Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#367490  bremensk   28 Ноября 22:19
367473 ВМ

Михалыч, я тебя понимаю. Но имел в виду не сейчас, а Спартак вообще, клуб как он был, есть.. и будет есть...
#367489  torn77   28 Ноября 20:52
367488 imhovich

бывает....
#367488  imhovich   28 Ноября 20:49
2 torn77

Я не считаю, что Динамо Силкина это Динамо Божовича.
#367487  torn77   28 Ноября 19:54
367480 alkuz

Отличие есть.1-Божевич тренер, который никогда не выиграл ни с одной командой ничего путнего.А петреску пошумел с унирей в лч.И разница еще есть в манере игры.Божевич тренер хороший,все ясно понимают что динамо силкина- это динамо божевича.Это ж только Карпин считает что тренер это психолог и мотиватор и ничего более.Но Дан Петреску- тренер очень прагматичный.Он сильнее чем Божевич именно в этом.У него как я читал,все что он сказал-закон!Сказал будешь по бровке восьмерками передвигаться-и будешь или сядешь в запас.Божевич же -демократ,он типа подходы ищет.А этов тренерском деле-скорее минус.Вон Слуцкий объясняет,а его игрочилы не в куй не ставят,подколки дурацкие в его адрес бросают.Так что Петреску как и Бикеич-тренеры посильнее будут.В моем же понимании тренер это тот кто доносит четко до игроков свое видение командной игры и они быстро начинают понимать это и исполнять.Но я конечно знаток то аховый.Но пусть Саша Борман,или АДМБ к примеру, поправит мое понимание-они то свое дело знают добре-))
#367486  BormanL-A   28 Ноября 18:38
367479 torn77

А он и не переставал тусоваться в ночных клубах.Валерий Гламурович (с),Гламурный мальчик (с).
#367485  Rip van Winkle   28 Ноября 18:35
67482 admb

Кого же в Золотом Граммофоне результаты интересуют?
#367484  Yan   28 Ноября 18:17
слуцкий хоть какой , но титул принес , карпинсу даже до него как до луны ...
#367483  Rip van Winkle   28 Ноября 18:13
367479 torn77

И, кстати, Слуккого бы я не списывал. Все, как и в нашем случае, от владельца зависит. Мне кажется, что после зикорамосовских экспериментов Гинер будет менять девочек:).
#367482  admb   28 Ноября 18:08
Леонид Викторович оказался не готовым к работе в топ клубе.Другая аура,чем в покойной Москве.

А Валера,наоборот,он может работать,скажем так,только в топ-клубе.Где бурлекс,лавэ,толпы борзописцев на подсосе.Постоянный драйви возможность продемонстрировать всё богатство своего характера.Одна деталька...важно,что б никого не интересовали результаты.А главное..сам процесс.Кипучий и могучий.
#367481  Rip van Winkle   28 Ноября 18:07
367479 torn77

Бикеич - может сделать, но быстро это не будет. Уверен, спроси его - он скажет, что и новый Рубин недоделанный. Что касается Петреску, а тем более Красножана ( про последнего, после фееричного изгнания из лохорая и говорить-то непонятно что: кого он сейчас тренирует? Некую субстанцию,созданную, как кажется, чтоб именно лицо не терять?:)) - так вот Петреску в командах, ставящих перед собой максимальные цели, ещё никто не видел. Подождём, а то, начиная с Рахимова, таких перспективных много было.
#367480  alkuz   28 Ноября 18:01
367479 torn77

Стас, есть отличия между нынешним Петреску и Божовичем двухгодичной давности, до своей "стажировки" в динамо?
#367479  torn77   28 Ноября 17:58
в моем понимании есть сейчас три тренера которые могут довольно быстро и из подручного материала сделать команды которые будут не для битья во внутренней кухне.Это Бикеич,Красножан,Петреску. есть несколько мутных -Карпин,Крусейро,Божевич.Кобелев! есть просравшие свой шанс и пойдущих ко дну-Леонид Викторович к примеру.Есть Спалетти-товар востребованный на любом рынке.Ну и остальные.Карпин к мутным относится пока только тем, что не выгоняемый! и шансы что то сделать у него есть.Но если его выгонят из СМ-это все.С мостовым по тусне ходить будет, ибо более чем ему никто никогда не давал в современном росфутболе.
#367478  torn77   28 Ноября 17:50
367475 alkuzа не Петреску/Коусейро

