Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#41606  navigare   01 Марта 01:50
Кстати верно меня с немцами поправили.

Юношеский склероз блин:)))
#41605  vlad45   01 Марта 01:42
Вaлерa,Стaрпер.Кoль oткрыл списoк-пиши уж пo пaмяти-Семенoв из Зaри,Шевченкo-бывший тренер Сaтурнa из Нефтчи,Думaнский из Львoвa,Шaрий из Пoлтaвы,Звягинцев из Дoнецкa ну и т.д. и т.п.

Мнoгo их *без вести прoпaвших*-хoтя дa,Шепель oдин из сaмых ярких примерoв.

P.S. Ну и не пo теме или нaoбoрoт-пo теме-o)))).

Я,в oтличии oт некoтoрых, именнo студенческие гoды прoвел в Дoнбaссе,в пoлитехе....Случaем никтo не зaтесaлся?-o))))

Или нa Террикoн cxoдить-)))?
#41604  navigare   01 Марта 01:41
Так-с...

Из раздела "Читая Валеру Чубарова"(ЧВЧ):))))

"А вот тренер черниговской "Десны" Ефим ..."



2 Efim

Макс,

я никуя не понял? Ты ж вроде всю дорогу говорил , что только эстонцами занимался? Это что ж получается - ты в секрете от нас врагов наших на ноги ставил?

:)))))))))
#41603  Engineer   01 Марта 01:39
"... наша самая дорогая покупка еще впереди"

А где б посмотреть каталог картин Айвазовского с примерными ценами ?
#41602  navigare   01 Марта 01:37
41597 Matrox

Саш,

угу,уже нашел ,сэнкс.

P.S. На Сан Саныча и не расчитывай , демократия понимаешь:))



Эдик и Валера

Ага , не верите нашему любимому руководителю?:))))

Ну он вас тогда поразит:))) Или паразит? Куй знает как правильно писать:)))
#41601  Старпер   01 Марта 01:30
2 titi (41596):



"Червиченко: - Надеюсь, наша самая дорогая покупка еще впереди."



Небось МЮ прикупать собрался, чтоб сделать нашим "фарм-клубом" :)) Или все-таки "боинг"?
#41600  Чубаров А.Ф.   01 Марта 01:18
Минута есть, кину по Олегу Кузнецову.

"- Олег, это правда, что вы родились в Германии?



- В восточной Германии, в городе Магдебурге.

- И как ваши родители там оказались?

- Отец у меня был военным летчиком, получил назначение туда.

- Выходит, первые шаги в футболе вы делали на немецкой земле?

- Вовсе нет. В Магдебурге я прожил семь лет, затем отца перевели в Чернигов. А футболом я стал заниматься лет с десяти.

- И каковы были футбольные успехи юного Олега Кузнецова?

- Да в общем-то, особых успехов и не было. Когда окончил общеобразовательную и спортивную школы, родители хотели, чтобы я поступил в военное училище. Однако я заупрямился и подал документы в педагогический институт. Первый семестр отучился очень прилежно, ходил на все занятия. А серьезный футбол отошел на второй план. Играл за команды каких-то фабричных цехов, пивного завода.

- И как раз на матче команды черниговского пивзавода случайно оказались селекционеры киевского "Динамо"...

- Ну, не киевского "Динамо", конечно... А вот тренер черниговской "Десны" Ефим Школьников не знаю где, но меня присмотрел и пригласил в свою команду. Только после года выступлений за "Десну" во второй лиге союзного первенства я получил уже приглашение именно от киевского "Динамо". "
#41599  Старпер   01 Марта 01:14
2 GanZ:



Володя - один из самых близких моих друзей, 5 лет жили в одной комнате в общаге, 2,5 года учились в одной группе. Из ваших помню Феликса Левина. Ну и очень хорошо знаю Таню Шехтер, окончившую Экономфак в 79-м. В 81-м она вышла за другого моего близкого друга и одногруппника - Иосифа Вайнермана, и теперь они живут в Балтиморе.



