Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#69526  Schturman   15 Августа 17:21
69515 navigare 15/08/2004 16:46:30



Да, лана.:)

Я и пишу про +50см, читай - чистый мяч.

Не находишь? Не видишь? Все . Не спорю.

А заведомый слив по составу: - Вот именно. Такой же как на прошлой игре.

А ЮПС так просто, прогуляться вышел?

Или Пиминова при 2:1 на Ковтуна просто так натравил? Дай думает попробую.

Кажется устал Юра Ковтун? Вдруг добью?

Да играть одним составом, с одними и теми же заменами, в одно и то же время, с одной и той же командой, через неделю - это ли не заведомый слив?
#69525  Юрьевич   15 Августа 17:19
У нас сейчас один вратарь де факто, остальные кошмар в степени ужас. Сильнее он в настоящий момент или нет? Сейчас нет. Что будет весной - хз. Если у Ковалевского будет напарник в лице не старого и далеко не самого плохого нашего вратаря, это уже хорошо. Проведет он два сезона на хорошем уровне - хорошо. Не проведет, пусть лавку греет, его проблема. Зато у нас будет кем Войцеха подменить, ибо даже раздолбанный Нигма сильнее Зуева с Солосиным, про Баги молчу. Судя по тем матчам что я видел в этом году - с Шиной, Ротором и дублем Спартака Нигма сейчас неплох.

А если позовет такое говно, как Верона или типа того, пусть идет, если его жизнь ничему не научила. В чем я сомневаюсь. Еще и денег от него наварим. Просто искать сейчас вратаря (а нам нужен еще один вратарь) непонятно откуда, без знания языка скорее всего, неразумно, когда есть Нигматуллин.
#69524  navigare   15 Августа 17:11
А куда Виталя с Яном пропали? Чего молчат?
#69523  BVB 09   15 Августа 17:09
69520 Юрьевич

Во-первых я считаю,что он нам не нужен как вратарь,он просто не сильнее Ковалевски,я в этом уверен.

Во-вторых с чего ты взял,что если он проведёт один два сезона на хорошем уровне,плюс и в Еврокубках хорошо сыграет,что его никто не позовёт?

Уж такое говно как Верона позовёт и ты думаешь он не пойдёт?

Да я тебе сто процентов даю,что уйдёт,это парода людей такая.
#69522  navigare   15 Августа 17:07
69516 demetrio77

Яша прав, пас был Аленя.



69517 Jak

Всю дорогу говорю, с парнем нужно работать индивидуально . Иначе просто обидно - потеряем и все.

При этом я замечаю в последние месяцы , что он стал лучше открываться на свободное место . ХЗ, наблюдаю дальше.
#69521  oki   15 Августа 17:07
69417 yankee

Согласен по всем основным моментам, по второстепенным есть свое мнение. Но все правильною. Впечатление от игры, если двумя словами: сожаление об упущенном в оличичие от прежнего ощущения безнадеги.
#69520  Юрьевич   15 Августа 17:05
BVB 09

Дима, да не получит он предложения от заграничного клуба. И похоже он уже набегался в свое время. Есть у него два варианта, либо Спартак, либо Крылья. Причем перейдет он бесплатно. А сидеть под Отсосименом он не будет.
#69519  BVB 09   15 Августа 17:00
Мне вот интересно,а на хуя Московскому Спартак Нигматулин,если он как только получит предложение от любого клуба за границей,убежит и назад не посмотрим.

Это ещё ко всему тому,что он уже хер знает сколько лет не играл на нормальном уровне,вообще!

А стоит ему только немного подняться,то сразу же убежит за границу,на хрена он нам?
#69518  Jak   15 Августа 17:00
69516 demetrio77

Пас Алень давал.Не мог дать ближе к Роме,т.к. защитник зону перекрывал.
#69517  Jak   15 Августа 16:58
69515 navigare

Что я имел в виду - есть определённые недостатки - Рома их не устраняет,или некому помочь и устранить(может ему гантели с эспандером купить в подарок?) ...А это признак несерьёзного отношения к себе.Если ты видишь свои недостатки ,то над ними надо работать и устранять,совершенствоваться иным словом,иначе в настерстве расти не будешь,впрочем как и в любом другом виде деятельности.
#69516  Demetrio - 77   15 Августа 16:55
69508 navigare

Можно встряну?

