Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#74762  boy   16 Сентября 01:14
Ну и хватит про всякие футбольные безобразия и недоразумения,в конце концов без этих цсков и дков было бы скучно,а так есть некая перманентный процент мразоты в футболе и тем приятнее их наказывать на поле.



Расскажу ка я про свои впечатления о сегодняшнем матче.А смотрел я МТ - Бавария.Особо не слежу за израильским футболом,но вот ту разницу,что заметил в лице МТ не могу не отметить.Очень милая командочка получилась у них.А казалось бы всего ничего.Был послан нах символ команды,что то типа Титова у нас,некто Ави Нимни.Кто подзабыл,так я напомню это тот петух,который не давал жизни Андрюше Тихонову,в бытность его игроком МТ.

Болельщики ессно восприняли неадекватно этот посыл нах их кумира,но жизнь показала,что тренер,по совместительству бывший игрок МТ и бывший друг Ави Нимни оказался прав.Как ни странно.

И еще,мы тут говорим о легионерах и их отношении к делу,так вот сегодня МТ допустила всего одну ошибку.Да и не ошибка эта была вовсе,а просто негр исправлял просер местного игрока и снес немца в штрафной.Ну ясное дело все повесили на пришлого негра.

А он буквально со слезами на глазах в послематчевом интервью просил прощения,признавал свою ошибку,ну чуть ли не харакири был готов замутить прямо перед камерой.И поверьте все это было суперискренне.Вот вам и легионер.А вы говорите негр,негр.Они тоже люди,как ни странно.
#74761  navigare   16 Сентября 01:08
74752 Matrox

Я не "сваливаюсь" на Рубиных :) По мне дайте Каряку и я ото всех отстану, ты же знаешь:))

Рубины и прочие Лайзансы к большому сожалению "вытекают" пока из заявлений Первака и прихода Старкова. С одной стороны "легионеров мы покупать не планируем , столько денег как летом тартить больше не будем" , с другой стороны " а вот кого Старков скажет , того ему и купим" .

АнализируВАй это:)))

Кого нахрен Старков сидя в своей Латвии мог "знать" окромя своих аборигенов?

При этом ограничения на легионеров в след.сезоне и наличие у нас уже сейчас выбранной квоты на 5 легионеров без 10 игр за сборную, ограничивает нас в покупках игроков-не сборников. Да , можно продать ряд игрочков.

Но к примеру те же Рубины ,лайзансы и прочие Верпаковские , мало того что не попадают под ограничения (все сыграли более 10 матчей за свои сборные) , так еще и хорошо знакомы Старкову и русскоязычны.

Так что зря считаешь , что рассматривать их кандидатуры даже теоретически не стоит.

Это совсем другое дело , что по моему нескромному мнению все эти латыши СМ нахрен не нужны . Меня никто не спрашивает .

Я не предсказание делал , а высказывал предположение в форме опасения. По аргументированности позиционных обоснований возражения есть?:)



74753 Козырь

Леш,

мое "неравнодушие" к Павлюченко основанно исключительно на моем , возможно местами и ошибочном понимании футбола , но, главное , на моем неравнодушии к Спартаку .

Почему я "пиарю" Ромку?

Да потому что он у нас ЕДИНСТВЕННЫЙ работоспособный нападающий. Где твой любимец Пьяно? Сколько матчей в этом году он сыграл, какую пользу СМ принес?

Это на бумаге Пьяно , равно и Кавенаги , сильнее Ромки . А на поле их нет пока . И побед нам они стабильно НЕ приносят . А у Ромки иногда случается .

То что там Пьяно якобы имеет желание играть , а также мастерство какое-никакое - замечательно . Но играет у нас главного забивалу пока Рома . И если у Пе и Старкова хватит мозгов с ним нормально работать и не выпихивать его на сторону - то он так и останется у нас главным забивалой. По крайней мере свои 15 мячей за сезон забьет .

Вот когда Пьяно или Кавенаги или кто еще другой будут у нас забивать по 15 мячей за сезон , играть за СМ в КАЖДОЙ игре - тогда я и подумаю о том , а не продать ли нам Рому ,коли он такой куевый , как многим кажется.

А пока Рома ЛУЧШИЙ наш форвард. Вот я к нему соответственно и отношусь - холю и лелею.

То что Пьяно виртуально сильнее Ромы на бумаге и в имхах ни о чем не говорит . Пусть выходит в каждой игре и забивает за СМ .

