатную пору предаваться вялотекущей филофобии, хотелось бы обратить ее внимание на вопросы доукомплектования команды.



Что мы имеем на сегодня. Исполненное неподдельного мужества руководство озвучило планы. Командой руководит врио, которого оно уже успело несколько опустить, подчеркивая что "настоящий тренер" будет назначен во время ЧМ. С одной стороны, у ФВГ и РСЮ руки достаточно развязаны, результата требовать с них особо не будут. С другой же, непонятно что теперь будет с селекцией.



Наверное, довольно глупо покупать игроков, не подписав тренера. Который в свою очередь, появится во время, а по факту, видимо-после ЧМ. То есть, после перерыва, мы продолжим феерить в ЧР без усиления. Хотя пауза фактически могла бы быть второй предсезонкой с наигрыванием связей.



А ведь команде требуется усиление, в первую очередь-в атакующую группу. Фактически у нас как таковой ее и нет. Некоторые позиции можно усилить за счет внутренних ресурсов, скажем Саша Павленко и Калина могли бы закрыть вопрос с позицией "под нападающими". В таком случае, остается найти пару хороших форвардов.

Разумеется, искать их нужно в ЮА. Один хорошо бы оказался бразилом (в том числе чтобы нескучно было Моцарту), второй-или тоже бразил, или арг (по тем же причинам что и первый, если Клим останется в команде). Если селекция наша кого-то имеет на примете, эту работу надо активизировать и подготовить несколько вариантов, чтобы новый тренер имел возможность выбора форвардов по их манере действия. вот такая имха...



Что касается игры в Питере, которую Моцарт пропускает. Очень хотелось бы, чтобы ФВГ на его позиции попробовал Титова. Лично мне понравилось, как он сыграл опорного во втором тайме в Казани. В защите есть желание увидеть Дедуру. Спокойный, надежный, в меру классный деф, без звездняков.



зы. новости какие-нибудь из команды у кого есть ? неформальные разумеется..
#155803  ВМ   28 Апреля 12:11
155798 vital_23

Конкретный Быша (чур меня 2 раза) - олимпийский чемпион, на всякий случай ;)) А вот условный петраков-павлов-гаджиев, которого многие на гостевых пиарят, действительно им пох...

Хватит меня уговаривать насчет Григорича :))) Я его тоже очень уважаю... И даже считаю правильным, что ио - он, а не Родионов.
#155802  troyan   28 Апреля 12:06
155799 из Хабаровска 28/04/2006 11:59:41

И еще перед уходом.

У нас напы за всю карьеру еле-еле за сотню вылазят, а парень к 23 годам больше 80-ти наколотил. "Вы просто не умеете его готовить (с)

-----------------------------



Тогда "вдогонку"..

Что ж, посмотрим, какой "повар" из Федотова.. Может все-таки "продукт" подпорчен?!
#155801  vital_23   28 Апреля 12:02
155794 ZEF



Почти как в моем варианте, только вот Родригес вчера с разрешения врачей не тренеровался,х.з. может и не будет играть, а вот шансы увидеть на месте ЛП Бояру увеличиваются, ибо Торби вчера тоже круги наматывал на тренеровке. Посмотрим может Бояра как в прошлом году прорвется по флангу и выдаст пас-конфетку на ногу Роме, и при этом Рома распечатает свой 0 в графе забитые мячи!
#155800  ВМ   28 Апреля 12:00
155795 из Хабаровска

ИМХО, утопия. Такой "Ура-нах!" годится для первой лиги или для дубля. С такими тренерскими метОдами мы быстро лишимся всех легионеров.

Аналогия со сбР по хоккею в Турине. Крикунов по-нашему по-совецки решил обращаться со "звездами". Резалт мы видели
#155799  из Хабаровска   28 Апреля 11:59
И еще перед уходом.

У нас напы за всю карьеру еле-еле за сотню вылазят, а парень к 23 годам больше 80-ти наколотил. "Вы просто не умеете его готовить (с)
#155798  vital_23   28 Апреля 11:57
155785 ВМ

Ну я их не сравниваю, просто привел первый вспомнившейся пример когда по началу временный человек впоследствии остался главным тренером с которым клуб добился успехов.