2 Александр БМ:



А в какой общаге жил твой друг? Их в МИИТе было в то время 7 или 8 - в разных концах города...



2 vlad45:



"И нaдo признaть-мнoгих сильных игрoкoв вoспитaли.В тo же время,oслaбив сoперникoв в Укрaине,мнoгих oни прoстo зaгубили." Из последней фразы не очень ясно, кого именно загубили киевляне своей "селекцией": команды соперников или индивидуальных игроков.



Но пусть мои придирки семантического характера не заретушируют суть: губили и тех, и других. Стараниями "селекционеров" ДК самобытная "Заря" опустилась на дно первой лиги, а кандидат в сборную Анатолий Шепель, забивший в первой лиге 38 голов и взятый из Одессы в комплект к паре Блохин - Онищенко, после года "на банке" практически "завязал" с большим футболом. Ушел в ДМ, что-то пытался сделать, но... А какой талант был!




#41598  Чубаров А.Ф.   01 Марта 01:11
Хорошо сидите...

Жалко без меня.:(((

Нету никакой моей возможности.

Гости, пьянка, шашлыки ...
#41597  Matrox   01 Марта 01:11
Юр, в сегодняшнем СЭ это. Почитай, там еще много чего от еблана есть, для размышлений :)



P.S. Саша, можно Сан Саныч (меня на работе так зовут) :)
#41596  titi   01 Марта 01:10
Червиченко: - Надеюсь, наша самая дорогая покупка еще впереди.



;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
#41595  navigare   01 Марта 01:08
41594 Matrox

Это где он такое заявил?

P.S. И если это не совсекретно , назови плз свое имя:) У меня наверное дурная привычка к собеседникам по имени обращаться. Уж извини ,если что не так.
#41594  Matrox   01 Марта 01:01
Кто нибудь верит ?

"Червиченко: - Цель "Спартака" неизменна уже долгие годы - победа в чемпионате. А вот насколько она достижима, можно будет судить лишь после завершения процесса комплектования команды. До старта первенства планируем сделать еще три солидных приобретения."
#41593  navigare   01 Марта 00:58
41592 Engineer

Не, лучше послушать Бубнова:))

Вот кто бля настоящий спартаковец:)
#41592  Engineer   01 Марта 00:48
Спaсибo AБМ-у зa линк нa прoгрaмму Севидoвa нa МAяке.

Если кoму-тo недoстaтoчнo мнений Лoгoфетa и Рейнгoльдa - пусть пoслушaет Юрия Aлексaндрoвичa.

Я уж дaже не предстaвляю ктo еще дoлжен выскaзaться, чтoб к егo мнению пo Скaле прислушaлись... Бышoвец чтo ли ? :-)
#41591  Matrox   01 Марта 00:43
А этот текст писал один мой хороший знакомый, для меня, 10 лет прожившего в Днепре и познакомившимся с большим футболом в том памятном 83-ем, когда в один вечер стены всех домов в округе оказались исписанными "Днепр-83", вот такой вгляд на футбол тех лет очень интересен:



"Неужели в 80-е годы не было других команд, за которые стоило бы болеть? Конечно были!



Например, тбилисское Динамо 1980-1982 гг. Не слишком быстрая, но очень умная и изящная команда. Потрясающая индивидуальная техника игроков. Прекрасное коллективное взаимопонимание. Напористый Рамаз Шенгелия, боевитый Виталий Дараселия, мудрый Давид Кипиани, хладнокоровный Александр Чивадзе и опытнейший Отар Габелия в воротах. Команда играла в интеллектуальный футбол, демонстрируя и пропагандируя лучшие качества грузинского народа. Казалось, на поле выходили не небритые "кацо" в "аэродромах" и с ящиками урюка, но гордые горские князья, интеллигенты до мозга костей. Да так оно и было! Например, Давид Кипиани прекрасно говорил на четырех языках. И, главное, этот футбол шел в изящнейшем обрамлении комментариев великого Котэ Махарадзе. До сих пор в ушах звучит: "И Сулаквелидзе упускает рИИИальнейший мАмент...", "...в Неаполе нА поле Наполи тбилиское Динамо играет с Наполи..." Но пир грузинского футбола продолжался недолго. Разбился Дараселия, сломал ногу и ушел из футбола Кипиани. И команда, вернее командная игра рассыпалась...



