Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#41718  Matrox   02 Марта 14:43
41717

Мне это расценивать как "у меня этого списка нет" или как "есть, но не дам" ?
#41717  navigare   02 Марта 14:35
Продолжаем отвечать:)

А чего , нам не жалко:))



1.Нет.

2.Нет

3.Нет.

4.Да, но частных инвестиций в значимых масштабах от них не дождешься:) Да и не в частных инвестициях собственно дело.

Кстати выкупать их долю бессмыслено. Даже на блок.пакет не наберется.



41712 Matrox

Перечень акционеров СМ кроме чисто умозрительной ,никакой полезной нагрузки не несет.
#41716  imhovich   02 Марта 14:10
41710 navigare

Может быть это попытка сбора инфо со стороны потенциального посредника потенциального инвестора? :))



Продолжаю спрашивать. Это меньшинство (заинтересованные частные инвесторы):

1. просто крайне недалекие люди, вложившиеся в такой рискованный и бездоходный актив?

2. искренние болельщики (вроде Моратти) которым важна не доходность а Команда?

3. люди, которые купили акции, что называется "за компанию" с ЛУКовскими акулами в виде "соц. нагрузки"?

4. сами "реальные акционеры", осуществившие помимо корпоративных также и частные инвестиции?
#41715  RWSadist   02 Марта 14:04
Не верю!Бля если ОИР придет и Че уйдет все будет путем.Главное чтобы черная эпидемия опять не началось
#41714  AlexKid   02 Марта 13:46
ИМХО, к сожалению лажа.

Токо если еблан окончательно дискредитирует себя и даст понять, шо россказни акционерам, как ОИР ест детей, были ни что иное, как спланированная акция, чтобы убрать неудобное звено в цепочки бизнес-процессов.



дружно пожелаем ему успехов в этом деле.
#41713  boy   02 Марта 13:35
Почитайте вот это.

Понимаю,что вилами по воде писано,но все равно приятно черт побери.Хоть и на уровне одна бабка сказала.

http://www.myfootball.ru/show.php?new=122 
#41712  Matrox   02 Марта 13:32
А у меня его нет. И запросы я не знаю куда слать и какие. Я не юрист, я всего лишь вир.аналитик.
#41711  navigare   02 Марта 13:30
41709 Matrox

Cаш,

ну так опубликуй , какие проблемы-то?:)))
#41710  navigare   02 Марта 13:21
41707 imhovich

За упертость не сочту, но за попытку сбора инфы со стороны потенциального инвестора СМ запросто:)))

1. Из твоего сообщения следует, что акционеры - "совладельцы, топ-менеджеры ЛУКОЙЛа". Т.е. для них это частные инвестиции?

Не для всех. Для большинства - представительство интересов "реальных" собственников Лукойла , которые соучаствуют пропорционально своей "реальной" доле в Лукойле. И просто "курируют" доли бюджета Лукойла и бюджета,выделяемого для СМ.

2. Если предположение, высказанное в п.1. верно, то как ты полагаешь, рассматривали ли они приобретение акций (долей) как стратегически "перспективное и выгодное решение" (с финансовой или с какой-либо другой точки зрения)?

Меньшинство.

2. Если предположение, высказанное в п.1. верно, то как ты полагаешь, рассматривали ли они приобретение акций (долей) как стратегически "перспективное и выгодное решение" (с финансовой или с какой-либо другой точки зрения)?

Смесь мотивов. Бизнес-интересы+личность Ч+конкурентная борьба внутри Лукойла .

Твои вопросы не наивны:) Можешь продолжать:)
#41709  Matrox   02 Марта 13:17
41704 navigare

Юр, да ладно тебе... Возьми да выложи здесь полный список акционеров Спартака. Пофамильный. Че уже устал повторять - "интересуетесь другими акционерами - запросите данные в соотв. органах". Уж год прошел, а списка так никто и нигде не опубликовал.
#41708  Старпер   02 Марта 12:55
2 Чубаров:



Странный у нас спор получается: я тебе про Фому, а ты мне - со всем жаром - про Ерему. :((



1. Замечательная американская поговорка: assumption is the mother of all fuck-ups. Кто тебе, Валера, сказал, что я не жил на Украине? Семь лет, как штык - каждый год летом по два-три месяца на даче и в пионерлагере. Достаточно времени, чтоб общаться с местными мальчишками. Киев далеко, а местные кумиры - на соседних улицах живут. Время-то советское, бессребренническое, идеалистическое...



