Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#69506  Schturman   15 Августа 16:00
69501 navigare 15/08/2004 15:51:04

Не понятно.

Из перечисленых тобой - один - пижон, редко открывающийся, предпочитающий играть на чистых мячах, другой сдох через 20 мин., когда его Алень три раза загрузил на скорость, третий - просто тихо умер.

С кем играть Аленю?

Великолепно организована атака!!! О какой ничье речь?

Заведомый слив.Имхо.
#69505  navigare   15 Августа 15:59
69503 Jak

Яш,

мне всегда казалось , что "ожидание" субстанция субъективная.

А как же быть с объективностью?:)
#69504  navigare   15 Августа 15:58
69499 Bla

Если засчитать "инсайдов" за "полунападающих" - то бывают.

Всегда атакующие.
#69503  Jak   15 Августа 15:54
69498 navigare

В продолжение - если от игрока ожидаешь большего ,значит и меряешь его другими мерками...Т.е. тот,от кого ничего не ждёшь,получил бы за такую игру у меня намного больше...

Может и неправильный критерий,но мой.
#69502  Jak   15 Августа 15:51
69498 navigare

Только исходя из предназначения форварда Спартака,а не из того,лучше он сыграл кого-то или хуже(лично я например - Не решил игру,неправильно подбирал ногу при простреле).
#69501  navigare   15 Августа 15:51
69497 Schturman

Оставь в покое ВВ:))

Чем тебе не нравится обращение "уважаемый"?

В принципе я все написал в первой мессаге . Там есть абзац посвященный тому КАК должны играть опорники/центрхавы оборонительного плана. Критерии их деятельности по которым их нужно оценивать давно и хорошо известны.

Также известно другое правило :

- неважно сколько у вас форвардов, важно как играет ваша полузащита.

Если ты ознакомишься с этой темой чуть плотнее, то наверняка выяснишь, что собственно кол-во форвардов на кол-во голов не влияет . Нет прямой зависимости. Команда может играть в 3 форварда и проигрывать. Может выигрывать и с одним. Примеры - Порту и Валенсия из наиболее известных.

Весь вопрос в том , КАК у тебя ОРГАНИЗОВАНА игра команды в атаке . Кто и как ее выстраивает.

Мне почему-то казалось , что в своем 69491 я эти моменты осветил вполне доступно .

Если Скала выставляет на поле формально 4 игроков группы атаки(Рома,Баженов, Алень,Самед) , то это не означает что он НЕПРЕМЕННО играт на ничью и больше озабочен игрой в обороне .

В данном случае речь идет о подварианте ныне классической 4-2-3-1.

И если мы не создаем достаточно моментов , то в этом виноватат не формальная схема , а неорганизованность игры в атаке при такой схеме . Что я отразил , указав причины из-за которых мы не показываем необходимой и достаточной игры в атаке .

Схемы в футбол не играют - это заблуждение . Не имеет ключевого значения кол-во формально игроков атаки и обороны НИ ДЛЯ АТАКИ , НИ ДЛЯ ОБОРОНЫ. Пропускать можно и с 6 защитниками.

Вопрос в организации . И в качестве игры исполнителей.

Что-то непонятно?
#69492  Юрьевич   15 Августа 15:42
Тити

Эдик, Исакссона еще можно из Ренна выцепить, но вряд ли к нам он поедет. Хермана Люкса, которого Ривер пытается продать вместе с Масчерано и Лучо нам даром не надо, о?му мнению сильней - Ковлевски или Нигма?

Вратари несколько разные. Скажем так "Филя vs. Нигма part two" В тот раз победил Фил. Теперь в роли Фила Ковалевски. Даже внешне похожи :)
#69491  navigare   15 Августа 14:49
Мы что , все вместе ,не понимаем ,что сейчас мы играем в совершенно ИНОЙ футбол? Пытаясь анализировать причины удачи/неудачи СМ в конкретном матче , мы оставляем за скобками СТРАТЕГИЧЕСКИЕ отличия нынешней модели игры от исторической спартаковской? Отчего мы прекратили понимать суть футбола - КАК и ПОЧЕМУ мы играем - и подменяем его простым разбором ошибок до эпизодов и примитивными оценками конкретных игроков?

Играет всегда на поле КОМАНДА , а не набор игроков . И речь нужно вести о КОМАНДНОЙ игре . О принципах ее организации , о стиле и модели , об особенностях , о совместимости и превосходстве нашей модели игры в матче ПРОТИВ конкретного соперника или же о том , что она не верно выбрана под противника .

