Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#77290  torn77   04 Октября 19:18
Navigare

У меня,Юра,вообще созрело мнение-),что опорников следует смотреть сред наций тихих,но упорных и обстоятельных!К таковым отношу северные скандинавские страны:Дания,Норвегия,Швеция.К тому же к холоду и слякоти привычные,да и в государстве русском в прежние годы немало их было.К тому ж и цены на их трансферы первоначально не запредельные!Хотя ,если брать за упрямство-лучше литовцев вообще не найти(Дедура?но сразу скажут не уровень)Но ведь за бешеные деньги и дурень сможет,а вот найти будущую звезду-вот задача для проффи-)))
#77289  moldova   04 Октября 19:12
77287 navigare



а ведь Ивановым мы в прошлом году активно интересовались именна на позицию опорника.



А на вы ... ну так, на всякий случай :-))
#77288  mister-lion   04 Октября 19:06
navigare

Так кто же наш будущий опорник?:)
#77287  navigare   04 Октября 19:06
77284 moldova

А чего это 18-летнии математики ко мне на вы вдруг?:) Я не Николай второй:)))

По Иванову ничего не скажу- не присматривался.

Шо за румын?
#77286  Александр БМ   04 Октября 18:55
77185 0leg

Олег ,вчера хотел напомнить про матчи ,а сегодня ты меня опередил :)

Огромное спасибо за матчи.

А еще я тебе письмо чиркнул.

Если будет время ,ответь.

Заранее спасибо
#77285  torn77   04 Октября 18:49
77284 moldova

да хоть патагонец!-))))Имя сестра,имя!!!(с)3 мушкетера
#77284  moldova   04 Октября 18:35
77276 navigare



я знаю такого опорника, но он румын :-))



Кстати, какого ваше мнение об опорнике ФК Москва по фамилии Иванов ?
#77283  navigare   04 Октября 18:04
Чё та Сашик мне не отвечает, обиделся за Семинянца что ли?:))))
#77282  navigare   04 Октября 18:03
77277 Sleepwalker

Димон18, к сожалению, никак не подходит на место правого вингера - недостаток скорости (стартовой и дистанционной , сравни его с Родригесом ,Евсеем , Беллети, Ван Бронхорстом,Кафу , Мансини, Р.Карлосом , М.Сальгадои многими прочими "вингерами"), объему скоростной работы и мобильности.

Я не согласен с тем что барселонская тройка так уж критично превосходит ЕА по мобильности и работоспособности . Да, ЕА уступают барселонцам в дриблинге и ударе . Потому и нужно вести речь о том, что уж если ВДРУГ АПС захочет прибегнуть к подобному варианту , то потребуется игрок по качеству удара и дриблинга заметно превосходящий ЕА . Так я и говорю - Каряка:) Семшов ,если и не превосходит ЕС критично в дриблинге, то в ударе точно.

Плюс я все время, имея в виду "низкую ударность" ЕА , говорю, что опорник ОБЯЗАТЕЛЬНО должен будет быть с классным ударом . Иначе мы не увеличим совокупный атакующий потенциал полузащиты.



77278 torn77

Стас ,

не припоминаю за Ковбой поставленного дальнего удара.

Думай давай:) Рост выше 180 , с ударом, креативен , "питбулен" и т.д.:)



77279 Дед Пихто

Он в Ренне , чего его вспоминать-то?:)



77280 Los

Только Старков. Хорош шарахаться.

Пусть работает.

А мы его покритикуем ,поругаем и поддержим:))



77281 vlad45

Влад,

а я и не призываю ни в коем случае к "барселонке" . Отнюдь:)

Просто говорю КАК можно было бы построить состав под эту модель.
#77281  vlad45   04 Октября 17:43
Юра,вынужден опять с тобой малеХо поспорить.Это относительно "барселонки",как очень остроумно выразились на книге ниже-))

Кстати,всем привет!

Ну как мне донести простою мысль-НУ НЕЛЬЗЯ НАМ БЫТЬ НА КОГО ТО ПОХОЖИМ,КОГО ТО КОПИРОВАТЬ!!!!! Даже лучшие образцы-копия всегда будет хуже оригинала!

Нужно быть самобытным.Только в этом ключ к успеху!
#77280  Los   04 Октября 17:14
77276 navigare 04/10/2004 16:31:06



Тогда уж и тренера навигэйрообразных назовите ...



)))
#77279  Дед Пихто   04 Октября 17:14
77276 navigare

Юр, например, Дуду?)))
#77278  torn77   04 Октября 16:46
77276 navigare

Юр,а зачем Ковбаобразных,может просто Ковбу?-))
#77277  Sleepwalker   04 Октября 16:34
to 77247 navigare

Юр, по защите полностью с тобой согласен, в принципе с добавлением Евсея или Димона 18 справа все оч даже неплохо и подходит под вариант Барсы, но вот каждый из тройки Хави, Деку, Роналдиньо по мобильности и работоспособности заметно превосходят и Аленя и Егора. Тот же Деку на ЧЕ был одним из лучших по отбору мяча, несмотря на его габариты, к тому же и Егор , и Алень по дриблингу очень сильно уступают Деку и Роналдиньо, про поставленный удар ты уже писал. Единственное в чем не будет уступать наш потенциальный центр полузащиты так это в креативности.

