Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#56506  Лорд   17 Июня 15:22
И почему такое неверие в Самедова и вера в комплектацию по конскому принципу?
#56505  Yan   17 Июня 15:22
56504

29281
#56504  Лорд   17 Июня 15:18
2 56490

Цитату, плиз.
#56503  mister-lion   17 Июня 15:16
Вопрос: потянет ли нашу сборную Непомнющий??
#56502  king of diamonds   17 Июня 15:16
Юра,



А кто тебе сказал, что они готовы платить такие деньги? Ефим? Источники инсайдерские? Так я не верю не тем, не другим. Какой инсайд в таком бардаке)))
#56501  oki   17 Июня 15:14
56498 mister-lion

То же правильные слова. Но аргументы Навигаре по Смертину достойные.

В остальном, Павленко и Самедов заиграют при множестве "если", но при обязательном условии - присутствии в ФКСМ "дядьки", могущего не только пример показывать, но по щщам надавать. Егор и Алень на это дело - не годятся. Был Пятницкий. Был Горлукович. Был Бес. Был тот же Юран. Таким может быть Мост, Тиша, тот же Бес. Может еще кого упустил, но значит, он этим трем уступает. Их присутствие в ФКСМ (что не отменяет Егора и Аленя) просто обязательно! Или хотя бы таких как они. Идеал в этом плане был - Горлукович.
#56500  mister-lion   17 Июня 15:11
посидел подумал:

ну а если все таки есть возможность спиздить у других Каряку,Быстрова,Смертина,Аршавина,Бугаева,Анюкова - я бы неотказался:))
#56499  oki   17 Июня 15:08
Третья часть.

Сорри. Но забыл очень важную вещь. Ведб Моста убрали не столько из-за его интервью, сколько из-за "советом" ГАЯ на треньках по Булке. И вероятно по Радимову. Но ведь сколько можно же, действительно? Видать он Моста так достал на треньках своими бестолковыми "выигранными" прыжками, что он и сказал то, что думает и что следовало. Конечно, ГАЯ бы не обиделся, если бы Мост ему это сказал на ушко. А тут при всей команде видать вышло.

Но... разговор Моста про перетренировки имеет место быть. Он прав. Еще перед ЧМЯКом по-моему Гершкович много рассуждал по предпочтительности 1 или 2 тренировок в период самого чемпа. Как я поняд, обычная практика в таких случаях - не больеш 1-й тренировки в день. Причем игровой, с наигрыванием связок и стандартов, без нагрузок. А зачем ГАЯ сделал две? Тут еще КАЛ со своей липовой докторской "высокое мнение" высказал. А как тренируются во время чемпа другие команды? Вот это бы журналистам рассказать и проанализировать - было бы классно. Ведь пока у меня твердое убеждение, что Мост прав - загнали их, свежести нет ни грамма. Мы - самая медленная команда ЧЕПа. Это же факт! Даже реактивные Быстров с Кержем ничего не могли сделать. А как они в Зените носятся!

По-моему опытный и поигравший на Западе Мост увидел самодурство ГАЯ в этом плане, никогда не игравшего и не тренировавшего западный клуб, и возник. Это могли бы сделать и Алень со Смертиным. Но они промолчали. Почему? Но они: во-первых моложе и самоощущения у них иные, во-вторых не лидеры в своих клубах, просто добротные обычные игроки. А Мост - лидер Сельты. Непререкаемый.
#56498  mister-lion   17 Июня 15:04
56492 navigare

Мысль понятно и может во многом верна, но Смертин ни перейдет к нам... ему 29 лет,расцвет ,он сейчас смог себя зарекоминдовать в Англии, не ЧЕПе где,он лучший игрок ЧЕПа,по кол-ву выигралных единоборств... 91,7% следующий Хаас с 86,5%(вроде,писал на память)... Если даже его не будет в Челси,он уже будет в какой нибудь тотенхеме,фулхеме,чарльтоне или вдруг и в Ливере...

Мне нравиться вариант Еременко на место Смертина,парню 21 год, раскроеться заиграет...



Каряка нам бы не помешал,но будь мы сейчас даже в тройке навряд ли он перешел, парень нацелен на заграницу.... у него длжна быть суперзарплата что бы он остался в России и перешел в Спартак...

