Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#441792  Demetrio-77   29 Октября 21:33
441790 Акелла

Номинально в первом тайме у нас ещё был Леонтьев в центре. Во втором да, Глушак остался один.
#441791  Акелла   29 Октября 20:24
А про Таски круче всего зажигает Черданцев. В его репортажах это примерно так:



"....но Таски играет внимательно..."

"...но Таски не позволяет нападающему обыграть себя"

"...казалось бы уходил нападающий, но Таски грамотно оттёр его от мяча"

"... но прочитал эту передачу Таски и прервал эту атаку"

"...но Таски опережает нападающего и это всего лишь аут"

"... очередную атаку соперника прерывает Таски"

после пропущенного гола:



"я всегда говорил и не устаю повторять - Таски не является игроком уровня Спартака. Не знаю, чего там стоят его несколько игр за сборную Германии, но очень сомнительный игрок"...
#441790  Акелла   29 Октября 20:11
Кстати, я насчёт Глушака серьёзно поменял т.з. Сейчас мне кажется, что он играет очень хорошо. Более того, создаётся впечатление, что играет он и за себя и "за того парня". Только вот "за того парня" не получается полноценно, т.к. если "тот парень" это Широков, то просто нереально такой обьём работы одному вытащить, а если это Попов, то это сложно уже чисто тактически. Попов старается сыграть в центре и мчится на позицию напа, иначе без него там очень жидко. Глушак занят подчищением обрезов. То есть, по настоящему, у нас нет ЦПЗ, который будет обеспечивать игровое превосходство в середине. Там у нас дыра зияет.



Сквозь эту дыру Кубань очень легко выходила из обороны. Глушак не мог быть один в двух местах, а Поповчик был почти у чужих ворот. Это просёр в первую очередь тренерский.

Однако, бросилось в глаза большое количество эпизодов, которые Глушак выиграл на классе, либо на самоотдаче. В ряде эпизодов разбирался мастерски. У него есть, что дать команде, помимо выпученых глаз.
#441789  Aндpeй   29 Октября 15:44
441788 bremensk

Это понятно. Раз его так активно туда сватают, возможно, там главное, что корни есть, чтобы не попасть под лимит.
#441788  bremensk   29 Октября 15:27
441786 Aндpeй

Он не турок по паспорту.
#441787  bremensk   29 Октября 15:26
А что еще грустно - что т.н. фанатка молчит.... Даже боюсь спросить почему.
#441786  Aндpeй   29 Октября 14:52
441785 Corvus

Хотел бы в сборную, не приехал бы сюда. Все опять в это упирается. А в Турцию его и так возьмут. Каждое окно об этом шумят. Он турок, а в Турции тоже лимит есть.



Защита, да, проблемная в целом. Это проблема не только ЦЗ. Но и при всем этом, забивать мы могли бы больше. Спартак чуть ли не больше всех попал в створ в чемпионате. И все во вратаря.
#441785  Corvus   29 Октября 14:41
441782 Aндpeй

В сборную то он хочет? Из России в неё тяжелее попасть, пусть будет не Бундеслига, а условный чемпионат Турции, где платят ещё больше, чем в Федуновском Спартаке.



Мастерства может и нет, но это не только наша проблема - бомжи так же играют, создавая за матч множество моментов, но не реализуя все. Только у бомжей есть то, чего нет у нас - стабильная игра в обороне, а это напрямую влияет на результат.
#441784  Aндpeй   29 Октября 14:26
441783 bremensk

Да я тоже, что у нас не такая слабая пара ЦЗ, как принято считать. На других позициях проблем куда больше.
#441783  bremensk   29 Октября 14:19
441782 Aндpeй

Для меня до сих пор загадка, как он у нас, вернее почему он у нас оказался. Предложений у него дохера было. Как и тот факт, что в БЛ он ранее входил и входил бы далее спокойно в десятку лучших ЦЗ. Я, кстати, совершенно не считаю, что Таски виноват в проебах. Как и Бокетти. Аккурат если бы не они, то мы бы имели более печальную статистику. Все дело в отношении других игроков к оборонным заданиям. Тупят крайки, стоят центральные ПЗ, Глушак носится по всему полю с выпученными глазами. Промес, Попов и Давыдов в оборонных действиях не учавствуют.