Так что как бы не хотелось бы, думаю,"барселонка" у нас не пойдет из-за мягкости Е и А. Все ИМХО.
#77276  navigare   04 Октября 16:31
77269 lucas

Очень замечательная полузащита:) Алень опорник? Извини ,но это не совсем серьезно . Алень, как игрок способный качественно вести оборонительную работу, несерьезен, при всем к нему уважении.

Он игрок атакующий , игрок подыгрыша.

"Лететь" будем с такой полузащитой .



Ян ,

зато все аргументированно, а не то как он на меня радостно прыгнул:))))))) Вцепился пАнимаИшь:)

Тут вам не здесь(с):))



З.Ы. Вот думаю, удивляться али нет , что никто не хочет фамилиЕВ опорников с ростом за 180 для СМ назвать?:)))))

Ковбаобразных таких:))
#77275  torn77   04 Октября 16:28
77269 lucas

Если мы так полюбили нынешних и бывших мешковских вратарей-то у них есть еще третий после Малафеева и Чонто-Иванов.Бородин не выдержал конкуренции с Малафеевым -ушел в торпедо!Только таких орлов у нас самих в достатке:супер талантливый(с)валидол Зуев,Новокшенов!Лучше уж у ЧВра выкупить Ломаю обратно или купить действительно дорогого классного кипера.А то скоро Парейку эстонского из Ротора соберемся преобресть! Я то за,как не порадеть земляку-)))
#77274  Jak   04 Октября 16:21
77272 Alessio

С пальмы и сразу в большой город..
#77273  Yan   04 Октября 16:17
Дa вoт oнa блaгoдaрнoсть , тaк дoлгo челoвек рисoвaл дoмик из звездoчек , a егo зa этo семинянцем )
#77272  Alessio   04 Октября 16:04
Вот перевод того текста, ссылку на который давали тут.



"В России я чувствую себя Такахарой



Он знает только пару слов на русском, у него есть личный охранник и шофер, но при всем при этом Клементе Родригес не потерял свое чувство юмора - он прикалывается над Кавенаги и учит всех желающих ругаться по-испански.



-Ты по телефону отвечаешь еще не на русский манер, да?

-Нет, и в этом пока не по-русски. А вообще, хочешь, чтобы я тебя приветствовал по телефону по-русски, да? Ну смотри: "Алло, алло". Так здесь говорят.



-Ну ты должен себя неплохо чувствовать, правильно? Ты уже что-то говоришь по-русски, и играешь в основе...

-После моего первого матча за Спартак, главный тренер поздравил меня. Я уже сыграл 3 матча в основе, и, кажется, у меня неплохо получилось.



-И когда следующий матч?

-В субботу

-Против кого?

-М-м-м...не могу сказать точно. Очень труднопроизносимое название.



Сейчас он живет не в районе Буэнос Айрес Инхеньеро Бадж. Вместо небольшого земляного поля, на котором он в детстве играл в футбол со своими приятелями Диего и Ариэлем, сейчас в паре кварталов от его дома находится Красная площадь с Кремлем, построенным в ХV веке по приказу Ивана III - одни из самых эффектных и поразительных туристических достопримечательностей мира, если взвешивать их политическую, культурную и художественную важность в качестве символа власти самой большой страны мира. "Я очень доволен. Думал, что Москва совсем другая, а приехав сюда увидел очень красивый город. Сейчас я хочу попасть на один из речных круизов по Москве-реке, проходящей через весь городу. Единственная проблема - круиз идет целых 3 часа."



Возможно, именно из-за своего характера, открытой улыбки и веселого нрава он смог пройти через трудные периоды жизни (жизнь заставила его в свое время работать на обувной фабрике и в качестве обивщика мебели для того, чтобы иметь возможность купить пару бутс, а в 14 лет его отчислили из клубе Феррокарриль Оэсте, и он пошел учиться на механика), поэтому адаптация к Спартаку и российской жизни прошла у него довольно безболезненно. "Я думал, что все будет выглядеть хуже, но на самом деле Красная площадь и все эти памятники мне очень понравились. Возможно, что с приходом зимы и холодов станет хуже. Меня уже морально готовят к этому, говорят, что в 4 уже темнеет. Так что придется купить шерстяную шапку для моей черепушки, ха-ха-ха".



-Россия сильно отличается от вего того, что ты видел раньше?



-Отличается она во многом из-за того, что ты нифига не понимаешь, и говорить тоже невозможно. Даже приколоться ни над кем не получается. С трудом удается даже просто поздороваться. Иногда только по рукам бьем в качестве приветствия, а одного из наших называем "пидором" по-испански. Поскольку ни с кем говорить не можем, нам остается только иногда подходить к кому-нибудь и пытаться научить их испанским ругательствам. Одного научили, он теперь как нас увидит - сразу кричит - "как дела, пидоры"?



-И какие у тебя ощущения по поводу всего этого?

