Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#201080  banderlog   06 Июля 16:59
201079 Александр БМ

Все это говорит о том, что Вы видите и слышите только то, что хотите. То что я сейчас написал - факты известные всех футбольной и около футбольной общественности (разве что Чемпионат.ру не писал)
#201079  Александр БМ   06 Июля 16:55
бандерлоги, это такие "логи", что если не согласен с ними, то попросту за-ебут...

И будут долго получать от этого удовольствие... мазахисты...

А потому надо соглашаться,

и работал нормально,

и увольнять не мог,

и пороги не об-бивал,

и сколько еще глупости сможет наговорить, если не залезет обратно в свой "лог",

но вот трибуна нужна,а тута вроде площадка свободна...
#201078  Александр БМ   06 Июля 16:47
201072 swin_ger

Хoтели и ЮрВaсильевичa oтцепить тoже, нo в связи с oкoнчaнием кaрьеры Кипиaни прoстo былo некем зaменить. СДШ зaменил Дaрaселия. A вместo Феди взяли ТРAВМИРOВAННOГO! Бурякa, типa кaк Мoстa нa ЧМЯК! :(

--------------

Здорово ты фамилиями бросаешься, кто кого и кем, а между тем все не совсем так было. Если взять отбор на ЧМ 82 года, то весь сезон 81 года в основном составе играли и Дараселия и БУряк, и ГАврилов. Шавло один раз на замену вышел, а Черенков вообще не играл. После выигрыша КОК естестно в составе было много грузин, играли просто лучше, потому и брал КИБ и ШЕнгелия и Сулаквелидзе и Чивадзе и ДАраселия в состав, как, впрочем , и Блохина и Баля и Буряка.

Играли сильнейшие и легко с первого места попали на ЧМяк.

Кипиани был травмирован, долго восстанавливался, но не попав на ЧМ ,закончил с футболом. А ШАвло был просто слабее ДАраселия. И причем здесь предсезонка...

Ты еще скажи, что Хидя с порванным ахиллом поехал на ЧМ вместо РОманцева ... который вроде был заявлен, но так и остался в Москве смотреть ЧМяк по ТВ
#201077  banderlog   06 Июля 16:44
201076 Юрис

Интересно, а когда все в экстазе были от того, что Старкова сменил Федотов, тогда что было? Ослабление команды?

Федотов нормально работал, а спады случаются у всех! В этом году никто не верил, что Реал в Испании победит, а что в итоге???

Увольнять тренера за 2е место в текущем ЧР - мог только Шавло, чтобы своего протеже Черчесова!

неблагодарный Шавло забыл, что именно Федотов приютил его в СМ, в то время, когда Шавло оббивал пороги клубов в Москве, пытаясь трудостроиться...Федотов его "за былые заслуги перед СМ" взял в селекционеры...а в ответ сегодня Шавло его "подсидел2 и еще сегодня в СЭ глупости наговорил!
#201076  Юрис   06 Июля 16:34
201074 imhovich 06/07/2007 15:39:32

...не стоит сгущать краски...

... И, следовательно, ни тот, ни другой период времени нельзя считать потерянным.

... Каждый следующий тренер (что Федотов, что Черчесов) принимал как минимум боеспособную команду.

__________________________



Вот уж с первым твоим из процитированных мною утверждений соглашаться никогда нельзя! На книге нужно всегда сгущать краски для того, чтобы задать проблему и подчеркнуть своё отличное от чьего-то другого мнение по тому или иному вопросу.

А ты в 201074 и в 201075 высказал обобщённо округлённо правильные слова. Им и возражать вроде глупо. Однако впечатление создают детали, нюансы. Именно о них, о родимых, и ломаются обычно копья. Поэтому возражу конкретно второй и третьей твоим цитатам.

Начну с последней. Федотов получил в наследство более сильную команду, чем сам оставил Черчесову. Для меня это утверждение очевидно. Команда сейчас боеспособная, но слабее сама себя прошлогодней.

А если согласиться с тем, что за время (вернее за безвременье) федотовщины команда стала слабее, чем была до него, то нужно признать это самое время ПОТЕРЯННЫМ.

Тренер-пустышка заставил всех нас (болельщиков, игроков, хозяев клуба) сосать пустышку.
#201075  imhovich   06 Июля 16:10
Немножко продолжу тему о критике.

Вот типичный пример - Шавло.

Я недавно написал, что мое отношение к этому человеку изменилось. И не в лучшую сторону. Но причиной тому, скорее изменение образа личности, некоторые, я бы сказал, морально-этические моменты, нежели результат какой бы то ни было оценки качества его работы.

Ибо оценку я дать попросту не в состоянии, по одной простой причине - я понятия не имею за что он реально отвечает. Я понятия не имею, какие задачи перед ним ставят владельцы. Я не знаю, какие деньги ему выделяют на селекцию. Я не знаю, разрешают ли или запрещают ему давать интервью. Я не знаю по чьей на самом деле инициативе увольняются и назначаются у нас тренеры. Вся наша система управления клубом для меня - черный ящик.

