Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#426990  admb   28 Декабря 23:13
426988 vlad45

ОтношенияВалеры и Попова всегда были неровными. Ещё несколько лет назад гутарили ,что Титов и Тихонов перестали здороваться в ВИПе с Поповым,который "предал" Карпина. То есть "террариум единомышленников" -обычное состояние клубный взаимоотношений .

что касается Абсахадзе согласен.Собственно.об этом и речь - клуб, раздолье для махинаторов и ловкачей.

Только не согласен по ситуации с Черчесовым."Подставил" он скорее самого себя,ангажируя слежку.Но сохранил лицо Федуну. Хотя бы,формально.

А демонизирую и не нахожу в нём ничего позитивного,исходя из таблицы и общего положения в команде.(Чего стоит заявление Комбарова о "спартаковском футболе",который он почувствовал только вне тарасовки) Интригами и вылизыванием хозяйской жопы ничего не добьёшься.

Кстати,если пошла такая пьянка,Черчесов был бы идеальным тренером для этой команды.Боюсь,Якин ,точнее его время ,останется эпизодом "смутного времени",начавшимся в эпоху позднего Карпина.
#426989  bremensk   28 Декабря 20:56
426988 vlad45

О, точно, напомнил. Там же еще Попов скрепочником стал)

426987 vojtseh

Кому как, а три-четыре пососа на старте и "здравствуй сырная страна, я вернулсо". И начинаем все сначала.
#426988  vlad45   28 Декабря 19:07
Я с Асхабадзе вижу ситуёвину несколько по-иному.

Не исключаю,что ошибаюсь,инфа у меня из открытых источников,инсайдИв нэмае-о)))

Итак,Рома.

Ясный перец,был поднят Карпиным,как фигура прикрытия,после увольнения Эмери.За короткое время умудрился не только не разосраться со своим благодетем ,а потихоньку выстроить отношения и с Фе и с основными игроками команды.Благо,владеет неплохо несколькими языками.

Кмк,ненавязчиво поучаствовал в кое-каких трансферных сделках,особливо в арендах и прочем и вовремя дунул барину в уши,сколько он ему бабла сэкономил.Сколько прихватизировал - история умалчивает,но думаю, всё в плепорцию,раз барин терпит-о)).

Пересидел смутное время с возможным приходом Черчесова и ГТ Гунько.

Умудрился нигде не подставиться,а наоборот "подставить" того же Черчесова.

По некоторым намекам,понимаю,что именно Асхабадзе принимал непосредственное участие в подписании Якина и Промеса,аренде Комбарова и Били.

У меня нет никаких сомнений,что Асхабадзе фигура ОЧЕНЬ нужная барину сейчас.Как я понимаю,именно он в системе федуновских противовесов должен противопоставляться тем же Жиркову,Измайлову,Челоянцу и прочим околофедунам,пытающимся всунуться в распил бабла...

Кроме того,при всех своих наполеоновских замашках,Асхабадзе НЕ занимается стадионом,билетами,магазином и прочей коммерцией - вот это всё и отдано околофедунам на откуп.Рома - только команда,зарплаты,трансферы,возможно Тарасовка.

Мне,чессгря,очень непонятна нынешняя роль Попова,"сдавшего" своего другана Валеру,но оставшемуся СД.Как я понял,он метил на место ГД,но даже от трансферов частично отодвинут.

.

Так что ни превозносить,ни демонизировать Асхабадзе не стал бы.

Обычная разменная фигура,потихоньку прошедшая из пешки в ферзи.

Но если надо,гроссмейстеры и ферзей жертвуют.



Ну может чуть сумбурно изложил,но где-то так

А то,что Федун гроссмейстер в околофутболе - у меня сомнений не вызывает.
#426987  vojtseh   28 Декабря 17:52
426986 bremensk

Серег, а что такое "Обосрется Якин"? Проясни))
#426986  bremensk   28 Декабря 15:26
Для федунов это все равно вин-вин-ситуация. Обьясняю: обосрется Якин - выпесдят его и как бонус зачистят Асхабадзе. Под одобрительные возгласы ПБ на белом тульском коне прибывает новый тренер и старый носитель духа. Как ни крути федуны в сметане. Ну а не обосрется Якин, опять таки федуны молодцы, мол дали поработать. Правда, в этом случае, под шумок асхабадзы таки подсуетятся и на след. сезон купят пару барриосов и родри. Тут к бабке не ходи.
#426985  Jak   28 Декабря 14:27
426984 Aндpeй

Так вроде он и создавал систему сдержек и противовесов или я что-то путаю?))
#426984  Aндpeй   28 Декабря 14:02
426983 Jak

Скорее уж, властвуй не разделяя.
#426983  Jak   28 Декабря 13:59
426982 Vojtseh

Главный прицнип - это разделяй и властвуй...остальное ему пох...
#426982  Vojtseh   28 Декабря 13:21
426981 Bogenbai

Только вот при хохле на хозяйстве и Ари сплавляют, и игрочишек. Ноль принципов.
#426981  Bogenbai   28 Декабря 13:15
426980 Rip van Winkle

это не мой дискурс, а Трояновский. я всегда выступал за принцип "сначала важен профессионализм, а уж потом - спартаковость". и с радостью бы сплавил игрочишку в Ростов/Томь, а Ари оставил бы;)
#426980  Rip van Winkle   28 Декабря 12:25
426979 Bogenbai

А чего обелять покупателя Барриосов, по порядку сначала покупателя Кавенаги пусть кто-нибудь обелит:). Хотя платил-то один и тот же человек.

Я не о роли Торбинского в истории, а о твоем дискурсе "меняют воспитанников на чёрт пойми кого".
#426979  Bogenbai   28 Декабря 11:58
426978 Rip van Winkle

Траты, например, ЦСКА и Рубина за период этот существенно наши не превосходят. А результаты разнятся. Особенно ярко это стало заметно весной 2014. Так что твой тезис, призванный обелить покупателей Барриосов за 7 лямов - он не работает.

Торбинский свалил сам, за баблом. И, как показала практика, Спартак от этого только выиграл. Как не проиграет он много и от ухода игрочишки.
#426978  Rip van Winkle   28 Декабря 09:51
426974 Bogenbai

Во-первых, стоит мерять не в абсолютных цифрах, а в относительных - тратам конкурентов - и тогда выяснится, что в 04-05 годах были сделаны впечатляющие покупки, на которых тогда, очевидно, предполагалось и доехать. С Валерой концепция поменялась и траты стали регулярными. Теперь, видимо, поменялась ещё раз - хозяин-барин:).

А условных торбинских, поменянных на условных майдан и при Шавло хватало, тут ничего принципиально с приходом Карпина не изменилось.
#426977  Jak   28 Декабря 09:51
Интересно,а в свой бизнес федун тоже поставил бы сутенёраводителя управлять или поискал бы более подходящего с соответствующим образованием и опытом???
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1