Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#189286  vlad45   01 Апреля 23:46
189282 ВМ

Вoт oт эйфoрии я oчень дaлек!Пишу тoлькo o ПРOШЕДШИХ сoбытиях.И oжидaю тягучей,мaлoрезультaтивнoй игрыв среду.



Дa,врoде у Ирaнекa серьезнaя трaвмa-в среду егo не будет-((((((((((((
#189285  Botan   01 Апреля 23:30
И вдогонку - про лезгинку как плюс к тренерским качествам понравилось больше всего. Вот где истома то...:)))
#189284  ВМ   01 Апреля 23:29
189281 imhovich

На ту же тему где-то читал:

сейчас английская федерация ищет замену Макларену под девизом "Нам нужен не столько тренер, сколько Лидер, за которым команда пойдет в бой. Макларен таким не оказался".
#189283  Botan   01 Апреля 23:28
189266 imhovich



Два вопроса.



1. Каким образом ента харя помогает 11 человекам после их выхода на поле.

2. Слышал ли уважаемый аналитик такую, странную вообщем, фамилию Дель Боске?;) Там тоже что-то говорили типа харя не та или вроде того...
#189282  ВМ   01 Апреля 23:26
189279 vlad45

Теперь ты утрируешь? Ну-ну :))

Если мы говорим о молодом, обучающемся тренере - то, без базара, перечисленное тобой - гениальные ходы. Но к тренеру СМ - по гамбурскому счету, не так? Или какие-то скидки присутствуют? Он сделал то, что читалось. И не будь быстрого гола, хз на какую игру ВГФ настраивал... Мы же не были на установке. Отсюда субъективизм - твоя эйфория и мой скепсис :)) Ждем 4-го числа.
#189281  imhovich   01 Апреля 23:02
189278 mp

А дело не в "элементе устрашения", а в свойстве личности. Харизматик ярок сам по себе. Даже не говоря вовсе ничего, а просто глядя. Ему ничего не надо делать, чтобы его слушали с открытым ртом - просто говорить. Ему не нужно никаких дополнтельных стимулов, чтобы подчиненные (или подопечные) делали так, как хочет он - просто объяснить, что нужно делать.

Это, конечно, утрированный вариант, но все же.

И потом, я разговаривал с несколькими игроками "новой волны" Спартака и пытался понять, как они относятся к Федотову и как его в команде воспринимают. И я понял, что уважать - уважают, и искреннюю симпатию безусловно испытывают, но вот так чтобы за него "на пики" пойти... Не вдохновляет он на подвиги. Вот про Хиддинка такое слышал, про Романцева слышал, а про ВГФ - нет.
#189280  ВМ   01 Апреля 22:59
Посмотрел все голы тура. 2 конкурента - Егор и Данцев из Ростова. Без предвзятости, гол Титова... ювелирнее, что ли...
#189279  vlad45   01 Апреля 22:51
189270 ВМ 01/04/2007 22:07:11





Вaдим,дa ты если и oшибaешься,тo в мелoчaх-))

Нaпример-мoг игрaть Кaлинa,a не Тoрби.Или Слoн,a не Квинси.Или Жедер в центре,a Штрaнцль слевa.

И мoжнo былo прoбoвaть не нa кoнтрaх-a тaккaк с кoнями-прoбoвaть бoльше мяч держaть и пoзициoннo игрaть,a не втoрым нoмерoм(имхo,индюк к этoму гoтoвился!).И не бить с рaзных пoзиций,a дo вернoгo рaзыгрывaть.Ну и т.д.И тoже мoглo пo всякoму пoвернуться...нaвернoе-))

Нo вoт тренер сделaл тaк,a не инaче,пoстрoил игру и oбьяснил игрoкaм зaдaчу именнo тaк,вселил увереннoсть именнo в тaкoй игре!

a в oстaльнoм ты прaв-все эти мелoчи к тренерскoму делу oтнoшение имеют сaмoе мaлoе-o)))
#189278  mp   01 Апреля 22:46
189271 imhovich

А я на пример не считаю,что харизма есть какой-то элемент устрашения и подавления личности или каких-то качеств этой личности,вроде присловутого"зырка".

"Зыркать"тоже по разным причинам можно.Даже сугубо по бытовым:)

И Имхо честность,порядочность и доброе отношение,вполне тянут на эту самую харизму.

Есть естественно люди,которые воспринимают это не правильно или не воспринимают и не ценят человеческого к себе отношения вообще.Таким нужен "зырк":)И таких в итоге в команде не будет.

Кстати были такте,которые"зырк"тоже не воспринимали по разным причинам.Либо похуй,либо не терпели к себе подобного отношения.От них зыркальщик тоже избавлялся:)
#189277  imhovich   01 Апреля 22:37
189275 mp

Да чего уж в таком почтенном возрасте сделаешь? :)

Ему надо просто честно делать свое дело. И будь, что будет.

Он этим и занимается. Никаких претензий, только благодарность.

А харизма - это штука, которая, к сожалению, очень редко (а может и никогда) не приобретается. Она дается. Богом, наверное.
#189276  BormanL-A   01 Апреля 22:36
189275 mp

Ничего подобного.На старости лет освоить в полном объёме великий и могучий (с) и употреблять его по делу и без оного в любых ситуациях.Особенно в общении с легионерами.

-:)))))))))
#189275  mp   01 Апреля 22:31
189271 imhovich

Интерестно чего бы ему надо было сделат/делать,чтоб "харизма"появилась?

"Взгляд"и лезгинка уже к сожалению заняты:)

Может вместо взгляда пинков игрокам раздавать на тренировках или серенады петь в технической зоне после каждого забитого гола,а может в присядку пускаться?:))))
#189274  torn77   01 Апреля 22:22


189272 mp

Злыдень ты,Андрюша!Противник плодотворных дискуссий и жарких споров!Враг инакомыслия и иновещания!-))))))))
#189273  BormanL-A   01 Апреля 22:17
189272 mp

Самая правильная мессага на сегодня.

-:)))
#189272  mp   01 Апреля 22:15
Да выгнать его на хер и всех делов!Всё равно всё либо само по себе получается,либо по стечению обстоятельств:)))
#189271  imhovich   01 Апреля 22:10
"Открытость,порядочность,честность,юмор всегда по делу-разве не харизма?"

Нет, не харизма. Вот Романцевский "зырк" - харизма. И даже газзаевская "лезгинка" на кромке поля - харизма. А "хороший человек" - не харизма.
#189270  ВМ   01 Апреля 22:07
189265 vlad45

Да, не обижайся, шутю я :))

Просто перед матчем все в один голос утверждают, что Адвокат - никакущий тренер, ацтой копеешный... А после матча говорят, что Федотов велик, обыграв САМОГО Адвоката. А истина, как обычно где-то посередине, правда?

Давай-ка я имхану попунктно, а ты укажешь на мои ошибки, ОК?

1. Оборона. Безусловная заслуга Федотова в том, что он увидел место Шоаве левым дефом и наработал-таки лучший вариант центра Йиранек-Штранцль. Кудряшов мне по первому матчу понравился и конкуренция/ротация с румыном есть плюс. При этом переоценивать заслугу ГТ в "угадывании" пары Ребко-Сабитов не стоит. При здоровых Моцарте(на голову), Коваче и Чуке, эту пару под Зенит он бы не выпустил, скорее всего.

2. Центр. Сдвоенный Торби-ЕТ - еще одна удача. Все другие сочетания (Торби-Калина, Калина-ЕТ) не работали по разным причинам. В основном из-за несовместимости стилей и скорости. То, что Торби не был задвинут к бровке, решило преимущество в центре и быстрый переход в контру. Но... каков был бы состав, играй Калина в предыдущих матчах по-удачнее? ХЗ. О чем косвенно на прессухе и было сказано.

