Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#114892  vitor   22 Июня 18:05
Господа, кто в курсе, как дела у Тамаша (в связи с уходом Погатеца и возможным уходом Родригеса). Кто-то видел в последнее время его в деле? Сможет ли он играть на приемлемом для нас уровне?
#114891  ZEF   22 Июня 18:04
114889 Alessio

тока вот на ум примеры команд, не прессингующие Титова... как то не приходят на ум... особенно в гостях))) Щас все знают как Егорку нейтрализовать... с легкой подачи товарисча "уебиегонах" (извените :))
#114890  imhovich   22 Июня 18:03
114815 udralets

Большое спасибо за ссылку. Очень интересно.



114844 Torn77

Стас,

я читал на локогесте, что Кругловым еще в зимнее межсезонье интересовались и Локо и мы. Так что Старков наверняка о нем знал. Может быть от покупки отказались из-за того, что Пе "надавил" на АПС по поводу недоиспользования Родригеса и в результате решено было игрока аналогичного плана не брать.



2 navigare

Навигаре рулз форевер!!! :))
#114889  Alessio   22 Июня 17:51
Вынесу-ка я предположение. Титов в роли плеймейкера сейчас если и прокатит, то исключительна в матчах с командами, которые будут отпираться и обороняться вглухую.

В случае, если нас будут прихватывать прессингом, пара Ковач-Титов в центре - гарантированные проблемы с выходом из обороны. Первый не умеет длинно пасовать, и пасует ближнему, а второй на сегодняшний день тормозит атаки. И будут у нас проблемы. Не эпизодические, а как принято говорить - системные.

ИМХО, разумеется.
#114888  navigare   22 Июня 17:41
114868 Botan

Проявлю толерантность и отвечу.

Ты не удивлен , что в моей "аналитике" находится место Видичу , Иранеку , Ковачу и даже Дедуре?

Ты , наверное , попытаешься "ответить" тем , что они де не конкуренты "моему Ромочке"?

Уйми свои реакции в этом случае.

Мой принцип оценки легионеров прост и последователен - "легионер должен быть на голову выше местного игрока , чтобы занимать его место в составе"(с).

ВОТ И ВСЕ!!!

Это определяющий критерий . Постарайся это понять и запомнить , и тебе все станет ясно. А не додумывай за меня и не примеряй на меня свои предубеждения.

Нет никакого "субъективизма и избирательности".



114870 nad

Надя,

моя неуверенность обсуловленна тем , что судя по слухам нам якобы ищут сразу 2-х форвардов в основу . Если это так , то 4-5-1 нереально. Посмотрим , что получится на самом деле.



114875 nikolayII

Я не "аналитик" и как болела ничем не лучше и не хуже тебя.

Я не считаю, что даже если Кави вдруг точно "игнорят" в команде , то в этом нет и его вины в том числе. Вины чисто поведенческой .



114877 Botan

Абсолютно точно , что "навигар льет негатив на иностранцев в команде" твоя личная нелепая выдумка ,не имеющая никаких фактических оснований. Не обобщай на пустом месте, совершаешь классическую логическую ошибку. Старайся мыслить правильно.



114878 alkuz

"Мы" ничего не должны , решает все только тренер.

Никто не требует ставить Егора в основу ПРИ ЛЮБЫХ условиях. Я специально написал - будет играть тот, кто в лучшей форме. Видел?
#114887  vital_23   22 Июня 17:31
114803 kb1900

Вчера вечером не смог ответить, извини, готовился к выходу на работу после быстро завершившегося отпуска. :-)))))

Вернемся к теме:

