Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#290563  Cyril   01 Сентября 23:53
290562 Борис

Думается, не все так быстро. И потом, под чьим руководством с выходом из обороны дело у нас обстояло лучше, чем сейчас за последние лет 10?
#290562  Борис   01 Сентября 23:42
Дык, сужу я только по тому, что на играх вижу. А вижу, что ошибки повторяются и повторяются. Мне лично это не нравится! Потому как или над ними не работают, или игроки не способны исправить. И трудно сказать, какой вариант хуже.
#290561  Cyril   01 Сентября 23:36
290560 Борис

Дедура ее немного усугубил. Я уверен, что Карпин не только Дедуре подсказывал. Есть проблемы, которые можно не отходя от бровки устранить, а есть и такие, которые только регулярной работой на тренировках преодолеваются, такие, о которых ты говоришь (выход их обороны). Мы с тобой там не бываем, поэтому судить об этом сложно.
#290560  Борис   01 Сентября 23:29
Кирюш, по поводу претензий Дедуре - корреспондент на бровке постоянно (раза три) говорил именно об этом. И ещё раз повторю - когда Игнас не играл проблема выхода из обороны точно так же наблюдалась. Т.е. не в нём проблема, а он часть системной проблемы.
#290559  Cyril   01 Сентября 23:27
290558 Александр БМ

Саш, да я и так согласен, что работы - непочатый край во всех линиях. А за закладку спасибо, посмотрю.
#290558  Александр БМ   01 Сентября 23:22
290550 Cyril

Кирилл, раз ты любишь просматривать по минутам, глянь на атаку на 30минуте.

И останови на 30:25, вокруг Велика 5!!!защитников, а слева один Яковлев. Катни ему и был бы выход в один на ворота. А пока все сами хотят...

Вот когда наши лидеры смогут хотя бы так использовать пристальное к себе внимание, будет только польза.
#290557  Cyril   01 Сентября 23:19
290555 Борис

Нет :) Это был обычный рабочий момент, Карпин исправлял систематическую ошибку защитника. Он же не сказал, что из-за Дедуры мы сильно сдали в созидании. Он вообще ничего по личностям не говорил, по крайней мере, я не слышал.
#290556  Mavr   01 Сентября 23:13
Отвлекитесь немного

http://fratria.ru/blog/mitrich/index.php?showentry=8383 

не спора ради , так для прочтения -)
#290555  Борис   01 Сентября 23:10
Кирюш, уточню ещё раз свою мысль - _только_ на него волну гнал. Так тебе проще согласиться?
#290554  Cyril   01 Сентября 23:02
290552 Борис

Так в данном случае на него никто и не катил. Ты сказал: "Дедура не хотел пулять тупо вперёд, так на него Валера волну гнал, почему он перепасовывается в защите". У меня было свое мнение по этому вопросу.
#290553  Борис   01 Сентября 22:58
Алексей, 15 - это то, что в росгосужасе вполне выложат. А 100 - это то, что в Европе вряд ли выложит хоть кто-то. Суть в том, что клуб этим заявляет - без нашего согласия игрок не уйдёт. А у нас - заплатите, и берите, когда захочется, хоть в перерыве игры.
#290552  Борис   01 Сентября 22:55
Кирюш, никто не говорит, что Дедура феерил. Речь о том, что нельзя было только на него бочку катить. Когда он не играл, те же проблемы наблюдались. Значит, не в нём конкретно проблема.
#290551  alkuz   01 Сентября 22:52
Борис, Быстров был куплен за 3, в контракт вписали 15, Чигринский куплен за 20 в контракт 100. В обоих случаях в пять раз больше.

15 за Быстрова мало? За эти деньги ему еще бантик надо повязать. Плюс к этому, тот как оказалось мечтал вернуться в Зенит.



PS: если Квинси таки заиграет (в чем я очень сомневаюсь), то о Быстрова будем вспоминать не чаще Данишевсого
#290550  Cyril   01 Сентября 22:50
290545 Борис

Ладно, не хотел продолжать, но скажу: что значит "Ну нельзя начинать атаку с защитника, который за твоей спиной"? Вряд ли существует такое правило. Это во-первых. Во-вторых: сейчас специально зашел в архив Вебтелека, нашел пару наших атак, где Дедура не продолжает на открытого Макеева (который, кстати, ни за чьей спиной не прячется, ждет передачи впереди Дедуры), а выбирает наиболее простой и бесперспективный вариант развития атаки (назад Иеранеку ил вратарю).