Вот тебе легкий вопрос. На городском стадионе на матчи "Черноморца" ("Металлиста", "Шахтера", "Днепра", "Карпат", "Зари" и т.д.) с ДК по 20-25 тыс. собираются, четверть как минимум - школьного возраста, к экранам еще две сотни тысяч прилипают во время трансляций - они за кого болеют по-твоему? Зачем мне тебя или Сашу алфедора спрашивать, я и сам знаю.



Конечно, если выбирать между московскими командами и ДК, большинство выберет киевлян. Но если выбирать между ДК и СВОИМИ, то ДК ВСЕГДА проиграет СВОИМ.



2. Начнем с того, что твоя статистика не подана как следует. Что это за цифры? Откуда взяты? Это переходы ВООБЩЕ или переходы ИЗ ДРУГИХ КЛУБОВ ВЫСШЕЙ ЛИГИ? А имена где? Как тебя проверить?



Ладно, предположим, это переходы из других клубов высшей лиги. Я не в курсе, когда именно введено было правило двух переходов в сезон, но знаю, что в конце 70-ых оно уже действовало. Потому и писал, что правило это пришлось на бОльшую часть расцвета ДК. И все мои рассуждения в части сравнения возможностей клубов касались, главным образом, периода власти Лобановского и эпохи ПРОТИВОСТОЯНИЯ ДК - СМ, т.е. с 75-го или 78-го до развала СССР. А твоя статистика скромно оканчивается 80-м годом. Где остальное? Чемпионаты перестали проводиться?



Потом - ты привел цитату из меня, а после громогласно заявил: "А теперь правда". Так в чем неправда? Или ДК НЕ призывали в ряды внутренних войск игроков основы сборной страны - от Онищенко с Семеновым до Протасова с Литовченко? Или "Спартак" ДА призывал кого-то выполнять священный долг? В чем правда, Валера?



Помню, как вокруг единственного перехода игрока - действующего кандидата в сборную СССР в бесковский "Спартак" (Швецова) - уйма копий была сломана... А ДК тихонько забирало, только с Колотовым был скандал.



Да, в бескоский СМ переходили и известные игроки, поигравшие в сборной - Бубнов, Суслопаров, братья Мачаидзе. Но - либо уже на закате карьеры, либо не будучи игроками сборной по другим причинам (как Бубнов). И никто из них не был "выдернут" из прежнего клуба вопреки желанию клуба. Бубнов хотел уйти к Бескову - аж на гауптвахте сидел, и то полгода ждал РАЗРЕШЕНИЯ И ДЕМОБИЛИЗАЦИИ.



А как сильно желал "Шахтер" расставаться с Коньковым или Чановым? Сколько ждали, чтоб уйти из Одессы Буряк или Беланов? Я уже молчу про "Днепр" и "Зарю"... Увы, ничего твои "доводы" не опровергают.



3. Я так и не понял твою точку зрения: расписывали украинские клубы матчи в пользу ДК или нет? Врет Старухин или правду говорит?



Далее. Логика, которой ты пытаешься следовать, просто ни в какие ворота не лезет. Всем известен принцип Лобановского: 75% очков, выигрыш дома, "выездная модель" и ничья - в гостях. Интервью Старухина в этот принцип вписывается, а твои рассуждения - увы. Да если б расписывались 100% очков, кто б вообще принимал игры Чемпионата СССР за чистую монету? Надо ж было декор сохранять!



Ну а заключение - вообще шедевр. Не могу отказать себе в удовольствии его воспроизвести.



"Потом, если в те годы Киев так часть выигрывал у остальных украинских команд потому, что всё заранее расписывал Щербицкий, дабы опередить московские команды, то почему сейчас-то в чемпионате незалежной Киев опять практически постоянный чемпион? И с Москвой не играет, и Щербицкого давно нет, а они всё равно выигрывают."



Валера, а почему в СССР доллар стоил 66 копеек, а в России - 28 рублей? Что, с чем и по каким критериям ты сравниваешь????



Ну и напоследок: если что-то на Украине и не изменилось, так это честность борьбы ДК с соперниками - по крайней мере, с точки зрения самих соперников. Нет Щербицкого, но дело его живет.



