Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#41938  Джоркаефф   03 Марта 18:35
2 alex_isr

Если Вы считете, что что-то на книге надо подтереть, то объекты этой цензуры (сами сообщения) Вам лично непрятны и Вы считаете нужным их удалить? Все верно? Это разве не нетерпимость? Пусть даже это посыл кого-то куда-то. Может именно этим КБИ выгодно отличается от ВВ, что нет необходимости тереть?
#41937  Yan   03 Марта 18:33
Тити пoльзуйся плиз трaнслитoрoм .
#41936  Alexey   03 Марта 18:30
41918 navigare

Ни хуя не ищет . И не искала ,Саш. Деза это была , шантаж ОИРа .

Явнейший.

----------------------------------------------------------------------------------

Если никто не ищет и не искал эти деньги, значит они никуда не пропадали и до сих пор работают на благо клуба? А если они не пропадали, значит в чем смысл шантажа? Ведь деньги можно показать, и спокойно послать шантажистов подальше, ну например

как titi в 41927))



41925

Доказательством того , что история с ФСНП и ГП было чистейшим наездом с целью шантажа , является отсутствие преследования ОИРа после ухода из СМ.

---------------------------------------------------------------------------------

Или это является свидетельством, что он был вынужден принять условия шантажистов? И точно ли преследование прекращено? Может теперь просто нет необходимости в его публичности?
#41933  alex_isr   03 Марта 18:25
2 Джоркаефф

и в чем же?
#41932  Джоркаефф   03 Марта 18:20
2 alex_isr

Добрый вечер!)))

Вам не кажется, что тезисы "имхо тут стало слишком много посылов и нетерпимости" и "пора и за ластик браться" противоречат друг другу?))))
#41930  alex_isr   03 Марта 18:16
привет

Тити ты чего разошелся?

может хватит тереть то?все равно правды никто не знает,одни слухи.

и ваще ,админ, имхо тут стало слишком много посылов и нетерпимости.пора и за ластик браться.
#41925  navigare   03 Марта 17:24
АБМ

Саш,

доказательства чего имеются?

Я кстати не знаю в бегах Есауленко или нет.

Доказательством того , что история с ФСНП и ГП было чистейшим наездом с целью шантажа , является отсутствие преследования ОИРа после ухода из СМ.



И вообще. Есть предложение:)

Мы с тобой разумные люди и вполне можем придти к консенсусу.

Впустив Лукойл и Ч в СМ , ОИР совершил ОШИБКУ , которую мы с тобой постфактум и фиксируем .Он не предусмотрел возможность развития событий таким образом ,каким они и развивались исторически.

Мог ли он предусмотреть? Мой ответ - вряд ли.Мы не знаем и знать не можем какими именно соображениями он руководствовался "впуская" этих....Мы не знаем как и на основании каких факторов он принял то решение. Можем ли мы допустить , что принимая решение о "впуске" , он исходил интересов СМ? Вполне. По крайней мере у нас нет никаких фактически подтвержденных оснований подозревать иное. Эмоции и досужие измышления - не в счет. Есть ли гарантии того, что мы с тобой , оказавшись в то время на его месте и обладая его уровнем информации , непременно приняли бы другое решение? Нет таких гарантий и быть не может.

Сопротивлялся ли он, когда понял , что ситуация стала развиваться негативно? Мой ответ - безусловно.

Совершил ли он ПРЕСТУПЛЕНИЕ в глазах болел "впустив" в СМ эту сволоту? Мой ответ - категорически нет .

А за ошибку (спровоцированную обстоятельствами кстати) - он расплатился сполна.

Так стоит ли нам его все время ВИНОВАТИТЬ?
#41924  Джоркаефф   03 Марта 17:21
2 Александр БМ

Саш, никто и не говорит, что гладко.(((

Так же уже писал, что считаю - не бывает только черного и белого.

По годам - тоже согласен. Но это Юра начал:))).