Ошибки нашей обороны были и будут всегда .Вы думаете ,если к нам в оборону набрать одних Нест и Фердинандов , мы прекратим пропускать?

Нет, пропускать, больше или меньше ,мы будем ВСЕГДА. Хоть Яшина воскресите и поставьте в ворота.

Но матчи ВСЕГДА выигрываются только за счет атаки . Почему мы забываем банальные вещи - "футбол простая игра и выигрывает в ней тот , кто забьет на гол больше ".

Какой смысл тратить нервы на разбор игры Войцеха и обороны.

ЧТО и КАК мы создаем в атаке - вот ключевой вопрос.Все остальное вторично .

Эффективность атаки команды зависит не только от реализации 100% голевых моментов.100% реализации не существует в природе . Возьмите любого форварда экстра-класса и проанализируйте СКОЛЬКО моментов он реализует . Хоть Роналдо, хоть кого . И вы увидите , что суммарно , а не по одной конкретной игре , он реализует в лучшем случае ОДИН момент из ТРЕХ. Тот же Ван Нистелрой бывает в матче лажает и чаще. Он херовый форвард?

Дело не в реализации только , дело в количестве СОЗДАННЫХ для реализации моментов. Чем больше опасных для ворот соперника моментов ты создашь, тем больше шансов их реализовать. Брак и неудача при реализации будут ВСЕГДА , это составляющая футбола. Не роботы играют .

"Покажи мне твою полузащиту и я скажу ЧТО у тебя за команда"(с)

Сколько реально опасных моментов хотя бы с 50%-ой угрозой воротам вчера мы создали? Сколько ударов по воротам мы вчера нанесли ВООБЩЕ?Причем ударов не на удачу , а пусть и неточных, но потенциально опасных? Сколько ТАКИХ ударов нанесли игроки группы атаки - Аленичев , Самедов , Погребняк, Баженов , Шоавэ , Тробок ? Посчитайте плз.

Я специально НЕ называю Павлюченко - он то нанес минимум 4 таких удара (2 из-за штрафной , оба Овчина перевел на угловой)- 1 забил.

Исключите Павлюченко из списка игроков атаки и посчитайте , сколько угроз воротам Локо создали ВСЕ остальные игроки этой группы .

Посчитаете и все встанет на свои места .

Мы НЕ создаем КОМАНДНО серьезных угроз воротам соперника . Не создаем ДОСТАТОЧНО для побед при усредненной реализации .

К кому вопросы?

И только не нужно , очень прошу , рассказывать замечательнейшую сказку про то , как подлый Рома своими застреваниями в оффсайде срывает перспективные атаки СМ . Аж десять раз. Ибо что же это за перспективные атаки , коли некому пасик дать в развитие и приходится задерживать мяч до возвращения Ромки в "лоно семьи" . А отчего не плюнуть на застрявшего Рому? Дать пасик на фланг ,например, и развивать атаку БЕЗ привязки к застрявшему Роме. Или это жесткая данность - форвард застрял в атаке и она развиваться не может, пока он не вернется????

Ой ли. Ну тогда поглядите СКОЛЬКО также застревает в оффсайде те же Ван Нистелрой , Маккай и прочие форварды . Неужто это мешает развивать атаки МЮ ,Бавариям и прочим? Да ни хрена!

Форварды всегда будут застревать в оффсайде - развивайся через короткий-средний пас , через дриблинг, развивай атаку НЕ через зону ,где находится оффсайдный форвард . А форвард вернется, развернется и поучаствует . НЕТ связи между нахождением форварда в оффсайде и невозможностью развития атаки . Есть НЕУМЕНИЕ ее развивать исходя из текущих обстоятельств .

А вот это вопросы к игрокам полузащиты . Вопрос к организации игры в атаке в принципе .

Так давайте и будем обсуждать ПОЧЕМУ у нас неважненько играет полузащита , почему она херова организована , почему она мало создает моментов . Вот ведь ключевой вопрос , а не пресловутый Рома .

Рома в отличие от многиз свой кусок хлеба с маслом отрабатывает - открывается, бьет , забивает .

Почему , например, у нас пара опорников Шоавэ-Тробок не сколько создает атакующий потенциал команды, а гробит его своим диким браком в передачах. А ведь одно из основных требований к опорнику - точный , безрисковый пас партнеру в развитие. Опорник не имеет права рисковать в передаче - он работает в угрожающей зоне , в центре . Каждый его обрез - не только срыв собственной атаки , но потенциальная атака соперника из угрожающей зоны. Сколько наших потенциальных атак запарывает эта суперпара опорников? Посчитайте ради интереса.