Если обязанности футбольного тренера во всем мире примерно одинаковые, то структуры управления клубом как раз везде разные. А уж распределение полномочий по линии собственник-топ-менеджер разные уж тем более.

Мы, конечно, можем давать оценку менеджменту (обезличенно), по некоторым видным нам результатам работы. И то, нельзя забывать, что есть и «невидимые» или «ограниченно видимые». И нельзя забывать, что есть разносрочные задачи. И нельзя забывать, что есть ограничение в ресурсах. Но давать оценку конкретным личностям (тому же Шавло) - столь строгую и столь же безапелляционную – на мой взгляд, ни что иное, как самомнение и претенциозность.
#201074  imhovich   06 Июля 15:39
201071 alexey

Алексей, я хотел бы сказать, что во-первых, многое (если не все) из того, о чем ты упомянул, не более, чем предположение. Ну с какой стати Шишкин закончил с футболом? И откуда видна деградация Быстрова? Именно при Федотове Быстров стал у Хиддинка основным в сборной (а равно и Торбинский, кстати). А Дзюба, Прудников, Кудряшов, Иванов? Все деградировали? Во-вторых, я еще раз подчеркиваю, что не утверждаю, будто Федотов - тренер высокого класса. Как не считал и не считаю таковым Старкова. Я говорю лишь о том, что и тот и другой (каждый по своему) кое-что для Спартака все-таки сделали. И, следовательно, ни тот, ни другой период времени нельзя считать потерянным. Это, все-таки, согласись не ситуация московского Динамо, где переработала куча спецов (и весьма именитых) и после них (вплоть до Кобелева) всегда оставалась "выжженая степь" - неуправляемая, неиграющая, деморализованная команда. У нас ведь все совершенно не так. Каждый следующий тренер (что Федотов, что Черчесов) принимал как минимум боеспособную команду.



Поэтому, мне кажется, что не стоит сгущать краски. Это вообще свойственно болельщикам (особенно, как я заметил, спартаковским). Ничего катастрофического с командой не происходило и не происходит (с тех пор, как ушел Че). Наш ужасный, чудовищный, тупой, негодяйский (эпитеты не мои) менеджмент, как-то ухитряется держать команду в группе лидеров. Наши бездарные, колхозные, скудоумные (эпитеты не мои) тренеры ухитряются занимать не 14 и 16-е, а вторые места, проходить в ЛЧ, обыгрывать такие неплохие в общем команды, как Спортинг. Т.е. имхо налицо явный перехлест в критике. Как говорил Ретт Баттлер: "У северян есть заводы, пушки и корабли, а у нас только хлопок, рабы и спесь". Так вот спеси у нас болельщиков очень много. Слишком много. Поэтому мы все время критиканствуем и лезем мерять всех и вся мерками суперклубов и топ-чемпионатов (а если не ими, то меркам чемпионатов союзных или времен Романцева), не замечая, что жизнь вокруг меняется и требует адекватного рационального подхода, адекватной базы сравнения и системы оценок.
#201073  Yan   06 Июля 15:28
201068 Jak

Яша , у меня че то с резидентом вся связь провалена , ни одна шифровка не доходит ))) Передавай ему привет и спроси плиз , он же видел как и при Старкове и при Федотове сборы проходили , мне например и тогда казался подход к делу серьезный , Виталик видит принципиальную разницу ?
#201072  swin_ger   06 Июля 14:50
200998 bremensk

У меня, в те временa, был знaкoмый бoлелa Днепрa. Кoтoрый сo слoв кoгo-тo из футбoлёрoв Днепрa aргументирoвaл в нaших спoрaх oтцепление Феди и СДШ oшибкaми КИБa при пoдгoтoвке к сезoну 1982гoдa.

Зa время сбoрoв Спaртaкoвцы пo тестирoвaнию сильнo прoигрывaли дкaшникaм, чтo не удивительнo, нo и грузинaм! :(

Хoтели и ЮрВaсильевичa oтцепить тoже, нo в связи с oкoнчaнием кaрьеры Кипиaни прoстo былo некем зaменить. СДШ зaменил Дaрaселия. A вместo Феди взяли ТРAВМИРOВAННOГO! Бурякa, типa кaк Мoстa нa ЧМЯК! :(
#201071  alexey   06 Июля 14:39
201040 imhovich

А что уж такого особенного мы потеряли при Федотове?

