Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#68096  Волан   10 Августа 13:23
что касается селекции, вот сёдня или завтра начинается футбольный групповой турнир, кто в курсе наши селекционеры там?
#68095  navigare   10 Августа 13:20
68094 тайцзун

Жень,

я же не селекционер ,профессионально "копающий" футбольный рынок. Но нашли же Видича . Смогли же по деньгам перебить у мешков Иранека не взирая на всю теплоту их отношений с куратором мешков и чешского рынка Сарсанией.

Было бы желание .

Неста для нас не принципиален. Можно "порыть" в странах Восточной и Северной Европы.

Виктор Савельич хорош по многим компонентам , но раз есть возможность брать перспективных по возрасту квалифицированных игроков за приличные деньги , грех этим не воспользоваться.
#68094  тайцзун   10 Августа 13:15
68093 navigare 10/08/2004 13:11:50

Юра, видишь ли ты Онопко в Спартаке? И еще не помню когда точно ты писал, что нужен еще один центрдеф классом выше Видича, так я подумал - нам Неста уже по карману:?) Кого ты считаешь выше Видича КЛАССОМ, а не на немного лучше?
#68093  navigare   10 Августа 13:11
68088 Юрьевич

Разговор о возврате Димы домой возник еще зимой . Но тогда он материализоваться не смог.

Не знаю, не хочу гадать за Диму - вернулся бы он при Ч . Имхо для Димы Ч, Перваки ,Федуны и прочие - вторичны .

Он ясно и четко дает понять ЧТО именно послужило причиной его возвращения.

Обещал, хотел и вернулся .

Надеюсь , что также будет и с Тишей . Пусть даже не на роль игрока ,но вернется .

"Пришло время собирать камни"(с)
#68092  Волан   10 Августа 13:04
Алень своим интервью вновь доказал, что не зря фаны Спартака его так любили любят и будут любить



Алень - наше ВВсё!!!
#68091  navigare   10 Августа 12:55
68087 Bla

Интервью Аленя действительно превосходное .

Не зря имхо расчитываю на то , что Дима станет не просто "одним из" на поле - а именно носителем ума ,порядочности и спартаковского духа в команде . Молодым игрокам СМ необходимо стремиться к общению с Аленем и впитывать от него понимание того "что есть московский Спартак" . Что это не просто футбольный клуб , куда люди стремятся играть за деньги или за престиж или столичный статус. Что СМ это не просто самая большая армия болел , что это не просто какая-то специфичная "спартаковская" игра .

СМ в первую очередь это совестность , порядочность и благородство . Честность и честь. И не просто спортивная , а человеческая в первую очередь.

Что к огромному сожалению забыто в период этого страшного безвременья по названием РБ.

Восстанавливать и поднимать "спартаковский дух" придется долго ,натужно и с преодолением препятствий. Возродить традицию порядочности неимоверно трудно , вот сделать дерьмо и обмазать им всех это легко .

Дима Аленичев не просто игрок СМ . Это надежда на возрождение духа. Ему нужно помогать и поддерживать.

Сейчас вообще, имхо, поменьше нужно критиковать и ругать все что касается СМ - нужно вспоминать и поддерживать позитив. Любой .

Пусть даже с перегибом .
#68090  g@rdey   10 Августа 12:52
Всем Привет! Смотрю тут интересная тема. Я думаю лучше своих Шишкиных, Ахмедовых, Ребко и Лешонков воспитывать, а не к Онопко возвращаться.

P.S. Сейчас на рэнджеров поставлю и буду против каней болеть.
#68089  Bla   10 Августа 12:48
68088 Юрьевич Фиг знает...не уверен. Скорее бы Дима через год бы завязал совсем.
#68088  Юрьевич   10 Августа 12:44
Бла, а ты уверен, что Дима бы оказался у нас, останься президентом Еблан. Я - нет. А Диме конечно респект за интервью.
#68087  Bla   10 Августа 12:41
68085 oki Да не марал никакие я качества Савельича :)

Просто я в эйфории от интервью Димы Аленичева и не совсем корректно, конечно сравнивая- понял где и у кого спартаковский дух, а где прошедшея история.
#68086  Волан   10 Августа 12:39
oki



не легче тогда Онопко предложить роль психолого или второго тренера? Хотя на этой доллжности уже есть Цымба
#68085  oki   10 Августа 12:36
И в продолжение 68080.

Насчет пользы Онопко в команде (даже не принимая во внимание его игру), просто пользы от присутствия, неоднократно высказывались ОИР, Игнатьев, ГАЯ, руководство Сатурна, Алании. А вот негатива я что-то не слышал. Или у нас тут спецы похлеще вышеперчисленных?

