Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#257022  alexey   05 Ноября 20:36
257021 troyan

Я тебя разочарую - ничем не могу помочь. К тому же Виталию я обещал всего лишь по возможности пересмотреть игру Дзюбы в этом матче. Пока такой возможности не было:))) А оставаться в меньшинстве я привык. Я был один, когда разоблачал "титовщину" ещё в конце 90-х - и ничего, не сломали меня ещё:)))
#257021  troyan   05 Ноября 20:22
257018 RWSnake

Ну ты сказал - мнения людей, разбирающихся в футболе! Хорошо, что ты не опустил это важное замечание... Если бы я, например, разбирался в футболе, то наверняка тоже обнаружил бы в действиях Дзюбы четкий расчет и небывалую пользу.. Тут ведь как - надо уметь увидеть то, что спрятано за ширмой неуклюжих действий, предугадывать тонкий замысел игрока.. А я, как дилетант, этакий футбольный дальтоник, вижу все в одной проекции - срет, да срет наш Тема, совсем за мяч не цепляется.. Однобоко как-то получается, не совсем удобно.. Надеюсь, Алексей мне потом откроет глаза на теорию, превращающую медлительного "гомункула" в прекрасного "лебедя"..
#257020  Corvus   05 Ноября 20:21
257019 Владимирский

Да. Так точнее.

Но не Дзюба же ему мысленно приказал это сделать. Не понимаю, какое отношение, кроме создания углового из довольно острой ситуации, он имеет к удалению Жиркова. Он в него не плевал, за трусы не хватал, не провоцировал. Судьи были последней каплей для Жиркова в тот день, я даже соглашусь, что в удаление внёс свою лепту Паршивлюк, которы пинал и рубился с Жирковым весь матч и особенно второй тайм.
#257019  Владимирский   05 Ноября 20:15
257017 Corvus

Не отменил, а просто показал на уголовой, не посмотрев на бокового.

Николаев в 6 метрах от момента был.

Боковой быстренько поменял решение пока главный не заметил.
#257018  RWSnake   05 Ноября 20:03
257012 troyan 05/11/2008 19:49:13

Тебе следует обратится по этому вопросу к Алексею.Думаю он тебе сможет пояснить что вынеся ,по всей видимости ваше совместное мнение на одном из футбольных ресурсов, он оказался если не в одиночестве, то встороне от мнения людей разбирающихся в футболе, по мнению того же Алексея.Это поколебало его решительное осуждение.
#257017  Corvus   05 Ноября 19:58
257013 RWSnake

а то что Николаев отменил решение бокового, это что? Дзюба наколдовал? Дзюба выполнил свою работу - поборолся, даже не работу, а задачу от Лаудрупа на эти 25. Сделал угловой. Всё остальное это дуэт Жирков - Николаев.

сам досматриваю второй тайм, вот к примеру - 90 минута ровно, посмотри, там Дзюба на ходу пытается обыграть коня, пробрасывает мяч и понимая что прокинул далеко - валится как тот самый арбуз перезрелый, а мог бы не падать, а продолжать бежать...
#257016  boy   05 Ноября 19:57
257014 alexey



Я видел, ждем реакции Сашика, он задаст нужный вектор. )))))))))
#257015  boy   05 Ноября 19:57
257012 troyan



Как тебе не стыдно, у него болел животик. А вообще даже я прихуел так слегка, как его коротконогий негр догоняет, обгоняет, забирает мяч.
#257014  alexey   05 Ноября 19:56
Вот вы зануды со своим Дзюбой. Было бы кого обсуждать. Приглашаю всех в оффтоп. Там другой Артём (Alfa) - правда не знаю, блоггер ли он?:))) - такой потрясный ролик выложил. Вот его бы обсудить, а вы всё Дзюба:)))
#257013  RWSnake   05 Ноября 19:52
257011 Corvus 05/11/2008 19:33:50

Дзюба выйграл мяч ,прокинул его и два коня (Игнаш и Береза) в борьбе с ним вынесли мяч за лицевую.Что и явилось причиной истерики Жирка.Смотрю второй там в третий раз.Никаких неудачных действий Дзюбы не вижу. Мимо прострела Вовы его пронес ручками Береза, очень аккуратненько.
#257012  troyan   05 Ноября 19:49
257007 RWSnake

Хм, справедливости ради следует отметить, что Дзюба в последнем матче сыграл просто отвратительно.. Вернее, он никак не сыграл, поскольку проиграл практически ВСЕ (я подчеркиваю) единоборства. Единственное исключение - штрафной на последней минуте. Важный штрафной, спору нет, но олицетворяющий собой такое одинокое позитивное действие Артема, что даже плакать хочется..))

А в остальном.. В течение минут 15-20-ти фразу "Дзюба привычно теряет мяч" я повторил не менее раз 10-ти (люблю громко разговаривать во время матча, каюсь), Алексей не даст соврать. Артем просто не мог зацепиться за мяч! Ему пасовали на ход, в ноги, на грудь, закидывали мяч верхом. А он срал и срал, извини за натурализм. Просто все подряд, без исключения.. Если не веришь - пересмотри, пожалуйста, второй тайм.. А какой полезности (!!!) тут вообще можно говорить?! ..
#257011  Corvus   05 Ноября 19:33
257010 RWSnake

Безусловно, задача была именно такой, ну вернее эта задача и мне кажется наиболее логичной. ЖК его. А вот КК откуда? Или он Жиркову "азверин" подсыпал? Нет уж, КК это Жиркова креатив и только его, ну может Николаева чуть-чуть...

