Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#386186  однако   28 Октября 23:55
краска скорей всего экологически безопасная и быстроисчезающая без последствий для газона - копеечный вариант по сравнению с теми проблемами которые порой возникают после матча в спорных эпизодах
#386185  однако   28 Октября 23:53
не раз замечал в чемпионатах латинской америки внутренних - судья носит пристегнутый на поясе баллончик с краской-спреем ... как только штрафной - первым делом кружок под мяч метит откуда пробивать ... далее отсчитывает девять метров и рисует черту ... ноу проблемс :)))))
#386184  Акелла   28 Октября 22:28
Ничего не вижу преступного в голах бомжей. Футбол - игра, нужно держать хвост пистолетом. Хорошо, что не с нами случилось - у нас тоже полсостава любители хлеборезкой щёлкать, пока нам гол забивают. Пусть учатся на чужих ошибках. Ну и на чужих успехах тоже. Лично я ожидаю от игроков Спартака в подобной ситуации такого же поведения: перехватить, забить, а если соперник забыл, что надо играть - его проблемы.



Пусть будет "голод" до забитых мячей, до ошибок соперника. Этот "голод" - самый важный компонент в игре команды. Если его нет, то результата не будет.



Отличный пример - Барса и Реал. Обе команды в каждом матче выходят на поле "голодными псами". А кто лучше водит мяч и играет в пас - дело второе.
#386183  vojtseh   28 Октября 22:01
Блядский телефон дублирует посты))
#386182  vojtseh   28 Октября 22:00
Ваще, если совсем от буквы закона идти, то предъявить, конечно, перехвату мяча можно, 9 метров перехвативший игрок никак не соблюдал. Причем, перехвачен был первый пас, потому свисток судьи был бы неоспорим. С другой стороны вводить мяч в игру никто не мешал, а потом осетины начали совсем уж ересь несть в своих комментариях, рассказывая про возврат мяча на точку нарушения, при том, что один осетин мяч на траве уже рукой зафиксировал. Оффсайда там точно не было. Так что трактуют пусть специалисты, к зиниту претензий у меня нет, перехватили и забили. И истории про то, что кого-то куда-то тащат, тем более еще и в Европе, всегда смущают, как, например, заявления Путена о страшных угрозах из проклятых буржуйских стран. Последствия всегда одни - свое гавно предпочитается не видеть. Волера вот этот путь завсегда ценит, ох как работает.
#386181  vojtseh   28 Октября 21:59
Ваще, если совсем от буквы закона идти, то предъявить, конечно, перехвату мяча можно, 9 метров перехвативший игрок никак не соблюдал. Причем, перехвачен был первый пас, потому свисток судьи был бы неоспорим. С другой стороны вводить мяч в игру никто не мешал, а потом осетины начали совсем уж ересь несть в своих комментариях, рассказывая про возврат мяча на точку нарушения, при том, что один осетин мяч на траве уже рукой зафиксировал. Оффсайда там точно не было. Так что трактуют пусть специалисты, к зиниту претензий у меня нет, перехватили и забили. И истории про то, что кого-то куда-то тащат, тем более еще и в Европе, всегда смущают, как, например, заявления Путена о страшных угрозах из проклятых буржуйских стран. Последствия всегда одни - свое гавно предпочитается не видеть. Волера вот этот путь завсегда ценит, ох как работает.
#386180  troyan   28 Октября 21:34
386179 Aндpeй

А как быть с 9-ю метрами и оффсайдом? Не много ли нарушений для ОДНОГО эпизода?!



Ну да, ну да. Осетины обосрались, бельгийцы утерлись.. ))

Мы должны быть выше всего этого, улавливаю твою глубокую мысль.
#386179  Aндpeй   28 Октября 21:25
 386178  troyan

Неа, не исчерпана. Полагаю, НИ ОДИН штрафной не бьется РОВНО с точки нарушения и стенка НИКОГДА не стоит РОВНО в положенном ей месте. Даже аут вряд ли вводится ровно оттуда, откуда мяч ушел. Футбол надо закрыть, в нем не соблюдаются правила)))

Парни, вы слишком увлеклись поиском заговора и зенитом. Обосрались осетины и всех дел.
#386178  troyan   28 Октября 21:13
Ну, уж я не знаю, что мы там левого набрали :))

Но у бомжей вонючих - вторая подряд ЛЕВЕЙШАЯ победа. Сначала в ЛЧ, теперь вот в ЧР. Это есть ФАКТ.



