Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#56526  Рэд-вайт браза   17 Июня 17:00
imhovich

впервые за много времени нашел таки единомышленника :)

ИМХО ненужны нам ни каряка ни тиша ни кержак ни иже с ними. Они уже состоявшиеся как игроки определнного уровня и далеко не спратаковского стиля. Этот пластили, глина или гипс уже засохли и под СМ их уже не переделаешь.

Верные слова, что нам нада искать таланты вне премьер лиги таких как в свое время Тиша, алень, карпин, тот же сычев.

Спартак уже развален, ремонтировать его нет смысла. Нужно все строить заново, с новыми игроками. Игроками голодными до футбола, игроками-глиной, пластилином, из которых НОВЫЙ СПАРТАКОВСКИЙ ПО ДУХУ тренер сможет слепить спартаковцев.

Вливания же в команду югов, хорватов и афроамеркианцев лишь загоняют один за другим гвозди в крышку гроба СМ.
#56525  mister-lion   17 Июня 17:00
56513 oki

ядьками могут работать Аленичев,Титов,Ковтун,Ковалевски,Пьянович прибавил бы к ним только Тихонова... Все... честно

56519 navigare

Нам долго ждать осталось пока заиграет Торби и Самед?! им нужен еще полгода,и опыта...

но я неотказываюсьот покупок Каряки или Аршавина... просто есть правда что то неразумное,когда и игрок стоит 4 ляма платить за него 8... но в тоже время если разнеться в цене как была за Ярошика,то конечно надо брать...



Еще.. слишком у нас таланливые эти игроки:Лешонок,Иванов,Павленко,Торбинский,Самедов,Ахмедов,Шишкин,Шешуков(вернеться)-что бы закрывать им путь в основу дорогими покупками...



При покупке Клементе,Видича,Еременко,Аленичева,и мэй бы напденца игроков останеться тока раставить и выбрать грамотную тактику.... надо что бы 1-2 молодых играли в основе.... тогда мы вернем связь поколений...и т.п.
#56524  MichaelZ   17 Июня 16:59
56518 titi

Эдик, то ты вчера с Видичем ворвался, когда про него инфа появилась на гостевой КБИ ещё утром (раньше, чем где бы то ни было в рунете), то сегодня ошарашил Ивичем про которого у нас в новостях уже пол дня висит...

Эдик, соберись!
#56523  king of diamonds   17 Июня 16:58
2 navigare



Юра, мне кажется руководство ФКСМ играет в странную игру. такое ощущение, что они предлагают большие деньги клубам и игрокам, но при этом ниже рыночной (для Спартака) стоимости. Это может значить, как то, что деньги есть, так и то. что их (для Спартака) нет )))
#56522  Лорд   17 Июня 16:46
2 navigare

Юр, причем здесь "Ротор"? У нас одна из лучших, пока еще, школ в стране. "Ротор" в пятерку, кстати, даже не входит. У нас возможность собирать лучшую молодежь по стране и СНГ. У нас детские тренеры лучше. Пока еще ФКСМ - это брэнд, куда многие пойдут. А "Ротор" это что на этом фоне?

И, самое главное. ПОДЧЕРКИВАЮ. Никто из любителей молодежи не требует команду со средним возрастом в 20 лет. Но 1-2 человека в год из дубля должны передаваться в основу. Вот к этому и веду. Какие эксперименты?

И немного другой аспект. Если Рома Шишкин сильнее петки и зоа во всем, кроме опыта, то почему должен играть не он, а южок? Раз сильнее, пусть играет. Паспорт не причем.

Наконец, третий аспект. Человек должен хотеть играть не только за деньги. Иначе пиздец. Всему. Традициям, игре и в итоге результатам.
#56521  titi   17 Июня 16:45
Ивич-предпенсиoнный кoпеечный oтстoй.Нaм нe нужен дaже зaдaрoм.Ивич-клoн Трoбoкa,нax!
#56520  imhovich   17 Июня 16:39
navigare

Покупка игроков по двойной цене - не соответствует, имхо, принципу разумного командостроительства.

