Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#74802  Рэд-вайт браза   16 Сентября 15:08
74801 mister-lion

а с какого места открыта дверь в тото? 5?
#74801  mister-lion   16 Сентября 15:05
74800 Рэд-вайт браза

поговаривают про какото Арга... и хватит нам суперпокупок такого уровня..им всем надо играть...а мы полсезона будем тока в ЧР.....потом уж навеное интертото опять....



по фэир плэй мы не пройдем?:)
#74800  Рэд-вайт браза   16 Сентября 13:34
Бразы, я тут полазил по сусекам интернета (не бог весть какой лазатель, но) нащел одну очень интересную фамилию Робиньо.

Робиньо - молодой бразил, нападающий, "наследник Пеле".

Этим парнем усиленно интересуется Абрыч. 12 муликов предлагает. Бразилы пока отказывают, говорят оченннннь мало. Раза в два дороже отдадим.



Как-то кто-то тут крикнул слова Пердуна, мол, зимой к нам придет человек, способный обыграть полкоманды в одиночку.

Потом был крик, что к нам приходит нападенец муликов за 25 примерно.



Вопрос: несмотря на декларацию русской направленности селлекции, быть может все эти разговоры Пердуна о Робиньо?

Конечно натянуто жутко, но мобыть есть у кого инфа по этому попводу
#74799  vlad45   16 Сентября 13:33
74793 Александр БМ

Саша,во первых-согласен по Шоаве. Хотя раньше мне Тробок больше нравился-)

По Леверкузену.

Франса-очень техничный,быстрый и юркий бразилец.Чем то напоминает Элбера.Раннего.Но,ИМХО,более универсален,что ли. Играет оттянутого форварда,больше атакует из глубины,но часто оказывается на острие.Неплохо взаимодействует с Бербатовым,играет по всему фронту атаки.Очень хлесткий удар с оьоих ног. В центре поля у немцев наблюдается тот самый "творческий бардак",коий мил нашему спартаковскому взгляду.Номинальный правый хав Шнайдер,вдруг оказывается на месте опорника(и очень неплохо там смотрится!),опорник Рамелов,вдруг подключается по месту правого инсайда и играет чуть ли не "по желобку". Поляк(№16),тоже вроде опорник-может завершать атаку сумасшедшими ударами с 25-30 метров-и тут же сыграть на месте левого защитника! И т.д. Только Бербатов нацелен на ворота ПОСТОЯННО! Но из пары Бербатов-Франса выбрал бы бразильца-уж зело полезен!-))

Реал пожинает плоды своей "звездности". Никто не хочет таскать рояль.Все хотят играть на нем!

Все же отметил бы умение Бэкса дать острый пас.Забрасывает на 30-40 метров-как рукой! Хотя иной воротчик так и рукой точно не бросит-)).

Самуэль в Реале-жалкая копия себя самого в Роме! " гола из трех-его!



И хорош в Барсе Жюли. Будете смеяться,но Сашка Самедов играет в схожей манере-просто не хватает ишшо точности паса последнего,да стабильности.Но это мое ИМХО.Чисто визуально.

Ну и коль зацепил Барселону,дополню-они играют без ярко выраженных крайков,тем не менее,ширина атаки-сумасшедшая,за открывания в край то ЭтоО,то Деку,то Жюли,то Рональдиньо.А Ларссон,при всей своей неприметности-просто ИГРОК! И в подыгрыше и в завершении....



Все,пошел отдыхать перед ночной сменой. Продолжу с работы вечером....
#74798  Moldova   16 Сентября 13:32
74793 Александр БМ 16/09/2004 12:18:46

74789 vlad45

Влад ,ругаться хочется ,но в отличии от многих ,вчера вообще ничего не посмотрел. Успел только к мини-отчетам.

РАзвалинами Реала удовлетворен. Но можно подробнее про Леверкузен.

Что это за игрок Franca ,откуда ,кто ???



------



пионЭрский вопрос ? или прикалываешься ? :-))
#74797  Александр БМ   16 Сентября 13:07
74794 ooommm

Во-первых ,я бы оставил Шоаву.

Кроме опорника может и на бровке играть ,да и в защите можно использовать (как в Питере). У него неплохая скорость ,да и стандарты его.

С пасом ,имхо ,Старков поработает ,может и наладится.

Все "Достигается упражнением" (с) Белая гвардия :)))

Сравнивать Аленя с Д-М - это к Юре :)

Я люблю смотреть ,а не оценивать :)))))



LUBER

Матчасть это здорово.