--------------------------------------------------------------------------------------------

Дим, тебя наверняка не убедят мои мысли на этот счёт, но все же...Не в очках дело, и не в местах. А в том, что команда разложилась изнутри. Опустим там Кави, Моцарта..а посмотрим хотя бы на Быстрова. Очень характерный пример как раз. Парень явно деградирует (деградировал?), хотя нельзя сказать, что он закончил с футболом. Он старается, расстраивается, злится - а внутри что-то щелкнуло, и не получается так, как раньше. Чья это вина? Федуна? Шавло? Черчесова? По моему главного тренера. А то, что случилось с Ковалевски - просто несчастный случай по моему. Ведь неплохой вратарь! Про молодежь играющую разговор вообще относительный. Я вот всякие КБ ресурсы года с 2003 посещаю, и только и слышу про перспективный дубль. Ну и где они? Максимум хватает по пол-сезона посветиться - и всё. Тот же Шишкин закончил с футболом похоже, и тоже вина здесь ГТ основная. Как можно было так распустить юнца, который десяток матчей и сыграл, что он звезду поймал? Боюсь что в его случае это уже неизлечимо. Новый переподписанный конракт убил зачатки неплохого в общем то игрока. И всё это было на глазах ГТ. Он всерьез расчитывал (Федотов), что прогулками по грибы отвелечет ещё подростка от ночных клубов и доступных телок? Одним словом, кроме откровенного вреда, ничего от его года тренерства не вижу. И Черчесову приходится сейчас начинать с отрицательных показателей, которые не очками и местом в таблице определяются...Да и вслед ему никто ничего не кидал. Он сам поступил примерно как ДА, напоследок вывенув всё белье наружу. Даже Газзаев уходил после чемпионства благородно, а этот закатил истерику с поименным называнием обидчиков. Никакого уважения у меня к нему не осталось. Никто из Спартака с такими визгами не уходил за последнее время...
#201070  Рэд-вайт браза   06 Июля 14:15
201066 Юрис

Юрок, ты хоть смайлы ставь. Не поймут же нас сокнижники :)

На оффтоп загляну :) Дранк нах дача :)

Всем до понедельника.
#201069  imhovich   06 Июля 14:11
201062 Yan

Ну почему непременно сложившиеся? Тут баш на баш. Вот Моцарт сложившийся, а чего-то не того... А Жо, скажем, у коней молодой да ранний. Аналогично и Лав (когда его брали).



201063 Акелла

Просто были слухи зимой и про него (ну, типа, что мы интересуемся). А насчет основы Барсы... Сложный вопрос. Есть, конечно, пример Месси, но есть ведь и пример Фабрегаса, который тоже феерил, феерил и дофеерился... уже в Арсенале :)
#201068  Jak   06 Июля 14:10
Сообщаю последнюю шифровку:

--------------

Ах-но рабочая атмосфера в команде,виден серьёзный подход к делу,который проявляется в каждой мелочи.

--------------
#201067  Jak   06 Июля 14:08
201065 АкеллаЯ думаю ты уже прочитал сообщения резидента,скрывающегося под именем boy)))
#201066  Юрис   06 Июля 14:03
201055 рЭД-ВАЙТ БРАЗА 06/07/2007 12:46:49

Так что будем общаться по телефону и в оффтопе.
#201065  Акелла   06 Июля 14:00
201064 Jak

О! Наконец-то! Давай,давай шифровочки!))
#201064  Jak   06 Июля 13:58
Ну вот,у резидента заработал передатчик и он сам вышел в эфир)))
#201063  Акелла   06 Июля 13:49
201061 imhovich

У нас по Спорт5+ недавно уже второй сюжет про Дос Сантоса крутили. Думаю, Барса его готовит исключительно для себя.Парень в юниорской команде феерит нереально.

По-моему, в будующем сезоне, наверняка будет иногда выходить на замены в играх за Барсу. ИМХО, для нас недосягаем.
#201062  Yan   06 Июля 13:24
201061 imhovich

видел Санчеса , очень мне понравился , судя по нашим поползновениям (к сожалению только в прессе ) что то подобное по амплуа мы и ищем . Но а5 таки молодой он пацан , а нам ИМХО нужны сложившиеся легионеры .
#201061  imhovich   06 Июля 13:20
Я тут, кстати, немного посматриваю юниорский чемп (и почитываю про него). Так вот, будь я селекционером, меня бы заинтересовали следующие личности:

1. Джованни Дос Сантос, Мексика (атакующий полузащитник, играет в Барсе, но шансов попасть в основу имеет ровно ноль)

2. Алексис Санчес, Чили (это тот парнишка из Удинезе, которым мы по слухам интересовались. Второй форвард. Техничен и быстр)

3. Браун Идейе, Нигерия (мощный форвард с приличным ударом и техникой. Играет где-то в Африке. Пока)

4. Эдинсон Кавани, Уругвай (страйкер из столицы мафии, города Палермо. Высокий, ладно скроенный, хорошо играющий головой и опять-таки техничный)

5. Бруно Гама, Португалия (игрок, которого называют новым Фигу. Пока что играет в скромной Браге, но почти наверняка его оттуда выцепят не россияне, а какие-нибудь еврогранды).



Вчера смотрел Новая Зеландия-Гамбия. На удивлние симпатичной показлась Гамбия. В пасик играют прилично, техничные, заводные. Понравился №13 Усман Джэллоу, а также №10 (левый хав) и №14 (правый хав).
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1