Естественно если придет условный Эриксон, он будет пользоваться большим авторитетом у игроков чем Григорич, а если придет условный Быша (чур меня) какая им разница???

155796 moldova

Они к сожалению не идут в зачет «Клуба Сто» в AFA)))
#155797  из Хабаровска   28 Апреля 11:56
155792 troyan



Если б ему еще играть давали... Я уже не первый раз повторяю - игрок-то наш, Спартаковский, под нашу игру "заточен".
#155796  moldova   28 Апреля 11:53
155793 vital_23



ты еще забыл голы на тренировках посчитать
#155795  из Хабаровска   28 Апреля 11:50
155790 vital_23



По Горлуковичу.

Пока не понятно, что он за тренер-постановщик игры, но тренер-воспитатель хороший. Для примера, из интервью игрока СКА-Энергии6:"Что вам сказал тренер перед выходом на замену?" - "Он сказал, видишь там один болельщик СКА сидит и флагом (это был выездной матч), так иди и играй для него". Ну и опять же что-что , а дисциплину Дед в команде поставить сможет.
#155794  ZEF   28 Апреля 11:45
Ну и по составу на мачч с мешками....

Главное - думаю Баженов будет 100 пудов в старте (азарт, работоспособность, моральный подъем от прошлого матча....) соответственно он будет не один (Рома, Пьяно, Кави)

Моцарт минус - значит Чук+оттянутый Егор - тоже 99%

Быстров - 100%

Левый хав...??? (Торби, Бояра, Павленко, Квинси) - одна из главных загадок.

Защита - 90% ясно кроме если Ковача переведут в опорники на эту игру.... маловероятно. Тогда вопрос по паре ЦЗ: Штранцль+Йенчи???

Вопщем мой прогноз:

Войцех

Йеранек-Ковач-Штранцль-Родригес

Егор-Чук

Быстров Бояра

Баженов

Рома (Пьяно,Кави)
#155793  vital_23   28 Апреля 11:43
155789 из Хабаровска

значения особого не имеет но вроде 79 в аргентине ну и еще в россии 9...
#155792  troyan   28 Апреля 11:43
155789 из Хабаровска



Аааа.. хорошо не в прошлой жизни..
#155791  из Хабаровска   28 Апреля 11:43
155789 из Хабаровска





Извините, что влез без спроса.
#155790  vital_23   28 Апреля 11:42
155782 torn77

Федотов, в команде давно всех игроков знает как облупленных. Под его руководством были и хорошие и плохие игры, но не стоит забывать и в каком состоянии была команда! Говорят что ВФ мягкий человек, ну и что? Поставить допустим вторым тренером условного Горлуковича и все, спуску не будет никому! Во всяком случае Федотов у меня вызывает больше уважения чем к примеру условный ПЖ..
#155789  из Хабаровска   28 Апреля 11:41
155787 troyan 28/04/2006 11:33:56

155777 domovoi



"голы Кавенаги".. - А что это?! ..))





А это когда мяч в воротах и забил его туда Кавенаги. И так 70 раз (если не ошибаюсь) только в Аргентине.
#155788  ZEF   28 Апреля 11:37
155780 torn77

Да это естественно :) Прсто время - штука такая - приблизительная :) Много его никогда не будет :) А вот при соответствующей харизме я думаю будет шанс на более быстрое сплочение коллектива вокруг определенных целей - принципов нового ГТ :) При ставке на чисто профессионализм-дисциплину результат будет более отодвинут по времени думаю :)
#155787  troyan   28 Апреля 11:33
155777 domovoi



"голы Кавенаги".. - А что это?! ..))
#155786  troyan   28 Апреля 11:28
155783 torn77 28/04/2006 11:17:46

"http://championat.ru/article-3380.htmlА  вот и второе пришествие:он готов!!!!!"

"155783 torn77 28/04/2006 11:17:46

"Болельщики писали не хорошие банеры про меня" (Н. Скала)..