Да и про десятку от Гинера я тоже не верю...

Но...

Факт остается для меня лично - один. ОИР не пошел под Лужка совершенно оправданно. Ибо это был путь совсем уж гибельный. Пример ФК Москва - уверен будет всем уроком. Просто не сомневаюсь в этом! Вообще нахождение команды (любой) под местной администрацией - пиздец в степени ужас. Разве что Рубин является исключением из правила.

Про ОИРовский менеджмент совершенно справедливо - его просто не було. Но при этом, как ни странно ИГРА была... Как появился внешний менеджмент, хоть и впущенный самим Иванычем ИГРЫ не стало. Ведь падение началось не в 2002 году. ИМХО - в 2001...(((
#41923  Александр БМ   03 Марта 17:08
41919 Джоркаефф

ну не хотел ,но так получается. Слишком много было на одном человеке завязано. Да он и не отказывался.

Меня интересует другое мнение.

По поводу ответа на свой же вопрос, ну виноват ,все мысли в кучу ,и связно не получилось. Просто когда цифрами и годами оперировать ,то не все так гладко и просто ,как в 41847 написано.
#41922  Александр БМ   03 Марта 17:01
navigare

Юр, по тем временам могу только предполагать,куда уж знать ,а вот по нынешним и доказательства имеются ,увы :%(



Если на счет налоговой деза ,то и то ,что Есаул в бегах - тоже?

А вообще , насколько в окружении ОИРа подбирались хорошие тренерские кадры (по крайне мере раньше), и настолько же весь менеджмент представлял собой мягко говоря далеко не идеал. Это уже оченьт мягко. Хотя в общении были свои в доску парни...
#41921  navigare   03 Марта 16:58
41914 mp

Андрюш,

меркантильный интерес есть всегда. Святые все на небесах.

Но мне приходилось слышать, что в свое время Гинер предлагал ОИРу ЛИЧНО 10 млн.$ , не считая выкупа долей иных соакционеров и инвестиций в СМ. НЕ знаю правда это или нет , не буду ручаться , но факт в том , что ОИР Гинеру почему-то отказал.



Эдик, понятно:))
#41920  Kant   03 Марта 16:56
По Сосе. Ну, если команда - банкрот, то он может и полтора не стоить. Вопрос только один: какую же ему дали личку, что он без раздумий решил ехать в незнакомую страну в незнакомую команду? Меня также терзают смутные сомнения насчёт его истинного класса как игрока. О крупных успехах сборной Уругвая чего-то давненько ничего не слышал.
#41919  Джоркаефф   03 Марта 16:55
2 Александр БМ

Вот именно этого я и не хотел - вновь начинать тереть про ОИРа(((

Ну уже перетерто все. Все сформировали свое мнение. То или иное. Одни с другими не соглашаются ни при каких обстоятельствах...

Александр, в этой ситуации Вы вопрос задали или сами же на него и ответили? Другая точка зрения интересует?...
#41918  navigare   03 Марта 16:51
АБМ

Саш,

верные вопросы ставишь. И никто не говорит , что все было замечательно ДО. Хто ж говорит , что ОИР был прекрасным управленцем? А никто и никогда.

Кто спорит с тем , что Заварзин и Есауленко совсем не идеал честного и квалифицированного менеджмента?

И проколов и непоняток было куча.

Чуточку только поправлю с твоего позволения.

Аленя летом 98 продали ,как раз сразу после евровесны. Значит деньги были ,тогда куда делись. Их ведь до сих пор налоговая ищет. "

----------------------------------------------------------------

Ни хуя не ищет . И не искала ,Саш. Деза это была , шантаж ОИРа .

Явнейший.



"Тогда уже все больше по своим карманам распихивали ,а не заботились о команде."

