Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#56548  oki   17 Июня 18:11
56545 imhovich

Эта позиция у тебя с ОООгромными изъянами.

Во-первых Олич с Вардаром не играл. Не успел. Гусь из другой оперы. При чем здесь цены на легионеров? Но с Ярошиком и Оличем они как ни странно стали чемпионами. Факт есть факт. Во-вторых, сегодня у ЦСКА есть Игна, Карвалью и прочие "лимонные", те же Ярошик и Олич. И у них как раз Вардара еще не было. Вот когда будет, тогда подобную тактику формирования команды можно будет объявлять неверной. В-третьих, Гиннер как раз понял, что одного Ярошика и Гусей ему для создания евроклуба не хватает. Он не послушал таких имховичей, которые говорили - Карвалью столько не стоит и пошел по этому пути. Правильно или нет - посмотрим.

До конца я его линию тоже не принимаю. Потому как раз предлагаю не Карвалью с Оличами покупать, а своих, за большие деньги. Каряку, Кержакова, Бугаева и т.д. Покупать Олича за 12 лямов - вот это необязательно. А вот Каряку за 5-6 можно и нужно.
#56547  тайцзун   17 Июня 17:56
Лорд

Есть ли у нас сейчас самородки 88-94годов? Такие, чтоб заметны сразу были? И если есть, на каких позициях

Заранее спасибо!
#56546  Лорд   17 Июня 17:52
Щас как вальну Имховича :-)

Измайлов-то свой паровозный? Он спизжен из школы ФШМ как раз.

Скорее уж Евсеев для них свой, хотя он себя мясным считает.
#56545  imhovich   17 Июня 17:49
Александр БМ

Саша, самый яркий пример не Торпедо, а Локо, на мой взгляд. Как комплектуется Локо? Евсеев - не проходил в основу СМ, Сенников - первая лига, Нижегородов - Локо НН, Асатиани - Торпедо Кт, Измайлов - свой, Маминов - свой, Билялетдинов - свой, Хохлов, Сычев - возвращенцы + Лекхето (приличный легионер).

Результат - единственная на настоящий момент российская команда уровня ЛЧ.



Вариант другой - кони. Олич-5, Гусев - х.з., но думаю дорого, Ярошик - 5 и т.д. Раскрученные игроки по ценам, за которые их не покупали европейские клубы, которые они бы с радостью предпочли ЦСКА.

Результат - Вардар.
#56544  oki   17 Июня 17:43
56538 imhovich

ОК! Просто очень здорово дискуссия продвигается!

А почему тогда Москва - третий по дороговизне город мира? А почему жизнь здесь в два раза дороже жизни в Б-Айресе? А почему в Аргентине (кстати, столица Парагвая - самая дешевая в мире) ты возьмешь номер люкс за 250 баксов, а в Москве ты меньше чем за 800 такой же не найдешь? А почему в Мексике ты поешь в ресторане за 40 баксов, в Москве ты выложишь за ТОТ же обед не меньше 100 баксов?

Как на это ТВОЯ экономика смотрит?

Кержа во Францию действительно за 8 лямов не купят. Потому что игроки ЕГО уровня во ФРАНЦИИ стоят меньше. А в РОССИИ игроки ЕГО уровня стоят столько сколько стоят. И они не обязаны стоить столько, сколько во Франции. Цена зависит от многих причин. Включая количество денег, находящихся в этом регионе и в этой сфере в обороте.

Я не спорю про 8 конкретно. Если эти деньги за него не заплатят, значит он и в России столько не стоит. Но при этом почему за Клементе наши предлагают 4 лимона, а Франция за эти же 4 его не покупает?

Вопрос же в том, что для РОССИИ выгоднее купить одного Кержа за 8, чем двух Клименте по 4. Потому что Кержа все видят. И на огородах он играть привык. А Клименте еще вопрос - заиграет ли он на огородах?
#56543  mister-lion   17 Июня 17:42
56540 Los 17/06/2004 17:32:38

56538 imhovich

Потому что Гинер разогрел рынок , своими покупками и переманиваниями



а почему мы не были первыми? (хотя ответ и сам знаю)



Но Дима прав... нах нам керж,если проще купить Ларссона...??