вот ты не путай божий дар с яйчницой.Крусейру тренер мутный,без результатов даже при комплектации.Петреску реально сильный тренер,доказавший что из всякого хлама может сделать конкурентноспособную команду и довольно быстро.И Петреску из наших сделал бы конфету очень быстро.Конфета была бы другого вкуса и запаха чем привыкли есть и нюхать.Но была бы конкурентноспособной.на уровне зенита.и уж точно лучше цска.мое такое мнение.можно спорить-)))
#367477  admb   28 Ноября 17:47
367476 Rip van Winkle

"Я так и знал"(с))
#367476  Rip van Winkle   28 Ноября 17:37
367475 alkuz

Зимой, прошлой зимой..И повод тому был, а усиление вылечившимся Дринчичем никаких приятных неожиданностей не сулило:(.
#367475  alkuz   28 Ноября 17:35
367474 torn77

Все просто. Для меня. Весной-летом можно (нужно?) было менять Карпина на тренера, выбирая из большого круга специалистов. Благо Карпин заслужил немедленную отставку. Что по слухам Федун и собирался сделать, но видимо не договорился.

Сейчас, после удачной серии (глупо отрицать ее отсутствие), менять Карпина на абы кого смысла нет. Нужно искать действительного сильно специалиста (и дорогого, привет Федуну), а не Петреску/Коусейро.
#367474  torn77   28 Ноября 17:12
367471 Bogenbai

Это не мантра!это просто констатация реальности.Или ты хочешь сказать, что под ником Алкуз скрывается Леонид Арнольдыч Федун,временно скрывшийся от забот в город невест?тогда -да.Мантра-))
#367473  ВМ   28 Ноября 16:22
367456 bremensk

На достойном, Сергей! Вот бля буду - на достойном! Для этого управленческого клубного аппарата - на достойном. Для стратегии развтия "лишь бы фанатам понравилось" - на достойном. Для тактики "бей на (Велли, Эмми, Дзюбби), он поборется"... Для команды, которой властвует дилетант с низким IQ(судя по вчерашней передаче) - более, чем достойный. Я б сказал, супер-достойный. Это даже не потолок, это эксклюзивный солярий на крыше небоскреба. Но у команды плохо с вестибулярным аппаратом, как бы не укачало... будет больно падать с такой высоты
#367472  admb   28 Ноября 15:25
"Широко шагает Азербайджан".Из приветственной речи Леонида Ильича к юбилею тов. Алиева.

Почему-то,навеяло...
#367471  Bogenbai   28 Ноября 15:13
367470 alkuz

Забавный ты. Кумира защищать можешь только попытками прыгнуть на сокнижников. И ты смешон в этом, да и кумира это не характеризует хорошо;) Продолжай шепать мантру "дайте ему поработать" ;)
#367470  alkuz   28 Ноября 15:00
367465 bogenbai

Вот, это совсем другой подход. Игроков Кубани подсчитал. Наверное пришлось воспользоваться столбиком? Хоть чему-то тебя научил. Теперь вижу, что проверяешь перед тем как "добавить".

Однако бесполезно это, Кубань - команда Премьер Лиги. Может тщательно поищешь игры, где они ограничились только игроками ФНЛ, тогда так и быть признаю твою правоту. А так, зря трудился. Вспотел небось, герой
#367469  Сириус   28 Ноября 14:38
367468 alkuz

В 2011 участвовал в 6 матчах, забил один гол. В основных у них вроде Обинна, Оденьстринги и Уче Икечукву
#367468  alkuz   28 Ноября 14:27
367462 torn77

Какой из меня автор, я читатель :)

Люблю это дело (читать), но вот иногда написать просто _надо_ :)



367466 Jak

Надо смотреть статистику. На первый взгляд в основе вроде не выходит. Игрок ротации. Хотя тут совсем не уверен, Африка - темный лес.
#367467  Jak   28 Ноября 13:38
367463 Yan

Ян,нам до первого места 8 очков,а до восьмого всего 7))))Куда ближе?)))