Еще Штранцль сетовал на "русскую тактику" - мол всем пох, когда мяч пересекает центр. линию по направлению к нашим воротам.
#441782  Aндpeй   29 Октября 14:05
441781 Corvus

На кой чорт Таски Бундеслига?)) Он там, Серега поправит, если ошибусь, в Штутгарте был основным и капитаном. Тут платят больше, иначе бы он оттуда не приехал.



Конкретно в завершающей стадии у нас нет мастерства. У нас достаточно голевых моментов всегда, в каждой игре. И вчера их было с избытком, чтобы хотя бы не проиграть.
#441781  Corvus   29 Октября 13:47
441779 Aндpeй

Так и Таски может и должен рвать задницу, чтобы его взяли в Бундеслигу обратно и в сборную, как он мечтает.



Что значит не умеем забивать голы? Не хватает исполнительского мастерства в завершающей стадии или ума при розыгрыше?
#441780  bremensk   29 Октября 13:41
441779 Aндpeй

Согласен. По идее они и не заточены под игру в тонкий пас. Они сделаны для игры в тюк-пук.

Я когда вижу "финт К. Комбарова" меня берет нервный смех. Это позорище какое-то.

С мячом у нас дружат 3-4 игрока из 20. Остальные тюк-пук.
#441779  Aндpeй   29 Октября 13:19
441767 Corvus

Может, и не надо этими игроками играть в комбинации. Может, и Бердыев заставил бы играть кого-то выше своего уровня, в чем я сомневаюсь. Но не сомневаюсь, что без чистки у нас игроки сольют любого тренера. А чистку не провести без участия РУ. И получится тупик.



Кстати, даже эти калеки способны выигрывать даже у Аленичева. Если бы умели забивать голы. Этому уже не научишь. У нас при плохой игре всегда есть моменты, которые мы забить не можем.



441776 Corvus

Дело даже не в том, что Новосельцев получает меньше Таски. А в том, что Новосельцев не получает вообще ничего. Сам уйти он не может, ибо контракт и заявить его не могут никуда. Но рвать задницу, чтобы его купили в клуб, где зарплату платят, он может.
#441778  Corvus   29 Октября 13:16
441777 bremensk

Ну может вы с Андреем правы. Промеса почему-то этот вирус не берет, т.к. понятно, что он у нас "проездом", а лентяям - как бы не оказаться в Ростове у Бердыева и без з/п, т.к. выше им всё равно не прыгнуть.

Убедили. Чистим всех :))
#441777  bremensk   29 Октября 13:05
Они приходят к нам вполне нормальными игроками. Видят похуизм в клубе прекращают нормально играть. Расслабляют булки.
#441776  Corvus   29 Октября 12:54
441775 bremensk

Андрей сегодня писал про это. Я вот сомневаюсь в такой мотивации. Тот же Новосельцев, понятно, получает меньше Таски, но если Новосельцев видит себя даже в 4 матчах за сб. Германии - он болен. Уровень реалий и фантазий не сопоставим. Условный клерк замкадского банка получает приличную по пердяевским реалиям з/п, но какой бы он не был крутой, ему в JP Morgan не попасть, он может двинуться в столицу в более крутой банк, но выше - нет. Отсюда вопрос почему Новосельцев может играть за Ростов, выполняя указания Бердыева, а в Спартаке это могут не все?

Т.е. ещё раз. Логика в ваших рассуждениях работает для Новосельцева, которые хочет из Ростова в условный Спартак, а такая же логика для Бокетти, который хочет из Спартака в условный Милан - нет. Почему так? Нам, именно нам, постоянно кто-то подсовывает клоунов с неправильной ментальностью?
#441775  bremensk   29 Октября 12:46
441772 Corvus

Там мужики не избалованные жиром. Они рубятся за зарплату. А когда мужик злой, ему похеру разные регалии типа "сборник Глушаков".
#441774  Corvus   29 Октября 12:45
441773 bremensk

Вот-вот, с медленных нужно начинать чистить. В современном футболе медленным нет места, если ты не Пирло.
#441773  bremensk   29 Октября 12:44
441771 Corvus

"Медленный мудак" как амплуа у нас в тренде.

Один в пз, другой в защите, а третий в воротах стоит.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1