По моменту, когда Рома "не подобрал" ногу. Мое мнение: пас был точный, НО! Отдавался он не в ту точку, куда прибежал Павлюченко, а прямо по ходу бега Ромы. Однако Баженов не учел того, что если бы Рома пошел туда, куда Баженов отдал, Овчинников пас бы перехватил. Это учел Павлюченко, изменил направление движения и попытался опередить вратаря (сыграть на опережение). Но не успел к мячу. Не потому что пас был неточный, а т.к. был неверно задуман в принципе.

Имхо, конечно.



69507 titi

По Нигме и Ковалевски.

Согласен, а что есть инфа, что Нигма вернется?
#69515  navigare   15 Августа 16:46
69511 Jak

Яш,

я очень горд тем , что у меня "виноват дающий" - потому что я спартаковец:)))))

"Виноват дающий" это не у меня , этот принцип провозгласил К.И.Бесков. Это вообще ГЛОБАЛЬНЫЙ спартаковский принцип. Да и не только спартаковский , а всех кто стремится играть в комбинационный футбол, ставя во главу угла позиционную атаку.

"Без точного паса нет победы"



Рома всего лишь форвард-середнячок . Что мы все от него ожидаем? С чего вдруг он превратился в чаяния и надежды всех спартачей?

Почему к нему завышенные мерки?

Да он просто , обычный форвард ,не звезда .

Нахрена из него делать "ответственного за все"?!!



69512 Jak

Яш,

накачивать мышечную массу футболистам противопоказано . Они стайеры с легкоатлетической точки зрения , а не спринтеры. Накачаешь мышцУ , потеряешь в выносливости . Поэтому и такой строгий контроль за весом.

Устойчивость можно приобретать за счет не раздувания мышц , а за счет "жилистости" . Эспандер , гантели , жгуты , но не качалки , штанги и блины.



69513 Schturman

А зачем мне "признавать" то , чего я не вижу? Я не нахожу у Ромки пижонства и недоработок на поле .

Основная задача форварда - ЗАБИВАТЬ. Он забивает . Какие еще к нему вопросы?

Он что - пропижонивает на понтах 100% голевые моменты? Назови такие случаи.

Он открывается ,бьет и забивает . Если бы партенры качественно использовали его умение открываться, мы бы забивали больше. Вчера было минимум 2 момента ,когда Рома прекрасно открывался в голевой ситуации , оба запороты по вине партнеров: - неотдача паса Баженовым и неточная передача Аленя. И не нужно говорить о том , что он должен был там ногу какую-то подбирать или раньше на жопу упасть. Дай в ноги или +50см , а потом предъявляй претензии.

Никакого заведомого слива в стартовом сотаве я не видел. Он был аналогичен предыдущей игре , где никакого слива не было. Почему? двойные стандарты?

Думай . По возможности спокойно , сегодня эмоции необязательны.
#69514  Schturman   15 Августа 16:35
Ссори, нашел.

Jak, ай - я - яй.:)
#69513  Schturman   15 Августа 16:26
69510 navigare 15/08/2004 16:11:04

Футбол и околоФутбол без эмоций - шахматы.:)))))

Весь наш спор из - за того что ты не хочешь признать, что Рома - пижонит и не дорабатывает на поле.

Кстати я в оценках не нашел у него ни одной 4.5.:)))

И вообще. Рома - бизон.:))), если бы не он, я не знаю кто у нас тогда забивал бы.



Заведомый слив я увидел в стартовом составе, что и подтвердил исход матча.
#69512  Jak   15 Августа 16:21
69508 navigare

И ещё:Если ты при единоборствах отскакиваешь от соперника - то надо качаться,тренировать устойчивость,наращивать мышечную массу.
#69511  Jak   15 Августа 16:16
69505 navigare

Ну вот я немного субьективен в оценках...Может и неправильное мнение,но моё.





Вот от Баженова ничего пока не жду,вообще.Т.к. парень в школах футбольных не учился,что то типа Тиши.Нигде не играл серьёзно.Надо доводить до ума...



Рома который год подаёт надежды.Пока с трудом - без ОИРа тяжело- кому много дано с того много и спрашивается.По мне - так он просто разбазаривает свои возможности.



