Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#231356  alexey   30 Апреля 09:09
231350 юрис



Развал чемпа СССР и развод на разные огороды СМ и ДК привел к тому, что у многих болельщиков Спартака снесло крышу, которую раньше поддерживало именно ДК, не давая расслабиться нам ни на минуту своими взбучками. Как кстати и мы им. А новое поколение, для которых что ДК, что татарское иго, просто уже без крыши и формировалось. Отсюда и берет свои истоки черданцовщина и рабинерство, невозможное и непонятое бы основной массой болельщиков во времена КИБа в Спартаке. Никто не хочет задуматься, почему КИБ, работая уже после нас в Асмарале и ДМ почему-то не ставил тот футбол, принесший ему успех в СМ...Хотя не удивлюсь, если многие думают, что отсутствие рядом НПС позволило ему скатиться к "оппортунизму". А вообще, наверняка самая атакующая и потому несомненно самая "спартаковская" схема - это "пять в линию". Почему бы нам если уж идти назад, к истокам так сказать, не вернуться к самому началу?:)))
#231355  Igor   30 Апреля 09:09
231353 vlad45



Ничего не понял. Ты о чем, Влад? И к кому?
#231354  mister-lion   30 Апреля 09:07
231350 юрис

верх тармашками переварачиваете вы, вы даже не понимаете о чем там написано!!!

я вобще не вижу связи как боление за ФК Спартак Москва связанно с тем что и о чем пишете вы.



Напомнить за что Капелло уволен?Великий тренер. не Старков. и ЭТО ВЕЛИКИЙ КЛУБ! я ваще не люблю реал в отличие от многих здесь. но отричать величие невозможно!!!



а так... можем продолжать искать все 1 врага Титова или Аленя,либо еще кого..

хотя о реальых врагах уже говорят открыто все кому не лень...



п.с. быстрее бы нас кто нибудь купил
#231353  vlad45   30 Апреля 09:00
Вот интересно,если я Черданцева и Рабинера НЕ читаю -я НЕ спартаковец?

Если я вижу проблемы не там где они,я не красно-белый?

Да мне в 100 раз интересней дискуссия на КБИ и даже споры с самыми ярыми оппонентами,чем безаппеляционное проповедование одного и гаденькое подглядывание в скважину и иезуитское сочуствие другого....

"Не сотвори себе кумира"-одна из первых заповедей.
#231352  Igor   30 Апреля 08:42
Несмотря на то, что я не являюсь поклонником "творчества" Черданцева, эти заметки мне во многом понравились. Особенно если пропустить PR вроде "руки прочь от Титова" и глупую чушь вроде "АПС - хороший тренер". Пару раз чемпионами стали бы , и в ЛЧ бы выходили - щщас, как-же!

Но основная мысль о провинциальной (читак - лузерской) психологии мне кажется абсолютно правильной!



Великолепно сказанно:

"Радоваться малому - это одно из ярчайших проявлений провинциальности духа в спорте, да, может, и не только в нем.

Спартак за эти годы разучился делать на футбольном поле многое, а взамен точно научился одному - вот этому самому: радоваться малому. Самое старшное, что подрастает новое поколение болельщиков, которое воспринимает такую психологию, как нормальную. Для них точка отсчета - 10-е или 8-е место в чемпионате, а после него - уррра!- второе! А не полуфиналы всех трех еврокубков, гол Шмарова в Лужниках Киеву, 6 побед в группе Лиги чемпионов и т.д. и т.п.

Дали понервничать Марселю - уррра! Сыграли вничью с чемпионом - уррра! Выиграли в Нальчике - уррра!"







231350 юрис

"Следовательно, если бы не предательство Аленичева и действия людей, стоящих за ним, у нас не только вторая звезда бы была, но и задел на третью звёздочку бы уже появился. Но вместо того, чтобы накануне так называемого прощального матча развенчать карьериста и себялюбца, подложившего нам такую, не побоюсь этого слова, свинью, Черданцев переводит стрелки с больной головы на здоровую: давайте сенатора-единоросса чествовать, а Стаса, пока безуспешно пытающегося исправить аленичевский косяк, давайте проклинать."



__________________________________________________________________



Не стоит приписыватъ Аленичеву чужих заслуг, у него и своих хватает. Своим увольнением АПС обязан только самому себе. Своему лузерству и посредственности.
#231351  alexey   30 Апреля 08:36
231343 ВМ

Я вообще-то, при всех моих симпатиях к МЮ, в принципе за Барсу побаливал. Не потому, что она мне особо симпатична. Я к ней исторически прохладно отношусь. Просто очень не хотелось чисто английского финала. Всё же по моему мнению финал представителей разных школ более притягателен что-ли. Но ещё после первого матча я был разочарован. Опять этот беззубый перепас, на каком то этапе предсказуемо прерываемый квалифицированным соперником с минимальной угрозой для его ворот. Где-то я это уже видел. Когда-то я уже засыпал под такой футбол...Всё равно надеялся, что в Манчестере, когда манкунианцы пойдут вперед и оголят тылы, Барса сможет на контратаках хотя бы гол забить. С их то составом и индивидуальным мастерством? Кому тогда вообще играть в такой футбол результативно, если не им?...Но опять этот перепас, за который все спокойно успевают возвратиться в оборону и спокойно порвать эти кружавчики на много-много бессмысленных лоскутков...Нет, может в такой футбол и можно играть эффективно, а уж какой он тогда будет эффектный слов нет, но похоже исполнители должны быть ещё индивидуально сильнее, чем в Барсе. Нужны более сильные игроки, чем Деку и Месси:)))
#231350  юрис   30 Апреля 07:55
231346 mister-lion

Ты спрашиваешь, в чём неправ Черданцев.

