Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#79591  imhovich   31 Октября 13:24
Всем привет.



79565 Горыныч

Тагир,

факты без интерпретации имеют смысл фактов :) Если взять приведенный тобой пример, то это просто будет чистая правда, против которой мне нечего будет возразить. Да, сидел дома и бездействовал :) Вот если дальше сказать, что на этом основании Имхович должен быть предан анафеме, как человек не имеющий гражданской позиции, то это будет претензия, состоятельность и уместность которой я легко могу оспорить.

Вот тебе другой пример. Факт - ОИР возглавил Динамо Москва. Один может сказать только это, другой может сказать, что он - предатель и Старостин перевернулся бы в гробу, узнав об этом, третий может сказать, что ОИР нормальный человек и профессиональный тренер, который не может сидеть без работы.

В той своей мессаге, где я упоминал о приватизации, мой комментарий состоял лишь в том, что человек покупающий (приобретающий в порядке приватизации) некий актив несет за него ответственность. Это претензией опять-таки не является, потому что это факт. Как факт и то, что врач (или просто оказавшийся рядом человек) оказывающий помощь больному несет за него ответственность. И если я возьмусь человека у которого случился инсульт лечить слабительным, то буду нести ответственность в случае его смерти (моральную уж точно). Ссылки на то что я не профессиональный врач, что я перенервничал или у меня не оказалось под рукой нужного лекарства в этом случае абсолютно бессмысленны. Человек-то умер! А можно было скорую вызвать, коли сам не умеешь.

Дальше логика простая - то что случилось со Спартаком и ОИРом (а именно, появление в СМ Че) было следствием его (ОИРа) ошибки, как собственника акций. Опять таки никаких претензий. Могу ли я доказать, что это была ошибка? Конечно могу. И дело здесь ИМЕННО в том ФАКТЕ, что ОИР был собственником. Если ты, например купил завод, на котором раньше работал директором, даже, допустим желая его спасти, вывести из кризисного состояния, и на первом этапе тебе это удается, но потом, решив привлечь инвестора (из самых благих побуждений опять-таки) ты приводишь туда мафию, которая благополучно завод разворовывает и разваливает, то совершенно безразлично имел ли ты при этом выбор или никакого выбора у тебя не было (хотя в действительности выбор есть практически всегда). Важно, что выбор у тебя был, когда ты этот завод покупал. И важно что свою задачу - достижение стабильной нормальной работы завода в долговременной перспективе, ты не выполнил. Мог ведь не покупать, это уж точно. Силой-то никто не навязывал. А в результате получается, что ты этот завод загубил своими действиями (чем бы они не были продиктованы, повторяю).

Возвращаясь к ОИРу, заметь, я не говорю на этом основании, что он дурак, безответственный или меркантильный человек.

Если ты видишь в этих рассуждениях логическую ошибку скажи в чем она заключается, но уж чего там точно нет, так это претензий.

Хотя, они могли бы быть. Как имеет право на существование и навигаровская интерпретация. Я не говорю, что претензии ОИРу предъявлять не за что. Очень даже есть за что. Просто я этого не делаю, потому что для меня 8 его чемпионств и три полуфинала еврокубков перевешивают негатив. А для кого-то - нет. Вот и все.
#79590  Козырь   31 Октября 13:21
И еще.Думаю,что в следующем сезоне Гуренко будет у паровозов на лавке.Возраст.
#79589  Козырь   31 Октября 13:19
79588 vlad45

Влад,

приятно сравнивать с кем-либо Видича,не так ли?:)С учетом того,что рез-т будет,в любом случае,приятный.:)

А Пьянович(такой,как сейчас) - по-любому лучше Измайлова,хотя бы по стабильности и харизме,даже при прочих равных.
#79588  vlad45   31 Октября 13:12
79583 Jak

Яш,а давай я тебе по позициям сравню с тем же Локо и конями,не говоря о мешках.И ты поймешь,что дело не только,вернее не столько в игроках,как в наличии стабильного и вменяемого тренерского штаба!

Поехали:

Локо-СМ

Войцех-Овчина- ну дадим Овце 0.5 в плюс.