Более того , Рома ПОТЕНЦИАЛЬНО более многоплановый форвард нежели Пьяно или Кавенаги , по тому что я видел . Рома может играть из глубины , вторым темпом , на острие , до штрафной и внутри ее , хорошо бьет и неплохо играет головой, он быстрее их обоих , более работоспособен с точки зрения объема скоростной работы, он прекрасно открывается в "острой позиции" , то бишь чувствует игру. Да , у него кучка недостатков , он менее "пасовит" нежели Пьяно , хуже работает с мячом , более медлителен в обработке мяча , менее "устойчив".

Но у него есть глобальное преимущество перед Пьяно .

У него , как у игрока , при должной работе с ним и его правильном отношении к делу ,ВСЕ ВПЕРЕДИ . Он вполне может исправить недостатки и усилить свои преимущества . Он может прибавить в физике , в технике и тактике .

А Пьяно уже все . Поезд ушел. Просто по возрасту , что есть - то есть . Дальше только ухудшения .

Так что я никак не вижу Пьяно , как основного ударного форварда СМ на ГОДЫ.

Кавенаги пока же просто не играет . Почему я его должен принимать в расчет? Только из-за 10,7 лямов за него уплоченных?

Ни за что:)

Играют не деньги на поле , а конкретный игрок. В конкретный момент. Для меня пока форварда СМ Кавенаги нет.

Баженов молод и сыроват . Не о чем пока говорить.



Вот поэтому у меня Рома и есть главная надежда среди форвардов . Все ,как я считаю, очень обоснованно . А не потому что "нравится-не нравится" или еще почему. Он превосходит Пьяно по количеству(игры) и качеству(голы) сегодня и его перспективы в СМ гораздо выше просто по возрастному показателю.

Поэтому я и "продаю" Пьяно :)

Я в чем-то неправ?



Главное чтобы тем кто принимает решения в СМ хватило бы ума не выдворить Ромку . А то его с удовольствием приберут что Зенит , что Динамо . У них вообще уже "в перспективе" неплохая для них компашка собирается - Бес, Тиша, Парфеша . Давайте бля им еще и РОмку до кучи сбагрим .

А сами "пососем" с вечно больным Пьяно и "почему-то никак не заиграющим" Кавенаги.

Мы ж широкие , нам все пох.



З.Ы. Все эти Лайзансы, Рубины, Колинько и прочие Верпаковские абсолютно не уровень ФКСМ.
#74760  boy   16 Сентября 01:03
Oба на,кто бы сомневался.

Как говорится яблочко от вишеньки не далеко падает.



<

В Украине президент московского клуба пользуется большим авторитетом среди функционеров. Однако не каждый отечественный болельщик знает, что Гинер родился в Харькове, а в детстве был страстным поклонником киевского "Динамо".

>

http://www.cska-football.ru/news/general_news/566/ 



Ну теперь все встало на свои места.Об чем разговор вообще. ))))))))
#74759  boy   16 Сентября 00:55
Вот хорошо сказано про коней.Конечно до киевского размаха им еще срать и срать,как до китайской границы,но путями дорожками похожими продвигаются.



ЦСКА — проект Евгения Гинера — в считанные годы сумел сделать то, что и задумывал президент. ЦСКА оказался в компании джентльменов, в кругу избранных через простенький лозунг — “Победа любой ценой!”.



Павел ВАСИЛЬЕВ(МК)
#74758  Teoretik   16 Сентября 00:54
Этo из серии "Кaрфaген дoлжен быть рaзрушен!"
#74757  Teoretik   16 Сентября 00:51
74754 boy



Ну ты гoнишь, дружище:) НЛ, нo тaк перевыкрутить действительнoсть...
#74756  boy   16 Сентября 00:49
Я бы отдал не глядя Пьяновича , да каклы ни за что не возьмут , даже боюсь и за бесплатно .



Браво,маэстро. )))))

Нет слов.Нет есть.А я бы,я бы отдал Павлюченко в Химки,но боюсь он там в основу не пробьется.
#74755  val94520   16 Сентября 00:38
boy,

Я вижу, тебе без ДК жизнь не мила.

Дабы удовлетворить твоё любопытство, сообщаю:



"В течении ближайших двух дней дисциплинарный комитет УЕФА, после рассмотрения подробного рапорта делегата матча, решит судьбу результата встречи "Ромы" и "Динамо". Об этом на специальной пресс-конференции сообщил медиа офицер УЕФА."



По его словам решение о прекращении матча принял Андерс Фриск - шведский рефери физически не мог продолжить поединок (ему в голову угодила брошенная с трибун зажигалка) и не был уверен в обеспечении безопасности на стадионе во втором тайме.



"Динамо" возвращается в Киев и будет ждать решения дисциплинарного комитета УЕФА.


#74754  boy   16 Сентября 00:31
A Киев и не попал вовсе,а как всегда на дурачка взял и выпрулил.

