Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#47143  Джоркаефф   08 Апреля 11:04
2 Boy

"Ну так видно же,что тенденция"...

Виталь, извини... Кому видно, что тенденция? Тебе???

Я этой тенеденции не вижу. Вижу только одну провальную игру с третью состава, игравших не на своем месте!
#47142  imhovich   08 Апреля 11:03
moldova

Насчет Пуканыча, возможно я и ошибся. Но вот Гай - точно креатура Скалы. Ну и что, что они с Беликом и до него играли. Самедов тоже при ОИРе выходил эпизодически, но основным-то он стал при Скале.

Так или иначе, я думаю, что для него это (доверие к молодежи) - часть тренерской идеологии, что ли. Вот Ярцев сделал ставку на молодежь действительно от безысходности.
#47141  boy   08 Апреля 10:48
Мне достаточно будет просто понять,что дескать нет у нас достойного материала и Скала выжимает максимум из того,что можно.

Тут и средства не важны.

Что делал Скала в Шахтере,где,как я понимаю был нормальный подбор игроков ???
#47140  boy   08 Апреля 10:43
Джоркаефф

Да нет проблем.Ну один раз,ну два отпаганить на поле.Ну так видно же,что тенденция.Если зацикливаться на результате и только на нем,то тогда ясно,что нет причин для беспокойства.

Но мы же хотим команду получить.

Ну дали пеналь,ну дали еще раз.А,что будет,когда лимит закончится ?
#47139  Yan   08 Апреля 10:41
47138

Прoстo не хoчется быть кoнскoй кoпией прoшлoгo сезoнa (
#47138  Джоркаефф   08 Апреля 10:39
Парни, такое ощущение, что у всех какой-то невъебенный максимализм проснулся...

С чего это вдруг? Мы что, все чемпионские сезоны по 30 игр феерили неподеЦЦки???

Провальных игр никогда не было? При этом в провальной игре мы умудрились взять 3 очка и отыграть на ноль... Заебись... Чес слово, я хренею, дорогая редакция...

Или теперь принцип такой - хаить всё и вся?

Почему никто в расчет не берет объективные причины такой паршивой игры вчера? Может просто все о них разом забыли???
#47137  moldova   08 Апреля 10:35
47132 imhovich



Пуканыч дебютировал в Шахтере, когда Скалы там уже не было.

А Гай и Белик играли еще до Скалы, если мне память не изменяет
#47136  domovoi   08 Апреля 10:33
kr555

Надеюсь, что когда нить это будет смотреться))

Просто, как мне кажется с 1ого по 4 тур команда прибавляла (пусть не во всем, но хоть в отдельных компонентах), а тут такое(((

Расстроился я.
#47135  boy   08 Апреля 10:23
Всем привет.

А вот интересно как играл Шахтер при Скале.

В том смысле,что вот такая неумная игра и вторым номером - это его фишка или действительно от безисходности.Что имеем,то и лепим.
#47134  Шульберт   08 Апреля 10:07
Вчера была победа при никакой игре. 3 момента за игру: Самед на 45й мин, Калина и пенальти. Всё. Как у одного АПШ, но он нас "простил"... Хорошо, хоть, пеналь правильный... У меня команда ОИРа 2003 вызывала больше оптимизма. Там было ощущение, что вот-вот и игра пойдёт, что нужно какое-то чуть-чуть. Сейчас такого ощущения нет, при всех набранных очках, чувство полной жопы...
#47133  kr555   08 Апреля 10:06
47127  domovoi

Да ладно тебе :)

я ж не пишу, что мы здорово играли. Погано играли.

Я мечтаю :) о том, как это будет когда-то смотреться.

А персонально по Павлюченко - да нормально он отыграл. Ну ясное дело Пьянович класснее, кто б сомневался. Но в начале чемпионата он и так не мог. Сейчас достаточно хорошо за мячик цеплялся, когда он к нему приходил наконец. Не ленился. И на том спасибо.
#47132  imhovich   08 Апреля 09:36
Morgana

Да почему от безысходности. Вон в Шахтере он выпускал и Гая и Белика и Пуканыча, хотя Ахмедов ему покупал далеко не Зоа с Петковичем.
#47131  Morgana   08 Апреля 09:17
А, может быть, Скала ходит на игры дубля из безысходности? :)))



Не думаю, что он просил купить себе Зоапетковичей. Зато теперь, поняв всю широту души нашего ростовского мальчика, ищет игроков в основу в дубле. Хотя, для бубликов это очень даже хорошо. Но не получится ли так, что постепенно выпустят в основу всю молодежь, а какие-нибудь кони ее затопчут? Не сломались бы дети...



ЗЫ. А игра вчерашняя не понравилась полным отсутствием таковой.
#47130  imhovich   08 Апреля 08:57
Доброе утро.



navigare и kr555

Не могу молчать, как говорила одна женщина-коммунистка в конце 80-х. Я о ночной дискуссии на тему индивидуального роста игроков.