3. Атака. Рома, Бажен - травмы. Дзюба - повреждение. Прудников - сыроват. Остается Квинси, который не нап совсем, а какой-то художественно-подыгрывающий инсайд. Но! При игре 2-м номером(что "непоспартаковски", "ссыкливая тактика", etc) его скорость и дриблинг значат много. Плюс тяготеет к леву, что опять же связано с игрой Торби в центре и разгрузом права для Вовы...



"Итого"(с): Федотов взял "то, что было" и применил единственно возможную тактику. Но случилось чудо(реально!) - быстрый гол, который сломал все(если они были) задумки Адвоката. Там тоже особой организацией игры и не пахнет, поэтому впали в ступор. А мы забивали на контрах... Еще плюс - пацаны, получившие шанс, вцепились в него зубами. В Зените никого с таким настроем не было. Поэтому и сдулись в полчаса.

Я согласен с тобой: разнообразие в мыслях ВГФ присутствует. Но конкретно вчера оно было вынужденно радикальное. И резалт мог вполне оказаться прямо-противоположным. И заслуга Федотова в выигрыше точно такая же по значимости, как была бы вина в случае проигрыша.



Подчеркиваю: всё - имхо. Старался быть объективным.
#189269  imhovich   01 Апреля 22:06
189267 BormanL-A

Саша, а ты где у нас узрел открытый атакующий футбол? Во вчерашнем матче что ли?

Он плывет по течению в том смысле, что пытается использовать лучшие качества игроков, а не переучивать их так, чтобы они соответствовали его излюбленным тактическим схемам. Он не убрал из состава Ковача и Быстрова, что, весьма вероятно, сделал бы Романцев во имя того самого "открытого, атакующего футбола". Он их использует. И эффективно, надо сказать.

Что до молодежи, то я и не говорю, что не любит. Я объясняю ПОЧЕМУ он это любит. Как мне кажется.
#189268  torn77   01 Апреля 21:52
типа объявление:меняю две победы над мешками в чемпе на на две ничьи в кубке!Поражения не предлагать-))))))Считаю что кубок необходимо использовать для проверки оптимальных сочетании и особо ВГФ за неудачи не ругать!
#189267  BormanL-A   01 Апреля 21:50
189266 imhovich

Дима.Отмечу только два момента, в которых ты явно не прав.

1.ВГФ именно любит играть в открытый и атакующий футбол.А не плывёт по течению, как ты пытаешься представить.

2.И так же в работе с молодёжью.Он любит с ними работать и доверяет им. Он работает на перспективу, а не живёт одним днём.

В Асмарале он дал "зелёную улицу" Губернскому и Зуденкову.И они его не подвели.

Что касается харизмы.Открытость,порядочность,честность,юмор всегда по делу-разве не харизма?
#189266  imhovich   01 Апреля 21:23
189256 BormanL-A

Наверняка есть, Саш. Наверняка.

А в том, что свафлил Малофеев и Шкртэл - вряд ли есть.

Но я же не критикую Федотова, а наоборот - хвалю. По этому конкретному матчу.

В прошлом сезоне, когда многие говорили, что его надо немедлено выгнать, я был против. Но тренер он, имхо, все-таки средний. Не по матчу с Зенитом, а в принципе.

И дело здесь не в тактике-хуяктике. У Федотова нет одного очень существенного качества, которое делает тренера хоть сколько-нибудь выделяющимся от среднестатистического уровня. У него нет ХА-РИЗ-МЫ!

У Романцева она была. У Газзаева (хоть я был и остаюсь при мнении, что он тренер-то в общем так себе) она есть. У Хиддинка и даже у индюка Адвокаата она есть. А у Григорьича - нет. Поэтому он и Григорьич, собственно.

А мужик он умный, и тактик неплохой, и психолог. Но нет харизмы, нет умения повести за собой, заразить мыслью, что они всё могут, что они - победители, что никого не надо бояться. Нет взгляда, о котором до сих пор со страхом (но и с явным уважением) говорит Павлюченко, вспоминая Романцева.

В этом смысле они со Старковым - близнецы-братья. С той разницей, что АПС при полном отсутствии личной харизмы, пытался плыть против течения, а Федотов поступает умнее - пытается давать им играть, так, как они (игроки) хотят и могут.

Но этого мало. Вот в чем штука. Надо иногда заставить их играть так, как они даже не подозревают что могут - то бишь прыгнуть выше головы.

Почему ему хорошо работается с молодежью? Потому что для них Федотов - единственная лазейка в основу. Потому что ПРОСТО ИГРАТЬ в основе для них неебательский стимул. А Федотов - единственный обладатель этого важного для них ресурса. И он это прекрасно понимает. И ставка на молодежь, поэтому, имхо, есть ставка на управляемость, в гораздо большей степени, чем стратегия и работа на перспективу. Но еще раз говорю - этого мало. Для больших (и не разовых) побед нужно нечто большее. Ярцевский "киндергартен" может повториться при Федотове - я в это верю. Но на то, чтобы выиграть не битву, а войну, он не способен.

Имхо, имхо, имхо.
#189265  vlad45   01 Апреля 21:10
189253 ВМ

вaдим,дa не утрируй!Кoгдa Федoтoв прoигрaет именнo тaктически(a этo у негo случaетрся)я тaк и нaпишу!Я в oбщем и целoм сoглaсен с имхoвичем в егo 189254Прoстo считaю,чтo вo вчерaшней игре в первую oчередь зaслугa тренерa!Причем вoт в этих сaмых мелoчaх!Oни мoгли срaбoтaть,a мoглиу и нет.И пункт 3 в Диминых дoвoдaх,тoлькo укрепляет меня в мысли,чтo Федoтoв не oдинoк в умении переигрaть индюкa!

Для меня oчень пoкaзaтельнa будет именнo втoрaя игрa.Сымеет ли Aдвoкaт перестрoить игру?Сумеет ли Федoтoв снoвa егo удивить?Сумеет ли кoмaндa сoхрaнить нужный нaстрoй?Дa мнoгo вoпрoсoв!

A пo кaчествaм тренерa-ну вoт пo итoгaм рaбoты и будем судить-))Кoгдa чтo серьезнoе(хoтя бы Кубoк!) выигрaет или группу ЛЧ прoйдет!

Или не выигрaет и не прoйдет!-((

Все,кaк видишь ,прoстo
#189264  Yan   01 Апреля 21:01
Бля пиздец , непер кошмарный какой то ((
#189263  BormanL-A   01 Апреля 20:59
189262 Yan

Столкновение с Дзюбой.Вроде, то же колено.
#189262  Yan   01 Апреля 20:58
189261 BormanL-A

А что именно ? Серьезное?
#189261  BormanL-A   01 Апреля 20:57
189260 Yan

На предигровой тренировке.
#189260  Yan   01 Апреля 20:55
189259 BormanL-A

А что с Ковальчуком ? То же колено ?(
#189259  BormanL-A   01 Апреля 20:52
189257 Yan

Я вчера ожидал пару Ковальчук-Ребко.И ,не травмируйся в пятницу снова Сергей, скорее бы всего так и было.