Мне нравится вариант,когда за этот год окрепнет Торбинский!! и станет достойным игроко основы СМ и МСР



Справа есть игрок Самедов... но, Скала его уже хорошму научил,теперь нужен тренер который научит играть его в умный,комбинационный футбол... а то получим второго Гуся



Еще раз пишу мысль которую уже озвучивал... Павленко заиграет на 100% в Спартаке и он нужен будет команде,если сломает себя и захочет и будет учиться играть одинаково сильно слева,в центре и справа... он может..



Есть еще Иванов,Лешонок,Сонин...



Итог:по мне нужен в центральную ось нужен Аленичев, вернуться Егор... покупка Еременко, и грамотный тренер...
#56497  oki   17 Июня 14:57
56492 navigare

Абсолютно правильно! Ну почему очевидные вещи в голову всяким Че, Ши, Пе если и приходят, то не реализуются? У Гиннера реализуются, а у них нет? Если готовы платить ТАКИЕ деньги, то почему не покупать не 5-х, а 3-х за те же деньги? Только трех действительно нужных. И главное, своих! Понимающих КУДА они идут и КАК должны играть.

Я бы при всем том еще и Моста бы пригласил. Он ведь БЕСПЛАТНО нам может достаться. Сказать, что думает может? Но правда-матка, хоть и колючая, но еще никому не мешала.
#56496  oki   17 Июня 14:46
Вторая частью

Далее про грабли. На 100% согласен с Навигаре по тактике. От себя спрошу:

1.Почему игроки команды-лидера ЧР (Торпедо), не получили доверия главного тренера?

- Панов жару не выносит… Вот в Ростове или Элисте он жару выносит, а в Португалии не выносит. Все «вдруг» с этим согласились и сильно на ГАЯ не жали.

- Семшов, главный творец торпедовского лидерства, даже на секунду не получил шанса на ЧЕПе.

- Бугаев получил этот шанс ТОЛЬКО из-за красной Шаронова. А пробовать Смертина, дав шанс и Бугаеву, и Шаронову, на родной позиции ГАЯ, видать, и не думал. Смертин сыграл прилично. Но а как (!) он мог бы сыграть и помочь команде, будучи опорником?

2. Почему игроки Зенита, самой зрелищной и быстрой команды ЧР-2004 тоже не получили настоящего шанса?

- Керж вышел исключительно под давлением. Шансов сыграть в два нападающих и с нормальным распасовщиком (я не люблю Радимова, но именно он привык с ним играть) ему так и не дали. Считать шансом вертикальные навесы Лося на Кержа, будто это Булыкин…?

- Аршавин, видать, тоже жары не выносит. Но оставить Кержа без Аршавина – то же самое, что оставить ГАЯ на прессухе без переводчика. Мы и то, и то теперь видели.

- И без того неблистающий Радимов вышел исключительно с «чужими» игроками.

3. На чем основано столь «приятное», но очевидно странное слепое доверие к Буликину? Он СЫГРАЛ как нападающий только ОДИН раз – со Швейцарией. Потом была – серость сплошная. И в сборной, и в клубе. Что эдакого он творил на треньках, чтобы «это» предпочли его официальной и видимой всеми работе? Хорошо, убрали после после Испании. Ну а зачем его с Португалией опять выпустили? Игрок с твердым реноме «палочки-выручалочки» и «игрока замены» Кириченко полирует лавку, а Булка умиляет португальца попыткой его обгона со скоростью пешехода? Этот эпизод в любой другой стране крутился бы по ТВ десятки раз. Маразм!

4. Почему Каряка - лучший бомбардир ЧР на сегодня не получает шансов бить ВСЕ штрафные в сборной? Почему этот шанс есть у давно не забивавшего ТАК Лося? Зачем играющего Каряку, ни с того, ни с сего, меняет на третью штангу - Булыкина?

5. На чем основано ВДРУГ появившееся доверие к игрокам явно попавшего весной в яму Локо? Измайлов ведь ничего иного иного, кроме «мотания на месте» не показал. Или это тоже посчитали как показатель 90%-го обыгрыша? Только вот после обыгрыша куда мяч девался? Противнику или за линию.

90% из выигранных единоборств Булки – из той же оперы. Пусть об этих 90% скажет персонально тот, кто считал. Ведь всегда важно знать: что именно, кто и как считали. Сначала сказали, что считали молодые тренеры с бывшей научной бригадой из ДК, потом Че-2 проговорился, что привозил кого-то на базу просто к врачу. Вот ведь, хотя бы крестились, когда врут.

А что ГАЯ считает «выигранным единоборством» у Булки? Каждую подставу под мяч головы? А то, что после каждого касания головой мяч улетал за линию или к противнику уже не считается? А не считали, сколько раз Булка ускорялся и сколько ходил пешком? А сколько раз он мяча касался?

