Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#88887  Александр БМ   05 Января 18:10
А между тем на новом доткоме висит уже состав на 2005 год.

В заявке пока 28 игроков ,допускаю ,что именно они и поехали в Анталию.

Уже есть и Хомич и РУбин под нулевым номером.

Под этим же номером проходит и Шпедт. Значит и он поехал ?

А так ,знакомые все лица.

вот только с ЗУевым и Хомичем стремно в сезон входить...
#88886  mister-lion   05 Января 18:07
пока мы все ждем,у Мусоров + 3 португальца...

еще поляков 3 хотят....и тот костяк,+ОИР...нехеровая команда собирается....
#88885  navigare   05 Января 17:54
88880 Andrew(KG)

88881 Astrakhanec

Ну наконец-то пошла "антимойзевская классика":))))) А я все ждал и ждал, когда же о том , что он херово "игру читает" скажут , а главное про его "прямоногость":))))))))

Это же любимые якобы "аргументы" против Мойши:)



Андрюш,

как замечательно "летают мячики" мимо Сосы , ты можешь прекрасно пронаблюдать в играх Атлетико. Он там играет в паре опорников обычно с Люксеном , так "мимо игры" он там постоянно. Это визуальная иллюзия , что "мяч находит" Сосу. Он там 90% игрового времени вообще рядом с мячом не оказывается. Да , когда тот по случайности оказывается недалеко от него , тут он король - "вгрызается" в игрока и куячит его по ногам частенько, если не может отобрать чисто. Он там еще знаменит своим недавним публичным заявлением , что мол Бекхем никуя не игрок , типа "не мужчина" , на чистых мячах играет. Он там не в опорниках ходит ,а в костоломах:)

Мойша значительно быстрее и подвижнее его. Он более активен в игре. Он будет чаще контактировать с мячом.

Тактически позиция оборонительного опорника мало чем отличается от позиции центрдефа-стоппера при игре с либеро. Подобный опорник и есть либеро полузащиты. Поглядите КАК тактически играет Макелеле в центре или Альбельда в Валенсии или Коштинья в Порту. Посмотрите наконец КАК тактически играет сугубо оборонительный и крайне нескоростной Маура Силва в Депоре уже хер знает сколько лет. Они играют ПОЗИЦИОННО . Основная задача - контроль зон откуда при контратаке может следовать угроза и контроль отскоков. Плюс связующая подстраховка для паса назад у атакующих хавов. ВСЕ!

Ничего великого в таком "чтении игры" нет.Любого центрдефа можно обучить за недолго, потому как несильно от его обычных обязанностей отличается. Просто линия другая.

Про прямоногость Мойзеса - это суперюмор. Но уже давно несмешной. Это миф чистой воды.

Он СОПРОВОЖДАЕТ игрока ,а не играет корпус в корпус. Классика игры в обороне , посмотрите тех же итальянцев , и состоит в СОПРОВОЖДЕНИИ , а не в тупой подстановке ПЕРЕД игроком. Корпус , расположение тела обороняющегося и НУЖНО смещать чуть в сторону по классике игры , давая возможность сопернику перемещаться в УДОБНУЮ ДЛЯ ДЕФА сторону.

Робяты , ну не смешите меня с этой прямоногостью,ей Богу:))) Скорости и координации Мойши всегда хватает , чтобы достать соперника. То что для вас якобы спасение ситуации с его стороны, для него НОРМА .Его правильные учителя обучали просто - не стой как мудак перед игроком , плюнь на статику , обыграют нахрен, действуй в динамике. Посмотрите как играют те же Неста , Мальдини , Каннаваро.

У нас просто нет защитников ,играющих в такой динамической манере . Мы привыкли к совершенно другому , к примитиву. А потом удивляемся . а чего это наших дефов так "делают" 1х1 в Европе. Вроде же правильно играем:))) Куй там :)

Вспомните как играет Чуйссе. Плохой защитник?:)) А он ведь тоже "динамически" играет.