Я сам знаю о всех преобретениях потерях Лохо (и уж тебя точно не проверяю) только то что на поверхности да в прессе. Но готов поспорить что трансфер Асатиани стоил не более 500 тыс. Да и вообще что мы прицепились то к нему? Полно ведь примеров когда берутся достаточно хорошие игроки почти за копейки. Некто Мариуш Йоп был куплен Москвой примерно за 350-400 т.$. Или например Мэтью Бут Ростовом из ЮАРского клуба. Но тут проблема другая, эти игроки уже были сформировавшемися личностями а точнее ЦЗ. А вот то что ЮПС переквалифицировал Асатиани из ПЗ в ЦЗ из-за ухода Игнашевича к коням говорит о том что Асатиани был не просто куплен для балласта а под конкретные цели. Ведь согласись уход Игнашевича ВООБЩЕ не сказался на игре и пропускаемости Локо. А вот если представить что (не дай бог конечно, тяпунеще мне на язык) уходит Неманья, что тогда с нашей обороной будет? Я не уверен что это не скажется на ней, даже если там будет играть Ковач. Естественно в Локо ведется работа с игроками, но почему она у нас не ведется ? Да, был Че,Че-2,Скала, но ведь был в дубле и Цыля и Юран и Федотов. Почему у нас так мало молодых дарований? Если интернат не способен своих вырастить надо ездить по стране собирать алмазики и огранять их уже в клубе. Вот три года назад захотели же найти и нашли и Сычка , Даниша, Павлика, Ахмеда, Сонина. Прилично же играли для своих годков (да и щас ничего некоторые). Да и проепали Жирка между прочем. На них хоть надежда была что заиграют, к основе подпускались иногда феерили. А потом как отрезало. Я сам дубль не имею возможности смотреть, но судя по отзывам знающих людей там игроков способных помочь основе нет. Спрашивается, а вот почему дубль Торпедо-Зила в последствии Москвы почти всегда наверху? Ответ прост : там почему то поставлена работа с молодежью хотя клуб не ахти какой. Вот последний пример- привезли в команду Д.Голубова из 2 дивизиона. Молодой парнишка 19-20 лет (за игрой которого мне довелось наблюдать весь прошлый год), начал не плохо забивать за бублей (7 мячей) и Петраков уже этому рад подпустил 3 ребят к тренировке в основе. Интересно а у нас АПС присутствовал хоть на одном матче дубля? Есть же там способные игроки , тот же Шпедт, почему не дать ему шанс и не выпускать пристарелого Йенчи? Ведь так и раскрываются молодежь когда им шансик маломальский дают.Хотя у АПСа и в основе дел куча но все же? Вот по этому и получается что мы и не воспитываем игроков и не ищем их в стране. А покупаем талантов за границей. Естественно дубль всех проблем не решит, но все таки хоть 1 игрока он для основы в год наверное должен воспитывать? Если нет, то накуя он тогда нужен ? Я не в ком случаи не ругаюсь на руководство или тренеров, но просто интересно почему нет отдачи от нашей молодежи. Всё имхо, естественно!!!


#114886  Alessio   22 Июня 17:15
Впечатляющая "простыня" вышла из-под пера Юрия...

:)

Кой с чем я не совсем согласен. Попробую изложить.

Во-первых, чисто случайно :)) у меня под рукой оказалась книжка Attacking soccer: tactical analysis, в которую я немедля полез поглядеть про 4-5-1 (да здравствуют тормозные сервера, которые выполняют запросы по полчаса!).



Дык вот считается, что 4-5-1 есть вариация 4-4-2 с оттянутым назад форвардом. При этом в полузащите выделяют: центрального полузащитника (опорника), двух инсайдов и крайних хавов. У нас ведь разговор идет о полузащите в основном, верно?

Вот. Проблемой 4-5-1 считается чрезмерная "схемная" оборонительность, которая должна преодолеваться общим атакующим настроем игроков и умение их атаковать. Что конкретно по игрокам:

Центральный полузащитник - должен уметь, как прерывать атаки соперника, так и придавать ускорение свои атакам. Выбирать позицию таким образом, чтобы помогать команде, взаимодействовать с партнерами. Руководить прессингом и исполнять роль "лишнего" игрока в коллективном отборе.

Инсайды - атлетизм, умение много двигаться без мяча, умение как забивать, так и ассистировать. Выделю - ПРЕВОСХОДНЫЙ темп. Эти игроки играют ключевую роль

Крайние полузащитники - атакующие по манере игроки, от которых требуется много двигаться вдоль бровок. Способность, как сделать навес, так и сделать пас "в глубину". Взаимопонимание с ближайшим инсайдом.