---------------------------



Бедняга Невио.. Зачем тебе это? За прошедшие пару лет наши "болельщики" настолько "поднатарели" в написании "не хороших" банеров, что события той давности покажутся тебе сказкой..((


#155785  ВМ   28 Апреля 11:27
155766 vital_23

Виталь, ну пожалуйста, не надо сравнивать Дель Боске с Григоричем :)) Ну разные они абсолютно люди и по харизме, и по классу. При чем тут харизма? Сейчас все наши легионеры(кроме Воя и Пьяновича) будут очень дотошны в отношении любого тренера. Ну не поймут они восторга "старожилов", аргументами которых будут "истинно мясной носитель традиций, приятный в общении дедушка". Их нанимали в клуб с топ-европейскими амбициями(Фе), а в результате все закончится "уютным, домашним чаепитием".
#155784  troyan   28 Апреля 11:23
Собс-но наблюдается крайне логичный процесс.. Фобы, уставшие быть фобами, на глазах трансформируются в филов (воспользовавшись появлением нового тренера), филам, же, наоборот, страшно хочется испытать давно забытое чувство "тренерофобии"..)) Я бы назвал этот процесс "круговорот фило-фобии в природе" + неизменность количественного результата, согласно второму закону термодинамики, если не ошибаюсь..))
#155783  torn77   28 Апреля 11:17
http://championat.ru/article-3380.htmlА  вот и второе пришествие:он готов!!!!!
#155782  torn77   28 Апреля 11:11
155781 vital_23

А ....личные симпатии!А почему тебе он так симпатичен?
#155781  vital_23   28 Апреля 11:08
155779 torn77

Мне просто хочется чтобы Федотов стал не временным человеком а постоянным! а критиковать можно начать уже сейчас, ведь повод можно быстро найти!
#155780  torn77   28 Апреля 11:05
155778 ZEF

ДЛя достижении результатов(любых)надо время!А в нашем случае еще и чрезвычайные полномочия(при материальной ответственности при неудачах)на срок 1-2 года.Мне нужна бумага,но такая бумага,железобетонная бумага(с)СС.

Что б тренер мог отправить в луч любого,не спрашиваясь у боссов!Не взирая на время работы в клубе и старые заслуги!
#155779  torn77   28 Апреля 11:01
155771 vital_23

Да я то спрашиваю,когда начнешь?
#155778  ZEF   28 Апреля 10:59
Я думаю среди возможных претендентов в случае назначения наибольший шанс на успех в быстром достижении результатов будет иметь человек эмоциональный и темпераментный. Что-нибудь типа неистового шотландца :) Людям с немецкой невозмутимостью и рационализмом труднее будет добиться быстрого результата - да и условия у нас такие...время.

Конечно срок болельщицкого и журналистского кредита доверия зависит от громкости имени в любом случае, тем не менее сроки желательно для всех разумно-минимальные.

ИМХО есно :)
#155777  domovoi   28 Апреля 10:55
155763 vital_23

Спасибо за помощь,

но к сожалению у меня тоже не открывается(((

Парни может кто нибудь еще знает какие то адреса, где можно скачать голы Кави?
#155776  troyan   28 Апреля 10:50
Старкова уж третий день как нет, а "противостояние" двух лагерей стихийно продолжается..)) Наверное и правда пора окунуться в реалии и забыть все споры и обиды.. Я думаю, время расставит все по местам, кто был прав, кто виноват.. ДАЙ БОГ (я действительно искренне этого желаю), чтобы спустя год-два мы все вместе (фобы, филы, умеренные и даже равнодушные) не вспоминали старковские времена, как недосягаемый, "звездный" период, болтаясь в середине турнирной таблицы и даже не мечтая о противостоянии с флагманами, бля, нашего футбола, всякими усатыми конями и прочими электричками...
#155775  ZEF   28 Апреля 10:46
да, еще есно Романцева еще упомянул но с диагнозом - фантастика :)
#155774  ZEF   28 Апреля 10:46
Васю читали в СС?? он брякнул две фамилии: Долматов и ПЖ :)
#155773  Stopper   28 Апреля 10:40
Кто-нибудь знает, Нескенс в качестве главного где-то тренировал?