но может действительно выложить там же ,где и матчи заливаем.

можно и под паролем ,для самых самых.

Почтой и долго и муторно.
#74796  LUBER   16 Сентября 12:51
Амбиции-амбициями,а "Спартак" - вечен!

Есть "Матчасть" в виде диска.

"Спартак Москва".Официальная История.1922-2002"

Вопросы - в "форумах" ВВ.

Цена - себестоимость.

Удачи.
#74795  OcenRedkijGad   16 Сентября 12:49
привт всем.

вчера смотрел Фенербахче-Спарта. 1:0.

Спарта никакая, 90% брака в передачах. Два момента у чехов за всю игру, но 100%ных - два раза били головой в упор, после навесов, - мимо. Урбанек отыграл всеь матч, - полный ноль... Чем то припомнил нашего Рому, валился после малейшего столкновения, ноги как ватные во время бега.

Турки 10 минут доигрывали в десятером.

Матч говно, еле до конца досидел.
#74794  ooommm   16 Сентября 12:37
74793 Александр БМ

Согласен. Лично я за то, чтобы купить 1го классного опорника (хотябы типа Сосы) + есть Ребко (очень талантливый, но с такой отдачей как у него в играх за дубль, в основе делать нечего)+ Алень и Тит.. а шоаву и тробока продать нах (или оставить одного, но чисто для подстраховки)

а Давидса и Макелеле ты, конечно, неплохо в пример привёл..:) может сравним их с Аленем по критериям опорника? :)
#74793  Александр БМ   16 Сентября 12:18
74789 vlad45

Влад ,ругаться хочется ,но в отличии от многих ,вчера вообще ничего не посмотрел. Успел только к мини-отчетам.

РАзвалинами Реала удовлетворен. Но можно подробнее про Леверкузен.

Что это за игрок Franca ,откуда ,кто ???

ДА и поляков там собрано немало.



74790 ooommm

ТАк нужен опорник ,но один ,а не два и не три. А Дима ,как связующее звено в центре ,может и взади помочь и впереди.

А по поводу нефактурных опорников - так есть примеры.

И ДАвидс и Мекелеле... А Ярошик один такой :)

справимся

Просто рассуждать легко , еще купим и еще ... так своим навсегда перекроим кислород. А ведь на следующий год Ребко надо в основе пробовать.

Вот кто скоро может действительно классным игроком стать.

И еще. Если на следующий год не будет еврокубков ,то для внутреннего пользования нынешний состав более ,чем боеспособен. С небольшими коррективами,конечно.
#74792  vlad45   16 Сентября 12:16
В догонку к 74789.

Позавчера коней я не смотрел-),зато очень внимательно наблюдал за Шахтер-Милан. Играли 2 сборные мира-)) или ((.Только одна-первой свежести,а вторая-седьмой или восьмой.Что бросилось в глаза: Милан играл не напрягаясь,в "полноги".Чуствовалось,что могут добавить в любую секунду. Кроты-выложились по максимуму. Это к тезису о легионерах. Кстати,говорим: Кебе -долбон. Чтоб вы сказали о ,например,Срне.Человек на горчишнике,в начале второго тайма,перехватывает РУКОЙ мяч в центре поля! Явное удаление.

Милан,конечно,уровень.Но кроме "горящих глаз",те же самые легионеры Шахты ничего не показали. Хотя и тренер у них неплохой. Парадокс?Закономерность?
#74791  Dreyko   16 Сентября 12:02
Павлюченку я бы, не глядя, сменял на Верпаковского, а не Пьяно. Марис играет по всей ширине поля, в играх на ЧМ это было отлично видно. Как нам и нужно, по мессаге Alessio. И к тому же, для Старкова он свой игрок.

А Пьяно как раз был бы отличным "вторым". В подыгрыше он играет здорово, пас, поле видит, все дела.



А вообще, вот такой вопрос возникает у меня. Вот все эти раскладки по схемам, по игрокам, которые там могут быть задействованы и которых надо типа приобрести - ну мы понятно почему рассуждаем - команда перед нами постоянно, возможности игроков известны, встал на место тренера и вперед. :) А вот реально в клубе этим уже занялись тоже, вы как считаете? И если да, то КТО именно? Я почему интересуюсь - Старков команду видел мало, вряд ли он уже осознал, какие игроки у него есть, какие схемы надо юзать... А кто еще может серьезно игроков намечать то? Ну вот этот список из 3- игроков сборной... Ну не Первак же, он же не спец. Я вот че то думаю, что в СМ еще не решали ничего вообще. До конца сезона Старков будет доигрывать, входить в дело, разбираться, а вот к зиме... А тут уже готовые фамилии называют вовсю. :)
#74790  ooommm   16 Сентября 11:59
74787 Александр БМ

сорри, что влезаю, но..

