Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#66822  Jak   05 Августа 10:53
Как оффтоп.

Вчера случайно включис теннис на Евроспорте так там Дементьева играла с Аргентинкой с чисто Аргентинской фамилией:ДулкО.(((
#66821  vas07   05 Августа 10:40
2 66600 Джоркаефф



Григорий, Йеранек вроде на фланге в сборной играет, да и большинство игроков говорят, что сыграют там куда тренер поставит, так что не показатель это интервью )))

Ну а в целом, если с тренером сразу не получилось, то был смысл игроков подписать хороших, чтоб время не терять, судя по Видичу остальные тоже на уровне должны быть.
#66820  Alessio   05 Августа 10:28
66818 тайцзун

В принципе, это разновидность 4-2-3-1. Просто левый фланг отдали "челноку". Можно попробовать, наверное...
#66819  Alessio   05 Августа 10:02
И еще - на правах полуоффтопа. Я вчера играл в футбол. Сегодня, блин, все болит, на плече синячище, вся спина от лопаток до задницы ободрана - упал всего два раза, но оба раза могутно. (Если погода не подведет - завтра опять будем играть. :=) Но речь не об этом. Речь о том, что вчера перед игрой мы четко договорились, кто где играет - разобрали амплуа и понеслось. Ваш покорный слуга по старой традиции играл последнего защитника. Так вот, слева от меня играл молоденький такой пацанчик. Поначалу все время ошибался - то выпрыгнет на соперника некстати, то позицию неправильную займет. Ну я ж не просто так читаю книжонки для тренеров. Три-четыре предложения, на тему того, как надо играть в защите. Самые-самые основы: останавливаться за 2-3 метра до нападающего и встречать его стоя, располагаться как минимум между ним и своими воротами, не оставлять за спиной чужих игроков, всегда держать в поле зрения и мяч и "своего" игрока. Никаких там слов про опеку, страховку (страхую всегда я, так уж получается), зону, прессинг и прочее.

Результат - через 10 минут это был лучший (чесслово!) защитник на поле. И так до самого конца игры.

Еще пара слов правому защитнику - и все. Дядь Леша курит за их спиной, показывает руками и командует, кого надо закрыть.

И дело даже не в том, что мы выиграли то ли 7-2, то ли 8-2. Дело в том, что:

1. Мы пропустили лишь 1 гол с игры. Когда меня решил подменить некий товарищ, "поднаевшийся" впереди и решивший, что чистильщик меньше всех бегает. Он и сделал голевой пас. :=) Второй был пропущен после углового - моя вина, не успел отскок накрыть. :=(

2. Игроки атаки, видя такой бетон сзади, часто оставались впереди и получались острые контратаки с численным большинством, в которых мы и забили большую часть своих мячей.

3. Наш "стоппер/опорник", видя, что сзади все и так замечательно, регулярно шел вперед и в итоге сделал хет-трик.



А вы говорите - дворовый футбол. Тактика везде нужна.



Так вот, это все была преамбула, а тепер будет эта самая амбула. Ребятушки, я начал гораздо лучше понимать, почему же люди соглашаются на эту неблагодарную и нервную работу - футбольный тренер. Когда после игры тебе говорят "спасибо", за несколько простых советов - меня это радует больше чем голы и голевые передачи (коих на моем счету, впрочем, в отчетном матче и не было). Из того, что принято замечать Рабинерами, был классный отбор при выходе вражин "три в два" и первый пас плюс забегание, которое завершилось голом. Люблю такие штуки и люблю потом ими похвалиться. :=))
#66818  тайцзун   05 Августа 09:49
Привет Всем!!!

С победой!!! Да такой, что всем ясно - Скала к ней не причастен!

Ух, дай бог, чтоб ОИР вернулся... Чувствуется, что Алень мнооооого чего мог сказать Скале на счет его установке, только решил это сделать футбольным языком:)

66816 Alessio 05/08/2004 09:32:56

Мне лично очень понравился барсовский вариант весеннего круга - 4 защитника , один из которых - челночник слева(ДВБ), 2 опорника, 2 плеймейкера и один ярко выраженный краек справа (ЛГ) и один нападающий. Центр поля перекрывали абсолютно всем - Реалу, Депору, Вале, слева Джованни ван Бронхорст успевал и в защите и в атаке, традиционно слабое звено - защита окрепла за счет 3 чистых дефов и 2 опорников. И получалось, что при позиционной атаке созидателями являлись - 6-7 человек, а при защитных действиях - активно разрушали 6-7 человек. У нас тоже можно будет сварганить что-нибудь подобное. 3 линейных защитника: Видич, Иранек, ?(Митрески), один челнок - Родригес, 2 опорника (?)(?), два плеймекера- Титов, Аленичев, правый краек - Павленко/Самедов, Нападающий - Кавенаги/Палвюченко/Баженов
#66817  mp   05 Августа 09:33
Jak

Боюсь ты на него после всего этого уже врядли посмотришь:))))))
#66816  Alessio   05 Августа 09:32
2 navigare

Юр, в игре с "ромбиком" в полузащите есть один существенный момент.