Многие ругали Сосу за то , что он отдает пас ближнему. Так у него просто нормальная школа опорника ,первое правило которой гласит- опорник не имеет права рисковать . У опорника должен быть наименьший в команде процент брака в передачах. Посмотрите ради интереса каков он у наших мастеров центральной зоны.

Все наши проблемы в атаке , в созидании - в полузащите .

В СМ всегда игра в атаке была организована так , что большинство голов забивались хавами , а не форвардами .

То что происходит сейчас следствие 2-х вещей:

- недостаток квалифицированных исполнителей в полузащите , способных вести РАЗУМНУЮ , созидательную игру , а не носится по полю с "горящими глазами" , "рвать жопу" , биться ,бороться и прочий примитив , не имеющий ни малейшего отношения к УМНОМУ и умелому футболу, футболу как к ИГРЕ , а не как к тупой работе . Посмотрите КАК играла Аргентина - так когда-то играли и мы : никаких бей-беги-борись , все в движении , все открываются , все играют с партнером в РАЗВИТИЕ . Точный пас основа ИГРЫ в футбол, основа МАСТЕРСТВА. "Рвать жопу" это ремесленичество .Жаль , что приходится спартаковцам говорить такие банальные вещи.

- недостаточная работа тренерского штаба, не способного даже с нынешними игроками , организовать тренировочный процесс таким образом , чтобы он заставлял игроков созидать, думать и исполнять на поле . Творить и создавать опасные моменты ,для последующей реализации .

Вот собственно и все основные причины наших проблем . НЕ можешь создать момент , нечего будет реализовывать . Нечего будет забивать , нечего думать о победах.

А оборона , реализация голевых моментов - все вторично . Много зависит от случая , ошибок.

СИСТЕМА лишь в созидании . Лишь в ПОЛУЗАЩИТЕ .Хочешь выигрывать - организовывай и требуй от хавов .

"Виноват дающий"(с)
#69490  Lusoid   15 Августа 14:43
titi

Мечта останется мечтой, а в Спартаке сейчас вратарь очень даже приличный.. Судить игрока по одной игре считаю не разумным, тем более что ошибки допускают и такие великие вратари как Лев Яшин, да и современные тоже, например Оливер Канн, когда играл против МЮ и напортачил там за 2 минуты 2 раза..
#69489  titi   15 Августа 14:30
69484 Bla

В Чемпионате России таких вратарей 1-Малафеев,так ка получить его нереально,то надо искать за границей.

Моя мечта-видет в СМ Андреаса Исаксона.Вот это было бы суперприобретение.
#69488  Lusoid   15 Августа 14:22
val94520

Хорошо, тогда напомни мне пожалуйста когда же сборная России чего то добивалась, уж больно мне интересно... или клуб какой нибудь русский назови.. ))
#69487  Jak   15 Августа 14:21
69485 titi

В чём согласен(если мы глобальными мерками меряем) - это в том,что в борьбе за золото и в Европе нужен другой воротчик(другого класса)...



Но...не стал бы уж очень обвинять Ковалевски - он играет как умеет,просто его ошибки всегда приводят к печальным последствиям ,а ошибки полевых игриков не всегда.



Назови,пожалуйста,на твой взгляд,игроков из данного состава,способых бороться за золото и достойно выглядеть в европе?
#69486  titi   15 Августа 14:17
69483 BVB 09

Дима,Ковалевски лучший в СМ,который имеет поражений больше,чем побед,смотри таблицу.В команде,которая должна за сезон выигрывать 20 матчей,а проигрывать 4-он будет балластом!
#69485  titi   15 Августа 14:15
69479 BVB 09

Поверьу меня своем мнение.Вот вчера был клячевой матч,СМ играл сравнительно неплохо и вдруг на ровном месте Ковалевски не сложный удар на 'удобной' высоте отбивает прямо на игрока Локо.Он не мог этот несложный удар перевести на угловой или отбить ближе к центру поля?Второй гол-почему не вышел?Повторяю,в играх,где не надо демонстрировать подвиги,а просто играть на классе,Ковалевски бесполезен,так как вратарским искусством он владеет не на уровне сильного луба еврокласса.Для Шинника он сгодиться,для СМ-нет.