---------------------------------------------------------------------------

Надеюсь , что это не утверждение , а предположение.
#41917  Spartak_bezCHE   03 Марта 16:51
41881 titi



"Сычев-$ 1млн.Кудряшов-$700 тысяч,Смирнов-$400-500 тысяч,Немов-$200-300 тысяч"



Я знаю Эдуард, что по поиску информации в сети мне с вами не тягаться. Поэтому можно ссылки, где сказано что игроки уходили именно за эти деньги. По мне так, если Спартак сумел получить 1,5 миллиона за Кудряшова, Смирнова, Немова и отбить 1 миллион за Сычева, с учетом того как его продавали - то Че просто бог менеджмента. Во всяком случае по продажам. 2.5 ляма на пустом месте - это круто, потому что все вышеперечисленные игроки - это и есть ПУСТОЕ МЕСТО. Кроме Сычева разумеется, но получается, что и за него - вроде бы уже безнадежно проебанного игрока - Че успел кроме первоначальных 3 лямов получить еще 1 лям. В сумме 4. АКУЕТЬ!!



Эээх, этот бы талантище да на пользу клуба:))) Глядишь и ник не пришлось бы такой придумывать:)))
#41916  titi   03 Марта 16:49
41909 navigare

Nikuda ya ne vernulsya. Prosto infu podkinul dlya razmishleniya v predverii zavtrashenej pressuxi Che i doklada Zavershinskoj o futbole i biznese ;))))))))
#41915  Engineer   03 Марта 16:48
Кoгдa среднестaтистический бoлельщик недoвoлен результaтaми свoей кoмaнды, oсoбеннo пoсле мнoгoлетней гегемoнии, тo oн, естественнo, зaинтересуется пoчему тaк пoлучилoсь. С кoгo спрoсить, кoгo oбвинить.

Прoще всегo нaйти винoвникa среди зaсвеченныx персoнaжей - тaкoй всегдa нa виду. A если еще и мoлчaливый, и не рaздaет пo 5 интервью в день, и не игрaет в футбoл с бoлельщикaми - тo этo нaипервейшaя кaндидaтурa.

A уж мaстерoв нaпрaвить гнев нaрoдa нa OИРa сo временем пoявилoсь мнoгo. Oтсюдa и всевoзмoжные сплетни и слуxи o пьянстве, непрoведении тренирoвoк, присвoении денег, и в кoнце кoнцoв o прoдaже нaрoднoй кoмaнды.

Недaлекoму неинфoрмирoвaннoму бoлельщику сoздaли oбрaз Рoмaнцевa-вредителя; причем действoвaли с пoмoщью некoтoрыx другиx бoлельщикoв, распространявших дезу то ли из-за непонятной личной злобы к ОИРу , то ли еще почему.

С кaкoй нaстoящей целью этo делaлoсь - истoрия рaссудит.

Нo уже сейчaс яснo, чтo какая бы ни была цель, по результатам - этo былo сделaнo вo вред Спaртaку.
#41914  mp   03 Марта 16:48
Navigare

Юр.По моему наивно думать,что величина погашенного кредита,соответствовала стоимости долей всех на тот момент пайщиков концессии,которые потом быстренько поисчезали.И меркантильный момент присутствовал при продаже наверняка.Небыло тогда святых,нет и сейчас.

А вот,что на тот момент у пайщиков не нашлось озвученной суммы в карманах(сумма то не ахти какая,чтоб жертвовать из-за нее своим детищем)верится еще меньше.

Просто дела там имхо обстояли,как в богадельне тов.Альхена(с)Двенадцать стульев.
#41913  titi   03 Марта 16:46
41911 BVB 09

Sose 26 let,on igral v Danubio,kotorij bankrot.Sam Che skazal,chto on stoit v 2 raza menshe Aldonina.

Voprosy est?
#41912  Александр БМ   03 Марта 16:38
Звиняюсь ,чего то сумбруно все мысли вылились на книгу:)

Если чего непонятно ,обьясню.



"ДА пистолет ,как матчасть ,перебьет все ваши улики !

Я сказал" (с, Жеглов) :))))))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1