Кто то хлопнул по тыкве судье,казалось бы при чем здесь Киев,ан нет.

Техническое 3:0 им обеспечено.Мда,все у них ни как у людей.Даже выйграть нормально не могут.
#74753  Козырь   16 Сентября 00:14
74751 navigare

Юра,твое неравнодушие к Павлюченко,просто-таки пугает,и местами напоминает "мстерики и фанатизм".:)Вот ты уже,в угоду всему этому и Пьяновича готов куда-то там сбагрить "не глядя".:)Я Пьянович-то поинтересней Ромы будет,по состоянию на сейчас.И желание играть у него просматривалось,в тех играх,которые я видел.И сейчас он готов на поле доказывать,что Скала в нем ошибался.А с Ромой надо нянчиться,как няньчился с ним Иваныч.

А Верпаковского ДК не продаст,если он не сдуется.А РУбин - это уровень?
#74752  Matrox   16 Сентября 00:06
74751 navigare

Сильно закрутил.

Так хорошо начал, а в конце свалился на всяких Рубиных.

Сделать что-ли ответное предсказание, что ни одного игрока из озвученного тобой варианта списка приобретений, в Спартака этой зимой не появится ? :))
#74751  navigare   16 Сентября 00:00
Может кто и поправит , но насколько помню команды Старкова (Сконто и СбЛ) , он всегда играл в 4-е дефа . Это конечно не является гарантией от игры в три защитника , но примем линию в 4-е дефа , как данность .

По всей видимости мы имеем практически тройку Родригес (строго слева) ,Видич (строго центр) и Иранек (справа , в центре) ,можем задаваться лишь 2-я вопросами по линии обороны на следующий сезон : 1. На каком месте будет играть Иранек и 2.Кто будет или должен быть четвертым дефом . Понятно , что сей разговор носит чисто умозрительный характер , но есть некоторые моменты , которые по размышлении ограничивают кол-во возможных вариаций. Причем , как не парадоксально это звучит на первый взгляд , вопрос позиции и кандидата может зависеть от ряда моментов , впрямую с обороной не связанных.

А именно :

- по какой схеме может играть СМ вообще ;

- какие исполнители будут приобретены в полузащиту .

Пока мы с большой уверенностью можем лишь говорить о том , что на поле у нас одновременно будут или должны находиться и Егор и Алень. Что из этого «вытекает»?

Ни Егор ни Алень не ДОЛЖНЫ играть опорника по причине их слабости в плане оборонительных навыков и предпочтений. И Егор и Алень центрхавы атакующего плана .

Вроде 2 этих тезиса вполне бесспорны .

Из этих тезисов вытекает следующий вопрос – при какой схеме Егор с Аленем(для краткости назовем их ЕА) могут одновременно присутствовать на поле в качестве атакующих центрхавов ?

Ответов немного.

4-1(опорник) – 2(ЕА) – 3 (форварды) . Это нынешний «барселонский» вариант. Он же несколько модифицированный «аяксовский» вариант 4-3-3.

4-1(опорник) – 4(ЕА + крайки) – 1(форвард). Это подвариант классической 4-5-1 , противоположный в центре 4-2-3-1 .

«Аяксовский» вариант 4-3-3 не подходит нам именно по причине отсутствия у нас в составе крайних форвардов ,отвечающих следующим обязательным для этой схемы характеристикам – моторные бегунки-скоростники с прекрасным дриблингом ,позволяющим стабильно обыгрывать на фланге 1-2 оппонентов . Типаж Овермарса . У нас таких просто нет . Барселонский вариант с правым бегунком Жюли (вполне «аяксовец» по типажу) и левым форвардом-позиционщиком (Ларсен , Роналдиньо ) также не проходит , к сожалению.

Возможен ли у нас вариант 4-1-4-1 ? Вполне . Но для его «заигрывания» потребуется приобрести аж 3–х квалифицированных хавов (опорник+2 крайка) . Вариант неплох тем , что вполне может видоизменяться в процессе игры в более атакующую 4-4-2 одной заменой (форвард вместо кого-то из ЕА , или вместо одного из крайков – Алень уходит на его место) или в более оборонительный вариант 4-2-3-1 также одной заменой(второй опорник вместо кого-то из ЕА или опять же крайка со смещением во фланг Аленя) . Кто должен быть единственным форвардом в этом случае? Это отдельный вопрос , хотя мое имхо – Павлюченко .

Так вот . Запоминаем , что если мы будем играть 4-1-4-1 с ЕА в центре , то необходимо будет приобрести минимум 4-х игроков (дефа ,опорника и 2 крайков ) . Подразумевая , что крайки будут моторны и работоспособны , вопрос позиции нового дефа некритичен и зависит от взгляда Старкова на место в обороне Иранека.