Ну и понятно,3 марта посмотрим,кто лучше команду подготовил Карпин или Бикеич)))
#367466  Jak   28 Ноября 13:35
367461 alkuz

А Эммик основа или как в Нигерии?
#367465  bogenbai   28 Ноября 13:31
367457 alkuz

Поражение от Амкара было позорным, потому что Амкар на тот момент был аутсайдером и потому, что Амкар никогда у СМ не выигрывал в Москве. И еще - позорным было в контексте Ростова, Кубани, Порту, Порту. Если бы Карпин, как Барса, выиграл неоднократно ЧР, ЛЧ и КР, я бы про просер Амкару слову не сказал.

Далее, состав Кубани больше чем наполовину тот же, что вышел из пердива. Поэтому пердивская - вполне корректное определение.

Так что снова ты облажался. Как и в том случае, когда ты заслуженно был поименован пиздоболом.



То есть, теперь требуется игра, приносящая результат? Риторика-то была про спартаковскую игру, про барселону. А то, во что мы сейчас играем - отсутствие поставленной игры, расчет только на инд. качества игроков, мелкий фол в середине поля, ставка на контратаки, ставка на "хуйни за бархан - Велик/Эмма убежит" или "хуйни навес в штрафную - там поборются, глядишь и запихают", отсутствие в составе "игрока по фамилии Плеймейкер". Это все как раз в тот период, который тебе нравится. Это не спартаковская игра. Это похоже на коней середины 2000-х, но никак не на Спартак. Это тебе нравится? Мне тебя жаль тогда....
#367464  Rip van Winkle   28 Ноября 13:30
367459 alkuz

Раз Марк Порций Богенбай:) сказал- Кубань перволиговая - значит, перволиговая:

19-й тур 06.08.2011 21:00 Кубань - Динамо 3:1

24-й тур 18.09.2011 20:45 Кубань - Анжи 1:0

26-й тур 02.10.2011 17:00 Кубань - ЦСКА 0:0

30-й тур 06.11.2011 16:15 Кубань - Зенит 1:1

32-й тур 26.11.2011 17:00 Кубань - Спартак 1:1

Вот так она в своей первой лиге играет:).
#367463  Yan   28 Ноября 13:11
Oчереднoй пoсoсный гoд пoд рук-вoм Кaрпинa зaвершен, результaты - нoль титулoв , вылет из все турнирoв из кoтoрых тoлькo мoжнo былo вылететь , 8 oчкoв oт первoгo местa в единственнoм турнире в кoтoрoм игрaем нa дaнный мoмент .

Знaя пoлнoе неумение Кaрпинa гoтoвить к кoмaнду к стaрту весенних игр в чемпиoнaте и любoвь пoгешeфтить , в будующее пoд рук-вoм Кaрпинa смoтрю с нездoрoвым пессимизмoм ...
#367462  torn77   28 Ноября 12:27
367457 alkuz

Леш,ты ж очень толковый -))А в оценке См :что б там не говорили мой СМ самый -самый,пусть на себя типа остальные посмотрят!Тебе, как то симпатичен Карпин?Ну так и скажи-тренер еще полная лаажа (или не лаажа) ,но цепляет чем то!

А остальном(с) -ты вообще то, интересный автор-)))
#367461  alkuz   28 Ноября 12:21
367460 Jak

К сожалению Дикань, Сухи, Пареха, Зеув не являются основными игроками своих сборных. Сборники это Рохо и Гидя, ну и молодой Жанико. На этом вроде все.

Наши молодые и не очень прибавили конечно, но пока как игроки основы сборной России так же не рассматриваются.
#367460  Jak   28 Ноября 12:14
367458 alkuz

Я имею ввиду по составу легионеров высокого класса.У нас 7 игроков ведущих сборных Европы и ЛА,не считая Жанико,три бразила,и трое россиян .