Такому принципу (опять же имхо) соответствует приобретение или привлечение в основу потенциально сильных русскоязычных игроков (типа Сычева, Жиркова, Еременко, Иванова, Лешонка, Анюкова, Бугаева и т.д.) + 2-3 легионеров высокого уровня.



А насчет того, что руководством не буду - это мы еще посмотрим. Кто знает...
#56519  navigare   17 Июня 16:27
56502 king of diamonds

Мне никто не сказал:) Коли СМИ имхо небезосновательно сватают нам Клементе за 4 ляма , то можно предположить наличие денег на селекцию . Если уж за крайнего дефа дают весьма приличные деньги , то почему бы не дать за хавов?



56497 oki

Есть еще крайне существенный вопрос тренера .

Не уверен , что те же Каряка и Смертин возжелают пойти под Скалу , понимая ,как профессионалы, что их ждет с точки зрения тактики .



56494 тайцзун

Жень,

Портсмут не вылетел – я ошибся, ты прав. Сильно сомневаюсь , что он пробьется в основу Челси при Моуриньо . Ему все равно нужно куда-то уходить.



56498 mister-lion

Пока мы будем растить молодежь, соперники по ЧР сильно оторвутся в классе команд.



56506 Лорд

Миш,

Лично я не желаю СМ пути Ротора . Меня интересует золото в ЧР и достойное имени СМ выступление в Европе.

Эксперименты с молодежью – заиграет или нет - не для меня .

Нет никакого конского принципа – есть принцип разумного командостроительства , включающий в себя покупку серьезных игроков в основу . А из молодежи в основу смогут пробиться реально сильные и перспективные ребята – единицы . А не все подряд.

Ставка на собственную молодежь – фанатоугодна ,но не мясоугодна. Это утопия и безответственность . Разъяснения нужны?:) Если не желаешь СМ судьбу середняка на долгие годы , надеюсь не потребуются .





56509 imhovich

Дима,

Вот поэтому ты и не будешь руководством СМ:)



56518 titi

Эдик,

на каком конкретно месте в полузащите он играет?
#56518  titi   17 Июня 16:17
Естъ инфoрмaция,чтo СМ прoявляет интерес к кaпитaну Пaртизaнa из Белгрaдa-Влaдимиру Ивичу



Игрaет в пoлужaщите-05/07/1977

Рoст-1.91,вес 85 кг



Крoме СМ серъезные виды нa сaбжa имеют Гaлaтaсaрaй,Бешиктaш,Oлимпиaкoс,ДК.



Зa сбoрную игрaл епизoдически в oтбoре к ЧМ-02,пoследнее время тудa не привлекaется.
#56517  imhovich   17 Июня 16:00
oki

На самом деле это как раз был наш путь, а не Ротора. Взять Тихонова из первой лиги, взять Аленичева - неприметного игрока Локо, взять Титова - из дубля, взять Карпина из Факела, и т.д. и т.п. и сделать из них Игроков.



Другое дело, ты прав - связь поколений прервана. Но это не значит, что надо покупать Каряку за сумму, в два раза превышающую его справедливую цену.
#56516  imhovich   17 Июня 15:52
Yan

Только репродукции :)
#56515  oki   17 Июня 15:50
56509 imhovich

Но одни Жирковы и Сычевы - это путь Ротора. Сами по себе они не воспитаются. Такое только в американском кино бывает - страшно талантливый, но не понятый детских тренер работал, работал со школьной командой, а потом каааак обыграл с салагами взрослых. Вспыхнуть такие жирковы могут и все... Что мы и наблюдаем. А нам это надо? Вырасти в Мостового или уж в Зидана Сычев сможет только играя вместе с Зиданом и Мостовым. Есть исключения, но строить команду опираясь нак исключения - глупо.

Что же касается денег. А ты хочешь сказать, что Абрамович отдает за игроков именно те деньги, которые они стоят в Европе?