ВСО фактически сейчас втаком положении, чтов любой команде, именно благодаря своим человеческим качествам, он выполняет не просто роль капитана, а роль помощника главного тренера. Это же очевидно. Поэтому наскоки на него, что, мол, какой дух он будет поддерживать, 7 лет в Испании и прочее - это неподкрепленная фактами чушь. Выдумка. Не знаю с какой целью. Ладно бы болтали про его игру, ошибки и возраст, возможное место в основе и т.д. Это хоть объективные аргументы, но марать человеческие качества ВСО как-то низко.
#68084  Волан   10 Августа 12:36
газета вру говорит что конюшня зовёт Хитцфельда
#68083  Волан   10 Августа 12:33
ребят давайте не будем реально глумиться и унижать Онопко, то что он нам в данный момент не нужен не значит что он плохой. Я считаю что он заслужил чтобы его уважали, но просто в Спартаке ему нет места исключительно по игровым аспектам, но никак не по другим
#68082  Bla   10 Августа 12:33
Пардон 68078 на 68073 Astrakhanec

Однако пора завязывать... А то буду по определению navigare - на "бровях"
#68081  Dreyko   10 Августа 12:32
68063 тайцзун

Стам... хе-хе :) Ну ты сравнил. Стам медленный, но на совсем другом уровне. Он медленный среди звездных защитников в Европе. А Онопко медленный среди звездных защитников в России :) У нас Стам феерил бы. Да и какой вообще футбольный смысл покупать игроков уровня Кавенаги, Видича и Иранека, а потом брать Онопко? Надо или брать игрока уровня предыдущих покупок, или своих выращивать до этого уровня. А так никакой логики в строительстве команды нет, если брать все категории игроков подряд.



Насчет того, к кому пришел Онопко в Сатурне. Саша Ширко ТОЖЕ к нему шел, и пришел. Помнишь, что случилось потом, и что сказал потом Ширко? Вывод из этого я сделал такой, что шли они в надежде на ТОГО ОИРа. А оказалось, что он уже совсем ДРУГОЙ.



По Пьяно: он имхо УЖЕ классный форвард второго плана. По крайней мере, он далеко впереди на этом пути, по сравнению в Ромой.
#68080  oki   10 Августа 12:31
Пару слов про тему дня на КБИ (что странно при двух важных событиях) - об Онопко.

откуда такая определенность про ненужность Онопко? Он в Сатурне уже скамейку полирует? Или Сатурн в первой лиге играет? Или Сатурн в два раза больше мячей пропустил чем мы? Или у нас опорник сейчас на голову выше Виктора Савельича?

Понятно, что есть сомнения из-за его возраста, но к чему такая безапелляционность?
#68079  Волан   10 Августа 12:30
oki



он нам действительно не нужен
#68078  Bla   10 Августа 12:30
68064 Bla

Угу помню, но....

Но в памяти почему-то остались истеричные материалы в прессе - и про баПки там было (про развод Спартака), и болелы возмущенные писали (как он мог нас кинуть из за денег?) и отмаза Савельича, что с Россией он завязал навсегда (гады машину угнали, платят мало) и.т.д и т.п.....

Заканчиваю неконструктивные высказывания.. :) Просто в памяти это отложилось, вот и провел аналогию с историей двухлетней давности.

Извините ежели, что не так....
#68077  navigare   10 Августа 12:29
Что ни день, то новое для себя узнаю:(

Онопко "кинул" СМ?:(((((

РебятЫ,

может все-таки не будем придумывать негатив , а обратим внимание на позитив. Как считаете?

Вот ,например, некоторые "сторонние" наблюдатели считали , что Алень с ОИРом плохо рассталыись , мол де Алень будет чуть ли не против возвращения ОИРа в СМ . А на деле выясняется , что Дима считает Иваныча вторым отцом.

Также много говорилось о том "как подлый ОИР плохо обошелся с Тишей" . А на деле выясняется , что Тиша с огромным почтением относится к Иванычу и считает , что без ОИРа СМ не возродится.

Шалим опять таки был не раз замечен в колкостях по адресу Оира , но вкусив тренерского хлеба заявил , что "понимает правоту ОИРа" .

Может не будем выдумывать и домысливать за людей , а ?

Может проще слушать и слЫшать что они сами говорят?

Осознание подлинной важности существенных для СМ вещей приходит с возрастом и опытом . Правда некторым так и не удается достичь такого понимания.



Сегодня опять же слухи по ОИРу - и то что он якобы согласен стать в СМ чуть ли не консультантом при Скале , а "под столом" слушок , что якобы ОИР надысь встречался с Перваком и опять же был на "бровях" . Ишь ты бля:))))

Ну все знают , ну все видели , ну везде присутствовали:))))

Вранье - и первое , и второе .Все придумано от "а" до "я" .

Но зато как же интересно посудачить , правда?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1