От форварда требуется:

Превосходное умение укрывать мяч. Умение сохранять мяч, давая партнерам время на подход из глубины. Хорошо играть головой, уметь делать скидки. Уметь создавать свободные зоны для партнеров. Точно бить по воротам.



В целом - требуется умение играть в два касания, быстро развивая атаку.



Итак, чтобы Егор красиво вписался в это все, ему требуется сущая мелочь - научиться бегать раза в полтора быстрей и участвовать в обороне раза в 2 активней. И начать принимать решения не через 2-3 секунды после получения мяча, а до момента получения (крайне желательно!). Если скорость принятия решений придет с игровой практикой, участие в обороне - с тренировками, то скорость не поднимешь. А как выглядит медленная 4-5-1 мы все хорошо помним по участию СбР в последнем ЧЕ. "Душераздирающее зрелище"(с)

Чук, Павленко - это да, что-то похожее. Хотя у того же Ковальчука не особо выражена "забивная" составляющая.



Саша Павленко, кстати, не обязательно попадает на бенч при использовании 4-4-1-1. Роль второго форварда ему вполне подходит - он достаточно быстр, техничен, обладает приличным дриблингом и пасом, может издали пробить. Вполне подходяще. А вот Егор, да, мало подходит под эту роль. Он не такой "ударный", не такой быстрый, дриблинг у него послабей.



Ну и еще момент - опорник. Для 4-5-1 нам нужен опорник. Ковач не обладает, на мой взгляд, в достаточной степени умением БЫСТРО начать атаку.



Вообще, как я понимаю, для 4-5-1 требуется в центре:

1. опорник с умением БЫСТРО начать атаку

2. два атакующих хава, способных поддержать форварда и комбинировать с фланговыми игроками. Причем, от них требуются: СКОРОСТЬ, МОБИЛЬНОСТЬ, умение поддержать атаку и забивать, компенсируя наличие лишь 1 игрока в атаке.

3. В исполнении атакующих хавов - РАБОТА В ОБОРОНЕ. Без последнего вся оборонительная работа в центре поля падает на центрального хава, что есть путь к проблемам.

4. Форвард специфических качеств, каковых в полном объеме у наших форвардов нету.



Вы по-прежнему абсолютно уверены, что это все нам надо? Искать 2 игроков, имея реальную возможность, что у кого-то игра "не пойдет"?



И, на сегодняшний день, Егор выглядит слабей Чука и Павленко. Вообще, такой быстрой полузащиты, как в матче с Торпедо, я у Спартака не видел очень давно.
#114885  bremensk   22 Июня 17:10
Тихвинский

чет там я не нашел нихрена, в смысле на ссылке, нельзя ли поконкретнее?
#114884  Engineer   22 Июня 17:01
114882

Кстати, почему правый хав ? Не, я конечно не против если приобретут кого-то уровня Валеры Карпина лучших лет. Но у нас все-таки имеются Калина, Самедов. Опять же Бояра может справа сыграть (если Рубин выйдет слева).

Это как ты пишешь свои игроки, могут понять, посидеть на лавке если что... И если потребуется, выйдут и картину не испортят.
#114883  Engineer   22 Июня 16:57
114882 navigare

Акуеть !! "каузальный схема" эта чиво такой ? :)
#114882  navigare   22 Июня 16:46
114863 Engineer

Саш,

пока не фига не предлагаю. Будет зависить многое от того , уйдят щас индеец или нет. Если уходит - имеем реальную дыру , которую предстоит затыкать немедленно.

Кем?

Легионеров перебирать не станем , тут за нашими селекционерами никак не угнаться , а вот по местным... Явного варианта не вижу пока .

Локо вот очередной "набор" в оборону проводит - Круглов , Жан ( оба левые , Жан и в центре играть может) . Кого-то собираются продавать? ХЗ. Слева у них щас Гуренко. Гипотетически нам бы подошел Евсеев , но направо-то они никого не покупают.

