Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#320237  alkuz   01 Июня 23:41
Карпин - плохой тренер, ну этот я еще могу понять, но потом поток сознания-то куда попер?

Оказывается Пеллегрини тренер говно. Покуй, что человек из такой ямы Вильярреал вытащил, причем вытащил на ведущие роли в испанском футболе, до полуфинала ЛЧ дошел. В Реале не получилось = говно. Не все знаете ли для Реала созданы.

Говно-тренер Макларен выиграл в этом году чемп Голландии и вроде как в бундеслигу уезжает Вольфсбург тренировать. Не все созданы сб. Англии тренировать.

Карпину польстили ну очень серьезно. Хотя и тут не все созданы Спартак тренировать, но уж очень многие попытались за последнее время.

Посмотрим, что выйдет у Карпина
#320236  Александр БМ   01 Июня 23:06
По поводу ЛУкойла и его спонсорства.

Когда вы говорите ЛУкойл, то подразумевайте ИФД «Капитал», этот фин-дом и является владельцем Спартака. По совпадению, его владельцем является тоже Федун, точнее совладельцем, где то там и Алекперов присутствует:)

Кстати, на майках вроде бы и ихняя рекламная полоса, или наклейка присутствует.

А еще в первые года они из этого ДОМа управлять хотели, даже девицу правильную поставили, но быстренько убрали. ЗАвершинскую, вроде бы.

ТАк вышло, что большинство членов СД Спартака являются и членами СД Капитала, ну а президенствует и там и там Федун :)
#320235  troyan   01 Июня 22:29
320234 bogenbai

А Карпин не может выиграть у Томи и Нальчика, имея по сравнению с ними суперзвезд..

------------------

Зато обыгрывает Семина, коней и рубин, имея по сравнению с ними менее сыгранный состав.. Значит может.. т.е. перспективный тренер.



Пойду и я, и пусть мне приснится Федун, превративший Спартак в первый в истории самоокупаемый Клуб - победитель Лиги Чемпионов.. )
#320234  bogenbai   01 Июня 22:15
320233 troyan

Толку Карпину давать мегазвезд, если он не умеет? Яркий пример - Пеллегрини. Успешно обосрался со своими сливочными во всех турнирах. При этом имея лучший, наверное, состав в мире. Или Макларен и СбАнглии.

А Карпин не может выиграть у Томи и Нальчика, имея по сравнению с ними суперзвезд. Не говоря об унизительном пососе от Алании. Чего уж там про ЛЧ мечтать?

Уже из запасного, но сборника СБр сделали не поймичто. Уже Велик неизвестно чем занимается на сборах. Остальные не прогрессируют, скорее наоборот - те же распиаренные Як, Жано, Макей.



А, пойду спать. Пусть мне приснится, что на Карпина сошла благодать божия и он научился и ЧР выиграть может и порулить правильно клубом, а не тока пидеть. Во сне чудеса куда чаще случаются, чем в реале... ;)
#320233  troyan   01 Июня 21:57
320232 bogenbai

Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья?» – спросил Остап. – «Только подсчитайте все».

«Сто рублей», – ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.

«Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете».

Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо. .. ))



Это я по поводу смысла в глобальных подходах. "Наши взгляды на жизнь диаметрально противоположны". Меня наш занюханый чемп интересует постольку, поскольку, честно говоря. Я мечтаю о Лиге Чемпионов. Я имею в виду не только регулярное участие. Но и выигрыш.. И проецирую наше развитие именно на это событие.. Понимаю и принимаю снисходительные улыбки. ) Но не вижу, признаться, ничего невозможного.. С нынешним победителем ЛЧ полуразобранные кони два матча в плей-офф отыграли, если не на равных, то уступив не так сильно.. А второго финалиста пару лет назад в КУЕФА бомжи настолько глубоко на пипе провертели, что Аршавиным до сих пор пугают немецких детей, предположу.. Так, что при наличии крепкого, слаженного коллектива, разбавленного парочкой звезд, нет ничего невозможного.. Только бы Федун поменьше тупил и прекратил ограничивать зарплаты футболистам, равно как ограничивать Карпина в покупке звезд необходимого калибра и амплуа.



И вообще, еще 50 и окончательно вернусь в стан оптимистов..)
#320232  bogenbai   01 Июня 21:29
320231 troyan

Ну мы обсуждаем ЧР - чемпионат очень специфический. Смысл в глобальных подходах, когда мы обсуждаем конкретный чемп?

Кстати, большие клубы есть - те же МЮ, Барса, Арсенал. Да и у спонсируемых клубов нет такого беспредела, как у бомжей.