Заметки Черданцева - это гебельсовская пропаганда. Всё в них представлено вверх тормашками.

Единственное, что написано абсолютно верно, так это его тезис: "Если бы Александру Петровичу Старкову не мешали, то Спартак, я думаю, уже пару раз стал чемпионом и выходил бы из группы в Лиге чемпионов".

(Заметьте, это не мои слова, а Черданцева. Хотя я подобные вещи писал неоднократно на разных спартаковских ресурсах разными фразами.)

Но вернёмся к Черданцеву. "Пару раз стал чемпионом" - это значит после серебра 2005 Спартак затем стал бы чемпионом в 2006 и в 2007 годах. Следовательно, если бы не предательство Аленичева и действия людей, стоящих за ним, у нас не только вторая звезда бы была, но и задел на третью звёздочку бы уже появился. Но вместо того, чтобы накануне так называемого прощального матча развенчать карьериста и себялюбца, подложившего нам такую, не побоюсь этого слова, свинью, Черданцев переводит стрелки с больной головы на здоровую: давайте сенатора-единоросса чествовать, а Стаса, пока безуспешно пытающегося исправить аленичевский косяк, давайте проклинать.

Почему прозорливый Черданцев не писал в апреле 2006 года, когда все ополчились против Латвийской Шпроты, что Старков в 2006 и в 2007 годах способен завоевать со Спартаком два чемпионства подряд? Вопрос риторический. Ныне болеющий за зенит Черданцев заблудился в трёх соснах. Наши победы ему не нужны, а пахнущее газом чемпионство запитера по его мнению получилось совсем не аутсайдерским. Полный бред!

Почему этот бред появился? Идеологическая война против нашей любимой команды вступила в новую фазу.
#231349  ВМ   30 Апреля 07:20
231348 nikolayII

Подожди-подожди... А как же Титов? Не личность? А Павлюченко - тоже "серая масса"?

По мне, так пусть будет серая масса добротных профессионалов, честно отрабатывающих контракты, чем "Общество мертвых поэтов"(помнишь такое кино про инфантильных пубертантов?) или "Фабрика звезд".
#231348  nikolayII   30 Апреля 07:09
231343 ВМ

Я думаю что не только на прошлое ставка, а еще и в том дело что в команде или клубе нет (либо их не терпят либо н знают как их готовить) личностей, лидеров. Появившиеся Видич, Погатец тот же Аленичев да и Торбинский вполне мог вырасти наверное в лидера исчезают из команды по разным причинам. Строительство команды идет на не плохого качества игроках которые молча отрабатывают контракт. Этакая серая масса. Пожалуй еще Быстрова забыл, но если так продолжится мы и его потеряем уже скоро.
#231347  nikolayII   30 Апреля 06:26
Великиий и ужасный..... С.Д.Шавло



http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/290269 
#231346  mister-lion   30 Апреля 06:18
231344 RIV

а в чем вобщем то он не прав?

и почему бы хоть на каплю не задуматься,Что все вот эти аналитики футбольного(!) мира реально так считают?
#231345  Botan   30 Апреля 02:42
Георгию Черданцеву очередной респект. Мы помним Спартак.
#231344  RIV   30 Апреля 00:57
Черданцев в блоге

http://g-cherdantsev.livejournal.com/6011.html#cutid1 

......................................

У сабжа реально зашкаливает адекват.

Обосрал всех, и Ковальчука и Павленко, одного друга оставил чистым.

Мерзкий тип.

Вчера Трубач, сегодня Черданцев. Завтра кто?
#231343  ВМ   30 Апреля 00:32
Мда, раздвоение моей личности закончилось так, как и должно было...

Еще один ярчайший пример того, что в футбол нужно играть по всему полю(а не пасами поперек поля на полметра для личнгой статистики), на скорости и агрессивно в атаке. А вот эти приснопамятные дыр-дыры с кружавчиками и пампушками, да наскальная письменность "Пока мяч у нас, нам не забьют" уже нах никого не волнует. Забивают и еще как. Причем, не только МЮ и Реал, но и сасасуны и хетафями. Жалко Месси и Бояна - два светлых пятнышка в этой скучище.

Очень давно болею за обе команды. Но в этом году от Барсы просто тошнит. Пердячим паром укатали Шальке... Представляю, что с ними сделал бы, например, Ливер )))

Да, и еще ко вчерашним спорам: Скоулз показал, что такое "поставленный удар", а Пак - что такое настоящий центральный полузащитник и настоящий профессионал - просидев почти весь сезон на бенче, но в решающем матче вышел и стал лучшим.

В Спартаке есть игроки хотя бы процентов на 10 соответствующие? Неа. У нас ставка совсем на другое - на прошлое, а не на настоящее и будущее. Поэтому в жопе. ИМХО.



И, конечно:

Глооори, Глори МанЮнааайтеед

Глооори, Глори МанЮнааайтеед!



Добро пожаловать в Лужники!

))
#231342  alex_isr   30 Апреля 00:04
гы спасибо Сэру Алексу:))))))))))) хоть и не люблю я МЮ

но доставили удовольствие:)

зафтра в офф топе кое кому.............:)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1