Гуренко-Родригес-при всей тупости арга,считаю=(а Кебе,ИМХО,если не выеживается,то и посильней!)

Видич-Пашинин-тут балла полтора нам в плюс.(а хоть и грузина их возьми!)

Дедура-Сенников-ну давай дадим Сенникову+1.

Иранек-Евсеев.Тут 0.5 в нашу.

Хохлов-Алень-поровну.

Титов-Лоськов-с учетом пропущенног года Егором дам ему+0.5,а надо бы балл минимум!

Билялетдинов-Самедов.Поровну.

Маминов Лима-Шоава(Тробок) тоже поровну.Ну может 0.5 в пользу Лимы-))

Измайлов-Пьяно .Х.з. может и поровну,а может у Пьяно или Измайлова 0.5 в плюсе.

Сычев-Кави.Пока дам 0.5 Сычу,но по всем данным должно получаться у латиноса повыше в след.сезоне.

А если посмотреть на скамейку запасных Локо,то кроме второго вратаря,они нам проигрывают по всем позициям.



Коней сравни сам,только без уничижения-)) Там ИМХО,Только Рахимич-Алдонин посильнее наших полотеров.Да Лав,возможно покруче Кави.В остальных позициях мы их превосходим.

А ведб мы не взяли еще Ковальчука,Калину,Павленко,Торби,Йенчи,Тамаша,Митрича.А ведь эти игроки ,возможно и превосходят своих "вторых номеров"!Уж в Лохо-так точно!



Яша,еще раз повторю-дело не столько в игроках,сколько в их правильном использовании....
#79587  Jak   31 Октября 13:06
Кроме того,что Пьянь сам забил,в остальных голах тоже не малая его заслуга есть...
#79586  Козырь   31 Октября 13:04
79565 Горыныч

Когда на ВВ Ал сравнивал Кавенаги с Погребняком и Канищевым,подумалось,что еще Ширко не хватает для комплекта.Теперь все на своих местах.:)

А если серьезно,то Ширко слабее не только Кавенаги с Пьяновичем,но и Ромы(при условии,что Рома будет впахивать,как положено).Если смотреть,отбросив симпатии/антипатии.
#79585  Jak   31 Октября 13:01
Умилил второй гол в наши ворота.Атака четыре на три,Йеранек,Йенчи и Родригес держат своих игроков в центре штрафной,в штрафной ещё один кепка свободо слева стоит,дооолго так -а тут наше фсё (Саша Павленко) трусцой бежит из центра поля...нет слов блнх...И только когда гол был забит,Павленко прибежал в свою штрафную...нет слов.Да и Родригес увернулся от мяча...
#79584  Козырь   31 Октября 12:54
79564 Yan

Тробок играл на правом фланге.По-моему,даже не в одном матче.А на левом - ни разу.
#79583  Jak   31 Октября 12:50
79579 vlad45

Влад ,это ты о ком????

Пока я вижу только двух игроков :Видич и Йеранек.Твёрдо.

Допустим Титов и Аленичев,если наберут игровые кондиции как прежде.

Плюс Пьянович.Плюс с определённым допуском Кавенаги,если будет забивать как в Аргентине.Больше никого ни достаточно высокого ни просто высокого не вижу.



Далее,просто кто может претендовать на основу за неимением лучших:Дедура,Ковалевски,Ковальчук(если выкупят),Родригес(если впишется в схемы),Павлюченко,Тробок или Шоава(двоих много),Самедов,и с большой долей натяжки (если за ум возьмётся) - Павленко.Всё.И то всех тут перечисленных я бы в основу команды,борящейся за медали не взял.
#79582  alkash   31 Октября 12:48
79581 Jak



Яш, это был Йиранек. Хотя в голе больше виноват Шоава, который пропустил мяч в стенке :()
#79581  Jak   31 Октября 12:42
Сейчас посмотрел голы ещё раз - кто это интересно при первом голе нам пристроился сзади к бракамонте,как будто хотел изнесиловать его?И как наш игрок думал нейтрализовать нападающего стоя у того за спиной?
#79580  boy   31 Октября 12:42
vlad45

Где ты насчитал 15-17 игроков достаточно высокого класса,да еще и минимум ???