Вчера мне стало окончательно ясно,что на сезон 2005 нужен новый воротчик,поэтому отныне в своих командах-мечтах на сезон 2005 место вратаря у меня будет вакантно.

А мнение меняется,Дима,потому,что жизнь меняется.Вчера я радовался приходу Йиранека,хотя позавчера не мог о нем и мечтать,а сегодня мне не подходит Ковалевски,хотя вчера на фоне Зоа и Петковича в основе СМ он был неплох.
#69484  Bla   15 Августа 14:14
69477 titi

А кто конкретно по Вашему является реальным кандидатом на пост №1 в команде?

Какого вратаря руководство может приобрести?
#69483  BVB 09   15 Августа 14:12
69482 titi

Ну,что сказать?

Спорить можно бесконечно,ИМХО,но говорить,что наш вратарь уровень дубля,который лучший в Спартаке по оспросам на ВВ,лучший в Спартаке по оценкам СЭ и так далее,не правильно.

Хотя ещё раз скажу,это просто моё ИМХО.
#69482  titi   15 Августа 14:05
69480 BVB 09

Ты знаешь долго перечислять,голы Липецка,Панова,случайно не забитый гол Локо в прошлом туре(когда он не дотянулся до мяча и была штанга)

Мы почему Ковалевски не 'трогали' до сего момента?Не до него было,у нас столько проблем в других линиях,что до вратаря просто руки не доходили.А теперь-самое время,благо межсезонка уже началась ;(((((((.В ключевых матчах,где игра идет до гола,убогий уровень Ковалевски особенно виден.От тоог,что Ковалевски выручит в 10 момнтах с Липецком,а потом пустит мяч 1 раз под рукой-не значит,что он хороший вратарь.В играх,где кол-во голевых моментов незначительно,где любой ляп стоит 3 очков-Ковалевски всегда найдет способ показать,что он совершено не умеет играть на выходах,не умеет по вратарски правильно сложиться при приеме или отбивании мяча,не умеет правильно начать атаку своей команды.В общем абсолюдно средний вратарь,совсем не уровень для комнды с чемпионскими амбициями.В СМ на 10 месте он был к месту,в сезоне 2005 мы будем бороться за золото-для такой команды поляк не годиться.Не даром он не проходит даже в запас средненькой сборной Польши,хотя его раньше вызывали,видно увидели,что он из себя представляет.А у нас,повторюдо него не доходила очередь,все время обасывали других,благо хватало гавна,аля Зоа,Петкович и Погребняк.

Раздавать правильные интервью и клясться в преданности СМ-не профессия.Дубль или трансфер!
#69481  mister-lion   15 Августа 13:50
скажите,а на каком этапе сейчас переговоры по Титову?
#69480  BVB 09   15 Августа 13:33
Да и Эдик,напомни мне пожалуйста про ляпы Ковалевски.

Которые якобы зашкаливают за все пределы.
#69479  BVB 09   15 Августа 13:32
69477 titi

Эдик!

Извини конечно,но что за чушь?

Посмотри хотя бы кто в голосовалке на ВВ лучший игрок в чемпионате.

Мудаки,что ли там все?

Далее,я за весь чемпионат,наверное одну или максимум две игры не видел,Ковалевски отличный вратарь.

Не великий,но очень приличного класса,за которого можно не переживать.

Если ты действительно видел вчерашние моменты,то как ты можешь говорить,что он виноват?

Или ты ВВ читал и прочёл одного"умника" про "Польского урода"?

И ведь это не только моё мнение,что первый гол,Ковалевски вытащил с начала.

Ты разве не понимаешь,что удар у Евсеева очень приличный,поле мокрое,мяч мокрый,он обязанн был брать его на мертво?!!

Что за глупости.

Причём отбил он его не перед собой,в право от себя,там уже не дороботал Йеранек.

Ковалевски был совершенно не виноват.

А второй гол,может быть он и мог выйти,но извини,говорить,что он привёз гол,только потому,чт о не вышел,а доверил держать игроков своим защитникам,совсем там не близко мячик летел,посмотрим повторы если не веришь,очень опасно было там выходить,очень,а то,что Ковтун проебал игрока,это не вина Ковалевски.

И честно говоря,Эдик ты удивляешь,всё время писла Ковалевски в составах твоей мечты,а тут по твоему мнению вчера он один матч плохо провёл и уже всё?

Уровень дубля?

Мда,быстро ты своё мнение меняешь:-(
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1