Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#134509  spartak_oleg   08 Октября 13:10
134492,этo нaзывaется зaхoтел и нaписaл и у тебя не спрoсил
#134508  kb1900   08 Октября 13:05
СЭ от 12.08.2002.



Андрей ЧЕРВИЧЕНКО

"И в один прекрасный день я сказал Шикунову, что Москва - это тот самый город, который предоставляет необыкновенные возможности для роста. Их надо только суметь реализовать. В тот период я был коммерческим директором одного из подразделений нефтяной компании "Лукойл". Да и последние шесть лет многие наши проекты связаны с "Лукойлом" - мы тесно и взаимовыгодно с ним сотрудничаем. В этой компании необычайно много почитателей "Спартака". А ее главу - Вагита Алекперова - особенно радует тот факт, что у "Лукойла" и "Спартака" одинаковые красно-белые цвета... Как-то раз я вернулся из отпуска и узнал, что наша компания "Лукойл" собирается спонсировать ЦСКА. Я огорчился, поскольку был уже связан определенными коммерческими отношениями со "Спартаком". К тому же в начале 90-х я восхищался игрой "Спартака", его духом, который помогал вырывать победы, казалось бы, в безнадежных ситуациях. А поскольку, как я уже упомянул, симпатии "Лукойла" были на стороне спартаковцев, переориентировать его руководителей оказалось делом посильным. Весной 2000 года был подписан соответствующий контракт между компанией и клубом, а летом я стал его вице-президентом".

Полностью на http://www.sport-express.ru/art.shtml?54526 



134499 Рудный

Частное лицо Андрей Червиченко работало со Спартаком до спонсорских соглашений с Лукойлом. Так что говорить, что Че выскочил как черт из Вагитовой табакерки - имхо грешить против истины. Если Президент клуба О.И. Романцев не знает с кем работает его клуб - то этот О.И. Романцев - хреновый президент и в этом пусть винит сам себя, а не некого Алекперова. Это раз. Похоже что последний был не слишком впечатлен разговором с Романцевым, раз собрался спонсировать никакущий цска, а не многократного чемпиона страны и участника еврокубков и полуфиналистов всего и вся, ктому же не имеющего толкового титульного спонсора после Akai. Это два. Романцев продавал клуб вице-президенту ФК "Спартак" А. Червиченко, с которым его клуб имел коммреческие отношения еще до появления таковых с Луком - а не НК "Лукойл". Это три. Считать предоставляю вам.


#134507  Engineer   08 Октября 13:00
134506 alex_isr

Апсалютна ни в чем не разбираюсь. Просто так разговор разговариваем. Говорим - греемся, да :)

Это просто версия, моя версия. У тебя есть другая - можешь поделиться ?

Ах да, уже слышали "пропил-продал-предал"...
#134506  alex_isr   08 Октября 12:57
гы опять?:)

я смарю Сашик крута разбираиться в интригах Лука?:)

Сашик,ты что тожа на чьей та дочке женат?или в Луке всю жисть пахал?так может цены на бензин скинешь,по блату?
#134505  Engineer   08 Октября 12:55
134501 torn77

Стас, вероятно нужно вовремя жениться на правильной кое-чьей дочке :)
#134504  Рудный   08 Октября 12:54
134502 torn77

Т.е. куча вопросы, заданные тобой Юре в 134495, для тебя имеют значение, а этот не важен? Не верю :-)
#134503  Igor   08 Октября 12:49
Судя по количеству камней летящих в ОИРа, здесь собралась куча праведников.



Вот например, spartak_oleg, всегда корректен и последователен в своих выссказываниях.



Или, "Какие бы гигалитры грязи не лили на Бышовца, но для меня он великий футболист и наилучший нападающий советского футбола на моей памяти.

Сейчас, читая этот опус про Романцева, пытаюсь найти какие-то оправдания. Мол, ну столько-то чемпионств в России, выходы в полуфиналы всех еврокубков.." - речь истинного спартаковского болельщика, обожающего Лобановского и Бышовца, но н с трудом находящего соправдания для Романцева.



Или, "Не виноватая я, он сам пришел (с) :) " от kb1900. Ну очень остроумно.



А ведь никто никого силой читать интервью ОИРА не заставляет. Дело сугубо добровольное. Поберегите себе нервы, читайте Бышовца и Ловчева.



P.S. "И ты, Yan!"
#134502  torn77   08 Октября 12:44
134499 Рудный

Мне лишней славы не надо!-)Я про это не спрашивал и мне это совсем не интересно!

Продал/не продал-какая разница?См в руках Федуна-вот реальность!А копаться в прошлом и обвинять/защищать дело ,Имхо, интересное,как спуск пара предохранительным клапаном,мне это не требуется-)))
#134501  torn77   08 Октября 12:39
134497 Engineer

Сашик-Че как средство внутренних расчетов-это здорово!-))))))

Почему возникла фигура некого Немо по фамилии Че мне ясна,и внутренние течения Вообще тоже проглядываются!А вот почему Червиченко,именно червиченко, как конкретный человек ,был поставлен своей группой-вот вопрос не получивший освещения!Хотя, я ответ Юры если он точного ответа не имеет ,предполагаю:ему такие тонкости не интересны-))))))))))А вот если имеет-то ответит по другому и гораздо интереснее...
#134500  Хельгмар   08 Октября 12:36
134498 kb1900

Поясни,плиз,что ты хотел сказать.А то я никуя не понял.
#134499  Рудный   08 Октября 12:32
torn77, kb1900

По-моему, вы уводите разговор в сторону. Можно получить прямой ответ на вопрос: вы по-прежнему считаете, что ОИР продал Спартак частному лицу Андрею Червиченко?
#134498  kb1900   08 Октября 12:27
134494 navigare

Сам Червиченко в данном контексте просто ФУНКЦИЯ. Могла быть и иная фамилия , не суть. На ходе дела это вряд ли отразилось бы. Если б только не случилось чудо чудное и на место представителя Лукойла в СМ был бы вдруг поставлен изначальный болельщик Спартака , коих в Луке чуть.