Или вот чемпионы 1982 года - минчане. Эдуард Малофеев с его концепцией "искреннего футбола". По большому счету - ничего особенного: сыгранный коллектив плюс тактика сверхбыстрого перехода к контратакам. Но тогда это казалось откровением. К концу чемпионата вдруг оказалось, что Динамо (Мн) впереди всех по очкам. Решающий матч - со Спартаком, в Москве, в "олимпийском сарае". Если побеждает Минск, то впервые за несколько последних лет киевляне оказываются лишь вторыми. А Спартак... вторые или третьи - какая, блин, разница. Я неплохо помню тот матч. Обе команды повеселили публику, забили по многу мячей, да и результат в общем-то удовлетворил всех. Минск победил 4-3 и стал чемпионом, ну и молодцы. Кстати, концепция "искреннего футбола" в дальнейшем оказалась не слишком убедительной. Сборная под руководством Малофеева атаковала быстро, забивала много, но пропускала гораздо больше. Но об этом позже...



Днепропетровский Днепр. Молодая честолюбивая команда, все рослые, быстроногие, постоянно двигаются, почти все прекрасно бьют издалека. Одним словом - советский Аякс. В 1983 году они вырвали золото у Спартака в предпоследнем туре. Между прочим, тот сезон ретроспективно воспринимается, как лучший за все 80-е годы в исполнении красно-белых... но победил Днепр. Заслуженно? Не уверен. Спартак осенью был измотан тяжелыми (но успешными!) международными матчами, первым из советских клубов преодалел смертельный рубеж 1/8 Кубка УЕФА и вышел в четвертьфинал. А в том матче, в Днепропетровске Спартаку нужна была только победа, только в этом случае сохранялись шансы на переигровку. И Спартак сражался. Через три дня после тяжелейшей битвы с Астон Виллой, проигрывая в первом тайме на Днепропетровском стадионе 0-2, невероятным усилием воли сравняли счет... но не выдержали темпа, к концу матча встали и пропустили еще два мяча.



Лучше бы Днепр стал чемпионом в следующем году! Сейчас, спустя 15 лет, чемпионат 1984 года воспринимается как самый странный и нелогичный. Спартак растерял кураж и много игроков; Днепр, испугавшийся своей прошлогодней дерзости, играл робко; Динамо (К) оставленный Лобановским ради сборной (и напрасно!) выглядел вообще никаким. Короче, золото взял ленинградский Зенит - удивительно серый и безликий "чемпион", вырывавший победы за счет морально-волевых усилий, но никак не за счет хорошей игры. Конечно, два гола-близнеца Желудкова со штрафных в левый от Дасаева нижний уголок - были свидетельством наличия в команде игроков более-менее высокого уровня , но в общем и целом... действительно, лучше бы золото взял все-таки Днепр. Не так обидно было бы.



Хочется отметить еще донецкий Шахтер. Не слишком успешно играли в чемпионате, но как собирались к кубковым матчам! Очень дружная и волевая команда с юрким Грачевым впереди. Несколько ярких побед в междунардных матчах на Кубок Кубков были полностью заслужены этой очень симпатичной командой. Среди нынешних российских команд дончан очень напоминает московский Локо 1996-97 годов.