В обороне номинальные крайние полузащитники должны держаться поближе к центру - чтобы дыр не создавать. А это может привести к проблемам с сугубо фланговыми игроками. И еще - на высоком уровне некогда "классическая" схема - диспетчер+2 нападающих часто приводит к ослаблению оборонительных порядков. За счет того, как я полагаю, что диспетчер часто бывает не в состоянии поучаствовать в прессинге, отработать в обороне.

То есть, оборона может здорово страдать в таких случаях. А значит - нужны три ползащитника (из того самого ромба) способные обороняться очень прилично. Ну и, если верить своим глазам и своим впечатлениям от Евро последнего - то такие команды часто отдают бровку крайним защитникам. А у нас таковой есть (и то - лишь теоретически пока) только слева. Родригесом кличут.



Я бы не прочь посмотреть на 4-4-2 в линейном варианте. Когда есть два центральных полузащитника, в равной степени отрабатывающие и в обороне и в атаке. С незначительным разделением ролей, скорее на уровне каких-то персональных установок на игру. Для такой игры нужен обычно еще форвард второго плана, способный принять мяч в глубине и сыграть в подыгрыше или самому потаскать мячик. На эту позицию у нас есть как минимум три разноплановых игрока: Титов, играющий глубже всех, Павлюченко, способный сыграть больше второго форварда, и Пьянович, который при всех тех эпитетах, которыми вы его наградили, обладает очень хорошим пасом. Ну и Кавенаги нехай на острие бУхает.



Опять же, наличие Родригеса, если использовать его как "бровочника", позволит устроить веселую жизнь соперникам на левом фланге - я помню как классическими забеганиями Парфенов и Баранов затрахали звездного Роберто Карлоса. После очередного (7-8 по счету) рывка Парфика в районе 85 минуты мне бразильца стало откровенно жалко.



А если еще на правом фланге такого же "мотора" найти...

:=)))
#66815  Jak   05 Августа 09:28
И после дабл дуэли с лохами :мешки ,крысы и кони.

Вот и посмотрим на мистера....
#66814  Шульберт   05 Августа 09:21
Ну, зачем вчера было уходить в оборону во 2м тайме? Это ведь не "Кубань" нас заставила, это мы сами отошли! И пока стояли в защите, у наших ворот возникали опасные моменты. Перешли в атаку и сзади стало всё ОК! Тактик, стратег, ептыть! Трусло итальянское! Домой, в Италию! И быстро!
#66813  boy   05 Августа 09:16
Интервью Скалы в итальянской прессе.

Полный текст ниже.Из того,что понял.

Жалуется на плохую комплектацию в начале сезона.Обращает внимание,что сейчас после смены рук-ва получил в распоряжение приличных игроков,называет Клементе,Кавенаги,Аленичева и Видича.Обьясняет,как Видич попал в Спартак,несмотря на то,что у Пармы были виды на него.

Говорит,что теперь можно строить конкурентно способную команду.

На вопрос о вылете из КИнтертото,отвечает,что это не было приоритетом и

никто особо не желал продолжения участия в этом розыгрыше.

Также обьясняет,что до ноября(осталось то всего ничего,примечание мое) он в Москве,а затем с удовольствием продолжил бы карьеру в Англии или в Испании.





STORIE DI EX —Anche il difensore serbo Vidic, oggetto del desiderio del Parma, fra i rinforzi per Nevio Scala

«Con gli ultimi acquisti uno Spartak più competitivo»





Quando il campionato ha iniziato da tre giornate il girone di ritorno lo Spartak Mosca allenato da Nevio Scala naviga in una posizione di metà classifica. Ma con un paio di incontri da recuperare la formazione biancorossa ha l'opportunità, almeno sulla carta, di migliorare notevolmente la classifica.

«Siamo reduci da due sconfitte - spiega il tecnico veneto - uno nella Coppa di Russia e prima ancora nell'Intertoto contro il Villareal che ci ha estromesso dalla competizione. In campionato, invece, dopo un periodo caratterizzato da qualche difficoltà ci siamo ripresi vincendo le ultime due partite. Sono arrivati un paio di giocatori che ci hanno consentito di potenziare il nostro organico. Stiamo allestendo una squadra molto più competitiva».



Quali giocatori sono giunti a potenziare lo Spartak Mosca?



«A rinforzare la nostra rosa sono arrivati il difensore Vidic dalla Stella Rossa, il centrocampista Alenichev che ha giocato nella Roma e nel Porto, il difensore cecoslovacco Jiranek dalla Reggina, mentre stiamo aspettando gli argentini Clemente Rodriguez e Cavenaghi. Non è escluso che possano arrivare altri rinforzi».



La squadra ha assunto un'altra fisionomia?



«Sì. Adesso possiamo toglierci qualche soddisfazione in più».



Vidic è stato un oggetto del desiderio del Parma...