Цену определяет сама покупка. И ничего больше. Рынок цены диктует. Раз купят, значит столько стоит. Именно в конкретный момент в конкретной стране. А Сычев в свое время стоил столько сколько за него французы отдали? А чего же его наши-то не купили? А уж если кто-то платит лимоны за югов... Они столько стоят? Кто цену определяет? Челси? Реал? Интер? Так то У НИХ. А Алень в свое время 8 лимонов стоил?
#56514  Yan   17 Июня 15:45
56512

Ну пaру кaртин Aйвaзoвскoгo хoть имеешь?)
#56513  oki   17 Июня 15:42
56507 mister-lion

Никто о грамотном тренере и не спорит. Но отсутствие "дядек" возможно в командах, в которых играют все Титовы, Аленичевы, или как минимум, Ананко, Хлестовы. Но если предлагается строить игру на Торбинском, Павленко, Самедове и прочих, то без "дядьки" при любом грамотном тренере не обойтись. Не обойтись именно в ЧР!!! При нашем уровне жизни и теми огромными разрывами в зарплатах футболистов, в том числе молодых и основным населением страны. Это не Европа, где я, если ничего в футболе не выходит, я иду и водителем такси зарабатываю себе на нормальную жизнь. А в России не так. И пацан, имеющий возможность катить на крутой тачке мимо старика, пахавшего всю жизнь поболе его (включая, кстати, того же Черенкова, Гаврилова и т.д.) имеет такое свойство как звездняк. Вот ты не задавал себе вопрос - почему сверкнувшие в нормальных странах звездочки как правило превращаются в звезд. А российские звездочки как правило в звезд не превращаются. Я думаю, именно по этой причине.

Только дядьки!!! Даешь Мостового в Спартак!
#56512  imhovich   17 Июня 15:41
56511

Нет. Хомячков тоже в детстве не душил. И французского языка не знаю. :))
#56511  king of diamonds   17 Июня 15:36
ИМХОВИЧ, а тебя не Андреем Владимировичем зовут?
#56510  тайцзун   17 Июня 15:35
56506 Лорд 17/06/2004 15:22:49

Можно ли с уверенностью сказать, что наша молодежь достойно закроет ВСЕ проблемные позиции? При чем сейчас/в течении следующего сезона? При чем формируя не только основу но и достойных запасных?

ИМХО нам нужен костяк, к которому можно будет подпускать молодых. Костяк должен быть очень профессиональным, русским и Спартаковским. Есть ли у нас молодой на левый фланг, перепосективней Каряки? Есть ли молодой, который в рамках года-двух будет играть лучше Смертина? А мясные традиции только Егор должен доводить? Или неплохо и Аленя подключить, тем более, что ему есть многое что сказать и показать молодым. Онопко, который может цементировать защиту год-два пока не подтянет до высокого уровня молодых.

ИМХО, надо выкинутьц практически всех легионеров(украинцы и др. снговцы не в счет) за исключением Ковалевски, и на их ,место докупить, если уж действительно есть деньги - Онопко, Шаронов, Смертин, Аленичев, Каряка и рядом с ними подпускать молодых, сначала на замены, а если перерастут титуляров, и в основу.

Все, ИМХО.
#56509  imhovich   17 Июня 15:32
56492 navigare

Будь я на месте руководства СМ - в жизни бы не купил ни Каряку, ни Быстрова, ни Кержа, ни кого либо другого из российских игроков, кроме, может быть Смертина за сумму большую, чем 5 млн. Какие 8 млн??? За кого? Эти игроки свой "европейский" уровень продемонстрировали.

Мне скажут - какая разница, если гипотетически предположить, что деньги есть? А разница такая, что мы живем не в сказке, где можно нафантазировать ситуацию, когда сколько бы мы не потратили на нас все равно ежегодно будет проливаться золотой дождь. Денег бесконечно много не бывает, извини за банальность. Поэтому покупать надо жирковых и сычевых и делать из них звезд. А не покупать псевдозвезд за деньги, которых они не стоят. ИМХО.
#56508  Лорд   17 Июня 15:26
2 Ян

Я это мессагу отлично помню, поссыла Романцева там нет. Последняя фраза относится к стремлению многих сейчас (тогда) видеть Романцева в ФКСМ в качестве главного тренера.

Называть ОИРа - ЭТО, где у меня? Покажи. Я могу его не любить за одно и уважать за другое, но высказываний в стиле "ЭТО" у меня не найдешь.
#56507  mister-lion   17 Июня 15:23
oki у нас 21 век на дворе:))))

Надо просто грамотного тренера!
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1