Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#11107  boy   31 Августа 23:58
Engineer

Саш,смело.Я помню ,что писал,а то,что админы потерли,так мне не привыкать.)))

ты наверное хотел мне рассказать про академию и школу ?
#11106  Engineer   31 Августа 23:49
Я что сплю что ли ?

Писал ответ Виталику на 11103-04. А его мессаги раз и исчезли :-(
#11105  Engineer   31 Августа 23:47
Виталь

А я думаю, что нет денег на покупку приличных игроков. И вообще денег нет. Продажи всех этих Ирисметовых, Хизанейшвили, пусть даже с наваром, пошли на латание дыр в бюджете. Из той же оперы и прдажи бузникина, Евсеева и так далее. То есть Спартак продает игроков не потому, что они ему не нужны, а потому что надо как-то покрыть расходы на содержание команды.

А фразы "они не соответствуют уровню Спартака", "снизили требовательность к себе" и так далее - это только для прессы, чтоб не афишировать бедственное финансовое положение.

Я принципиально ничего не хочу писать о сегодняшнем матче. Дело шло к этому. И вообще сезон в России проигран. Это случилось бы рано или поздно. Ну пусть случится в этом году. Тревожит то, что вернуться на вершину уже будут сложнее, возможно даже и не за 1 год :-(

ЧеШи я не имею оснований верить. Пока что все их заявления расходятся с делами. Спартак тонет, но кроме Романцева и болельщиков никому нет до этого дела. Нас ждут тяжелые времена. Хотел бы ошибиться и съесть распечатку своих последних мессаг, если ошибусь.
#11102  Engineer   31 Августа 23:05
Boy

В Спартаке денег нет. Ты добавь к твоему раскладу еще содержание детских школ (тренеры, экипировка, поездки на турниры...). Строительство баз (мы их строили не одну штуку).

Я просто удивляюсь героизму ОИРа и его талантам, что с такими финансами он 9 раз делал Спартак чемпионом и периодически блистал в Европе. Но все это было в эпоху , когда у всех не было денег. Или же деньги появлялись, но соперники в силу своей глупости не могли ими правильно распоряжаться.

Теперь наступают иные времена. И деньги есть, и свои люди посажены где нужно, да и полвышки укомплектовано спартаковцами, которые местных бездарей заменили....

Вот так вот...
#11101  Engineer   31 Августа 22:56
Я вот размышляю на такую тему.

В советские времена, когда имели силу всякие силовые и партийные руководители и когда за Спартаком никого не было - тогда была ситуация , которая может случиться в ближайшее время . В России постепенно набирают вес и становятся на ноги те же армия и внутренние дела, железнодорожники опять же делают что хотят с тарифами. Области тоже имеют возможности оставлять себе какие-то денежки и немалые.

Амбиций у таких много и где, если не в футболе, реализовать их.

Понятно, что в большинстве своем, руководители областей и ведомств - или глупцы или просто не болельщики. Но это видимо временное явление. Еще несколько лет пройдет и вернется расклад 70-80-ых годов, а за Спартаком опять же никого не будет.

Вот и вспоминайте наши достижения в те времена. Как тогда, так и в ближайшем времени любые медали Спартака будут скорее вопреки обстоятельствам и благодаря таланту тренеров и игроков, чем благодаря толстым кошелькам и волосатым рукам в нужных креслах.

А когда все в равном положении (это 90-е годы) и никто ни за кем не стоял, тут уж таланты красно-белых превратились в 9 золотых медалей.

Вот такая вот мысль возникла нерадостная. Прогресс в России неостановим - конкуренты будут уходить вперед. Остается самим не ошибиться. Нужны деньги и много.... Но кто их даст, если мы не принадлежим никакому ведомству и пытаемся сохранить репутацию непродаваемых ?

Может быть, в ближайшие годы Спартак подтвердит звание "народной команды" ?
#11099  MichaelZ   31 Августа 22:47
Позвольте и мне свою имху вставить.

Да-а-а-а.....

Начал я смотреть матч где-то на 10-ой минуте, и пытался определиться с составом по ходу матча. Только в самом конце первого тайма я понял, что на поле присутствует Кудряшов. Плэймейкер!! То что он делал на поле больше подходит под определение "итальянская забастовка" или "саботаж". Может я чего-то и путаю, но во втором тайме пару раз проследил за его действиями при наших атаках - просто прятался за спины соперников, даже не пытаясь открыться! Надеюсь что я не прав, но то что Кудря был лучшим другом Сычева, я держу в уме.