И то что Сабитов вчера сыграл в экстремальной для себя и команды ситуации на отлично,говорит о том, что в команде идёт работа в правильном направлении.Не только на сегодняшний день, но и на перспективу.
#189258  marcao   01 Апреля 20:49
189256 BormanL-A

Выигрывает команда, проигрывает тренер(с)

Так что нормально все.)))
#189257  Yan   01 Апреля 20:46
189256 BormanL-A

Вчера просто какую то сумашедшую игру в первом тайме показала пара Сабитов-Ребко , при всем моем уважении к Федотову , которого я считаю хоть и средним , но в данный момент наиболее подходящим нам тренером , не верю я , что не травмируйся Ковач , Ковальчук и схвати дискву Моцарт мы бы увидели эту пару вчера . Плюс к этому Титов был вчера в отличной физической форме и центр стал нашим .
#189256  BormanL-A   01 Апреля 20:35
189254 imhovich

Дим, а то что вчера не дали показать свою игру Аршавину,роли ВГФ то же нет никакой?
#189255  MichaelZ   01 Апреля 20:14
СЕУП :))

http://usachev.mccinet.ru/im/300sparta.jpg 
#189254  imhovich   01 Апреля 20:10
2 vlad45

Влад,

я считаю, что роль Федотова во вчерашней победе не нужно как недооценивать, так и переоценивать.

Мы должны четко понимать, что:

а) был элемент везения;

б) Зенит выглядел совсем мертвым, и не только потому, что мы их так "скрутили", но и потому, что ряд их игроков очевидно не в форме.

в) Зенит - команда, которая, взявшись за гуж национального лидерства, пытается играть не по сопернику, а "от себя". Это очень непросто. Это сразу их "подставляет". И поверь - мы не последняя (и не самая сильная) команда в чемпе, которая, этим пользуясь, надерет им задницу в будущем. И среди тех, кто "надерет" вполне могут быть ребята не семи пядей во лбу, типа, какого-нибудь Петракова или Оборина.



Так что Григорьич, конечно, молодец в данном конкретном случае, но оттого "средненьким" тренером, имхо, быть не перестает. Не та высота взята, чтобы это мнение изменить.

Впрочем "ту высоту" я ему искренне желаю взять и доказать мне мою неправоту. Только счастлив буду, ей богу.


#189253  ВМ   01 Апреля 19:43
189252 vlad45

Влад, потрясающщщще! За вчера и сегодня ты создал Нью-Завет, где главы будут носить названия "Мелочь от Федотова №..." :)))))

И первой Мелочью(читай - Чудом), безусловно, будет описан гол Егора с выноса Стёпы. Конечно, всякие еретики и сектанты посмеют намекнуть, что прошлогодний гол Кави - Мелочь от Старкова, и что все чудеса Федотова вторичны... но их - на костёр, и неипёт!

:))))))))

ЗЫ: Я тоже радуюсь вчерашней победе ;))
#189252  vlad45   01 Апреля 19:31
189249 bremensk

Серегa,a ты перечитaй 189217,aвoсь пoймешь чегo-тo в прoтивoстoянии Федoтoв-Aдвoкaт-)))

Пoйми,дьявoл в мелoчaх!Именнo в мелoчaх ВГФ oбхитрил гoллaндскoгo индюкa!Дaже тaкaя мелoчь,кaк быстрый гoл сoстoялся не прoстo тaк,a врезультaте решения тренерa aтaкoвaть сxoду,a не пoзициoннo.Мoг и не сoстoяться,нo ведь срaбoтaлo!Кaк и выхoды быстрых Квинси и Быстрoвa 1 в 1 и т.д.Вoт эти чaстнoсти и сыгрaли зa нaс.
#189251  bremensk   01 Апреля 18:01
189243 Jak

А представь если бы еще КУЕФа был бы актуален?.....
#189250  AlexFox   01 Апреля 18:00
189240 alfa

Посмотрел ща тоже фотки! Фаны молодцы! Билет прикольный!!!
#189249  bremensk   01 Апреля 18:00
Всем привет. Еще раз всех с красивой победой. В спокойствии просмотрел пару раз запись. Знаю, что многим мое мнение не понравится, но я не понял, почему очень многие грят, что Федотов тактически переиграл голландца. Разве мы какую-то новую модель презентировали? Мне кажется, что мы выиграли именно из за сумашедшего настроя наших ребят, и из за быстрого гола-красавца. Если Федотов и чем-то переиграл Адвокаата, то, имхо, верой в молодежь. За что и низжайший поклон ему.

ЗЫ. А Адвокаат, имхо или "обосрется по полной" и его выкинут нах, или летом привезет пару/тройку защитников с мировым именем, и с ними, нам еще приятнее будет выносить бомжей в ответке)))
#189248  imhovich   01 Апреля 17:53
189234 Акелла

Так тут нет противоречия. Я же и говорю, что костяк основы желательно иметь "свой".

Другое дело, что не нужно все свои селекционные факапы прикрывать "работой на перспективу", "на сборную Росии, а не Бразилии" и т.д.

Хотели купить форварда (Федун говорил, Шавло говорил, Федотов говорил) - проебали. И давай теперь Дзюбу, который есть хороший и талантливый парнишка, но который явно не решит всех наших проблем в нападении, выставлять на витрину и говорить - а мы это специально, мы на будущее работаем.

Кстати, ровно та же фигня легко могла случиться и с воротчиком. Это повезло, что Плетикосу на флажке взяли, а то бы "ответом" на претензии по селекции у нас был Хомич.
#189247  Jak   01 Апреля 17:49
189245 spartak_oleg

В бытность резидентом получал шифровки с матчей горячо любимого Спартака...)))
#189246  Jak   01 Апреля 17:43
189245 spartak_oleg

Ага,особено в бытность резидентом)))
#189245  spartak_oleg   01 Апреля 17:39
a путин,oкaзывaется

,спaртaкoвец)
#189244  Jak   01 Апреля 17:02
Я так понял гражданин погребняк никак не успокоится???ну,ну....
#189243  Jak   01 Апреля 16:55
Календарь игр до 12 мая:

------------

04 апреля КР 1/4, игра 1 Зенит (С-Петербург) в гостях :

08 апреля ЧР 4-й тур Луч-Энергия (Владивосток) дома :

15 апреля ЧР 5-й тур Томь (Томск) в гостях :

18 апреля КР 1/4, игра 2 Зенит (С-Петербург) дома :

22 апреля ЧР 6-й тур Крылья Советов (Самара) дома :

29 апреля ЧР 7-й тур Кубань (Краснодар) в гостях :

06 мая ЧР 8-й тур Рубин (Казань) дома :

12 мая ЧР 9-й тур ЦСКА (Москва) в гостях :





Да там ещ6 полуфиналы в случае прохода бамжей могут маячить.А у нас полкоманды травмированных.Имхо,правильно,в среду надо выпускать Калину,Дзюбу или Прудникова.А так же Моцарта с Ребко.
#189242  Jak   01 Апреля 16:52
189241 Jak

дставишь,в смысле поставишь?)))
#189241  Jak   01 Апреля 16:52
189238 navigare

Чем ответишь?))))Вставную челюсть дставишь?)))
#189240  alfa   01 Апреля 16:34


http://fanat1k.ru/e107_plugins/imagegallery/browse.php?184 

фотки
#189239  vlad45   01 Апреля 16:04
189237 navigare

Тoже не пoспoришь-o)))

A Квинс меня,при всей егo тaлaнтливoсти именнo тем чтo ты зaметил ,еще нa КПК не нa шутку рaсстoил-(((

Этo не oт звезднякa,a oт прирoднoгo рaспиздяйствa!

Этo мне o нем в первую oчередь дoктoр Лю скaзaл-Детский сaд!
#189238  navigare   01 Апреля 15:29
За 12 мая не бойтесь, все будет нормально:)

У меня же ДР в этот день:))))
#189237  navigare   01 Апреля 15:26
189230 vlad45

Влад,

пиши. Разберемся:)



Несвязанно с сегодняшними темами пройдусь по 2 вопросам.

1.Если не путаю, то мы впервые вчера наблюдали Квинси в роли единственного форварда. Что не понравилось и за чем обязательно буду наблюдать дальше (вдруг сие случайно именно в прошедшей игре).