Кто в других командах игроки сборных ?
#367459  alkuz   28 Ноября 12:02
367453 Aндpeй

Это и есть "приемчики". С одной стороны она имеет место быть (факт как говориться на лицо), с другой относиться эта фотка к текущим событиям с натяжкой.
#367458  alkuz   28 Ноября 11:59
367454 Jak

Может у Кубани чуть по слабее, остальные никак не хуже.
#367457  alkuz   28 Ноября 11:57
367445 Bogenbai

Приемчики - это любое поражение назвать позорным (что позорного в поражении от Амкара? Барса в эти выходные от позора не расформирована?), приемчики - это назвать Кубань командой первого дивизиона (по факту это команда первой восьмерки), приемчики - это ставить в противовес Карпину достижение нескольких команд за период (не так давно ты выдал нагора циферки пр какие-то кубки, чемпиоства и т.д. причем смешал в кучу и бомжей и коней и даже чуть татар добавил). Хватит фактов?



Хочешь поговорить о игре? Да легко. Я тут много читал о супер-пупер игре Динамо (очный матч мы видели), о великих бомжах (очный матч мы видели), о неподражаемом Локомотиве (очных матчей было даже два), но что-то мало читал подобных эпитетов об игре Спартака. Спартак провалил одним матч - с Рубином. Все. Во всех остальных он смотрелся либо сильнее, либо на уровне соперника и всегда выходил на поле с задачей забить на 1 больше, а не пропустить на 1 меньше (как Стамеску, в т.ч. и в недавней игре).

Да, сейчас я говорю лишь о той части чемпионата, когда Спартак мог рассчитывать практически на оптимальный состав.



А в остальном - хам ты трамвайный.
#367456  bremensk   28 Ноября 11:49
Подведу ка и я итоги года 2012 - год в спортивном плане говно, до сих пор находимся на недостойном для Спартака месте. Выводов не сделано, ни руководством, ни "активными" болелами. Все по прежнему "хуего".
#367455  ВМ   28 Ноября 11:32
367445 Bogenbai

Ты ничего не понимаешь в фудболе. См. вправо:

Олег Романцев: По игре «Спартак» заслуживает чемпионства.

Про Старкова такое говорил Консультант? Нет!!! Ни разу!!! А про Валеру уже раза 3-4. После Аякса, двух паравозов, ну и еще после парочки фееричных пятиминуток в разных матчах.
#367454  Jak   28 Ноября 10:51
В принципе у нас очень сильный состав,только к нему тренер нужен.

Из иностранцев -

В воротах игрок сборной Украины,в обороне два игрока сб.Аргентины и один сб.Чехии.В полузащите - игрок сб.Ирландии,игрок сб.Грузии и игрок сб.Голландии,в нападении игрок сб.Нигерии.

Кроме того три очень неплохих бразила.



Из россиян Парш,Д.К.,Дзюба на подходе к первой сборной.



У кого ещё такй состав?У бамжей?
#367453  Aндpeй   28 Ноября 10:43
367450 Corvus

Я не меряю. Ты уж больно древнюю фотку показал. К результату, что сейчас, она мало какого отношения имеет. Можно выложить фотку таблицы, где мы на последнем месте. И доказывать, что результата нет, что подтверждается таблицей.
#367452  Jak   28 Ноября 10:41
Если бы кто-то из наших опорников ещё умел бить по воротам ,то цены бы им не было)))
#367451  Bogenbai   28 Ноября 10:38
367450 Corvus

А если мерять отрезками с 1 минуты матча с Локо по 90+ минуту матча с Локо - мы чемпионы Вселенной;)
#367450  Corvus   28 Ноября 10:33
367449 Aндpeй

А если мерить отрезками от Локо до Локо - мы вообще чемпионы Москвы ;)
#367449  Aндpeй   28 Ноября 10:24
367447 Corvus

Это бородатая фотка:) С тех пор мы всего один раз проиграли. Что доказывает, по результату всё получается неплохо. Про качество игры я, конечно, молчу.
#367448  Сириус   28 Ноября 10:16
Кстати, Карпин в 90 минут подтвердил, что Бес у нас работает и за Тулу играть не будет
#367447  Corvus   28 Ноября 10:11
367444 alkuz 28/11/2011 09:45:45