Если у кого сомнения по сегодняшнему бомжатскому эпизоду, то



во-первых:



Штрафной или свободный удар за пределами штрафной площади:

- все игроки команды соперника располагаются на расстоянии не менее 9,15 м (10 ярдов) от мяча до тех пор, пока он не войдет в игру;

- штрафной или свободный удар выполняется с места, где произошло нарушение.

(выдержка из правил)



а во-вторых, если уж во-первых не убеждает.. )): http://s48.radikal.ru/i119/1210/9a/dbe2b096bf7a.jpg 



Полагаю, тема исчерпана.
#386177  spartak_oleg   28 Октября 21:11
Гол Чичарито с вне игры )
#386176  Bogenbai   28 Октября 21:04
386174 ВМ

Дык сначала точку не поставили 100% в штрафной Челси, а потом потерял нити игры вообще...
#386175  Vojtseh   28 Октября 20:46
386160 Aндpeй

Сегодня пересматривал момент с голом бомжей, стараясь хоть чото паскудное отыскать. Не нашел, осетины просто тупо сыграли до безобразия.



386173 spartak_oleg

Просто они не умеют так тонко, что поди предъяви, как наши))))
#386174  ВМ   28 Октября 20:19
386173 spartak_oleg

Точно! Испоганили матч судейки. Ну, Ивановича-то по делу удалили, а дальше начался просто бред.
#386173  spartak_oleg   28 Октября 20:01
А вот какие судьи в Англии ,болею за МЮ ,но как им победу с Челси подарили просто офигел)
#386172  nikolayII   28 Октября 18:39
386171 Владимирский



Мне еще показалось, что эта самая Траоре очень грязная пакость. Он все время руками куярит из под тишка. Да и вся команда Гусева подленькая такая типа конюшни газзаевской то исполнители лучше
#386171  Владимирский   28 Октября 18:32
Анжи в одинадцатером не так и крут, тяжело им без Малого
#386170  vital_23   28 Октября 18:02
386164 Jak

Предлагаешь поменять Годзюра на Джанаева ибо тот какраз зимой и должен подъехать
#386169  Владимирский   28 Октября 17:53
А Кузьмина из Рубина надо выцеплять уже зимой
#386168  belconti   28 Октября 16:15
386144 Aндpeй

Ну и что с того, что один остановил рукой, катнул то другой. И потом судейки иногда из трусов выпрыгивают, требуя на 5 метров мяч переставить, типа не с того места разыграли.

По выбрасыванию аутов, я так понимаю нет возражений? )))
#386167  Jak   28 Октября 16:14
Как оказалось,не такой уж терек страшный)))и кони им вдули)))
#386166  admb   28 Октября 16:05
Вал ошибок пошёл,как раз,после слухов о том что Толстых решил перетряхнуть судейский корпус.Вот,и рванули парни зарабатывать.Во все тяжкие.6 сезон.))))
#386165  Владимирский   28 Октября 15:23
Надо Годзюра тоже купить, им с Диканем привычно уже тренироваться вместе
#386164  Jak   28 Октября 14:53
Хорошо,подождём,когда засудят зенит или анжи,тогда соглашусь,что моё предположение не катит)))
#386163  ВМ   28 Октября 14:39
386160 Aндpeй

Да, извини, подпорчу слехка твою девственную воронью белизну: я тоже не вижу никакого криминала))
#386162  ВМ   28 Октября 14:37
386160 Aндpeй

Наоборот. И судя по всяким "инсайдам", он хочет разогнать все эти Розетти, КДК, комитеты по этике и прочие фурсенковские приблуды.
#386161  Yan   28 Октября 14:35
386154 Jak

ИМХO у тебя не тенденция , a пoдгoн сoбытий пoд сoбственную теoрию .

Судействo прoстo гoвнo пoлнoе , нo никaк не в пoльзу кoгo либo , чтo тебе Вaдим и прoдемoнстрирoвaл .
#386160  Aндpeй   28 Октября 14:33
Вот больше, чем уверен, не окажись бамжа на пути мяча, осетины бы продолжили бы играть дальше, а не разыгрывать новый штрафной. Чувствую себя белой вороной, похоже, я один не вижу криминала в голах бамжей вчера и в ЛЧ. Это круто))



386158 ВМ

Толстых затеял нехилую перетряску в судействе. Судьи забздели и стараются проявить лояльность.

