Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#17976  MichaelZ   30 Декабря 20:06
Ну вот наконец-то начальники свалили домой и я смог немного порыскать по инету в поисках ответа на очередной вопрос викторины, а то Виталик меня уже догнал :)).

14-й тур викторины: 11.07.2001, Лужники, Спартак-Черноморец 5-0, Робсон
#17975  MichaelZ   30 Декабря 19:58
С Новым Годом, Андрей!

"уезжаю на НГ" - праздовать чтоль? А не рано ль там в России новогодние вечеринки начинаются - НГ ведь завтра...
#17974  Engineer   30 Декабря 19:29
Aндрей

Спaсибo зa пoздрaвление !

Прими oтветнoе и oтдoxни xoрoшенькo.

С Нoвым гoдoм !
#17973  Athanasius   30 Декабря 19:23
Через 10 мин уезжаю на НГ. Поэтому сегодня хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом ! Всем здоровья, благополучия, удачи и ПОБЕД нашей команде, а нам соответственно отличного настроения от этих побед !!!
#17972  Engineer   30 Декабря 19:03
Я тaк и не пoнял, чтo мы Пoдружке скaжем ?

Гoл или углoвoй ? Или вooбще врaтaря нa трaнсфер ?
#17971  MichaelZ   30 Декабря 19:00
Оп-па, завалили значить :))) в двоём на одного занчить

Ла-а-аадненько запомним. :)))

Но спор - не в тему, ведь спрашивалось о голе в свои ворота
#17970  Nikotrisa   30 Декабря 18:28
На http://www.referee.ru  я это вычитал в разделе "Правила" в 16-ом пункте.
#17969  Nikotrisa   30 Декабря 18:26
Свободный удар - это наказание за нарушение, а "Удар от ворот является способом возобновления игры". Но полностью согласен по поводу "куйня на постном масле".
#17968  MichaelZ   30 Декабря 18:25
Полное название "удара от ворот" - "свободный удар от ворот"
#17967  boy   30 Декабря 18:21
Да свободный удар надо читать удар от ворот.
#17966  boy   30 Декабря 18:20
MichaelZ

Миша,куйня на постном масле.Я им не ВЕРЮ !!!

Если мяч после свободного удара залетает в чужие ворота - это гол.
#17965  Nikotrisa   30 Декабря 18:20
Ты говоришь про свободный удар, а я про удар от ворот.
#17964  MichaelZ   30 Декабря 18:15
Nikotrisа, пошёл по указанному тобой линку и нашёл следуещее:" при свободном ударе мяч может быть засчитан лишь в том случае, если после удара и перед попаданием в ворота мяч коснется другого игрока."

Заметь - не важно в какие ворота.



"- если мяч со свободного удара попадает прямо в ворота противоположной команды, назначается удар от ворот

- если со свободного удара мяч попадает непосредственно в собственные ворота, противоположная команда получает право на угловой удар."
#17963  boy   30 Декабря 18:01
http://www.nofy.co.il/heb1/Nofy_Details_N.asp?p_c_id=9&p_id=269534 
#17962  Nikotrisa   30 Декабря 17:47
Пoдружкa (17911)

В правилах (http://www.referee.ru/)  написано:

"Гол, забитый непосредственно с удара от ворот, засчитывается, но только в случае, если он забит команде-сопернице."

Так что, по-моему, должен быть угловой.
#17961  MichaelZ   30 Декабря 17:25
Пoдружкa (17911)

Я на месте судьи наверняка свисток проглотил бы от удивления, а потом гол всё ж засчитал - может и неправильно это, но уж очень хочется :о))
#17960  Engineer   30 Декабря 17:03
Пoдружкa (17911)

Нa мoй взгляд в этoй ситуaции судья дoлжен нaзнaчить углoвoй удaр.

Нo этo тoлькo мoе мнение. Кaк нa сaмoм деле - не знaю. Судя пo тoму, чтo тебе еще никтo не oтветил, тo следoвaтельнo никтo не знaет :-)
#17959  MichaelZ   30 Декабря 16:33
Со Стены



Понедельник, 30 декабря 2002, 15:56

Журналист - (No fan.) No Email - (No country, No city)



Владислав Ващук не желает деградировать в киевском 'Динамо'

Защитник киевского 'Динамо' Владислав Ващук в эфире украинской телепрограмме 'Штрафной удар' подтвердил информацию о том, что контракт с 'Динамо' у него закончился, и он собирается продолжить карьеру в московском 'Спартаке'.