-Ну как у Такахары были. Мне здесь выпало пережить то, что он пережил в Аргентине. Я думаю, что нужно научиться языку. Занятия я начинаю на этой неделе. Сейчас я могу только сказать "привет" и пару других базовых вещей. Например, "спасибо" по-русски произносится, как "басива". А я ведь еще и по-английски не кумекаю. Так что слава всевышнему, что нас с Фернандо (Кавенаги) всегда сопровождает переводчик.



-А как ты с товарищами общаешься, когда переводчика нет рядом?

-На одной из тренировок наш левый краек был очень удивлен тем, как я бегаю, и решил подойти ко мне. Пробормотал что-то типа "ууу, ууу, Клементе". Я думаю, что он хотел мне сказать, как я классно бегаю по бровке.



-Тебе вообще было сложно принять решение поехать в такое место?

-Вообще, я думал, что будет хуже, сейчас у меня все классно. Сложно не было. Из Афин я сразу сюда приехал 27 августа, и просто привыг думать только о будущем. Для адаптации это очень важно - думать о хорошем сейчас, и тогда я смогу достичь еще больших высот в будущем. Обычно, чтобы не сидеть сиднем в квартире, мы с женой ходим по магазинам или в рестораны. Здесь хорошо можно поесть, в итальянских ресторанах дают мясо, курицу, пасту. Единственное, чего пока не нашел - запеченного мяса. Я думаю, придется мне озаботиться нахождением приличного мангала. Мне тут как-то предлагали попробовать местных салатов, и пришлось отказаться, поскольку я видел, что они в них какие-то странные вещи пихали."



-А как прошла твоя первая тренировка в Спартаке?

-Я только-только приехал. Фернандо уже месяц тут был. Тренер начал меня знакомить с товарищами и поздравил с золотой медалью. И все стали мне аплодировать. Я вообще не знал, чего делать. Потом я попробовал чего-то сказать им, но меня в упор не поняли.Я тут на днях я как-то кому-то пытался рассказать, как мы в финале у Милана выиграли, но не знаю, понял ли он меня. Правда, "ок" он мне сказал. Вообще, сейчас я начну учить язык, и когда мне мать позвонит из Аргентины, я буду ее по-русски приветствовать".



Местной публике не составило большого труда проассициировать Клементе Родригеса с бразильцем Роберто Карлосом, во многом из-за прически под 0, даже несмотря на приближающуюся зиму, ну и в некоторой степени из-за его амплуа тоже. Вообще, сравнивать обоих футболистов начали моментально. Как рассказывает сам Клементе: " на какой-то тренировке я ломился к воротам и запулил мяч вперед, и надо же было такому случиться, что забил гол. Так все сразу стали меня Робертой звать". А о русском футболе он нам вот что говорит: "Здесь много обороняются, играют жестко. В прошлом матче меня вообще в штрафной противника сшибли - прибежал я туда, прыгнул чтобы головой пробить, и вместо того, чтобы мяч выбить, противник меня завалил. Против меня вообще персональку играют", и сам смеется. Кстати, еще один плюс для Клементе - это наличие в команде Кавенаги.



-Как у вас вообще с отношениями?

-Раньше у нас их просто не было, были только встречина футбольном поле. Но теперь мы с ним дружим, ходим везде вместе. Мне буквально пару дней назад дали персональную Ауди с водителем, а до этого мы вместе на тренировки ездили.



-Так ты с водителем ездишь?

-Да, и с охранником. Но я скучаю по своей тачке. Хочу купить, чтобы пулять - BMW Z3 или Ауди А4. Как только город получше узнаю, и права получу...



-С Кавенаги вы продолжаете противостояние Боки и Ривера?

-Тут как-то недавно тренер нас спросил, кто из нас выиграл больше матчей дерби, и я ему сказал, что мы оба выиграли одинаковое количество. Пришлось приврать и скрыть правду, чтобы Кавенаги не было стыдно перед товарищами.



-А по чему ты больше всего скучаешь в Боке и Аргентине?

-Товарищи, народ...Я считаю, что очень важно выходить на поле, и видеть эти заполненные трибуны. Но у всех своя судьба, и мне было предписано попасть сюда, в Россию. Я благодарен Боке за то, что мне дал этот клуб. А скучаю я по всему - по своему району, по семье...



-А чего делаешь, чтобы приглушить эту ностальгию, особенно в те моменты, когда не получается выйти прогуляться или поужинать в ресторане?

-Я тогда дома ставлю кумбию (танцевальную латамериканскую музыку) на полную катушку. Привез что-то около 50 дисков, они меня приближают к родному дому."
#77271  Astrakhanec   04 Октября 15:31
77268 navigare

Тогда это должен быть действительно очень сУрьёзный опорник:-) (Потомучто,к приеру,так как играл лучший наш опорник последнего времени Булатов против того же Эффенберга без слёз и не вспомнишь,тот весь матч просто ходил пешком по полю,а наш отлетал от него как от стенки). Иначе у нас будут большие проблемы в середине даже от несамой сильной пары мирового футбола Ярошик-Рахимич.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1