Теперь рассмотрим вариант при котором ЕА обязательно находятся на поле вместе со старта ,но играем в 2 форварда строго . При таком варианте очевидно , что Алень будет играть на каком-то фланге . Учитывая то , что от Алень а) не чистый краек , и б) шибко полезен в центре , необходимо думать , что его можно и нужно использовать ,как смещающегося в центр игрока . То есть не тупо бегающего а-ля Рубин по бровке.

Шо делать? А ни шо.

«Алень на фланге» означает лишь единственный момент . Крайний деф играющий под ним должен мочь и уметь моторить всю бровку. Вариант Родригеса . Это другой вопрос КТО и КАК должен страховать зону «условного Родригеса» в обороне – опорник или один из центрдефов. Щас не об этом(с):)

И вот из этого соображения – Алень на фланге – плавно «вытекают» следующие выводы:

- если Алень будет играть слева , «над» Родригесом , то 1. потребуется покупать только 2-х полузащитников – опорника и правого хава ; 2. Позиция Иранека (справа ,центр ) малопринципиальна – посему деф приобретается без учета соображений по позиции Иранека .

- если Алень будет играть справа ( например будет возможно приобрести классного и схожего по манере с Аленем левого хава , к примеру, Каряку) , то : 1. Иранек , как не обладающий высокой скоростью ,должен будет играть в центре с Видичем ;2 . Нужно будет приобрести очень работоспособного , скоростного и моторного правого дефа .

Варианты – Анюков , Евсеев (если говорить о игроках СбР ) Теоретически Евсеев более доступен с точки зрения возможности приобретения наверное . Насколько же он целесообразен и эффективен именно как деф(игрок обороны) - другой вопрос . Анюков правда тоже именно как деф особым блеском вроде не отмечается.

При варианте «Алень на фланге» схема игры будет выглядеть или как 4-4-2, или как 4-2(опорники) – 3 (ЕА + краек-новичок) – 1.

Если это будет 4-4-2 , то представляете КАКОГО уровня должен быть опорник , чтобы не допустить разбалансировки между атакой и обороной? Ведь фактически мы будем играть 5-5 .

Очень мобильный ,работоспособный , с высокой скоростью , с классным навыком отбора , весьма грамотный тактически , короче говоря «зверь с мозгами» .

А учитывая , что он должен не только разрушать , но и как минимум не выпадать из комбинационной игры разрушая ее неточными передачами , и крайне желательно , быть с поставленным дальним ударом ,ибо ЕА у нас к особо бьющим в силовом плане не отнесешь – и хто же это должен быть??

Если говорить о СбР , то там есть только один игрок отвечающий этим критериям – Смертин . Захочет ли он к нам придти и отпустит ли его Рома – очень большой вопрос . Да , он был бы практически идеальным вариантом . Но если с ним не получится? Что делать?

Российских игроков более менее отвечающим перечисленным критериям лично я не вижу . В упор . Варианты молодежи , в т.ч. нашей просьба не предлагать . Мы рассматриваем вариант команды , которая должна и ,надеюсь, будет бороться ТОЛЬКО за золото . Ребко пока пусть растет .

Так где же взять такого игрока ?

Вариантов на самом деле немного – или Первак должен опровергнуть сам себя и прикупить его за кордоном , или это должен быть легионер из российского чемпа , но не попадающий под ограничения.

Как бы Старков не «попросил» прикупить у коней Лайзанса . Они давно знакомы , у коней он в состав не проходит , формально требованиям отвечает . Он нам нужОн?



Вот таким вот макаром , проанализировав возможные варианты и исходя из заявления Первака о том , что покупок за кордоном и больших трат зимой не будет , можно предположить следующие варианты приобретений не на глазок , а где-то и местами :) обоснованно . Получите списочек :) :

- деф – Евсеев , менее вероятен Анюков

- крайний хав – Бояринцев ,Рубин , менее вероятен Каряка

- опорник – Лайзанс , иностранец , менее вероятен Смертин .

«Латвиизация» СМ возможна ,но не обязательна . Кто там в СбЛатвии играет правого хава?

Подварианты:

- центрдеф – Шаронов ,Бугаев, Рогочий – нахрен имхо не нужны , не уровень

вратарь – Колинько , Малофеев крайне маловероятен

нападающий – Верпаковский в обмен на кого-то из наших, возможно с доплатой . Я бы отдал не глядя Пьяновича , да каклы ни за что не возьмут , даже боюсь и за бесплатно . Как бы Кавенаги не стал нашим Денилсоном. Тьфу тьфу.



Вот такие вот имхушки , сидя в гостинице :))

Не сильно закрутил?:)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1