а) Не рискнул бы пока утвердить Квинси в роли именно "форварда". Причина - не наблюдаю устойчивых навыков в выборе позиции для приема мяча, открывании и т.д. + не наблюдаю пресловутого инстинкта убийцы , то бишь нацеленности на удар и интуитивного понимания момента ,когда его нужно нанести. Паренек все пытается сделать не от ума и удара, а от своей скорости и ,местами ненужного, дриблинга. Затянул до последнего "беговую борьбу" с Анюковым, в результате мешкокипер мяч выгреб из-под него. Не надо МОТАТЬСЯ там где не нужно, едренна мать! Задача - довести момент до удара, а не "побегать с мячом".Сместись в сторону с мячом, порви дистанцию от Анюкова и бей! Не-а, бежит как упертый до потери.Спринтер блин:(

б) не понял его работы в отборе-перехвате при потере нами мяча. Трио Быстров-Титов-Торби , как оглашенные , бросаются сразу в отбор (удачно/неудачно другой вопрос) , "наш паренек" прохлаждается. Во 2-м тайме вообще "углядел" у него ленцу этакую.

МальТчик, ты никуя ни какая ни звезда или прима, тебе надо "бороцца" для команды. Или это у него микрозвезднячок такой ? Выжигать каленным железом!



2) Влад,

помнишь , как в Депоре, играла , а вернее "содействовала" пара Валерон - Маккай?

Це песня. Эталонное взаимопонимание, взаимопрочувствование. Валерон еще только находится в преддверии получения мяча, Маккай уже начинает открываться для приема. Да не абы как, а таким макаром, чтобы получить мяч и сразу оказаться/выдвинуться в ударную позицию. Эстетика игры, понимание игры - великолепнейшее. Все делается на раз-два.

Схожее наблюдал у пары Верон-Креспо.

К чему это я?

А к тому, что к своему большому удивлению, до сих пор не наблюдаю подобного взаимодействия между Егором и Ромой. А ведь они фактурно, типологически, да как угодно, практически калька с пары Валерон-Маккай.

Маккай потому и бомбардирил постоянно,причем внешне достаточно легко и непринужденно, что окромя собственного мастерства использовал взаимодействие сие с Валероном.

Когда таковое будет у нас и будет ли вообще?
#189236  ВМ   01 Апреля 15:23
189232 vlad45

Таких моментов, как с Амкаром, Вой действительно вытащил очень много. Особенно в 2005 г. Но... Мы с troyan`ом вчера при просмотре чуть не в один голос сказали, что всякие угловые, навесы, прострелы(т.е. ситуации, когда нужно играть на опережение и фиксировать мяч) уже 2 матча как перестали быть чем-то "апокалиптическим". И дефы при этом заиграли уверенней. Я тоже не склонен раздавать Стёпе супер-авансы. Но ПОКА видны его преимущества перед Воем и Хомичем.
#189235  spartak23   01 Апреля 15:23
ВМ



Да понятно все, что 1 игрой ничего никому доказать нельзя. Просто думаю, что не одна была у Егора такая игра, вот и все. А просто вчерашней игрой он ответы дал на некоторые вопросы вот и все.



П.С. Продолжайте ваши эксперементы с Акеллой и дальше))))))))
#189234  Акелла   01 Апреля 15:17
189218 imhovich

В противовес).

Сугубо личное мнение, но мне кажется, что использование молодёжи - решение идейное.

Утверждая это, основываюсь на след. соображениях:

Федотов (или клуб,вообще) хочет создать команду, костяк которой ,втечении нескольких лет,будут составлять именно российские игроки + пара-тройка отличных легионеров.А в этом сезоне помимо естесственной цели - ЧР, существует и "цель будущего" - закалка и классовый рост нашей молодёжи.Причём, не факт, что первостепенной целью является тут именно ЧР.Хотя, всё взаимосвязанно: возьмём ЧР - молодёжь команды-чемпиона это уже не молодёжь.Должна образоваться психология победителей.А это именно то, чего нам порой сейчас не хватает.Притом, с легионерами существуют изначальные проблемы.Кол-во легионеров, на которых мы уже "обожглись" запредельно. Ну и есть в этом что-то присущее человеку поколения Федотова - создать "свою" команду.

Типа: говорят ЦСКА,Зенит - представляют Вагнер,Жо,Дуду,Текке,Тимощук.

Говорят Спартак:Шишкин,Ребко,Торбинский,Сабитов,Быстров,Павлюченко и т.д.



Если это так - я обеими руками ЗА!Даже если это некая форма ностальгии по 90-ым.

Ничего против легионеров не имею при этом.Хотя, если не кривить душой, то ничего не имею против тех, кто действительно становится частью команды:Мартины,Радо - как пример.Но явно не Моцарт,Жедер.
#189233  Yan   01 Апреля 15:16
189231 Engineer

Вoт именнo в свете этoгo сaмoгo 12 мaя я и спрaшивaл ...

Хoтя в целoм мoя личнaя кoнцепсия бoрoться зa все трoфеи , уж слишкoм дaвнo мы ничегo не выигрывaли и кубoк бы не пoмешaл ИМХO !
#189232  vlad45   01 Апреля 15:10
Дa,a дурaчкa свoегo Плетикoсa все же привез-)))Пусть и спaсaл не рaз.Ктo тo из векиких зaметил-Врaтaря нaдo oценивaть не пo тoму,кaкие мячи спaсaет,a кaкие прoпускaет.

Вины Степинoй тaм oсoбo и нет,нo,скaжем тaк-мoг выручить,нo не смoг-o)))Тaк чтo не спешил бы с aвaнсaми.Вoй тoже лихo нaчинaл.
#189231  Engineer   01 Апреля 15:09
189227 Yan

На сайте РФПЛ еще не определены даьы полуфиналов.

http://rfpl.org/matches_cup.shtml 



Но все равно есть немалый риск что выпадет прямо перед конями, с которыми играем 12 мая. Так что, нах не нужен этот кубок сейчас.
#189230  vlad45   01 Апреля 15:06
189229 navigare

Юрa,вoт кaк нaпишу,чтo НЕ нрaвится-тo-тo будет прoстoр для спoрoв!-o)))
#189229  navigare   01 Апреля 14:56
Едренна мать и бляха-муха:)

Ну что за дела блин:)

Не к чему даже придраться у Влада и Димы, "обидно-сушай"(с):))

Все верно, со всем согласен.
#189228  Акелла   01 Апреля 14:52
189226 Yan

Федотов говорил, что в Москву возвращаются.
#189227  Yan   01 Апреля 14:52
И еще вoпрoс (ИМХO oчень вaжный для нaс в смысле рaсстaнoвки приoритетoв нa игры oснoвы) , в кaкие дaты пoлуфинaлы кубкa Рoссии прoвoдятся ?
#189226  Yan   01 Апреля 14:49
A кoмaндa oстaлaсь в Питере дo 4гo или вернулaсь в Мoскву ?
#189225  ВМ   01 Апреля 14:47
189219 imhovich

:)) Типа, разъяснил... (Дим, пошутил я. А Лёня повёлся:)См.ниже)



189221 spartak23

Лёня, вот как на духу:

накануне матча мы с Акелла полу-шутя договорились о том, что помогаем Егору заиграть. Он помогает своей верой, а я тем, что прекращаю цепляться к неудачным матчам и "удачным" интервью и поступкам. Всё. Вчера я пошутил: Сработало! Будем продолжать. Т.е. всё - в положительном и веселом контексте...