КС - Анюков и , под вопросом ,но все же (играл он слева иногда) , Колодин.

Не знаю, Саш , непростая задачка. Очевидного ничего нет.



114864 valrus

Я ж не говорю , что Егор щас феерит и все такое. Нет , речь о том , что ставить крест на Егоре совершенно точно неумно. Вот и соображаю , как бы так сделать , чтобы с минимальными осложнениями и для тактики , и для состава что-либо придумать. Потому и предложил условно использовать такую тактику , которая , как минимум, не должна ухудшить эффективность игры и результата , а как максимум , создать на ГОДЫ вполне , на мой взгляд , достойную со всех точек зрения систему постепенного , планомерного и малоболезненного перехода от ветеранов к более молодым и перспективным нашим ребятам - Сашке и Чуку. Без надрыва . Устали молодые , "наелись" - вышли ветераны. Имхо это неплохо и честно. Думаю и Егор , и Дима смогут "принять" такой подход. Наставник - наследник. Имхо по-спартаковски это будет.



114865 torn77

Стас ,

с обороной у нас проблема уже вынужденная, так складывается , что от желания и пристрастий уже ничего не зависит. Надо покупать, это без вариантов.

Уверен , что нам необходим форвард-новичок. Не на вырост , а на "сразу". Вышел - и пошел сразу забивать.

За Ромку не боюсь совершенно и потому его ни в какие расчеты даже не принимаю. Говорю абсолютно честно. Ромка для меня находится в категории "нашего" игрока . Человека определенного уровня , 10-15 за сезон забивающего. Это кстати очень хорошо , что у нас есть Ромка - не надо дергаться и нервничать : "не пойдет" у новичка почему-то , не страшно , вот он Ромка . Ромка спокойно может и посидеть некоторое время на бенче , ротируясь и выходя на подмены. Он "свой" , ничего страшного.

А вот поиск суперфорварда нужно имхо стараться вести постоянно. Пусть даже и не будет какое-то время получаться , надо терпеть и искать, пока не найдем. Большому клубу обязательно нужен большой форвард. Без этого сложно будет в Европе.

И это , в ккой-то мере , наше счастье , если так можно сказать , что у нас в обойме есть Ромка , который может и подстраховать , и помочь , и посидеть на бенче без истерик. "Свой" игрок . Всегда прикроет. Не у всех он есть.

Форвард нужен обязательно.

Имхо возможно кроме форварда и оборонца(-ев) могут появиться и опорник и правый хав.



114866 ed2k

Мы все учимся . И болелы , и игроки в команде , и руководство. Кави у нас первый игрок-легионер с формальным "звездным" статусом и первый "десятимиллионик". Есть два Кави : собственно игрок на поле и своего рода психо-социальный "ореол" , со всеми примыкающими - статусом арговской звезды и забивного форварда , темой трансфера и лички , сверхожиданий , проблемами социальной адаптации и т.п. Это опыт не только для болел , но и для игроков и руководства. Именно этот самый "ореол" и является болезненной "точкой" . Нам всем нужно пережить это и вынести опытное знание и понимание того , что "сверхожидания" не всегда совпадают с действительностью. Имхо, это полезный урок для всех, надеюсь он всем пойдет на пользу. Со временем.

Вот с чего ты считаешь , что я чему-то "радуюсь"? Я давал основания считать себя примитивистом по типу "нравится - не нравится"?

Не суди других по себе . Не примеривай свои взгляды , свое понимание жизни и происходящего , свои мотивы, объяснения и реакции на других. Это ошибка.

Хочешь говорить со мной и понять мою логику - спрашивай , а не ставь штампы.

Ничему я как-раз и не радуюсь . А огорчен происходящим , но не уходом или "оставлением" Кави , а уровнем мышления и реакций моих соратников . Групповой поляризацией , межгрупповой дискриминацией, внутригрупповым фаворитизмом , примитивизаций стереотипов и каузальной схемы , ограниченностью выводов , консолидацией предубеждений и агрессивности поведения , выраженностью эффектов бумеранга и ореола в среде болел СМ . Тебе ЭТО интересно? Ты об этом думаешь??