Ковтун. Вот от кого я не ожидал столь детской ошибки повторенной дважды - оба раза будучи последним защитником шёл на риск, принимая неустойчивую позу, пытаясь выбить мяч находясь за спиной нападающего. Оба раза атаккеры просто прикрывали мяч корпусом, Ковтун падал, мяч в сетке.

Баранов. Я начинаю соглашаться с boy-ем - Вася явно одарён природой физически, видит поле неплохо, да ещё много каких плюсов у него есть, но как их применить у него нет абсолютно никакого понятия. Все его положительные действия скорее интуитивны чем осознанны. А эти его рейды с мячом поперёк поля...

Скарлетту пол тайма никто не давал мяч - недоверяют ещё. Хуже других он не был (да и тяжело было это сделать), но может ли он лучше - ещё вопрос.

В остально защита - неплохо.

Кебе - хорошо, но он явно не на своём месте и это его нервирует.

Даня - не готов ещё.

Бес - честно пашет, но искорки нет.

Впрочем её ни у кого не наблюдалось.



Лигу Чемпионов жду как предсказанне землетрясение. И ещё жду чуда.
#11097  Александр БМ   31 Августа 21:48
Виталь ,обычно в августе Спартак действительно играет в футбол ,но при этом в июне " куи валяет ", все тот же цикл ,спад после весеннего старта.Этот год вообще странный выдался ,до ЧМ и не играли вовсе , кроме волчонка ,конечно.

Да и причин к завалу этих матчей было предостаточно ,но пройти их на минимуме потерь не удалось ,теперь придется опять догонять.
#11096  boy   31 Августа 21:09
Александр БМ

Ну я подписываюсь,вернее очень хочется подписаться под твоим прогнозом.Обычно в августе мы вроде играем в наш футбол,а тут на тебе именно сейчас завалили два матча.Бум подождать,осталось всего ничего,успеем ли ?
#11095  Александр БМ   31 Августа 20:57
И в продолжение по еврокубкам .

Именно они и определят ,кто есть кто в этом году .

Несмотря ни на что ,мне все таки кажется ,что сейчас есть некое эмоциональное и главное физическое отступление (шаг назад), слишком команда "наелась" летом , да и сколько же можно матчи спасать.

В курсе ведь ,насчет трех синусоид , у всех это есть ,хорошо играли в июле на фоне никакого ЛОКО ,а потом они форсировали , готовясь к отборам в ЛЧ ,а у нас то форсаж немного позже ,вот и выглядит команда вымотанная и без скорости.

А как физика появляется ,так и ВСЕ наше возвращается ,начинаем всех ну если не рвать ,то хорошенько возить по поляне.

В данной ситуации даже жаль ,что много игроков по сборным разьезжаются ,им бы на закрытом сборе в Тарасовке посидеть ,и через две недели у нас будет что то МАШЕхУ.

просьба не пинать ,может и выдаю желаемое за действительное:)
#11094  boy   31 Августа 20:32
Yan

Ты уж извини,но сегодня по всем статьям тебе оппонирую.

Замены действительно было никуда не годные.По крайней мере со Скарлеттом уж точно.Есть проверенный и успешный вариант с Кебе на бровке,так зачем улучшать или усложнять.Просто переведи его на левую бровку и всего делов.Оба раз это напрашивалось и оба раза наступаем на те же грабли.Зачем появляется на поле Хлестов,который куй знает времени сколько не играл и не на своем месте еще.Сидит на скамейке Калина,да тяжелый и никакой,но центра и так нет,нечего терять,а один пас грамотный,умный может все решить.Фло неплох,но не тянет он на весь матч,так зачем его мучать,вообщем все точь,как в Элисте.

Тем более обидно совершать уже раз сделанные ошибки.