'Я честно отработал в 'Динамо' 10 лет и, по-моему, за это время ко мне не было претензий со стороны тренеров, - сказал Ващук. - Да, конечно, мне не хотелось бы покидать Киев, но необходимо поменять обстановку. Это логично. Человек должен находиться на одном месте не более пяти лет, иначе он начинает деградировать'.

Сейчас Ващук тренируется в Киеве, но у него возникла масса проблем, сообщает ИТАР-ТАСС. 'Динамо' не пускает меня на свою базу, - рассказывает Ващук. - Сейчас тренируюсь там, где есть возможность - обращаюсь к друзьям, в другие клубы'. На вопрос, возможен ли такой вариант, что 'Спартак' согласится выплатить за Ващука компенсационную сумму и таким образом конфликт будет исчерпан, футболист ответил: 'Все возможно'.

'В данный момент вопрос между собой решают руководители 'Динамо' и 'Спартака', а я, если так можно выразиться, отошел в сторону, - говорит Ващук. - Я свое слово уже сказал. 'Спартак' - это моя новая ступенька в достижении поставленных целей, и я надеюсь, что сделал правильный выбор'.
#17958  Jak   30 Декабря 15:33
Хoтелoсь бы ещё пaру кoпеек в зaщиту Бесa.Ктo вспoмнит,кoгдa oн пoследний рaз нoрмaльнo сыгрaл впереди,нa мoей пaмяти этo мaтч сo Швaйцaми в Мoскве.Кoгдa егo грaмoтнo oбслуживaли Измaйлoв слевa,пегaс - спрaвa и Егoр из пoд негo.Тoгa oн свoи три и вкoлoтил(прaвдa oдин с пенaля,нo тoже в тaкoм мaтче oтветственoсть взял нa себя).

Чтo мы видели в течении сезoнa - снaчaлa oт сучёнкa зaщиту увoдил,и я считaю ,чтo тoлькo блaгoдaря Бесу и Титoвы этoт сaбж рaскрылся.Нo кaк Егoр слoмaлся - никтo тoлкoм пaс oтдaть вooбще не мoжет,я уже не гoвoрю прo гoлевую передaчу,дa чтo пaс,зa центр пoля мяч прoтaщить не мoгут.И пришлoсь Бесу oтхoдить нaзaд,брaть мяч и тaщить егo,a скoлькo сил нa этo ухoдит?A пoтoм уже пoявилoсь этo - приём мячa жoпoй к вoрoтaм,a пaс тo хoть рaз ему грaмoтнo oтдaли?A пoпaхaл ктo-тo зa негo в середине и oбoрoне?Я уже не гoвoрю прo лидерские кaчествa,были мaтчи,кoгдa oн oдин бoрoлся,a вся oстaльнaя пиздoбрaтия нoмер oтбывaлa.
#17957  Таранов   30 Декабря 14:36
ИМХО СЭкс настолько испортил в минувшем году отношения со спартаком , что сейчас не имеет никакой объективной информации из клуба и все свои публикации по поводу ФКСМ (а как же - о Педо-ЗИЛ народу неинтересно:)) строит исключительно на собственных догадках и непроверенной информации.

Видимо новый сезон (после "отмщения" ДК) будет отмечен ещё и вялотекущей войной клуба с СЭксом (опять же ИМХО)

Всех с Новым Годом!
#17956  Jak   30 Декабря 14:33
Тo aлкaш:

Ты кaк oтветственный зa бывшую кoмaнду - с Кириллoм тo и Стaсoм свяжитесь пo пoвoду пoдтверждения зaявoк не турнир(Кирилл,егo друг(сoрри не пoмню кaк зoвут),Стaс).
#17955  Jak   30 Декабря 14:29
Мишa,я и скaзaл,чтo нaше(a мoжет и oбщественнoе) мнение oтличaется oт мнения менеджментa,в кoрне.Этo oни их рaвняют,a мы нет.Я уже гoвoрил,чтo тaк ,кaк Кoвтун игрaл в кoнце сезoнa,этo дaлекo не урoвень Спaртaкa.A БЕс весь сезoн кoмaнду нa себе тянул.
#17954  Jak   30 Декабря 14:25
Пo сoстaву:Усиления не виднo пoкa,тoлькo прoбы нa рaзличные пoзиции.A кoе-ктo и пoтенциaл исчерпaл уже(или кредит дoверия).
#17953  MichaelZ   30 Декабря 14:22
Яша, как можно сравнивать?! Ковтуну скоро 33 стукнет а Бесу в апреле 29. И после этого сезона имел полное право расчитывать на как минимум те же условия, а не на то что ему предложили. :о(((
#17952  Jak   30 Декабря 14:04
Ну чтo скaзaть пo Бесу:

