Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#41483  yankee   29 Февраля 16:09
Jak:

А ты думаешь у кротов был суперсостав? Ли может вагон времени? Или может суперприобретения (я имею ввиду самое начало)? Мягко говоря ситуация была невъе*енная, НО "засучив рукава" кое чего он все же добился!
#41482  Jak   29 Февраля 16:04
41481 yankee

Его репутация уже под ударом.

Даже ,если будут сделаны суперприобретения,в чём глубоко сомневаюсь,ныжно врема на становление команды,которого у Скалы нет.
#41481  yankee   29 Февраля 15:54
Jak (41427):

Вот это блин была бы картина: Скала приезжает в Тарасовку, перед ним выстраевается африкано-бразило-балканская пиздобратия по стойке смирно, Скала проходит по рядам и говорит: "Ну на*уй, с таким ебланами я работать не буду!" :)))))))

Смешно, а доля истины присутствует! ОДНАКО, отказаться от работы только из-за слабого (при живом Егоре, Димоне18, Павликах + золотая молодежь + суперприобретения (чем черт не шутит) - а слабый ли?) состава, значит признать полнейшую некомпетентность и, главное, поставить свою репутацию под сильнейший удар! Волнует ли его престиж Спартака? Вопрос сложный! А вот его репутация - ради этого уже стоит работать засуча рукава!

"Ушёл бы сразу,как только увидел состав"? Вряд ли! ;)
#41480  LOTARIO   29 Февраля 15:54
2 тити

Федя два забил (я правда без матчасти)

3:1 в Москве в том же году - красивейший матч. Один из лучших, что я видел. Шенгелия сравнял и потом началось. 20 минут восторга. Наконец Гаврилов выводит вертикальным пасов в штрафную Шавло или Федю, тот перебрасыввает низкорослого Габелию и Ярцев сходу головой досылает мяч в сетку, а потом не останавливаясь бежит за ворота к трибунам. ))))
#41479  titi   29 Февраля 15:49
41471 navigare

Красиво написал.Врезалась в память наша победа в Тбилиси в начале 80-х.Помню,что был сильнейший ливень и мы выиграли,то ли 4:2,то ли 3:1.Тогда выиграть у Грузин на их поле было чем-то

запредельным.Ой,нашел по матчасти:

1980 год,12 тур.Динамо(ТБ)-СМ 2:4 19.06
#41478  Engineer   29 Февраля 15:36
41477 LOTARIO

Пo-мoему, этo 2-4 былo срaзу пoсле Aстoн Виллы.

В Днепрoпетрoвске был сильный дoждь в тoт день.
#41477  LOTARIO   29 Февраля 15:28
2 Як

2:4 проиграли. Сравняли после 2:0, а потом сдохли. Игра была через пару дней после матча сборной(((( Наши пахали, а Демьяненко заменили в середине первого тайма без травмы((( Если ничего не путаю.
#41476  navigare   29 Февраля 15:27
Яш,

Днепр был силен собака. Но разово.
#41475  navigare   29 Февраля 15:24
Яша,

живем не одним днем. Есть место памяти, есть место будням.
#41474  Jak   29 Февраля 15:18
Вот до чего хунта довела,обсуждаем дела минувших дней...

41471 navigare

А Днепр в год чемпионства разве был слаб:Литовченко,Протасов,Лютый,Таран...И как мы им проиграли в решающем матче...
#41473  navigare   29 Февраля 15:14
Блин,ну и чего все замолчали?:))
#41472  LOTARIO   29 Февраля 14:31
2 Навигаре

Прошлое мирит......

Но на душе все одно паршиво...
#41471  navigare   29 Февраля 14:20
Ага, значицца ночь воспоминаний:))

Это гуд, но не в больших количествах, иначе молодежь распугаем:))

Валера(Старпер)

Я специально не стал вдаваться в околофутбольные проблемы противостояния между СМ и ДК (во все эти спецкомплектования всеукраинские , слухи о витаминах и пр.). Бог с этим. Было все это ,куда ж деваться , и неприязнь, ты прав , была. Но ,согласись, неприязнь - а не пренебрежение,брезгливость и воинствующая ненависть. Да ,были неприятие околоклубной атмосферы , была вражда между группами болел , но над этим все же был ФУТБОЛ. Игра. Было что обсуждать кроме судей,подковерных игр и местечковых слухов.

Были игроки , стиль и игра.

Желудкова помню в Зените - удар страшный . Ну и что? Помню Курненина в Минске , тоже ударчиком Бог не обидел. Грачева со Старухиным (ах какая башка лысая была , весь верх зараза в штрафной брал) в Шахтере. А ударника Соколовского у них же помните?:)) А связку Банишевский - Маркаров в Нефтчи помните? Тоже далеко не мальчики были , щас и близко нет таких игрочил. Иштоян это сила, даже Хорик Оганесян несмотря на то, что в сборной больше сыграл, не то по сравнению с Левоном.

А что разве в Торпедо не было игроков, даже если не говорить о великом Стрельце? Да что вы - а Численко,а Воронин, а Маношин ( это позже он у коников оказался). А Альберт Шестернев у коней - скала самодвижущаяся , прелесть ,а не центрдеф. Брильянт!Но то все фрагменты, кусочки.

А если говорить о КОМАНДАХ , стиле и игре как процессе, то кроме уже обсужденных киевлянах , можно говорить о грузинах.