Вроде бы бомжи и его в качестве возможного преемника Петржелы рассматривают. Конъюнктурщики.
#155772  troyan   28 Апреля 10:39
155770 ZEF 28/04/2006 10:36:12

155767 troyan

вот только не надо... ладно??? Веть явно видно сверхсгущение красок в отместку...

---------------



Действительно, не стОит.. "Сгущение красок" (очччень мягкое выражение) я наблюдал вчера у Рабинера...
#155771  vital_23   28 Апреля 10:36
155769 torn77

а когда я его критиковал?

155767 troyan

нда,кудинов умница....это нечто! Мое ИМХО,НЛ
#155770  ZEF   28 Апреля 10:36
155767 troyan

вот только не надо... ладно??? Веть явно видно сверхсгущение красок в отместку...
#155769  torn77   28 Апреля 10:35
155766 vital_23

И какое время ВФ у тебя вне критики?
#155768  ZEF   28 Апреля 10:34
В свете грядущего ЧМГ....и о "а не замахнуться ли нам на самого..." (с) к примеру С.Г.Эрриксона :)

Ну в смысле кто может освободиться после ЧМГ из нас устраивающих гипотетически??? порассуждать :)

ЗЫ: кроме Блохина есно :)
#155767  troyan   28 Апреля 10:28
Добр. утро,



Видать со стороны таки виднее.. Сэкс частично реабилитировался в моих глазах, за "не одностороннюю" позицию. Кудинов - умница, параллели более чем уместны, все очень логично и граммотно!
#155766  vital_23   28 Апреля 10:16
155765 ВМ

Ну от всех проблем сразу нам не избавится! Думаю ошибки в контрактах Поги и Неманьи заставили подходить к этим вопросам очень взвешенно. Пример- Нихат. Вроде бы мы должны были его с руками вырывать, игрок с именем, хороший острый форвард,нужного стиля, ан нет медицинское обследование говорит о том что игрок травмируемый…в итоге через 2 недели Нихат ломается! Когда Гинер продал Кирю,Ярошика,Семака,(и в забастовке был Вагнер) и никого не купил, я радовался-думал ну все денег у коней нет и они повалятся, оказалось куй там, засверкал Карвалья, вернулся с голодовки Лав иногда,помогла молодежь и опять УБ на коне да и еще и во главе...

Все таки я придерживаюсь мнения что в первую очередь нужна стабильность! И очень хочу что бы у Федотова все получилось, причем так что бы просто убрали приставку И.О.

Взять например Дель Боске. Его тоже в Реал по началу назначали как И.О. а в итоге стал тем кого и искал Реал! А выиграл ли он после увольнения Дель Боске? Большой вопрос!
#155765  ВМ   28 Апреля 09:48
155762 vital_23

... история с Аленичевым это прежде всего конфликт игрока с тренером.

=============

Сразу после появления интервью я написал, что это похоже на широкомасштабную АкцЫю, в которой Дима - просто имя для воздействия на "народные массы". Всплывающие сейчас инфы это подтверждают.



Про Олича ты классно вспомнил. Именно. Или недавняя история с Вагнером. Сила структуры и грамотность Гинера позволили ему сказать "Цыц! Иди играй, сынок(с)". И тот пошел опять красить косички и забивать. Ну повыпендривается Олич до ЧМ. И, если покупателей на более интересных условиях с учетом всех неустоек не найдется, будет как миленький сидеть на лавке у коней. Потому, что контракт составлен правильно и его нельзя расторгнуть по прихоти любовницы.
#155764  vital_23   28 Апреля 09:35
к 155763

хотя уже и эти ссылочки у меня не работают к сожаленью(((
#155763  vital_23   28 Апреля 09:34
155760 domovoi

Видео


Видео


******

как таковой подборки нет, есть лишь кое какие голы! Но есть обладатель диска DVD с его забитыми мячами, только они не деляться им!
#155762  vital_23   28 Апреля 09:31
155758 ВМ

Ну отправлять к венегретным я тебя не собираюсь)))

У меня у самого иногда бывает сходное с тобой чувство… история с Аленичевым это прежде всего конфликт игрока с тренером. Это может случится в любой команде, но сам факт того что скандал вылез наружу, говорит о проблемах. Вот сейчас например у УБ тоже зарисовывается проблемка с Оличем, который практически не выходит на поле, и уже не однократно высказывался не хорошо в прессе о УБ, конечно Олич, далеко не Дима, про Аршавина я промолчу,он тоже не свят…но Спартак есть Спартак это имя которое всегда будет приносить рейтинг всем!