Алень, хорошо играл опорника при ОИРе, но тогда и уровень соперников был другой и Алень помоложе.. сейчас,имхо, Дима не может выигрывать большую часть единоборств в центре - появились в ЧР действительно сильные и фактурные игроки (Ярошик), да и Диме уже четвёртый десяток идёт..
#74789  vlad45   16 Сентября 11:58
Посмотрел я тут ЛЧ-о)))

В отличии от многих,Маккаби я даже не включал-О))))))))))))))

Смотрел в параллель Леверкузен -Реал и Аякс-Юве.

ДолжОн честно сказать-впечатляет! Особенно Юве. Паша Недвед не просто ВЕЛИК-он ОЧЕНЬ ВЕЛИК! Гол Юве в исполнении дель Пьеро-Каморанезе-Недведа-нужно во всех футбольных школах показывать.В спартаковской-в первую очередь!

Про Реал не хочу-неинтересно. Еле двигающиеся по полю супер\пупер звезды-(((( Тьфу! Камачо-еще хуже Скалы! НИЧЕГО не поменял в игровой стратегии,да еще и физика ухудшилась. Вообще,после дель Боске Реал явно регрессирует.

А Леверкузен-красава!Там у них поляк№16 с таким сумасшедшим ударом-ой-ой-ой!

Короче,смотрите Лигу! Есть что увидеть и на чем учиться.



По поводу будущего Спартака.Сдается мне,что мы все чуток спешим.Для того,чтобы определиться с приоритетами,выбрать тактику и стратегию на след.сезон,у Старкова есть 8 туров.И потому,все гадания на кофейной гуще-кто нужен\ненужен на дальнейшее-разговоры в пользу бедных!Вот говорят-еще деф один нужен-а может АПС им Шоаву видит?! И слова "не уровень" СМ,-глупость! На сегодня,они ВСЕ игроки СМ-потому и определяют его уровень. И кто сказал,что Тит с Аленем будут в основе? Болелы? Ню-ню!У нас тренеров -два десятка миллионов!Давайте глянем,чем и как Старков сезон завершит,чего от команды добиваться будет-потом и посудачим.В межсезонье.
#74788  ooommm   16 Сентября 11:54
Всем привет.

Сорри, за оффтоп.

Кто смотрел кони-Порто, как вам Диего? Мне очень понравился - наш игрочок: пас - супер, дриблинг отличный, видение поля.. красава..не зря считается восходящей звездой на уровне с Кака, Робиньо. Имхо, можно было его летом к нам зацапать.

Робиньо, кстати, вроде в Членски уходит - посмотрим хто ето.
#74787  Александр БМ   16 Сентября 11:53
74761 navigare

Юра ,из твоих програмных заявлений следует ,что Алень ни в коме случае не должен играть опорника.

Не знаю о слабостях ,и Егор и Алень в свое время играли опорников при ОИРе ,и кстати ,их пара в центре выглядела очень неплохо.

Да и в последних матчах ,когда перешли на игру в одного условно опорника ,и Тробок был отправлен на скамейку ,частенько алень закрывал позицию опорника.

Получалось по разному ,но из этого не следует ,что он с Егором обязательно должны быть строго атакующим центром. Вполне могут и взаимозаменять друг друга ,играя под нападающими по очереди. Кстати ,сегодняшняя схема ,как с конями ,меня вполне устраивает.

Это к тому пишу ,что там ,где у тебя аксиомы ,у меня задачки ,требующие доказательств :)))

НЛ
#74786  Alessio   16 Сентября 11:47
74784 boy

Я не достаточно много видел его игр. Полагаю, что в ротацию - против слабых команд ЧР он прокатит.
#74785  Alessio   16 Сентября 11:32
74779 demetrio77

Вот так всегда. Лень мен было проверять, хотя и сомнения были. Ну и ладно. Меня простят, я думаю. В конце концов это не самая важная быля часть в сообщении.
#74784  boy   16 Сентября 11:31
Alessio

Tы действительно считаешь Тамаша уровнемым игроком и рассматриваешь его в основе ?
#74783  Moldova   16 Сентября 11:26
74782 demetrio77



В правилах написано, что нет... А зря...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1