Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#365869  Athanasius   30 Октября 22:32
365868 troyan

Ни убавить, ни прибавить. Уже много месяцев (десятки) мы здесь об этом твердим, а воз и ныне там... Казалось бы сколько это ещё может продолжаться??? Ну не бесконечно же???
#365868  troyan   30 Октября 21:28
365865 alkuz

Леша, это не огонек, это затухающие угли надежд на лучшее..



Валерий Георгиевич сам команду не покинет, это уже ясно. Мы все долго терпели и проявляли максимальную толерантность. Верили и давали сабжу невероятно большое кол-во шансов и максимальный кредит доверия..



На мой взгляд, просрано все. Все шансы и все надежды. Если человек не стал удобоваримым (долго подбирал соответствующее слово) тренером за 3 года, то боюсь, что это - клиника. Т.е. дальше наш удел - высиживать чемпионство за 10 лет. Пока "парад планет" не случится, блять.. Еще каких-то 7 лет осталось.. Чем не вариант.

Но, только это уже не Спартак. В гробу я видал чемпионство через 7 лет (лигу Чемпионов, соответственно, через 8). Кто мне вернет эти 10 (в совокупности) просраных лет?! .. Мы с каждым годом укрепляемся в навязываемой Психологии Лузеров.. Заметь - вот уже из уст тренера прозвучало первое сакраментальное "мы в пятерке, что вам еще надо?!" .. А ведь действительно, что нам еще надо??!!! .. Кубань же сзади.. И нальчик тоже.. И, почти не сомневаюсь, уже наверняка находятся болельщики (из числа новой волны), которые логично ( с их точки зрения) вторят "а ведь мы в пятерке.. это вам не хуй собачий, оо!"... А потом, когда в тройку вдруг на пару туров попадем, так у этих горе-парней глядишь и экстаз случится.. Легко объяснимый - ничего другого они ведь не видели!! ..



Идет методичная, последовательная подмена понятий. Каленым железом выжигается "крамольная" мысль о том, что СПАРТАК должен быть всегда первым, в любом, блять, В ЛЮБОМ, БЛЯТЬ (!!) турнире, в котором участвует.. Еще пара лет и мы все будем, взявшись за руки, танцевать Сиртаки, оргазмируя на голимую бронзу, "героически завоеванную в неравной борьбе с гаспромами и сибнефтями".. Я в рот ебал такие именины...



Повлиять на ситуацию может только Федун. Но ему реально пох - у него совсем другие цели и задачи. Так, что мы в серьезном ТУПИКЕ. Выхода из сложившейся ситуации просто не вижу.
#365867  admb   30 Октября 20:54
365856 Rip van Winkle

Стечение обстоятельств.Отыграться мог и локомотив вчера,забей они ответный гол в первом тайме.Но нужен ещё и фарт.Какой был с зенитом..или у Легии.Но вчера он был у Спартака.Посмотри первый гол.Теряют Макгиди во вратарской,тот киксует,но мяч попадает в Эменике.который в офсайде был бы,если крайний правый игрок локомотива, сподобился сделать шаг к центру поля,почему он этого не сделал? загадка,скорее всего не видел,что делается на той стороне штрафной ....против такого не попрёшь.

Павлюченко? Было бы интересно....Только, вряд ли, онсогласился бы на роль Дзюбы.вот,на роль великого мумбы,с удовольствием.а теперь представь его рывки ))

Если возвращвть Пава,то только вместе с Моцартом и Алексом И Дениса не забудьте вызволить из сибирской ссылки.Его кроссы с фланга очень пригодятся ...
#365866  Bogenbai   30 Октября 19:16
365865 alkuz

То что на откуп и просер дали до лета стало ясно некоторое время назад... Чемпионами мы не будем, если судить по тому, что я видел за последние 2,5 года. Наши шансы на чемпионство невысоко оценивает и Рома, например, "Я очень хочу, чтобы «Спартак» стал чемпионом, я буду этого ждать, но в этом сезоне – вряд ли... Ну, надо быть честным. Объективно, в этом сезоне «Спартак» чемпионом не будет".

Ну, будем регулярно привычно утираться при потере очков, терпеть тухлое УГ и радоваться редким всплескам, когда и игру не противно смотреть/не хочется уснуть и результат хороший. И ждать, когда барин уже построит стадио и начнет интересоваться спортивным результатом...



ЗЫ http://images.memegenerator.net/instances/400x/9569313.jpg  Я, к сожалению, не могу последовать этому призыву. А тем более так искренне, как Женя Нигма;)
#365865  alkuz   30 Октября 19:03
Огоньку что ли добавить :)



Валера Карпин (вью)

Вопрос (Ж): - Может, вам всегда стоит объявлять о своем уходе - это сильно действует на игроков?

Ответ (К) : - С чего вы взяли, что кто-то объявлял о моем уходе?

Ж: Пресса много писала...

К: - Это пресса писала. Никто не объявлял. Не я объявлял. То, что пресса прочитала, увидела, услышала и интерпретировала не так, это ее проблемы.
#365864  alkuz   30 Октября 18:28
365863 bt17

Представь в первом голе вместо двухметрового Дзю Алекса. Ну как, Шишкин так же бы кругами стал оббегать. Ничего выдающегося действительно не сделал, однако его габариты несомненный плюс.