И, наконец, вильнюсский Жальгирис. Очень самобытная команда! Не имея впереди практически ни одного мало-мальски хорошего форварда, обескураживали соперника удивительно спокойной и хладнокровной игрой в обороне. Казалось, все атаки соперника увязали в полужидком бетоне. При всем при этом игра Жальгириса не выглядела "убиванием футбола" (как это практиковали киевляне), но напоминала очень четкую и логичную медленно развивающуюся шахматную партию после какого-нибудь закрытого дебюта. Помню пару матчей, в которых Спартаку пришлось взламывать этот бетон. В первом случае лишь вышедший за 5 минут до финального свистка Родионов четким дальним ударом все-таки обманул вратаря литовцев. А в другом матче впервые в ворота Спартака встал Стас Черчесов. Видимо, коленки у него дрожали, и он пропустил практически все, что летело в сторону ворот : 1-5. Дасаев был травмирован, и в следующих матчах в ворота встал уже 18-летний Пчельников, и неплохо продержался несколько туров, до возвращения "хозяина ворот". А Стас надолго сел в запас. Хорошо, что не навсегда! "
#41590  Matrox   01 Марта 00:39
Ну раз тут о ДК, то тоже пару копеек кину. 80-ые годы прошлого века.

Суммарная статистика: у Спартака 14 побед, 9 поражений, 3 ничьих. Разность мячей 34-29. Причем обращают на себя внимание беспроигрышные серии из 5 матчей с осени 1982 года и из 7 (!!!) матчей с осени 1986 (!!!) года... да-да, того самого года, когда ДК завоевало Кубок Кубков.
#41589  vlad45   01 Марта 00:28
Стaрпер.

Кузнецoвa прaвильнo к киевлянaм не oтнoсишь.Если не oшибaюсь-oн из укрaинскoй прoвинции(вaл 94520 утoчнит),ну дa не в тoм делo.

Я писaл уже вчерa или сегoдня-чем oтличaлaсь нaшa и киевскaя селекция-oни,сoбрaв сo всей Укрaины спoсoбных мoлoдых игрoкoв + известных мaстерoв,пoчему тo невoстребoвaнных рaнее ими же,прoсеивaли их через свoю мельницу.И нaдo признaть-мнoгих сильных игрoкoв вoспитaли.В тo же время,oслaбив сoперникoв в Укрaине,мнoгих oни прoстo зaгубили.

СМ всегдa брaл пo *oстaтoчнoму принципу* и из кучи середнякoв лепил хoрoчую кoмaнду.Звезд у нaс былo пoменее,зaтo и никoгo не зaгубили.Если ктo не рaскрывaлся у нaс-тo ухoдил и игрaл нa свoем урoвне в других клубaх.

Ну и мoй прoгнoз-пo месту в чемпе писaть не буду.Для меня любoе ниже первoгo уже неприятнo.A пoскoльку я реaлист,тo-((((.

Другoе делo Егoр.

Тo,чтo ему впaяют нa всю кaтушку-сoмнений нет.Дaже гoд мoгут дaть(врoде пo требoвaниям ФИФA).Пoтoм Кoлoскoвa переизберут нa oчереднoй срoк в ФИФA,и oн сделaет хoрoший жест-врoде aмнистии летoм(oсoбеннo,если СМ будет плестись в хвoсте тaблицы)Если же,вдруг СМ будет вврху-хренa!Егoр дo кoнцa сезoнa нa пoле не выйдет!И бaзу пoдведут пoд этo-к тетке не хoдить!



AБМ,Сaш,ИМХO,кaким бы сoстaвoм мы тoгдa не сыгрaли в Киеве-шaнсoв не былo ВOOБЩЕ!Все шaнсы Тoрпедoны с Еревaнoм сьели.

A кстaти игрoки СМ и ДК в нoрмaльных oтнoшениях были.И не тoлькo в сбoрнoй. И нa пoле *спецoм* никoгo не убивaли.Мoжет и не дружили,нo кaкoе тo взaимoувaжение присутствoвaлo....
#41588  GanZ   01 Марта 00:22
2 старпер

Фриденталь Анатолий. ЭТ. Наверняка встречались в колледже, хотя визуально пока не представляю. Вовкины родители близкие друзья моих. Мессаги не относящиеся к Спартаку можно слать на

anafree@013.net.il
#41587  Старпер   01 Марта 00:10
Кажется, пора забивать стрелку с группой "Стрелки" :))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1