#498077 Jak 09 Июля 12:53

-------------------
«Уфу» не бросаю. Надеюсь, у них все будет хорошо. Менеджмент, который был со мной, вырос. Я в них полностью уверен, модель выбрана правильная. «Уфа» достигнет высоких результатов, не сомневаюсь. Моя доля в клубе уже передана другому человеку, с этим нет проблем», — сказал Газизов.

51-летний Газизов — одна из главных фигур в «Уфе» последних лет. При нем башкирский клуб добился самого значительного на текущий момент прогресса в истории, сумев плотно закрепиться в РПЛ и даже сыграть в еврокубках. При Газизове «Уфа» выстроила точечную и продуктивную трансферную модель, приобретая игроков за небольшие деньги, а затем продавая их в разы дороже. Яркий пример — Александр Зинченко, перешедший в свое время в «Манчестер Сити».

Главным показателем работы Газизова в «Уфе» стало то, что, по подтвержденным несколько месяцев назад данным, переговоры о выкупе части клуба ведут крупные иностранные инвесторы. Это концерн «Ред Булл» и холдинг SFC Group.

«Чем привлекла кандидатура Газизова? А вы знаете успехи «Уфы»? Это клуб, который при минимальных бюджетах может добиваться успеха, который ведет правильную селекционную работу и делает то, что нам необходимо, — цитирует Федуна «Чемпионат». — Посмотрите, бюджеты «Уфы» и «Спартака» отличаются в пять-шесть раз. А результаты похожи. Значит, у нас потенциал в пять-шесть раз выше».

Всю карьеру Газизов провел в Башкирии. Сначала занимался разнообразным бизнесом, начиная с нефти и заканчивая ресторанами, а позднее полностью переключился на деятельность спортивного функционера. Он, в частности, создал в республике мини-футбольную команду, но спустя шесть лет команда перестала существовать. В 2010-м его пригласили в «Уфу», созданную по инициативе главы Башкортостана, где он и проработал до приглашения в «Спартак».
----------------------


 
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1