365862 vital_23

Тогда и адресату нужно сказать спасибо. Просто СПАСИБИЩЕ, что у него удар получился настолько корявый
#365863  bt17   30 Октября 18:07
В первом голе Дзюба не сделал ничего выдающегося,во втором его заслуга несомненна.
#365862  vital_23   30 Октября 18:02
365858 alkuz

а где Дзюба поборолся за верховой мяч при первом голе?! То что прыгнул и не достал??? Надо сказать спасибо что и не помешал тогда получить мяч адресату
#365861  Aндpeй   30 Октября 17:54
365858 alkuz

Дзюба играет там, где ему не дано, мне кажется. На этой позиции нужно уметь давать точные пасы. Судя по последним играм, этого он делать не умеет. А в борьбе, в единоборствах, самоотдаче ему цены нет.
#365860  bt17   30 Октября 17:49
alkuz

То,что Дзюба выполняет много черновой работы это хорошо,но позиция на поле у него такая,что он должен быстро думать и точно пасовать,ну не тянет он пока.Пусть стоит 2 напом и борется за верх и за низ,я не против.Для меня эталоном последнего времени в Спартаке является пас Алекса на Комбарова в игре с Аяксом.Не быстро, не тихо,точно в ногу,тут и школьник забьет.
#365859  alkuz   30 Октября 17:19
У динамо точно не будет играть Гранат и скорее всего Воронин
#365858  alkuz   30 Октября 17:14
Конечно давайте уберем Дзюбу. Только возникает вопрос, кто за мяч-то цепляться будет? Ари с МакГиди что ли? Кто наверху поборется (первые два гола можно посмотреть)? Это уж не говоря о черновой работе, которую Тема проделывает каждый матч (найти бы статистику по км-жу). И, думаю, заменили его по вполне банальной причине. Он устал где-то после 60-й минуты и процент брака резко пошел вверх (за 15 минут первого тайма их в 2 раза больше, чем за весь первый)
#365857  boy   30 Октября 17:06
Кстати, вчера помимо всего прочего был еще один примечательный момент. Валере в послематчевом интервью удалось членораздельно связать более, чем одно предложение и надо отметить мысль в них присутствовала.
#365856  Rip van Winkle   30 Октября 16:33
365855 admb

Справедливости ради в Казани ни секунды ничего прекрасного не было - уже к концу первого тайма стояли намного хуже (Ну, это я не для спора, так для уточнения:)).

А вот по вчерашнему разговору - соперника мало огорошить двумя даже быстрыми мячами - вспомнился матч 2007 с теми же лохами. там Рома сделал дубль тоже к середине первого тайма и это не помогло..

Вот, кстати, может таки выкупить Павлюченко и поставить вместо Дзюбы?:) Хотя бы, чтоб не дать усилиться соперникам по чемпионату?:))
#365855  admb   30 Октября 16:22
365853 Rip van Winkle

Ну,так и сам ничего не создали.И вовторм тайме начал групповые атаки,чего не было в первом.И Спартак попал в тоже положение,что и Локомотив вчера.Соперник начинает играть несколько неожиданно,у него начинает получаться...а ты не знаешь что делать.

Это психология,которая модерируется событиями на поле.Только что-всё прекрасно,а спустя,минуты всё-гумно.)
#365854  admb   30 Октября 16:17
365853 Rip van Winkle

Нипонятна. Где держать? В центре, у своих ворот? Чем это заканчивется-известно.У ворот соперника?Так кто это даст.Просто,увеличивается дистанция контратаки.

Контроль мяча должен быть пропорционален активным действиям.Обезопасить свои ворота катанием мяча,это если соперник совсем плох.Или ,когда ведёшь в счёте.Но достаточно ошибиться( а без ошибок не обойтись) и всё придётьтся начинать сначала.
#365853  Rip van Winkle   30 Октября 16:08
365852 admb

Чтобы не давать сопернику:). Сто раз уж говорено (не мною:)) - контроль мяча - надёжный способ обороны. Вот не держался мяч и во втором тайме нас прижали к воротам и добили.
#365852  admb   30 Октября 15:59
365850 Rip van Winkle

а зачем его держать? Вот,с Волгой мяч держали ,и что с того...

отдать на ход Эменике-Веллитону можно и владея мячом не чаще соперника.

А когда Эм-Ве стоят у штрафной и ждут передачи в окружении защитников,их качества несколько теряют в производительности.Меньше пространства и времени..да и голову надо загружать,наличие партнёров обязывает. А на просторах половины поля соперников,где можно разбежаться и задача проста(особенно для Эменике) выйти на удар и пробить,любимое занятие.

Так что список полузащиты не важен.Он важен для работы в обороне.А здесь есть варианты.
#365851  admb   30 Октября 15:23
365849 Rip van Winkle

С какими очками? Гол+ пас? Ну,так Дзюба играл чистого нападающего.И пасы не всегда эксклюзивны.Но его месте мог быть каждый.Если бы играл.

Дозаявки каждый полусезон.Ещё не давно боготворили Алекса,а теперь про него и забыли.И если поределились с нападением( а сидеть под эменико-веллитоном может и Козлов),то найти с нужным паспортом игрока дело желания.Даже Комбаров подойдёт).

У дзюбы вырисововается вариант Иванова).только и всего.
#365850  Rip van Winkle   30 Октября 15:12
365848 admb

А про Рубин - это уже, конечно, альтернативная история, но мне казалось, что именно из-за отсутствия Тёмы мяч совсем не держался. Я даже сказал, что при такой организации для игры в два форварда нужно разрешение от Платини играть двумя мячами:).
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1