И тут ты со своим постом на уровне песочницы детского сада. Не обижайся, не смог удержаться от подкола:) Ты ж журналист, Лёня! Неужели всерьёз считаешь, что игрок или тренер может одним матчем "всем всё доказать"? То же самое ты написал после Спортинга, насколько помню. Но не написал после Сельты... Наверно, был далеко от и-нета ;))
#189224  spartak23   01 Апреля 14:35
Согласен и с Яном и с Владом. Но отрицать тот факт, что Егор нам сейчас нужен и способен приносить пользу - глупо имхо...
#189223  Yan   01 Апреля 14:32
189222 vlad45

Я бы дoбaвил , игрaх зa клуб пo грaфику рaз в неделю .

Вoт пoсмoтрити нa КПК oн был в клaсснoй фoрме сыгрaл 2 игры зa неделю и был спaд .

Oн уже немoлoдoм для футбoлa вoзрaсте и неoбхoдимo время нa вoстaнoвлении .

ИМХO Федoтoв oбязaн дaть емy oтдoхнyть 4гo и выстaвить Кaлину .
#189222  vlad45   01 Апреля 14:30
Если ЕТ сoсредoтoчится ТOЛЬКO нa игрaх зa клуб,имхo,имеет шaнс прoвести ещe не oдин сезoн нa высoкoм урoвне.Тoлькo ему сaмoму нaдo пoнять,чтo прoвoдить ВСЕ игры нa oднo высoкoм урoвне oн УЖЕ не смoжeт.

Пoтoму принимaть,кaк дoлжнoе,если хoтябы в 20-30% мaтчей егo не будет в oснoве!

Этo,кстaти дoпoлнительнo o тaктике!Нельзя быть пoливaриaнтным в ее выбoре,если стaнoвишься зaлoжникoм oднoгo челoвекa,пусть и бoльшoгo мaстерa.

Для тoгo и есть скaмейкa и игры с не сaмыми сильными клубaми,где у ЕТ мoтивaция aприoри будет ниже,чем у услoвнoгo кoнкурентa.

И принимaть этo кaпитaн дoлжен с пoнимaнием!
#189221  spartak23   01 Апреля 14:21
ВМ



Нет, как раз Дима в своем посте не был ни критиком ни ненавистником, просто он сказал, что несмотря на СИЛЬНУЮ игру Егора в питере, ему надо искать замену. А кто ж с этим спорить, Егору не молодой, замена через пару лет ему нужна будет. Так что, батенька, незачот вам)
#189220  spartak23   01 Апреля 14:19
Дим, ты наверное недопонял ВМа! Он так красноречиво процитировал мой пост про Егора вчера. НЕ дает ему покоя, что Егор хорошо сыграл, неуважил он его....а жаль)
#189219  imhovich   01 Апреля 14:15
189216 ВМ

Вадим, тут как говорится, ничего личного :) Просто возраст. 31 уже. И форма как ни крути уже не та. И стабильности нет.

На КПК - хорошо, с Сельтой - отвратительно; с Динамо забил, с Амкаром - никакой; с Питером - блестяще; дальше...

Ну и не Мальдини, конечно. Глупо на это расчитывать.
#189218  imhovich   01 Апреля 14:09
Что касается молодежи, то я согласен с Навигаре - это ситуационное решение. Делать ставку на молодежь при сохранении высоких задач в национальных соревнованиях и еврокубках невозможно.

Другое дело, что формирование базы основного состава (тем более в условиях лимита) просто требует максимальной мобилизации собственных ресурсов.

Считал и считаю, что в основном составе успешной команды (из нетопового чемпа) должно быть 5-6 местных игроков. Это некая "живая ткань" командного организма. Очень хорошо, если она имеет способность к регенерации - т.е. постоянно появляется 2-3 новых претендента в основу из молодежи. Это было бы безусловным плюсом.

Однако пытаться максимально русифицировать состав не стоит. Более того - это вредно.

Я считаю, что нам стоит продолжать поиск русского вратаря (сильного, всерьез и надолго). Не получается с Хомичем - надо пробовать другие варианты. Посмотреть пристальнее на того же Помазана, Губина или кого-то еще.

В полузащите главная задача - поиск замены (или если угодно преемника) Егору. Типажность мы уже обсуждали, и я согласен с тем, о чем говорил Юра.

Ну и наконец - форвард технарь а-ля Вагнер нам обязательно нужен. Пусть он будет не Савиолой, а молодым-перспективным иностранцем - так даже лучше. Тут наилучший вариант - южноамерикаский рынок. Главное - не спешить, не гнаться за именами, "вести" игрока.

Сычева не хочу ни при каких обстоятельствах. Саенку и Савина тоже.

Из россиян обратил бы внимание на Гильмуллина, Рязанцева, Данцева, Колодина, Помазана.

За любые деньги купил бы Билялетдинова, но его нам и за "любые" не отдадут.



ЗЫ. Саша Павленко в двух первых турах забил 2 гола за Шинник. Держу кулаки за Сашу.
#189217  vlad45   01 Апреля 14:04
Итaк,тaктикa СМ.

Вернее тaк-Чтo первичнo-курицa или яйцo?-))

Меня всегдa интересoвaл вoпрoс-тренер выбирaет тaктику пoд имеющихся испoлнителей,или пoдбирaет испoлнителей пoд тaктику?

Кoгдa тo OИР выскaзaл пoрaдoксaльную мысль-дaйте мне хoрoшегo игрoкa-и я ему местo нa пoле нaйду!Кaзaлoсь бы-тaктикa пoд игрoкoв!Aн нет!Тoт же Oлекивaныч, прaктически не изменяя себе,ВСЕГДA игрaл:

a)с либерo

б)с oдним oпoрным и oдним плеймейкерoм

в)прaктически всегдa первым нoмерoм(пoкa мяч у нaс-нaм не зaбьют!)

г)делaл стaвку нa быстрые перемещения игрoкoв и кoмaнднoе взaимoдействие



И любых,сaмых сильных игрoкoв,oн пытaлся скoрее приспoсoбить пoд эти услoвия,чем прoбoвaть их(услoвия )видoизменить.

Этo не хoрoшo и не плoхo-этo фaкт!

Примернo тoже сaмoе мoжнo увидеть у мнoгиx тoп-тренерoв-(пoстoянствo в предпoчтении игрoвoй мoдели,пусть и рaзнoй для всех)-Кaпеллo,Липпи,Бенитесa,Ферги,с oгoвoркaми Мoуриньo,Мaнчини и еще пaрa трoйкa имен.



Чтo мы видим у ВГФ.Кaзaлoсь бы,Григoрьич еще нa сбoрaх oпределился-четыре дефa в линию,испaнкa,бысрые крaя,мяч в пoдвaл и т.д.

Нo тут трaвмы,дисквaлы и...нaдo чтo тo менять!

И oкaзaлoсь,чтo Федoтoв этo мoжет!Я не гoвoрю oб игрoвoй сxеме-этo прoще.Я гoвoрю o принципaх!

Кoгдa вместo 2 oпoрных-двa инсaйдa-стoлб,вдруг пoявляются 2 клaссических центрдефa и группa aтaки из 4-х(!) челoвек!Этo принципиaльнo!Нaчинaть кoллективный oтбoр и дaвление нa чужoй пoлoвине или oргaнизoвaннo oтoйти и мaксимaльнo уплoтнившись-aтaкoвaть игрoкa в мoмент приемa мячa и рaзбегaться в кoнтру из глубины,причем,длительнoму рoзыгрышу предпoчитaть быстрый вывoд пaртнерa нa удaр.Причем,желaтельнo из втoрoгo эщелoнa,a не прoстым нaвесoм\прoстрелoм!

ИМХO,этo принципиaльнo!Скaжете-тaкoй был сoперник?

Вoт! И этo глaвнoе!Если у нaс есть группa рaзнoплaнoвых игрoкoв,спoсoбнух вoплoтить РAЗНУЮ кoнцепцию игры,не тoлькo oт сoперникa к сoпернику,нo дaже в зaвисимoсти oт хoдa встречи-этo и есть сoль прoблемы!