69508 navigare

По поводу подбора ноги.Остались смутные воспоминания детства - какой ногой надо замыкать...Да и Градиленко вроде как в футболе немного разбирается.

У тебя получается точно до наоборот по ВВЛ - у него всегда неправ замыкающий,если не замкнул - у тебя виноват дающий.
#69510  navigare   15 Августа 16:11
69506 Schturman

Я очень удивлен твоими выводами . К сожалению, вижу в них больше эмоций нежели разума.

Кто пижон? Думаю , что так ты называешь Рому. А это твоя субъективная и эмоциональная оценка. Причем здесь взвешенный анализ игры и причин неудач?

Кто сдох через 20 минут? Баженов? Не видел этого. Или Самедов?

Не имеет значения эмоциональность оценок .

К Аленю у меня великих претензий по части организации игры нет . Я не жду от него подвигов а ля Зидан. Он еще не набрал формы.

Игра в атаке организовывается на ТРЕНИРОВКАХ. То что мы видим в матчах есть результат работы на треньках.

Где ты увидел заведомый слив?

Отложи эмоции в сторону пожалуйста .
#69509  Podol'skiy   15 Августа 16:07
Здравствуйте уважаемые КБИшники! Я впервые пишу на этот форум, который читаю очень давно.

Попробую оценить игру Войцеха - наконец-то этот вопрос подняли, сначала на ВВ и вот теперь здесь.

На мой взгляд игру Ковалевски неверно рассматривать по критериям:1. вчера насрал два раза

2. позавчера-то феерил, а вчера ляпов не два, а полтора.

В современном футболе, по-моему, действия вратаря, нужно рассматривать в комплексе всех

межлинейных командных связей. А в этом главная проблема ВК. Несколько удивляет, что некоторые

болельщики отмечая неспособность Тробока с Шоавой конструктивно работать с Аленем, отказываются

видеть еще большую проблему - "вратарь- защита" В топ- команде, коей мы хотим стать, вратарь должен

уметь отыгрыватся с защитой в обоих направлениях! У нас же любой пас вратарю, при малейшей имитации

борьбы у соперника, ПОЖАР ! Защитник не должен бояться сыграть (именно сыграть!) с вратарем.

У нас иная картина - принимая мяч, Войцех, чаще всего, начинает движение по вектору мяча( все играли -

так легче обработать мяч) , тем самым отсекая несколько адресов, и иногда обрекая себя на безадресные выносы и ауты. Потери , включая косвенные,когда полевой боится пасовать, около полутора десятков

за матч!!! К сожалению Войцех банально НЕ УМЕЕТ играть ногами. Когда в команде появились защитники

способные начать атаку- такая игра вратаря ну...как-бы...не смотрица

Теперь - удар(не пас) со свободного в зону атаки - никакой.

Ввод рукой - хотяб пяток на матч набирался, и это при том ,что часто при начале атаки вратарь

должен быть КЛЮЧЕВОЙ фигурой

Я сразу извиняюсь, если задел чьи-то болельщицкие чувства . Как кто-то писал , Войцех

действительно харизматическая фигура. А судя по отношению к болелам - просто заипательский

мужик! Да и вратарских достоинств хватает , но пусть каждый задаст себе вопрос : Какие задачи

решать предстоит ЕГО "Спартаку" ?

Иногда таких писак спрашивают: сам то играл?

Что ж - играю более 35 лет .. в ..защитке ...во дворе.., и все мои бредни - с чисто болельщицкой

точки зрения .

Всем удачи, "Спартаку" побед!!!
#69508  navigare   15 Августа 16:03
69502 Jak

Яш,

а чего это ты повторяешь за комментатором" Павлюченко не подобрал ногу при простреле"? Он великий эксперт?:)

Правило простое - "виноват дающий" - там передача неточная было . Под нее нужно было подстраиваться. Или то что человеку не удалось подстроиться под неточную передачу однозначно означает его профнепригодность/нежелание ?
#69507  titi   15 Августа 16:02
69500 AlexKid

Ковалевски даже близко не дотягивает до того Нигмы,когда он был основным в Локо.По таланту он тоже рядом не стоит.Друге дело,совсем непонятно,насколько сейчас Нигма похож на себя самого,времен Тироля.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1