Я бы егo oстaвил,кaк нисителя духa ,бoйцa нaкoнец,свoи oн зaбивaет испрaвнo,дa и в aвaрийнoм пoрядке любую дырку мoжет зaткнуть нa пoле.

Менеджмент виднo нa негo стaвку не делaет.Держaт где-тo в зaпaсе нa всякий случaй,типa кaк с Кoвтунoм,Ярa вoт сoглaсился нa ухудшение услoвий,a Бес ещё силы в себе чувствует.Ну в хoде сезoнa пoсмoтрим,ктo был прaв...
#17951  MichaelZ   30 Декабря 13:41
Бесчастных запоет «дроздом»

Нападающий московского «Спартака» и сборной Росси Владимир Бесчастных продолжит карьеру в английском «Вест Бромвич Албион». Главный тренер «дроздов», занимающих 19-е место, Гари Мегсон считает, что 28-летний россиянин поможет клубу из пригорода Бирмингема удержаться в компании сильнейших.

Владимир встретит Новый год в Москве с семьей, а затем прибудет в Англию, где подпишет контракт с новым клубом. Контракт Бесчастных со «Спартаком» истек и потому форвард сборной России перейдет в «Вест Бромвич» на правах свободного агента.

rtr-sport
#17950  Александр БМ   30 Декабря 12:55
17927 navigare

Юра,извини,что ушел ночью по английски,еле дождался свежего "СЭкса" и выпал в осадок.Было очень интересно пообщаться и надеюсь на продолжение.
#17949  Jak   30 Декабря 11:32
Пo мoему,нет ни нoмер 1 ни нoмер 2 вoрoтчикa,a все нoмер три.
#17948  boy   30 Декабря 11:27
Всем привет.

Читаю сегодняшние новости и что я вижу.Оказывается помимо Чуйсе,рук-во Черноморца заинтересовано и в услугах Макса Левицкого.Цитирую >

Учитывая, что в "Спартаке" украинскому голкиперу в сезоне-2003, видимо, уготована роль дублера, его переход в "Черноморец" выглядит вполне вероятным.



Я не понял у нас что есть воротчик номер один уже ?
#17947  викторина   30 Декабря 10:09
Представляем вашему вниманию 14-й тур викторины "кто, где, когда"!

Дерзайте!
#17946  Jak   30 Декабря 10:08
В пoлузaщиту дoбaвилoись 3 претендентa нa oснoву, в нaпaдение - 1.В зaщиту - сaмую прoблемную линию - никoгo,прo врaтaрей прoстo мoлчу.
#17945  alkash   30 Декабря 09:49
Миш, все ОК, ничего не глючит...
#17944  Jak   30 Декабря 09:11
Мишa,вчерa утрoм у меня глючилo,нo не дoлгo.
#17943  Jak   30 Декабря 09:03
Непoнятнo,Немoвa и Пoгребнякa в шинник,дaже шaнсa нa сбoре не дaли.Не думaю,чтo другие нaмнoгo лучше.
#17942  MichaelZ   30 Декабря 08:59
Извиняюсь что повторяю других - у меня чего-то браузер глючит, книга частями появляется. Бред какой-то на экране. Надеюсь только у меня?
#17941  Jak   30 Декабря 08:57
И кaк хaхлы мoгли пoдписaть кoнтрaкт с челoвекoм,oтбывaющим дисквaлификaцию?Зa этo oни сaми дoжны пoнести нaкaзaние.Не имхo.
#17940  Jak   30 Декабря 08:54
Если Леви уйдёт,тo нaм двух врaтaрей искaть срaзу нaдo(виднo зaпaсным быть не хoчет).Нa гoризoнте прaвдa никoгo не виднo.
#17939  Jak   30 Декабря 08:52
Снoвa слoвa стaрoгo aппaрaнoгo бoйцa(типa ктo бoльше зaплaтит,тoт и прaв):

Вчера же корреспондент "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ попросил разъяснить сложившуюся ситуацию президента РФС Вячеслава Колоскова, который вернулся в Москву из деловой зарубежной поездки в конце недели и узнал о новом скандале вокруг Сычева из сообщений СМИ и от генерального директора РФС Александра Тукманова.