Ну нельзя же так не уважать себя, чтобы защищать очевидные проколы какой-то жалкой статистикой. Статистка должна быть одна – сколько голевых моментов имел Булка? НИ ОДНОГО! Стыдно, но единственный голевой момент у ВСЕЙ СБОРНОЙ за ДВА матча – 180 минут – это эпизод Аленя!!! Причем созданный исключительно за счет его индивидуального мастерства! Про эту статистику ГАЯ не говорит. Но ведь все другие это видят!

6. Про Моста – отдельная песня. Самое запомнившееся событие ЧЕПа в России будет именно ЭТО событие. Ужас! Грабли в действии! Эта музыка будет вечной! Не игра, не упущенные шансы, а очередной скандал! Да еще два мясных переругались! Ладно бы Овчина, ладно бы Радимов. Но ГАЯ и Мост? Причем анализ фактов заставляет меня в этом конфликте встать на сторону Моста. Мне эта ситуация чем-то хоккей напомнила. Там тоже Стеблин с Тихоновым пытаются советскими методами работать с западными уже игроками. Но даже там. Ковальчук критиканул Тихонова и получил приглашение в сборную на Кубок мира. ГАЯ круче Тихонова? А Ван Нистелрой? Голландцы меньше наших в психологии игроков понимают? Не верю! Идеальной позицией ГАЯ в этом конфликте (как бы и чего бы Мост не говорил) был бы официальный запрет тому на общение с прессой до конца ЧЕПа, вежливый и аргументированный ответ Мосту на прессухе, и отсидка того на скамейке. И все. А чем же ГАЯ теперь лучше «заговорившего» Моста, если он ответил не просто ТЕМ ЖЕ, но и публично оскорбил того?

В итоге, Мост оказался прав. Я вообще не понимаю, отчего лучше, когда игроки не прямо говорят о ситуации, а прячут свои мысли и начинают поддакивать главному. Да еще и, держа нос по ветру, включаются в кампанию «ату его»! Только состряпанного ответного письма игроков и ветеранов типа «Мост не прав» не хватает. Вообще мне эта ситуация напомнила хихиканье и ухмылочки Стоцкой во время оскорблений Фили журналистки. Один в один.

Я не понимаю, как влияет правда из уст игрока на его способность все равно выходить на поле и биться? Значит, если публично говоришь, что мы слабее, то играть уже не будешь? Все дело в словах, а не в профессионализме игрока? Весьма сомнительный тезис! Более того – совок в чистом виде! Шаманство дело иногда приносящее пользу, конечно. Но брать его на постоянное вооружение…Выходит ГАЯ главным победным оружием видит бесконечное и дружное произношение «халва, халва, халва»? Но слаще-то от этого не бывает!
#56495  oki   17 Июня 14:46
Первая часть.

Какая боль, какая боль, Португалия – Россия 2-0! Навеяло…



Но боль от двух вещей. Мы ПЕРВЫЕ и безоговорочно уезжаем с ЧЕПа. И ложка дегтя с Мостовым. Его оскорбление, каким бы виноватым он не казался – дело низкое и главного тренера сборной страны недостойное. В остальном, все объективно. Поэтому поддержу тех, кто не считает произошедшее чем-то вроде несбывшегося ожидания. Ведь признаемся, что просто ждали - вдруг повезет и наши прыгнут выше головы. И не более. «Вдруг» не вышло.

В нашей стране понятие «вдруг» относилось всегда ко времени прошедшему и даже не к слову «произошло». Обычно у нас «вдруг выяснилось». Потом, когда начнется пожар в группе на ЧМ-2006, «вдруг выяснится», что Ярцев неправильно готовил команду и на ЧЕП-2004. «Вдруг окажется», что Мост тогда говорил правду. Потом «вдруг» выяснится, что Колосок загубил весь футбол. И «вдруг» все решат, что наплыв в ЧР отстойных легионеров был ошибочен и мог быть не допущен, если бы…



Вот честно, лично у меня какие-то надежды были на ЧМЯКе. А тут… Ведь не случайно проводятся перед ЧЕ товарищеские матчи? Если бы оценки и право играть в сборной игроки получали ТОЛЬКО исходя из их участия в тренировках (которые видит, а может и не видит, а может и врет, что видит, - только тренерский штаб), то выбор ГАЯ был бы понятен. Получается, что мы учитываем никому не известные действия игроков на тренировке, а их игры в официальных матчах сборной или в ЧР – дело второе? Спрашивается, в подготовительный период в каком из матчей наша сборная ИГРУ показала? В каком матче ЧР ИГРУ показал Булыкин? И т.д. Или под словом «игра» мы все понимаем разные вещи? И ведь тоже самое было перед Кореей. И результат был известен. Поэтому нынешний результат был легко предсказуем. Мы ведь выиграли только (!!!!) у второй сборной легионеров ЧР. Причем выиграли опять неубедительно. Так что спокойнЕЕ надо относиться к результату. Он закономерен.