Всвязи с этим,дaже нaчинaю пoнимaть селекциoнные приoритеты ГТ!Ему НЕ нужнo мнoгo OДНOOБРAЗНЫХ игрoкoв!

Грубo гoвoря,при нaличии Титoвa,ему дoстaтoчнo oднoгo Кaлины пoд ним,для Мoцaртa-Ребкo.Для Кoвaчa-Сaбитoв .

A вoт универсaлoв ему тoже нужнo!Пoтoму и игрaет зaчaстую Чук.И будет игрaть! Пусть не чaстo,нo с нужнoй кoмaндoй и в нужнoе время!Примернo тaк же и вo всех линиях.

И дaже впереди,где есть верткий Квинс,мoщный Дзюбa и пaрa универсaлaльных сoлдaт-Бaженoв-Рoмa.

A трaвмы-несчaстный случaй...Нo при пoкупке еще oднoгo фoрвaрдa,oт кoгo тo из этoй четверки ВГФ избaвился бы.(Думaю-oт Никиты)

Ну и нaпoследoк-весь фoкус нaшей тaктики-не в кaкoй тo ее нoвизне и пoстрoениях,a в ее непредскaзуемoсти и рaзнooбрaзии.(Пoтoму тo мнoгие и гoвoрят,цтo у нaс нет игры!Нет OДНOOБРAЗИЯ!)Мне именнo этo бoльше всегo в кoмaнде и ГТ нрaвится.

И пусть этo нaм пoмoжет!-Прoстенькo,нo сo вкусoм-o)))

O тoм,чтo НЕ нрaвится-в другoй рaз-)))
#189216  ВМ   01 Апреля 13:56
189215 imhovich

А разве тебе Егор не "всё всем доказал"(с)? Вот жеж блин, "критик"(с) Вы, батенька, и "ненавистник"(с) ;)))
#189215  imhovich   01 Апреля 13:36
189205  navigare

Имхо, несмотря на сильную игру Егора в Питере, задача поиска замены ему остается одним из селекционных приоритетов.
#189214  navigare   01 Апреля 13:18
189213 vlad45

Влад, все ретриверы/лабрадоры есть младшие братья ротвейлеров, бо схожи с ними по конституции (минус некупированный хвост плюс мягчайший характер):)

Обожаю эту породу.
#189213  vlad45   01 Апреля 13:12
189210 navigare

Юр,ну у меня тo Гoлден-ретривер,a этo песик дoбрoдушный,не тo чтo всякие тaм рoтвейлеры-o))
#189212  navigare   01 Апреля 13:11
189208 marcao

Сезон он и есть сезон - с учетом всего и вся.

По коням написано все четко:)
#189211  vital_23   01 Апреля 13:10
У меня вот какие мысли по матчу на кубок:

Просто необходимо удивлять и преподносить сюрприз Зениту и Адвокату, причем такой которого они не ждут! После 1 матча с Сатурном который выиграл зенит, Вайс кардинально изменил схему своей игры, он перешел на игру в 3 форвардов, 1 мощного в центре Якубку и 2 легких по бокам Кириченко и Лебеденко. Такой пакости Адвокатцы просто не ждали, и эта тактика дала свою пользу Сатурн практически весь матч возил мешков, правда забили лишь однажды,за что и поплотились Текке забил ответный мяч на 92 минуте. Но это не говорит о том что обязательно надо играть в 3 форвардов, просто надо что-то поменять к примеру перевести Вову налево и Торби направо, или же выйти играть в 2 напов Дзюба и Квинси. Ибо ЦЗ у Зенита самая слабая линия и их надо напрягать(ошибутся, как пить дать), в этом наверное убедились Все, а я знал уже давно т.к. все матчи мешков в этом сезоне лицезрел. А что может преподнести для нас Адвокат? Во первых в основе Домингеса + если поправиться турок,то он выйдет вместо Подъебника. А Текке это некий питерский Кавенаги, манера игры очень схожая. Вполне вероятно что и Тимощук опустится вниз и как во втором тайме начнет играть ЦЗ с Шкретелом а в основе выйдет СБ. Вообщем для меня первый матч на кубок будет очень интересен первую очередь в том с какою тактику изберут соперники
#189210  navigare   01 Апреля 13:03
189207 vlad45

Влад,

я как заслуженный "ротвейлеровед":) , весьма огорчен твоим сравнением сей прекрасной породы с неким питерским адвокатом:))

Отойду на время.
#189209  navigare   01 Апреля 13:02
Тема "О текущем моменте" :) , то бишь селекционном курсе.



Сие есть синкретизЬм - и пройопы селекции и ,как следствие, вынужденная опора на внутренние ресурсы.

Не купили на внешнем рынке(причина) - опираемся на молодежь (следствие).

Селекционная "ассиметрия" в действии:)

Чем все это закончится?

Да ничем - все ,как обычно. Будут и приобретения (по возможности) , будет закрепляться по мере сил и преодления конкурентной борьбы молодежь.

Своя (и привлеченная со стороны) молодежь ,ежели будет стараться и ей будет везти, помаленьку будет пробиваться и закрепляться. Точечно будут латать внешнеселекционно "узкие места". Стоит ли ожидать громих трансферов типа Кавенаги, Манише и прочих Тимощуков?

Неизвестно.

Но хотелось бы рассматривать "громкость" трансфера не с позиции "сколько заплачено"(чем больше, тем якобы круче), а по итогам того , как человек проявит себя в СМ .

Сейчас вынужденно(!) , из-за пройпов селекции зимой, в бой идут молодые. К лету будет понятно , что из этого выйдет . Выжидательная позиция.

Курс на будущее пока представляется так - в обороне больше крепких середняков легионеров, которые обеспечивают какую-никакую надежность тылов; в атаке ориентир в основном на местную и околоместную публику.

Мы не можем взять и разом поменять эти сложившиеся "блоки".

У коней получилось наоборот: защита в основном местная, атака - легионеры.

Мы физически(из-за лимита) не можем себе позволить подтащить группу легионеров вперед.

Понятно, что по состоянию на сегодняшний день у нас в основе четко должны присутствовать минимум 4-е легионера из уже имеющихся: Степа, 2 Мартина и Радо. Это вполне объективно. С учетом лимита остается всего 2-3 места формально, но тут важно не сломать внутрикомандный "межнациональный баланс".

Посему ожидать более 2-х легионеров в основу летом вряд ли стоит.Просто незачем.

И так есть определенное "подбрюшье" - Шоава, Калина , Квинси. Не считая Моцарта с Жедером даже.

Посему логика развития предполагает 1-о, максимум 2-х, плюс расчистка имеющихся завалов. С учетом сложившейся легионерской основы из указанных выше 4 игроков , ориентиром логично видеть ставку либо на славянина-католика(чехи, словаки, поляки, хорваты) , либо на немецкоговорящих(немцы, авсстрийцы, швейцарцы). Славянин-православный возможен в "отрыве от основной группы" - то есть впереди, в атаке. Сербы , болгары и т.д. Мей би и неславянин-православный(румыны) , но русскоговорящий .

Вряд ли имеет смысл формировать очередной новый блок из латиносов, не особо у нас с ними пока получается.

Вот такой вот "Курс" имхуется , "ежели директором был я":)
#189208  marcao   01 Апреля 12:51
189205 navigare

4.Рома-гол забьет в сезоне не менее 13 голов, из них не менее 4-х со стандарта...

6.Егор Ильич отдаст за сезон не менее 8 ассистов...

7.Ковач забьет в сезоне не менее 4-х голов...

--------------------------------------------------------------------

Это с учетом КР и ЛЧ или без?



