Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#320034  Athanasius   28 Мая 23:10
320031 Jak

хоть бы рассказал о подпольной деятельности этих двух "серых кардиналов"...???Что они делают,каие интриги ведут?



Яша, вот тебе, по заказу:

http://www.prospartak.inf o/forum/showthread.php?t=6974
#320033  Jak   28 Мая 18:29
----------

В пятницу прошло заседание Исполнительного комитета УЕФА, на котором было объявлено, что чемпионат Европы 2016 года примет Франция.

----------
#320032  Jak   28 Мая 18:27
Кстати,не совсем понятно,почему Карпин на вопрос ,если он уйдёт,то с одной должности или с двух?отвечает,что с двух сразу..непонятно почему???Имхо,именно совмещение должностей одна из помех в его деятельности...
#320031  Jak   28 Мая 18:25
320029 mister-lion

Лёнь,ты хоть бы рассказал о подпольной деятельности этих двух "серых кардиналов"...???Что они делают,каие интриги ведут?
#320030  bremensk   28 Мая 17:17
Есть такой человек, о котором, впрочем, в последнее время пишут чаще чем о Федуне - "некто" Смоленцев. Имхо, именно он как раз то, что нужно Федуну, т.е. чел, не позволяющий довести финансовые амбиции до не разумных пределов ( с точки зрения барина). Плюс судя по всему Смоленцев битый и боец невидимого фронта еще тот. Всех уже сменили по несколько раз, его нет. Живучий и хитрый, а значит опытный. Федуну это и надо. А не всякий стеб про "чистый чек" и правильного пацана Валеру. Т.е. сценарий, имхо таков - барина на просьбу тренера грит "да", Смоленцев же делает все своими ресурсами, чтоб да превратилось в "да, но.." Деньги остались в кармане барина, барин в шоколаде, ибо для прессы был "чистый чек", Валера продолжает наигрывать киреевых. Х.з., с одной стороны даже понятно, если сравнить с безумным сорением капусты Федорычева. С другой стороны с киреевыми чемпионом не станешь, для того нужно быть ОИРом (Ярцевым), и вернуть слабенькие недокоманды девяностых...
#320029  mister-lion   28 Мая 16:53
320021 Athanasius

Так это уже вопрос не в Карпине, а том кто сверху.

Смоленцев и Денисевич - не забывай про них плиз :)
#320028  imhovich   28 Мая 16:41
320021 Athanasius

Наверное это действительно не очень хорошо (хотя это вопрос спорный и мне лично не очень ясный). Но дело даже не в этом, а в том, что я не очень себе представляю вариант при котором Федун согласился бы на независимого ГД. Скорее всего после опыта с Перваком он к этому уже не вернется. Хотя... хрен его знает.

Что важно в этом смысле, так это то, что должен быть в клубе человек, четко понимающий стратегию его развития и ее последовательно ее претворяющий. Вот такого человека пока не видно действительно. Карпин эту задачу выполнить в текущих условиях очевидно не способен. И это плохо. И из-за этого постоянные шараханья происходят.



Что касается сталеваров дошедших до директоров, то я бы сказал, что в советские времена и первое постсоветское десятилетие это было вполне себе "правило", а вовсе не исключение. Это сейчас появились всякие "независимые директора", профессиональные менеджеры из ВУЗов и т.д.
#320027  Владимирский   28 Мая 16:16
Не знаю уж чем он глянулся Алекперову на их встрече в Когалыме, но взлет карьеры был стремительным.
#320026  Владимирский   28 Мая 16:13
Зачем далеко ходить за примерами.

Леонид Федун неплохо так сделал карьеру от преподавателя политологии сразу до

гендиректора "Лукойл-Консалтинг".