56536 oki

твоя мысль правильная,НО прошлого поколения.... Пойми же что теперь малой за словом в карман не полезет,а нах пошлет... у нас свобода!!!! на него будут давить,ему будет с этим плохо, игрок-талантлив, его захотели наприер лохи, и он уйдет к ним...потому что там ниму будут относиться как к игроку!!!



Игрокам сейчас нужны наставники и Капитаны,а не дядьки
#56542  Лорд   17 Июня 17:33
2 oki

Не знаю про пацанов Поволжья, только знаю, что в Тольятти и у той же Олимпии школы заметно лучше.

В Москве лучшая ФШМ, подтянулись сейчас кони и академика. Мы сдаем потихоньку. :-( Хотя это не главное. Сколкьо людей в основу дает - это главное. Здесь ФШМ впереди, увы.
#56541  Александр БМ   17 Июня 17:33
Соглашусь и я с imhovich-ем по поводу привлечения молодых игроков ,А не раскрученных "русских".

Что самое интересное, что многие ведь были у нас на просмотрах и неоднократно.

можно было брать "голыми" руками, но нет, пошли другим путем...



56534 oki

Это Педо то неиграющее ?

Не мешало бы в таблицу заглянуть , а не пресловутыми штампами кидаться.

ТАк что пипл не хавает :)

и БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!!
#56540  Los   17 Июня 17:32
56538 imhovich

Потому что Гинер разогрел рынок , своими покупками и переманиваниями
#56539  oki   17 Июня 17:31
56526 Рэд-вайт браза -2

Но... в остальной части. Это сценарий очередного американского душещипательного фильма про "команду-мечту"?

Это тиша - не спартаковская засохшая глина? Он в КС потому и душой чужой, потому что навсегда его душа в ФКСМ осталась. Вроде играет, а изюминки нет. А представь, что ему бы даже к этой форме изюминку! Но в ФКСМ он нужен не как платилин, а как инструмент тренера для лепки фигур из пластилина. Он даже лучшим может не быть, капитаном может не быть! Даже в запасе может часто оставаться.

Каряка - не спартаковец? А почему? Стиль КС - точная копия прежнего ФКСМ! Самая играющая команда ЧР. Это не я говорю, а постоянно специалисты твердят.

Шаронов и Бугаев в защите не по-спартаковски играют?
#56538  imhovich   17 Июня 17:26
oki

А вот это очень хороший вопрос! И я, как экономист по образованию и роду занятий (а не поэт как раз :) не могу с тобой не согласиться - цену действительно определяет рынок. Но тогда скажи мне, если игрок сборной аргентины (ну, например, Клементе) стоит 4 млн. долларов, то почему игрок сборной России (несопоставимой с Аргентиной по классу), например, Алдонин, должен стоить 5?

Почему Олич стоит 5, а Кержаков 8? Кержаков настолько сильнее Олича? Вряд ли. Поэтому никогда в жизни никто Каряку не купит в Европе за 8 млн. Это нонсенс. Его могут купить только в России, потому что здесь ценообразование как раз не справедливое-рыночное, а по "принципу Абрамовича" - у кого бабок до фига, тот может позволить себе переплачивать втрое. Вспомни анекдот про новых русских и галстук от Версаче.
#56537  oki   17 Июня 17:26
56526 Рэд-вайт браза

Последнее предложение - просто прелесть!!! Я тоже единомышленник в его части.
#56536  oki   17 Июня 17:24
56525 mister-lion 17/06/2004 17:00:33

56513 oki

/дядьками могут работать Аленичев,Титов,Ковтун,Ковалевски,Пьянович прибавил бы к ним только Тихонова/

Характер у Аленя, Титова и Ковтуна - не дядькин. Они примером в теринировках и жизни могут служить. И все. Характер дядькин есть у Моста, Тихонова, Беса, может быть Фили. Разница же есть между хорошо играющим, но не лидером?