Это непродуманный миф о том , что "прямоногость" Мойши это плохо. И как это он только такой "прямоногий" долгое время капитанил в своем бразильском клубе ,где Бебето кстати играл , и в бразильской молодежке:)))

Андрюш,

ну расскажи мне про его "плохой пас", потом посмеемся вместе:)
#88884  AK_103   05 Января 17:28
88872 navigare

Наконец-то! Хоть кто-то, кто смотрит арговский чемп смог так расставить всё на свои места. Очень хорошее сочинение, на 5+. Всё по делу.
#88883  Andrew(KG)   05 Января 17:26
88878 mp

У Лимы тоже с пасом не супер. И, вроде, ногу ставил красиво, и мячик траекторию закладывает - ан нет, куячит сфера как-то не туда и неудобно. Из Мойши тоже куевый распасовщик, но пару-тройку диагоналек он выдал классных.

Тем не менее, Моуша-опорник - это проигранные отскоки, нескончаемые позиционные дыры или даже ошибки. В этом смысле он как Тробок - суеты будет больше, плотности - никакой.
#88882  navigare   05 Января 17:22
88878 mp

Андрюш,

неужели у него с пасом хуже ,чем у Шоавы? разве так бывает?:))

Помнишь как Соса играл - пас только ближнему свободному? Он и сейчас также в Атлетико играет. Отобрал - отдай свободному игроку в короткую-среднюю. Поперек ,назад - не суть. Главное без риска.
#88881  Astrakhanec   05 Января 17:20
navigare

А ты вспомни как он в защите один в один играл,его обыгрывают,а он стоит себе на прямёханьких ногах,даже мог на задницу шлёпнуться. Христоматийный пример дуэль Мойзес-Деметрадзе. А в середине поля это тебе не у своей штрафной играть где и вратарь и другие защитники могут подстраховать,там у атакующей стороны гараздо больше простора для манёвра. Будет так играть мимо него просто мячики будут прокидывать и убегать и считай он уже отыгран. Там как раз в единоборствах больше корпусом,правильным положением к сопернику играть нужно,иначе убегут и не остановишь,а для этого совершенно другая работа ног нужна.
#88880  Andrew(KG)   05 Января 17:16
88842 navigare

Не ожидал такой промашки от Мастера. )))

Сравнить Сосу с Моузесом? Что может быть убийственнее для второго?

Если Соса всегда где мячик (или это мячик летит туда, где Соса), то Мойша всегда оказывается в позиции, когда мяч пройобан (или почти пройобан) и только героическим подкатом (где-то на желтую) наш бразильский друк возвращает себе славу героя.

О том, куда летят мячи после контакта с Сосой и куда - от Мойши, я пока умолчу. Оставлю, так сказать, в рукаве.
#88879  Engineer   05 Января 17:08
88877 navigare

По игровым и футбольным не могу говорить - нету материала. Не смотрел достаточно игр КС. От периода в СМ многое стерлось из памяти.. осталось только его игра головой и работоспособность, старательность и трудолюбие

Я не помню как играл Мойзес опорником, хотя вот говорят что было такое...



Старковас не знает возможностей Мойзеса как игрока... а тенденция такая что "укрепляемся" либо звонкими (Бояра) либо знакомыми (Дедура, Рубинс).



Ты не темни ? Адик что ли появился в Турции ? :)
#88878  mp   05 Января 16:57
navigare

Юр.С пасом у него на сколько помню беда.Это не Лима тебе:))

А так нормально.:))
#88877  navigare   05 Января 16:48
88874 Engineer

Ахпер,

Мойше уже в этом году можно сделать гражданство РФ, он не первый год у нас играет. Было бы желание. Такой вопрос уже поднимается насколько слышал. Жану и Жедеру также собираются делать, чтобы в СбР взять, а они меньше его у нас играют.

Футбольные ,игровые противоречия/несоответствия в варианте Мойша-опорник видишь?
#88876  Engineer   05 Января 16:40
88872 navigare

А что ? Рубинс у нас уже есть - теперь надо Рубиньо :)

Еще можно поискать Рубиновича, Рубиноглы и РубиндранатаТагора - для комплекта :)
#88875  navigare   05 Января 16:38
Друзья ,

дайте плз РЕАЛЬНЫЕ возражения ПОЧЕМУ вам не нравится, если не нравится, вариант Мойши на месте НЕУДАРНОГО опорника.

Просто представьте его вместо Сосы . Вместо Лимы. Функции игровые те же.

