Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#146140  Engineer   05 Марта 12:38
Поэтому чтоб хоть как-то уменьшить среднее количество фолов (полученных на Карвальо) на душу населения - только 2 опорника - согласен с vlad45. И это Моцарт и Ковальчук. Одного из них потом поменять.

Быстрые края Вова и Квинси, но только чтоб без навесов-подарков для Березуцких, а прострелы низом. Ну и Титов - куда ж без него. Надеюсь, что как он настроился на ДК, так же настроится и на коней.
#146139  Belconti   05 Марта 12:37
146131 alkuz

Думаю, что Торби рассматривается как дублер ниженазванных сабжей.

Я бы лично хотел, чтобы он начал в этом чемпе выходить на замену. А там видно будет.
#146138  Королев   05 Марта 12:36
146128 garou 05/03/2006 11:48:00

Все правильно, убрать этих поставить тех, а тренировочный процесс и не нужен.

Все правильно, Ведь в команде кроме Х, У и З никого нет.

Хорошие выводы сделал, так держать. (((((
#146137  mister-lion   05 Марта 12:35
146134 alkuz

Ты забыл Зуева, есть ощущенеи,что в этом сезоне он всеже получит побольше игрового времени

да и Ребко с Кабановым я бы не списывал,все будет зависеть от ситуации
#146136  alkuz   05 Марта 12:32
Причем, если на поле вышли только трое (нап-р Титов, Рома, Быстров) и Рома получает травму, его может сменить только россиянин, а из нападающих это Баженов.

Т.о. если Рома получает травму практически на 100 % мы получаем схему с одним нападенцем.
#146135  Engineer   05 Марта 12:30
Можно сколько угодно теоретизировать по теме в каком составе играть с конями.

А на практике получится, что минуте к 20-й Моцарт получит ЖК на Карвальо и если не до перерыва, то минуте к 60-й останемся в 10-ром.
#146134  alkuz   05 Марта 12:26
146133 ed2k

А вот что. Рома, Титов, Боярицев, Быстров, Аленичев, Калиниченко, Торбинский, возможно Баженов и Павленко. Трое из них ОБЯЗАНЫ быть на поле!!!
#146133  ed2k   05 Марта 12:20
А что у нас, кстати, с лимитом?
#146132  ed2k   05 Марта 12:14
Я думаю, проблемы замены Егора кем-либо просто не существует. Для тренера и даже для игроков. Он у нас вроде священной коровы, которую нельзя трогать, даже если она устала и еле ноги передвигает к 70 минуте, или вообще просто стоит на поле. Нельзя ее трогать, по мнению руководства, - ибо аФторитет, символ и легенда.

Для нас - это большая проблема, раз вызывает столько споров, как и любое решение Старкова.

Мое мнение - Титов в настоящее время (да и в прошлом сезоне тоже) скорее вреден, чем полезен в игровом смысле. Подправить в плане "легендизма" психологию игроков - и почти любой на его позиции сыграет не хуже.

Но в ближайшее время этого определенно не будет, Старков не рискнет. Стоит ли тогда обсуждать это каждый день??

Так что, хрен с ним, с Титовым, нехай выходит, "наш минус один" :)))

О составе в целом.

1. Абсолютно точно не хочу видеть 4-5-1 с Ромой впереди. Схема безрадостная до того, что нервов не хватает смотреть забросы на игрока, у которого отсутствует техника, обводка и устойчивость на ногах. Его шанс - навес-удар или убежать. Не наша это игра. При такой схеме максимально обострить атаку можно только с Квинси и Быстровым, либо ставить вперед Пьяно или Кави.

Таким образом.: Моцарт (опорник), Титов, Калина (атакующие), Быстров, Квинси (края). На замене: Ковальчук, Алень, Бояра.

2. Наиболее оптимальная, это 4-4-2.

Т.О.: Моцарт, Титов, Квинси, Калина. Пьянович и Кавенаги. На замене Быстров, Ковальчук, Алень, Рома.



Как ни крути, Ковальчуку и особенно Бояре места в стартовом составе нет.
#146131  alkuz   05 Марта 12:07
146129 Belconti

Ну а Торбинский?
#146130  Igor   05 Марта 12:02
146128 garou



5+
#146129  Belconti   05 Марта 11:55
146127 alkuz

Не боись. Восстановит кондиции Быстров или втянется Квинси.

И не будет никакого Бояринцева в основе.

Временное явление.
#146128  garou   05 Марта 11:48
футбольный болельщик-существо очень своеобразное. чрезвычайно субъективен и часто не желает соотносить свои пристрастия с фактами.