Юрий (я к navigare) ну зачем передергивать? Почему нужно говорить непременно о тех, которые играли в основе в прошлом сезоне? Что, у тех кто играл вчера в дубле, а сегодня в основе (или \"под\" основой) не может быть индивидуального роста? Да есть он, это-то очевидно. Конкретно у Самедова, Лешонка, Иванова, Ахмедова, Кинка. Приложил ли к этому руку Скала? Ну наверняка да, ведь все они играли у Цили и в прошлом году, а с основой (кроме, может быть Самедова) начали тренироваться только при Скале. Я ходил на дубль в прошлом году и видел их всех на поле, я вижу их сейчас - прогресс очевиден. Мое мнение разделяют многие из тех кто ходит на дубль, причем чаще и вдумчивее :) Можно почитать ВВ на эту тему. Прогресс наблюдается практически во всех компонентах игры - в физической готовности, в скорости обработки мяча, в выборе позиции и тактике, но самое главное - в психологии! Напомню, кстати, что при уважаемом и любимом мной Олеге Иваныче не одного и не двух приличных игроков сгноили в дубле и отправили догнивать в Ураланы и 1-ю Лигу. Зачем работать, зачем улучшать игру, если главный тренер все равно не ходит на дубль? Скала ходит, и не для поддержания имиджа, отнюдь! Только одним этим он \"подтягивает\" молодежь и я не исключаю, что к концу года где-то на уровень Лешонка и Иванова выйдут Сонин и Тарасов, например.

Что до деградации Павленко, то и с этим я не могу согласиться. У него и в прошлом году были провальные периоды. Молодой он еще. Прошлый сезон был первым для него, второй всегда хуже, но это совершенно не говорит о том, что началась деградация. Все это я говорю не потому, что мне нравится игра СМ под руководством Скалы. Она мне не нравится. От последнего матча меня просто физически выворачивало на изнанку. Но и не нужно, из него делать идолище поганое, отрицая очевидные, имхо, вещи.



domovoi

Да ты что, я к Рязани - со всем уважением. Там в хуторах, после баньки небось получше играют :)
#47129  Джоркаефф   08 Апреля 08:43
Да...

Особа, что была изображена на майке у Ромы - очень даже милая девушка...

Сидела прям передо мной:))) Рядом с ней сидела другая особа... Ей почему-то все время махал ручкой Митрески.....

:)))))))
#47128  Джоркаефф   08 Апреля 08:40
2 47107 navigare

Юр, ту так складно все складываешь (с, моё)...

Но с какого хера Скала может рискнуть сыграть в одного опорника? У нас что, вчера был такой подходящий? Даже теоретически его не было...



2 BormanL-A

Я конечно покажусь конченым оптимистом...

Сань, ну не все так херово-то)))

Да, самая говняная игра была. Но такой она стала тока потому, имхо, шо Парфешу Мистер поставил в опорники... а Ковтуна - во основе на левый край....

Парфеша просто тормозил все атаки... В итоге они оба с Тробоком несколько раз смотрели друг на друга и нихуя не понимали - кому чего делать (это я отчетливо видел - прям напротив сидел)...Как результат - перелом ребра Димона, ибо не его это место, и навыков такой игры в достаточной мере Димон не впитал...

Как только вместо Димки появился Лешонок, игра стала хотя бы поживее...



Если интересует - накидаю пару-тройку занимательных наблюдений с трибуны... Уверен - ТВ картинка - не то...

Но сделаю это тока в середине дня - щас очень занят....
#47127  domovoi   08 Апреля 08:06
kr555 ну ты фееришь)))))

Ничего подобного(это я про матч), я давно уже не видел, хоть и часто бываю на матчах 2ой лиги.

Павлюченко(((( - никакого движения,умения , желания.(((

Светлое пятнышко - Лешонок.

imhovich

на Рязань не наезжать)))
#47126  BormanL-A   08 Апреля 07:33
Парадокс. Именно так. При полном отсуствие каких то намёков на комбинационную,созидательную игру,игру в пас,за редким исключением,"Спартак" возглавляет турнирую таблицу.