----------------

Имхо, ты тоже решил держать оборону до последнего. Иначе чем можно объяснить то, что гнидость Червя ты или не заметил, или приписал Лукойлу. Сомнительное утверждение. Да и Фе в одном ряду с Че - слишком, люди совсем разного калибра. Фе конечно не олигарх, но и в луке не уборщицей работает. К тому же Че уже в свое время был подчиненным Фе, пускай и на переходном этапе. Так что для пущей верности нужно хотя б третью ступеньку нарисовать.
#134497  Engineer   08 Октября 12:20
134495 torn77

Стас, позволю себе опередить Юрия. Может быть даже и отвечу в его стиле :)

Почему именно Че - это уже тонкости межгруппировочных отношений в самом Луке. Ставленник одной из групп, которая в тот момент имела приоритетное право на Спартак в силу определенных пропорций и долей в непрофильных активах. А также как средство внутренних расчетов.

Во как :)
#134496  kb1900   08 Октября 12:20
134490 torn77

Во-первых проблема возникла не вчера. И не исключаю, что подковерные рычаги попросту не срабатывали, ибо все козыри были на руках у Еремы. Трудно боротся с человеком за которым стоит МВД (в лице Грызлова) и который теперь уже единолично рулит Суперлигой. А что есть у Ловчева? Нет у него за спиной ни Лукойла (как в нашем случае), ни любого другого богатого или афффторитетного покровителя (по типу Шанцева у мусоров-шайбистов). Он и певец (президент) и на дуде игрец (тренер). Чтоему было делать? Еременко на стрелку вызывать? Вот он и привлекает внимание, и не похоже что простым пиздежом. Во-вторых у мусоров такие методы уже отработаны до автоматизьма, и применяли их не только в мини, но и в баскете, и в хоккее с мячом. Гядишь и до большого футбола дойдут, когда честно играть надоест. Или когда башлялка устанет.
#134495  torn77   08 Октября 12:12
134494 navigare

Юр,а на такой простой вопрос у тебя ответ есть?Почему Червиченко?Не Первак,Федун сразу,или Пупкинсон?Червь-гений управленец Лукойла?Или пристроить парнишку надо было?Почему именно он?
#134494  navigare   08 Октября 11:51
134482 Yan

Ян,

я понимаю , что "оборона должна держаться до последнего":)

Но оборонять-то уже НЕЧЕГО!!!

Еще раз тебе говорю - никакому самостоятельному ,всему из себя замечательному бизнесмену Андрюхе Червиченко ОИР ничего НЕ продавал.

Как ставленнику Лукойла - ДА , продавал. По согласованию с его, Червиченкой , вышестоящими "старшими товарищами". Продавал Лукойлу , пойми ты это ,наконец:))

Сам Червиченко в данном контексте просто ФУНКЦИЯ. Могла быть и иная фамилия , не суть. На ходе дела это вряд ли отразилось бы. Если б только не случилось чудо чудное и на место представителя Лукойла в СМ был бы вдруг поставлен изначальный болельщик Спартака , коих в Луке чуть.



З.Ы. Ян, для справки - Алекперов и Гинер(как и Червиченко) фигуры РАЗНОГО уровня. Не забывай про это:)

Уровень Алекперова - Абрамович , Потанин, Прохоров , Федорычев , Вексельберг , Миллер , etc.

Уровень Гинера - Червиченко , Федун (да-да) , Первак , Белоус , Трактовенко , Ткаченко , Алешин ,etc.

Так что не надо путать:)
#134493  moldova   08 Октября 11:26
134492 spartak_oleg



это называется написать от балды .
#134492  spartak_oleg   08 Октября 11:17
Защитник "Стяуа" Мирел Рэдой стал самым высокооплачиваемым игроком в румынском чемпионате. Как сообщает "СЭ", в соответствии с новым трехлетним контрактом его зарплата составит €350 тыс. в год. Ранее рекорд принадлежал Раду Никулеску, который несколько лет назад получал в "Национале" €260 тыс. в год. На третьем месте - играющий тренер ЧФР Доринел Мунтяну, зарабатывающий €155 тыc. Среди румынских защитников, выступающих за рубежом, выше всех котируется Кристиан Киву из "Ромы" - €1,8 млн, а за ним следует Адриан Йенчи из "Спартака" - €300 тыс
#134491  spartak_oleg   08 Октября 11:12
Вы вернетесь к нам, в «Спартак»?

– Считайте, что я никуда от вас не уходил.

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=200­5/10/8&id=201369 



— Можно задать вам откровенный вопрос, на который хотелось бы получить откровенный ответ? Вы в душе остались спартаковцем?

— Спартаковцем я был, когда играл и работал в «Спартаке». А сейчас я динамовец, и, откровенно говоря, динамовец до мозга костей. А «Спартак» для меня — это уже отрезанный ломоть.

http://www.tribuna.ru/material/080405/26-1.shtml 



(BB,Efim)
#134490  torn77   08 Октября 11:08
134488 kb1900

Обращение в публичные источники говорит об неумении решить проблемы кулуарно и эффективно,без трескотни в прессе!Характер у Серафимыча больно взрывной-))))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1