Такое впечатление, что борясь до конца нападающий совершает подвиг, в России может и да, подвиг, а вот где-нить в Италии об этом и не вспомнили, т.к. это норма.

И самый главный момент. Было ли альтернативное решение?

В команде нет больше нападающих, а свежий игрок был нужен - выпустили Дзюбу.

Есть отличная поговорка: "За неимением горничной, ебу - дворника", мне кажется именно это символизировала данная замена, а как там будет - покажет жизнь через несколько месяцев.

Кстати, очень бы хотелось, чтобы такой игрок и с рос. паспортом остался у нас, однако, будет ли это хорошо для Спартака или для Дзюбы - вопрос.
#257010  RWSnake   05 Ноября 19:10
257008 Corvus 05/11/2008 18:47:06

Объективный показатель для нападающего - это забитые голы, будь ты Пьянович или Дрогба, никто не вспомнит, сколько раз кто тебя уронил и удалился роняя...

Дзюбу никто не сдерживал, он валился сам, как перезрелый арбуз с неровного стола, единственный раз его тронул защитник и получил ЖК и штрафной...

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Да же не знаю что тебе сказать.Возможно ты так "видишь" или понимаешь футбол.

В сборной ФРГ большинство своих голов Г.Мюллер забил со скидок Уве Зеллера.Который возможно был "незаметным героем" для женской женской части поситителей стадионов.Специалисты относились к нему подругому. Это один из примеров.Хороший "столб" создает массу возможностей для забивания голов группе атаки.Самозабиваемость для него не главное. Врят ли Лаудруп выпускал его с заданием забить гол.Скорее подержать мяч впереди, понапрягать защиту.Со своей задачей он справился."Немотивированных" падений я у него не видел.Держали его как правило двое.Фактически ЖК и КК Жиркова тоже его.Со своей задачей в этом матче прекрасно справился. Дзюба один из перспективнейших таранных форвардов в России.При правильной работе с ним (хотя бы обьяснения его задач на поле) сможет стать лучшим.Что с ним расстанутся не верю.У нас игроков его амплуа в ПЛ с российским паспортом можно пересчитать по пальцам одной руки. Тот же Прудников скорее инсайд, которых у нас в команде пруд пруди(этакий каламбурчик получился).
#257009  Corvus   05 Ноября 18:56
Вообще интересно, Микаэль заявляет завтра: "При этом, разумеется, играя дома, мы не собираемся отсиживаться в обороне – будем играть первым номером."

Смотрел матч Уди - Рома, там Волки пытались играть в открытый футбол - закончилось плохо...

Хотя Лаудруп мож выманивает :)))
#257008  Corvus   05 Ноября 18:47
257007 RWSnake

Объективный показатель для нападающего - это забитые голы, будь ты Пьянович или Дрогба, никто не вспомнит, сколько раз кто тебя уронил и удалился роняя...

Дзюбу никто не сдерживал, он валился сам, как перезрелый арбуз с неровного стола, единственный раз его тронул защитник и получил ЖК и штрафной...

а следую такой логики, можно сказать, что Вова имеет лучший показатель голевых пасов, потому что отдал голевой пас, а Баженов, потому что забил, а Прудников, о ужас, предголевой, а Ковальчук предголевопасовый перехват!!!

У всех них лучшие показатели в своей области :)))

Если Дзюба и отработал полезно, то это не означает, что такой Дзюба нужен Спартаку.

Впрочем, жду с нетерпением межсезонки, т.к. хочется сравнить своё мнение, с мнением Лаудрупа и Администрации...
#257007  RWSnake   05 Ноября 18:33
256988 bremensk 05/11/2008 11:07:13

Дзюба значит плюшевого изображал в последней игре?

Если обратится к фактам то кони заработали на нем ЖК и два штрафных.Это лучший показатель в команде,если учесть что он отыграл всего 30мин .Впереди его еле сдерживали двое защитников и справлялись с большим трудом.Дзюба очень полезно отработал свой отрезок.

Я понимаю что игра футболиста вовсе не повод для вынесения оценок его действиям.Есть вконце концов пульсирующая краснобелая кровь которая и определяет вектор оценок игроку.Вот и ходят в двоешниках Фати,Шоаве,Чук и пр румыны-плиточники.

Нет в них галантирейности, шику.

А ведь просил же Борис перед метанием какашек провести хотя бы поверхностный анализ игры футболиста.
#257006  Rip van Winkle   05 Ноября 15:50
256995 boy

Моцарта, полагаю, мы больше не будем наблюдать. Писали, что он травмировался так сильно, что ему консервативное лечение понадобилось. Как раз до конца сезона. Я, по крайней мере, удивлюсь, если он еще выйдет.
#257005  alkash   05 Ноября 14:07
Че мне нравится в Сереже, это его мифичность. То есть вроде есть в команде такой игрок, и даже очень неплохой игрок, а вроде его и нет. Причем уже какой год? пятый, нет? Скоро он по мифичности догонит и перегонит, самого мифичного игрока в новейшей истории - Калиниченко ))))
#257004  alkash   05 Ноября 14:05
"Также отдельно от всех тренируется Сергей Ковальчук. У молдованина небольшое повреждение...."



Очередная травма? Кажись Сережа уже наигрался и теперь снова собрался с семечками на трибуну ))))
#257003  vital_23   05 Ноября 13:31
по мотивам 256992

Леф Сафари передает что Ковальчук травмировался когда отнимал у ДзюБы ноутбук
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1