А какая может быть структура в клубе если глава этой структуры всегда занят своим бизнесом и не находит даже 15 минут на разговор с капитаном команды? Если Директор клуба не может своими силами усадить за стол переговоров 2 враждующие силы? Ну и так далее...все должны четко знать свои обязанности и отвечать за них!
#155761  ВМ   28 Апреля 09:17
155757 mp

Написали бы. Им нужно продолжать раскручивать "скандал". Не удивлюсь, если на днях появится 2-я серия Диминых откровений и куча инсайда от уборщиц.

А наш ПА действительно очень большой мудила, неИМХО.
#155760  domovoi   28 Апреля 09:11
Парни привет,

Подскажите кто нибудь, где можно скачать подборку голов Кави за Ривер?

очень надо
#155759  vital_23   28 Апреля 09:09
Ребят, есть такие кто покупал от Еженедельника “Футбол” приложение Великие клубы о Спартаке? Там постер, общее фото команды 2006 г. , где такую же взять в инете? Полазил на доткоме, нет ничего…а в этом приложении и фотки игроков в новой форме…мож я не так смотрю и не там ищу?
#155758  ВМ   28 Апреля 09:04
155756 vital_23

Так именно в период Че и стал наш чемп ПО СТРУКТУРЕ ориентироваться на Европу: приходят бабки, всякие-разные службы и должности в связи с этим. "Поздний ОИР" и времена Че (КР, например)мы еще выкарабкивались за счет традиционного "Уррря! За Родину, за ....(нужное вставить)!" Тогда всех болтало. Но гинер первый сумел выстроить структуру. А у нас до сих пор немерянные ресурсы идут на обслугу "мифов и преданий". Это хорошо, если на Брайтон-бич открыть магазин "советских консервов Завтрак туриста" - отбою от ностальгирующих не будет. А дальше? А футбол? А новые победы (извини за пафос)?

По селекции: я ж говорю, что Кудинов немного утрирует. Но факт: мы берем "на флажке" или чудом (Быстров). При этом умудряемся просрать уже ставшее своим (Видич, Погатец). И еще требуем, чтобы игрок с первого матча начал феерить. Это опять из разряда мифов.

------------------

Я согласен с Кудиновым что некий бардак в клубе есть, что не понятно кто чем занимается, однако далеко не все так плохо как об этом пишет с итальянским взглядом сей журналист!

---

История с Аленичевым - как раз говорит о том, что всё еще хуже.



==================

Только, пожалуйста, не отправляй меня болеть за врагов. Я их ненавижу.))) Проосто стараюсь быть объективным... а это сейчас очень больно((
#155757  mp   28 Апреля 08:53
Прежде чем всё это обсуждать,подумайте,а написали бы они всю эту хуйню,если бы их на базу пустили?Думаю врядли:)))))

И Шавло был бы Красавчег и Спартак бы оказался "выходящим из кризиса и расправляющим крылья мощным коллективом единомышленников",а уж Шевченко просто бы облабзали,ну и Фе представили бы мудрейшим из мудрейших.

Так что чего тут тереть-то?Хуйня всё это и обидки сплошные.Сопли по щекам рукавом:))))))))
#155756  vital_23   28 Апреля 08:41
155755 ВМ

Я думаю все таки не погорячился! Сравнение с Интером все таки не уместно. Если не брать во внимание периуд Че в котором мы ну никак не претендовали на высокие места, то лишь в прошлом сезоне проиграли коням в борьбе за золото, что будет в этом пока не знает никто! А Интер сколько лет уже в Италии борется за первые места?