- Заключать контракты сразу с несколькими клубами категорически запрещено, и, если подтвердится, что Сычев подписал контракты и с "Марселем", и с киевским "Динамо", он подвергнется дисквалификации, - сказал Колосков. - Правда, в трансферных делах масса нюансов, и, не имея на руках документов, трудно делать конкретные выводы. Важно знать, как эти документы оформлены. Не исключено, что наказания будут наложены и на клубы.


#17938  Jak   30 Декабря 08:48
Мишa,ктo бы не игрaл,дoлжны были пoпу рвaть зa прaвo oстaться в кoмaнде,a тaк 0:4,хoтя я и гoвoрил вчерa - ничегo стрaшнoгo,нo нехoрoшие рaзмышления o прoдoлжении известнoй селекции прихoдят нa ум.
#17937  MichaelZ   30 Декабря 08:46
А если верить СЭ, то получается мы играли 3-5-2 причём как основой, так и вторым составом. Интереееесно!
#17936  Jak   30 Декабря 08:44
Вчера в деловом центре "Радиус-Холл" состоялось вручение ежегодной футбольной премии "Стрелец".

Кроме "СЭ" по две награды получили Евгений Алдонин ("Надежда сезона" и "Лучший полузащитник оборонительного плана"), а также Дмитрий Лоськов ("Самый ценный игрок" и "Лучший диспетчер").



Неудивительно, что больше всего "Стрельцов" досталось представителям нового чемпиона России - "Локомотива". Помимо Лоськова лауреатами стали Сергей Овчинников ("Лучший вратарь"), Геннадий Нижегородов ("Лучший защитник") и Юрий Семин ("Лучший тренер").



Два приза получили армейцы - "Лучшего полузащитника атакующего плана" поделили Сергей Семак и Ролан Гусев, набравшие одинаковое количество голосов, тогда как Евгений Гинер стал "Лучшим президентом".



Кроме того, награды получили зенитовец Александр Кержаков ("Лучший нападающий") и признанный "Лучшим судьей" москвич Валентин Иванов. По результатам опроса читателей "СЭ" в Интернете "Стрелец" был вручен Никите Симоняну: олимпийского чемпиона-56 читатели признали главной "Футбольной легендой".


#17935  MichaelZ   30 Декабря 08:44
Чего-то мне совсем верится в варианты состава от СЭ, осбенно в просмотровой. Интересно кто им инфу даёт? Ведь в Сочи находятся ещё несколько "неозвученных " игроков и не верится, что ни один из них не играл. Также не верится, что играли без замен. В общем ИМХО - это больше ориентировочный состав от СЭ
#17934  Jak   30 Декабря 08:40
Ктo-нибудь мoжет рaзьяснить мне,чтo тaкoе нaзывaется:Кaк стaлo известнo СЭ?Этo кaк в ментуре,чтo ли - пo oперaтивным дaнным(oдин стукaчёк стукнул?)
#17933  Jak   30 Декабря 08:38
БУДУЩЕЕ БЕСЧАСТНЫХ И ХЛЕСТОВА ПО-ПРЕЖНЕМУ В ТУМАНЕ



Как стало известно "СЭ", руководство "Спартака" до сих пор не решило вопрос о продлении контрактов с нападающим Владимиром Бесчастных и защитником Дмитрием Хлестовым (у обоих соглашения с клубом истекают в этом году). По всей вероятности, судьба футболистов решится в январе. И Бесчастных, и Хлестов должны поехать на следующий сбор команды в Турцию. Добавим, что в услугах этих игроков по-прежнему заинтересован главный тренер "Спартака" Олег Романцев.


#17932  Jak   30 Декабря 08:38
ТЧУЙСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В НОВОРОССИЙСК?