Видать у Карпина действительно все неплохо складывается



http://f8.ifotki.inf o/org/c6f690ae7916c370fbf930d0db86a3956dcdfc91532348.jpg
#367446  Rip van Winkle   28 Ноября 10:01
367441 Bogenbai

Как "стандартные -8"? Ты ж всех убедил, что стандартные у Карпина -19! А в этом году, значит, прогресс.:)
#367445  Bogenbai   28 Ноября 09:52
367444 alkuz

Какие "приемчики"? Мы не в минус 8 очках? Мы не просрали 4 кубка позорными играми с Порту, Легией и Волгой? Кубань не выходец из пердива? По факту есть что сказать, кроме "верим в валеру"?



И кстати, забавно, один из основных аргументов против других тренеров были претензии к игре. Теперь про игру ваще базара нет - "прогресс в результате" - и уже индульгенция. То, во что сейчас играет Спартак - это как раз то, за что чморили Старкова и не любили коней разлива 2005 года. Последние месяцы, как раз те - с "прогрессом в результатах" - Карпин "не знает фамилию Плеймейкер".

Некоторые излечиваются от Карпинфилии головного мозга, но некоторые, видимо, никогда... )))
#367444  alkuz   28 Ноября 09:45
Видать у Карпина действительно все неплохо складывается, раз в ход вновь пошли "приемчики".

Сэм, 2-5 от Алании :)
#367443  alkuz   28 Ноября 09:43
перволиговскую Кубань

====

Это пяяяяять :)



Че мелочиться написал бы сразу - дворовую Кубань
#367442  Сириус   28 Ноября 09:42
Видео


Если кто ещё не видел - полная программа
#367441  Bogenbai   28 Ноября 09:39
Все это очень хорошо, но из 45 матчей можно вспомнить как удачные по игре и результату 5-6, гораздо больше жирных грязных пятен типа Порту, Легии, Ростова и прочих амкаров. Проиграны 4 кубка, стандартные минус 8 очков от лидера. Не сумели обыграть в этом сезоне Зенит, Рубин, перволиговскую Кубань и привычно уже мусарню.

А так да - перспективы есть, щасте скоро наступит, зачем что-то менять...
#367440  Aндpeй   28 Ноября 09:36
Кстати, Карпин вчера сказал, что место Комбарова тебе будет в центре всегда. Зимой попробуют так и Кирилла. Вероятно, на край будут искать игрока зимой.
#367439  alkuz   28 Ноября 09:25
Но ... при всей косноязычности Карпин склоняет оппонентов на свою сторону. Даже Симпсон закивал, что КДК выглядит в этой истории глупо.



PS: еще помню слова Шмурнова, который говорил, что Карпин очень тяжелый собеседник, но интересный.
#367438  Bogenbai   28 Ноября 09:17
Я не говорю, что это заговор. Не знаю, заговор это или не заговор. Так получается, случайно или нет. Каждый может думать что угодно. Я реально думаю, что это так. (С)
#367437  alkuz   28 Ноября 09:01
Цыплят по осени считают ...



Итак итоги (можно сказать альтернативный, судя по прочитанному ниже вариант)



Спартак закончил год одной из самых многообещающих команд чемпионата. Налицо явный прогресс в результате. Прогресс этот сформировался ровно в тот момент, когда Спартак стабилизировал состав. Плюс оч.сильная находка тренерского штаба с Димой Комбаровым в центре.

Под конец чемпионата Спартак стал оч.мало пропускать. За счет в первую очередь стабильной линии обороны, а так же большей психологической устойчивости, имхо. Пареха переподписан, Паршивлюк набрал форму, да и Сухи успокоился после летних передряг.



После всего этого с одной стороны хочется реально сильного тренера, а с другой ... Его надо искать и глядя на соседей по турнирной таблице это не видится такой уж простой задачей. Сейчас пожалуй Зенит да Рубин имеют однозначно лучших специалистов на посту ГД, чем мы. Остальные плюс-минус. Хотя и тут есть свои герои - ребята с Баковки. Как бы нам подобного португала не привезли (команда небо и земля относительно первого круга). Имхо - они однозначные аутсайдеры третьего круга.