А там уже и до вице-президентства было рукой подать.
#320025  Demetrio-77   28 Мая 15:49
Athanasius

Липухин, директор ЧМК на момент приватизации, начинал судя по инету вальцовщиком, думаю подойдет:)

Вопросы вышлю :)
#320024  Athanasius   28 Мая 15:43
320019 Demetrio-77

"до порту он не был главным тренером" от Афанасиуса:))

=======

Дима, я уже исправился. Написал, что был, причём в двух командах. Более того, я же сказал сам, что "Моуриньо не с нуля запрыгнул на позицию ГТ. Это сказка для глянцевых журналов, что он переводил прессухи Робсону, а после СРАЗУ выйграл еврокубки." Так что я здесь на твоей стороне против Димы-Трояна:)))



Фото - тебе высылаю тебе прямо сейчас. А интервью дать? Может есть список вопросов - а я дам ответы? Сейчас в письме напишу.



А ты может про Северсталь добавишь что-то? :)))
#320023  Demetrio-77   28 Мая 15:38
320022 spektrowski

ты лучше освети сторону вопроса про диавола :)
#320022  spektrowski   28 Мая 15:37
320019 Demetrio-77

Вратарем был его отец Феликс Моуринью, он даже один матч за сборную Португалии сыграл. Собственно, Жозе у Феликса первые азы тренерства и получил.
#320021  Athanasius   28 Мая 15:36
320018 imhovich

Дима, я тебе писал и ещё раз хочу повторить:), что "номинальность" ГД - это тогда ещё хуже для ФКСМ, т.к. эта позиция или не закрыта, или безответственно размыта среди группы товарищей:) А моё мнение - это позиция в явном виде не просто необходима, а она должна быть заполнена профессионалом с опытом (в нашей-то ситуации)...



Тем более Дима-troyan уже согласился по поводу неприемлимости совмещения должностей:)

Но это не основное в нашем разговоре. Главная тема нашей дискуссии - это пусть от сталевара до директора металлургического завода - можешь дать свои комментарии по основной теме?:)
#320020  troyan   28 Мая 15:29
320014 spektrowski

Ну так я и написал: "ПОЧТИ не работал главным тренером..".. ) Кобелев вон 3 года пыжился.. И у кого не отсохнет язык назвать его опытным тренером?! Да и вообще тренером..



320015 Athanasius

Андрюх, это ты таким образом на мне вымещаешь не реализованную за неделю энергию?! ..)) Я лучше в бильярд поеду играть..))



Знает каждый машинист,

Каждый слесарь, сталевар -

Моуриньо – пидарас,

А Валера – очень крут! ..))



PS Карт-бланш Карпину - до конца года!
#320019  Demetrio-77   28 Мая 15:27
2Athanasius

давно наблюдаю катавасию с Моуриньо, какие только про него сказки не рассказывают :)) и вратарем он был, и душу диаволу продал. новая сказка - "до порту он не был главным тренером" от Афанасиуса:)) почитайте уже биографию его в конце концов :))



PS Андрей, чем заниматься мифотворчеством, вспомни про фото и вью для сайта :)
#320018  imhovich   28 Мая 15:23
2 Athanasius



Андрей, я тебе уже писал, и хочу еще раз повторить: Карпин не является Генеральным директором ФК в том смысле, в котором у нас принято понимать словосочетание "генеральный директор". ГД он сугубо номинально. А на самом деле он нечто вроде "руководителя спортивного блока". Ясно как день, что ни финансы (в целом), ни даже селекция (в целом) Карпиным не контролируются. Он может быть (наверняка) принимает участие в принятии решений по этим вопросам, но не имеет там никакого решающего голоса. Собственно говоря, это совмещение ни что иное, как вариант, при котором убрана совершенно никому не нужная, чисто формальная надстройка в управлении спортивным блоком. Т.е. Карпин сейчас это нечто типа Шавло+Черчесов раньше. Не более того! Это абсолютно нормальное решение в нашей ситуации. У нас НЕТ и не было независимого менеджера в клубе.
#320017  Athanasius   28 Мая 15:23
320013 troyan

Ну вот, оказывается Моуриньо был в Бенфике 9 матчей ГТ, и после был ГТ в Лерийе которую вывел на 5-место. Так что я отзываю свои слова, что он не был самостоятельным ГТ...
#320016  Athanasius   28 Мая 15:12
"он накопил за 5+4+2+1=11 лет" => 12 лет:)
#320015  Athanasius   28 Мая 15:09
320013 troyan



А я не буду краток:) - тоже извини:)



(1) Дима, твой вопрос звучал так: "Ну где вы видели, скажите, такое – высокопрофессиональный сталевар стал директором металлургического завода?"