И скажите ЧТО вас не устраивает , в чем именно сомневаетесь.

Давайте думать вместе.



Что касается его нахождения в КС.

Не исключаю, что если он там останется ,то профессор Гаджиев таки превратит его в опорника . У КС есть пара центрдефов Бут - Овие .Нормальная пара.

А так Гаджиев его поставит опорником вместе с Ковбой или вместо него. Вполне может быть.

Плюс я слышал микрослушок ,никаких гарантий и претензий на факт,инсайд и т.д. - что Мойша якобы просился в декабре к нам.

По деньгам мы КС никак не уступим (по идее) , да мы не можем дать в этом сезоне Европу. Ну и что в данном случае? У КС тоже нет гарантий Европы на следующий сезон-2006. Неизвестно сколько раундов они пройдут в КУЕФА в этом сезоне. Зарплату вполне можем дать приличней. Перспективы стабильности есть.

Просто попробуйте увидеть в нем не дефа , а опорника именно оборонительного плана. АПСу и СМ такой нужен . Что не нравится??
#88874  Engineer   05 Января 16:32
88842 navigare

ай цавэт танем.. вот это мессага :))))

Конечно, Пинейро не самый плохой вариант даже на своем родном месте, но...

Но я не согласен с приходом Мойзеса по одной причине - лимит на легионеров пока еще не пересматривался в сорону смягчения, а у нас кажется есть определенные неувязки с этим вопросиком.

Если бы можно было его обменять на коо-то с таким же ненабором игр за сборную - тогда да.

Кстати, хорошо бы систематизировать всех наших легионеров по новой системе подсчета игр.. кто вписывается в лимит - кто нет...
#88873  Astrakhanec   05 Января 16:20
88695 imhovich

Замечательно!:-) На самом деле эту отсебятину про европейские вершины я и сказал в надежде услышать именно такой ответ:-) То есть на вывод того самого недалёкого реалиста из ситуации когда Бесков нашёл невесть где Шавло и сделал его лидером команды на европейской арене ни к чему хорошему не привёл ты бы не отсылал его к примерам Порто и Галатасарая,а ответил бы как в последнем сообщении:

"Игроков тренер подбирает под те задачи, которые стоят перед командой сейчас. Бесков брал Шавло не для того, чтобы выигрывать с ним Кубок Чемпионов, а для того, чтобы вернуться в высшую лигу ЧСССР."

То всё было бы ясно и понятно,что КИБ приглашая Шавло никаких европейских амбиций и не имел. Про это тот самый реалист и говорил.

Осталась одна шероховатость,как мне кажется, в сравнении ситуаций Рубин-Шавло-это селекционные возможности тренеров. В то время когда новые хозяева только за полгода уже потратили и собираются потратить почти 50 миллионов( понятно,что такие деньги не тратятся на конкретную задачу -побороться за место в ЛЧ,а скорее на создание команды с европейскими амбициями,где выход в ЛЧ это озвучиваемая подзадача,так как в этом году в еврокубки мы не попали) КИБ жаловался,что ВЫНУЖДЕН был приглашать игроков из низших лиг. То есть если бы у КИБа были возможности нынешнего Спартака,то скорее всего никакого Шавло,игрока неизвестного, у нас не было,а велись бы поиски футболиста уже зарекомендовавшего себя на этой позиции на самом высоком уровне. Хотя в этом случае можно только предпологать.
#88872  navigare   05 Января 16:17
Странный вопрос - смотрю ли я арговский чемп?:)

Я никогда не высказываюсь более менее определенно по тому чего не вижу. Могли бы догадаться , что смотрю:) Не 30 матчей или сколько там в месяц конечно, но матчи известных - Боки,Велеса , Ривера ,Индепьенденте - по мере возможности и времени ,наблюдаю. За год матчей 15-20 наверное набирается. Может меньше или больше , не считал, но не критично. Плюс игры аргов прихватываю и в Кубке Либертадорес.

Так что знаю о чем говорю.

Мы гвоорим с вами о разных вещах.

Я говорю о том , что в ЧА футбол ТАКТИЧЕСКИ более открытый , более свободный для атаки , а вы мне про грубость . Да наплевать на грубость, смотрите тогда чемпы Колумбии и Мексике - вот где грубость во всем проявлении. И что с того?