Если у тебя есть возможность, посмотри, скажем, 26-ю минуту матча (25:20), там четко видно, как Паршивлюк возвращает мяч назад Иеранеку, его фланг "наелся", надо перевести вектор атаки на другой край, Иеранек катит дальше на Дедуру, открытый Макеев ждет паса, а Дедура ... предпочитает откинуть вратарю.
#290549  Александр БМ   01 Сентября 22:49
290546 nigma87

А что все таки с Дзюбой случилось?

Это ли не скандал, просто ему раздуться не дали, но это уже другой разговор...

По поводу атмосферы - все от результата идет. Поверь, и при Черчесове два года назад, когда все лето почти выигрывали - атмосфера нормальная была... рабочая. А прошли бы Селтик, так вообще за облаками летали.

Ну и по Быстрому. ДУмаю, что бразилы немного в акуе были, они с быстрым на равных играли,а тут им толком и обьяснить не могут, куда чел пропал. И с кем им играть? И не надо забывать роль массовки. Надо было, про все скандалы мы первыми узнавали, их будто спецом раздували, ну а когда не надо - так и нет ничего. Точнее об этом просто неизвестно...

Ну и по уходу БЫстрова. Это ненормально со всех сторон. Правильно Уткин сказал, что он не спортсмен. Команда - это экипаж в гонке. И когда кто то на ходу и по ходу самостоятельно спрыгивает, этому нет обьяснений...

И все таки при Шавло 3 раза брали серебро. В этом сезоне я бы от него никак не отказался.
#290548  Борис   01 Сентября 22:41
Женя, я и 87 год не видел - в армии был. Значит, по твоей логике, я вообще за Спартак не болел. Кули - одно чемпионство.



Ненормальность ухода Быстрова - не в скандальности как таковой. А то, что пришли, вывали бабла, забрали - и ушли. при этом ГТ/ГД даже не знает, сколько игроков, которых вот так вот в любой момент могут забрать. Я могу говорить только о командах, которые меня интересуют. Вот Барса, подписали Чигринского. Сколько у него отступные? 100 миллионов евро. Понятно, что никто вот так вот не выкупит его. Потому что это Клуб, а не лавочка колониальных товаров. Про скандал с Дзюбой ты не узнал, или его не было? Или решил забыть? Мы не знаем сути скандала, но что скандал был - это факт.
#290547  Борис   01 Сентября 22:36
Шура, когда Алекса вырубают, у нас вперёд или Вовка пёр, или Чук. Чука в игре с Рубином видно не было. А Алекса вырубили. Было у несколько свободных моментов - были классные передачи и выпады. Но это не вариант, ИМХО.
#290546  nigma87   01 Сентября 22:34
290506 Борис

Борь, так по твоей логике получается, что Бесков - откровенный лузер, а стиль его назывался "красивый посос", так? Ведь не было положительного конечного результата, а тебе тогда становится не интересно. Насколько я понимаю, из всех чемпионств ты видел только 1979 и 1987 года. А остальные сезоны тебе было не интересно иты Спартаком не гордился? Если да, то это и есть глорихантерство, а оно из твоих слов и получается!



З.Ы. Как ушел Быстров? Нормально ушел! Это пресса раздула истерику и мы болельщики. А в команде по этому поводу вообще только два человека высказалось и то положительно. Как только пришел Карпин, в команде наладилась атмосфера. И глупо это отрицать. Мне страшно подумать, что бы было, если бы этот переход состоялся при Шавло и Черчесове. С того времени, как Валера встал у руля, НИ ОДНОГО СКАНДАЛА В КОМАНДЕ НЕ ПРОИЗОШЛО! А если и произошло, то мы об этом не узнали, как и должно быть!
#290545  Борис   01 Сентября 22:32
Кирюш, я не про нельзя-можно. А о том, что в это время делали другие игроки.
#290544  Cyril   01 Сентября 22:11
290542 Борис

Ок, нельзя так нельзя.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1