Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#41831  Jak   03 Марта 10:41
41830 Джоркаефф

Ты считаешь,что продаться че было лучше,чем продаться Лужкову,или Алёшину в своё время,или Гинеру????
#41830  Джоркаефф   03 Марта 10:30
Привет всем.

Если кому интересно - расскажу как развивались события с образованием ФК Москва.

Итак, по порядку.

1. В августе 2003 года руководству Тор-Мета стало окончательно ясно, что своих средств для выживания команде не хватает. Катастрофическая потеря очков, бесперспективный состав и долги. Небольшие, но долги.

К чести Белоуса и Иванова надо заметить, что никаких разборок с Олейниковым, предъяв в его адрес не последовало. Надо было что-то делать. О бедственном положении команды было официально заявлено в Москомспорт и Лужкову лично.

2. Первым всплывшим вариантом оказался вариант альянса Лужков-Потанин. В смысле деньги и президенство Потанина, а общее руководство:) за ЮрМихалычем. Датируется этот вариант сентябрем месяцем. Переговоры шли долго и натяжно. Тем временем команде оставалось сыграть четыре тура, а дела шли совсем плохо...

Единственное, что мне точно неизвестно, это каким образом всплыл вариант выдвижения кандидатуры Потанина на должность председателя РФС. Но насколько неожиданно это выдвижение состоялось, настолько же неожиданно был заявлен самоотвод.

3. Из чьего точно кармана были выделены средства на непроигрыш Тор-Метов в последних турах - мне неизвестно. К сожалению, мы тоже оказались вовлечены в спасение черно-белых. Нет, нам, скорее всего никто не платил. Но и выиграть нам бы не позволили (да мы и сами особо желанием не горели:((( ). Словом - план по спасению сработал. Примерно в одни сроки с окончанием чемпионата отпал и вариант с Потаниным. Возможно именно его развели на те самы деньги на спасение, а он, проанализировав тенеденции:), решил не ввязываться в это болото. Но, это всего-лишь мой вариант:)

4. И вот тут-то и образовался нынешний альянс. Окончательно все отношения были оформлены на словах - в декабре, а на бумаге - в конце января. С названием не торопились объявлять, ибо буча - кому за кого болеть, имхо не прошла бы бесследно. А тут людей поставили перед фактом - делов-то:).



Еще стоит отметить, что корни жгучего желания московских властей заполучить в свои руки столичный клуП (неважно - какой) уходят в эру наших славных девяностых. Еще в 97-м люди ЮрМихалыча предлагали нам любовь с интересом - и Лужу на нас переоформить готовы были, и базу новую построить, и прочая куета звучала. Но вот что они просили в замен - вот в этом и была загвоздка. Но, похоже, нынешних, сорри, прошлых хозяев тор-мета это не смутило.



Доклад окончил:)



p.s. Если это кому-нибудь интересно)))))
#41829  Jak   03 Марта 10:20
41824 КСВраг

У тебя есть неумолимое желание дать свой взгляд со стороны именно тут - пиши,кому будет интересно,тот прочтёт.
#41828  Jak   03 Марта 10:18
41824 КСВраг

Я не думаю,что здесь кому-то будут интересны твои размышления на тему - Спартак колосс на глиняных ногах или АНдрей Владимирович Червиченко - душа и сердце Спартака,его надежда и опора.
#41827  boy   03 Марта 10:18
Лучшая новость межсезонья,да что там межсезонья.

Лучшая новость последних лет - это расставание с ЧЕ.

Ждемс.
#41826  strider   03 Марта 10:12
41821 Jak

А у меня предчувствие, что нас уже вообще сюрпризами кормить не будут. Никакими. Че видать решил, что лучшая новость - отсутствие нвовостей.
#41825  Jak   03 Марта 10:11
РТР-Планета (время наше):

13 марта:



15:00

Футбол. Чемпионат России

фото "Спартак" (Москва) - "Динамо" (Москва). Прямая трансляция со стадиона "Торпедо".