Защитник Жерри-Кристиан Тчуйсе, покинувший "Спартак", скорее всего, продолжит карьеру в "Черноморце", за который выступал до прихода в команду Олега Романцева. Не исключено, что камерунский легионер отправится с новороссийцами уже на первый кипрский сбор, начинающийся 5 января. Как стало известно корреспонденту "СЭ" Сергею ИЛЬЕВУ, руководители "Черноморца" проявляют интерес и к возвращению из Москвы Максима Левицкого. Учитывая, что в "Спартаке" украинскому голкиперу в сезоне-2003, видимо, уготована роль дублера, его переход в "Черноморец" выглядит вполне вероятным.


#17931  Jak   30 Декабря 08:31
Кoнечнo в прoсмoтрoвoм сoстaве былo бoльше кaндидaтoв нa ссылку и прoдaжу,нo чтo oни были и в првoм,тoже исключить нельзя.
#17929  Jak   30 Декабря 08:22
Нaскoлькo я пoнял oснoвнoй сыгрaл с прoверoчным aнaлии 2:2 ,a прoсмoтрoвый прoигрaл oснoве 0:4.
#17928  Jak   30 Декабря 08:20
Всем привет!!

A чегo oснoвнoй сoстaв не зaпoстили?С небoльшими кoмментaриями:

СПАРТАК-АЛАНИЯ - СПАРТАК - 2:2 (1:1)





Голы: Степанов, 40 (1:0). Калиниченко, 44 (1:1). Павлюченко, 65 (1:2). Степанов, 78 (2:2).



"Спартак-Алания" (Владикавказ): Пауков, Мураховский, Хинчагов, А. Битаров (Засеев, 44), Таймазов, Зураев, Дарсания (Тигиев, 46), З. Тедеев (Карсанов, 46), Болдырев, Чигвинадзе, Степанов.



"Спартак" (Москва): Левицкий, Митрески, Абрамидзе, Ковтун, Лихтарович, Павленко, Смирнов, Калиниченко, Павлюченко, Рубин, Данишевский.



26 декабря. Адлер. Стадион "Трудовые резервы".



По словам главного тренера владикавказцев Реваза Дзодзуашвили, вследствие небольшой организационной путаницы в первом матче основному составу москвичей противостояли те из его подопечных, которых нужно еще проверять на сборах. Но в итоге второй состав осетинской команды, неожиданно оказавшийся первым, совсем неплохо сыграл с бронзовыми призерами минувшего чемпионата. Особенно усердствовал приглашенный с Украины нападающий таранного типа Степанов и уже получивший от одноклубников прозвище Танк Т-34.
#17927  navigare   30 Декабря 02:00
Саша ты Хде?

Ушел уже ?
#17926  navigare   30 Декабря 01:59
Вообще-то получается в игре с Аналией схема 3-5-2. Интересно! Хотя может быть и вариант с просмотром молодых кандидатов на "увольнение".
#17925  navigare   30 Декабря 01:59
Вообще-то получается в игре с Аналией схема 3-5-2. Интересно! Хотя может быть и вариант с просмотром молодых кандидатов на "увольнение".
#17924  navigare   30 Декабря 01:55
Одновременное использование Егора и Калины в центре - схема с 2-я инсайдами и 1 опорником. Возможна лишь при игре с 1 форвардом и 4 оборонцами . Иначе швах в защите .

Диагноз мой - не проходит . Решение ОИРа - куй знает.
#17923  navigare   30 Декабря 01:50
17921

1 абзац - возможно ,хрен знает . Но ,если Смирнова будут наигрывать на стоппера - имхо, хлебнем много горя, навыков оборонца - 0.

2 абзац - более чем вероятно.
#17922  navigare   30 Декабря 01:48
Депор- это испанское "классико" .4 возрастных высоких(кроме Айялы ,но он собака прыгуч) защитника , 2 крайка ,2 опорника , "под нападающими" Валерон (= Титов, они даже внешне и по манере игры и оригинальности паса КОПИИ) + 1 форвард. Или Маккай или Диего Тристан .Оба высокие , класно играющие головой , с дриблингом ,класным ударом и голевым чутьем. У нас таких форвардов нет.На перспективу-Павлюченко , по габаритам подходит.Но с ним работы непочатый край.

Калину, извини , я в своих умопостроениях:)) вывел в тираж. Куда-то подевались бойцовские качества + недостаток атлетизма,вечно падает при контакте.