Пьянь - тоже по характеру не то. Ковалевски - да. Но дядьками надо брать своих - россиян! представляю как Пьянович пытается цыкнуть на Самеда... Тот его трехэтажным, а Пьян на ломаном русском интеллигентно так вразумляет. Горлукович ведь не был самым лучшим на поле. Он был старшиной вне поля, когда офицеры, то бишь тренеры, домой уходили.
#56535  mister-lion   17 Июня 17:24
56531 titi

Спокойно Эдик...мы ваще пока никого неподписали
#56534  oki   17 Июня 17:19
56522 Лорд

Сравнивать школы в данном случае некорректно. Для волгоградских пацанов, как и для всего Приволжья школа Ротора - предел мечтаний. Школа Спартака для них - это как Луна. Вроде видно, но никто туда всерьез не собирается.

А вот для москвичей еще вопрос - лучшая ли школа Спартака? Долгие годы лучшей остается ФШМ. Даже при неиграющем Торпедо.
#56532  imhovich   17 Июня 17:17
Рэд-вайт браза

Вообще, все наши рассуждения о желательности тех или иных покупок бессмысленны пока мы не знаем кто будет из этих игроков пытаться делать команду.

Пока (инвариантно) для меня предельно ясны только два момента:

1) уровень российских игроков (включая и играющих в сборной) крайне низок, если оценивать по европейским меркам и уровень внутренних цен сильно завышен;

2) существование клуба в современных условиях подразумевает необходимость учета при комплектовании команды "экономического фактора", т.е. если руководство хочет создать команде перспективу (а не думать только об 1-2 ближайших турнирах), оно просто не может игнорировать чистую бухгалтерию, дебет-кредит. Иначе мы можем скупить сегодня всю сборную России, выиграть ЧР и выйти в Лигу, а завтра опять достанемся какому-нибудь Червиченко (и уже без лукойловской крыши), повторить 1-18 и 76-й год.
#56531  titi   17 Июня 17:17
56524 МichaelZ

Етo пoтoму,чтo у меня ссылкa прямo нa гoстевую и я не в курсе,чтo висит в нoвoстяx.Учитывaя тaкую oперaтивнoстъ aдминoв КБИ,пoменяю oснoвную ссылку.



Трaнсфер свoбoднoгo aгентa,кaпитaнa Пaртизaнa в предпенсиoнoм вoзрaсте идеaлънo вписывaлся бы в селекцию пo Че.Пoсмoтрим выдержит ли Федун тест нa вшивoстъ,oткaзaвшис oт пoкупoк кoпеечныx легиoнерoв,aля Урбaнек- Шoaвa или пенсиoнерoв-свoбoдныx aгентoв

Ксaти Трoбoк зa сбoрную Сербии сыгрaл нa пoрядoк бoлъше,чем етoт кaпитaн Пaртизaнa.
#56530  oki   17 Июня 17:14
56517 imhovich

А кто устанавливает "справедливую" цену? Если за эту цену игрока никто не покупает, значит хозяин просто не хочет его продавать. Но если за эту цену кто-то покупает, значит, это и есть ЦЕНА игрока. При чем здесь справедливая? Экономика - это не поэзия. А рынок - вещь сама по себе справедливая своей несправедливостью.
#56529  mister-lion   17 Июня 17:09
я понял кого хотел бы наверное видет тренером сборной: Гаджиева...



И крепкая оборона,грамотная в целом игра команды, и..не зациклин на игроках
#56528  mister-lion   17 Июня 17:04
да и еще, важно "почистить" команду,кстати это еще начал червь...

Нужно выгнать нах тех кто нам не нужен, продать в клубы 1 девизионов не знаю....вощем избавиться...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1