Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#227323  imhovich   07 Апреля 10:40
227318 ZEF

О нет, для счастья мне нужно много больше :).

Просто у меня привычка - когда что-то не идет так как надо (как ожидалось), акцентироваться на позитивном. Очень полезная привычка, кстати говоря.



ЗЫ. А завидовать - нехорошо :)
#227322  Yan   07 Апреля 10:39
227314 vas07

Взял мяч и потащил как Веллитон - получилось прорваться - вроде острота, не получилось - быстрая ответка нам. Вот и вся атака.

===================================

100% ! Этa и есть вся нaшa игрa ИМХO ((( Игрoки предoстaвлены сaми себе нa пoле ((( Пo oднoй две крaсивoй oсмысленнoй кoмбинaции с тaкими грaндaми кaк Химки и Aмкaр (((
#227321  Акелла   07 Апреля 10:33
227316 asan

+1
#227320  mister-lion   07 Апреля 10:33
227316 asan

Что это за движение? открывание? проходы в свободные зоны?

Или просто вперед назад, чтоб "линию держать", или пробежался за запущенным мячем?



Ковальчук. Сергею симпатизирую с его появления в Спартаке, только вчерашняя его игра как б сказать, прям копирка мессаг его критиков... пустая беготня, не меряно обрезов, никаких обостряющих действий..



Спартак в первом тайме пытался играть кстати в 2 цпз, Титов часто был даже ниже Чука. Только смысл, если мы линию держать не можем, 2 игрока вернутся не могут,вовзращаются по очереди...
#227319  Щиток   07 Апреля 10:33
Очень странное впечатление оставляет игра-08... С одной стороны, это стопроцентное унылое говно как по результату, так и по послевкусию (смайлы по желанию). С другой стороны, гол стал результатом просто великолепной комбинации эпохи стеночек и забеганий. Участвовали в ней игроки, которые друг с другом играют первый год (Майдана - Титов - Паршивлюк - Павлюченко), то есть речь об автоматизме прошлых лет идти не может. И при этом две первых передачи, которые собственно и создали голевую ситуацию, были скрытыми, на открывание партнера, а не в ноги или просто на ход.

Откуда это? Это тренировки? Это общий "класс" игроков? Черт его знает.

Обратный пример - гол, который забил "Амкар". Это как раз ситуация, в которой сыгранность вообще не нужна.

И что думать про тренера Черчесова? Что игроки забивают "вопреки" или что до них медленно доходит "мудрый футбол"?

P.S. Не могу молчать еще по одному поводу. Люди, которые могли вернуть Тихонова в "Спартак" уже раза три, но не пытались ни единожды, - абсолютно ничего, еще раз: ВООБЩЕ НИ ХЕРА не понимают ни в футболе вообще, ни в футболе "Спартака" в частности.

Отдельный привет из Самары - исполнителю стандартов Сантосу Моцарту.
#227318  ZEF   07 Апреля 10:31
227291 imhovich

Мда... "Как мало человеку надо для счастья..." Завидую тебе :) Проблески игры во 2-м тайме против АМКАРА... ХЗ я уже ничего не понимаю, может быть для Черчесова это уже и сподвижки к лучшему, но для Спартака это ничтожно мало :(
#227317  Igor   07 Апреля 10:27
Дежавю. Уже который год одна и та же история. Игры нет. Предсезонка провалена. Сомнения в квалификации тренера. Голоса в его защету, видящие проблески игры, угрожающие тренерской чехардой. Уверен, если порытся в архивах КБИ, то найдется не мало сообщений повторяющихся из года в год. По традиции в середине сезона уволят тренера. Назначат, например, Ромащенко. Появится игра. Займем второе место. Усиления состава не будет. Межсезонку провалим.......

Вывод: надо найти сурка и прибить этого гада.
#227316  asan   07 Апреля 10:19
227312 mister-lion

Вчера показали статистику по движеню команды: Ковальчук к 70 минуте - 11км, Титов - 12.5 км, Велии, Паршивлюк - 11км. Это не движение? По-моему, вполне себе. Проблема в том, что к движению нужно добавлять взаимопонимание, а оно будет только когда устаканится состав и команда проведет с одним тренером год, а может быть и два. Я считаю, что тактически Черчесов играет правильно, а вот ошибки игроков не позволяют реализовать задуманное.
#227315  imhovich   07 Апреля 10:14
227312 mister-lion

И я хочу того же самого. Я жду этого.
#227314  vas07   07 Апреля 10:14
2 227187 BormanL-A 06/04/2008 22:13:02

227179 troyan

Один раз нарушу свой обет в отношении Станислава.

ИМХО, У Майданы начала получаться игра на правом фланге, тут и начатая им голевая атака к месту пришлась. Замену Никиты на Кристиана нужно было отложить. Мудрости и гибкости Станиславу не хватило,ИМХО.



Саш, ты все частности какието выискиваешь. Игроки ФКСМ элементарно не знают что им на поле делать, куда открываться, кому пас отдать.

Взял мяч и потащил как Веллитон - получилось прорваться - вроде острота, не получилось - быстрая ответка нам. Вот и вся атака.

Поменять флангами Быстрова с Майданой вообще пестня(там ведь мегаигрок Гаал играл) - Вофка и впереди мало что создал и сзади проваливался постоянно, на чужом фланге.

