Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#74782  Demetrio - 77   16 Сентября 11:21
2Админ

А суммировать туры в ЛЧ вы не будете? И был бы тогда Турнир, а не непонятные мини-турнирчики.
#74781  Demetrio - 77   16 Сентября 11:15
74775 Джоркаефф

Пошутил бы как-нибудь, что ли? Браза скучает. И братва тоже.
#74780  Козырь   16 Сентября 11:13
74761 navigare

Ну,Юра,это ж несерьезно.Надо было подготовиться(с)Ералаш:)

Пенять Пьяновичу кол-вом игр,которые он сыграл - нонсенс.Он чтО,сам не выходил на поле?Ты же знаешь,почему он не играл,зачем делать вид,что это большая тайна?Кстати,называть его моим "любимчиком" - тоже нонсенс,вроде я повода для этого не давал.Скажу тебе Юра одну весчь - у меня вообще НЕТ любимчиков.Да,к Титову,Аленю,Парфену я отношусь с большим уважением,сам понимаешь за что.Но и они "любимчиками" не являются.Я - как тот чукча,"что вижу - то пою".А что до Ромы - вот когда он проявит желание дорасти хотя бы до уровня Пьяновича,и начнет реально расти - тогда я и буду его соответственно оценивать.Вот пускай хотя бы все оставшиеся игры отыграет,с таким же желанием,как с конями,для начала.А рассуждать,"что может вырасти" - так ведь может и не вырасти,Юра,к большому и твоему,и моему сожалению.
#74779  Demetrio - 77   16 Сентября 11:13
74777 Alessio

Аристотель, Сократ и Платон перевернулись не знаю где. :-)
#74778  Alessio   16 Сентября 10:57
Так. Исправляем очепятки

"из пары Пьяно-Павлюк, я бы поставил на второго"

На первого.
#74777  Alessio   16 Сентября 10:37
Ну что я могу сказать?

navigare мне друг, но истина дороже. Да простит меня старый древнеримский грек Аристотель.

Во-первых, замечу, что игра "первым номером" далеко не единственный путь к долговременным и стабильным успехам. Это еще полвека назад доказал Эленио Эррера со своим Интером и каттеначчо.

Но лучше все-таки вести игру самому, да. Так что тут глобальных разногласий нет. Это была так - придирка, имеющая целью слегка подорвать авторитет оппонента и облегчить свою задачу.

:=)))))

А теперь пойдем по более серьезным разногласиям.



Да, 4-3-3 нам не подходит, но в числе причин я бы отметил еще и следующую - крайний форвард в подобной схеме обязан уметь делать подачи. Не просто вешать в штрафную, а делать нацеленные передачи на игрока. Таковых у нас, насколько мне известно, нет. При всей моей любви к Самедову (эдакий Тихонов-2, вот кто он для меня, я только что понял) он этого не умеет.

Можно, конечно, попытаться научить, но СЕЙЧАС использовать схему, для которой нет подходящих игроков - глупость несусветная.

4-1-2-3 - это, извините, вариант для тяжелых ситуаций, когда надо отыгрываться. Мало того, три форварда в составе, так еще и два полузащитника из трех - атакующие. Юр, ты меня извини, но это будет такая задница... Тут балансом и не пахнет. Не потянут Алень и Титов такой объем оборонительной работы.

Так можно играть разве что с 1 лигой какой, и то будучи уверенным, что они запрутся на своей половине и будут отпираться, как Андорра от Италии. А играть с одним опорным против тех же коней - прошлый матч показал, чем такое кончается. Мы в центре просто были растоптаны.

4-1-4-1 - нечто более реальное. Жесткий опорник, Алень как диспетчер и Титов как support striker. Это я могу понять. Но тогда лучше уж 4-4-1-1 из этого сделать.

Для этого варианта у нас справа есть Самедов. Вполне подходящий игрок. Слева.. Возможно, Ковальчук, я пока не составил о нем своего мнения.

Быть может, я пристрастен по отношению к Самедову, но ты объясни, почему он не может быть подходящим игроком на правом фланге? На мой взгляд - вполне даже может.



Что же до опорника - он нам нужен в любом случае. При любой схеме. Ни Шоава, ни тем более Тробок - не тянут совершенно. В первую очередь потому, что они губят в зародыше огромное количество атак вследствие элементарного брака в передачах. Да и оборонительно ни тот, ни другой далеко не идеальны. А вообще - нужно 2 опорника. Лучше - 3. Один на ротацию.

То же, кстати, стоит сказать и про защитника. Нам в любом случае нужны еще защитники. Иначе - мы будем иметь регулярные проблемы при дисквалификациях основных игроков, как это было в матче с конями. Еще один ЦЗ нам нужен по-любому. Уровня Видича, желательно. Или еще лучше. Тогда в центре можно производить ротацию троицы Видич-Митрески-Новый (правда, сыгранность может пострадать), слева: Родригес-Кебе, справа: Иранек-Тамаш. Сказать честно - Родригес мне не понравился. Не защитник он. Нет у него понятия о том, когда можно подключаться, а когда нет. Мяч у нас - понеслась 3.14зда по кочкам. Позиционно играет плохо, исправляет забегами. Бегает быстро, да. Ну да ладно, не будем хоронить его раньше времени. Но по первой игре - ОЧЕНЬ НЕ понравился.