Команда была у Нодара черт знает как обозвать:)) Схема проста , ничего особенного , но исполнители, это что -то:)

Cаша Чивадзе - наиумнейший центдеф, читал все за 2-3 хода наперед. А помните его проходы к чужой штрафной? Голы? Это ж Бекенбауер наш, хрен ли спорить.

Сулаквелидзе - правы деф. Воплощение пословицы "меньше слов,больше дел" . Молчаливый лев. Бешенный ,если разозлить. Вот сочетание физики , мобильности и бесстрашия.

А россыпь хавов ? Вы помните Виталика Дараселия? Это ж чистое золото - скорость ,техника ,напор, моторчик .Царствие небесное:(

А вы помните связку форвардов Шенгелия - Гуцаев?

Нет, ну скажите мне чем был велик Шенгелия? Что в нем было особенного? А нихера не было:)) Но ты просто дай ему мяч в штрафной - и все , сушите весла. Так как мог корпусом прикрывать мяч Шенгелия - рядом никого нет. Бей,толкай его - он стоит, а выстоит, развернется и - вынимайте:)) Какой нахер Газзаев:)))))

Кто помнит технику Гуцаева? Это же классика , грузинский Гарринча , ети его налево. Раз за разом - в зоне правого инсайда - вы только оставтье его один на один с дефом . И все .

Сразу говорю ,что он сделает. Качнет корпусом вправо-влево , уберет мяч под себя ,и вдруг - пяткой , из за спины , по дуге над собой и дефом , и сам ушел вперед. Финита ля комедия! Лови его,ха-ха:)

А наверху , над всеми - божественый Давид.

Маэстро Кипиани. Царь и Бог.

Нет , вы видели его корявую,неуклюжую технику работы с мячом? Вы видели эти две худые нескладные палки Кипиани , по недоразумения именуемые ногами???

Финал КОК , играют с Дреденом, грузины ведут 2-1. Напряжение дичайшие!!!!

Я в гостях у знакомых в Тбилиси , у подслеповатого экрана сидит кто на чем человек 20 мужиков. Все молчат, на грани инфаркта , нкто не пил ,но ни одного белого лица - все КРАСНЫЕ!!! Тишина жуткая.

Немцы взвинтили темп, прут как оглашенные . И вдруг...

Центр поля . Мяч отскакивает к Кипиани , а он...А он СУКАААА !!!!

Он начинает держать мяч. Это же смерти подобно ,отдай партнеру идиот, что ты делаешь - отберут ,придурок.

На него бросаются ТРОЕ немцев.

А Давид , ПЯТЬ минут до конца , начинает своими ублюдочными кривыми ногами перебирать мяч СТОЯ НА МЕСТЕ. Убрал одного, второго и НЕ ОТДАЕТ НИКОМУ. Пяточкой забрасывает себе на плечо, опускает , и продолжает дрочить .Немцы НИЧЕГО НЕ МОГУТ с ним сделать.

Знаете что стало с грузинами у экрана???!!!!

ОНИ ВСЕ ЗАПЕЛИ!!!!

Я не знаю ЧТО они запели . Что-то тягучее .И слезы. У всех льются слезы.Слезы счастья и ПОБЕДЫ . У всех двадцати. Поют и ревут.

ОНИ ПОНЯЛИ - что ВЫИГРАЛИ!!!!Что проиграть невозможно. Бог вселился в Давида и он их не оставит.

Вот что такое футбол. Вот что такое МАЭСТРО.Вот что такое вдохновение, озарение и обожествление игры.

Ух.

Я даже не буду говорить о пасах и ударах великого Давида. Нет смысла. Кто видел, тот знает.

Это была команда ,это был футбол.Искусство, феерия, полет фантазии.

Вы можете себе представить среднюю линию Черенков,Буряк,Гаврилов,Кипиани? И наплевать на схемы и позиции.

Если да - то вы понимаете что такое ФУТБОЛ.Вы чувствуете ЭТО.



И не надо заставлять меня соглашаться с тем , что нынешний эрзац это принципиально.

Принципиальны традиции , стили и искусство , запечетленные временем.

Все остальное - как-нибудь переживем.

И это я еще не говорил о СПАРТАКЕ:))))
#41470  Jak   29 Февраля 13:45
Саш,понятно,что никому,но так,наиграть кого нибудь к чемпионату,или вдруг не дай бог травма у кого ,а на замене всего пару человек.
#41469  alkash   29 Февраля 13:40
Яш, а кому он теперь нахер нужен, ответный матч то?
#41468  Jak   29 Февраля 13:39
И,главное,что на ответный матч с майоркой очччень богатый выбор игроков.
#41467  gursky   29 Февраля 13:37
Привет,болелам,"читаю давно,пишу впервые"------это логотип,спасибо за прием,мысли позже,Спартак--жизнь........
#41466  Jak   29 Февраля 13:10
Начали сезон:



То,что Егору не сделали визу,я так понимаю надо расценивать как дискваификацию на полгода.

Непонятная травма у Павленко(или не травма?)



Где кебе????



Неплохо начали.
#41465  Yan   29 Февраля 12:56
Ну чтo мля , зреет oчереднoй скaндaльчик ?

Кебе уже и в Мoскве прoпaдaет?
#41464  moldova   29 Февраля 12:49
41463 vlad45



К сожалению матчасти нет под рукой... По моему все-таки в разные дни...

Кстати в первом круге они не все игры играли дублем тогда...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1