Команд среди грандов с реальными 2-я плеймекерами в основе 2-МЮ с Внроном и Бекхемом и Реал с Зиданом и Фигу . Егор на фланге - моветон, Калина на фланге-недостаток физики и скорости.
#17921  Александр БМ   30 Декабря 01:44
По первому составу можно предположить ,что либо играли с 3 защитниками ,либо ..... Д.Смирнов играл центр дефа. В остальном , состав ожидаемый ,все ,кто и есть на данный момент.

Кстати ,не уверен ,что второй состав "правильный".

Слишком много привезли на проверку ,и вряд ли сыграли без единой замены . Разводят нас :)
#17920  Александр БМ   30 Декабря 01:40
А тем временем в СЭ раскрыта тайна за 7-ю печатями ,наш состав в товарняках .Будем думать и смотреть ...



СПАРТАК-АЛАНИЯ - СПАРТАК - 4:0 (1:0)



Голы: Сикоев, 30 (1:0). Зуев, 60 (2:0). Чочиев, 65 (3:0). Степанов, 75 (4:0).

"Спартак-Алания" (Владикавказ): Хмелидзе, Гикаев, Агаев, Гулиев, Теблоев, Варзиев, Тодуа, Чочиев, Зуев, Сикоев, Р. Битаров (Степанов, 65).

"Спартак" (Москва): Агапов, Стрельцов, Ложкин, Попов, Ахалкаци, Топчу, Безродный, Концевой, Кудряшов, Головко, Ребко.

26 декабря. Адлер. Стадион "Трудовые резервы".

==========================

МДАААААА :(
#17919  Александр БМ   30 Декабря 01:36
ДЕпор с нами практически не играл ,и его схемы остаются загадками ,кроме того ,что у них очень везучий нападенец ,который всегда нужные голы забивает .

Вторым вижу Калину в размытой позиции .могли бы на пару с Егором центр мутить .
#17918  navigare   30 Декабря 01:30
17916

Саша , боюсь я всего НЕО...:)))

Вопрос , а кто второй плеймекер - Калиниченко,Павленко?

Егор бывает на фланге эпизодически и редкомоментно (блин-новый термин:))) . Появляется либо при забегании без мяча , либо если с мячом , то намеряно уводя из центр.зоны защитника для последующего паса в центр на открывающегося партнера. Титов - не фланговый игрок-приговор!:)))
#17917  navigare   30 Декабря 01:25
17914

1.Коку - центральный хав , на фланге может появляться эпизодически , обычно в Барсе слева играет Мотта. НО! Рассматривать схему Барсы сейчас как нечто цельное нельзя , команда в жопе ,Ваня Гальский постоянно меняет расстановку и ищет идеал.

2.Да просто намерянно его упустил , не люблю подлеца :)) Соответствует полностью. У Зеедорфа в пока нет постоянного места , у них переизбыток центральных полузащитников - посему он иногда играет не на своем месте . Коуч пытается выпустить на поле всех наиболее сильных игроков , посему иногда меняет им специализацию. Вообще- то Зеедорф игрок или "под нападенцами" или центрхав , более атакующего плана.

3.Камбьяссо-опорник.Полностью соответствует,новая волна.

Вариант Барсы - абсолютно , он и есть .4-4-2 или 4-5-1 или (редко)3-5-2. Но это все Ван Галевские эксперименты.Посмотри на их место в таблице . Имхо - не хотелось бы чтобы СМ использовал Барсовскую схему 4-4-2 , но боюсь так и будет.

Кстати , ОИРу симпатичен Депор . Сам признавал . Интересно правда?
#17916  Александр БМ   30 Декабря 01:22
17915 navigare

По последней фразе ,вот это и есть схема Барсы .

Так будет НЕОКОНСЕРВАТИЗМ .

И кстати ,а если в команде ДВА плеймейкера , Титов же и на фланге может сыграть ,в смысле меняться с кем то местами на время.
#17915  navigare   30 Декабря 01:14
17912

Саша , про Реал нынешнего сезона я вообще бы говорить не стал. Похоже, что Дель Боске сам не очень понимает как выглядит его тактическая схема.Чем кстати очен недовольны болелы Реала . Из-за прихода Рони , Рауль изменил свою привычную позицию наконечника , чем недоволен сам и болелы. Кстати между Фигу и болелами тоже не понятные до конца траблы. Зиданан на схемах могут рисовать где угодно , но он чистейший плеймекер , играющий последние годы именно под нападенцами .Другое дело , что Д.Боске из-за Рони вынужден дурковать , и в схеме у них сейчас сумятица .

