Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#373257  Bogenbai   30 Апреля 11:37
373255 troyan

Вишь, просто у каждого свои критерии и свои возможности увидеть. Кто-то сразу увидел, кто-то, как ты, потратил несколько лет. А кто-то, как Федун и Нигма, еще должен сколько-то лет потерпеть;)
#373256  Rip van Winkle   30 Апреля 11:15
373248 alexey

Хрен твоё Динамо ещё куда-то дошло:). Пусть по своей пустыне ходят, отдельной от нашей:).
#373255  troyan   30 Апреля 11:03
Акелла, nigma87

Я вашу мысль уловил, парни. Может вы и правы.

Меняет смущает лишь несколько факторов. Прежде всего - напрочь убитое при Федуне чувство победителей. Чувство, впитываемое с "молоком повара в Тарасовке", при котором никогда нельзя смириться с поражением, и всегда до последнего биться за победу. И при котором каждый игрок, тренер, сапожник, повар и водитель команды должен четко знать, что любое место, кроме первого - поражение. Я идеалист? .. - но ведь мы были такими. Пусть и в другие времена и в другом чемпионате.

Кроме того, у меня не создается впечатления, что Федуну эти победы нужны. Залезем наверх - изволь соответствовать, поддерживать этот высокий уровень. А это постоянная ротация, звезды, тренеры - все высочайшего уровня, т.е. постоянные инвестиции. А Федун скорее наоборот - стремится опустить нас "с небес на землю", указать нам "место у параши", чтобы потом каждый мимолетный успех воспринимался новой плеядой болельщиков, как успех вселенского масштаба! .. Так легче, согласитесь..

Собственно, в идеале хотелось бы видеть владельцем человека, который во главу угла ставит победу клуба в любом турнире, который после подобных безвольных поражений в своем кабинете лично ставит раком Карпина, Тихонова, Ари и проч.. кого потребуется, чтобы подобное впредь просто не могло произойти.

То, что Карпин не в состоянии поставить команде сколь-нибудь отлаженный (я уж молчу про комбинационный) футбол видят все, кроме Федуна. Разве такое мыслимо, скажите?!
#373254  Jak   30 Апреля 10:24
Правильно,поговорить и с игроками не мешало бы болелам после игры,с битами пройтись по инфинити всяким

-------------------

Как-то разговаривал с Алексом уже после его отъезда из «Спартака» в Бразилию. «Коринтианс» шел на первом месте в чемпионате, а потом дома сыграл вничью. Алекс рассказывал: игроки не могли выйти из раздевалки – их поджидали болельщики. И, как вы догадываетесь, не ради того, чтобы сфотографироваться на память. Замечу: разгневанная торсида хотела разобраться с футболистами, а не с тренером. У нас же все перевернуто с ног на голову: после поражений постоянно претензии к тренеру, а футболисты в это время раздают автографы…



-------------------
#373253  Jak   30 Апреля 10:22
Если Федун не против,то это надолго

--------------

– И все же что удерживает вас в «Спартаке»? Каков уровень ваших, Валерий Георгиевич, амбиций?

– Высокий. Хочу добиться ощутимого результата. И не где-нибудь, а непременно здесь. Для меня любовь к спартаковскому ромбику – не пустой звук. Если бы дело не касалось родного клуба, не стал бы столько терпеть – не спать, не есть, не отдыхать… Нет, не строю из себя альтруиста, любая работа должна оплачиваться, и за свой труд получаю деньги, но не это заставляет меня оставаться в команде. Рассчитываю выиграть со «Спартаком» что-то заметное.





----------------------
#373252  Jak   30 Апреля 10:17
----------------

Мол, антиспартаковские настроения существуют, но лучше не распространяться о них, чтобы не обидеть влиятельные персоны из РФС или еще откуда-то. У некоторых ведь от этого и зарплаты зависят…





– То есть?

– Хотите, чтобы назвал вещи своими именами?





– Желательно.

– Хорошо, давайте так… «НТВ+» кому принадлежит?





– Вы же знаете, компания входит в холдинг «Газпром Медиа».

– А у «Зенита» кто главный спонсор? Могу не продолжать?.. Поэтому в частном разговоре мне говорят: «Валера, ты правильно рассуждаешь, но и нас пойми. Не можем ведь мы катить бочку на работодателя».





– Что отвечаете?

– Каждый знает себе цену, вопросов нет. Но тогда не работай на злого дядю или со мной не веди душещипательные беседы при закрытых дверях. Одно из двух…





-------------------------
#373251  Jak   30 Апреля 10:11
Некоторые выдержки

------------------

– Но окончательное решение оставаться главным или генеральным, за кем – за вами либо за Федуном?

– Такие вопросы требуют совместного участия. Самостоятельно я мог бы определиться лишь в случае, если бы надумал покинуть «Спартак».



Понятно, силой меня не удержать, цепями не приковать.

Или другая ситуация: Леонид Арнольдович понял, что дальше нам не по пути. Тут тоже спорить не о чем, позицию владельца клуба следует принять как данность. Нет – значит, нет. А остальные варианты нужно обсуждать. Но для себя я все уже решил…



------------------------------------



Это шютк у него такой)))Эх,Леонид Арнольдыч...
#373250  Bogenbai   30 Апреля 10:07
Чиса посмеяться и сравнить - вью Карпина августа 2008 года

http://www.sport-express.ru/newspaper/2008-08-11/8_1/?view=page 

http://www.sport-express.ru/newspaper/2008-08-25/8_1/?view=page 
#373249  nigma87   30 Апреля 09:57
373245 Aндpeй

Наверное, ссылкой ошибся. Почитай вот тут.

http://fcspam.ru/content/view/3198/1/ 



373246 troyan

Дим, я согласен с Владом. Нужен всего лишь хороший тренер, а состав у нас приличный даже для борьбы за чемпионство - уж точно не хуже, чем у коней. Я слабо понимаю логику Федуна: вроде бы человек вкладывает в покупку хороших игроков, но не хочет потратиться на хорошего тренера. Ну, пусть в одно трансферное окно не купит Эмменике за 10 млн - лучше переведет эти деньги в строчку бюджета "зарплаты" и привезет Тренера. Вряд ли новый тренер потребует покупать новых игроков за большИе деньги, чем тратятся на них сейчас. Вообщем, странно все это.