нам с мячом надо работать с утра до вечера, а мы все физику подтягиваем
#227313  alex_isr   07 Апреля 10:11
227312 mister-lion

согласен на 100%
#227312  mister-lion   07 Апреля 10:04
227308 imhovich

Дим,я сам всегда был оптимистом, просто ну вот не вижу сейчас...



я устал от перемен в клубе и бардака, перемен не хочется. Но я хочу чтобы пропал пафос и маразм, а на их место пришли профессионализм и соответственно результат.



Я наверно сошел с ума, но мне вот практически пофигу на какуюто гипотетическую "игру". Она придет с уверенностью в себе. Я хочу полную самоотдачу ироков ВЕСЬ МАТЧ, постоянное движение, и РЕЗУЛЬТАТ. причем громкий. а не просто бомжей ипать, а у нас золотое очко в химках, и комплементы Амкару....
#227311  Акелла   07 Апреля 10:03
В первом тайме вчера довольно длинный и неприятный отрезок имел место быть. Даже как-то жалко смотреть было. Стадион освистывал команду, и игроки-то слышат... В тот момент подумалось, что КБ торсида была двенадцатым игроком Амкара. Все присутствовавшие на матче - ответ за вами, но мне даже жутковато было видеть, как игроки на эмоциях, слыша этот свист бросались в борьбу, рубились - что угодно, когда от них ждали, что они заиграют. В ТВ кадр попал Паршивлюк. Бля, парень такого пресса похоже никогда не испытывал.

Я мало тут понимаю, но есть же болелы с 30-летними стажами, которые видели, как строился и СМ КИБа и не только. Разве можно было всерьёз ожидать, что выйдем и будем сразу всех драть, чеканя мячик на пяточках? Не видно работы тренера? На мой взгляд, даже если Венгер придёт в СМ, то спустя полсезона и межсезонку мы всё ещё ничего не увидим. ИМХО, каэшна.
#227310  mp   07 Апреля 09:56
Думаю прения нужно отложить на четыре ближайших тура.

Мусора,Нальчик,Кепки и Рубин дадут ответ на вопрос"Кто такой Черчесов,тренер или лапотник с самомнением?"и дадут оценочку нашим притязаниям на этот сезон.

Не успели сезон начать,а уже в принципе можем и практически закончить при определенных результатах,которые при нынешнем состоянии вещей отнюдь не кажутся нереальными или фантастическими.
#227309  imhovich   07 Апреля 09:56
227307 Jak

Скала, Жорже, да и Старков, кстати - опытные тренеры.

Коэффициент риска не просчитывается вот так - в лоб. Опытный тренер способен облажаться почище дебютанта.
#227308  imhovich   07 Апреля 09:54
227305 mister-lion

Лёня, это мне весь день тебе придется объяснять :) Тем более, что ответов на большинство вопросов я не знаю. Я просто смотрю игру и пишу о том, что вижу.



У меня нет "оптимизма к Черчесову". Но я хочу, чтобы он получил полноценный сезон. Вот таково мое болельщицкое желание. Имею право? Тебе хочется новых "виражей" и перестроек? - твое право.



ЗЫ. Не упрекайте меня в "оптимизме", пожалуйста. Это просто смешно со всех точек зрения :)
#227307  Jak   07 Апреля 09:50
227304 imhovich

Дим,согласен,любой новый тренер - это есть эксперимент.Только коэффициент риска у опытного намного меньше,чем у начинающего.
#227306  ric   07 Апреля 09:47
227301 alex_isr

Ну, ладно,ладно...забыл- полувыезд-4,5 часа на машине- не полный выезд:)))
#227305  mister-lion   07 Апреля 09:46
imhovich

Дим, рассажи пожалуйста по тактике ССЧ следующие моменты (просто ты видимо единственный кто что то понимает):

1.В чем идея тактики заброса крайними защитниками мяч на Рому, причем даже когад есть свободны зоны.

2.В чем идея,что Рома должен играть столба? причем в прямом смывсле слова? Прим мяч спиной к воротам, тут же отыгрыш назад(!), обводка там где должен идти пас, пас кривойтам,где должен идти удар - я гвоорю не одноразовых моментах.

3.Почему команда стабильно выбирать не обостряющий пас,а пас назад?

Любимый коммент вовремя тайма - отдай мяч Петикосе,так надежнее..(С)

4.Почему игроки не предлагают себя, а ждут паса в ноги? причем с физухой у них вроде не все плохо? где командное движение? над чем тренер собвстенно должен работать.

5.Где дисциплина в команде? при потере мяча 4 игрока остатся в атаке и смотрят чем закончится момент, вместо того что бы отработать.

6.Контратаки наигрываются? соклько раз мы начинали убегать,и сколько из этого было доведено до удара?



Дим, я не знаю с чего вдруг у тебя такой оптиизм к ССЧ, но я реально просто тупо не понимаю что с командой.

От команды веет только пафос.... имхо, не обоснованый.

Боюсь результатом всей этой ситуации может стать потеря после Евро Степы и Вовки..
#227304  imhovich   07 Апреля 09:43
227300 troyan

Мне не показалось. Но статистике виднее :)



227299 Jak

Яш, я не буду спорить. Все, что ты говоришь - верно. За исключением одного - "Спартак" уже стал местом для экспериментов. Кто бы не пришел - это будет эесперимент. Гарантии тебе никто не даст. Пойми это.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1