Я немного сложнее мыслю, чем это тебе кажется. Поверь.
#114881  troyan   22 Июня 16:43
114880 Jak

То есть с женой пока не договорились..))
#114880  Jak   22 Июня 16:42
Испанский "Расинг" и "Москва" достигли договоренности о переходе нападающего Йосси Бенаюна в российский клуб. Как сообщает AS, сумма трансфера составит €4,5 млн.

Единственным препятствием является то, что пока не получено согласие самого игрока.



//«Газета.Ru»
#114879  Jak   22 Июня 16:41
А почему бы с Шиной допустим,Баженову не предоставить шанс?
#114878  alkuz   22 Июня 16:37
114851 navigare



Ну может и нашел ответ на совй вопрос. Но ПОЧЕМУ ты (мы) и Старков должны ставить Егора Титова в основу? Ну не тянет он!!! И Павленко и Коваль объективно сильнее его. ИЛИ ЭТО НЕ ТАК? Интересно.

Для себя отметил, как истинный Кавифил, что в выборе между Старковым и Кави я выберу Старкова. Но Кави бы оставил)))
#114877  Botan   22 Июня 16:36
114873 nad



Ну это же не значит, что нужно постоянно лить негатив на иностранцев?

Я был бы рад, если бы у нас вся команда - свои воспитанники, но это ведь невозможно, а подбор команды по национальному признаку - путь в никуда, имхо.

Даже сейчас, представь - ушли в межсезонье все иностранцы....жуткое дело, ведь так?:)
#114876  alkuz   22 Июня 16:17
114858 navigare



Юрий,ну зачем так нервничать?:)

Ты постоянно задаешь задачки Старкову. А вот тебе вопросец. До начала сезона, ставил задачку перед Старковым, как разместить на поле совместно Титова и Аленичева, говорил об этом,как о Необходимости, которая НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ, ты принимал это за основу. Ковальчука ты считал игроком лавки. Так сложилось, что проблемма решилась сама, с травмой Аленичева, но он вроде как поправляется, тьфу, тьфу, тьфу. Что делать та будем? Как совместить трио наших игроков (Титов, Аленичев, Ковальчук)?

От себя замечу, что в последнем матче Коваль и Павленко сыграли ОТЛИЧНО на позиции центрхава и оттянутого форварда. Это те позиции, где Титов им ПОКА проигрывает.
#114875  nikolayII   22 Июня 16:11
114858 navigare

А ты уверен, что ты старше меня и болеешь лучше меня за спартак??? Ели ты тут аналитик то ты болела, а я так погулять вышел. И пишу я о Кави потому что он тоже игрок команды, которого по моему мнению (сегодня Титов косвенно подтвердил его) игнорят в команде. И у игроков команды реально перед глазами 11,5 или 10,7 как угодно. А про Павленко и Павлюченко не надо- им в команде комфортно с ними в пас играют, они дома да и мастерства у них хватит при желании играть регулярно. А насчет свалит у нас таких полкоманды а то и более желающих в европах поиграть так что не надо.

А насчет здоровья я у вас могу тоже спросить. А вы здоровы?

Лично я никого и никогда оскорблять не пытался и не собираюсь, а ваша манера ответов на вопрос мягко говоря удивляет. Ну и бог тебе судья. Уподобляться тебе не буду
#114874  Belconti   22 Июня 16:10
Бедный Кавенаги уже объикался наверное. Глотку наверно свело. От регулярного своего упоминания в последние дни.
#114873  nad   22 Июня 16:04
114868 Botan. Не корысти ради.... Мне кажется, да и Юра сам об этом не раз писал, что он видит будущее Спартака все-таки в своих воспитанниках и русскоязычных игроках. И в этом я с ним абсолютно солидарна. Кавенаги приходят и уходят, а Павленко, Павлюченко, Титов остаются.. Уже достаточно наразбрасывались своими. Хватит и одного Андрея Тихонова. Немножко бы потерпеть, пока у него был спад.....
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1