А что касается посмотрим - так ничего не остается делать. Смотрим как Карпин ставит Ледяхова, как бьется за Лау, как сам становится ГД, как агрессивно обрывает журналистов "где в ЧР русские игроки уровня Алекса?", а потом играют Сабитов и Шешуков - выросли уже, похоже до уровня Алекса, смотрим за отдельными яркими играми и позорнейшими просерами кому попало. Смотрим вот... Надеемся все... Что хоть то, что барин дает, будет использовано хотя бы на 70-80%... Ждем...
#320231  troyan   01 Июня 21:08
320221 bogenbai

..Потому что вкладывая бездумно и бесконтрольно, ты не добьешься успеха, а лишь обогатишь кучу дармоедов..

------------------------

Разве я писал о бездумных вложениях? При желании любое бабло можно в унитаз спустить..



Я твою точку зрения в принципе понял. Симпатична тебе позиция Федуна, этакого, в идеале, крепкого хозяйственника, декларирующего желание построить добротное, самоокупаемое хозяйство. Пока не получается, но ход мыслей, де, правильный.



Что ж, я особо спорить не буду. Было бы здорово, если бы у Федуна получилось.. Отмечу лишь, что на моей стороне статистика. Нет в мире «большого» футбола самоокупаемых, самодостаточных клубов, насколько я знаю. А все известные футбольные «бренды» - в 90% случаях не сильно ограниченные в финансировании предприятия, в качестве целей и задач у которых на первом плане исключительно спортивные достижения.



Насчет зависимости результатов от уровня финансирования.. В масштабах отдельновзятых чемпионатов возможно всякое. Но эсктраполяция на весь футбольный мир врядле уместна. Почти уверен, что при более глобальном подходе статистика покажет пропорциональную зависимость успешности результатов от уровня финансирования. И отдельные примеры (как наш Рубин и немецкий Вольфсбург) – скорее исключения из правил.

Ты хочешь, чтобы мы были таким исключением? – Я тоже. Давай теперь вместе оценим шансы на подобное развитие событий..)) Предложение риторическое, разумеется.



Предвосхищая очередную порцию неконтролируемого слюноотделения у отдельных товарищей, преуспевших в дрочении перед замочными скважинами, на всякий случай спешу заверить, что прекрасно понимаю бесперспективность подобного обсуждения. Есть владелец, звать - Федун. Все равно сделает так, как ему захочется..

Наш удел заключается во фразе «давайте посмотрим». Давайте посмотрим, станет ли Карпин успешным тренером, давайте посмотрим, построит ли Федун стадион, давайте посмотрим, через сколько месяцев в зарубежный клуб уйдет Велитон, давайте посмотрим...
#320230  Rip van Winkle   01 Июня 20:58
320229 vital_23

И сейчас напрягает. И он, наверное, не ел с ним за одним столом:). Но что из этого? На поле-то имели место голевые пасы, а не драки:)
#320229  vital_23   01 Июня 20:22
Главная притензия которая была у Титова к Кавинаги это не куевая игра, а в первую очередь высокая зарплата возможно даже более высокая чем у самого ВРФ, вот это реально его напрягало
#320228  Rip van Winkle   01 Июня 19:57
320225 alexey

В любом случае - его же не на Титова меняли... Они провели на поле вместе кучу матчей и противопоставление Титов vs Кавенаги - это уже что-то из новейших полемических приемов. Никто же не упрекает Паршивлюка в том, что тот выжил Кариоку:)
#320227  Rip van Winkle   01 Июня 19:54
320225 alexey

Ну, про Кави - можно думать, что это говорит о его неспособности провести на поле 90 минут.. С чем это связано - виднее, наверное, было Старкову и Федотову..

Что касается ВРФ - сильно подозреваю, что это связано с отсутствием приемлемой замены даже нулевому ВРФ. Для сравнения - замена нулевого Алекса в матче с Аланией - похоронила наши шансы окончательно и бесповоротно..
#320226  Demetrio-77   01 Июня 19:53
о том что Кавенаги был ещё хуже
#320225  alexey   01 Июня 19:48
320222 Rip van Winkle

его гораздо чаще меняют на любой минуте, начиная от 46

------------------------------------------------------------------------

А о чём это говорит? И о чём говорит, когда нулевого ВРФ не меняли никогда?
#320224  zeedorff   01 Июня 19:19
разгул инсайдеров
#320222  Rip van Winkle   01 Июня 18:38
320221 bogenbai

Да не сидел он ни под каким ВРФ! Ну, не веришь - сам посчитай... ни в 2004 году не сидел - потому что тогда самого ВРФ не было, ни в 2005 не сидел - там другая картина стабильная - его гораздо чаще меняют на любой минуте, начиная от 46.