Я тебе привёл 9 примеров. Вывода, что это есть такое правило - я такого вывода НЕ делал. Это ты мне не приписывай лишнего:) Вопрос был: "Где видели?". Ответ: "Я видел в Интернете, на офиц. сайтах – смотри мою подборку из 9 примеров." Ничего более.

Даже скажу так: я не берусь делать вывод, что это есть такое правило - из сталеваров в директора. Но и обратного вывода, что это исключения из правила - тоже не могу делать.



Ты сейчас по этому вопросу ставишь уже НОВУЮ задачу. Выяснить - это такое правило или исключение? Ну что же.

- Надо подсчитать сколько металлургических заводов - в России, СНГ, мире - уточни:)

- Дальше прояснить биографию их директоров? Какую брать выборку, чтобы она была для тебя репрезентативна? 80% от кол-ва всех заводов? Или может 80% от объёма производства?

- Вальцовщики катят? Или именно сталевары надо?:))) А подручные сталеваров (есть два примера из 9) пойдут с коэффициентом 2?:)

- И самое главное: надо подсчитать сколько стоит 1 час моей работы и найти заказчика и спонсора на это исследование:) Готов? Диссертацию не удастся написать, т.к. уже есть такая: "«Формирование директорского корпуса предприятий металлургической промышленности»



Но даже по этим 9-ти примерам, это не самые мелкие конторки, смотри (нет ты читай-читай всё-всё):



(2) Челя́бинский металлурги́ческий комбина́т

Крупнейшее предприятие Металлургического района Челябинска. Количество занятых рабочих — 18 тыс.



(3) ОАО «Таганрогский металлургический завод» (ОАО «ТАГМЕТ») — российское металлургическое предприятие, одно из крупнейших трубных предприятий России. Относится к трубным заводам «Большой восьмёрки».



(5) Новоли́пецкий металлурги́ческий комбина́т — российская металлургическая компания, в состав которой входит третий по величине металлургический комбинат в стране.



(6) Нижнетагильский металлургический комбинат им. В. И. Ленина - один из крупнейших металлургических комплексов России.



(9) «Северста́ль» — российская металлургическая компания, владеющая Череповецким металлургическим комбинатом, вторым по величине сталелитейным комбинатом России.



Т.е. как ты видишь, 5 примеров - это игроки "зоны УЕФА", как минимум:) А не уровень нашего ФК Зеленоград...



2. Да, Моуриньо не работал самостоятельно главным тренером до Порто. Глупо отрицать факты. Но Валера даже не учился как он, не тренировал молодёжку, не был помощником ГТ... Даже этого багажа нет!!!

И что мы видим - Моуриньо, как исключение (есть ещё примеры?) - "выстрелил", стал сильнейшим тренером. Больше таких нет.

Какая вероятность, что Валера повторит его успех в масштабе ЧР? Очень мала, я так думаю...

А какая вероятность, что Валера повторит его успех в масштабе ЧР, даже не имея багажа Моуриньо, который он накопил за 5+4+2+1=11 лет (обучение + молодёжка + помошник ГТ в Порто + помошник ГТ в Барсе)? Близка к нулю... И при это ему надо тянуть должность ГД!!!

=======



В общем, я чувствую, что стал занудствовать и заниматься буквоедством. Не буду придираться к твоим словам. Готов первым остановиться. Я буду не против, если Валера "исправится" и вытащит ситуацию из "падающей". В конце-концов, я пока не претендую на успехи Моуриньо, т.е. победа в ЛЧ. Пусть будет вторая звезда и кубок России:) Что в меня вселяет некий пессимизм (или возвращает к реализму) - это ниспадающая тенденция. Но это же игра, а не строгий бизнес. А в игре можно вытянуть козыря или получить хороший расклад:) В общем, пусть Валера домучается до конца сезона - это будет более чистый эксперимент... Или два будем давать?:)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1