Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#41911  BVB 09   03 Марта 16:32
titi

Эдик!

Кто тебе сказал такой бред,что Соса стоит 1,5?!!!

Один уровень с Тамашем ты считаешь?

Не стоят такие игроки меньше трёх лямов и ты это хорошо знаешь.

Ты его так пиарил,а теперь оказывается,что 1,5,с чего бы это?

У тебя где-то официальное потверждение этому есть?

Никогда не поверю:-)
#41910  Александр БМ   03 Марта 16:31
41847 Джоркаефф

navigare

А можно и мне вопрос ,правда с небольшим экскурсом в историю.



Когда и кого впустили ,это вы там , в столице сами разбирайтесь.

Но как все начиналось, это и мы помним :)

Итак ,Есаул привел своего другана Заварзина,Тот посоветовал своего ,некоего Ши, ну а тот к этому времени отвечал за спорт в Лукойле и пододвинул то ли их к нам ,то ли нас к ним. ТАк и ЧЕ нарисовался ,как отвечающий за эту тему в Лу. Было с ним пространное интервью в журнале Спартак ,да-да ,был такой. ТАм вот впервые о нем и прочитали. Но это лирика ,вместо вступления.

А вот что было в 97 году ,как ЛЧ пролетели - вот это интереснее.

Допустим ,влетели мимо ЛИГИ ,но в УЕФА нехило выступили ,даже допустим денег не так много заработали ,но ВЕДЬ ЗАСВЕТИЛИСЬ многие и цену себе подняли. Как делает та же Спарта ,которая с одной стороны концы с концами не сводит ,а с другой - через год в весну ЛЧ выходит. ...Правильно ,продает игроков и живет на это. И в этом году уже 9-х продали ,и похоже ,еще не вечер.

Вопрос возникает ,а куда наши смотрели ,если раньше не думали или наоборот считали себя слишком умными?

С другой стороны - Аленя летом 98 продали ,как раз сразу после евровесны. Значит деньги были ,тогда куда делись. Их ведь до сих пор налоговая ищет. Хде деньги,зин ? :)

Потом ,если за аленя не хватило БЫ для погашения кредита ,могли ведь еще кого продать, было время и играли местные звезды в разном количестве. Это к тому ,что сказка про ЧЕ и погашения кредита выглядит правдиво ,но варианты были ,должны были быть.

Хотя да ,мы ведь за те 3 года ,между поражением от Кощице и приходом че , практически всех имеющих цену игрунов на куй послали ,поводы были разные ,но результат одинаков.

После Аленя только Барези смогли пристроить туркам ,но это была практически последняя выгодная нам сделка.

Поэтому не верю ,что только один ЧЕ нарисовался. ИМХО ,к началу 2000 года у нас практически не было менеджмента. Тогда уже все больше по своим карманам распихивали ,а не заботились о команде.

Да ,и о спонсорах. Помните что было до ЛУ ?

После Кощице год еще мы под АКАЙ играли ,вроде и платили мзду япошки. А в следующей ЛЧ мы ведь опять с АКАЙ вышли ,а после заявки спонсора выяснилось ,что его и нету.Точнее название есть ,а деньгов нету :(((

ТАк и играли на стыд всем. Рекламировали ,не получая ни копейки. Правда и это оказалось цветочки.

Следующую ЛЧ - 99 года ,мы вообще без спонсора заявились !!!????? Пиздец был какой то. Лама, Почему ?

А кого это волновало то :(

Хотя ходили слухи ,что даже ФОРД к нам подьезжал , а он был тогда еще генеральным спонсором и самой Лиги. А хули нам ФОРД,мы и сами не лыком шиты... Это к тому ,как наши там менеджерили ,куда деньги девались и были ли они.

Вот после такого бардака и нарисовался ЛУ. Как и что , Юра рассказал. Вот только в святость ОИРа как то не очень верится...

Чего то до куя написал ,а вопрос так и не прозвучал.

Просто нестыковка между кредитом (и одним ли) 97 года и приходом ЧЕ в 2000-м. Хотя понятно ,что там был только меркантильный ,и обоюдосторонний интерес :(((((
#41909  navigare   03 Марта 16:30
Эдик,

а ты чего это на ВВ вернулся?:))

Не выдержал отсутствия прыжков,наездов и валева на КБИ?:))))

Соскучился?:)
#41908  navigare   03 Марта 16:19
Ян,

потому и смалов не ставлю :(
#41907  Джоркаефф   03 Марта 16:10
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ!



Я сказал! (с, Жеглов)
#41906  Yan   03 Марта 16:08
41903

былo бы смешнo , если бы ...
#41905  Джоркаефф   03 Марта 16:07
2 41902 navigare

Что это??? Ты со мной согласен? О Боги! Праздник!!!

)))))))))))))
#41904  moldova   03 Марта 16:06
41901 navigare



По большому счету ничего, просто 41894 не совсем верен. Когда собирали те бабки вообще было непонятно для чего и куда они пойдут.



Вот противоположный пример . Шальке решил стадион построить и обратился к болелам. И насобирали и классный стадион построили. Но разница в том, что люди сдававшие деньги четко знали куда эти бабки пойдут. Теперь приходя на СВОЙ стадион они видят там таблички со своими именами, пользуются большими льготами и т.д... А главное они знали, что бабки будут использованы на благо их команды.