Вторая просмотренная мною игра в этом чемпионате произвела на меня и не только удручающее впечатление. Вынос от своих ворот вперёд в расчёте на нападающих,при этом мяч в основном становился лёгкой добычей ярославских игроков.Наших игроков атаки постоянно прикрывали два, три игрока соперника,благо дело для них это не было тяжёлой задачей,спартаковцев было совсем мало на половине поля соперника в момент таких длинных передач. А сколько брака в средних и ближних передачах.Пас,два,и мяч у соперника.По этим двум компонентам у КИБа, любой игрок,"исполни" он такое,надолго мог оказаться на скамейке запасных,если не совсем в дубле. Не знаю кому как,но мне непривычно видеть игру "Спартака" вторым номером. Игра в полузащите и в нападении не поставлена не на йоту.Все те немногие моменты и комбинации в отчётной игре, результат индивидуальных действий наших игроков. Их индивидуального мастерства. Никто не в праве просить,и тем более требовать,от команды,от отдельных игроков,забеганий,стеночек,скрещеваний на протяжение всего матча,но в игре возникают моменты,когда эти комбинации просто необходимы. Просто любо дорого было посмотеть,когда стеночки считанное количество раз проходили.Сразу отрезанными,не у дел, отставались по несколько игроков "Шинника". Тоже самое можно сказать и про пас пяткой Пьяновича на ход Калиниченко в конце игры.Заглядение.

Команда ,в основном выполняет механическую работу,основной задачей которой,является игра на результат,боязнь ошибиться. Но всё равно,столько брака в передачах,в исполнении "Спартака" я не помню когда уже и видел.

Хорошо,Скала делает упор на игру обороны.Но и здесь не всё хорошо. Будь по удачнее игроки гостей,мы могли на табло видеть совсем другой итоговый результат. Большое спасибо Ковалевски. Даже при том,что в чемпионате команда пропустила 8 голов,у меня язык не повернётся его в чём то упрекнуть.Пропущенные,так же как и забитые, голы почти всех наших игр я видел. И наше счастье,что в конце игры А.Ширко немного недокрутил мяч,попадя им в штангу.

Мне снова сегодня могут возразить,причина невыразительной игры-плохое поле стадиона "Торпедо".Не согласен.Когда спартаковцы пытались играть низом, и передачи точные проходили, и игра в целом совсем по другому начала выглядеть.

Томаш на правом фланге,на мой взгляд,выглядел не так уверенно, и частвовал себя не так комфортно,не так,нежели когда он играет на левом фланге обороны.

По игре выделю Ковалевски,Пьяновича.Всю команду за настрой,желание и старание,за жажду борьбы.Что есть,то есть,не отнимешь.А так хочется ещё и игру осмысленную и красивую увидеть.

Пенальти в ворота "Шинника",считаю, нет смысла даже обсуждать,настолько всё очевидно выглядело. Никто не заставлял откидывать Фузайлова руку назад.



Возвращаясь после просмотра игры домой, пытался скрасить впечатление от увиденного,прослушиванием своих двух самых любимых песен- "Музыкант","Мой друг художник и поэт" К.Никольского и им же исполняемые.Наверное немного удалось.Иначе всего вышенаписанного могло и не быть.
#47125  kr555   08 Апреля 03:13
>Куй с ним с точностью, куй с ней с осмысленностью. Главное "сделать"(с) .



Только с одной поправкой. Сначала научиться делать быстро. И работать над техникой, чтобы и точность появилась, и осмысленность. Если они и к концу первого круга не научатся пасовать не только быстро но и точно - значит, надо ко второму круну усиляться, Гонсалесов каких-нибудь покупать, которые это уже умеют. Но быстро - главнее. Футбол сейчас такой. Я это не сейчас придумал, я это давно пишу. И к ОИРу у меня это было чуть ли не главной претензией. Он пытался за счет физической мощи усилить, покупал тормозных Деменко и Смирнова, а надо было ИМХО еще тогда, 2 года назад, за счет резкого ускорения действий, пускай даже в ущерб точности.

Ну и лишний раз ИМХО поставлю, чтобы не было вопросов лишних :) МНЕ быстрый футбол по душе. За остальных не ручаюсь. Но практика показывает, что он не только красивый, но и эффективный, значит наверное я не так уж и неправ :)
#47124  kr555   08 Апреля 02:57
47122  нет, немного не так :)

я наблюдаю поступательный рост у Парфенова, от твердого нуля в конце прошлого сезона до твердого нормального уровня в сегодняшнем матче, пока не сломали...

и я наблюдаю очевидный рост у Тробока, объем работы у него всегда был большой, но сейчас он ее как-то более непринужденно выполняет, без напряга. Нет ощущения "лезет из кожи вон". Значит, стал сильнее. Вперед опять же стал иногда подключаться, и не без пользы, в прошлом году эти его вылазки добром не кончались, а сейчас получается иногда.

Про Калину - а в каком еще компоненте он должен прибавить??? С техникой у него всегда был полный порядок, теперь и на ногах стоять научился, и штрафные научился бить опасно. Да он вообще стал игроком без слабых мест, жаль вот что сильные места у него не такие сильные как у Зидана или Фигу, но это уж похоже его потолок, ничего не поделаешь.

Ну и наконец Лешонок с Ивановым тренируются все-таки с основой, а не в дубле. У Цыли они только играют.

В общем, не так все печально ИМХО. Мне не нравится текущее исполнение нашего текущего футбола, но он мне однозначно будет нравиться, когда все начнет получаться.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1