#41824  КСВраг   03 Марта 10:09
Jak

Ну, понятно: о ваших проблемах - "мы сами", о наших проблемах - "иди на свой сайт!" Я понимаю, что кроме своих единомышленников никого больше видеть и слышать не хочется. А как же взгляд со стороны? Как писал поэто покруче Гафта и имеющий отношение к Спартаку, "лицом к лицу - лица не увидать"?
#41823  Jak   03 Марта 10:08
553539) wasy 02.03.2004 18:58:39

На РТР-Планета прямая трансляция.

13.03.04 в 14.00 по берлинскому времени матч СМ - Динамо.

P.S. Для КБИ - alfedor-у скажите... :-)))
#41822  Jak   03 Марта 10:03
41818 КСВраг

Знаешь такую заповедь:

Не разводи,да не разводим будешь.



Не провоцируй,о наших проблемах мы сами как нибудь....
#41821  Jak   03 Марта 09:59
Всем привет!



И хде же Соса???Куда он приехал?Или поехал не туда?Может и у него с паспортом проблемы?Или он до сих пор не знает ,что в Спартаке?



Есть ощущение ,что в последний день заявок 9 или 10 марта ждут нас афробалканобразильские сюрпризы в духе чЕблана и его блядского окружения.


#41820  imhovich   03 Марта 09:43
41763

Сова минервы, как и мысль navigare вылетает ночью :)

Как жаль, что большинство предпочитает в это время спать :)



По поводу «типа 3» – это понятно. Не понятно только, почему «акулы» НКЛ лично влезли в эту социалку (в чем, собственно, заключался вопрос). Но, в общем, ситуация, стараниями Юрия, проясняется, за что ему огромное спасибо.



Тем не менее, в отношении возможной продажи (вернее даже потенциальной готовности продать), позволю себе на основании полученной здесь информации сделать вывод о том, что это не только возможно, но и весьма вероятно. Дело, имхо, только в отсутствии стоящего предложения на сегодняшний день.



41804

Мой вариант основы: Ковалевски (Ломая) – Йенчи (Парфенов, Митрески), Тамаш, Петкович, Ковтун (Йенчи) – Соса (Самедов), Тробок (Парфенов) – Павленко, «Новичок» (Иванов), Калиниченко (Павлюченко), Пьянович с возможностью замены одного из опорников или инсайдов на 2-го форварда (Павлюченко, Кинк, Погребняк)



41773 викторина

Викторина! Какое красивое женское имя :)

Обязательно отработаю в летний семестр :)
#41819  moldova   03 Марта 09:12
здесь как-то поднимался вопрос о том, когда началась "война" между болелами ДК и Спартака...



20 сентября 87-го в Киеве, где хозяева принимали спартаковцев, состоялось грандиозное побоище. 250 «спартачей» дрались с местными фанами и во время встречи дублирующих составов, и основного матча, и в перерыве. Драки закончились только на вокзале с отъездом москвичей. Милиция, не имевшая опыта работы с футбольными хулиганами, попросту растерялась. Кроме того, поступила оперативная информация, что спартаковские фаны готовятся во всеоружии встретить украинских болельщиков -пассажиров поезда «Москва-Кишинев». Ожидался приезд около 5 тысяч футбольных «ультрас». Во что бы превратился наш город в день игры - никому не было известно. Поэтому республиканские власти отменили назначенный на 1 марта 1988 года матч за Кубок сезона между динамовцами и спартаковцами. Официальная причина была названа совсем другая - неблагоприятный прогноз метеорологов, обещавших в день игры обильный снегопад. На самом-то деле в ЦК КПМ боялись уличных беспорядков. Зато на память собирателям редкостей и футбольных реликвий остались программки к матчу и 25-копеечные памятные значки.
#41818  КСВраг   03 Марта 08:32
А не кажется ли вам, господа, что вы преувеличиваете "достоинства" Че? Ведь, никто из вас не подвергает сомнению, что Спартак - это футбольный колосс, существующий без малого 70 лет, всю свою историю был на поверхности, на порядок больше других российских клубов участвовал в европейских турнирах, и, вдруг, какой-то "еблан" за кратчайшие сроки развалил эту махину. Может, не так могуч был Спартак? Или не так прост Че?
#41817  Dron   03 Марта 08:14
требуется 1 толковый президент футбольного клуба
#41816  Чубаров А.Ф.   03 Марта 02:02
41814 Старпер