А то что Спартак не всегда выигрывает и не всегда красиво, так это норма. Неужели кто-то предполагал, что мы наберем 100% очков со второй восьмеркой?
#367436  shurikas   28 Ноября 08:58
Карпин vs Андронов



Видео
#367435  Aндpeй   28 Ноября 08:52
367434 Владимир-121

Я не оправдываю Карпина и не ставлю вровень со Спалетти. Даже об игре не говорю. Просто думаю, что Валера не совсем то хотел сказать, что сказал в итоге. Думаю, смыл был, что психология очень важна. Не стоит пытаться понять его сейчас. Во всяком случае понимать буквально. Ты говоришь, он в стрессе, а в прямом эфире, думаю, нервов ещё больше. Потому и говорит дёргаясь.

Вид у него, конечно, удручающий.
#367434  Владимир-121   28 Ноября 08:13
367432 Андрей,



в отличии от Карпина у Спалетти игра поставлена.

Тут можно и о психологии порассуждать.



Карпин очень нервничал, особенно в начале. Лелик на него действовал как красная тряпка на быка. Что касается его косноязычия, то есть такая байка чуть по другому поводу, но тем не менее.

Кто-то сказал в полемике что, мол, Энгельс вообще заика. На что Маркс ответил: да, он заикается, но заикается на 20 языках.

Не слышал, как Карпин говорит по-английски, но по-испански он говорит блестяще. Моего знания испанского хватает, чтобы оценить это. Он работал комментатором на испанском телевидении. Вряд ли они там приглашают людей, которые двух слов не могут связать (типа Бубнова на ростелевидении).



Помню, как он начинал как тренер, - говорить он умеет. Сейчас - да, производит впечатление человека, находящегося в состоянии глубочайшего стресса. Речь осмысленная, но не слишком гладкая, вид затравленный, рукам места найти не может. Он сам сказал, что это самый тяжелый год в его жизни.

Так можно вообще дар речи потерять...
#367433  Corvus   28 Ноября 07:58
На самом деле, итоги года куда более печальные, чем просёр Легии или 4 место по итогам 30 туров с незначительным прогрессом относительно прошлого года. И даже отсутствие "игры" уже который год не так беспокоит, как поведение Федуна и Волерки.

В 2011 году Федун окончательно дал понять, результат не важен абсолютно, а главное "спокойствие на трибунах" и "строительство стадиона". На его счастье около Спартака ошивался Волерка, который "успешный бизнесмен" и "настоящий спартаковец". Этот тандем "успешных менеджеров и профессионалов" своими действиями и решениями в 2011 году перечеркивают любую надежду на скорое выздоровление клуба, оптимизацию его структуры и выигрыш хотя бы каких-нибудь трофеев.
#367432  Aндpeй   28 Ноября 07:25
367425 Владимир-121

На самом деле, что имел в виду Карпин, понять сложно. Человек жутко косноязыкий и правильно понять, что он сказал на камеру, сложно. А может дело и не в камере, он и в жизни такой. Тогда неудивительно, что игроки не всегда делают то, что он просит:)

Кстати, после этих его слов, Черданцев сказал, что Карпин один в один почти повторил слова Спалетти по поводу психологии в футболе.
#367431  Акелла   28 Ноября 01:19
Итог футбольного года от меня:



Год наипаршивейший для Спартака.

Карпин не тренер.

Командная игра Спартака - бестолковая мерзость.

Просёр Легии, как ни печально, является, как ярчайшим событием, так и отражением всего сезона.



Ну и на будущее:

Можно с оптимизмом взирать на две строчки выше в таблице и считать, что победа в очной встрече забросит нас на второе место. Однако, на строчку ниже тусуется Рубин, у которого отлично сыгрались два центральных полузащитника. У него всего на 2 очка меньше нашего. Все предпосылки для того, чтобы мы снова проявили знаменитую отличительную черту наших парней: в самый неподходящий момент крупно обосраться.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1