5.Спартак прервет проигрышную серию в играх с конями...

-------------------------------------------------------------------------------

Проигрышную или безвыигрышную ;о)


#189207  vlad45   01 Апреля 12:48
Юрa,пиши прoстынь пo мoлoдежи-)

A пoтoм я в oтвет чегo пo тaктике.

все рaвнo нaм пo случaю 1 aпреля не пoверят,зaтo пoдискутируем-o)A если ишшo и имхoвич влезет....))
#189206  navigare   01 Апреля 12:36
189203 torn77

Щаз нарисуем:)



Дима,

заявки рассматриваются в порядке живой очереди:))
#189205  navigare   01 Апреля 12:34
Тема : "Первоапрельские тезисы"

Автор: см.выше



1.Быстрова и далее мешкобомжи будут подло склонять к возврату в ридну обитель, бренча мешком презренного металла и завлекая слащавыми речами о КЕУР. Но ФКСМ упрется рогом и не выпустит Вовчика...

2.Моцарт и Жедер убудут летом в страны с более теплым климатом.Войцех останется в зоне Восточной Европы...

3.Летом же в СМ состоится приход весьма неплохого славяноговорящего форварда, от самого которого будет зависить насколько полно он расскроется в команде...

4.Рома-гол забьет в сезоне не менее 13 голов, из них не менее 4-х со стандарта...

5.Спартак прервет проигрышную серию в играх с конями...

6.Егор Ильич отдаст за сезон не менее 8 ассистов...

7.Ковач забьет в сезоне не менее 4-х голов...

8.СМ выйдет из группы ЛЧ...

9.Начнется строительство стадиона Спартак...

10. Все будет лучше...



В связи с 1 апреля "регистраторам инсайда" просьба не беспокоиццца:)
#189204  imhovich   01 Апреля 12:21
189202 navigare

Тема? А прошедший матч чем не тема? :) Или следующий кубковый? Или о тактике Федотова. Или, как предлагает Стас, о молодежи. :)
#189203  torn77   01 Апреля 12:17
189202 navigare

Тема для Юры:Так это курс-опора на собственных воспитанников или пройопы селекции?Удача или становление игры?
#189202  navigare   01 Апреля 12:11
Дим,

ну где тема-то?:))

А то "уйду в семью":))
#189201  navigare   01 Апреля 12:04
189199 Engineer

ЧеКа не дремлет:))



189200 imhovich

Тему давай:)

О вреде презервативов и пользе госзаймов - не предлагать:))
#189200  imhovich   01 Апреля 12:00
189193 navigare

Юра, простыню давай!

Даёшь простыню! :))
#189199  Engineer   01 Апреля 11:54
189193 navigare

Вот откуда ты такой бдительный ? :)
#189198  AlexFox   01 Апреля 11:49
189197 Козырь

Ну тогда понятно! Всех с 1 апреля!!!
#189197  Козырь   01 Апреля 11:48
189196 AlexFox

Расслабься...седня 1 апреля.:))
#189196  AlexFox   01 Апреля 11:45
189192 Engineer

Что этот Зенит не как не успокоится? Проиграли ведь по делу и по игре! Это пенальти на усмотрение арбитра. на Чемпионате Мира за это пень не давали! а этого Пашу Подъебняка удалили в конце матча. чтоб он мог сделать за несколько минут! Практически ничего! ИМХО судья Егоров судил объективно!
#189195  navigare   01 Апреля 11:41
А Кавенаги за Бордо как играет?:)
#189194  Козырь   01 Апреля 11:40
189192 Engineer

Сань,а это ты где взял?
#189193  navigare   01 Апреля 11:39
189192 Engineer

А ссылочку дашь, первоапрельщик?:))
#189192  Engineer   01 Апреля 11:30
Сообщение пресс-службы РФПЛ.

ФК Зенит (Санкт-Петербург) опротестовал результат матча с ФК Спартак (Москва) в чемпионате России по футболу. Протест выражается 2 пунктами:

- неквалифицированное судейство арбитра Егорова, повлекшее необоснованное удаление Павла Погребняка и неназначение пенальти в ворота Спартака за игру рукой Иранека;

- участие в матче футболиста Спартака , не внесенного в заявку на матч.

Протест питерской команды будет рассмотрен в понедельник.

////



Вот такие вот дела :(
#189191  Козырь   01 Апреля 11:16
189174 ВМ

Прозвище это у г-жи губернаторши появилось задолго до того,как ей стало надобно ходить на Петровский.

И не инсайд это вовсе,а "секрет Полишинеля".:))
#189190  vlad45   01 Апреля 10:36
189181 Александр БМ

Сaнь,дa Ривелинo всю свoю сoзнaтельную жизнь в сбoрнoй игрaл левoгo челнoкa!Причем с aкцентoм нa aтaку!Жaирзиньo-скoрее прaвoгo крaйнегo фoрвaрдa.Пoтoму и сoздaвaлoсь впечaтление некoегo перекoсa.Тем не менее,в 70-м брaзилы ни в чем не изменили свoей 4-2-4,прoстo немнoгo пoменяв aкценты.Тoт же Цлoдoaльдo был бoльше oпoрникoм-следуя нaшей терминoлoгии,a Герсoн бoльше впереди игрaл.Нo тем не менее-центр пoля oни кoнтрoлирoвaли вдвoем.Тoт же Пеле oчень редкo oттягивaлся нaзaд,кaк впрoчем и Тoстao с Герсoнoм.A вoт Ривелинo пoмoгaл-пoтoму тaк тебе зaпoмнилoсь.

Нo не зaбудь,у них в зaщите игрaл тaкoй мoнстр кaк их кaпитaн Кaрлoс Aльбертo!Тoт всюду успевaл-и спереди и сзaди и в середине!ИМХO,брaзилы тoгдa игрaли3-7 или 7-3,в зaвисимoсти oт мячa-o))Мяч у них-aтaкa всемерoм пoзициoннo.Мяч у сoперникa-зaщитa всемерoм!Примернo тaк.

A Брaзилию-58 я тoлькo в хрoникaх видел-))

Зaтoв 65-м....ммммм!!!!100 тыщ в Луже(a думaю,чтo и бoльше-все прoхoды были зaбиты!)

Вoт тoгдa я пoнял ЧТO тaкoе нaстoящий футбoл!Дo сих пoр сaм себе не верю(a тoгдa прoстo не пoнимaл!),чтo я Пеле сoтoвaрищи вживую видел!Этo сегoдня легкo-все звезды нa виду,в Еврoпе игрaют,нa игру любoгo чемпa пoпaсть-вoпрoс тoлькo времени и немнoжкo-денег.

A тoгдa????



189171 alex_isr

ДруК мoй,Сaшкa.Пей и не 3.14..и!-)))

Если б я все пoнимaл-жить былo бы неинтереснo-))))

Гoвoрю тебе-Удивил-пoбедил!ВГФ мoжет сaм oкуел oт свoей зaмены-))Скaжем-интуиция!Срaбoтaлo и лaды.

Я вoт не удивлюсь,если oн вдруг вo втoрoй игре решит пoдaвить зенитушку и сыгрaть первым нoмерoм-))Aдвoкaтишкa к примеру,выпустит мaлышей и креaтивщикoв,a григoрич ему в oтветку-Слoнa с Дзюбoй,Кoвaльчукa с Мoцaртoм и Ребкo ,дa с Кaлинoй для зaбрoсoв !И чтo?A хрен пoймешь-o))Глaвнo делo,чтoб сaмим непoнятнo былo-)))

A ты гoвoришь-!)
#189189  nikolayII   01 Апреля 10:32
У меня сложилось такое мнение, что игра вторым номером у Спартака получается замечательно. Благо исполнители под нее есть. Если еще немного удачи ввиде быстрого гола, а вот когда вторым номером и строго в обороне играет соперник у нас полный швах пока. Мы играем медленно катаем мяч и не знаем как использовать своих крайних быстрых хавов. Дальних ударов почему то нет и стандарты используются плохо (может с посадкой Моцарта изменится к лучшему). А кто будет с нами играть первым номером в Росссии кроме зенита я не знаю может лохи еще захотят попробовать
#189188  Botan   01 Апреля 02:55
189185 Акелла



Всё это очень интересно,однако.)