И вообще: если б я хотел над тобой поиздеваться, Валера, как здешние админы надо мной издеваются (вторую мессагу подряд пишу, а при отправке выбрасывает из гостевой - тайм-аут, понимаешь :))), то просто сказал бы: "Не надо сухих, безымянных и странных цифр, тезка. Просто прими красивую позу и продекламируй: "Динамо" (Киев) при Лобановском никогда не нарушало принципов честной спортивной борьбы, не играло "договорные" матчи, не "расписывало" очки, не призывало игроков высшей лиги выполнять священный воинский долг на футбольном поле!"



Слабо исполнить в реале?
#41707  imhovich   02 Марта 12:43
41704 navigare

Юра, спасибо, "ощущение" понятно :)



Позволь тогда еще несколько вопросов на ту же тему (не сочти за упертость):

1. Из твоего сообщения следует, что акционеры - "совладельцы, топ-менеджеры ЛУКОЙЛа". Т.е. для них это частные инвестиции?

2. Если предположение, высказанное в п.1. верно, то как ты полагаешь, рассматривали ли они приобретение акций (долей) как стратегически "перспективное и выгодное решение" (с финансовой или с какой-либо другой точки зрения)?

3. Являются ли возможные споры вокруг снятия-неснятия Че доказательством принципиальной заинтересованности акционеров в изменении состояния дел, либо это просто вопрос личности Че?



Может быть некоторые из этих вопросов кажутся осведомленным людям наивными (заранее приношу извинения в таком случае), но большинство (в.т.ч и я) все-таки люди неосведомленные :)
#41706  alex_isr   02 Марта 12:24
мля,а кто должен офилиально подтверждать отставку?

и когда там собрание акционеров?
#41705  boy   02 Марта 12:19
На просьбу журналиста прокомментировать слухи об отставке Андрея Владимировича раздался продолжительный нервный смех Зинина.
#41704  navigare   02 Марта 12:17
41688 imhovich

1. У тебя лично нет информации о возможной смене собственника?

Информации о глобальной смене собственника - нет. Подвижки в нынешнем составе акционеров возможны , но они все будут внутри и около лукойловские.

2. У тебя есть "неинсайдерская" информация, что этого не произойдет в ближайшее время?

Глобальная смена собственника маловероятна . То есть ожидать продажи Лукойлом контрольного пакета ,имхо, не стоит. По крайней мере в ближайшиее полгода скорее всего. Далее прогнозировать сложно.

3. У тебя есть ощущение (или мнение, основанное на некой логической аргументации), что продажа акций для нынешних собственников нежелательна (невыгодна)?

У меня есть "ощущение"(с):)) , что "реальные" собственники СМ из число совладельцев - топ-менеджеров Лукойла не рассматривают пока продажу своих долей как перспективное и выгодное решение . Возможно со временем они изменят свою точку зрения , но пока явных подвижек в этом вопросе не видно.

P.S. Все вышеизложенное отнюдь не означает , что нынешние акционеры не смогут рано или поздно придти к консолидированному мнению о ,например, замене Ч на посту президента ФКСМ.

В нынешней ситуации часть акционеров считает возможным дать "показать" себя в работе Ч до июля сего года. Другая часть ставит вопрос о немедленной (в течение 10-20 дней) его отставке и замене на иного администратора. Существует ряд технических вопросов осложняющих позицию ратующих за текущую отставку.

Консенсуса по проблеме по состоянию на вчерашний вечер найдено , по некоторым данным, не было.Но обсуждение вроде бы продолжатся , в том числе и сегодня.

В любом случае , имхо , маловероятно и вряд ли целесообразно ,что о его отставке может быть объявленно раньше 10 марта, до окончания срока дозаявок. Хотя и исключать чего-либо не стоит.

Текущая ситуация вокруг Ч внутри Лукойла - очередной раунд борьбы . Не первый , не факт , что и последний . Хотя...

Ждем-с.










#41703  MOLOTOV1   02 Марта 12:11
рaзвoдят вaс... ничегo в Спaртaке не будет изменится...
#41702  imhovich   02 Марта 11:45
41700 yankee

http://www.utro.ru/news/2004/03/02/284375.shtml 

Это конечно, еще ничего не значит. Впрочем, как и сам слух.
#41701  alex_isr   02 Марта 11:43
привет

странная статистика.у всех плюс а в итоге -3.
#41700  yankee   02 Марта 11:43
Хе ... инфа об "отставке" прошла... А где же опровержение инет-пиздабола Зинина? :))
#41699  Jak   02 Марта 11:17
Вся шобла прихлебаев будет биться за хозяина и друга не щадя живота своего.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1