В случае обращения Спартака этого не было, и дело тут тоже не в ОИРе а вообще в ситуации в России ....
#41903  navigare   03 Марта 16:05
41898 23234

А фотографии АЗ вместо ромбика не ожидается?
#41902  navigare   03 Марта 16:03
Гриша,

соглАснЫЯ мы(с):))

Видимо наступил момент , когда уже не было возможности телепаться самим дальше и необходимо было кого-то "впускать".

Вот и впустили Лукойл.

Кто ж знал , что все так обернется. Контора -то с виду ох какая солидная. Почти межгалактическая.

Хто ж знал, что все кончится шантажом с использованием налоговой полиции и Генпрокуратуры? Люди -то с виду приличные как на подбор.


#41901  navigare   03 Марта 15:58
41899 moldova

А какая разница? Что это меняет?
#41900  Джоркаефф   03 Марта 15:56
Юр, все красиво и логично выглядит:) Даже думаю, что вполне смогу угадать методом научного тыка - чьи интересы представляет Че...

Но в этом ли вопрос? Уже пох, имхо, как Че приклеилась к нам... Я говорил лишь о том, что Че нарисовался (или его нарисовали) слишком вовремя и слишком к месту...

Да, Иваныч думал противопоставить федералов Лужку и Ко. Попытался... По крайней мере - искренне.
#41899  moldova   03 Марта 15:54
41894 Astrakhanec

41897 navigare



ну справедливости ради, когда это обращались то за средствами к болелам ? Это ж не в 97 году было...
#41898  23234   03 Марта 15:52
Говорят, что сзади на майки Спартака будет ИФД "Капиталъ" написано.
#41897  navigare   03 Марта 15:37
41894 Astrakhanec

К сожалению не все этого помнят.

Зато это беспамятство не мешает массе спецов по ОИРу орать о том , что он продал народную команду.



41895 boy

Виталь, присоединяюсь.
#41896  navigare   03 Марта 15:35
Андрей,

у меня по Сафину сомнений нет, а есть знание , что на тот момент он был именно одним из акционеров СМ.Но как говорится, без навязывания.

У Лукойла ,как внутри ФПГ, так и в их интересах относительно СМ , "ряд" акционеров. Частенько у них происходит столкновение интересов.



41887 Джоркаефф

Гриша,

где я говорил , что Сафин акционер СМ с 2000 года?:)

Ч ни в коем случае не человек Сафина , он представляет "других" акционеров.

Давай попробуем на пальцах.Ок?:) Типа разговоры ни о чем. Я тебе просто для справки дам ряд людей , которые прямо или косвенно "по данным СМИ" имеют отношение к правам собственности и контроля за собственностью в Лукойле. Все данные из открытых источников,подчеркиваю это.

Итак - Алекперов,Шарифов,Федун, Сафин, Маганов ,Богомолов, Кукура, Цветков , Зарубежнов и ряд других.

Так вот , "говорят"(с) , что Ч представляет интересы не Федуна и Сафина, а некоторых других. И позиции тех , кто поставил Ч на СМ, ничуть не слабее позиций того же Федуна к примеру. А милейшая АЗ совсем не "смотрящая" , а скорее "присматривающая":).

Гриша, крупные корпорации это всегда разные интересы. И экстраполировать на них обычные для среднего бизнеса правила и понятия ,имхо, не стоит.

Кстати , я не рискнул бы сейчас прямо связывать Сафина с СМ. Насколько я понимаю, начавшиеся в марте 2003 года перетрубации в составе скационеров СМ , были связаны в т.ч. и с тем , что Сафин ,планируя балотироваться на пост президента Башкирии , не желал, чтобы его имя связывали с неудачами СМ .
#41895  boy   03 Марта 15:34
41894 Astrakhanec

По всей видимости именно тогда ОИР и понял,что команда то народная,но вся ответственность по ее содержанию на нем и на тех двух болельщиках,которые перечислили 100 и 200 рублей соответственно.

Так какие могут быть претензии к человеку,который обращался за помощью к болельщикам и не получил ее.
#41894  Astrakhanec   03 Марта 15:25
41888 navigare

Юрий,мы ведь помним жест отчаяния ОИРа,когда он при желании чтобы СМ оставался народной командой,чтобы его не продавать обратился со страниц газет к всему Спартаковскому и деловому сообществу с призывом собрать общими силами на нужды Спартака и стадион,были опубликованы расчётные счета во всех спортивных газетах. Вот был момент истины,когда все живущие Спартаком могли переломить ситуацию. А в результате на одном счету оказалось 100 руб на другом 200 руб. После этого и началась эпопея с приходом к нам новых хозяев.......
#41893  Astrakhanec   03 Марта 15:15
41891 moldova

Ну так я не спорю о роли Ашветия в этой Лиге,я говорю,что когда его купили он был игроком не забивавшим половину чемпионата и два раза бывшим у нас на просмотре,но мы его забраковали,а что Сычёва нельзя будет заявить в Лигу было известно заранее,посемк под лигу то никого не купили?
#41892  Yan   03 Марта 15:10
41888

aбсoлютнo вернo
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1