«Sì. So che il Parma aveva un'opzione sul giocatore, ma non è riuscito a rispettare. Prima di inserirci nella trattativa abbiamo parlato con i dirigenti gialloblù che non potendo far valere il diritto di priorità ci hanno dato via libera nell'operazione».



Visto che lei aveva vissuto un'esperienza in Ucraina si aspettava di più dal calcio russo?



«Mi aspettavo di avere una squadra competitiva sin dall'inizio della stagione e non a metà campionato. C'è stato nel frattempo un cambio di proprietà che, ultimamente, ha portato all'acquisto di alcuni giocatori. Adesso con l'arrivo di questi rinforzi ci sono programmi interessanti. Diciamo che, da un punto di vista organizzativo, forse mi aspettavo di più».



L'eliminazione dall'Intertoto da parte del Villareal vi ha negato la possibilità di entrare in Coppa Uefa...



«La società non guardava con particolare interesse all'Intertoto anche perchè da un po' di tempo viviamo una situazione molto complicata nel senso che da un mese e mezzo disputiamo due partite alla settimana per cui se avessimo superato il turno per noi sarebbe subentrato un ulteriore problema. Adesso il nostro obiettivo è quello di migliorare la nostra posizione in classifica. Abbiamo tre mesi di lavoro ed una formazione più competitiva».



Chi sta dominando la scena nel campionato russo?



«Nessuno in particolare. Ci sono cinque squadre che sono racchiuse in due punti. Troviamo lo Zenit di San Pietroburgo, la Torpedo, la Lokomotiv, il Cska e il Krylya Sovetov. Se dovessimo vincere i due recuperi che dobbiamo disputare potremmo avvicinarci sensibilmente alle zone alte della classifica».



Italia, Germania, Turchia, Ucraina e adesso la Russia: pensa di vivere altre esperienze professionali all'estero?



«Almeno fino a novembre sono qui, poi non mi dispiacerebbe vivere altre esperienze lontano dall'Italia. Il campionato inglese e quello spagnolo mi attirano. Prima di ritornare a fare l'allenatore in Italia se mi arrivasse una proposta interessante falla Spagna o dall'Inghilterra la prenderei in esame con molta attenzione».



Gian Franco Bellè


#66812  Jak   05 Августа 09:11
Если Юрец будет закрывать левый край в матче с лохами,то красная ему обеспечена.
#66811  Jak   05 Августа 09:10
Всё покажет ближайшая неделя:два матча с лохо и отыграть минус два в Липецке.

До матча с лохо два дня,имхо команда элементарно не успеет восстановиться.
#66810  Jak   05 Августа 09:08
66807 boy

Я давно пишу,что правый край:кокуренция Самедова и Павленко.На лево надо кого-то брать.Или Родригес закроет????
#66809  Jak   05 Августа 08:56
Насколько я понял,Кубань возила Спартак почти весь второй тайм???



Скалу нах...
#66808  Jak   05 Августа 08:54
Всем привет!



Ну что,опять добавленное время,опять повезло???
#66807  boy   05 Августа 08:53
66805 Yan

Согласен.Хоть и мне под конец игра Самедова импонировала уже в какой то степени,в его лучших матчах,но ИМХО он никакое сравнение не выдерживает

с Павленко по Креативности.Скорее всего они оба немного разноплановые игроки,способные играть на одном месте.

Считаю,что отдать им обоим на конкуренцию правый фланги проблема с ним у нас

будет решена.А вот с левым надо что то делать.Боюсь,что Ковальчук промучается у нас не своем левом фланге и в итоге мы потеряем его.А игрок очень перспективный.Вообщем набирается у нас уже три могущих созидать в середине поля игрока и хотелось бы видеть их одновременно на поле.Аленичев,Ковальчук и Павленко.

Еще бы решить проблему с первым пасом в защите и я могу спать спокойно.Ни Ковалевский,как вратарь,ни Митрески,Тамаш и Ковтун,как защитники не в состоянии отдать нормальный первый пас.

Да и Ковтун и Тамаш,как крайние дефы не тянут вообще.Стоя еще куда ни шло,но стоило той же Кубани задвигаться и пошли трещины.Не уровень.

А Видич ессно слов просто нет.Тьфу,тьфу,тьфу,чтоб не сглазить.
#66806  boy   05 Августа 08:32
Всем привет.

Заглянул в раздел прогнозы и афигел.Некто Молдова и там отличился.

Два первых места в двух ведущих турнирах.
#66805  Yan   05 Августа 08:09
Павленко безусловно более умный и более спартаковский игрок по стилю чем Самедов , даже при всём том , что при шабашнике ему очень тяжело , зайдите в раздел статистика и посмотрите у кого в команде больше всех голевых пасов.
#66804  Invisible Man   05 Августа 07:22
66801 navigare

Пьянович вообще-то субчик интересный. Как ФОРВАРД, он действительно игрок штрафной, но как игрок способен выдать гениальный пас. Умный игрок.
#66803  Козырь   05 Августа 02:20
66801 navigare

"Волжкой защепкой" называлась схема Крыльев Советов в стародавние:) времена.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1