Но… это болельщикам понятно. А вот долгие годы ими «любимое» футбольное руководство жить не может без старинной и традиционной русской забавы – наступания на одни и те же грабли.

Умиляет сегодняшняя реакция ГАЯ (надо оговориться, что я вовсе не его противник, даже рад был, когда он в сборную пришел). Он , видите ли, взял вину на себя!!! Но… при этом оговорился, что проиграли все-таки ВСЕ! И… дальше что? Что означает сие слово «беру всю вину на себя» практически? Это очередной сеанс гипнозотерапии болел? УБ, например, сказал это вместе с подачей в отставку.

Ябы понял, если бы ГАЯ, взяв вину подал в отставку. Пусть это мог быть именно гипнозотерапевтический акт, пиар-ход – ведь РФС могло и не принять его отставку и сказать – учти ошибки и работай дальше. Но вот так… Большого ума сказать об этом не надо. Об этом после проигрыша только тупой тренер не твердит.

Я бы понял также, если бы ГАЯ в подтверждение факта своей вины публично озвучил конкретные СВОИ ошибки. Но… пока я слышал только об одной – «он слишком доверял Мосту». Как все и подозревали – вот он - настоящий враг народа. Ату его теперь! Не смешно…
#56494  тайцзун   17 Июня 14:28
56492 navigare 17/06/2004 14:14:57

Если мне не изменяет мой склероз:) Портсмут не вылетел, но Смертин категорически не хочет там остатваться. Говорит, что игрок Челси и будет играть в Челси, а Портсмут очень хочет его задержать
#56493  тайцзун   17 Июня 14:23
Игроки, на которых можно делать ставку в отборе к ЧМ, ИМХО: Малафеев, Овчинников, Евсеев, Сенников, Шаронов, Бугаев(кстати, скорее всего против греков увидим Шаронова + Бугаева вместе вот и посмотрим насколько неслабО им играть вместе в центре защиты), Игнашевич, Анюков, Смертин, Аленичев, Каряка, Быстров, Титов, Самедов, Семшов, Сычев, Кержаков, Панов, В дифеците один габаритный форвард, и еще один опорник, только кто?
#56492  navigare   17 Июня 14:14
Кто о чем , а лысый о расческе (с) То бишь о СМ .

Мы слышим разговоры , и вдруг они окажутся не болтовней , об интересе СМ к Клементе (4 – 4,5 млн.) и Видиче (тоже не 3 копейки пучок) . Если допустить , что это не просто пиар , то можно предположить , что будучи готовыми платить ТАКИЕ суммы за дефов , руковоцтво понимает , что полузащитники реально могущие усилить СМ должны стоить дороже . Минимум раза в 1,5 – 2 . То есть «помечтаем» , что покупка в полузащиту игроков за 6-8 млн. возможна .

Что бы сделал я будучи на месте руковоцтва ?(типа игра)

Понятно , что в России очень большой дефицит приличных дефов . И логика приобретения их за кордонам объяснима .

Понятно , что в России еще больший дефицит форвардов . Логика аналогична 

Но , «покажите мне вашу полузащиту и я скажу вам , что у вас за команда» (с)

Нужны ли нам и можем ли мы приобрести в среднюю линию достойных и перспективных на годы русскоязычных хавов?

Нужны , какой разговор.

Можем ли? Время покажет , но учитывая пока виртуальный финансовый потенциал селекции ,имхо, вполне можно говорить о 3-4 игроках в середину.

Отдаст ли Ткаченко лямов за 8 сказать сложно , но попытаться поработать в этом направлении наверное можно . Купят ли Каряку за примерно такие же деньги за границей – не уверен. Отдаст ли его Абрамович через Ткаченко нам за любые деньги – тоже вопрос , может ,конечно , и пристроить в какой-то Портсмут . К коням он вряд ли отправится – там слева Жирков и Карвальо - конкуренция . Локо он вряд ли нужен за такие деньги , своих атакующих хавов вроде хватает . Нужна ли Каряке самому заграница ? Перспективы закрепится в основе туманны – у нас он точно будет играть в основе .

