Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#112444  Botan   29 Мая 01:06
112443 Джоркаефф



Кави пока - в основе скорее по той же причине, что и Егор...



Согласен. Более того, скорее всего они и впредь должны там быть, хотя бы до конца первого круга.

Что касается зависимости - тут скорее речь идет о общей сыгранности команды. И Кави и Егор - оба умные, тонкие игроки. А где тонко, там и рвется. Все же созидать куда сложнее и требуется куда большая сыгранность, поэтому и смотрится защита сейчас лучше. Надеюсь, этому поможет время...главный, имхо, вопрос - тренерский. Сможет Старков или нет? Боюсь что нет...:( как говорится, не видно положительной динамики. Но даже и не касаясь тренера - в любом случае команде время нужно.
#112443  Джоркаефф   29 Мая 00:57
2 112438 Botan

Меня мой подшефный (Кави) самого уже заипал... Кореш егойный Родригес - сезон на бэнче начинал, а щас - твердая основа и по делу. Кави пока - в основе скорее по той же причине, что и Егор... И мне кажется, что либо попрет у обоих, либо ни у одного не пойдет... Какая-то незримая зависимость между ними есть... Не могу понять...
#112442  Джоркаефф   29 Мая 00:52
2 Имхович

Дима, это... отвали от моего подопечного! Я серьезно!

Игру с мешками считаю надо начинать с парой Кави-Павлюченко... Павлюченко будет отвлекать, Кави будет забивать:))) А если серьезно, то у Кави есть одно отличное качество (остальные он пока не очень раскрывает) - прием мяча. Кави ВСЕГДА принимает мяч так, что после приема у него есть варианты действия... И Роме это поможет забить мешкам... помяни мое слово...
#112441  Botan   29 Мая 00:50
112439 Джоркаефф



Кстати да:) Тоже поймал себя на мысли - вроде мучаемся, фигово играем вообщем то...но выигрываем блин:) Треть чемпа позади - второе место. Пока неплохо
#112440  Botan   29 Мая 00:47
112436 Yan



Практически все команды в нашем чемпе используют одну тактику.

Команд, реально умеющих изменять свою тактику (не берем как тактическое изменение,допустим, смену игроков местами, это "мелко", а берем действительно полное изменение модели игры) очень мало. Я лично затрудняюсь привести примеры. Не аналитик наверное:)
#112439  Джоркаефф   29 Мая 00:46
Привет всем!

Я, наверное, не тот футбол смотрел, что Димка Имхович, но такой катастрофической картины, что Коллега нарисовал, не увидел. Вернее - ничего нового не увидел по сравнению с тем, что было. Мы по-прежнему не созидаем. Мы по-прежнему выезжаем засчет индивидуального мастерства игроков (тут я не могу не отметить Рому - сегодня провел едва ли не лучший свой матч в этом году)... Слава Богу, что есть это самое мастрество... Тем не менее, я считаю, что АПС сейчас поступает правильно, ничего не меняя в тактической схеме - нужно наиграть до автоматизма связки между линиями, а потом переходить к вариативности тактики... Мне так кажется... только уж больно тяжело эти связи между линиями выстраиваются... автоматизма во взаимодействии игроков никак не прибавилось... сплошная импровизация... и это уж больно бросается в глаза... хотя, мож это тоже вариант... хрен его знает... Словом, на игру смотреть пока что больно... Вернее, на Егора смотреть пока что больно...

Тем не менее, развалинами Самары удовлетворен!:)))

Второй гол Калины - просто сказка! Пас Егора на третий гол - шедевр, бля...:)))

Всех с победой! Мучаемся дальше!:)))
#112438  Botan   29 Мая 00:43
112434 imhovich



Спок.ночи:)



Што касается дриблинга - меня тоже это раздражает у Кави - но что делать? Не всегда форвард обладает дриблингом. Можно вспомнить Вьери или Батистуту - да и еще думаю немало классных форвардов "без дриблинга", если так можно выразиться. На Кави,думаю, много личных проблем сразу навалилось. И менталитет, и язык, и смотрят все, как на мессию (давай забивай - куйли), а ведь ему всего лишь 20 лет...navigare тут вот житья не дает - разве забъешь в такой обстановке:)

Но самое главное,думаю, 2 вещи - это его первый зарубежный опыт (и самый сложный) ну и здесь он играет совершенно в другой футбол. Ему очень тяжело. И я лично вижу как он старается. Дайте парню время...

Кавиненавистникам, которые готовы выгнать, посадить на банку и проч. приведу свежий, и как мне кажется, убойный пример. У коней некто Карвальо целый сезон не появлялся на поле вообще. Травмы - куявмы...сезон! Теперь мы видим...

Этот парень (Кави) весь еще неполный год бъется за нас, забивает, кстати, голы; приносит,кстати,очки. Все еще у него впереди, надеюсь, в нашем клубе.
#112437  Славный   29 Мая 00:28
Поздравляю всех с победой!



Пара мыслей по поводу:

1. Наша полузащита "медленная". Скорость каждого не измерял, думаю на уровне, имею в виду скорость взаимодействия, если так можно сказать. Если парни в этом году возьмут золото-серебро, то есть выполнят задачу на сезон, то это действительно будет достижение, потому что пока полузащита не сыграется, очки будут теряться.



2. Кави просто сырой. Молодой парень, с задатками звезды, креативный, забивной (беру хотя бы Аргентинский период), но с ним надо работать и работать. И абстрагироваться от денег, за него заплаченных поскорее. Не он их себя платил, и если его покупка в конечном итоге выйдет ошибкой, то это ошибка небедных. Мне Кави симпатичен, и я настроен к нему, как к молодому очень перспективному форварду. Но его надо огранять.



Сегодня Кави, как и в игре с конюшней пошёл в обводку)), уже стабильность, значит в следующей игре должен быть прогресс. Сегодня Кави, если мне не показалось, пошёл в борьбу, в стык... Мои выводы - работа ведётся и он должен заиграть.
#112436  Yan   29 Мая 00:13
112432 imhovich

Вот!

Везде практически видишь , что тренер готовится к игре индивидуально по соперника,

А у нас все , что я видел во всех играх , ромб 4-4-2 с перекосом цент-левый фланг с сменой исполнителей.

Пока мы для соперников открытая книга и например Оборин из Перми уже доказал , что умеет читать ...
#112435  imhovich   29 Мая 00:13
Всем спокойной ночи.

С победой.

Игры подождем, нервничать не будем, кидаться в крайности не будем.

Спокойного сна :)
#112434  imhovich   29 Мая 00:08
112433 Botan

А я вот к Роме проникаюсь потихоньку искренней симпатией. Впрочем, я всегда его считал талантливым, хотя и немного прямолинейным, форвардом.

А вот к Кави симпатию теряю. Обыгрывать 1 в 1 приличный нападающий уметь обязан.
#112433  Botan   29 Мая 00:05
112410 imhovich



От этого оно не перестало быть деревом. Срубил "дерево" - спас Спартак!:)



112423 Engineer



Я бы не говорил про явную ошибку индейца. Имхо его просто напросто продавили, что при его габаритах не удивительно. Играть в центре штрафной на верховых мячах - не его задача. Где "большие" бродили?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1