Дальше. Ты говоришь о том, что единственным форвардом должен быть Павлюченко. Я разделяю твое отношение к этому форварду - это неплохой игрок, который довольно регулярно забивает при полном отсутствии поставленной командной игры. Но на роль единственного форварда он совершенно не годится. Для этой роли больше подходит Баженов. Единственный форвард ОБЯЗАН много двигаться ПО ВСЕЙ ШИРИНЕ ПОЛЯ. Рома же работает в основном в центральной зоне. Такой форвард должен уметь принять длинный пас и сохранить мяч для команды в случае, когда атака начинается длинным пасом. (Отставить тряпки! Длинный пас - это такой же элемент футбола, как и стенка или забегание. Отказываться от него по каким-то там иделогическим соображениям - глупость несусветная) Так вот Павлюченко не катит.



Пьяновича отдать за Верпаковского? Кхм. "Спишем на твой шок. Один раз"(с)Большой Крис. Сравнивать играющего форварда с форвардом, которого откровенно гноили - это, извини, прием, недостойный "вожатого". В тех играх, которые я видел, и которые я помню, Пьянович проявил себя игроком очень спартаковским - умным, техничным, с хорошим пасом. Так вот в роли "второго форварда" из пары Пьяно-Павлюк, я бы поставил на второго. При всей моей симпатии к Роме, как к форварду, который забивает, при разнице в возрасте и т.д. и т.п. Преспектива, конечно, хорошее дело, но играть надо сейчас. И отнюдь не факт, что Пьянович сейчас будет играть хуже Ромы.



Пристрастие к Каряке - тоже непонятно лично мне. Игрок с явным потолком, на мой взгляд, причем к этому потолку он уже близок. По характеру - не Тихонов далеко, воплощение своей бесхребетной команды. Забивает, конечно, кто спорит... И тем не менее - нехуй ему в Спартаке делать. ИМХО, конечно... Вообще - к Каряке иррациональное какое-то неприятие у меня, вот. Несмотря на все логические доводы "за". Я втаких случаях полагаюсь на чувство, в тех случаях, когда оно проверено временем. Это означает, что я уже что-то заметил, но еще не осознал. Осознаю, чем же мне Каряка не нравится - скажу.



Что же касается "серьезных дриблеров"... То, что ты хочешь, играет в Испании и Португалии. И стоит подороже Кавенаги. А у нас есть Самедов, приличный игрок, уже сейчас доросший до уровня "под сборной России". Может, я принимаю желаемое за действительное, конечно...



По поводу 4-2-3-1 я недавно для другого сайта статейку написал, вроде неплохая, Матрокс не даст соврать. Если надо - могу тут зафигачить.



Так вот, единственный реальный вариант, при котором я вижу в составе одновременно и Титова и Аленичева - это как раз 4-2-3-1.

Но для него нужны два опорника, которые, впрочем, нужны В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Сейчас у нас адекватных остальной команде опорников просто нет.

Итого, состав.

Защита (слева-направо): Родригес(?)-Видич(чтобы страховать этого уебанца)-Митрески-Йиранек

Два новых опорника.

Три атакующих хава (слева-направо): Аленичев-Титов-Самедов

Форвард (Кто - вопрос открытый. Теоретически, если мы сможем на регулярной основе вести игру и играть первым номером Кавенаги может и заиграть).



Ну и кипер нужен лучше Ковалевски, да.



Извините, что мало. :=)))
#74776  хельгмар   16 Сентября 10:19
А игры на Олимпиаде в лимит не входят,или как?
#74775  Джоркаефф   16 Сентября 09:48
Привет!



Институт бизнеса и делового администрирования Академии народного хозяйства при правительстве России наконец разродился новым курсом: "Стратегия и тактика управления спортивными проектами"... В этом году прошел первый набор Штудентов... Правда, только на второе высшее... Но уже хорошо... Взяли 2 потока: один - спецом готовить манагеров к ОИ 2012, а второй поток - те, кто сам и за свои бабульки пожелал учиться этому ремеслу... К чему это я?... На втором потоке - 2 человека из Лука... И учиться они будут не водное поло поднимать, и не волейбол, при всем уважении к Ентим видам спорта:)))
#74774  Moldova   16 Сентября 09:37
И по поводу крайнего хава. когда-то в Сконто был очень симпатичный игрочок по фамилии Буйткус. Что сейчас с ним ?
#74773  Moldova   16 Сентября 09:36
74766 navigare 16/09/2004 02:10:48

.

Ежели играешь с 2-я опорниками , то их нужно иметь .

--------



Рискну быть осмеянным, но скажу больше. Чтобы играть с 1 опорником , его тоже надо иметь :-)))
#74772  val94520   16 Сентября 09:08
74768 LOTARIO

Стебаешься?