Есть шанс всем все объяснить и попытаться заполучить его к нам.

Аленичев свой ,нужный и полезный . Пока нет Егора – точно будет играть на месте атакующего центрхава . Вернется дай Бог Егор – нет проблем , при желании можно будет найти место в центре и Аленю .

Смертин .

Портсмут вылетел, в Челси Леша в основе вряд ли закрепится . Да, Рома может его опять сдать в аренду в той же Англии – возьмут наверняка . Хороший опорник нужен всем . Но вряд ли его отдадут в команду , которая будет претендовать на призовые места – дураков нет усиливать конкурентов. А значит еврокубки – мимо . Есть ли у Леши спортивные амбиции в европлане , либо уже достаточно просто нормально зарабатывать – не знаю . Абрамович в принципе может отдать его и коням – они возьмут его с радостью . Но почему бы нам не попытаться «решить вопрос» с Абрамовичем на уровне 8-10 млн . и , одновременно с Лешой ,стимулируя его не только соответствующими заработками , но и перспективой формирования за пару лет команды-участника евросоревнований , к тому же играющей ( без Скалы разумеется, что само по себе пока вопрос) . То что Леша нам нужен как игрок , сомнений вызывать не должно . Есть ли такие мысли у нашего руковоцтва – большущий вопрос , смогут ли его решить на практике – тоже вопрос. Но мысль , согласитесь , интересная.

Правый край полузащиты больная тема для селекции . Кого из русских можно рассмотреть хотя бы в теории? Гусев , спасибо , но наверное не стоит. Быстров питерский? Не уверен , что мальчик мыслит категорией перспективы . Хотя деньгами ,наверное , можно было бы тему порешать . А может Аршавин? Сложно сказать( В принципе можно пока и обождать – может и наши Павленко с Самедовым раскроются ширШе .

Таким образом теоретически полузащита Каряка –Аленичев – Смертин плюс правый фланг и Егор в перспективе – безусловно очень играющая и позволяющая ставить и решать серьезные задачи .

А вот что получится на самом деле – увидим.



З.Ы. Нахожусь в командировке , в инет выхожу нерегулярно.
#56491  тайцзун   17 Июня 13:24
56486 demetrio77

Для меня есть еще и такое деление игры - командно и индивидуально. Командно, когда в команде отработаны связи и пасы до милиметра, когда каждый игрок знает где ему находится в тот или иной момент. когда он знает куда побежит партнер в той или иной ситуации. Когда идет взаимоподстраховка. Т.е. когда есть полное взаимопонимание на поле. Индивидуально - когда каждый игрок сам себе режиссер, есессно, что есть какое-то взаимопонимание на элементарном уровне, но вся игра идет на базе индивидуальных спсобностей отдельно взятых футболистов. Тип: СбГолландии в первом тайме. Т.е. когда результат добивается не за счет общекомандных действий, а за счет индивидуального мастерства игроков.

В Сборной командными игроками может быть каждый. Вопрос в взаимопонимании и сыгранности, которой нет вообще. И в желании не показать себя, а быть максимально полезным команде. Что-то вроде нашей хоккейной Сборной 80ых. А в качестве индивидуалов - наша же хоккейная Сборная сейчас. Звезд полно - команды нет.

А игру на Стад дьо Франс видел и не раз. Французы сыграли так, как наши им дали сыграть. Не больше и не меньше.
#56490  Yan   17 Июня 13:19
56464

Лoрд , зaчем устaнaвливaть двoйные стaндaрты ?

Ты не рaз здесь нелицеприятнo oтзывaлся o тренере с кoтoрым ФКСМ выигрaл 9 чемпиoнств , имел 3 пoлуфинaлa еврoкубкoв и выигрaл с ФКСМ пoследний егo титул. Дaже предлoгaл етoму тренеру в ерoтическoе путешествие oтпрaвиться.
#56489  Igor   17 Июня 13:04
56488 RWSadist



А ты читать КБИ не пробовал?
#56488  RWSadist   17 Июня 12:56
Тити увидев инфу про капитана Партизана первое,что скажет

Очередной "копеечный остой";-)))

Всем Здрасти,кстате!=)
#56487  alex_isr   17 Июня 12:56
http://www.gzt.ru/online.gzt#64050000000020077 

вот вам и Бубнов:)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1