-----------------

А что, Толстых таки тоже питерский?
#386159  ВМ   28 Октября 14:09
386156 Акелла

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти признал, что пенальти, назначенного Алексеем Николаевым в матче 5-го тура между «Спартаком» и «Рубином» (2:1) в ворота казанцев, не было. Напомним, в том эпизоде Кристиан Ансальди на скорости сфолил на Веллитоне, однако нарушение случилось до штрафной площади. По мнению Розетти, Николаев должен был назначить штрафной удар и удалить защитника «Рубина». (СЭ)
#386158  ВМ   28 Октября 14:04
386154 Jak

Яша, эта тенденция последних лет, а не туров. Просто сейчас Толстых затеял нехилую перетряску в судействе. Судьи забздели и стараются проявить лояльность, а тренеры этим пользуются и устраивают истерики.
#386157  Jak   28 Октября 14:03
386155 ВМ

Я честь на очки не размениваю)))Валерон,так Валерон,федуну виднее))
#386156  Акелла   28 Октября 14:00
386150 ВМ



Вадик, это откуда у нас аж 6 таких очков? Было с Волгой довольно неоднозначно - это да. А где ещё?
#386155  ВМ   28 Октября 13:59
386152 Jak

Тогда в ближайшем туре будем бороться за 10 место с Волероном на бровке. Хорошо?))
#386154  Jak   28 Октября 13:59
386151 ВМ

Я только про тенденцию в последних двух турах,когда у бамжей игра шла,никаих скандалов не наблюдалось вроде..
#386152  Jak   28 Октября 13:56
386150 ВМ

Вадим,пусть снимут,нам таких очков не надо)))
#386151  ВМ   28 Октября 13:56
386142 Jak

Да, и уж если речь о семейном предприятии господ Газзаевых... Не сынку говорить о том, что Витцель не получал карточек за срыв атак. Пусть у папика поинтересуется любимыми игроками - шемберастом и рахимичем, которые не просто атаки срывали, а еще и ломали игроков пачками весь матч, а ЖК получали в лучшем случае на 89-й минуте.



Короче, ситуация не стоит выеденного яйца. Подарили питеру гол. А потом устроили "я ему только трусики показала, а он, сцуко, мне ребенка тут же сделал". Тоже, бля, целки-невидимки. Псовая порода.
#386150  ВМ   28 Октября 13:39
386149 Jak

Яша, мы в начале чемпа таких минимум 6 набрали. Серьезно, не нам жаловаться.
#386149  Jak   28 Октября 11:35
386148 torn77

Стас,таких очков,как у зенита - не хочу.А их явно тянут за уши,пока игра не идёт...
#386148  torn77   28 Октября 11:32
Яш,критиковать Зенит конечно крайне продуктивно,нооо..ты бы так же пристрастно отнесся к см?не в смысле судья-пидораз.Я б почитал-))
#386147  Jak   28 Октября 10:26
Хотя по логике - всё правильно,сейчас у бамжей игра особо не идёт,значит должны включить в работу судей.

Потом,когда пойдёт,судьи будут судить немного по другому.И кричать - вот видите,мы исправились...
#386146  Jak   28 Октября 10:20
Даже бывшие свои не в восторге

Веденев,бышвий игрок зенита

--------------

На мой взгляд, таким голом гордиться сложно. Как бы тяжело ни было, как трудно бы ни складывалась игра, как бы ни были нужны очки… При желании можно, конечно, на голубом глазу сказать, что футболист «Алании» уже пробил штрафной. Формальные оправдания для этого есть. Но надо прямо сказать: да, мы соперника перехитрили. Судья оказался низкой квалификации, четко момент не зафиксировал, а мы этим воспользовались. Так же и Аршавин в свое время выбил мяч у Плетикосы из рук. Арбитр не заметил, покритиковали Андрея – и забыли. Здесь примерно такая же ситуация. Но «Зенит» должен так играть, чтобы забивать голы не благодаря судейским ошибкам, а даже им вопреки.

-------------------
#386145  Engineer   28 Октября 10:08
Валерий Бутенко: «Кузнецов должен включать мозги в подобных ситуациях»



Известный в прошлом арбитр Валерий Бутенко проанализировал эпизод с третьим голом «Зенита» в матче 13-го тура чемпионата России против «Алании» (3:2).

«Все дело в том, что в таких ситуациях многое зависит от судьи. Он должен включать мозги, поскольку в этой ситуации у него было два решения, которые бы позволили перебить штрафной: зафиксировать нарушение правила «девяти метров» или указать на то, что розыгрыш был осуществлен не с того места.



Кузнецов в обоих бы случаях оказался прав. Но для этого надо быстро соображать. А если ему этого не дано, то... Что сказать, была определенная несправедливость в этой ситуации. Потому к нему и игроки «Алании» бросились, но он им ничего толком не объяснил.