Сам же знаешь в(у)сё.
#74771  Тихвинский   16 Сентября 09:07
09:37

Кебе: платить штраф КДК не собираюсь







Как известно, КДК оштрафовал спартаковца Кебе на 30 тысяч рублей за "оскорбительные действия и нецензурную брань в адрес арбитра матча ЦСКА - "Спартак" (2:1) Ходырева". Сам защитник объяснил "Советскому спорту", что не сказал судье ни одного оскорбительного слова. Более того, Кебе заявил, что не произносил в беседе с Ходыревым ни слова по-русски.

Говоря о своем наказании, сенегалец заявил: "Платить не собираюсь. Подчинюсь этому решению, только если в клубе прикажут. Считаю, что было бы справедливым, если бы сами судьи выплатили мне эту сумму в качестве компенсации морального ущерба".



//«Газета.Ru» | URL





А что может и правда в суд ему подать на арбитра за клевету, хде свидетели, что Кебе не цензурно выражался в адрес арбитра?

И вообще какие такие бабки, так арбитр на кого хочешь пальцем может показать, типа с этого 30 кусков и с этого он меня обидел.)))
#74770  Семён   16 Сентября 09:00
Дедура, Йиранек, Йенчи, Калиниченко, Кебе, Ковальчук, Митрески, Петкович, Тробок, Шоавэ - вне лимита.



Из основы/под-основы под лимит попадают Ковалевски, Видич, Родригес, Кавенаги, Тамаш, Пьянович. Кого-то забыл?



Вроде нет проблем с лимитом...
#74769  Yan   16 Сентября 08:42
74768 LOTARIO

Вроде ограничения только на игроков сыгравших меньше 10 матей за свою сборную , поэтому Видич , Иранек , Родригес вне лимита. Да и Шоава с Йенчи наверное тоже.
#74768  LOTARIO   16 Сентября 08:37
Тут давеча народ волновался по поводу обещания Первака свернуть селекцию и не покупать иностранцев.

Читал я ВВ, читал, но никто отчего-то не вспомнил о том, что на поле могут выйти одновременно только 5 легионеров. А коли так, куда ж нам больше-то? Видич, Иранек, Кавенаги, Пьянович и Родригес. Войцех уже не втискивается, не говоря уж о Шоаве, Тробоке и так далее.

Так что помни нетленное. "Чтобы купить что-нибудь ненужное, нужно сперва продать что-нибудь ненужное"))))) (С)

Эдик к тебе вопрос. Или я неверное попял "Ну УСЕ РЫгламент" (с)
#74767  Matrox   16 Сентября 02:32
74766 navigare

Я несколько о другом спрашивал, ну да ладно.
#74766  navigare   16 Сентября 02:10
Виталя,

не знаю , что «спою» опосля Рубина. У меня хоть и баритон формально , но пою я «громко и противно»(с, жена) обычно:)

Буду несказанно рад ,если Пьяно и Кави забьют и разнесут соперника к чертям собачьим. Но моих выводов по Роме их успех или неудача никак не отменят . Обоснования своей точки зрения приводил вроде бы подробно .

«Истерики и фанатизЬм»(с) не пройдут:)



74764 Matrox



А какой смысл описывать 4-2-3-1? Там все просто и понятно .

Егор под нападающим, Алень на краю.

Ежели играешь с 2-я опорниками , то их нужно иметь . По мне Шоавэ и Тробок уровню СМ ,претендующего на золото ,не вполне соответствуют. Как решат сей момент селекционеры и Старков? Либо купят одного очень серьезного опорника , которого нужно покупать так или иначе , и оставят ему в пару кого-то из нынешних. Либо , что менее вероятно, купят двух сильных.

Покупка крайнего хава по любому остается в числе приоритетов.

Крайние хавы типа Рубина мне не нравятся – чистый бровочник-бегунок без мозгов. По мне интересней иметь либо карякообразных ,смещающихся в центр, либо серьезных дриблеров ,способных стабильно «накручивать» 1-2 оппонентов. В ЧР таких не припомню. Типаж Криштиану Роналду , Висенте и Хоакина. Способных резко с дриблингом стартовать с места .
#74765  Invisible Man   16 Сентября 01:30
74747 mister-lion

Бабич в основу не проходит
#74764  Matrox   16 Сентября 01:25
74761 navigare

" По аргументированности позиционных обоснований возражения есть?:)"



Есть. Ты практически вскользь рассмотрел 4-2-3-1 и в итоговом списке возможных приобретений соответственно не рассмотрел кандидатов на нужные для этой тактики позиции. Деф Евсеев ? Опорник - Лайзанс ? Один ? Кто второй ? Крайний хав типа Рубина ? куда ? Еще один нападающий ? Зачем ??



Вообщем весь твой пост говорит о том, что по-твоему мнению Старков НЕ будет играть в 4-2-3-1. Обоснуй...
#74763  boy   16 Сентября 01:20
navigare

Юра,я посмотрю,что ты нам споешь после субботнего матча.К счастью Ромка будет отдыхать с желтяками,а Погребняк будет рулить в Химках и если Старкову хватит мозгов,а я очень надеюсь,что хватит и он не выпустит "второго ромку",который Никитка,то тебе представится шанс увидеть,как может играть команда,когда на поле есть нападающий,а не ХПЧ.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1