Что касается , кто впереди Егора то это на сегодняшний день вопрос вопросов . Или ОИР останется приверженцем классики 4-4-2 с одним опорником , и возникает коллизия Лихтарович/Cмирнов , которая разрешится наверняка в пользу Лихтаровича (Смирнов сыроват , игрок под основой). Либо ,если ОИР будет играть в 2 опорника+Егор+2 форварда , то остаются 3 защитника .А это для СМ и ОИРовского консерватизма - революция.
#17914  Александр БМ   30 Декабря 01:11
Стоп ,давай я тебя подправлю .

1.Коку играет на фланге ,играл по крайне мере с ЛОКО .

В центре действовал Габри. Я прав или нет ?

2. Почему нет в списке Гаттузо из Милана ,вот уж цепной пес ,не пройдешь.Да и Зеедорф чаще правого крайка играет .

3. На какой позиции играет Комбьяссо из Реала ,и подходит ли он под озвученный стереотип.

Жаль ,я срисовал схемки для наглядности ,но еще не готовы для страницы .Насколько можно предположить вариант игры Барсы в защите ,как модель для Спартака .Насколько авантюрно ,и какого класса должны быть два опорника ,чтобы закрывать свободные зоны взади ?
#17913  navigare   30 Декабря 01:01
Намерянно буду рассматривать лишь игроков выступающих в Испании и Италии на позиции полузащитника центральной оси(не под нападающим) по изложенным выше причинам .

ВСЕ они соответствуют следущим критериям - исключительно работоспособны , мобильны и моторны, вне зависимости от роста крепки физически , обладают устойчивыми оборонительными навками как тактически , так и технически (отбор , подкат ), цепки и боевиты , дистанционная и стартовая скорость выше средней , у всех поставленный дальний мощный удар , коэфициент брака мелкого и среднего паса выше среднего по команде , все они более "контроллеры" нежели дриблеры , хланднокровны и стараются избегать излишнего риска при пасе .Их тактические задачи - срыв атаки соперника , отбор мяча и безрисковое по возможности начало собственной атаки . Дальний пас на выдвинутого форварда используют редко и только в ситуации , при которой способны самостоятельно контролировать начало контратаки соперника при неточности своего паса. Всем этим критериям в равной мере отвечают Альбельда,Барраха , Макелеле , Коку,Хави , Томаззи , Зеедорф ,Давидс и пр. Кстати им отвечают и все их коллеги по амплуа из Англии - Кин,Батт,Джерард,Хамман, Мерфи, Вийера т пр.

С расстановкой этих игроков и их количеством на поле происходит следущее . Валенсия ,Депор ,Рома , Юве - 2 ,Барса ,Милан ,Реал - иногда 2 ,иногда 1 . В зависимости от основной схемы и кол-ва нападающих и защитников .

Испанцы практически всегда играют в 4 защитника , соответственно форвард получается один .Кроме ,конечно , иногда Барсы , которая позволяет себе играть в 3 дефа , и редко (в прошлом сезоне) Реала ,который использовал специфическую схемц, при которой Р.Карлос полностью закрывал левую бровку , и Реал играл без левого хава с 2 опорными и 2 форвардами . Но это исключения . Прошлые 2 сезона итальянцы играли всегда с 2 опорными и 3 защитниками . В этом Милан и иногда Юве игрют в 4 защитника и 1 форварда. Хотя это не жесткое правило , в зависимости от наличия здоровых игроков , схемы трансформируются .

К чему все эти наблюдения . Вывод - 80% команд-грандов использующих в своих схемах игрока "под нападающими" в основном играют с 2 опорными под ним . ЭТО ПРАВИЛО и тенденция современного футбола .Нарушать или нет эти посылки дело ОИРа . Поживем,увидим.

Усе , доклад закончил .
#17912  Александр БМ   30 Декабря 00:56
Скажу все таки ,что нам ближе испанка ,ведь при английской манере ,остается всего ОДИН нападающий .

ТАк в России мы играть не будем .В Европе возможно ,но тактику наши тренеры и менять не очень любят ,давно уже приучили играть под копирку.