Решение судьи «смазало» впечатление от игры. Голова у него быстренько не сообразила, и что он теперь будет говорить, как объяснять?» – приводит слова Бутенко «Р-Спорт».

***********************



Тут сразу вспоминается нетленное :)

- Лучше б он тебя застрелил. С мёртвых спросу меньше, а на нас позора несмываемого.

- Да ты что. Ты что, Глеб! Я не испугался! Я потерял сознание!

- Ты не сознание, ты совесть потерял. Ты, когда пистолет он на тебя навёл, не про долг свой думал, ...не про товарищей своих убитых, а про 50 тысяч выигранных. Да про домик в Жаворонках с коровой, да с кабанчиком.

- Да! Да! И про детишек своих тоже думал! Если меня убьют -ты, горлопан, кормить их будешь?!

.....(с)

**********************



Имхо, судья как раз-таки очень быстро сообразил что к чему.
#386144  Aндpeй   28 Октября 09:56
386140 belconti

Ну, конечно, обычное ж дело, остановить мяч, котящийся по земле рукой и катнуть его на место, откуда было нужно бить штрафной. Такое сплошь и рядом же)))

Единственное, что можно предъявить судье, это то, что там не было 9-ти метров. Ну так и не хер было осетинам спешить и разыгрывать. Имхо, сами виноваты.
#386143  Jak   28 Октября 09:25
Есть такое имхо,что чемпион и второе место уже расписаны ...((остаётся борьба за третье и за кубок(((
#386142  Jak   28 Октября 09:23
Да,очень силпно от придворной команды стало пованивать

----------------

В последнее время громкие судейские скандалы происходят в российском футболе чуть ли не каждый тур. Так, неделю назад был раскритикован в пух и прах арбитр встречи между «Анжи» и «Спартаком» Эдуард Малый. На этот раз заставил о себе говорить Сергей Кузнецов, обслуживавший матч «Алания» – «Зенит».



Спорный момент произошел на последних минутах, когда игрок «Алании» неуклюже разыграл штрафной вблизи своих ворот, слабо катнув мяч, в результате чего снаряд достался зенитовцам, организовавшим результативную атаку.



По мнению бывшего футбольного арбитра Валерия Бутенко, Кузнецов принял неправильное решение. «Все дело в том, что в таких ситуациях многое зависит от судьи, – сказал Бутенко РИА «Новости». – Он должен включать мозги, поскольку в этой ситуации у него было два решения, которые бы позволили перебить штрафной: зафиксировать нарушение правила «девяти метров» или указать на то, что розыгрыш был осуществлен не с того места.





Естественно, ничего хорошего о судье нельзя было услышать и из уст главного тренера «Алании» Владимира Газзаева. «По игре даже ничего не хочется говорить. Я горжусь своей командой, – передает слова Газзаева официальный сайт «Алании». – Ребята молодцы, они прогрессируют. Мы играли с сильным соперником, который является чемпионом России последние два года. Но такой судейский произвол терпеть дальше нет никаких сил. Мяч катится, его отдают развести с места, где произошло нарушение… А судья засчитывает гол. Нарушения трактовались практически в нашу сторону, все желтые карточки только в нашу сторону. Витсель раз за разом нарушает правила, срывает одну атаку за другой – и не получает карточку! Судья просто-напросто негодяй, который сломал всю игру. Это судейский произвол. Сегодня нашу команду просто убили».



«Третий мяч – на совести судьи. Он назначил штрафной в сторону «Зенита». Бакаев встал на точку штрафного, а Хозин покатил ему мяч, чтобы он разыграл штрафной. Зенитовцы мяч перехватили и забили гол, – сказал в свою очередь защитник «Алании» Дэвидас Шембераса «СЭ». – Если бы такая ситуация случилась у противоположных ворот, уверен, арбитр остановил бы игру свистком. То же самое произошло через минуту у ворот «Зенита», и он свистком отодвинул мяч к месту нарушения. Что тут еще комментировать!».



Практически все зенитовцы спорный момент обошли стороной, но только не полузащитник Роман Широков, который попросту не мог этого сделать.





«Судья – просто красавец!









Как разобрался!», – написал Широков в своем Twitter



------------------------



Похоже придворную команду и нацпроект тащат наверх (((
#386141  Jak   28 Октября 09:16
всем привет!



Что-то от второго тура подряд воняет жутко.что судейство нашего матча в махачкале,что судейство двух подряд игр бамжей...(((
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1