По поводу "авгиевых конюшен", я все-таки боюсь, что потеряв Федуна, нас может постигнуть участь Торпедо. У нас барин хоть и своеобразный, но хотя бы в плане финансирования за эти годы проблем ни разу не возникло. Ни дай то Бог, как предлагают, сделать Спартак "народной командой", чтобы болельщики выкупили большую часть акций - вот тогда точно конец!

Я был бы не против, если бы Спартак купил кто-то один уровня Федуна, но чтобы он реально болел за клуб, а не сразу целая группа фанатов.
#373248  alexey   30 Апреля 09:51
Интервал 40 лет неспроста взят. Моисей и раньше мог привести евреев в Землю Обетованную, благо там пару недель пути было. Но не 20, не 30, а именно 40 лет водил он свой народ кругами, зная, что сам не сможет привести его туда - уже не успеет. Нужно было ждать, пока сменится поколение, не выдавившее из себя раба. Время пошло. 10 лет мы уже оттопали. Уже меньше осталось, всего 30. Да и после динамы уже не так страшно. Маршрут то протоптан...
#373247  Акелла   30 Апреля 09:45
373246 troyan



Я вот, сказать по чести, никаких авгиевых конюшен не вижу. Вижу команду, в которой всё исправно оплачивается и обеспечивается, выделяются хорошие деньги на трансферы, работает дубль. На поле можно видеть, что практически каждый игрок время от времени демонстрирует свои индивидуальные скиллы, а иногда просто проваливает игры. Соответственно, нет ни чётко поставленного командного взаимодействия хотя бы такого уровня, ниже которого команда не опустится, ни идейного (морального) единения. Нет командной мысли, нет единомышленников.

Можно сказать, что есть готовый комплект всех условий для работы тренера, соответствующего амбициям клуба (ну и нашим, конечно же). Карпин, наверное, сейчас уровнем выше себя двухлетней давности, но он ни в коем случае не может соответствовать не то что должности тренера Спартака, но даже должности тренера в высшей лиге. Потому что, образно говоря, не умея стрелять из АК, взял снайперскую винтовку с 10-кратной оптикой. И мишень стоит на расстоянии 1500м. Сорри, не знаю, как ещё лучше сравнить.



Хороший тренер, при нынешнем положении дел, я верю, вернёт нас на лидирующие позиции.
#373246  troyan   30 Апреля 09:15
373243 nigma87

Это тоже полумеры какие-то, на мой взгляд.. Карпин, пожарно меняющий очередного неудачного тренера, "Карпин - Спаситель" на все времена..

Жень, я бы эти "авгиевы конюшни" под ноль вычистил бы.. Начиная с Федуна. А потом еще годик проветривал бы.. Жаль, это не представляется возможным.
#373245  Aндpeй   30 Апреля 09:14
373243 nigma87

Жень, а как ты это понял? У меня вообще никакого вью нет. Есть только заголовок - Валерий Карпин: Хочу добиться ощутимого результата со «Спартаком» и этот текст - Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин рассказал о проблемах российского футбола, своих амбициях и о многом другом.

Полностью тект публикации будет доступен с 01.05.2012.



Судя по заголовку, он остаётся и тренером:) И это очень похоже на версию Димы Трояна про дурака с инициативой:)
#373244  troyan   30 Апреля 09:11
373241 Yan

Да, я понимаю. Я имел в виду этот "позор" - как позор по совокупности. Довести самых преданных своих поклонников до состояния, когда они хором кричат позор и бросают в тебя розой - тут одного матча мало, тут надо пару лет серьезно "поработать"..
#373243  nigma87   30 Апреля 09:05
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/524056 

Вью Валеры



Судя по нему, он остается ГД и будет искать ГТ.
#373242  Aндpeй   30 Апреля 08:34
373241 Yan

А какой позор Карпину? Этот пианист играет, как умеет. Позор надо кричать в адрес этой шоблы. Очнулись, блин. До этого либо молча глотали всё, либо верили. Вот и получили сейчас то, что заслужили. А то - он наш, он сможет, он знает как, он всё правильно, мы подождём... Ну нате вашего, хотели же. А теперь - позор. Для полноты картины, Валере стоило бы выйти, чтобы в конце диалога привычно услышать, что в него верят.
#373241  Yan   30 Апреля 07:59
373240 troyan

Дим , этo не сaмый крутoй пoзoр Кaрпинсa зa все егo пoсoсные сезoны вкaчестве ГД и ГТ ...

Из пoследних тaк ИМХO причмoк у Легии перевешивaет и вчерaшнее и те же aнжи .

Тaк чтo сaмoувaжение тaм нaдезйнo припрятaнo ИМХO ...
#373240  troyan   30 Апреля 00:21
373239 BormanL-A

Как же человек должен деньги любить, чтобы после такого позора немедленно в отставку не подать.. и как же мало должно быть самоуважения и мужских качеств..



Возможен и другой вариант - крайняя степень упертости и стремление доказать, что "я вам всем, блять, еще покажу какой я охуенный Тренер".. Это опаснее для Спартака.. Потому как граничит с тупостью. "Хуже дурака только дурак с инициативой" (народная монгольская мудрость).
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1