Вообщем это по заменам моя имха такая.
#11093  Yan   31 Августа 20:20
Ну Руслан замены как раз были , ИМХО , нормаЛьНЫЕ , Скарлетт был на порядок менее плох , чем никакой Артем , ну а Дане и Хлестову необходима игровая практика , других игроков у нас нет....
#11092  ruslan   31 Августа 19:51
Всем Привет, Дa Прoстo смешнo,кaк в скaзке чем дaлъше тем стрaшнее, шaнсoв в еврoкубкaх прoстo нет.С тaкoй зaшитoй и зaменaми Рoмaнцевa лучше сидетъ дoмa и не пoзoритъся.
#11091  Александр БМ   31 Августа 19:01
Мужики ,неужели есть силы еще рассуждать,кто и когда "поднасрал".

Успел вчера посмотреть второй тайм Реала в Суперкубке ,и если по понятиям ,что вот ЭТО и есть футбол ,то Спартак сейчас и сам мучается , да и нас всех тоже самое заставляет делать.

Ну с чемпом давно было ясно ,ну ведь обещали же еще в начале года ,то в еврокубках совсем падать лицом в грязь не хочется .

Осталось еще две недели , и покуй сборная ,но надо всем собраться и подготовить себя к ЕВРОИГРАМ .

комментировать сегодняшнее действо не возьмусь :(
#11090  boy   31 Августа 18:06
Еще раз,мы что забили что то сегодня и Ковтун поднасрал ?

Да,Ковтун ошибся,с кем не бывает.А почему не Даня нас похоронил,когда не забил два стопудовых или судья,который не дал пеналь ?И по Васе не согласен,тянет команду и порет все меньше и меньше.И в обороне отрабатывает.У нас проблема - нет центра поля,нет мозга на поле,а без него оказались не способны вести нормальные атакующие действия.Образовался провал между защитой и нападением,нет никакой вязки,Кудряшов не тянет,Калина не готов,Павленко тоже.вот это проблема,а Ковтун еще очень пригодится.Согласен,что не при любой фишке должен появлятся на поле,но есть расклады,когда именно он просто необходим.
#11089  Yan   31 Августа 17:52
11088 boy 31/08/2002 17:34:42



достойное подтверждение моего

11086 Yan 31/08/2002 17:26:58



Только вместо некем заменить , оказываеця день не его
#11088  boy   31 Августа 17:34
Yan

Сегодня просто был не Ковтуна день и надо было менять еще до перерыва,уж слишком часто он ошибался.А так он один из наших немногих,что могут обозначить борьбу на верхнем этаже.Я думаю,не стоит валить на него все шишки.В конце концов и гола даже не забили и забить не могли по такой игре,так что какая разница ничья или поражение.В нашем случае те же яйца.

А вот почему,как и в прошлом матче не передвинуть Кебе на левый фланг при его,фланге,полнейшем отсутствии - это вопрос.
#11087  Yan   31 Августа 17:31
Также и Васисуалий , будем щитать и восхищатья его с8уперпупер КПД и орать заменить некем, и забудем его пасы пяткой в никуда на своей половине поля и штрафные растрелы стенок и небес...
#11086  Yan   31 Августа 17:26
Не могу не "отметить" одного столь любимого здесь игрока нашей обороны, очень с ним символично все , несколько ко лет назад он хоронил наши посл. надежды в ЛЧ,хоронил и посл. надежды сборной ебливого опоссума Бышовца , теперь вот похоронил наши надежды на чемпионство сейчас, меня тут же заткнут коронной фразой "А ЗАМЕНИТ" ТО НЕКЕМ", конечно некем и тем более , скоро Юрец выдаст феерический матч с Шинником или Анжи и вновь заорем "наше фсе!", а в ето время будут ждать в дубле или на лавке аренды Факел так и не получившие не единого шанса Ахмедовы и Абрамидзе!
#11085  boy   31 Августа 17:20
Ну и наконец,что ни делается все к лучшему,мы конечно еще и в этом сезоне можем становится чемпионами,локо все равно завтра сольет крыльям.Только вот успехи в ЛЧ и ЧР обычно парами не ходют.Так,что,если не здесь,то там.Ну и конечно молится на Титова,без него,как без царя в голове.
#11084  boy   31 Августа 17:16
Кстати,как вам Скарлетт,по моему не так уж и плох.

Да и Фло грамотно фолы натягивает,правда не хватает его на весь матч.Кебе и Мойзес тоже нормально,а вот Безродный и Кудряшов ниже всякой критики.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1