Селекция- отсчет нашей селекции надо брать с приходом Федуна – Видич, Родригес, Кави, Погатец, Ковач, Моцарт, Быстров, Квинси

У коней с приходом Гнидера – Мандрыкин, Даев, Чемберлес, ПсевдоКонь, Ролик, всякиеПоповыПиюки, Карвалья, Ферейра, Вагнер, Ярошик, Олич, Жо,Однояйцовые…

И у коней были ошибки в селекции от них не застрахован никто! Наша ошибка конечно дорого стоит, но и её можно исправить.

Я согласен с Кудиновым что некий бардак в клубе есть, что не понятно кто чем занимается, однако далеко не все так плохо как об этом пишет с итальянским взглядом сей журналист!

************

Дмитрия Торбинского с Днем Рожденья! Самое главное здоровья тебе! И воспользуйся своим шансом, чем раньше тем лучше!
#155755  ВМ   28 Апреля 08:12
155753 vital_23

Не горячишься?

Кони приведены как наш местный образец организации структуры клуба. Увы, но это факт. А у нас - вавилонский бардак!

В остальном Кудинов, ИМХО, прав и параллель с Интером очень даже кстати.



Ну, насчет селекции он сутрировал сутречка (каламбур мой) ;))
#155754  Demetrio-77   28 Апреля 07:50
155747 moldova

Спасибо! What a match! А как я сглазил Стяуа?! :-)))



http://www.sport-express.ru/art.shtml?120476 

Браво! Подписался бы под каждым словом.
#155753  vital_23   28 Апреля 07:44
Кудинов ОуКБ! Целуй дальше УБ с Гнидером в Жопу! Вспомнил ты о Кавинаги, а Видич,а Быстров с Моцартом это что Мукунки всякие? Как же надоели эти скандалы и обсирания!!!
#155752  vital_23   28 Апреля 07:23
Главный тренер "Динамо" Юрий Семин не стал оспаривать решение КДК РФС о штрафе в 100 тысяч рублей и дисквалификации на одну игру за оскорбление арбитра во время матча 6-го тура с "Крыльями Советов".

*************

а значит УБ ничего не говорила в адрес Де Сантиса??? И Сиськастый тоже?
#155751  alexey   28 Апреля 02:33
http://www.zhizn.ru/anons/sport/1711/0/  - уж не знаю, насколько этому можно верить
#155750  Козырь   28 Апреля 00:48
155748 Рудный

Мог бы не расшифровывать попунктно,я и сам могу.:)

Про одного из тобой перечисленных,я кое-что знаю,кстати,из "неопубликованного".Про Олега Даля.Со слов ныне покойного питерского писателя-моряка Виктора Конецкого.Они крепко дружили.И трагедию этого человека представляю очень хорошо.

Только видишь ли,какая штука.Никто из перечисленных не был сам "боссом",не занимался руководством и,главное - не решал людских судеб.А эта ипостась накладывает свой отпечаток на любого,увы.Люди,которых ты перечислил,были бессеребрянниками.Как Николай Петрович.

Хотя,конечно,многое "совпадает" и с Олегом Иванычем.

Моментов,собственно - три.

1.Я вообще,в принципе,стараюсь не нарушать заповедь о кумире,и стараюсь не идеализировать людей.Хотя,есть одно реальное исключение.Мой дед,который был мне,по сути - отцом,долгое время.

2.В моей "спартаковской" тридцатилетней истории такой человек - НПС.Можешь ли ты поставить знак равенства между ОИРом и НПС?Я - нет.

А вот на ВВ вчера - кое-кто приравнял к НПС Аленя и Титова.Что будет через лет 10 - хз...

3.И наконец,чего я вообще выступил вчера.:)Мне категорически не по душе призывы пройти "очищение КФК",или чем-то подобным,от Федуна и ему подобных.Сколько,в нынешних условиях,можно идти наверх после такого очищения - неизвестно.Здоровье хреновое,вдруг - не доживу?Да и без денег "подъем" объективно невозможен,потому как футбол - это давно уже бизнес,хотим мы этого или нет.Или надо,как болельщики МЮ,создать альтернативный Спартак,заявить его в КФК,и гордиться тем,что однажды на него пришло несколько тысяч зрителей.Но это - для москвичей развлечение,а не для пердяевцев.:)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1