есть такая штука, как статистика. для футбола тоже очень даже небесполезная, в особенности, если ее использовать для анализа в динамике.

к примеру, возьмем текущий сезон, тренировочные игры. есть в команде футболист Х, особенно лавров за весь этот период не снискавший. однако, внимательно смотрим, последние 4 игры, 172 минуты на поле, 3 гола. не с ливером и барсой, но все же не с кфк.

теперь смотрим пожелания болельщиков к составу на следующий матч. футболиста Х видят в основе далеко не все...



отнюдь не в качестве противопоставления, лишь для контраста. есть еще футболист У, который считается "думающим" (по мне, так слишко долго размышляющий над обычной задачкой-скорее тугодум), но который в современный футбол играть то ли не хочет (странно для профессионала), то ли (скорее) не может. робкие попытки усомниться в обязательности нахождения У в основе на следующую игру вызывают в большинстве своем гневные отповеди со ссылками на тренера, не умеющего поставить "красивую" "спартаковскую" игру (состоящую по преимуществу из стенок и забеганий).



у меня в подъезде живет дедок лет 90-та, болельщик Спартака с довоенным стажем, он уже много лет футбол не смотрит, ему не он нравится. вот если бы они сыграли по "дубль-вэ", мечтательно произности этот весьма достойный человек, я бы снова стал смотреть...



еще есть футболист З, который уже поиграл на всех, кажется, позициях (кроме вратарской). когда он играет справа, получается неэффективно, но не смертельно. а вот наблюдать за его игрой слева, для нервной системы стресс немалый-эти "смещения в центр" с ударом в район останскинской телебашни или побеги назад через пол-поля...



игрока З болельщики не очень жалуют, но тренер футболиста З, рано как и футболиста У, ставит в основу с упорством прямо-таки маниакальным. Футболист Х при этом попадает в состав далеко не всегда, как правило, не с удобными по манере партнерами. это называется "давать шанс", что гораздо правильнее было бы именовать даванием пинка аж до самой Каталонии.



можно обозвать автора "албанским бухгалтером", забывшим за цифрами живую суть игры. а можно ведь просто задуматься и посмотреть вперед, в каком веке живем и как играют нынче в футбол. и в завтра заглянуть, где еще молодой футболист Х может еще ой-е-ей как пригодиться, в отличии, скажем от У и З.



эх, Александр Петрович, Александр Петрович...



между прочим, тебующие "красивой игры" далеко не так едины в своих пристрастиях. это сейчас они вместе борются с "колхозником". но если некоторая часть их будет вполне удовлетворена, скажем, беспредметным взаимным пинанием пятнистого под руководством "рыболова", остальных это может не устроить и они будут требовать другой "красоты". таковая тоже возможна, для этого достаточно купить у рубина Домингеса, у коней Феррейру из аренды и какого-нибудь Калисто. если повезет, добавить Д'Алессандро. будет красиво, но видимо-тоже малопродуктивно. рахимич с сестрами от этой красоты камня на камне не оставят. это как идти с букетами ландышей против танков или конституцией против чекистов.

проблема вливания групп юа-футболистов в европейские по факту и по игровой манере команды-штука непростая. я и раньше это подозревал, как не разбирающийся в футболе, но поговорив на эту тему с одним великим Тренером, убедился вполне. в общем, добавление голого артистизма-тоже не выход.



все-таки есть у меня глубокая такая имха, что выбор состава и правильного сочетания футболистов, вещь не менее важная, чем "постановка игры".
#146127  alkuz   05 Марта 11:44
146119 moldova

У меня совершенно противоположное мнение.



Меня сейчас больше волнует не вопос о нахождении Титова на поле, а нахождение на нем Бояринцева. Может мне кто объяснит???!!!

Смотрел оба матча СМ в турнире КПК, но так и не понял.
#146126  mister-lion   05 Марта 11:42
146124 mp

ну вот и посмотрим...
#146125  moldova   05 Марта 11:37
146122 mp



свое мнение я уже объяснил в 146099
#146124  mp   05 Марта 11:27
146120 mister-lion

Ну так пусть выиграет.В чём дело-то?
#146123  torn77   05 Марта 11:27
146122 mp Зачем(с)

Может без него еще хуже?-)))
#146122  mp   05 Марта 11:25
146111 moldova

Находишь это странным?

А мне кажется странным,что на поле все 90 минут находится человек,который"инертен".За чем?
#146121  mister-lion   05 Марта 11:24
146119 moldova

посмотрим, как минимум сейчас моцарта наигрывали в паре с Ковальчуком, но мне кажется он может и 1 справлятся, думаю по ходу сезона мы сможем увидеть это
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1