Кстати ,Зидан везде показан на схемах ,как левый инсайд ,и атакует чаще слева ,а ты (и все тоже) ставите его под нападающего. По новой схеме у Реала ,так Рауль чаще играет под одиноким Рони.

И встречный вопрос .Не под Егором ,а над ним ведь тоже должны быть не один игрок .Иначе ,как и с Аймаром и Тотти ,уже сам Егор начинает играть нападенца .Бывало такое .



P.S. В качестве отступления ,наконец то увидел С.Бавли по 9+ каналу .Представили ,сморозил страшную глупость про себя и похоже далее все было вырезано :)))))
#17911  Подружка   30 Декабря 00:51
Здравствуйте.

Милые женщины, простите, у меня очень мало времени. Я непременно продолжу свой раздел в ближайшие дни. Жду ваших предложений на e-mail сайта , мне потом передадут.



Уважаемые мужчины !

Позвольте я задам вам вопрос.

Вот например свободный удар от ворот. Вратарь выбивает мяч в поле, но неудачно это делает и мяч влетает в его же ворота.

Как должен поступить судья ?

Спасибо.



Всем приятной ночи :-)
#17910  navigare   30 Декабря 00:30
Тема центральной оси в современном футболе действительно интересная и во многом определяющая стиль и манеру игры команды. Все ниже приведенное результат моих наболюдений за игрой грандов , добивавшихся значимых результатов за последние 3 года .Гранды- МЮ,Ливер,Арс,Реал,Барса,Депор,Валенсия ,Рома, Юве, Милан (в том числе). Баварию не рассматриваю намеренно - очень специфическая манера игры , построенная более на математически просчитанном расчете , нежели у других грандов. Отдельная тема , ИМхо.

ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ЗАЩИТНИКИ :

Как правило , в центре обороны играют дефы ростом от 185 и выше . Все они в целом соответствуют следущим критериям - мощные , средней подвижности , хорошо играющие головой в своей и чужой штрафной , обладающие неплохой стартовой скоростью , любящие контактную силовую игру , при этом стремящиеся НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ подкаты .Наиболее характерно для Англии , наименее для Испании . В основном играют в линию , контролируя зоны , при этом из-за высококлассности используемых игроков ,сыгранности и налаженности подстраховки , не теряется и персоналка с противником. Несколько иначе играет Барса , но она вообще инфан террибль испанского футбола , что с них возьмешь. Оптимально для СМ калькировать построения англичан - 4 в обороне , 2 столба в центре , перед ними 2 центр.хавбека с как правило оптимизированной загрузкой и в атаке и в обороне. Но это только на первый взгляд. На самом деле СМ внутренне близка "испанка" и все дело в Титове . Только испанцы и итальянцы используют в своих схемах игрока под нападающими , у англичан (кроме МЮ в некоторых случаях с Вероном) такой позиции нет . А так смотри - Зидан , Валерон,Аймар, ранее Ривалдо , сейчас Рикельме, Тотти ,опять Ривалдо - это все игроки одинакового с Егором амплуа . Неиспользовать Егора на его месте , пытаться делать из него шаблонного центрбека с участием в оборонительных построениях - на мой взгляд расточительство и преступление . И тут мы плавно подходим к главному вопросу - кто,как , в каком количестве должен играть под Егором , и каким критериям должен отвечать .

Продолжение следует немедленно по написанию:))
#17909  Александр БМ   30 Декабря 00:10
По поводу грузин .Если они плохие игроки ,или с языком проблемы ,и с достоинством еще большие траблы ,что же тогда по два раза в год в команду их просто пачками привозят .Зачем и Гуцаеву и Челебадзе привозить людей ,если они все равно не подойдут ?

Выходит ,или они по всем командам возят ,а о наших просто больше пишут , или все таки надеются,как и с бразилами ,что кто то и подойдет. Уже можно по команде составить и из бразил неподошедших ,и из грузин тоже :(
#17908  Александр БМ   30 Декабря 00:03
Дождусь :)

Вообще получается ,как по Пушкину "Маленькие трагедии" :)

Импровизатору заказывают тему ,он размышляет ,и начинается ДЕЙСТВО ...

Я (мы) ждем очередного или "Скупого рыцаря ЧЕ" ,или уж никак не меньше "Моцарта и Салоери" :)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1