В запасе он в том сезоне просидел только три матча (в одном из них Титов не играл), вообще не попал в заявку - дважды. К концу сезона, его стали реже менять, а чаще выпускать на замену - но и это говорит о недоверии тренера..

В 2006 тенденция таже , он просто стал еще реже попадать вообще в заявку.
#320221  bogenbai   01 Июня 18:08
320180 troyan

Дима, извини, если покажется личным наездом;) Но ты рассуждаешь именно как рекламщик, который раскручивает рекламодателя на максимальные траты;)



Футбол - это бизнес, такой же как и все остальные. Для достижения успеха в него надо вкладывать. Пиар тоже хорошо. Но это отнюдь не означает, что надо вкладывать бездумно в пиар и футбол. Потому что вкладывая бездумно и бесконтрольно, ты не добьешься успеха, а лишь обогатишь кучу дармоедов.



Когда живешь не по средствам, наступает крах. Федун и декларирует, что хочет построить систему при которой прихоть/неумение вести дела акционера или государства не приводила к ситуации с Торпедо, кепками или крысами.



При этом уровень финансирования не зависит напрямую от результата. У Рубина в прошлом году были долги по зарплате, не говоря об отсутствии денег на 30 млн Данни. А у Зенита - было неограниченное бабло. Кто выиграл чемп?

У СМ в прошлом году были вполне нормальные ресурсы. Ими надо было распорядиться эффективней и все. Тупо купи Карпин вместо Кариоки центрдефа за теже 5 лямов и не отпускай Ковача - и не было бы летней серии с пососом от Рубина. А при таком раскладе чемпионство было реально. И Федун тут в косяке именно потому, что поручил дилетанту, а не зажал ресурсы. Ресурсов достаточно, чтобы честно выиграть чемпионат.



Федун принципиально не играет в подковерные игры с покупкой судей и соперников. И это правильно - это позиция Старостиных.

В 2007 году Зенит этот с 20 лямовым Тимощугом и прочими шавками на пипе вертели, но не стали башлять рубину и Нальчику. А Зенит стал. И в итоге стал чемпионом. Что касается КУЕФА бомжей, то при всем своем мегасоставе играли они с Марселем хуже, чем мы. Вся разница в священных коровах - лидерах и символах команды. Ихняя шавка пошел и в одиночку сделал гол гостевой. А наша легенда - дала потом вью, что не получилось. И все дела, несмотря на разницу в финансировании в разы.

Кстати, еще фактор давления общественности и внутренние отношения в команде надо тоже учитывать. Как думаешь, потратил бы Федун 10 лямов на Алекса в 2007 и что бы с ним случилось? Ровно то же, что и с Кави - сидел бы на лавке под ВРФ.

Так что Дима ввалить бабла без счета - это не панацея. И попытка взвешенно подходить к затратам, с учетом специфики футбольного рынка (помнишь Белозерова за лимон баксов, хотя ему красная цена тогда была тыщ 200?), отнюдь не означает отказ от побед.

Правильное решение - поставить профи, дать им ресурсов и время и не обращать внимания на внешнее давление, гнуть свою линию. А Федун этого не может/не хочет и пытается и выиграть и не дать украсть бабло, да еще и обращает внимание на всякую шушеру-ПБ. Вот и появляются Лау (вью - я не выиграл, потому что не дали бабла) да Карпины с Ледяховыми, не имеющие ни опыта, ни знаний, но активно кукарекающие...
#320220  ric   01 Июня 17:53
320218 AlexKid

во-во, возможно.



из тех, кто под бой Курантов, интересуется у мужиков: " а кто там стал чемпионом-то"?
#320219  ric   01 Июня 17:48
320217 Rip van Winkle



я думал ты про лукойл)))



с газпромом всё понятно. это, как на их шальку надпись "РОССИЯ" налепить)))
#320218  AlexKid   01 Июня 17:47
320206 spektrowski

Тут двоякая ситуевина.

Путину футбол похеру.

Еще в ГДР, когда мужики собирались посмотреть футбол, Вова на это сборище клал.

При этом на вопрос "чьих будешь" - отвечал "за Спартак".

Инфа от "мужиков".



Так что хер его знает.

Может переживает, но не "фанат" точно.
#320217  Rip van Winkle   01 Июня 17:39
320215 ric

Давно налепили.. Еще так пафосно привезли немцев в Питер товарняк играть, в честь вечной дружбы.. На трибуне еще Шредер сидел:)).

И с тех пор бедные немцы так с надписью Gazprom и бегают:).
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1