Не помню. Может, разрешили всё проиграть?
#41815  titi   03 Марта 01:44
Уму непостижмо,комнда занимае самое низкое место за последние 26 лет и вместо того,чтобы усиливаться,делать денежные вливания в соответствии с имиджом и статусом клуба,делать громкие приборетения-продает в межсезонку на большую сумму,чем покупает,теряя лидера и капитана делает все приобретения на сумму меньшую,чем один игрок,купленный в межсезонку Локо(Сычев) или цска(Феррейра или Карвальо)
#41814  Старпер   03 Марта 01:43
2 Чубаров:



Ответ получил. Исчерпывающим назвать не могу - но раз ты тему считаешь исчерпанной - буду ее считать исчерпанной и я. Только скажи, плиз, если помнишь, какое все-таки в 76-м году еще исключение придумали для ДК (кроме 1/4 Кубка)? Ведь спать не смогу, буду пытаться вспомнить! Целый день напрягался, но воз и ныне там...
#41813  titi   03 Марта 01:27
Меня совершенно справедливо критикуют за то,что я пишу одно и тоже много раз,Но,блять,сердце кровью обливается.В прошлом году основная селекция была в последний день,когда подписали 4 человек-3 пляжников и Пестрякова, и сейчас этот идиот оставил все на последнюю неделю,чтобы не смогли сыграться,провести товарняки,не пройти никаких сборов.Хотя може быть еще 'лучше'-он вообще никого не подпишет. ;(((((((((((В любом случае иметь такого президента идиота,который не учится даже на своих ошибках,это наше проклятие за прекрасные 90-е.И ведь сам говорил,что будет подписать до первого сбора,потом,что ндо тренеру определится с теми кого выгнать и уж на второй сбор поедет укомплектованная команда,потом,что в течении двух недель перед третьим сборном он подпишт всех,включая минимум 2 полузащитников и замену Титову.Осталась неделя до ЧР,все команды закончили сборы и товарняки,а у нас ни НИХУЯ-ни основного состава,ни скамейки,ни игры,ни Титова,никаких перспектив еще до начала! :(((((((((((((((

Команда вообще неукомплектована,это же полнейший пиздец,Ахмедов,Самедов,Иванов в основе,дети,которым еще спиртное нельзя продавать в силу возраста.

Лябая травма и пиздец,нет замены ни Калиниченко,ни Павленко,ни Пьяновичу,ни 34-лтенему Ковтуну,ни копеечным балканским пенсионерам Тробоку и Петковичу-вообще никому,кроме вратарей.

Смотрю на состав самарской деревни и завидую,смотрю на состав Локо и цкса и жилы стонут от ненависти к Че,смотрю на состав питерской помойки и умом понимаю,что мы с ними в разных весовых категориях.
#41812  navigare   03 Марта 01:13
Даже после унижения вашего родного клуба в матче с "Мальоркой"?

- (После паузы.) Пост главного тренера московского "Спартака" - это огромная ответственность. В масштабе страны. После этих слов, не сомневаюсь, многие снова начнут рядить о спартаковской принадлежности Ярцева, но ведь за эту команду действительно болеют по всей России!

Вот и кандидатуру на пост тренера "Спартака" нужно выбирать тщательно. Люди из тренерского штаба должны понимать, в команду с какими традициями они пришли. И если на европейские матчи "Спартака" приходит 15 тысяч - значит, самое время задуматься. Николай Петрович Старостин, Константин Иванович Бесков всегда говорили: лакмусовая бумажка твоей игры - трибуны. И когда я увидел эти полупустые трибуны - до боли обидно стало.

Больно видеть, что мы теряем команду. Потому что это потеря для всего нашего футбола.



Это слова Ярцева.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1