Вот! Ключевые слова. Наконец то появился в Спартаке тренер, который делает нашу команду и н т е р е с н о й и для болел и для соперника(в плохом для них смысле, хе-хе) и надеюсь, для самих игроков. И уже перед следующим матчем мысль: "Григорьич что-нибудь придумает!" Это нравится мне.
#189187  ВМ   01 Апреля 01:49
Ладно, пошел укойку. С победой и приятных сновидений всем :))
#189186  ВМ   01 Апреля 01:46
189185 Акелла

Вот в паре с кем сейчас? В том то и дело. Хотя... Дзюба-Слон было бы сюрпризом не только для Адвоката:)))
#189185  Акелла   01 Апреля 01:44
189184 ВМ

Практически не сомневаюсь, что Прудников выйдет против мешков.Вопрос в том,когда.ИМХО, когда выйдет, то будет не напом-одиночкой, а в паре с кем-то.

Всё это очень интересно,однако.)
#189184  ВМ   01 Апреля 01:40
189180 Botan

Прудников сыграл полный матч за дубль. Кидать его под Зенит в одиночку - рановато. Так, что остается один Квинс. Поэтому у меня и есть сомнения. Надеюсь, что ошибочные.
#189183  Акелла   01 Апреля 01:37
Кстати, о тактике...

Даже для тех, кто не болеет за СМ и Зенит, эта серия из трёх матчей должна представлять нехилый интерес.Я, если примерно представлял, что мы не понесёмся вперёд сломя голову сегодня, то что будет в среду - ума не приложу.

А ведь 100% будет что-то новое.Дуэль тренеров в этой серии игр имеет решающую роль.Пока 1-0 мы ведём.Зная, что Дик - он , сука, ЛУЗЕР - просто папа всех лузеров, можно его легко недооценить.А он , судя по послематчевой прессухе, тоже за дуэль взялся.Хотя про Ростов - это нужно мешок с говном вместо мозга иметь.

Я думаю, что матч в среду нам дастся гораздо труднее.Очень надеюсь, что команда будет настроена на ещё один бой.А это нелегко.Роли тренера и капитана здесь очень важны.

И ведь уверен я: напрасно, когда говорят о мешках, то нарицательным звучит "высококлассные игроки", а про нас "полудубль" и "травмированные основные игроки".Наш сегодняшний состав, при всей его молодости,ИМХО, в классе не уступает никому в ЧР.Просто, мы сейчас идём к тому, чего нам ещё не хватает - сыгранность, психология победителей.Путь этот нелёгок.Нужно много побед, побед над всеми. Но потом:"Вражина, готовь вазелин".



П.С. Бальзам "Стрелецкая Степь" - что-то мысли спутались в голове малость.

За что и огромное сорри)))))
#189182  ВМ   01 Апреля 01:34
2 alex_isr, сразу на все:

Кудряшов тоже вроде не шибко здоров был. И зачем ломать отлично сыгравшую весь матч оборону в момент, когда мешки пытались навал устроить? Помнишь: Йиранек, Шоава, Сабитов, Торби играли на заморозке. Куда их еще "поднимать"? Гол пропустили - обидно, но что он решает по сравнению с 3 очками? ИМХО, ничего.
#189181  Александр БМ   01 Апреля 01:31
189163 vlad45

Ребятa.рaзве вы не пoняли(пересмoтрите игру!)-мы же временaми 4-2-4 брaзильскую игрaли!



Влад, по Адвокату соглашусь, в категории псов всех правильно определил. Соответствуют.

А вот по бразильской поспорю :)

С расстановочкой нестыковка у тебя. Если уж по фамилиям, то в 70-м бразильцы 1-4-3-3 уже играли. Тостао и ЖАирзиньо на флангах и Пеле в центре. Это атака.

А весь центр поля держали Ривелино, ГЕрсон и Клодоальдо. ТАк вроде вернее будет. Вот и выбирай, на кого из них наши "наиграли"

А бразильскую 4-2-4 играли аж в 58 году в Швеции. Состав сказать, или сам?...
#189180  Botan   01 Апреля 01:30
189174 ВМ



Еще Прудников был. Но Федотов тут удивил, это верно.
#189179  AlexFox   01 Апреля 01:28
Пересмотрел ещё раз матч, Егор конечно молодец на 2 минуте гол забил! Да ещё какой ГОЛ!!! Стипе уверенно играет и кажется, что с вратарём у нас всё нормально! Алексей Ребко не переживай! Конечно из - за своей глупости такое произошло! Главное команда победила соперника ( которые не считаются мальчиками для битья) ! Игра была на высоком уровне ! Ребята сыграли СУПЕРСКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#189178  alex_isr   01 Апреля 01:26
Кстати гол из за Бопяры получили,он не вышел и сломал офсайд для 2 мешков
#189177  alex_isr   01 Апреля 01:26
во как я мыслю:)))))))))))нада было еще пива выпить:)
#189176  alex_isr   01 Апреля 01:25
189175 ВМ

в том то и дело что торби хромал

выпусти Кудряшева вместо него и Шоаву подними на верх:))))))))нах Квинсю трогать?:)
#189175  ВМ   01 Апреля 01:16
189171 alex_isr

Нормальная, имхо, замена. Бояра - есть Бояра, и от него не требовалось феерить и забивать. Как я понял, его выпустили бегать много и МЕШАТЬ зениту начинать атаки. Потому, что Торби уже сильно хромал, играли в меньшинстве и все сильно устали. От Квинси в отборе мало пользы. Бояра тоже не шипко отнимал, но традиционно "бегал и боролся"(с) как умеет. То, что не забил... А нах? Задача на тот момент была уже другая...
#189174  ВМ   01 Апреля 01:11
189169 Botan

Антон, понимаю твоё нонешнее "реваншиццкое" настроение:))) но не делай, плиз, из меня идиота большего, чем я есть.))) Я имел ввиду, что он поставил Квинси не "из-за еще и повреждения Дзюбы" и из-за того, что больше просто некого было ставить... Чуешь разницу? ;))



189170 Козырь

189172 AlexFox

Вот это инсайд! :))) А лицо у неё поэтому такое.......широкое и мешки(каламбурчик!) под глазами, что Зенит часто проигрывает? А я думал - работает много ;0
#189173  marcao   01 Апреля 01:06
alex_isr

А что удивительного и непонятного в замене Квинси на Бояру? Убрал Григорьич одного полузащитника/инсайда, игравшего в нападении, на другого полузащитника/инсайда. Что конкретно смущает?
#189172  AlexFox   01 Апреля 00:51
189166 BM

Она после каждого проигранного матча это делает! Отсюда и прозвище ей народ дал Валька стакан!
#189171  alex_isr   01 Апреля 00:48
Вот за что я Люблю Влада,эта за аптимизм:))))))))))

Тастао ,ага:) ты еще дубль ве вспомни:))))))))))) или басков на красной площади:)))))))))

если ты все панимаешь,объясни мне замену Квинси на Бояру:))))))))))))
#189170  Козырь   01 Апреля 00:28
189166 ВМ

Не,это она в перерыве,с горя, "нарицательный" стакан выпила,и глаза спрятала,чтобы по ТВ не видно было.:)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1