Можно поименно ?
#79579  vlad45   31 Октября 12:40
79577 Jak

Яша,у нас сегодня есть минимум 15-17 игроков достаточно высокого класса,чтобы бороться за чемпионство в след.сезоне.Мало? Пожалуй,потому и говорю о 2-3 сильных покупках.А вот если первый круг пройдем хорошо,то самое время подумать об усилении для будущего.Для Европы-да,состав надо укреплять.



79578 хельгмар

Наше место будет между 7-м и 9- м.Так что насчет даже желания-очень смутно....
#79578  хельгмар   31 Октября 11:58
79574 vlad45

А в интертото заявляться разве не будем? Если да,то все покупки следует уже зимой сделать.



79575 torn77

Да,чё с коней взять.Тишка только посмеивался с них,ещё и похлопал ехидно,когда уходил.)))
#79577  Jak   31 Октября 11:14
79574 vlad45

Если глядеть на перспективу,то в основе (под основой) должно быть человек 18-20 равного класса,готовых взаимозаменять друг друга,в ином варианте в случае травмы или карточек кого либо наступает полный провал.В канюшне это уже давно поняли,поэтому у них в обойме сидит 15-18 приличных игроков,а не 4-6 как у нас.
#79576  Jak   31 Октября 11:11
79574 vlad45

Влад,я сразу сказал,что не всё то золото ,что блестит, и не всё то гавно,что пахнет(русская народная мудрость) - применительни к Баженову - то,-то он пять раз выходил в Сатурне на замену и стал свободным агентом - ещё не показатель для того,что бы его брали в Спартак.Школы у него нет,а второго Тихонова из него врад ли получится.
#79575  torn77   31 Октября 11:01
79573 хельгмар

Для них -оскорбление-))))Для них* кони-*звучит как приятная музыка!-))))
#79574  vlad45   31 Октября 11:00
Честно говоря, Спартаку в следующем сезоне предстоит провести 30 игр на ЧР и несколько кубковых.Исходя из этого,считаю,что "плотная" селекция должна проводиться летом(исходя из перспектив сезона 2006 года(попадания-непопадания в Европу).Задача тренеров за первые полгода не только быть в лидирующей группе команд,но и определиться наконец с игроками. При всем моем уважении к спортсменам сейчас играющим в "подоснове",не все из них смогут выдержать конкуренцию.Именно это и возраст некоторых игроков (Тробок,Аленичев и пр.) ,а также регресс некоторых надежд-Павленко и прочих и неясность того,что представляет из себя ближайший резерв и наталкивают на мысли о лете.

Думаю,что зимой дело ограничится 2-3 я покупками типа Бояринцева,хотя одно громкое приобретение несомненно состоится.Со своей точки зрения,считаю подписание Баженова неудачей-тот же Лебеденко посерьезней игрок,хотя тоже не ахти.Считал бы благом зимой избавиться от балласта в лице Петки и прочих Станичей-Зоа и получить в каждую динию по одному хорошему исполнителю.
#79573  хельгмар   31 Октября 10:29
Ну и смешные болелы конские-вчера весь матч Тишке орали "мясо,мясо" как будто это оскорбление.))
#79572  Jak   31 Октября 10:11
Всем привет!

Развеселило приглащение к покупке абонементов на следующий сезон - эти люди даже не понимают(или издеваются),что такое:

----------------------------------------------------------

Спартак» в новом сезоне будет проводить свои домашние матчи в ультрасовременном Олимпийском комплексе «Лужники» на пятизвездочной арене «Лужники», которая обеспечивает высокий уровень комфортности просмотра спортивных мероприятий.

----------------------------------------------------------------------

Про ментов и прочее я промолчу,но вот это:!!!!!!

---------------------------------------------------

Для тех, кто любит приезжать на стадион на машине, могут получить сезонный автопропуск на территорию стадиона. К услугам болельщиков 305 парковочных мест.



-----------------------------------------------------------------

Вдумайтесь - на стадион,имеющий 80.000 посадочных мест - имеется парковка на 305 машин - абсурд...где там пахнет ультрасовременой пятизвёздочной ареной - они издеваются,что ли????
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1