Если Соса в Атлетико сейчас пиздячит всех по ногам ,это означает что он суперпупер опорник и его хрен пройдешь?:) Хрен там.

Что проще - пройти КОМАНДОЙ 4 (с опорником) очень грубых игроков или 6 ,грамотно играющих позиционно , отменно друг друга страхующих, создающих гораздо более высокую оборонительную плотность ?

Не рассказывайте мне того , что я и сам знаю(с):))

Отчего же тогда итальянцы, признанные мастера обороны в мире , не обороняются вчетвером , а блокируют все зоны , играя в обороне ОТ ШЕСТИ человек, не считая приблудных?

Думаете они дураки?:)

Казалось бы , чего проще , набери 3-4 арговских костоломов , а всех остальных вперед, в атаку - враг сзади не пройдет:)))))

Ан нет . И близко нет такого.

Путаете разные вещи ,уважаемые. Грубость в обороне НИЧЕГО не определяет. НОЛЬ.

А известных арговских дефов , классно проявивших себя в Европе, полно. Список очень большой.



Ну так шо по Мойше ,друзья? Взволновала меня эта идея ,не скрою:)

А очень приличные деньги ,если есть неуемное желание их таки потратить , можно пустить , чтобы прикупить в Бразилии звездного забивного форварда.

Молодого аля Фернандо , но абсолютно другого по манере.

Скоростного наконечника , обязательно дриблера ,способного обыграть 1х1 кого угодно , любящего это дело , с поставленным ударом . Классного. "Взрывного". Окажется высокрослым или хорошо играющим головой - еще лучше.

И тогда картина окжется законченной. Будет прекрасная пара бразил-Кави. Один будет терзать оборону врагов скоростной обводкой и постоянными угрозами , второй реализует свои лучшие видимые качества - пас, подыгрыш, интеллект . Они будут взаимодополнять друг друга .

Почему именно бразила? Да , собственно , это не жестко-категоричное указание.

Но есть статистическая надежда , что у бразил больше шансов сразу , без особой раскачки , войти в новый для себя чемп. Примеры Вагнер Лава , Клебера, Ринкона , Брандау ,Матузалема , Лимы и т.д. говорят об этом. Главное , чтобы не ошибиться , а взять действительно подходящего игрока по типажу и характеру ,отношению к делу. А Мойша и Алень взяли бы над ним шефство. Они были бы хорошими шефами , уверен:))

Мне "нравится" подобный вариант:)

Имени не назову , пусть селекционеры голову себе ломают, им за это платят:)Важен типаж и принцип.

Имхо.

Добавить бы к ним классного центрдефа и селекцию можно было бы считать УМНОЙ.
#88871  MichaelZ   05 Января 16:10
88857 Igor

Насколько я помню, Мойзес вообще покупался как опорник вместо сбежавшего Вильясеки. Это потом уже, ближе к середине сезона, Иваныч его в защиту перевел. В первых матчах он выходил на поле вместо медвежонка, ох помню как возмущались спартаковские болелы таким заменам :)))
#88870  rss2000   05 Января 15:58
88865 AK_103

Работу выполнял Павлюченко. Пьяновича чаще на поле не было. Почему, из-за чего - другой вопрос. Но, при 5 тренерах, Павлюченко стабильно выходил в основе и делал свою работу - забивал голы.

Мало? А в сравнении с чем мало? Или с кем?
#88869  moldova   05 Января 15:57
88842 navigare



Еще один эксперимент предлагаешь ? А что нападающего на место опорника мы уже ставили, диспетчера - тоже. Теперь попробуем защитника.

Сразу забиваю авторство идеи следующего эксперимента - попробовать опорником Ковалевски или Зуева. :-)) А что вон например Чилаверт даже голы забивал, был бы наверное "ударным" опорником :-))
#88868  rss2000   05 Января 15:55
88864 mister-lion

Ок. Кто те 11, принесших большую пользу СМ, чем Павлюченко? Хоть за сезон, хоть по совокупности за 2, как тебе больше нравится...



Если бы ты сказал, что Кавалевски надо гнать из команды - я бы спросил. Ради смеха...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1